Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
«Залетности» у всех бывает...
...В общем. У меня свои заморочки и « тараканы» есть, как и у всех...
Это так. Но почему люди, зная, что у всех бывает и залётность и тараканы в голове, не проявляют никакой терпимости к тем, кто при них обнажил своих тараканов? Ведь по логике вещей, если знаешь, что такое бывает с каждым, то имей терпение переждать когда тараканы в голове покопошатся и успокоются, а из залётности человек опять спустится на землю. И опять будет прежним хорошим парнем/девушкой, мужчиной/женщиной. Ведь это бывает у всех. Тут пишут об обратной связи. Неужто непонятно, потерпи залёты другого и другие люди потерпят твои залёты. И ни у кого не останется никаких обид друг к другу. Но нет жеш НИКТО не собирается терпеть залёты другого человека и тараканы в голове никому не прощаются. Почему?!
Ответ прост и лежит на поверхности. Залёты не все так, а вот проявление тараканов в голове, это уж точно проявление скрытой шизы, тихого помешательства на какой либо почве психического расстройства. Почему к ним такая нетерпимость? - Да от страха. Страх не от того, что видишь чью-то шизу, а страх от того, что она вообще существует. Потому, что каждый обманывает сам себя, убаюкивая себя и убеждая, что такого вообще не существует, что такого расстройства психики вообще нет в природе, ЭТОГО НЕТ И ВО МНЕ. Человек всеми силами гонит от себя проч даже мысль что у него есть психическое расстройство. Поэтому так страшно видеть, когда проявляется в ком-то лёгкая форма шизофрении. И этот страх вызывает агрессию. Да такую, что каждый готов чуть ли не убить того, у кого зашевелились тараканы в голове. Чисто животная реакция - страх вызывает агрессию. Отсюда и нетерпимость. Животные инстинкты преобладают над разумом.
Почему люди боятся высказать публично своё, именно своё мнение, а не мнение авторитетов. Именно свои взгляды страшно сказать людям?
- Причина всё та же. Страх. Страх того, что мои рассуждения - это мои тараканы. А такие тараканы вызывают агрессию у людей, которыми управляют животные инстинкты, а вовсе не разум.

Так-то оно так. Только вот люди, каждый представитель такой народной массы, гордо называет себя человеком, а управляем животными инстинктами, а человек он/она только по форме, но далеко не по содержанию. Настойчиво, доходя до психоза, утверждать, называя себя человеком, таковым не являясь - это тоже лишь следствие, которое имеет свои причины. Где таятся эти причины? А они не только вовне, но и в каждом из нас. Так в чём они?
Учитель пишет, что Бог пришел на Землю для спасения человековой души.
От чего душу спасать?
Психическое не здоровье - это болезнь души?
А ещё Учитель пишет, что здоровье это не то, чтобы быка свалить.
Основная причина нашего нездоровья в том, что сейчас принято называть психикой. А тот, кто учился в школе, должен знать и понимать, что психика это научный термин, за которым скрывается проявление в человеке души. Больная психика - душа больная. А душа у человека напрямую связана с его сознанием. Так что, больная душа - больное и сознание.
Так что, христианское толкование "спасти душу" очень далеко от истины, от исты.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Никто не слышит..
Это было при мне и до меня. Но когда в разных ипостасях одно и то же подаешь накапливается критическая масса и происходит изменения в природе. Я не тороплюсь. И один в поле воин а то что сегодня уже четверо про эту тему разговор завели, само по себе показатель что теперь дело не так обстоит.
Путь самый простой и быстрый это брать каждого из нас и силой колектива потрошить обнажая истоки дури и направляя через боль - личность к желанию перемен.
Но путь такой как и молчание толерантное в никуда - наверное. Да и колектива нет сознательного. Кто в лес кто по дрова.

Помню Лену теребил этим вопросом - Что такое шизофрения? А она мне в лоб, - Дак вот ты классический пример шиза..))))
Я и растерялся.
Прошло много лет, пересматриваешь прошлое и видишь как медленно идет выправление и как дико смотрелось в прошлом многое поведенческое. А уж когда на старые дрожжи свежего дерьма накидывают в святом рвении попросту убить. То недолго и до беды.
Природа войн ВСЕГДА ДУХОВНА. просто так ничего не происходит а мир сегодняшний НЕ ПОЗВОЛЯЕТ жить в идеале когда можно смело обьявить соседу - Как аукнется так и откликнется..
Можно конечно перетерпеть тараканы чужие. Но упоротость иная берет свое, даже метал накапливает усталость, вода камень точит, а здесь речь об одиночестве человека где все непросто. И о долгом времени НЕПРЕРЫВНОГО ОСАТОНЕЛОГО долбилова, без малейшей попытки ХОТЬ ЧТО ТО НАВСТРЕЧУ сделать.
Любого можно втоптать и раскатать. Порой это ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО, почему я и рвался всегда на бугор, ища сильнее себя людей. Но это я выбираю. А здесь условия.
При чем учитывай что человек то не один.
Он окружен роем дружественных ему духов. За ним стоят грандиозные миры и поселения где все видят и слышат. Им то как обьяснишь зачем нужно терпеть такое? Там разное, сложное. И в конце концов выбирается момент когда контроль носителя слабнет, его воля подминается и в ход идут кулаки. Позорище конечно но и Учитель срывался бывало.
А как иначе то? От этого тоже не уйдешь.
Все теории у нас, а вся история человечества показывает что - ОПЫТ НЕЗАКРЕПЛЕННЫЙ ГЛУБОЧАЙШИМИ ПЕРЕЖИВАНИЯМИ И ДАЖЕ КРОВЬЮ ОСТАЕТСЯ КРАТКОВРЕМЕННЫМ ПШИКОМ, Естество и суровость во всем - Это природное. Это то что Учитель своим телом опознал и природа его тело приняла.
Мы же на своих уровнях. Борьба мобилизует. А выжил что в общем то не так уж и сложно при правильном подходе и просьбе - будешь знать чего и кого боятся и уважать.
Выше там писалось про практический опыт и передачу его.. - Чем не опыт?
Только бы в словоблудии теоретиков не погряз бы он. Это болезнь наша а писано кровью разной..
Последний раз редактировалось mihail 06 дек 2019, 17:19, всего редактировалось 3 раза.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Пишу сейчас, не знаю как сказать, . . наверное тебе Алексей это может и не нужно уже : зачем тебе слова, тебе главнее чувства. И как смогла так и выразила их, . как же без слов. .
Да, . уж , . . Сейчас посмотрела на твое сообщение еще раз, и мне над собой смех пробил немного. . А до этого зачем-то обижалась с перерывами на тебя и на себя . . Прости . . Увидеть себя не легко . . Страхов да, полно. . До девочки « хорошей » далеко, да и зачем. .
Этот психоз, нервоз мой выскочил. . Обычно человек говорит ему : « пошел на фиг, выскакиваешь ты, где не поподя. »
Но на работе приходится не выпускать, или отвлекать себя от этого, ничего с этим не поделаешь, . . ну не часто, но что-то выкину. . Стараюсь потом прощение просить и как то объясниться.
Или,например, когда звонит сотрудница, она по полтора-два часа выговарится желает, попробуйте ей сказать что-то в разрез. Изредка скажешь противоречие какое-нибудь, и то скорей ищешь где у меня с ней что-то общего, чтобы легче прошло. . У нее сын тяжелобольной. У нее «крест» тяжеловат, в сравнении с другими, и сколько она не пыталась работать над своими эмоциями, мало что удавалось, но все-таки что-то удавалось. . И порой иногда, когда не простая ситуация у меня, вспоминая ее стараюсь " не распускать нюни " . .
Она уроки преподносит, порой благодарна ей, приземляет иногда " будь здоров ". . Таким людям, как ей труднее,да она еще хорошо-«не сломалась». Хотя бывало и смерти она себе желала. . Сейчас у нее по разному, тоже не все просто, видимо с сыном отработка родового продолжает идти, и не только это. . Ладно, не буду об этом , это ее .
вроде все высказала пока. . .
Всем здоровья хорошего.
Последний раз редактировалось Света 07 дек 2019, 05:52, всего редактировалось 2 раза.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Ну, ни как не могут последователи без вранья, это письмо надо было написать в разделе «Обмен ресурсами», но там бы его удалили. Но получается, что к этому разделу это тоже касается.
Не знаю, что было в Чаплине. Ибо привык мыслить не так, как это выстраивается в привычную многими людям, - логику.
Человек всем делает замечание, на форуме надо писать, что касается дела Учителя, а сам пишет об актере Чарли Чаплине, какое отношение этот актер имеет отношение к Учителю? И продолжает дальше развивать эту тему, для чего?
Кому интересен бывает ход моих мыслей и какая связь Чаплина с Учителем,
См. в разделе Жить надо научиться...viewtopic.php?p=32332#p32332
И дальше пишет:
А для этого, надо взять именно те трудности, от которых бежит всякая копия «Чаплина» и это не может быть не замечено «Богом Земли», Учителем жизни.
Не может быть не замеченным и то новое, что недоработал Чаплин и чего было недоступно в его время.
Поэтому-то Учитель и говорил, что Он сделал только "малюсенечкое дело", а остальное оставил делать последователям - ученикам его.
Неудивительно, что ученики "Чаплина", добавив цвета и современное музыкальное сопровождение, - внеся новые темы, волнующие людей, - сделали Его Дело, - лучше!
Для меня полный бред сравнивать Учителя с актером, ну как можно додуматься да такой глупости, вот вам и шизофрения.
Читаем дальше,
Не читаю и не смотрю видео на этом разделе форума.
Последнее видео тоже не смотрел.
А для чего и зачем заходит этот человек в «Обмен ресурсами», получается вранье, смотрит и читает, не нравится что там написано, поэтому и дает свое заключение.
Постоянно этот человек пишет, что надо принимать теплое и хорошее, а также холодное и плохое, и опять получается вранье. Не принимает этот человек плохое, но всем говорит совсем другое, и хочет обязательно выпустить свое жало недовольства.
Ну, не нравиться мне этот раздел форума. Мне ближе слова Учителя.
"Жить по Идее Учителя П. К. Иванова".И опять в этом разделе выпускает свое жало не довольства, и опять вопрос, а зачем ты сюда лезешь и зовешь в свои разделы? Продолжать навязывать свое мнение, что ты несешь истину от своего бога, который пишет твоей рукой.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Сегодня думала про шизу. Начала с претензий, что плохо об этой теме знаю. . Размышляла.
Шиза бывает в претензиях и не в притензиях , и это все мысли. Но мысли - это просто мысли и они могут быть, и могут потом пройти " мимо ". Но порой мы к ним слишком чрезмерно привязываемся и не замечаем этого .
В течения дня, претензии человек у себя может отследить сколько угодно: много или мало. Человек может увидеть свои претензии к себе и к другим . Увидеть: настоящие претензии, а может их придумать сам или кто-то. Те и те претензии человека подводят к тому, что иногда не замечая, человек начинает заниматься самоедством . Но не всегда. Человек иногда может настоящие и придуманные претензии принимать в себе и в других. То есть человек учиться принимать себя, да и других.

Сегодня взялась отслеживать свои претензии с утра.
Собралась выходить утром на речку, а мама беспокоится по мелочи: «что так рано? » Я ей : « Да не хочу спать, хочу поехать.» Вроде не так заметно, но небольшая претензия была. Потом иду и замечаю, что скользко немного, небольшое недовольство опять проскочило. Потом с речки пришла и слышу жена брата говорит про чьи-то претензии. . И у меня к ней появились немного претензий, что она про чьи-то говорит. Хотя она не успела предъявить ко мне претензии, я ей говорю :» у нас у всех свои претензии.» А она : « По себе людей не судят. »
А я слегка недовольная говорю : « так у всех претензии .» Но она это не приняла. И думаю:» Ну и ладно.» .
А потом я поняла, что я тогда влезла к ней, поэтому она так сказала, и думаю: « Ну, да по себе не судят, это верно. У каждого свое мнение. И каждый со своей меркой меряет. Но я и она порой не всегда отслеживаем свои претензии. И иногда есть не принятия мыслей друг друга. . »
В общем , пыталась отслеживать претензии за собой и не только за собой . Ну и не только претензии отслеживать .

Вообще, претензии и не претензии, и что говорит, и что думает человек про них – это все « я » и не « я », или другой» я». Получается, что « я » - это то, что есть в человеке- «естьность», настоящая и придуманная.
И думала : как же так, все « я » отбросить что ли ?
Неужели почти любое « я» каждому человеку - желательно отбрасывать, если отследил ?
Так что же останется ? Или значит не все отбросить. Да человек не сможет все отбросить, да и не надо. . Есть всему своя мера. .

Напримр, тело – это одна из мер, которое нуждается в чем-то. Душа – это другая мера, которая нуждается в чем-то. . Ну вот опять я с « линейкой » взялась ходить. А ж самой смешно. .

Вспомнила . Учитель говорил, что человека нельзя удовлетворить ни чем. . Это всем не новость.
И вспомнила под номером 9 советы Учителя, про то, что желательно побеждать.
Получается, что шиза может присутствовать во многом: в жадности, в лени, в самодовольствии, в стяжательстве, в страхах, в лицемерии, в гордости и т. д. .
Желательно стремиться, например чтобы поменьше было гордости и т. д . .

Но не чересчур, не слишком, к чему-то стремиться. Желательно осторожно ко всему подходить. . Если брать еще другие советы Детки, то например не желательно слишком перекупаться, или переохладиться, и в другом перебор не желателен .
Во многом мера нужна. Линейкой не измерить, интуитивно только что-то делать приходится.
Каждый сколько может, столько и делает: например столько-то домашние дела занимают время, столько-то в мыслях пребывает, столько-то говорит что-то где-то кому-то, на улице.

Теперь немного про другое. Есть тетрадь Учителя « Портрет ищет в природе истину.» Учитель называл себя « портретом »..
( Отвлекусь. Скульптура, похоже на тело – это объемный «портрет».)

Ещё про другое, не относящееся к Учителю, он по своему в практике мыслил конечно же , у него все по другому . Как-то давно размышляла про маски , про « одежду », про яканьнье . Маска , одежда, « яканье » - это есть какой-либо образ, портрет какого-то , человека например.. Но это не шиза. это просто мысли , они бывают «плохие» и «хорошие» , нарисованные или написанные.
Но другое дело бывает у любого человека привязка к мыслям.

Пока такой вывод : Шиза-это то, что не в порядке в природе, например в человеке. Проявление «тараканов» в голове через мысли, в разговоре, в письме, в эмоциях , это проявление скрытой шизы, как сказали уже мужики. .
Еще скажу. Например, маска похожа на личину, но маска не личина . Шиза - это не маска и не портрет и не скульптура.
А шиза - это « нечто» похожее на личину, прилипшую, скрытую, которую сразу не увидеть .
То есть шиза- это чрезмерная привязка отождествление человека к чему- то( к мыслям, к другому деланию), привязка не увиденная им.
Получается потом, как человек жил , то и заслужил: такую душу и такое тело, то есть такой «портрет» он получил.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Да в общем то да.. Но пока вот у меня самого ясности полной нет о шизофрении.
Понимаешь Света есть еще такое - как деградация и мутация под воздействием условий. Вот скажем человечество на протяжении тысячелетий занималось развитием рассудочной части мозга, в которую входит ум интилект, техническое конструирование, анализ и прочее научное техническое химическое, то вполне естественно что эта часть мозга стала побольше и подвижнее в ущерб тому же мозжечку - который отвечает за связь с душой и прочим, что связаны с эманациями природы.
Это наследственно по чуть чуть стало передаваться детям, те дальше развив - своим детям и тд..
И вот на сегодня современный человек с АБСАЛЮТНОЙ упоротой верой что жить надо и правильно лишь так - как все живут. И с гипертрофированным измененным мозгом.
Это не шизофрения конечно еще но твердый фундамент для больных идей, так как рассудок отстранен от тепла и любви.
Рассудок - это логика, анализ в лучшем случае.

Может и нет даже такого диагноза заболевание.
А есть оставшийся рудимент от некогда былого мировосприятия..
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
У каждого человека есть недостатки, чтобы их не было надо изменить себя, для этого Учитель и дал свое учение, чтобы мы изменились. Но сказать одно, а сделать другое, не просто сделать, а именно сломать свое старое мышление, которое нам дали родители и школа по шаблону, особенно церковь многим дала установку. До революции был один шаблон, после революции был другой, до отечественной войны был один, после отечественной войны был другой, сейчас живем по другому шаблону. Даже многие последователи не могут выйти из этого замкнутого круга. Да у Алексея тоже есть недостатки, я считаю для меня это плохая черта, это когда ему говорит специалист в какой-то области, Алексей все равно будет твердить свое, показывая, что он все равно прав, точно также поступает и mihail. Но у Алексея есть знания и понимания по многим вопросам, потому что много изучал, много видел. И в текстах замечает то, что многие не видели или высказывал другое мнение, он смотрит и с другой стороны, что многие последователи не могут это делать. Опять же не нравится его рассуждения или писанина, можно просто не читать, но многие все равно читают. Вы для себя решите, почему вы одних принимаете, а других нет, но эффект обезьяны все равно работает. Стоит одному высказать свое отрицательное мнение и все за ним повторяют, но почему-то это не работает в положительном направлении. Не зря говорят, что плохое всегда заразительно, еще и потому что многие хотят скрыть свои недостатки. Это также говорит о том, что многие говорят не правду и прикрываются словами Учителя, не принимаете человека, ПРИМИ ЧЕЛОВЕКА ТАКОЙ КАКОЙ ОН ЕСТЬ, также прикрываетесь словами Учителя, но не выполняете, ПРИМИ ХОЛОДНОЕ и ПЛОХОЕ. Только умеете швыряться словами Учителя, не по делу.
Это касается не только Паршека, но и другого последователя, забыл как его зовут, кто писал о своей практике, вас также не заинтересовала практика Надежды Левченко, все это вранье, что вас интересует практика других.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Алексей написал,
По обратной связи, если не пытаешься проговорить то, что в твоей голове, то и тот хаос, что в ней, никогда не упорядится. Он так и останется хаосом. Максимальный эффект навести порядок в своей голове даёт письмо, написание своих мыслей. Примерно через недельку или лучше через две, когда забудется что писал, возьми и прочти свои умные и гениальные мысли. Если поймёшь что ты сам написал, это хорошо. Значит в голове хоть какой-то порядок. Так шаг за шагом наводишь порядок в своём сознании. Это тренировка мышления, такая же, как и тренировка мышц, как тренировка в обретении навыка мастерства в каком либо ремесле. В этом нет ничего мистического и ничего типа божьего дара.
Опыт показывает, что чёткой и ясной картины в голове сразу, вот есть и всё, как ниоткуда, такого не бывает. Не бывает чёткой и ясной картины даже учитывая свой жизненный опыт. Такая картина образуется только при тренировке своего мышления. Мышцу мозга необходимо тренировать. Только тогда в сознании возникает ясность мысли.
Развивая дальше эту мысль.
Мы стоим перед опасностью, гораздо более страшной и серьёзной, чем ядерная. Эта опасность – РАСПАД ДУХА.
Самые страшные потери - те, которые мы не замечаем, не чувствуем, так как смерть сначала наступает на уровне ПОЛЯ, а потом на уровне ТЕЛА, и самое ужасное то, что сейчас этот процесс близок к критическому, потому что ТО, что сегодня является нашим ДУХОМ, завтра и послезавтра будет ТЕЛАМИ наших детей и внуков.
Человечество подошло к тому рубежу, за которым либо духовное возрождение, либо гибель.
Сейчас, в действительности, главная причина неблагополучия заключена в самом человеке, ибо для того, чтобы изменить мир, сначала должны измениться мы сами. Изменить себя намного сложнее, чем окружающий мир, мы не имеем сейчас рычагов, средств, систем для радикального изменения своего мышления, мировоззрения, сознания, своей духовности.
Нам надо осознавать степень нашей зависимости от мира и связи с ним, знать законы, по которым мир живёт и развивается, и в первую очередь, на понимание того, что такое Человек, Сознание, Подсознание, Вселенная!!!
Человек – это очень сложная информационно-энергетическая система, только на несколько процентов состоящая из физического тела и сознания, а на 95-98% из информационно-энергетических слоёв Подсознания, настолько же не известных нам, как и Вселенная.
К сожалению, в настоящее время, нет единой системы знаний, которая позволяла бы раскрывать возможности духовного и Интеллектуального совершенствования человека, которая должна быть очень осторожной, постепенной и начинаться с развития этики человека.
Понимание окружающего мира и высочайшая самодисциплина должны лежать в Основе изменения нашего Духа, Души – это сейчас обязательное условие выживания. Поэтому, каждый раз, анализируя полученную новую информацию, надо искать Причину, понять, что является Первоисточником семейных несчастий, почему могут существовать вымирающие роды, наследственные болезни и.т.д Следовательно, надо найти в поле человека структуры, которые сохраняют и переносят информацию из поколения в поколение, найти То, что мы называем болезнью, то, что определяет физическое состояние человека, что даёт возможность диагностировать болезни до их воплощения на физическом уровне.
Вся информация о человеке и состоянии его тела закодирована в поле, при этом существует диалектическая связь между полевыми и физическими структурами с взаимным влиянием их друг на друга.
Мощный психический стресс, не согласие с чем-то или сожаление о прошлом, подкреплённые Эмоционально, откладываются в подсознании и провоцирует серьёзные заболевания, поскольку, создают деформации полевых структур.
Среди многочисленных нарушений, которые люди допускают в бескрылой, приземлённой повседневности, есть одно, самое тяжкое - это убийство любви в самых разнообразных проявлениях, все остальные нарушения вторичны и являются следствием отсутствия у человека любви к Богу, Вселенной, к родным, к детям, к людям и Природе... ибо система полевой саморегуляции - это обратная связь Вселенной. Суть её заключается в том, что любое действие человека, хорошее или плохое, через единство информационно-энергетического поля Вселенной возвращается к нему обратно!!!
Раньше, механизм наказания, растягивался на несколько поколений и начинал проявляться болезнями и несчастьями у внуков и правнуков или в следующих жизнях виновника. Сейчас скорость этих процессов возросла настолько, что человек успевает расплатиться за свои поступки уже в этой жизни - и своим здоровьем и здоровьем детей.
Вот поэтому, дети являются увеличительным стеклом недостатков мира взрослых. Многие замечали, что ребёнок, в присутствии родителей, ведёт себя значительно хуже, чем с чужими людьми, когда он становится тих и послушен. И в большинстве случаев, это тоже работа кармического механизма. При общении ребёнка с родителями происходит усиление и активизация, как положительных, так и отрицательных негативных программ, которые передали ему родители по полю; потому, что не только дети наследуют родительскую карму, но и родители, то же несут ответственность на полевом уровне за поведение и поступки детей. Надо помнить, что уже с восьми лет мысли слова и поведение ребёнка влияют на состояние поля, то есть, на дух, судьбу, здоровье родителей.
Один из основных законов Вселенной – не причинение зла, даже в мыслях, так как сейчас это не может быть только отвлечённым принципом, это должно стать способом существования, потому, что соблюдение этических норм - это необходимое условие и единственный способ выживания и, одновременно, самая лучшая защита.
И ещё, надо осознать, что повышение энергетической мощности воздействия человека требует от него повышенного внимания к своим действиям, эмоциям и мыслям: нельзя не обдуманно сказать ни одной фразы, поскольку это уже воздействие. Вот почему в Библии говорится о кротости и смирении: это в первую очередь, обуздание своих энергетических возможностей.
До определённого уровня ЭГОИЗМ – норма, но человек, думающий только о себе, пытается убить любовь к Богу, Вселенной. Естественно, долго это продолжаться не может. Рано или поздно программа уничтожения Вселенной, должна быть закрыта болезнями, травмами, несчастьями.
Эгоизм – безграничное стремление к материальным благам, убивает главное чувство – Любовь.
Человек должен знать, что Энергия, которую он получает через высшие чувства: духовность, благородство, любовь - лечит его тело, судьбу и душу.
В момент контакта с Божественным восстанавливается гармония полевых структур, и любая негативная эмоция создаёт сильные искажения. Обращение же к Богу это не кусок пирога, который всегда должен доставлять удовольствие, а очень сложный и ответственный, хотя и необходимый процесс.
Вселенная создана Богом и контролируется им, но это не значит, что каждое наказание посылается нам Богом. Для этого существует великолепный механизм полевой саморегуляции, позволяющий всегда и всё проанализировать на самом деле.
Человек, которому суждено выжить в ближайшие годы, должен быть одновременно; святым, обычным человеком и дельцом, то есть, должен соединять два противоположных процесса: отречение от мира материального, устремление к космосу и реализация полученной информации, активные действия, повышенная практичность.
Итак, святость, отречение, познание, реализация этого на уровне мыслей и эмоций и воплощение этого в социальных и технических структурах есть по существу новое мышление, которое определяет физическую и духовную структуру нового человека.
Для того чтобы выжить сейчас, накопление информации и её использование должны соединиться, не уничтожая друг друга. То есть, коммерсант, политик и учёный должны стать святыми. Вопрос этики для них должен стать главным. Почему?
Подсознание человека всегда было надёжно защищено. Процесс проникновения в подсознание был медленным с естественной выбраковкой негативных программ с помощью этики общества, систем религиозной защиты. Сейчас все блокировки разрушены, мозг открыт. Штурм подсознания, заведующего физическими и психологическими процессами в организме, начался ещё в прош-лом столетии, но сейчас он превратился из стихийного в целенаправленный.
Когда Природа шла по пути физической защиты эволюция останавливалась. Выживали наименее защищённые физически и наиболее защищённые духовно, то есть, кто был готов изменить свою психологическую структуру поведения, в соответствии с процессами, происходящими на Земле.
Этика – это роскошь вчера, необходимость сегодня, единственное условие для выживания завтра! Людей, думающих только о физическом здоровье, в ближайшее время может постичь судьба динозавров.
Человек, увлекающийся здоровьем в ущерб духа, любви и познания мира, разрушает себя, своих детей и родственников.
Сегодня, если у человека мало сил, он должен становиться только святым; если сил больше, можно соединить святость с мирской жизнью. Если человек готов пойти на тяжёлый труд для достижения больших возможностей, он может заниматься биоэнергетикой.
Вот те основные вехи или направления, по которым человек (по моим понятиям на данный момент) должен начать своё самосовершенствование и развитие, как физически, так и духовно, в первую очередь.
Человек же, не владеющий собой, горячащийся, волнующийся и импульсивный, целиком будет принадлежать природе и являться рабом своего тела.
Но, человек, все способности которого развиты в нужных условиях, может управлять силами Природы.
Физическое тело человека служит лишь носителем и средством проявления духа. А вся совокупность вещей и существ в Природе является носителем и выразителем Божества, то есть, играет роль, вполне аналогичную физическому организму человека.
Поэтому, говоря о Боге и не опираясь на физические Его проявления, мы рискуем заблудиться и остаться не понятыми людям.
Человек есть единственный создатель и судья своей судьбы, он свободен действовать, как ему нравится, в границах отведённой ему роком области, подобно путешественнику, могущему заниматься чем ему угодно в своей каюте. Бога так же можно мало винить в человеческих поступках, как капитана парохода в фантазиях пассажиров этого парохода.
Настоящий Человек, как мы знаем, есть дух и отличен от физического тела, от астрального и от психического существа, которые он познаёт все в отдельности и которыми он владеет.
Так же и Бог - начало всего сущего - отличен от Природы и от человечества, которое Он познаёт и которым обладает. Проведя грубую аналогию, можно сравнить Природу с телом Бога, а человечество с Его жизнью.
Не следует так же забывать, что дух человека связан внутренним ощущением со всякой малейшей частичкой организма; так что хоть сам он и не может непосредственно действовать на частичку, но она со своей стороны, может давать знать о себе духу, передавая болевые ощущения.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуй, Вячеслав.
Благодарю Вячеслав тебя за твое сообщение и переживания. Пока писала сообщение, не успела последнее твое прочитать, потом почитаю.
Не буду касаться других людей , их сообщения тоже полезны . Скажу лишь про троих: про Алексея, про тебя Вячеслав, про Михаила . .
Бывает нравится или не нравится что-то в сообщениях у троих мне, но я все стараюсь читать.
Всех троих сообщения читаю с интересом, хотя читать не всегда просто: в чем-то принимаю, а в чем-то нет, но они полезны. Да, бывает трудно читать. Бывает так, что у троих вас, все в сообщении не принимаю сразу , а потом стараюсь принять почти все или хоть малость.

Теперь про сообщение Алексея. Я не написала раньше, думала зачем это писать, но напишу. . Когда последнее сообщение Алексея в этом разделе прочитала теоретически, а на практике естественно, себя «любимую» жалко стало конечно, вот я и возмутилась и обижалась, не приняла многое сначала в писанине Алексея. А только потом увидела пользу. .
Сначала вспыхнула, по обижалась с перерывами в течения дня. А вечером было состояние как будто что-то убралось. Это как во время «операции» какой-то. Потом начинается отходняк , когда не сразу приходит человек в норму, но улучшение мало заметно, но появляется : сначала была «тяжесть» какая-то, будто действительно опустили на « землю». Это как человеку ношу или мешок для упражнения дали, и человеку надо сколько-то времени пронести его. А потом человек с такой разминкой чувствует, что будто «похудел», сбавил вес. . И вот , в субботу дома мою полы, и заметила, что пошла какая-то легкость. Я немного удивилась этому. Это похоже, как после терпения субботы, после 42 часов, в воскресенье потом происходит легкость . .
Но. Упражнения, учеба в жизни постоянно идет и равновесие колеблется конечно. Учеба идет например через родных и не только через них. Сегодня небольшая моя вспышка эмоций была на жену брата, писала об этом. То есть иногда наблюдаю, вспыхиваю из-за того, что происходит в моей жизни. Потом успокаиваюсь. Не известно сколько равновесие длится. .
Ну и ладно, как уж получается.

Еще. Например, иногда вспоминаю, что прочла малость у Сидорова. Часто вспоминаю, он для меня один из примеров. Хотя учусь не привязываться. . Отвлеклась.Когда Сидоров был молодым , дед его испытывал, обзывал по всякому, это будет гораздо похлеще, чем что-то слышу от жены брата, например.
Сибирская тайга мне не по зубам конечно. Дед не хило проверял его сознание, приземлял « мама не горюй ». И еще молодой Сидоров жилище умудрялся сооружать . Умудрялся сооружать при наигранном жестком отношении деда к нему. Я удивлялась, когда читала, что Сидоров, как он все выдерживал. . Ну, ладно. .

В общем. Нравится ли или нет кому-то ваши ( то есть у вас троих ), сообщения , мне все равно. Я их буду читать. Могу конечно не читать, но мне нужно читать.
Допустим, если я не прочитаю сообщение, или что-то в них не прочитала, но от жизни не уйдешь, жизнь по другому может показать и что-то показывает, а я учусь принимать или могу не принимать что-то. .
Например, ваши сообщения , ( вас троих ), заранее что-то иногда предупреждают, или подготавливают иногда к чему-то, или как-то шевелят.
И поэтому по возможности изучаю, как могу, хотя я упрямая и мало послушная, в этом тоже есть мой недостаток.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Всем счастья и здоровья хорошего!
Читаю форум эти дни, ничего не "зацепляет", скорее от того, что ничего не понимаю.

Прочитанное для меня, как в поговорке:"Дайте тітко води напитися, бо я такий голодний, що й переночувати ніде".

Ералаш.
Добавлю своих наблюдений.

Выше мы говорили о психическом здоровье, душе, сознании.

В субботу, так получилось, оказалась на центральном рынке.
Покупать мне ничего не надо было, ждала маршрутку.
Времени было предостаточно, стояла на "входе - выходе" в рынок. Люди потоком двигались одни на рынок, другие обратно, поток серый, однородный, угрюмый, обезличенный.

Странно - подумала я.
Вспомнила, прочитанное у Учителя, как он в Ростове стоял у входа в рынок, наблюдая за движением людей. Тогда удивилась, что он там смотрел, что увидел, что наблюдал?

Стала внимательней присматриваться, прислушиваться.
Психушка отдыхает! Чего тут только нет!
Общую картину особо ярко дополняла девочка лет 6, она монотонно громко повторяла фразу из двух не понятных мне слов. При этом она ни к кому не обращалась, бабушка рядом с ней никак не реагировала на слова внучки.
Я была частью этой картины в серых тонах под названием "Базар" - ни одного живого человека!!! Ни одной живой души!!! Театр абсурда!
Что происходит?
В какой то момент засомневалась, на той ли остановке стою, будет ли здесь нужный мне маршрут?
Обратилась с вопросом к рядом стоящей молодой женщине - она, как растворилась, но тут же услышала приятный мужской голос, повернулась и увидела ЖИВОЕ лицо с живыми улыбающимися глазами.
Передо мной стоял старик, но назвать его стариком язык не поворачивается. При виде его мир ожил, заиграл разноцветными красками, засветился светом человековой души.
Подошла моя маршрутка, я уехала мужчина остался на остановке.
Удивительно, отъезжая от рынка подальше лица людей в маршрутке оживали, серость слетала, как ячная скорлупа, в маршрутке играли солнечные зайчики.

День был пасмурный, но солнечные зайчики такие трепетные все таки прыгали по лицам людей. Они оживали, вместе с ними оживала я, радуясь удалению от омута липкой грязи, ила и ещё много чего не понятного, чужого, безликого, удушающего, давящего и поглощающего.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Поерничаю над собой . .М. . да . . Смотрю на свое прошлое сообщение, диву даюсь. .
Понаписала я про некоторых тараканов своих (9 декабря), не надо было мне их писать . . Выложила свою стихию. .
Понаписала, . . надо было про тараканов мне не писать. Потом перечитывала, смешно было над собой, похохотала .

Когда писала наоборот хотела сказать : мне интересны . .
Не так напишу , а так : Мне интересны сообщения людей, люди не плохо пишут, . . это правда, мне интересны сообщения. .
Но не надо было мне писать про свои залеты и тараканы .

Ладно, что теперь ворчать на себя стихийную, какая уж есть. . .


Теперь серьезно. Простите меня, что задела вас .
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение gumar »

Здравствуй Света!
Но не надо было мне писать про свои залеты и тараканы
Написала Света » 11 дек 2019, 06:39. - А на мой взгляд, ты включила ум и сделала такое "умозаключение" после "драки", в которой "кулаками махать уже поздно" и не нужно! Тем самым, заключила свою мысль в тюрьму, - не позволив ей дальше быть живой и подвижной, развивающейся.

На мой взгляд, - нет ничего случайного в этом мире. И в естестве своем, ничего не скрывая от Бога и людей, нужно и жить легко и непринужденно, как "детки" в природе.
И если есть такая Вера, то заботу о таких детках берет на себя Природа Матушка и Отец Духовный наш.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Света писала:
Понаписала я про некоторых тараканов своих (9 декабря), не надо было мне их писать . .
Вроде бы я все читала, тараканов не встречала.

Стало очень любопытно, что это там такое Света написала 9 декабря.
Решила перечитать, потому, что если тараканы у нас одинаковы то их и не различить. Гляну, своих со стороны увижу.
Так не нашла я Светино сообщение за 9 декабря.
Аж грустно стало.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз .
Да есть тараканы, всех их сразу не найдешь, не вспомнишь, а вспомнив обобщила например в словах « нравится », или « не нравится » как оценщица, или в словах : в чем-то принимаю, а в чем-то нет.
Например, писала : « Сообщения людей читаю с интересом . . »
Например слово с « интересом » старалась написать правдиво, а звучит внешне как будто не правда, как будто прикрываюсь. Но старалась искренне. .
Думала слова в голове " люди не поверят "- это один из тараканов моих проскользнул в том сообщении. . А это я себе сама сначала не поверила. Люди не причем.
Да и всем «нетакам» не угодишь. .
Теперь вижу , что ты Антонина и Гумар, и видимо через вас другие люди дали понять, что : да, правда, я ( Света ) читаю сообщения людей с интересом. .
Благодарю вас . .
Ох, заморочка я . .
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот так многие последователи и поступают, на словах они идут по Детке, а своими поступками плюют на Детку.
Поскольку мое письмо удалили в другом разделе, я размещаю его здесь.
Как говорят, со временем человек умнеет, а к старости глупеет.
"Всю жизнь учись, - дураком помрешь"! Такая поговорка более верна!

Так же говорят, был дураком, дураком и помрешь.
Здравия желаю antonina,
Я убежден, что в человека вложена бесконечная не только моральная, но даже физическая бесконечная сила, но вместе с тем на эту силу положен ужасный тормоз — любовь к себе, или скорее память о себе, которая производит бессилие.
Ну, ни как не входит твое полное пояснение в концессию этого ЭГОИСТИЧЕСКОГО ЭГО человека. Признаться в своей некомпетентности не каждый сможет, свое любимое ЭГО не позволит, а вот умный человек сможет об этом сказать.
Если человек не любит себя о какой любви к людям может идти речь?
Сначала надо познать, а вернее узнать, что такое любовь, большинство людей не имеют понятие, что это такое, её давно потеряли и назвали другое поведение человека, я об этом уже писал. Современный человек, вот эту современную любовь, свое ЭГОИСТИЧЕСКОЕ ТЕЛО любит, свое ЭГО, но она не относится к ДУХОВНОЙ ЛЮБВИ, которая дана, изначальна человеку Богом. В тетрадях Учителя не написано, что надо себя любить, когда человек научится любить других, его ЭГО любви уходит.
"Буду жить до тех пор пока также не разлюблю сам себя"
А вот этот вырванный кусок, ни чего не подтверждает, что написано до того и после того, а что написано в других тетрадях о любви?
Своей любовью мы много чего не видим, туже самую ПРИРОДУ, современная любовь это иллюзия, современного человека. Я сужу по твоим письмам, что любви между тобой и твоими детьми тоже нет, только уважение, это тоже надо понять.
Что то мне чувства подсказывают, обходить десятой дорогой тех, кто любит всех людей, жизнь свою на алтарь служения людям готов положить при этом не важно сколько людей туда положит.
Вот УЧИТЕЛЬ и ПОЛОЖИЛ СВОЮ ЖИЗНЬ НА АЛТАРЬ, РАДИ ЛЮДЕЙ!!!!!!!!
Ты хочешь сказать, что gumar и mihail готовы на это пойти, держи карман шире.
mihail в начале пути, в походе с А. Павловым может и был готов, но когда он стал жить в Ореховке, все изменилось, ему наплевать на мнение других, вот он и показывает на форуме свою ЭГОИСТИЧЕСКУЮ ЛЮБОВЬ, любить самого себя, навязывать всем свое мнение и свою непогрешимость, что он все знает. Если Учитель стал так жить, от него все бы разбежались, а что Валентина Леонтьевна не то же самое сделала, ??????
А ты подумала, почему gumar долго не уходил с работы, потому чтобы быть в центре внимания. У него очень сильный СТРАХ остаться в одиночестве, что ты станешь никому не нужен, как и у mihailа, так и у Anna57, когда появились другие разделы, это тоже СТРАХ потерять свое превосходство, свою возвышенность управлять и направлять других, и этим СТРАХОМ хочешь назвать себя любимым.
Можно любую идею, даже бредовую окрасить в радужные сопли и народ на ура - съест.
А что ради этого он не вешает всем свои радужные сопли на уши другим.
gumar на последней своей конференции увидел, что другие последователи его задвигают, это его испугало, после чего долго отходил. Из-за своего любимого СЕБЯ, gumar и убирал с форума Паршека и других, своих конкурентов, чтобы они не мешали ему быть в центре внимания. А что, не ради СТРАХА остаться никому не нужным, и всех завет на свою ветку, и выдумывает, что он общается с богом, только так и не понял с каким, а может со вторым внутренним Я. А что, не ради своего любимого он придумал, что его рукой кто-то другой пишет, и клавиатура сама по себе печатает, и хвалиться всем, как у него все хорошо.
А что не ради себя любимого у нас на дорогах выясняют отношение с битами, топорами и саперными лопатами.
Так что antonina подумай, что же такое любовь, и для чего человек живет, ради самого себя или все же для людей. Видно так и не поняли, для чего пришел Учитель, слава богу, что перестали писать о единой семье, потому что на это мало кто пойдет, СВОЕ ЛЮБИМОЕ «Я» не пустит. Поэтому считаю бредом кто пишет о единой семье, о любви к людям и Природе. Чтобы писать о любви к Природе, во-первых, надо перестать кататься на личном автомобиле, сколько выливаете стирального порошка, сколько выбрасываете мусора как в унитаз и на улицу, и т. д. Чтобы писать о любви к людям, так и к Природе, надо это делать, а потом писать. Но в основном у нас одни болтуны, много говорят, но ничего не делают.
Я уже писал, ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ ТОЛЬКО ОДНА, как к людям, как к братьям и сестрам, как к родителям, так и к Природе. А кто будет утверждать другое, от таких людей надо просто бежать, потому, что они не только себе вредят, но и другим.
Ответить