Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Один из наших царей запретил вельможам читать на собраниях по бумажке, чтобы глупость каждого была видна.
Миша, ты умудрился показать её даже на бумажке.
писал(а):
15 фев 2020, 13:31
Срубим дерево, сожжем его для посиделок, вытопчем траву вокруг. Покушаем и поговорим о бессмертии..
Из срубленных зелёных деревьев костра не разведёшь, на костёр идёт только сухостой и валежник. Даже если соберётся сто человек траву за три дня не вытопчешь, даже в дождливую погоду. Люди же не копытные животные в загоне. Даже та трава, что будет утоптана, через три дня поднимется, как ни в чём не бывало. Это не домыслы взятые с потолка, это много раз проверено на практике. Кушаем в воскресенье, а не в субботу. Режим 42-х часов сохраняется даже в лесу. Можно подумать, что на конференциях в городских условиях люди вообще не едят. А разговоры о безсмертии как раз по делу могут быть ТОЛЬКО НА ЛОНЕ ПРИРОДЫ, так как в таких условиях пустая болтовня с умным видом не проходит. Природа не терпит ни болтунов, ни хвалюнов, ни демагогов. Она не терпит фальши и вранья. Так что подобные лекции на природе просто не возникают. Разговор может идти только по существу. В таких условиях каждый виден как на ладошке. И окружающая ЖИВАЯ природа чутко реагирует на всякое враньё. И люди его хорошо чувствуют. Так что на природе беседы могут быть лишь о настоящем, а не о выдумках. Только в этих условиях каждый может по настоящему прочувствовать каков он и чего стоит без унижений и возвеличивания. Заодно воочию виден результат закалки-тренировки каждого. Сразу будет видно кто насколько с природой дружен. Пышными речами не обдуришь.
А когда в доме живёшь со всеми удобствами, то твоё
писал(а):
15 фев 2020, 13:31
Сколько сказано было о том, что человек очень маленькая часть творения. Полу сформированная и недозревшая. Но очень себя любящая.
звучит как сектантско-поповское запугивание и стремление всех людей унизить, лишить их творчества и радости жизни, погрузить в религиозный мрак невежества и страхов.
Посему видно, что ты от природы дальше, чем от Земли самая далёкая галактика. Ты в природе чужой и она тебе не рада, как и ты ей. Она отвечает каждому взаимностью. Как ты к ней, так и она к тебе.
Можно гулять босиком по снегу, купаться в ледяной воде, но при этом Природа тебя может и не знать, и не желать с тобой никаких дел, она тебя только терпит. Терпит твою закалку в ней. Об этом не узнаешь живя даже в деревне, а уж тем более в городе. Парня в горы возьми, там поймёшь кто такой.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Ты опять в своем репертуаре Алексей. Наверное мне и поделом что лезу.
Был случай когда пришла година ухода Лены. Я не стого не с сего собираюсь одеваю шорты и пошел и по городу и по лугам заним. И ничего я не боялся и был счастлив встретив лебедя на озере. Это символ Лены для меня.
А оказалось что в Ореховку приехала тогда Ира Масленикова и они вспоминали Лену..
А вот на твой призыв не откликается у меня ничего и все время какаято иголка в сердце, уж прости. По этому я ершусь каждый раз с тобой.
Вот поверь мне при этом я АБСАЛЮТНО не имею ничего против тебя, как человека. И попроси ты меня чего доступное помогу.
Вот так..
Что ты мне хотел новое сказать? - Что я болен и умираю...? Да к я и без тебя это каждый день чувствую.
Далек от природы? - Дак был бы близок В ней бы жил и не нужен бы был этот город и эта работа которая меня добивает..
Беда моя что когда я был способен на многое меня сломали. А позднее мне не поднятся уже стало и пришлось стать частью сообщества, деля с ними все..
А так конечно спасибо. Чуть расслаблюсь - несет..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение gumar »

Здравствуй Миша!
Хорошее письмо, доброе...
и такие чистые слова души, которых почему то сам застеснялся...
А так конечно спасибо. Чуть расслаблюсь - несет...
А зря...
От Учителя не скроешь доброе нутро своё.
Откройся и увидишь слабаков, на которых твоя закалка уже не реагирует и сильных, которые будут помогать тебе из недругов делаться помощником твоим...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Алексей,
замечаю, что совершенно не связано с нашим движением глыба мыслей направлена на поиск нового решения, в котором... и дальше описываются свойства или следствия Идеи и задаются вопросы, как же такое создать, ведь это почти не реально. Хочется проорать: "не нужно ничего создавать, вот мы, мы уже есть". РЦП в чем-то виновато, благодаря ей мы для многих "странные моржи", а не люди другой системы ценностей, выработанной с помощью выполнения простых советов.
По поводу конференций.
А что у нас на форуме нет тех, кто в здании собирал людей численностью, которая легко бы уместилась за один костер? Есть. Пусть они выскажутся, почему именно так они провели её, а не на природе? Уверен, если ответят, то проблема не только в том, что им не хотелось вырубать молодые деревья, чтобы потом думать, как ими а не сушняком, которого сейчас сколько, что наши бы деды удивились, поддерживать костер.
А я вот был удивлен обратному, когда приехал в Москву в 2000 году. До этого встречался в Минске по воскресениям на природе. Были сделаны столы на человек 20-25, место уникальное - выход водохранилища, как бы такой водопад, из-за которого почти всегда было место, где не замерзала вода и не нужно было делать прорубь. Люди пропускали встречи летом из-за дач или по причинам того, что тепло, но зимой причин не приехать не было, и почти все всегда собирались. Я говорил: конечно мы здоровее остальных, так как 54 дня в году, эта два месяца или три двухнедельных отпуска мы находимся почти в лесу на природе возле водохранилища. Так что Алексей было и такое. При этом параллельно, тем, кто любил бетонные стены, собирались в квартирах, но я не понимал, зачем туда ходить. Чтобы что?

Михаил,
первое мое образование музыкальное, и есть некоторое чувство, что так же был сломлен. Чувство обиды и нереализованности, как музыканта, было до этого года. Сломали так сломали. В этом году прохожу в метро и не верю своим ушам - баянист играет "лучше меня". Как профессионал, мне достаточно двух секунд, чтобы определить, какого уровня баянист. Я сканирую даже не игру человека, а скорее всего ЦНС. По игре не сложно было понять, что человек прошел весь трек образования, который мог пройти и я, и долго играл в лучших оркестрах мира, в которых я бы вряд ли бы играл, но тоже был бы реализованным музыкантом. Положил ему 500 рублей, потому, что увидел в нем себя, только я дал эти деньги, а он принял, потому, что нет работы и теперь, после славы и успеха, на жизнь ему приходиться зарабатывать в метро. Эта сумма и процента не покрывает того освобождения от обиды, которое я получил, увидев, кем я мог стать, будучи успешным, а точнее тем, кому не мешали а помогали или просто которого не сломали.
Со мной учился курсом старше Александр Севастьян. На курсе нас было по человек 12 - на все 4 курса не много, чтобы не общаться. Он играл лучше меня на столько, что я это признавал даже будучи очень себялюбивым. У него были лучшие преподаватели мира, 4 раза занимал первым места в мировых конкурсах - два года назад умер. Американский стиль жизни и сама "Америка" выжимает из тебя соки, не дает тебе сказать перед концертом "отменяйте концерт, я заболел", так как приходят понимание потерь в карьере и деньгах и чудодейственные врачи, которые кроме адреналина вкалывают еще что-то такое, после чего прожить долго просто не возможно.
Михаил, а что если вот эти все "сломали" не дали тебе сгореть? Я желаю тебе, если я прав, чтобы Природа, так же как мне с музыкой, показала тебе, почему она разрешила тебя "сломать", и где ты бы сейчас был и какой, если бы этого не произошло.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Влезла, « ни к селу, ни к городу». .
Всех поздравляю с праздником, с сегодняшней первой встречей Весны .
Хотя праздник может и вчера был , плюс – минус один день.
Пошла вчера утром с ведром воды, думаю: « обольюсь, весну встречу». . вышла, отошла подальше от дома, облилась, одела халат, иду, а в далеке мужик с собакой. Ну, хорошо, и говорю себе: « вовремя облилась». А он увидел меня с пустым ведром, повернулся быстро в другую сторону и пошел, как будто испугался, а сам идет и матом громко , и добавляет еще: « идет, с пустым ведром! ». . Я иду, и осуждаю: « О , боже , из-за приметы, из-за пустого ведра такая злость. И вовсе не собиралась ему плохого накликивать, а ведь примета не причем, . .сам себе пожелать уже успел, наверное. Ну, что с ним сделаешь. Ну, ладно, бог с ним. » . . А потом, днем, вспоминаю этот подарок от мужика, мат, пере мат, но все-таки : он из головы почти исчез. .И позже другой подарок- солнышко появилось вчера, это здорово. Сегодня солнышка пока нет. . «И , наверное вчера надо было закличку весны сделать, позвать ее» - думала я . Сегодня дома облилась, а не на улице, не из-за мужика, могла чуть раньше выйти, просто поленилась. В 12 часов постою на улице. . Облилась, подхожу утром к окну, открываю и зову: « Весна , красна, приходи поскорей !. .» Глянула на улицу, а там опять этот мужик в красной куртке с собакой от куда-то появился, вроде его не было, . .и нате, появился. .И вдруг мне смешно стало. Поерничала над собой: «называется позвала», из башки , видимо не до конца он вышел,. . мужик «весна», да еще в красной куртке, . . хотя и в нем природа тоже есть . .живет вроде не в нашем доме, а сюда тащится иногда. . . И вспомнила про другое, про вчерашнее солнышко яркое, и сразу тепло стало на душе, и спокойно. . И сегодня иду на день рождение к человеку. Здорово, что она в этот день родилась, в день Весны!
Ну, ладно. .
Всем крепкого здоровья и хорошего счастья !
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

писал(а):
16 фев 2020, 09:59
Здравствуйте,
Алексей,
замечаю, что совершенно не связано с нашим движением глыба мыслей направлена на поиск нового решения, в котором... и дальше описываются свойства или следствия Идеи и задаются вопросы, как же такое создать, ведь это почти не реально. Хочется проорать: "не нужно ничего создавать, вот мы, мы уже есть". РЦП в чем-то виновато, благодаря ей мы для многих "странные моржи", а не люди другой системы ценностей, выработанной с помощью выполнения простых советов.
По поводу конференций.
А что у нас на форуме нет тех, кто в здании собирал людей численностью, которая легко бы уместилась за один костер? Есть. Пусть они выскажутся, почему именно так они провели её, а не на природе? Уверен, если ответят, то проблема не только в том, что им не хотелось вырубать молодые деревья, чтобы потом думать, как ими а не сушняком, которого сейчас сколько, что наши бы деды удивились, поддерживать костер.
А я вот был удивлен обратному, когда приехал в Москву в 2000 году. До этого встречался в Минске по воскресениям на природе. Были сделаны столы на человек 20-25, место уникальное - выход водохранилища, как бы такой водопад, из-за которого почти всегда было место, где не замерзала вода и не нужно было делать прорубь. Люди пропускали встречи летом из-за дач или по причинам того, что тепло, но зимой причин не приехать не было, и почти все всегда собирались. Я говорил: конечно мы здоровее остальных, так как 54 дня в году, эта два месяца или три двухнедельных отпуска мы находимся почти в лесу на природе возле водохранилища. Так что Алексей было и такое. При этом параллельно, тем, кто любил бетонные стены, собирались в квартирах, но я не понимал, зачем туда ходить. Чтобы что?

Михаил,
первое мое образование музыкальное, и есть некоторое чувство, что так же был сломлен. Чувство обиды и нереализованности, как музыканта, было до этого года. Сломали так сломали. В этом году прохожу в метро и не верю своим ушам - баянист играет "лучше меня". Как профессионал, мне достаточно двух секунд, чтобы определить, какого уровня баянист. Я сканирую даже не игру человека, а скорее всего ЦНС. По игре не сложно было понять, что человек прошел весь трек образования, который мог пройти и я, и долго играл в лучших оркестрах мира, в которых я бы вряд ли бы играл, но тоже был бы реализованным музыкантом. Положил ему 500 рублей, потому, что увидел в нем себя, только я дал эти деньги, а он принял, потому, что нет работы и теперь, после славы и успеха, на жизнь ему приходиться зарабатывать в метро. Эта сумма и процента не покрывает того освобождения от обиды, которое я получил, увидев, кем я мог стать, будучи успешным, а точнее тем, кому не мешали а помогали или просто которого не сломали.
Со мной учился курсом старше Александр Севастьян. На курсе нас было по человек 12 - на все 4 курса не много, чтобы не общаться. Он играл лучше меня на столько, что я это признавал даже будучи очень себялюбивым. У него были лучшие преподаватели мира, 4 раза занимал первым места в мировых конкурсах - два года назад умер. Американский стиль жизни и сама "Америка" выжимает из тебя соки, не дает тебе сказать перед концертом "отменяйте концерт, я заболел", так как приходят понимание потерь в карьере и деньгах и чудодейственные врачи, которые кроме адреналина вкалывают еще что-то такое, после чего прожить долго просто не возможно.
Михаил, а что если вот эти все "сломали" не дали тебе сгореть? Я желаю тебе, если я прав, чтобы Природа, так же как мне с музыкой, показала тебе, почему она разрешила тебя "сломать", и где ты бы сейчас был и какой, если бы этого не произошло.
Спасибо.
Не волнуйся. Все давно воспринимается все как есть.
Кто знает. Может и впрямь по другому все пройдя стал бы кем то менее интересным и сердитым))))
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
16 фев 2020, 09:59
Алексей,
замечаю, что совершенно не связано с нашим движением глыба мыслей направлена на поиск нового решения, в котором... и дальше описываются свойства или следствия Идеи и задаются вопросы, как же такое создать, ведь это почти не реально. Хочется проорать: "не нужно ничего создавать, вот мы, мы уже есть".
Мы-то есть, но какие и, главное, соответствуем ли мы тому, что О СЕБЕ ЗАЯВЛЯЕМ?
Вот Михаил постоянно нам пишет, что мы такие маленькие, такие слабенькие и ничего-то мы не значим и не можем. К чему бы это?
Я ему отвечаю: не унижай нас.
Со своей стороны, задаю вопросы напрямую связанные с Закалкой и Идеей Учителя. Только вопросы эти такие, о чём НИКТО ИЗ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ даже не задумывались. К чему бы это?
А в ответ слышу вместо ответов: "Хочется проорать: "не нужно ничего создавать, вот мы, мы уже есть"".
Только вот те самые "мы" такие, кто не способен ответить на простые вопросы.
А ведь и я и Михаил, мы говорим по сути об одном и том же: "Проснись человек и посмотри в каком сне ты находился". Только всем хочется орать, что этого им не нужно.
Вам-то это не нужно, спите спокойно, наслаждайтесь своими сновидениями. Это нужно не вам, это нужно Природе, она ставит перед нами такие задачи, раз уж мы назвались последователями Учителя. Раз уж назвались, то отвечайте! а не бегите с воплями в кусты. Учитель и Природа создают нам условия, чтобы мы научились чувствованию. Чтобы мы развивались не в бытовой пошлости потреблять, а в чувствовании живого, живой Природы, в познании самих себя. Именно в этом должно проявляться наше творчество. Но вам быть сотворцами не нужно, вам нужно потреблять Учителя и потреблять природу - дай, дай, дай...
Да, такие "мы" есть. Только нужны ли такие самонадеянные присосавшиеся потреблялки Учителю и Природе?
писал(а):
16 фев 2020, 09:59
Михаил, а что если вот эти все "сломали" не дали тебе сгореть? Я желаю тебе, если я прав, чтобы Природа, так же как мне с музыкой, показала тебе, почему она разрешила тебя "сломать", и где ты бы сейчас был и какой, если бы этого не произошло.
Золотые слова.
Подумаешь, сломали, ну и что? Не помирать же. Наше дело жить. Меня как только не ломали. Твоя "ломалка" Михаил, мелкая кроха с того стола пиршества, когда ломали меня. Да и сейчас наверняка есть жаждущие меня сломать. Ну ломали, зато стал мягким. "Дедушка, ты такой мягкий, каждому можешь доброе слова сказать, душу утешить. - Потому и мягкий, что много мяли"(Островский).
Если в чём-то сломали, значит не твоё оно, значит полез туда, куда не надо. Тебя и задвинули, грубо, для понятливости. Есть другие отрасли, где ты нужен, в которых найдёшь себя. Таков жизненный путь - познай себя. Где-то это означает найти своё. Главное, когда тебя сломали, не держать обиды. Обида не только разрушает, она не даёт тебе освободиться от привязки к тому, от чего тебя так грубо изгнали, как чужака. И нет никакой разницы коллектив ли это каких-то людей, или это род деятельности. И там и там отторгают человека одинаково ломкой его духа.
Сколько меня так гнали и ломали, ой-ёй-ёй. Ничего страшного. Встал, отряхнул свои оставшиеся пёрышки и зашагал дальше.
А сколько Учителя гнали и ломали?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Такая красота в природе.
Солнышко ярко играет с самого утра, синички весне славу поют.
Все утро думаю о том, что ребята выше написали о конференциях по поводу да к датам.
Себя услышать хотелось - что мне надо?
Услышала, вот поделиться хотела, да вдруг вот эти слова прочитала(вчера не обратила внимания):
Если в чём-то сломали, значит не твоё оно, значит полез туда, куда не надо. Тебя и задвинули, грубо, для понятливости. Есть другие отрасли, где ты нужен, в которых найдёшь себя. Таков жизненный путь - познай себя. Где-то это означает найти своё. Главное, когда тебя сломали, не держать обиды. Обида не только разрушает, она не даёт тебе освободиться от привязки к тому, от чего тебя так грубо изгнали, как чужака. И нет никакой разницы коллектив ли это каких-то людей, или это род деятельности. И там и там отторгают человека одинаково ломкой его духа.
Сколько меня так гнали и ломали, ой-ёй-ёй. Ничего страшного. Встал, отряхнул свои оставшиеся пёрышки и зашагал дальше.
А сколько Учителя гнали и ломали?
Значит не твоё оно, значит полез туда, куда не надо. Тебя и задвинули, грубо, для понятливости. Есть другие отрасли, где ты нужен, в которых найдёшь себя.
Как понять было это в 7 лет, в 14 лет?
Когда родная мать ломает-крушит, забывает, теряет, бросает?
Тогда в детстве не возникала обида на неё, очень хотелось быть ей нужной, быть бы только рядом с ней.
Обида пришла позже, когда у меня родились свои дети.
Впервые понимание того, что лезу не туда куда надо пришло тогда, когда сидела на окне в кухне. Мне было ОЧЕНЬ плохо от выпитого вина, рядом со мной стояла чужая, незнакомая женщина, гладила по голове и причитала:"Ой, деточка, ой, деточка". А мать стояла в дверях и смеялась:"Напилась! Пьяная!"
Мне не было еще и 14 лет, приехала к маме на каникулы.
Мама напоила меня вином, тогда я верила - мама не может хотеть сделать мне плохо.
В тот новогодний вечер я поняла - не моё!
Есть другие отрасли, где ты нужен, в которых найдёшь себя. Таков жизненный путь - познай себя.

Много позже, стоя у зеленой калитки Дома Здоровья было такое чувство, что я наконец то нашла свое. Нашла ОТЦА своего, который не бросит, не будет доводить до безсознательного состояния, а потом стоя в стороне смеяться надо мной. Мне не надо подстраиваться под его настроение, соответствовать его требованиям.
Потому, что требований не было, были Советы.
И самое главное я нужна была такая, как я есть - не лучше и не хуже.

А теперь о том, что мне любо всегда и никогда не лишнее.

На медико-педагогической конференции была один раз в Киевском политехе "Сохранить жизнь на Земле".
Много народа, научные доклады, выступления практиков, общение в спорт зале, новые знакомства.( Позже узнали, что в это же самое время в Софиевском соборе собрались возноситься "белобратчики".144 тыс. избранных вознесутся, их сапоги упадут на головы грешников и раздавят грешников).
Были наши ежемесячные встречи в библиотеке при полном зале. Были у нас гости, которых мы принимали с радостью.

Была поездка в Кабардинку с проживанием на берегу моря, общением у костра.

Были поездки в Лес, где жила наша Галина Васильевна.
Скифские курганы, лебединое озеро, мороз от которого на деревьях трескается кора, потрескивающие дрова в печке, наши беседы на мировозренческие темы.

Все это было и ушло, оставив след, подарив безценный опыт.

Большое видится на расстоянии - повторяет Гумар.
Соглашусь.
Мама Рая!!!
Её теплые руки, что гладили меня по голове в утешение.
Её теплый дом!
Цветы, везде цветы. Народ кучечками - в зале, спальне, кухне.
Кто где, все по интересам. Можно переходить от одной группки к другой и нигде ты не чужой.

ОгромныЙ стол во дворе под разложистым орехом.
Огромная семья за этим столом.
А борщ!!!
Какие ароматы, какие запахи!
Огромные арбузы, привезенные с Краснодара, горячий чай и сладости, сладости.
По фантикам из конфет мы изучали откуда приехали люди.

Как то это просто-просто, без докладов и речей.

Такие разные разные люди, но все накормлены, всех спать уложат, всех выслушают, если есть что сказать, молчать будешь никто не упрекнет.

Кто то с самого раннего утра в степь убежал, кто то на дальний ставок ушел, кто то на кухне "колдует", кто то просто ничего не делает.

Царящая там атмосфера через года и расстояния греет теплом, как от костра(именно костра, который может греть ласковым теплом, может обжечь. Сгоревших не доводилось видеть). Тепло это храниться в душе и сердце до сего дня. Она помогает, она опора в жизненных ситуациях.

Сплошная бытовуха,
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, Антонина, я тоже с теплом вспоминаю перечисленное тобой. И Кабардинку и Маму Раю. Всё так. Только одно не так.
Конференция это вовсе не встречи для посиделок. Это особое мероприятие. Можно сказать, мероприятие для мозгов, а не для душевных излияний.
Были у нас две конференции в Кабардинке. Море, пляж, горы. И мы расселены по домикам. Общий обед. Романтика! Даже каша однажды была со щебнем. Сколько было движухи. И всё на природе. Разве они нам мало дали?
И сравни их с другими конференциями, проходившими в залах. Кроме встречи с друзьями да обеда, вспомнить-то нечего. Ну, ещё кое-какие казусы.
Встретил я как-то одного мужчину, любителя конференций. Спрашиваю - как теперь проходят конференции, бывает на них что-то хорошее и полезное? - Он задумался, и поглаживая свой большой круглый живот, отвечает - Да, была у нас одна хорошая конференция, обед там был на славу, вкусный и много блюд. Хорошо пообедали, такой праздник был. - Ну, а о чём говорили? - Я и не помню, всё тоже самое, как и везде, а обед был замечательный.

Было время, когда нам были необходимы конференции, где мы собирались в залах. Тогда время было такое, информационный голод.
С тех пор прошло уже 20 лет. Информацией все переполнены. Что-то говорить - это пережёвывать давно всем известное уже в сотый раз. За это время уже накоплен большой опыт в закалке, в тех же терпениях без пищи и воды. Много и другого опыта. Этот опыт нельзя передать лекционно. Тем более в душных мёртвых залах. Этим опытом можно поделиться только на природе.
Был такой случай, я уже о нём как-то писал. Были мы в одной деревеньке на Перунов день. Приехали на нас поглазеть коммуняки советской закалки, эдакие кондовые материалисты. Потащил их на высокий холм босиком. Шли злились, трава высокая, еле-еле продирались. Но шли. Устали. Выбрал местечко. Вроде бы для отдыха, присели. Говорю: посмотрите какая вокруг красота. А погода пасмурная, чистого неба не видно. За день несколько раз моросил дождик. - а знаете, какой сегодня день? Сегодня праздник Перуна. А вы знаете что нибудь о Перуне? - Кроме того, что это бог молний и грома они ничего не знали. Коммуняки заершились, показывая своё пренебрежение к предрассудкам, дескать всё это выдумки. И тут кто-то из них спросил, а как его увидеть? Ну, начал я размусоливать им, как малым детям: коли Перун живёт на небе, то сегодня, в его день, можно увидеть его на небе. А коли он мечет гром и молнии, то увидеть его можно в тучах, среди облаков. Все стали всматриваться в затянутое небо. - Нет его нигде, ни где не видим. Ладно. Стали спускаться. Они уже стали надо мной потешаться, как над наивным дурачком. - Да вам он не хочет себя показывать - как бы защитился я. В ответ ехидные усмешки. Тогда я останавливаю всех и говорю: посмотрите назад, на то место, где мы сидели. А на том месте, именно на том самом пятачке, где мы сидели и пытались увидеть на облаках Перуна, сияло солнце. На небе дырка в тучах, и в этой дырке сияющее солнце светит своим лучом прямо на наше место. Столб света, не косой, стоит прямо, вертикально, и как от огромного прожектора, освещая не всё вокруг, а именно ровно кружок на примятой нами траве. У коммуняк от неожиданности от увиденного язык отнялся до самого вечера, когда уже нужно было им уезжать. Крыша у них не поехала, но было что-то на то похожее.
Вот я вам описал эту историю. Литература. Можно подробней в красках рассказать. Это можно сделать и в зале. Но как в зале это можно показать? - Никак. А какой вы опыт получили от этого рассказа? - Никакой. Что в вас изменилось, почтя об этом? - Ничего. Нет, чуть-чуть изменилось отношение ко мне, я пред вами предстал фантазёром и болтуном, а ещё хвалюном. А ведь в тех коммуняках что-то изменилось, что-то произошло в их сознании, что они примолкли. А что произошло в вашем сознании, прочтя этот рассказик? - Ничего.
Но это же не сказка о дядьках и Перуне. Это опыт общения с Природой, с её Силами, с её стихиями. Это опыт общения с духом Природы. Вы смогли получить этот опыт, послушав рассказ или прочтя его? - Конечно нет.
Вот и думайте, имеет ли нам смысл проводить конференции в душных залах с протухшей тематикой.
Я вам написал, как пример, немножко о своём опыте, но подобных опытов среди последователей накоплено уже не мало. Пришло время для обмена уже таким опытом. Только, есть те, кто может им обменяться друг с другом, но кому передавать этот опыт, где они, кто потянет? Болтунов с избытком, а кто потянет на общение с Природой, с её Силами, с её Духами, с Духом Учителя, в конце концов.
А без умения общаться с духами всякая духовность даже не ноль, а бырка от бублика. Самообман и враньё.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Третье сообщение и все на фальцете..
Ничего что я тут вас почитываю. Дырка от бублика.))
Пора бы и успокоится. Никто не хочет воевать.
Нравится так - делай. Не понимают люди найди понимающих. Я вон тоже одинок со своими вселенными из яви и нави но и что теперь?
Скепсис да ехидство - защита от мира. Пока так. И что такого - возьми да отшутись в ответ.
НИКТО НЕ ЗНАЕТ - ЧТО СЕЙЧАС ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВСЕХ, Для меня Учитель. А подход в силу разности эволюций к нему у людей разный.
Я Лене раз вопрос задал в свое время - Вот у тебя тело открыто - почему в природу не идешь?
Она сказала - Одна на растерзание не пойду.
А меня попрекают что я в зависимых условиях. Я за это прощение постоянно прошу. Но идти мне не скем больше в новый проход.
Сашка сгорел а другого мне поднимать просто сил больше нет. Да и закончится все опять тем же. Понесет куда непойми а мне кровью отхаркиваться.

И если исходить уж о природных стихиалиях то тогда впору у Онши Валентина нам всем учится. Тот в трусах круглый год ходит и тоже сетует что народы за ним не идут.
Ведь согласись Алексей - что если бы ты хоть чего то показал на лицо, чему поучится можно было то никого бы и звать не нужно было бы а люди пришли бы да спросили сами - помоги да научи.
А кто там кого ждет в лесу этом?

Я же ясным языком показал как природа выводит людей когда нужно.
Когда Масленикова в Ореховку приехала. Ты глухой и слепой или дурачком отходишь?
НЕ УЧЕНИК - УЧИТЕЛЯ ВЫБИРАЕТ, А УЧИТЕЛЬ - УЧЕНИКА!
НЕ МЫ ПОКА ПРИРОДОЙ РУКОВОДИМ что бы там на свое усмотрение ходить да водить. Сейчас на 20ое многие проснутся с подобным.
Кого слушать - только выбирай.
Некоторые вещи получаются порой, но всегда к согласию прислушиваться нужно да помнить как хрупка жизнь и велик ее дар. Благодарным нужно быть. И не забывать кто всему исток и хозяин.
Хотя может чего и недопонимаю в твоем - тут уж прости. Прощаешь же тех кто откровенную шизофрению несет, да еще и что то общее находишь..

Люди то разные..
Дырки тебе от бублика.
Что за маниакальное стремление обрушить и убить? Я конечно благодарен тебе за жертвенность эту. Пробуждаешь меня. Мало кто это может но и себя пожалеть же нужно, хрен со мной раз, незаслуженным да чужим в природе..

А что про маленьких и недозрелых людей писал - дак как раз про нашу несдержанность, гордыню и самость писал.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Миша!
НЕ МЫ ПОКА ПРИРОДОЙ РУКОВОДИМ что бы там на свое усмотрение ходить да водить. Сейчас на 20ое многие проснутся с подобным.
- Просто выписал твои слова, чтобы позволить себе выразить иное мнение.
А оно нужно кому-то?
Среди занявших своё место в Природе - не нужно. Но, ко всем подобным последователям - есть вопрос: "А вы радостно и с удовольствием всё делаете?

Не хочу мешать, вам дорогие друзья., а своё ставить мне, - пока есть где и в чем.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Алексей правильно сказал, многие последователи важничают на форуме, на людях, на встречах, а как попадаешь к ним домой, так вырисовывается, что на людях они одни, а дома другие. Таких примеров навидался много, перестают выходить на улицу в 12 часов в воскресенье, обливаются иногда, говорят о 108 часах, а сами держат только в субботу, ругаются как с последователями, так и с простыми людьми, и всего остального. А что бы действительно пойти по Детке, нет понимания и желания. Таких примеров наслушался об этом и от других, и таких примеров много. И чаще всего, это делают в основном те, кто много говорит, кто считает себя выше других, что он все знает, что он во всем разобрался в своей жизни, и что он понял Идею Учителя. И красуется перед всеми, наставляют и учат других как надо жить, а по большому счеты они в основном пустышки, а гонору полно.
Ну да. Встретимся в лесу. Срубим дерево, сожжем его для посиделок, вытопчем траву вокруг. Покушаем и поговорим о бессмертии..
Это еще раз показывает, что у человека нет понимания жизни. Что и раньше и сейчас во многих поселениях готовят и обогреваются дровами. В той же любимой Ореховке, многие экономят, лишний раз не обогревают дом. А как у самого отключат свет и газ, день два потерпит, а потом первый побежит с топором рубить живые деревья. Потому, что такие показушные смельчаки первые и сдают, это в истории хорошо известно. Как он может пройти это, если 108 не может одолеть.
Какая разница с пустой головой и душой, где вещать..?
Здесь я полностью согласен, когда у этого человека пустая голова и пустая душа, а пустая Душа бывает только тогда, когда у человека нет совсем Души. Поэтому ничего не может предложить или посоветовать, с пустой головой можно вещать что угодно.
Далек от природы? - Дак был бы близок В ней бы жил и не нужен бы был этот город и эта работа которая меня добивает..
Это так же говорит, что по своей натуре много чего боится, а на словах величественный. Работа добивает, а кушать хочется и в тепле сидеть, как выйти на улицу так тепло одеваешься, вот и вся смелость.
Вот последнее письмо Антонины, без всякой фальши, просто и понятно, поэтому она и ближе к природе, пусть хоть с опозданием но она научилась понимать людей. Если есть потребность можно и сейчас приехать к Раисе Прокофьевне.
А наш Гуру кроме страстей мордастей ни чего не может предложить, только одни плохие примеры и воспоминания, с кем повелся того и набрался. Вот это и есть Ореховское воспитание, любить себя, а на остальных с высока относиться с небрежение к другим.
А меня попрекают что я в зависимых условиях. Я за это прощение постоянно прошу. Но идти мне не скем больше в новый проход.
Вот опять страх, пусть другой идет, а я посмотрю, так и надзирает, что бы и другие не пошли, а то обскачут.
И если исходить уж о природных стихиалиях то тогда впору у Онши Валентина нам всем учится. Тот в трусах круглый год ходит и тоже сетует что народы за ним не идут.
Как идти не с кем, а Оньша, что же ты за ним не идешь, да у Оньши больше знаний и пониманий, поэтому не хочешь идти за ним, как и другие.
Я же ясным языком показал как природа выводит людей когда нужно.
Еще раз покажи, а то я не видел?
Сашка сгорел а другого мне поднимать просто сил больше нет. Да и закончится все опять тем же. Понесет куда непойми а мне кровью отхаркиваться.
Сделал свою копию и сам недоволен и посмотри на себя со стороны. А самому пойти смелости не хватило, но самое главное, что наш Гуру сделал Сашку, а Природа здесь не причем.
Вот gumar и погладил по головке нашего Гуру mihailа, за его труды.
Я не говорю, что Алексей всегда говорит правильно, он как и другие тоже может ошибаться и даже заблуждается в некоторых вопросах. Но предпоследнее письмо от 16 февраля, Алексеем написано о правде последователей, которые многие не хотят видеть, поэтому не будет и ответов, и продолжения темы. Правды многие бояться как простые люди, так и многие последователи, я бы сказал, что последователи бояться больше правды, чем простые люди. Кто-то сказал, что простой пьяница бывает чаще честней, чем последователь Учителя.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, не суди по себе)). Возникали у меня по молодости мысли быть во главе команды. Кто ж из мальчишек не мечтал стать капитаном корабля или полководцем. И как такая мысль придёт, то тут же думаю, а зачем мне это? И по сему выходит, что оно мне не нужно. Не было нужно в детстве, когда играли в казаки-разбойники. Не было нужно в юности и в молодости. Не было нужно и когда принял меня Учитель. А потом и подавно не было нужно кого-то за собой куда-то вести. Окстись, Михаил, даже если бы и знал куда надо вести, то никого бы не повёл. Так что своих проблем на меня не вешай. А вот то, что сейчас происходит в природе, да то, что происходит в социуме, куда Природа людей поворачивает, это ощущаю. Об этом и пишу на форуме, об этом всегда говорил всем последователям, где бы с ними не встречался. А суть-то одна. Природа живая, она живёт своей жизнью, а не нашей мышиной вознёй. И она разворачивает для людей Новое время и новые требования бытия в этом новом. Об этом и пишу, а не о том какой я крутой идите все за мной. Идите куда хотите, на все 4 стороны. Сами себе выбираете как быть и где быть. Я лишь как глашатай. Прокричал в природе, протрубил людям, а там ваша воля.
Природа ждала наше величество, тех кто назвался последователями Учителя, 10 лет. Десять лет ушло на то, чтобы у нас могло сформироваться хоть какое-то понимание Идеи Учителя и суть его Закалки. Информация к нам текла рекой. Озарения были у всех чуть не каждую неделю. Природа всё давала и всё открывала. И когда всё необходимое последователи уже получили, тогда природа стала поворачиваться к новому. А это значит, что Природа открыла людям пути для настоящей Закалки-Тренировки человека в природе. Началась подготовка людей к жизни в Новом, ещё небывалом. То есть, началась настоящая ВСЕУРОВНЕВАЯ школа Жизни. От бытовухи до стяжания Духа. По немножку, по чуть-чуть Природа стала учить людей Новой Жизни. Прошло 5 лет этой школы. А последователи как мыши по норам. И тогда Природа стала готовить людей не последователей Учителя. И вот тогда, только с этого момента, в людях стало появляться нечто новое: раскрытие сознания, самые разные способности, люди стали осваивать навыки получать от Природы жизненные силы. Появились стремления познавать Природу, познавать Жизнь. Народ зашевелился.
А что последователи? - А вы откройте материалы наших конференций двадцатилетней давности. Прочтите их. Сравните что было нам дано тогда, какие мы были тогда, и что осталось от нас сегодня. Надеюсь, вы поняли разницу, как было интересно нам тогда жить, и что сейчас. И возраст здесь не при чём.

Когда-то Боги рождали и создавали людей, это было их творчество. Это творчество они передали людям. Творить новые миры - дар нам от Богов, наших породителей. И мы творим, создавая эти миры: в музыке, в живописи, в театре, в ремёслах, в науке, в технике, даже в своём быту. Мы, по своему происхождению, творцы, такие же творцы, как и Боги. Было время когда мы развивали эту способность творить свой мир вокруг себя. Теперь, с приходом Учителя, он открыл нам Новое время Новой жизни, в которой мы должны вместе с богами творить самих себя. Строить, лепить себя, рождать себя Новыми людьми. В этом и заключается наше соучастие с Богами в рождении Нового Человека. Нам вместе с Учителем по Жизни, в союзе с ним, должно творить себя, быть творцами себя. Это уже другое, это не просто творчество, это уже сотворчество людей и Богов. И время такого сотворчества уже настало. Оно уже давно идёт. И идёт оно по земле среди людей, как говаривала Валентина, без наших соплей. А мы, в стороне от этого становления, всё продолжаем подтирать свои сопли.
Так что, не жалею, ни зову, ни плачу. Природа отказалась ждать наше величество. Замену нам она всегда найдёт, она уже её нашла.
"В природе самое главное это люди" - наверняка читали эти строчки у Учителя. Обратите внимание, Учитель пишет о людях, а не о последователях, то есть не о нас. Конечно было бы очень даже замечательно, если бы перемены происходили ли бы в нас, и мы были бы в авангарде Нового Небывалого. Учитель на это надеялся. И отдельные такие "экземпляры" среди последователей есть, но они среди последователей не в почёте. Увы, в авангарде, на сегодня, оказались совсем другие люди. Потому и нет среди нас молодых. Мы не только состарились, мы протухли вместе со своим зазнайством.

Так что, Михаил, не смеши меня, что я хочу кого-то из последователей вести за собой. Вроде бы я ещё не выжил из ума тащить за собой дохлую корову. А другим, тем, кто стал сотворцом своих Богов, я не нужен. Их веду не я, их ведут Боги. Им уступаю место и дорогу. Неужели ты думаешь, что я не понимаю, что если буду у людей путаться под ногами, то буду ими затоптан. Моё дело сказать, а они как хочут.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну ладно. Что уж тут сказать. Вроде гроза прошла и все разъяснилось.
Главное нам глухорями не стать. Те тоже кричат и в этот момент ничего не слышат..
Перемены мне кажется сейчас все так или иначе чувствуют.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Перемены ощутимы практически всеми. Таково начало. Оно всегда всеми ощущается, но потом темп изменений ускоряется и кто не успел, тот опоздал так, что уже не догонишь. Потом, для тех кто тормозит, всё начинает выглядеть как круговерть в сумасшедшем доме, как сплошное безумие. Уже сейчас то, что происходит в природе, в прессе и в политике выглядит безумием, какой-то пляской на костях. Народ в России вымирает, а правительство танцует канкан на их трупах. А дальше больше. Такое происходит не только в России, а по всему миру. Уцелеть в этом безумии будет не просто. А тут уже подошло время техногенных катастроф. Очень много построено было в 20-м веке, оно требует ремонта, а ремонта нет уже минимум как 20 лет. Всё приходит в негодность и потихоньку начало рушиться. Опять же, это проблема не только России. А России в этом плане повезло намного больше, чем другим странам, у нас в 90-тых годах почти все заводы были разрушены, производства уже никакого. Европе, Америке и Китаю будет куда пострашнее. Этот процесс уже начался и набирает силу. Скоро будем читать не только о вулканах, цунами, пожарах и наводнениях, к ним будут прибавляться всё больше и больше техногенные катастрофы. Одни трубопроводы да платины на реках чего стоят. То-то будет весело. Никакой войны не надо.
Ответить