Научиться жить по Идее Учителя.

Модераторы: Вячеслав, antonina

Вячеслав

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав » 05 июл 2020, 01:25

Здравия желаю,
Алексей чаще пишет с одной стороны, что все должно происходить хорошо, и высказывает положительную сторону. Но в жизни есть и другая сторона, так сказать отрицательная, о которой не хотят говорить, но она бывает чаще более главной в жизни человека, чем положительная.
Старческий маразм, а сколько пожилых людей склеротиков, а сколько пожилых людей начинают что-то делать и это приводит к плохим последствиям, спрашивают почему ты это сделал, говорят не знаю. Не зря говорят что за пожилыми нужен уход, чтобы они чего не натворили, потому что большинство к старости люди глупеют, это факт. Как Алексей написал, что к старости человек становится мудрей, это происходит только очень редко. Это бывает у тех людей кто что-то создает или творит, кто посветил свою жизнь людям в любом деле, о своей выгоде они забывают.
В труде и человек познаётся.
Дерево славится плодами, а человек — трудами.
Тот человек пустой, кто полон самим собой.
Пустой колос всегда нос кверху дерет.
На предложения мастак, а на дела — никак.
Знания дороже богатства.
Где нет знаний, там нет и смелости
Знание приобретешь — не пропадешь
Не говори о том, чему учился, а говори о том, что ты познал
Не тот человек, кто для себя живет, а тот, кто для народа счастье кует.

И последователи не исключение, они такие как и все люди. И некоторых последователям хвастунам, которые толком ничего еще не познали, высталяют себя все знайками, иногда пишут такую глупость, что хочется плюнуть ему в лицо.
Алексей ты помнишь каким был И. Хвощевский за последние 3-4 месяца пред уход, он об Учителе уже не помнил, как на него повлияли определенные люди. Только после последней поездки на хутор Игорь вернулся уже с Учителем, точно не помню но по-моему в течение месяца он ушел, после поездки на хутор. Ты так же знаешь как уходил Толя Труш, насколько он был за Учителя и верил в Учителя. А когда его скосила болезнь он про Учителя уже не вспоминал, вспомнил только когда мы пришли в гости и пытались побеседовать. А потом сколько я приезжал после этой беседы, до самого ухода, он только раз вспомнил о Идее Учителя, чтобы я нашел какую-то рукопись для книги и передал кому-то и больше не помнил. Последние годы Раиса Прокофьевна тоже практически ничего не помнила.
Поэтому я не стал бы говорить за всех, что к старости люди мудруют, что в основном глупеют это да, ты так же знаешь как и другие последователи уходили, так что про мудрость к старости надо подходить по разному. Алексей так же пожалел Михаила, что его обидели другие последователи, и опять Алексей показал только одну сторону этого случая, но не объяснил почему это произошло. В итоге получилось что зря Михаила обидели, а на самом деле все не так получилось. Надо было объяснить ему, что он в этой жизни расплачивается за прошлую жизнь, что он натворил в прошлой жизни или в этой. Он еще легко отделался, некоторые теряют руку или ногу, или становятся инвалидами, за свои поступки.
Сколько пословиц и поговорок существует все сразу не вспомнишь, как к примеру "Как ты к людям, так и к тебе люди", "Как аукнется, так и откликнется" и
Злые люди доброго человека в чужой клети поймали.
С виду хорош, а поведись — продаст за грош.
Добрая слава на печке лежит, а худая по свету бежит.
Людей не суди, на себя погляди.
Бесчестный человек готов на бесчестное дело.
Вода все смоет, только бесчестья не может смыть.
Всякий родится, да не всякий в люди годится.
Как ни мудри, а совесть не перемудришь.
Людей не суди, на себя погляди.

Так что таких примеров полно, а вот объяснить человеку, что он получил это по заслугам своим не объяснил, я думаю и после этого он не поймет, а чтобы дошло до человека, чаще надо чтобы физически вдарили, тогда доходит. Поэтому и говорю что понятие о Теле и Душе у Михаила нет. Потому что его эта злость стала его частью ТЕЛА, именно ТЕЛА, только тело имеет ЗЛОСТЬ, ЗАВИСТЬ но не Душа, поэтому можно сказать смело, что это человек не знает о Душе ничего, пусть хотя бы поймет что такое Тело.
Запомните все в ЭТОЙ ЖИЗНИ СЛУЧАЙНОСТЕЙ НЕ БЫВАЕТ, все закономерно. Тело боится остаться голодным, поэтому свой страх тела он пере дает другим, чтобы они тоже боялись как и он.
Чтобы что-то понять, просто одно сравнивайте с другим, все уже есть все готово, только анализируйте и все станет вам понятным и не надо будет слушать бредни слабоумных. К примеру А. Павлов его многие уже знают, есть записи как он прошел путь "Человека с востока". Ведь там хорошо написано, что Павлов сначала шел не для себя, что у него Душа управляла телом, ДУША была ХОЗЯИНОМ ТЕЛА. Поэтому у него многое что получилось, и там он хорошо описал, что он увидел новое красивое тело. Как Д. Гончаров написал, что ТЕЛО ОЧЕНЬ ХИТРОЕ СУЩЕСТВО, не надо игнорировать эти слова, Гончаров познал что представляет ТЕЛО и ДУША. Это может получится у каждого кто будет РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, а не сидеть за столом и рассуждать. И в последствии Павлов не заметил, как постепенно ТЕЛО стало брать верх над Душой, это все видно в его записях. Первой что захотело Тело, стать красивым, Павлов стал занимать своим телом, стал качаться и т. д. Потом у ТЕЛА заиграли гормоны, и потянуло на женщин, в начале пути Павлов и не думал о женщинах, вот и смотрите насколько ТЕЛО может поменяться мнение человека, а человек не будет догадываться, что это сделало ТЕЛО. Поэтому у него родился один ребенок от одной женщины, потом второй ребенок от другой женщины. Павлов говорил, что они родились по любви, но это не правда, поэтому они живут отдельно, они родились от похоти ТЕЛА, ТЕЛО ХОЧЕТ СЕКСА, но не ДУША, ЭТО ТОЖЕ НАДО ПОНЯТЬ.
Еще разговорю что ТЕЛО хочет секса, если научитесь общаться с телом, то ТЕЛО можно попросить , чтобы ОНО не хотела СЕКСА. Ведь не зря Учитель просил последователей, чтобы муж и жена жили как БРАТ с СЕСТРОЙ, это тоже победа ДУШИ над ТЕЛОМ. Я еще не видел семьи, чтобы у мужа и жены было Духовное развитие, физическая похоть будет этому мешать, такова Природа, только отшельники развиваются Духовно. Если взять к примеру семью Гончаровых, то жена пошла в услужение к мужу, как и Валентина Леонтьевна к Учителю. Некоторые последователи ухаживали за больным мужем, с этим не стоит сравнивать, это совсем другое. А вот отказаться от своей похоти и от своего ЭГО и пойти в помощники к мужчине чтобы он развивался, не каждая женщина согласится, похоть берет свое, против Природы не попрешь. Любой семейный быт отвлекал и будет отвлекать от Духовного развития. И те же 108 часов воздержания от еды, это тоже одна из частей ПОБЕДЫ ДУШИ над ТЕЛОМ, это тоже надо понимать. А кто говорит что ему тяжело, то о развитие Души не чего и говорить. Длительное воздержание от пищи тоже зависит от того насколько Душа может управлять Телом, согласится ли на это само Тело.
Теперь у Павлова Тело руководит им, поэтому ему потом было тяжело терпеть без еды сколько он хотел, поэтому все его попытки воздержания от еды длительный период проваливались. Поэтому и получается у некоторых бредовые рассуждения о Душе, не познав что ТАКОЕ ТЕЛО, как будто Душа живет вне тела сама по себе.
Знаю некоторых последователей которые два или три раза ездит на Бугор и что, да ничего, что двадцать лет назад не было развития, что и сейчас ничего не изменилось.
Кроме Антонины, Света, Slava, Алексея, Yanni или Вадима Семенова не читаю, мысли которые бывают после несварения желудка, о которых пишет Михаил не интересно, я лучше Хоменко почитаю.
Михаил, удивил. . Ты себя очень хорошо знаешь ?
У Светы и то больше логики и понимания чем у Михаила, конечно Михаил не может разобраться в себе, это и так видно, после несварения желудка.
Я тоже не могу согласиться когда в первой строчке своего сообщения меня называют дорогой, а в последней лживой и не искренней.
Поэтому пишу эти слова честно и искренне.
Прошу, в дальнейшем не устраивать базар "нравиться- не нравится", "согласен - не согласен".
Ну наконец Антонина нашла силы написать, по-моему давно хотела это написать, но все сдерживалась, только пойдет ли это впрок, думаю что нет, это как назойливая муха, которая любит всем делать замечание, и которая всем недовольна. Наконец женщины дали мужикам по носу, молодцы.
А эйфорию и восхваления своего физического ЭГО Тела Владыки, время строчит письма эмоциями, удовлетворять свое тело всякими излишествами, на это время есть, а вот заняться своим развитием на это времени нет. Поэтому не хочу тратить на эту писанину время. Я лучше в это время другое почитаю и то больше узнаю. Другим нравится эта эйфория, жить замкнутом пространстве в которой живет Владыка, пусть развлекаются.

mihail

Сообщение mihail » 05 июл 2020, 03:44

Здравствуйте.
Лестно конечно. что мне посвящают половину сообщения, но если я неинтересен в изложении и меня не читают то пожалуй и не стоит вспоминать каждый раз. Живем себе и живем))
За Сашу Павлова тоже нужно как то поакуратнее. Он человек своеобразный. Так сразу и не сделать со стороны выводы, что им двигало, какой он был и было ли что в нем..
История в текстах - того времени прилично искажена. Многое выдавалось за действительное, хотя всего лишь было воображением.
Спросить лучше бы его самого. Или на худой конец меня бы спросили. За те годы я рядом был постоянно, могу и свои наблюдения предложить.
А то как то некрасиво что ли получается. Сформировали образ по текстам и случайным встречам и ничего больше знать не желаем.
Из этой же ипостаси хочу успокоить Вечаслава. Меня Алексей не жалел в твоем понимании. Может я и ошибаюсь, но он не тот человек что бы слезы над покалеченными проливать. Кто много видел - мало плачет.
Который раз уже читаю и начинаю Алексея сам жалеть. Тащат человека в свое что то и не спрашивают.
Конечно если ему такое нравится то что тут скажешь? Игра в четыре руки должна уважаться.
Поддерживать он меня не намерен в силу некоторых разногласий.
У нас с ним в отношениях наших царит холодная отстраненность, в перемешку с мелким раздражением. Может даже что то вроде уважения.. Хотя я пока не разбирался..
Так что я очередным сыном, мальчиком, детищем ( после Павлова - твоему ужасу) не стану.
Да и я особо не нуждаюсь в таком, должен бы заметить это и ты.
Но тебя я понимаю.
Саша покруче меня задира был и болеть десятилетиями его зуботычины способны...

Все опять у нас с тобой по старому
Хотя - нет. - Про мои оторванные конечности и рассуждения о моей вине - не то что бы новенькое но удивил.
Тоже бы как то по меньше живодерства что ли..

Алексей

Сообщение Алексей » 06 июл 2020, 10:56

Здравствуйте.
Лестно читать о себе такие отклики. Лесть во вне вызывают лишь отторжение. Но у Михаила не лесть, совсем другое. И это другое радует.
Было время, когда я молча проходил мимо нападок Вячеслава на Михаила, сам иногда его покусывал. Было такое время, да уже прошло. Живём в эпоху перемен. Меняются не только события, в своей чехарде, меняются люди. За последний год несколько раз говорил Вячеславу не нападай на Михаила. А он лишь начинает доказывать, что он прав. "Кипит наш разум возмущённый". Сомневаюсь, что в этом "кипении" он видит, что люди вокруг меняются. Не видит он, что Михаил уже не тот, что был прежде. Это все подметили, кроме Вячеслава. Ну, не хочет он этого ни понимать, ни видеть. Может быть Михаил для него удобная мишень? Нужно же на кого-то свою злость излить.
Идеологии разделяют людей, делают друзей врагами. Политологи частенько занимаются вбросом новых идеологий, так называемых мировоззрений. Это настолько сильный инструмент, что никакой здравый смысл не способен людей объединяться. Всё тот же механизм: разделяя властвуй. Тут тебе и христианство, и мусульманство, и йога и ведизм, и Кастанеда и Блаватская, и Рерих, и эзотеризм и инглинги, и чего только не создано ради того чтобы единый народ разбить на мелкие куски враждующих меж собой группировок.
В своё время мне всё было интересно пока не понял, что все эти учения идеологии, хотя и инструмент управления стадом людей, имеют один корень. Они морочат людям голову всем, чем угодно, НО только молчат об одном, что они избегают, это НАТУРА, это Природа, сама Жизнь. Тут тебе и энергии и знахарство и здоровье, и дух и душа, и магия и философия, но только не сама Природа, заложенная в человека, дающая ему Живые Силы, только не то, что делает человека ЖИВЫМ СУЩЕСТВОМ.
Не сразу это можно понять, да и не всем дано.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 06 июл 2020, 22:49

Здравия желаю Алексей,
У тебя тоже пошли эмоции:
За последний год несколько раз говорил Вячеславу не нападай на Михаила. А он лишь начинает доказывать, что он прав. "Кипит наш разум возмущённый". Сомневаюсь, что в этом "кипении" он видит, что люди вокруг меняются. Не видит он, что Михаил уже не тот, что был прежде. Это все подметили, кроме Вячеслава. Ну, не хочет он этого ни понимать, ни видеть. Может быть Михаил для него удобная мишень? Нужно же на кого-то свою злость излить.
Прочти еще раз мое письмо, где я нападал на Михаила?
Поэтому и говорю что понятие о Теле и Душе у Михаила нет. Потому что его эта злость стала его частью ТЕЛА, именно ТЕЛА, только тело имеет ЗЛОСТЬ, ЗАВИСТЬ но не Душа, поэтому можно сказать смело, что это человек не знает о Душе ничего, пусть хотя бы поймет что такое Тело.
Чтобы он понимал о чем он пишет, я же не виноват что иногда глупость пишет, и тебе эта глупость тоже нравится, тогда почему ты не продолжаешь развивать его взгляды, если ты с ним согласен. Пусть пишет о чем имеет понятие, а не фантазии свои. Так же можно о тебе написать, что ты на меня напал, ты тоже самое сделал.

antonina

Сообщение antonina » 07 июл 2020, 09:25

Здравствуйте.

Вчерашний день ушел и больше не вернется.
Гумар искал возможность зайти в "красную зону".

Пока не знаю какая она эта зона, результаты теста готовы будут через три дня.
Но вот впечатлений выше крыши.
Только психически здоровый человек не свихнется от происходящего.
Люди очень напуганы!
И те, кто считает себя вне красной зоны, готов если не "закатать в асфальт" возможно попавшего в красную зону, то по крайней мере сбежать куда подальше самому от любых контактов.

Да и самому заболевшему человеку нужна такая сила духа, чтобы победить болезнь, но прежде выдержать спектакль маски-шоу.
Всем счастья здоровья хорошего.

P.S. В народе говорят:"Не буди лихо пока оно тихо".

Света

Сообщение Света » 07 июл 2020, 19:46

Здравствуйте.
Здравствуй, Антонина. Крепкого здоровья тебе и всем и счастья хорошего !

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 07 июл 2020, 19:53

Здравия желаю Алексей,
Не привлекай других на свою сторону, чтобы они также думали как ты хочешь, ты это хочешь подметить, но не другие, пусть другие сами решают:
Это все подметили, кроме Вячеслава.
Ты часто многих упрекаешь что они не субъективны в анализах, но сам ты это делаешь. Я знаю ты как еврей, к стенке не припрешь, всегда выкрутишься, лишь бы остаться чистеньким и показать что ты прав, я видел только один раз когда ты сказал что не прав, а так ты никогда не признаешь что ошибался.
В таком случае надо было защищать и А. Павлова и Гумара, но тебе это сейчас не выгодно, тебе было выгодно поддержать Михаила.
Михаил как был в овечьей шкуре, так и остался. Ты надеешься что Михаил измениться, как в свое время надеялся и поддерживал Павлова, что он измениться, а сейчас ты даже не хочешь о Павлове говорить, поэтому не захотел заметить что я написал и о нем. Когда я прожил у Павлова неделю и рассказал тебе что я видел и как он себя вел, ты не сразу хотел этому поверить, потом когда услышал рассказы других людей как Павлов жил в Ореховке, и как Павлов вел себя в других местах, у тебя стало меняться мнение и отношение к Павлову. По сравнению с тобой, я смогу сейчас встретиться с Павловым, и ничего такого зазорного не вижу, а ты его не хочешь видеть. Если Михаил изменится это будет хорошо, но опыт показывает что редко кто меняется, как видно Павлов не изменился. Волк хоть и в овечьей шкуре, все равно остается волком.
Не будем брать примеры за тот год, приведи хоть одно письмо Михаила за этот год, где Михаил кого-нибудь поддержал, кому-нибудь дал совет, когда приведешь хоть один пример, тогда и говори что он изменился.
Я уже писал, что в Ореховке осталось плохое мнение как о Павлове, так и о Михаиле, это не мое мнение и не мои выдумки, смотри объективно. Ты так же не хочешь слышать, что говорят другие люди с кем общался Михаил, опять как ты говоришь, это твои трудности, развлекайся дальше со своими МУСИ ПУСИ.
По моим взглядам Михаил предал Павлова, предал Каверину, такие всегда предадут, не предал пусть по твоему стал говорить не хорошо о Павлове и Кавериной. По твоему все хорошо, как Михаил втоптал в грязь Валентину Леонтьевну и Учителя, а я это помню.
Я вижу что недавно он втоптал в грязь Yanni, сейчас втоптал в грязь Надежду Левченко. В моей молодости таким людям делали ТЕМНУЮ, по другому они не понимают, твой же пример "Алексею стаканом".
Если делаешь замечание другим, то и поступай сам так.

mihail

Сообщение mihail » 07 июл 2020, 20:55

Здравствуйте.
Вот напридумывал то и сам уже поверил в свое. Все в кучу, а я сижу в дурацком положении. Кто то там обижен, что то не то делаю и оправдывайся.
ВСегда - кто то будет недоволен тобой. - ВСЕГДА. В этом суть несовершенства земли. И Учитель был не исключением..
Сома доброта был человек и терпение а все равно кое в ком раздражение вызывал.
Как встретил старичка из деревни и спрашивает - Ты меня кем видишь.
А Учитель ему - Это хорошо для тебя будет, если ты прав, а если - нет. То что ты будешь делать?
Вот понять не могут люди в чем у нас с тобой дело - А дело в том что мы одного поля ягоды с тобой и вовлекаясь в рубку можем и о ценности жизни забыть чужой, а заодно и о своих хвостах. Свое - очи режет..
Как только дошло до меня как с головы кастрюля свалилась и на тебя сердится незачто и самому легче. А главное дальше путь открыт..

Света

Сообщение Света » 07 июл 2020, 23:48

Здравствуйте. .

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 26 июл 2020, 14:27

Здравия желаю,
Слава написал:
И вот Слава говорит Мише(любому читателю), становись рядом с нами возле Учителя и помоги осуществить задуманное благо для людей всего мира, даже для тех кто пока еще в нем не разобрался и сейчас мешает это делать. В данном случае это Миша.
Слава в конкретном случае сейчас говорит Мише, ты нам мешаешь осуществлять идею Учителя и Природы(нашу идею) тем что рядом не желаешь стать и не сможешь стать из-за религиозных шор на глазах что рядом с Богом нельзя стать в одной связке со всеми понявшими идею Бога Земли.
Slava правильно написал, что не раз я писал, что правду многие боятся, поэтому и закрылись по своим домам спрятались от людей,чтобы люди не узнали истенное лицо этого человека, а так пиши в интернете все что хочешь, на всех соцсетях, и выставляй себя в любом цвете.

Вячеслав

Сообщение Вячеслав » 26 июл 2020, 14:50

Здравия желаю,
Как говориться, плох тот педагог который не оставил после себя учеников.
Возвращаясь к фильму о старообрядцах, не знаю помогло кому-нибудь понять, как раньше жили и как родители воспитывали своих детей. Сколько лет уже прошло, как появились первые старообрядцы, наверняка со временем что-то у них изменилось от начального, но это какая-нибудь мелочь, что на общее их житье не повлияло. Они сохранили язык, они сохранили образ жизни, и самое главное за столько лет сохранили воспитание своих детей. Я имею виду тех кто в старое время покинул родину, они отличаются от тех старообрядцах которые сейчас живут на нашей территории, об этом говорит на 1:07:24 минуте, исследователь культуры старообрядцев. У тех за рубежом, есть чувство достоинства, доброжелательность, и ответственности за себя, и за то что ты делаешь. Когда журналист спросил молодых как вы относитесь к развлечениям типа танцы, тусовки, которые есть в городе они сказали что их это не интересует. Это и есть правильное воспитание именно воспитание детей, да они честно сказали, что были случаи когда кто-то покинул их общину но это редко, и они их не осуждают, а у многих последователей Бога Земли это любимое занятие.
Не чета многим последователям Учителя Паршека, которые большинстве любят себя превозносить и не отвечать за свои слова и поступки.
На нашей территории у старообрядцев во время СССР, молодые редко покидали эти общины, а вот в наше время уже много случаев, когда молодые покидаю эти общины, и их со временем становятся больше.
До Урала ближе к европейской части, живут одни старообрядники, язык стал ближе к современному, немного изменился образ жизни, у многих старших есть мобильные телефоны, и у некоторых детей тоже есть мобильные телефоны, в некоторых поселениях есть и компьютеры. В таких поселениях все больше проблем с воспитанием детей, потому что дети много сталкиваются с другими детьми а те хвастаются, что у них есть как телефоны, так и другие безделушки, молодежь развращается, поэтому и проблемы. Ближе к Уралу там уже немного по другому, там больше порядка, больше придерживаются своих обычаев. Если и есть мобильный телефон но он только у главы поселения. Дети больше идут за своим родителями, иногда и здесь тоже бывают, что дети покидают эти общины, которые познакомились с другой жизнью. После Урала живут уже другие, если судить по фильму то они ближе к зарубежным, у них много сохранилось книжных старых источников. Тот же Трехлебов говорил, что ездил к таким дальним поселениям, чтобы изучить эти книги. Их достоинство что они все трудолюбивые, честны при разговоре, уважение к старшим, на не хорошие вопросы они просто не отвечают, всегда к своим придут на помощь. Ко всем людям они относятся с уважением, если кто им не нравится они просто говорят что не хотят общаться. Они чувствуют что за человек, поэтому отношению к человеку они и ведут беседу, если человек не честен они с ним не будут общаться. Так же и с журналистами общаются по разному, с некоторыми даже не хотят разговаривать, а те уже пишут что придет в голову.
Сколько было семей последователей Учителя, как при самом Учителе, как и при Валентине Леонтьевне, но ни в одной семье дети не пошли за родителями, значит они не воспитывали своих детей, а только выращивали их. Может Саша Сопроненков раньше не знал как правильно воспитывать детей, поэтому его дети и не пошли за ним. Может сейчас Саша на своих занятиях правильно воспитывает молодежь, что она стало интересоваться Идеей Учителя и это хорошо. Потому что за последние двадцать, тридцать лет, если кто-то и приходил к Идее Учителя, во первых очень мало единицы и в основном кому за 35-40 лет. Семьи практически не приходят, а если кто-то и пришел, то сами больные взрослые или больные их дети, а так в основ одинокие или один кто-нибудь из семьи, и со временем новых последователей Учителя приходят все меньше и меньше. Еще лет 10-15 и не останется ни одного человека кто знал лично Учителя, еще лет 20 кто знал Валентину Леонтьевну, еще можно узнать у этих людей, как говориться истину. Ну а так лет через 30-50 извратят так, что от Идеи Учителя ничего не останется, потому что это уже происходит, что в будущем натворят последователи ни кто не знает, но что их будет меньше чем сейчас это точно.
Если обратимся к Новому Завету и вспомним, что поначалу за Иисусом ходили толпы народа, глазели на Него, временами слушали, но большей частью требовали чудес. Он быстро понял, что они от Него хотели, и стал говорить серьезные вещи, требующие раздумья и конкретных дел. Тогда многие от Него отстали, толпа сильно поредела, и Он стал общаться с теми, кто был способен воспринимать Истину — с избранными. Толпу привлекает то, что щекочет витальное существо и затрагивает витальные интересы, а что касается серьезной духовной работы — это не по ней. Развлекаться, болтать и ничего не делать практически — это по ней. Так устроен мир.
Из апокрифического «Евангелия от Фомы»: «Иисус сказал: Я выберу вас одного на тысячу и двоих на десять тысяч, и они будут стоять как одно». Здесь Иисус подчеркивает трудности в отыскании избранных, необходимость единства среди них и их могучую внутреннюю силу, способную даже при таком непропорциональном соотношении с остальным миром выстоять и победить.

Вот что и происходит сейчас с Идей Учителя.
Постоянно на форуме пишут о общей семье, о рое и т. д. Возьмите тот же пример поселение последователей в Ореховке, это относится и ко многим последователям, каждый думает только о себе, о своей выгоде. Поэтому они жили не дружно и даже некоторые не общались между собой, постоянные склоки и осуждение кого-нибудь, это хорошо видно даже у тех кто там некоторое время жил. Вот за это местные жители до сих пор и не любят последователей, не могут последователи жить дружно. Многим последователям не мешало бы пожить у староверов или хотя бы старообрядцев и научится жить в общей семье. Некоторые приводят пример, что можно влипнуть куда-нибудь, ответ один, нет понимания жизни по какой дороге ты идешь и просто нет мозгов. Я общался и могу общаться и с кришнаитами, и еговцами, староверами и старообрядцами и с теме же христианами, были знакомые и церковники.
Замечательно по этому поводу сказано в «Агни-Йоге»:
«Нельзя ни в чем насиловать людей. Учение Света претворяется в Жизнь, когда Дух совершенно добровольно познает необходимость восхождения <...> Поэтому не утруждайте никого наставлениями <...> Опасайтесь навязывания не только в отношении чужих зазываний, но чтоб и самим не сделаться навязчивыми.
Эволюция самостоятельна и добровольна — это основной закон <... > Невозможно заставить людей духовно эволюционировать. Нельзя принудить к благу спящее сердце. Можно указать, можно ставить вехи, но сломать сознание — значит, убить корень будущего древа <...>».

Вот что прочитал в одной книге, уже другие люди говорят, о чем говорил Учитель.
Опасно и совершенно недопустимо насильственно вовлекать в духовный процесс людей, которые не имеют к тому внутренней готовности. У них нет еще того жизненного опыта, который позволил бы им исподволь подойти к той точке отсчета, где начинается Путь Сознательной Эволюции. Сломать сознание — значит, лишить их эволюционного будущего.
В супраментальном мире не может быть противоречий, и люди будут говорить на одном языке, понятном каждому — на языке Сердца, на языке Истины, а не на языках «эго». Обладатели супраментального сознания будут лишены любых эгоистических проявлений. Перестанет господствовать закон пожирания братьев наших меньших и себе подобных. Царство Истины не имеет идей — оно просто есть! Человеческие тела будут находиться дома, в родной Божественной стихии. Речь идет именно о телах, а не о какой-то части индивидуального сознания, которая осуществляет контакт с Супраментальным планом.
Надо только работать, а не ждать очередных «спасителей», которые магическими заклинаниями или сверхтонкими научными экспериментами откроют нам дорогу в Будущее. Большинство людей привыкли быть иждивенцами, а потому не торопятся следовать Путем Сознательной Эволюции. А жаль! Не упустите время!
Каждый человек в супраментальном мире будет получать по справедливости — то, что он заслужил. Это сейчас любой зарвавшийся идиот, обладая неограниченной властью и запасом атомных бомб, может по своей прихоти уничтожить жизнь на Земле. В супраментальном мире этого произойти не может. Властвовать там будут не деньги и грубая физическая сила, а закон духовной справедливости. В супраментальном мире не будет идеологов, которые будут учить людей жить.
Сейчас мир очень динамичен. За последние 100 лет сколько произошло открытий в области техники! От по¬лета первого самолета до полета человека на Луну прошло всего 60 лет. И если сейчас лучшие представители земного человечества, а их, к сожалению, пока немного, не займутся главным делом жизни — сознательным участием в эволюционном процессе, — то завтра может быть уже поздно — произойдет непоправимый катаклизм, инспирируемый тотальным человеческим невежеством и амбициозным самомнением. Помните, что будущее Земли зависит только от нас, от нашего стремления следовать по Пути Сознательной Эволюции.

Как я в начале написал, плох тот педагог или учитель который не оставил после себя продолжателей своего дела. Как в книге волшебник изумрудного города Великий и Ужасный, как наш ВЛАДЫКА, который несет только себя. Который всех осуждает, что все не правильно понимают Идею Учителя, который всем говорит что надо делать и как делать, всем делает замечание, все дураки, а он самый умный, с каким-то богом общается, который ему говорит как надо жить, и конечно без вранья в своих эпосах не может. И конечно любимое занятие заниматься показухой, то он собрался в больницу к больным в красную зону пойти, сколько раз собирался с форума уйти, как говорится по современному очередная пиар компания. За столько лет через его воспитание в спорте прошло столько много молодежи, и ни кто из этих учеников не пришел к Идее Учителю. На первом месте была работа, где надо было себя показать, что он лучше других, а Учитель в это время был где-то в другом месте. Если Владыка такой умный и справедливый и знает как правильно поступать и как правильно жить, что же он не смог ни одного своего наставника за столько лет привлечь к Идее Учителя Паршека. За свою правильную жизнь не смог привлечь и заинтересовать своих детей к Идее Паршека. Это значит, не смог воспитать своих детей и подготовить их к новой небывалой жизни, о которой постоянно всем указывает. Это говорит только об одном, что вся писанина Владыки не стоит ни гроша, пустые слова, которые не смог применить в своей жизни даже к своим детям.
Как В. Сундаков сказал: "Дети делают то, что делают взрослые", вот и получается что на бумаге и на словах Владыка одно, а в поступках и жизни другое.

valentynaS

Сообщение valentynaS » 31 июл 2020, 08:22

Здравствуйте.
Здравствуй Слава.
Всё-то ты правильно написал, с этим не поспоришь. В своём сообщении я просто описывала ситуацию и ничего более. Я написала: «Когда я Майе сказала, что у нас в клубе таких несколько человек и что мы ездили к Петру за разрешением взять понедельник 42 часа, но он запретил,» - ты прокомментировал: «А почему я должен спрашивать у кого-то разрешение, у Валентины Леонтьевны я бы спросил, но Петр для меня не указ, я с многими на хуторе беседовал кто жил рядом с Учителем. Так же читал в тетрадях, что писал Учитель на эту тему.»
Слава, пойми простую вещь: многие, и я в том числе, не видели Учителя и Валентину Леонтьевну, не имели тетрадей. Мы пришли к Петру как к преемнику Валентины Леонтьевны, как к продолжателю дела Учителя — и мы ему верили. А у него тогда была установка: унизься, склони головку и живи в послушании (не понятно в послушании кому). Многие на Петре обожглись. Я как-то быстро сориентировалась. На форуме подробно обсуждали эти события. Оказалось, что я не ошибалась в своих крамольных предположениях, поэтому в нашем клубе о своих домыслах и выводах не говорила.
Ты пишешь: «А какая разница, что за дележка, к барефутингам нельзя, а к родноверам можно, кто вам это сказал, ПОЧЕМУ? Да я лучше буду ходить к барефутингам, чем ходить в церковь. А насчет Павлова, он не один такой, таких последователей много.»
Слава, дружи с кем хочешь, но будь осторожнее, иначе можешь влипнуть как Саша. У него «жена из секты мнимого Белого Братства Марии Дэви Христос. <...> Перед тем как должна была родиться моя дочь, моя жена провела три года в монашестве и в паломничествах, так же как и я был полностью отдан Идее Учителя нашего». Чем кончилась эта дружба Павлова с Белым братством мы знаем. Эта секта в его жизни сыграла роковую роль. Учитель мог ему помочь, но в Учителя надо не только верить, но и просить, а не надеяться что он «за тебя горой» и ничего не надо делать. Иначе не устоять. Слишком могущественны те силы. Саша оказался их жертвой, хотя был предан делу Учителя.
Напишу что из себя представляет эта секта и какими методами она пользуется.
И.Царёва (Книга “Неопознанное,
отвергнутое, сокрытое”, 2000 г.):
В 1993 году милиция предупредила массовое самоубийство членов секты «Белое братство», лидер которой занимался когда-то профессиональными исследованиями в области психокодирования.
Результаты судебно-психологической экспертизы по обследованию членов «Белого братства» однозначны: «Молодые люди подверглись «глубокому зомбированию» психоэнергетическими средствами...» Врачи предприняли попытки «раззомбировать» членов секты, но в большинстве случаев вернуть «белых братьев» к нормальному мировосприятию не удалось.
Никто из нас не может чувствовать себя в безопасности от преступного вмешательства в психику, пока государственные организации тратят свои силы лишь на то, чтобы доказать, будто психотронного оружия нет и в помине, пока не существует общественного института, контролирующего наличие «пси-воздействий», пока единственной организацией, реагирующей на жалобы о таких воздействиях, являются психиатрические лечебницы.
Ольга Грейгъ «Маги на службе...»:
Возможно, уже немногие вспомнят, кто такой Юоанн Свами, звавшийся в миру Юрием Андреевичем Кривоноговым. До того, как начать жить под псевдонимом в «незалэж-ной» Украине, Юрий Андреевич в советские времена был специалистом в области микроэлектроники, работал в одном из секретных институтов КГБ в Киеве, в котором изучались методы воздействия на психику человека. Кривоного-ву были хорошо известны методы психического давления на личность, в том числе приёмы гипноза и НЛП. Когда разва-лился СССР и общесоюзная система КГБ была ликвидирова-на, Кривоногов «экспроприировал» часть секретного обору-дования института. Что вкупе со специфическими знаниями позволило ему создать вполне успешную тоталитарную сек-ту.
Д/ф «Власть женщин»:
Марина Цвигун бросила всё и уехала в Киев. Там она объявила себя Матерью Мира. Правда этот громкий титул не помешал ей выйти замуж за инженера-кибернетика Юрия Кривоногова, который к тому же подхалтуривал экстрасенсом. Вместе эта авантюрная парочка придумала «Великое Белое братство».
Теперь напишу своё понимание произошедшего с Гончаровым, тоже оказавшимся жертвой этих сил.
Алексей 17 января 2020 пишет: «Если человек задаётся по настоящему как стать полезным для Закалки и Учителя, то Природа идёт ему навстречу, даёт ему подсказки, и более, даёт откровение — знания как это сделать. Здесь речь идёт о СЛУЖЕНИИ УЧИТЕЛЮ. Не занятия закалкой от безделья, или ради сохранения своей тушки, чтобы она не кашляла и не болела, а именно СЛУЖЕНИЕ Учителю. Только таких природа ПРИНИМАЕТ. Именно таким Природа даёт откровение, им открывается то, что для остальных было закрыто. И Дмитрию Васильевичу раскрылся код столбиков чисел на странице одной из тетрадей Учителя, как порядок и последовательность выхода человека на длительное терпение.
Вячеслав к сообщению Алексея добавил: «Там не большой перечень чисел в этой тетрадке, но Гончаров сам ещё говорил, и про другие числа в другой тетрадке, Гончаров говорил, что когда читал эту тетрадь, то наступила усталость, я расслабился и увидел, что обозначают эти числа, развитие самого человека. В книге Гончаров пишет немного по другому, дословно не помню, когда читал эту тетрадь, он задумался и из его рук выпал карандаш на эти цифры и увидел, что они обозначают.»
Записи чисел в тетрадях Учителя обсуждались в 2009 году в теме для зарегистрированных. Всё подводилось под числовой ряд Фибоначчи. Это не просто математика, это высшая математике. Так же как и двоичная, троичная, десятеричная и до 60-ричной и более системы исчисления. В этом разобраться могут только специалисты.
Кратко — что такое числа Фибоначчи (интернет):
Числа Фибоначчи и золотое сечение составляют основу разгадки окружающего мира, построения его формы и оптимального зрительного восприятия человеком, с помощью которых он может ощущать красоту и гармонию.
Принцип определения размеров золотого сечения лежит в основе совершенства целого мира и его частей в своей структуре и функциях, его проявление можно видеть в природе, искусстве и технике. Учение о золотой пропорции было заложено в результате исследований древними учёными природы чисел.
Знаменитая книга Liber abaci математика из Италии Леонардо Пизанского, который в последующем стал известен, как Фибоначчи, увидела свет в 1202 г. В ней учёный впервые приводит закономерность чисел, в ряду которых каждое число является суммой 2-х предыдущих цифр. Последовательность чисел Фибоначчи заключается в следующем: 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377 и т.д.
Александр 31 май 2009: «Первый видео ролик уже доступен к скачиванию. Это с диска про Д.В. Гончарова, записан А.Н. Сопроненковым в Керчи, с. Курортное, где он проводит Форумы Здоровья....»
Сергей57 03 июн 2009: «В фильме приводится ряд чисел: 1; 3; 4; 7; 11; 18; 24; 42; 66; 108.. Этот ряд (по фильму) отражает эволюционный характер развития живого в Природе. А вот пояснение, что каждый член равен сумме двух предыдущих точно не проходит, правило действует только в начале, число 108 по этому правилу не получить. В соответствии с пояснением ряд будет таким: 1; 3; 4; 7; 11; 18; 29; 47; 76; 123…. И только если у седьмого по порядку числа отнять 5 то получим на 10 числе 108. Далее, чтобы получить число 366 ряд надо опять корректировать.»
Сергей57 04 июн 2009: «Посмотрел 2 части с Дмитрием Гончаровым. Вопросов по данной теме не убавилось, не прибавилось. Само терпение закрытая коробочка, прям таки чёрный ящик. Такое впечатление, что он плодит программы и сам же с ними борется. Для меня сейчас недельное — 7 дней воздержание очень далеко обозримая высота, а 183 дневное воздержание это как слетать на Марс, там разбить палатку и вернуться обратно. Никакие самовнушения, что это надо делать, что это правильно не помогут. Поэтому, когда я вижу на экране такого уникума и он мало, очень мало выдаёт новых посылов к мысли, я как-то в недоумении.»
Александр 04 июн 2009: «Дмитрий Васильевич очень недавно стал выступать на публике — (время выдачи информации, когда человек готов и созрел для этого сам). При его режиме не допустимы ошибки, всё необходимо держать под контролем: мысли, чувства, слова — идёт полный энергоинформационный обмен. Подсказки есть все внутри вас. Мы должны вспомнить, а не научиться. Научиться у других — это чужой опыт (мёртвый для Вас).»
Сергей57 04 июн 2009: «Вспомнить давно забытое состояние живой клетки организма – интересная мысль. Про числовой ряд, 11+18=29, а не 24. Поэтому утверждение, что каждый член равен сумме двух предыдущих не верно. Это про то, что ряд имеет другую закономерность.»
Повторяю и выделяю слова Алексея: «И Дмитрию Васильевичу раскрылся код столбиков чисел на странице одной из тетрадей Учителя, как порядок и последовательность выхода человека на длительное терпение.»
Шемшук тоже рассматривал тему длительного терпения. Он предлагал Синхронизировать цикл питания и голодания с ритмом Луны.
В.А.Шемшук, брошюра "Встреча с Кощеем Бессмертным":
Если вы постоянно обливаетесь холодной водой, придерживаясь «детки» Порфирия Иванова, то временами нужно прекращать это делать, чтобы у организма снова появилась возможность, при начале новых обливаний, вновь адаптироваться к холодной воде. Порфирию Иванову действительно удалось обнаружить способы передачи человеку силы трёх стихий: воды, воздуха и земли, хотя таких способов гораздо больше. Но он совершенно не уделяет внимания силе огня, без которой невозможно обрести гармонии.
...Синхронизация с ритмами Солнца у древних происходила ежегодно и дошла до нас в виде весеннего Великого поста. Дневная синхронизация с нашим светилом осуществлялась в правиле работать только в период между восходом и заходом Солнца.
Астрологически рассчитав свои опасные дни, в которые организм предрасположен к всевозможным неприятностям, человек должен в это время поститься и избегать заниматься какой-либо важной деятельностью.
Синхронизировать цикл питания и голодания с ритмом Луны, с 28 днями лунного месяца, можно таким образом: 11 дней голодания и 17 дней восстановительного периода. Начинать голодание следует в полнолуние. Другой способ синхронизации с Луной для занимающихся по системе Порфирия Иванова может быть таким: лунный месяц — 4 недели по 7 дней. Неделя делится в «золотом» соотношении: 168 часов Х 0,382 = 64 часа 18 минут, то есть 64 часа 18 минут — это время голодания, которое можно начинать в воскресенье, один раз поев утром, и заканчивать во вторник вечером, выпив стакан сока и съев яблоко. В месяц получается 2 недели с голоданием, а 2 недели, приходящиеся на новолуние, без голодания.»
В конечном итоге расшифровать числа в тетрадях Учителя никому не удалось кроме Юры Иванова. Юра закончил авиационный институт. Но по сообщению Слюсаренко: «Главным достижением Ю.Г. Иванова последних лет стала защита кандидатской диссертации по социальной философии в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Состоялась защита 15 декабря 2000 года. Тема работы: «Влияние природных факторов на процесс вызревания целостной личности».
Ну, с Юрой всё понятно, с его технически-философским образованием числа из карточной игры можно подвести под любой фундамент.
Далее Слюсаренко пишет: «Насколько много в текстах Ивановых «сенсационных» открытий, настолько мало в них подлинной науки. Напротив, составной частью эклектичного учения супругов Ивановых стали и новейшие лженаучные теории о торсионных полях известных «ученых с большой дороги» А.Е. Акимова и Г.И. Шипова и «новая хронология» А.Т. Фоменко.»
Про карточную игру я писала, напомню:
«Обсуждали ряд чисел из какой-то тетради Учителя. Анна 57 поместила ксерокопии 13 страниц и написала: «Вижу здесь гармоничный ряд цифр, расположенных в определённой последовательности, возможно зашифрованный текст и т.д.»
То, что числа написаны не Учителем, это сразу поняли все. Тем и хорош ксерокопированный текст, в отличии от печатного. У меня той тетради нет, о ней я слышала от Петра. Это было очень давно, подробностей не помню, жаль, что не вела дневник, поэтому могу немного соврать. Пётр говорил, что Юра в своём журнале расшифровывал числа, которые Учитель написал в тетради. (Юра Петру присылал журналы «Истоки», не знаю сколько, но в одном из них он так чехвостил Петра, всю желчь на него излил, и другим тоже досталось.) Пётр сказал, что Юрка слишком умничает, просто Учитель играл в карты, надо было записывать очки (я в картах не разбираюсь, поэтому не помню во что они играли), бумаги под рукой не было и взяли тетрадь. Писал кто-то из играющих.»
Также расшифровать числа в тетрадях удалось и Гончарову Дмитрию Васильевичу — военному. Здесь тоже всё понятно: Гончаров — инструмент в руках кукловодов, то есть лопата, использовали и выкинули. Так что проект «Гончаров» оказался провальным. Поддержали единицы. Остальные поступили как писала Антонина: «Созвонилась с друзьями в других городах. Мои друзья также не «заморачивались» цифрами.»
Слава богу, что люди не разучились думать своей головой.
3 октября 2013 года по телевидению была показана передача «Россия в прямом эфире «Советский целитель Порфирий Иванов».
Вы думаете, что это не поладили Лёша Слюсаренко с Юрой Ивановым? Нет. Это борьба и противостояние двух систем. Результат не в нашу пользу. После этой передачи Общественная Организация «Райское место» перестала существовать.
Вот что пишет Юрий Иванов о передаче Бориса Корчевникова «Прямой эфир» 3 октября 2013.
**Последние события, связанные с выходом передачи "Прямой эфир", на которой обозначилось противостояние Учения Иванова и его противников, показали, что Учение Иванова выходит на арену по самому большому счёту. Одновременная демонстрация передачи по 3-м федеральным каналам — "Россия 1", "Россия HD" и "РТР Планета" — на миллионную аудиторию сделала своё дело. Монтаж передачи переделывался несколько раз. И всё же, как ни пытались режиссёры спрятать, завуалировать глубину Учения Иванова, это не получилось. Всё, что можно было вытащить в противовес Учению, было сделано и показано.......
18 октября 2013 года после обсуждений в нашем коллективе дальнейших планов по практике Учителя Иванова, а также строительству экопоселения учеников Иванова в Ореховке, так как об этом говорил сам Учитель, мы пришли к выводу, что те задачи, которые ставила перед собой Общественная Организация «Райское место», выполнены. В этот день мы подали заявление на упразднение этой организации. Теперь у нас новые задачи.**
Вывод: не слишком ли большие у нас потери? Сюда и других можно добавить. Давайте разбираться с этим и анализировать. Всё что я написала, это только видимая часть айсберга. Враг хитёр и коварен.

antonina

Сообщение antonina » 31 июл 2020, 11:34

Здравствуйте.
Здравствуй Валя.
С интересом прочитала твое сообщение.
Как много всего в мире!
Вот и знаю и не знаю.
О Белом братстве знаю не с чужих слов.
Справедливости ради уточню, что набор и пополнение в ряды братства шло по всей территории СНГ(бывшего СССР).

У нас в городе ходили "проповедники" милые, молодые люди со светящимися от вдохновения глазами, равнодушно мимо них пройти было просто невозможно.

Городок наш не большой и о принявших идеи Белого братства сразу узнали.
Например, у сотрудницы, которая одна воспитывала сына и дочь - дети ушли из дома в Белое братство. Где они "бродят" мать не знала, естественно очень волновалась за детей.
Когда появлялись дома категорически не принимали слова матери, особенно дочь.
Жили они где то общиной, свой быт, особый режим питания.
О воздействии психо-техническими средствами, оно действовало на людей жестко соблюдающих установленный режим, особенно питания.
Сына мать хоть иногда могла накормить тарелкой домашнего супа, дочь категорически отказывалась принимать "светскую" пищу даже от матери. Сын быстро восстановился в обществе, а дочь пряталась по конспиративным квартирам, восстанавливали в психиатрической больнице.

Осенью 1993 года в Киеве проводилась медико-педагогическая конференция по системе Иванова П.К. "Сохранить жизнь на Земле", мы поехали для участия в ней. Как позже узнали в это же самое время к Софиевскому собору собирались братчики для самосожжения и вознесения.
У нашей женщины в Лесу была дача, место "дикое" в глухомани.
Там харьковчане организовали центр реабилитации "братчиков".
Люди со сломанной судьбой и психикой.
Там я познакомилась с ними близко. Моряк (бывший) дальнего плаванья из Мурманска и архитектор (бывший) из Семипалатинска.
Такая география.
Как сложилась дальнейшая судьба моряка не знаю, с женщиной общаемся.
Благодаря ей, её рассказам удалось избежать многих ошибок на своем пути.
Что касаемо живых божеств белого братства так они и сегодня особо не страдают. Насколько мне известно из Интернета Мария деви сейчас Виктория Преображенская у неё свой центр в Москве.
https://www.victoriara.com/index.html
Ю. А. Кривоногов взял фамилию новой жены став Сильвестровым.

Так уж сложилось, что во сне получила предупреждение и в белое братство не вляпалась изначально.
Позже столкнувшись с результатом их деятельности в людях была осмотрительней.

Как то меня особо не интересовало мнение Петра или кого либо по часам терпения - была "Детка" и освоение 42 часов давалось не легко. Уже позже, основательно устоявшись, услышала о других дня терпения.
Привезли с какой то конференции статью А. Захарова "«СИСТЕМА ЗАКАЛКИ ТРЕНИРОВКИ ЧЕЛОВЕКА В ПРИРОДЕ» ИВАНОВА ПОРФИРИЯ КОРНЕЕВИЧА И ГАРМОНИЯ ПРИРОДЫ".
Познакомилась с людьми, которые искали ответы на возникающие вопросы в тетрадях Учителя.
К слову об игре в карты.
Снова я ничего об этом не знаю и знаю. Учитель раскладывал "наполеоновский пасьянс", играл в "буру".
Об этом прочла в тетрадях, даже одно время на хуторе с женщинами раскладывали пасьянс, но сейчас уже и забыла.
Познакомилась и общалась с Гончаровым Д.В. и его женой Зоей.
Беседуя с Дмитрием Васильевичем поняла, что у него свой уникальный путь. Он рассказывал о своей практике длительного отказа от пищи, тут же сказал, что 108 часов в неделю терпеть не может:"Жрать хочу!"- смеётся.
Понимаете?
То, что делал он мне не по силам было, а то, что делала я не по силам было ему(как не парадоксально).
Каждый остался при своем.
У меня самые светлые и добрые воспоминания об этих людях.
К чему вот все это, думаю.
На пути к себе с этим встретилась.
Вложения
1988.doc
(350.5 КБ) 11 скачиваний

mihail

Сообщение mihail » 31 июл 2020, 11:48

Здравствуйте.
На мой взгляд сама математика является искуственным инструментом познания мира, частью науки которую человек проталкивает впереди себя.
Следовательно уже сам корень познания через нее является ошибочным и не природным.
Кое какие рудименты природного мышления или мировосприятия.. можно было бы найти еще в прошлом, но прошлое исковеркано и засекречено. Прервана родовая линия передачи знаний о нем. Да и головы научили больше рассудочной деятельностью заниматься, нежели к миру кругозорко и образно подходить.

Заступлюсь пожалуй за Петра Матлаева.
Человек обычный был, не так уж и плох по меркам нынешнего времен.
Я встречал и встречаю куда более опасных и тяжелых персонажей, от коих вред куда больше.
Его беда в тупике развития угнездилась. В бессилии. Когда мир вокруг бурно оживал и развивался он вклеился в мелко дьячковый мирок с кучкой людей церковного уклада.
Развитие прекратилось, перешло на внутреннюю возню и деревенский идиотизм сплетен и интриг.
Принять человека и оказать поддержку кое кому он мог еще, но до определенного уровня.
Как что выше сваливалось стихиями, с ним наступали припадки бешенства и он чудил.и.
Силы и терпение не давались после чего теряя убедительность власти и авторитета он пошел по простому пути - уничтожать и изгонять неудобное и тяжелое.
Теперь там так заведено.

Но туда то никто не кого не гонит.
Люди едут в силу предковости, родственных корней с представителями дома здоровья.
С этим церковным укладом и мировозрением. И по своему им помощь там оказывается..

О белом братстве..
Этот проэкт куда значительнее и глубже чем причуды слабой на передок мадам и ее хрена из охранки.
То что они творили калеча людей и разрушая родовые связи видно было всем, и уж конечно государственным органам. Но им оказывалась невидимая помощь и непрепятствование в их делах. И по стране бродили толпы отрешенных фанатиков, действительно способных и в огонь шагнуть а то и убить по приказу.
Поучительное явление, как помню.
Был еще богородичный центр, но он опирался на РПЦ и имел более человеческий вид. Аум Сенрике вещал на всех углах из всех динамиков.

Серега

Сообщение Серега » 01 авг 2020, 19:07

Здравствуйте.
Валентина описала бывшие события, с пользой.
Прочитал, сделал для себя вывод:
Если не захотел верить правде и истине, т.е Богу, то вынужден будешь верить лжи.

Ответить