Пусть люди читают они пусть понимают что это есть за человек Иванов

Модераторы: Вячеслав, antonina

mihail

Re: Пусть люди читают они пусть понимают что это есть за человек Иванов

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ох все зыбко и мало понятно для многих. И не потому что Захаров пишет не так и не то Все там то но с его колокольни опыта.
И лишь схожесть путей кому то глаза открывает.
Еще помню Киверина рассказывала про своего знакомого, которого затаскивало в астральщину эту и человек вроде как и наяву мог бродить по проезжей части среди машин мчащихся и при этом видеть лес с поющими птичками где он отдыхал.
Бог миловал. В такое не вляпался. Но то ли голодовками сорвал что то, то ли от рождения чувствительность. В снах часто бродить приходится. Возможно ( по крайней мере раньше) вытаскивают кто то.
О захвате чуждыми духами многие источники пишут. Но вот пока не попробуешь все писанина. Да и попробуешь - еще разберись что дельное а что захват кем то.
Это эфир во всей своей красе. Его еще и читать правильно уметь надо..
Основная проблема поеховших - то что они считают все дааром свыше от самого Бога. Тогда как большая часть увиденного это порождение ИХ СОБСТВЕННОГО ЖЕЛАНИЯ И ОКРУЖЕНИЯ.
И как думаете - что то дельное бедняга увидит и поймет? Нет - он увидит и поймет лишь то что давно знает и сам же породил.

С образами выше описанными в нашей совместной МУХЕ для меня сложнее.
Я сталкивался с подобным. Но там по ощущениям есть образы живые памяти природы где и Учитель на своем месте и события прошлого хранятся.
А так же воздействие уже в настоящем времени, и здесь уже эфирное видение души что покажет.. Но если тут Учитель присутствует то в целом человек поймет нужное.. Учитель жизнь, полнота так недостающая нам. Бог и пришел - что бы дать отсутствующее духовное человечеству.

Теперь про Бога и спятивших - назвавших Учителя - Богом.
Наверное есть в этом правда. Раньше времени человек не должен говорить о многих вещах. Должен рассудительно разбираться - почему и за что называет он например того же Учителя - Богом.
Если ответа нет - Он фанатик фантазер истово пытающийся вместить в себя - то что попросту неспособен в силу своей природы.
ПОТОМУ ЧТО БОЖЕСТВО КАЧЕСТВЕННО ВЫЩЕ ПО СОТВОРЕНИЮ и лишь свыше - даром бесценным человеку дается глубоко пережитый образ истинной сути ТОГО КОГО ПОКА ПРИНЯТО НАЗЫВАТЬ УЧИТЕЛЕМ.
Учитель - учит и это правда заслуженая.
Если пытаешься сам взять - забыв ЧТО УЧИТЕЛЬ СЕБЕ ВЫБИРАЕТ УЧЕНИКА. ЧТО БОГ СЕБЯ ЯВЛЯЕТ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ А НЕ ЧЕЛОВЕК НЕДОЗРЕЛЫЙ ЕГО РАЗГЛЯДЫВАЕТ. - Проку не будет. Родишь рассудочную конструкцию ума и с ней же срастешься.

Интересное предположение что Учитель говорил неправду или хитрил. Ну а почему бы и нет?
Мы живем на земле где правит несовершенство и зло. Хитрость и ложь - это основное его оружие.
Это нужно знать, разбираться, реально оценивать свои силы и дополнять недостоющее той же хитростью к примеру.
Учитель был еще и человек. Зачастую измученный и уставший от постоянного противостояния. Жил среди людей и в условиях.
Если сотворить абсалют и вжится в него а потом столкнутся с естеством и правдой то будет просто шок и разрушение у фанатика.

Лена помню рассказывала - Повезла знакомого к Учителю.
Тот ехал с пониманием величественным что едет к божеству.
А зайдя в дом за сердце схватился. - Сидит кучка полуголылых мужиков с блестяшими засаленными животами за столом и с азартом в карты режутся)))
Алексей

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Михаила за его понимание. Всё так.
mihail писал(а): 20 янв 2021, 18:07 Интересное предположение что Учитель говорил неправду или хитрил. Ну а почему бы и нет?
mihail писал(а): 20 янв 2021, 18:07 Лена помню рассказывала - Повезла знакомого к Учителю.
Тот ехал с пониманием величественным что едет к божеству.
А зайдя в дом за сердце схватился. - Сидит кучка полуголылых мужиков с блестяшими засаленными животами за столом и с азартом в карты режутся)))
Верно подмечено. Расскажу свою историю.
До того, как появился Гимн Жизни, Учитель просил нас читать молитву Отче наш. Да, да, ту самую, что читают в церквах и все христиане. Отче наш, еже си на небеси... Молитва очень возвышенная, и по своему построению, как и все молитвы, заключает в себе заговор. Собственно, молитва - это разновидность заговора, направленная на того, кто её читает. Потому молитвы очищают душу, дают душе покой, уравновешенность. Дух, душа, тело гармонизируются. И вот как-то дома принимаю душ, и стал читать эту молитву. Да не просто читать, а построчно, мысленно представляя образ каждой строки.
- Отче наш, и представляю себе Бога, нашего Небесного Отца. В каком он виде, совсем не важно. Будет ли это дед, сидящий на облаке, или как облачко тумана. Не в форме дело, а в том, что какая-то форма представляется как Отец Небесный. Важна визуальная конкретизация его образа.
- Еже си на небеси, и представляю я свой образ Бога, живущего на небе, в небесных высях.
И так каждую строчку рисую в своём воображении. И всё так ладненько, так великолепненько, аж дух захватывает.
И вот, дохожу до строчки: "избави меня от Лукавого". И, в моём воображении, вдруг, как чёрт из табакерки появляется сам Учитель и со злорадной усмешкой мне - Что не ожидал?! - Я в шоке, чуть не грохнулся от неожиданности. Всю мою благость как корова языком слизала. Аж в глазах всё померкло и дрож по всему телу. Как!!! Что!!! Нет, этого не может быть!!!Испуг, страх, как же так?! А Учитель только посмеивается надо мной и дразнит, что мол ты теперь скажешь? Преодолев испуг, начал соображать - я читаю строку о Лукавом, я его, Лукавого сам вызвал, чтобы его узреть. Он и явился. Но почему он не хитрый и ехидный старикашка с рогами и хвостом, а Лукавым явился Учитель?! КАк это возможно? И Учитель ли это на самом деле?! Вспоминаю христианскую защиту от наваждений. А Учитель, как издеваясь надо мной, смеётся - я это, я. Мне от этого опять поплохело. В голову лезет мысль что в Боге полнота. А раз полнота, то в нём собрано всё, и хорошее, и плохое, иначе, без плохого он вовсе и не Бог, он только половинка от него, он ущербный. Как-то полегчало. А Учитель стоит передо мной, словно чего-то от меня ожидает. И тут на меня свалилась радостная весть, аж самому стало смешно - Так Учитель меня проверяет. Это проверка меня на вшивость, не сбегу ли я, не испугаюсь ли, не стану ли от него открещиваться - Здравствуй Учитель! Учитель заулыбался, глаза его засияли весёлыми голубыми угольками, и он ушёл из ванной, как обычный человек, открыл дверь и вышел, притворив её за собой.
Или другой случай.
Учитель был в Москве. Приезжает к нему Лена Киверина. В квартире почти никого, Учитель в одной из комнат говорит по телефону. Заходит она в эту комнату и видит... огромный зад Учителя в чёрных трусах, нагнувшегося и облокотившегося на стол. Стоя к ней задом, продолжает говорить по телефону и кого-то там посылает матом. Отматеривши, он оглядывается, и увидев Лену смутился, как будто его застукали за какой-то нехорошей проделкой. Поздоровался с Леной, и вёл себя смущённо, так, словно ему было стыдно, что она случайно подслушала его матюки. Лена в шоке - Учитель и матерится! Все её Вселенские представления об Учителе-Боге за секунду рухнули. Но Лена, в такой неловкой ситуации, повела себя верно - А почему бы и нет, он что, разве не живой человек? Он живой человек, а не икона.
Через подобные сцены проходил чуть ли не каждый. Не все могли понять проделку Учителя, потому что не видели в нём ЧЕЛОВЕКА, а видели только своего воображаемого Бога. Не всем удалось пройти через это игольное ушко. И экзамен на зрелость был ими провален. Сбежали они от Учителя.
Света

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Благодарна всем за сообщения.
Правы мужики. Конечно, вместить в себя целый дух бога каждый человек попросту не способен в силу своей природы. Это верно . В человеке есть лишь искра «божья», она многообразна; с помощью нее человек может владеть разными силами, если научиться и если заслужит. Искра «божья» связана с человеческим духом, он разнообразен по своему. .
Не говорю про опыт, у кого-то, у некоторых мужиков - больше, у некоторых людей - меньше. .
Но хочется хоть читать что-то, по мере своих возможностей, читать , хотя конечно моего опыта в практике – мало очень. .

В тетрадях не мало аргументов, чтобы называть, даже пусть поверхностно, например, того же Учителя - Богом.
Писала раньше. Считается, что Велес мог являться в образе быка, медведя.
У Учителя есть тетрадь « бык », многие читали.
Например, есть слова из рукописной тетради « Бык » Учитель писал:
(120.)« Бык сдалика он видет и старается
Как автор об этих сил людям
Рассказать. Это есть бог всей вселен-
ной . .»
То есть, Учитель , по - своему, себя называл этим образом - «быком», богом всей вселенной.
В русских мифах – Велес, иногда являлся в образе быка. .Хоть Учитель чем-то похож на быка, на Велеса. Но Учитель и Велес, они разные, конечно. .Учитель это не Велес, но они связаны.
Еще раньше говорила: муха и бык имеет что-то общее.
Еще момент. У евреев - Вельзевул , он считался «повелитель мух». . У Велеса и у Вельзевула есть общее « вел », как « вол », как бык. .
Конечно Учитель не бык, не Велес, не Вельзевул , не Муха , но связь между ними всеми , у них есть .
В интернете прочла : « Вельзеву́л или Веельзевул (от ивр. בעל זבוב‎ — Бааль-Зевув, «повелитель мух», буквально — «повелитель летающих вещей») в христианских представлениях — один из злых духов - вторая фигура в Аду.
Что касается первой части имени – Баал, Ваал –по общепринятой традиции это Lord, «повелитель», «господин». Персидское «Баг» (вспомним Багдад), перешедшее к арабам, – «иллах», и к нам – «Бог».
( Слова : « один из злых духов - вторая фигура в Аду» - считаю, что это лишь христианское представление. . Любой Дух , он ни хороший и не плохой , да и миры тоже . . Другое дело, что миры мы не знаем. Чуть знают о мирах мужики, что-то там. И в мирах, разных, в них еще нужно уметь находиться, говорят, . .но лучше не лезть, конечно. .

Еще о другом. . Конечно есть различие то, что от бога , а что не от бога, то есть от сатаны, например, . .и что есть от человека. .Как бы то ни было, но все связано. .
Михаил и Алексей правы , что бог то бог, но никому человеческое не чуждо. Учитель - он и бог и человек. Он имеет право и хитрить, говорить не правду или говорить правду, если захочет. Он , если захочет , то может: заставлять, гневаться, грубить, злиться, и т. д. .
Но многими вещами Учитель не злоупотреблял, конечно. .Например, гневом Учитель, он мог конечно пользоваться, но не во вред , а для вразумления. . Все это умеючи мог - только Учитель, конечно. .
Некоторые вещи, на форуме, говорили раньше. Например, Алексей приводил некоторые случаи когда Учитель гневался.

В тетради находила, Учитель писал: « я не в обиду гнев кладу свой », вразумляя какую-то девицу, собравшуюся делать аборт . .Про то, что он гневается, это писал во времена, даже когда он уже стал богом, хотя он при этом оставался и человеком, конечно. .
Или, например, грубостью тоже Учитель пользовался, матом мог ругнуться чуток, . .он человек же. .
Про грубость писал примерно так, что: если буду с ней носиться, то буду не бог, а сатана. .
Еще. Если Учитель пользовался немного домом, едой , то он , грубо говоря, пользовался теплым и хорошим, то есть пользовался благами «сатаны». В тетради писал примерно так, что Сатана привил нам любовь к весне, к лету, а от холода мы уходим.
( Многие слышали, что Сатаной церковники обычно называли природу.)

Да, . Учитель был и есть – многообразный бог и человек, одновременно. .
Повторюсь. В общем, он владел силами, был – в ладу с разными силами, но это он так мог , конечно, мог без вреда. .
Ну, и бывало, мог и ошибаться, он же человек, а не только бог. .

( Многие цитаты Учителя не стала приводить, раньше приводила не раз. )
Вспоминаю одну из них. Учитель по своему писал про белое и черное : 192.(194).
« . .Я им говорю белое а они говорят
чёрное но когда это между собою не
будет разнецы мы сделаем одинаково
Любить человек будет одно и другое
Мы не будем уходить от холода мы не
будем прибегать к теплу будем рады
устречать и то и другое наши молодые
тела на ( нонаших(?)) добьются этого всего
будут вечно жить умея . .»
Тетрадь « Мука », 1970 года 7 декабрь, viewtopic.php?f=5&t=1328

Учитель говорит про разницу. Но еще он говорит «не будет разнецы», видимо, в смысле, говорит про принятия «белого» и « черного». Но все не возможно принять. .Например, маски я не принимаю, и другое не принимаю. .ну, ладно. . . . . да, жить проще, это трудно. .
И еще. Каждого человека окружают разные духи, как «белые», так и « черные», и т. д. .
И каждый человек, он « не плохой » и « не хороший», в нем может быть как «белое», так и « черное», и т.д, одновременно. То есть, в каждом человеке есть много всего . .

Еще. Благодарна Вячеславу за разные видео в разделе « другая информация».
( Ссылка на статью , там то , что на видео говорят : https://www.bleckt.com/publication/blog/22609.html )
В статье и на видео говорят про одну сущность, говорят версию, но рассуждения заставляют задуматься многих людей.
Отрывок : « – Тебя отождествляют со всем тёмным, злым, приносящим несчастья – это так?
– Любая энергия и сила в этом мире имеет личностное олицетворение. Я воплощение энергии потребительства, эгоцентризма. Несчастья я не приношу и не создаю, но часто их сами начинают привлекать к себе те, кто настраивается на мою волну. Несчастья, страдания и мрак – это часть этого двойственного мира, так как тут есть и свет с теплом. Часто и Светлые силы приводят душу к страданиям, чтобы очистить. А я, наоборот, часто чтобы развратить душу даю ей временный успех, славу и материальное процветание. Страдания могут как сбить с Пути даже очень продвинутую душу, так и намного чаще, наоборот, привести к духовному росту. . . .
– Ты много лет и жизней сражался со мной, хотя когда-то были времена, что ты был и моим сторонником.
– И сейчас сражаюсь с тобой?
– Последние жизни ты поумнел: ты понимаешь, что я часть, проявление энергии Бога. »
Последний раз редактировалось Света 21 янв 2021, 18:59, всего редактировалось 4 раза.
Света

Сообщение Света »

Еще про муху .

Михаил писал: « И вот там мухам уделяется очень много места при . . явлениям потусторонней нечисти..»

Когда писала раньше про муху, то не стала некоторые вещи выкладывать. Поскольку не вдавалась в подробности. Да и в астрал не лазию, и не хочу лазить. . Кое-что Алексей писал про астрал.
Кое-что Миша подсказал. . . Но кое что раньше про образ мух , которую иногда связывают с нечистотой чуть читала . Например, есть образ Вельзевул , уже упоминала в прошлом сообщении.
Повторюсь. Вельзеву́л или Веельзевул (от ивр. בעל זבוב‎ — Бааль-Зевув, «повелитель мух», буквально — «повелитель летающих вещей») в христианских представлениях — один из злых духов - вторая фигура в Аду.

Образ Вельзевула христиане взяли с Древнего Востока.
Вельзевул, «божество Аккаронское» упоминаемое в Библии — одно из сирийских божеств — властелин мух, которого почитали ханаанеяне и филистимляне, сила разрушения и разложения. В период Древнего и Среднего царства изображение мухи носило характер амулета.

Читая о мухе, заключила вывод, , что в христианстве демонизировали, оболгали муху. . Да, она не идеальна, она не хорошая и не плохая , какая есть. Все знают, что она – земная. . . . . ну, ладно. .В общем. Прочитав про муху, я не совсем сначала поняла Мишу, когда он писал про нечисть: « Не с природным чистым порой дело имеем, а с людским наделаным.» . . . Ну, да, в общем. .И теперь кое-что прояснилось , например не только про качество гнев, про грубость, про которые раньше говорила , находила цитаты,. . . . но и прояснилось, например, про – хитрость, про не правду. .Конечно если бы Михаил еще цитаты нашел бы , это было бы не излишне. . ну, ладно. .
Повторюсь. Конечно, Учитель человеком был, а не только богом. Учитель , он мог хитрить немного, грубо сказать , и т. д . .

Еще , например, пишут: « К древней и традиционной практике относится изображение на зданиях образов нежелательных насекомых, призванных прогнать прочь реальных.»
( Вспомнила про другое, про мифического козла, который связан с потусторонним миром, с помощью козла отпугивали от себя что-то вредящее, недуг, например. . Но речь не о козле сейчас. )

Кстати. Многие слышали : « В Евангелиях рассказывается, что архиреи (фарисеи) и книжники называли Иисуса Христа Вельзевулом или утверждали, «что он изгоняет бесов силой Вельзевула, княза бесов». . Этот момент тоже говорит о том, что - никто не белый и не пушистый. .

Еще кое-что пишут в одной статье : «Вельзевул был ассиро-финикийским божеством (Баалзевув), его почитали и филистимляне, но больше известен он как демон иудаизма, который уже в Новом Завете был назван «князь бесовский», а в Евангелии от Матфея – «сатана». Этот образ восходит к зороастрийской традиции, где муха вызывала вполне понятные ассоциации с нечистотой (некоторые исследователи отправляют Вельзевула еще дальше – в древний Египет, исходя из символизма скарабея). Изначально жители города Ханаан, где Вельзевул почитался именно как верховное божество, изображали его в виде мухи с атрибутами высшей власти. Археологи сделали много таких находок.
Считался он и «мушиным богом», защищавшим людей от укусов мух, и одновременно покровителем врачебной науки, что с санитарной точки зрения несколько необычно. Тем более, что Вельзевул по преданию вместе с мухами наслал чуму на Ханаан. Как бы то ни было, еще в Библии есть указания на то, что к Вельзевулу обращались как к богу.
Служба Вельзевула заключается в искушении людей грехом гордыни.
Еще. Есть Велиал — вместилищем порока (он покровительствовал игре в карты и кости. »

Многие слышали, что Учитель и другие люди играл в карты, в козла. . Но Учитель не Велиал, конечно, но Учителю человеческое не чуждо. .

Еще. Считаю, что Мара, Марена, она « вымарывает» отгоняет какие- либо болезни, и т. д. .
Писала тоже раньше. Не зря в интернете пишут : « У чехов в большую черную муху может превращаться «мара».
Учитель не Мара , но он тоже изгоняет болезни. .

В отрывке , который приводила , там слова : " Вельзевул почитался именно как верховное божество, изображали его в виде мухи с атрибутами высшей власти." . Вельзевул защищал людей от укусов мух. . .

В общем. .Муха – на потолке, когда Учитель родился, она была, конечно, не случайно.
Хоть Учитель не Вельзевул, но они связаны. .
. .У Учителя свое, конечно. .
Ну, ладно. .
Света

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Попалось про хитрость. . . . Да , уж . .Как тут не воспользуешься хитростью, конечно хочешь не хочешь, а пришлось. .
Учителя могли убить , если бы он сказал про политику Ежова , который убил не мало людей. Но Учителю повезло. Учитель говорит: « я слова не сказал его политеку моя хитрость обышла т/е обхитрила Он вызвал скорую помощь психиатров . . они верели ненормальности . .»
Отрывок полнее.
Тетрадь «Бог то Бог но не будь сам плох», 1977 год 12 февраля, viewtopic.php?f=5&t=1024
92. « Съезд собирал Сталин он имел
свой режим Он руководил пар-
тию уводил законнои явление
Не желел убить человека а если
бы сказал ему за Паршекову мысель
за то чтобы люди делали у себя
благо он бы Паршека растрелял
А то Паршек заходил не с той
стороны. Свои свои они хуже чу-
жих ему как таковому в жизни
люди такие с котороми Пар-
шек в процессе всего этого он
устречался не думано но надо
Ежов по истории не мало убил
людей. но ему я слова не сказал
его политеку моя хитрость обыш-
ла т/е обхитрила Он вызвал
скорую помощь психиатров
каторои были на стороне
93. А когда приехали психиатры
то тут атмосфера не та учёнои
приехали ломать эту стену им
Ежов верил А в меня в такого
он перепросил почему я с ним
не разговаривал Это моя была
такая цель у психиатров не
такое складалось это человек
они верели ненормальности . .»

Слова Учителя: « хитрость обышла т/е обхитрила ». Обошла, то есть шла не прямо, сделала какой-то изгиб. Вспоминаю есть у нас одно место в городе - " Самарская Лука", она имеет изгиб . .Посмотрела в интернете : слово « Лука» - изгиб, кривизна чего-нибудь. .
Но у Учителя слово хитрость – не в смысле лукавый , а ближе в смысле – замысловатый, наверное. . В слове замысловатый есть мысл , мысль.
Учитель пишет : « если бы сказал ему за Паршекову мысель за то чтобы люди делали у себя благо он бы Паршека расстрелял ».
Учитель промолчал : не обманул и не сказал правду, держал мысль в себе.
Еще прочитала : « Значение слова «замысловатый». ЗАМЫСЛОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, - а, -о. Сложный, хитроумный, не сразу понятный.»

Еще. В интернете пишут : « Слово хитрость уходит своими корнями в древнее прошлое. Древнерусское хытръ - мудрый, общеславянское chytrъ - сообразительный. Встречается уже в ранних летописях (XI век). Первоначально слово "хитрый" означало "лукавый", "идущий обманными путями для достижения какой-либо цели". Затем добавились значения "искусный", "изобретательный", "замысловатый", "затейливый". В славянских языках добавляются значения "быстрый", "проворный".
Происхождение слова Хитрый общеславянское. Образовано оно с помощью суфф. -р- от глагола ХЫТАТИ-"ХВАТАТЬ, ПОХИЩАТЬ"(впоследствии ХЫ в русском языке изменилось на ХИ), представляющего собой образование с суф. -ати-от той же основы, но с перегласовкой, что и ХВАТАТЬ. То есть буквально: ХИТРЫЙ-это тот, кто все хватает или похищает(вор, значит).
Другое слово , лукавый .
"Лук", из которого можно стрелять, и слово "лукавый" восходят к существительному "лука", которое обозначало изгиб, кривизну, а также имело переносный смысл - "хитрость", "коварство".
От этого переносного значения и произошло прилагательное "лукавый". Ведь в языковом сознании честность ассоциируется с прямотой, а хитрого и лукавого человека мы называем криводушным, виляющим, уклончивым.
Лук-оружие был назван так тоже из-за своей кривизны. А ещё того же корня слово "излучина" (изгиб реки) и, возможно, луг (низкое, "вогнутое" место).

Вообще, конечно, слова : хитрый, лукавый, замысловатый, затейливый, и т. д., все слова - разные .
Света

Сообщение Света »

Здравствуйте.
В прошлом сообщение писала, что Учитель промолчал.
Еще. Дополнение. .Немного похожее есть в следующих отрывках, но другое. .
Пересказ. Учитель много принимал людей. А милиция стала разгонять народ, да еще она нашла у Учителя деньги. Учителя обозвали мошенником, а Учитель говорит : «ну что ему скажешь. . . надо молчать Вина была природы дать право людим сделатся зависемым законникам. .»
Учитель попал в тюрьму за закалку. Он хочет помочь заключенным, они его не понимают. Учитель у одного заключенного спрашивал, про то что, почему тот попал в тюрьму. А тот у Учителя спрашивал, а Учитель говорит : « что ему соврать как будто не пристойно правду начнёшь говорить тоже не хорошо скажут какой же ты учитель если ты мошенник молчать лутше.» . .Далее в отрывке поражает то , что Учитель не перечит, и достойно принимает то, что его обзывают мошенником, хотя он не мошенник, а считается больным. .Учитель говорит: « я не отказывался от этого может и мошенник есть доля какая то но никто ни знает что я по психиатрическому больной человек ».

Да , уж. . Учитель просто так не говорит : Учитель говорит про себя : « может и мошенник». Почему так говорит ? . . .

Хотелось бы знать кто, что думает по отрывкам. . . ( далее отрывки полнее помещаю ).
Например, застряли слова: « Вина была природы дать право людим сделатся зависемым законникам » - своим молчанием Учителю пришлось допустить такое. Допустил, и видимо поэтому Учитель не отказывался , что он « может и мошенник ». И еще Учитель стеснялся, что деньги у него нашли, за которые он не цеплялся, и которые пришли к нему через огромнейший труд , когда он людей принимал.
Опять посмотрела на слова « вина природы ». .Природа, ведь она в Учителе, да и в каждом человеке есть, есть вся природа, и она – всякая.
В любом человеке есть природа мошенническая, то есть потребительская, и в человеке есть - не мошенническая природа. .
И еще. все люди, хоть законники или хоть не законники, все люди хотят хорошее и теплое, в основном, мы будто как мошенники в природе. .

Пересказ другого отрывка. Учителя контролировали. Но Учитель принимает ситуацию и старается добиваться право по природе дышать.
А администрация не хотела давать право, она сделала его мошенником. .
И. еще далее говорит : «я хотел чтобы любой человек сделался у этом деле мошеник мое учение звучало я как никогда хотел ». Учитель 35 лет практиковался, он говорит: «можно сказать за это сделаное мною у этим деле Я всему дело это есть живой факт. . .Я не молчу сам говорю с природою ». .
. .Как так? . . Призывает всех сделаться мошенниками, . . ну, и ну, . .люди могут сказать , что это совсем никуда не годится. . .

Конечно же, Учитель призывает сделаться - не мошенниками, в действительности. . ну, ладно . .
В общем. Этот закаляющийся человек Учитель, которого обозвали мошенником, Учитель как никто , понимает, что в нем и в каждом человеке есть вся природа , и она всякая : и божественная и человеческая .
То есть, каждый человек, он пользуется пока чужим, потребляет, он вынужден быть как мошенник. .
И. В общем, Учитель , он тоже малость потреблял. . . И в то же время каждый человек может стать закаленным, если желает, и если сможет, то может делаться - не мошенником. В общем, Учитель им делался - не мошенником, и смог подружиться с природой. .

Ох,. . . Ну, что ж,. ладно, как есть, . .от себя никуда не деться,. . пока как можем, пусть совсем каплю. .
( Ну, ладно. .это лишь мысли, версии, размышления по прочитанному, сочинялки . . )

Отрывки полнее.
50.« . .что
вы этакои люди собрались в очередь
кричит милиция сейчас из
51. района вызову пожарную и разгоню
вас народ больной хочет быть здоро-
выми а им не дают милиция разгоня-
ет Иванова не пускают уже я им
обязан. Я уже сам Иванов это дело
прекратил остановил приём и всё
утихло. А меня как нарушителя этому
всему в районную милицию да моего
чимодана отобрали его открыли сами
нашли денги 1318 рублей Начальник
закричал ты наших людей грабишь
мошенник ну что ему скажешь его
ройон он блюститель порядка надо
молчать Вина была природы дать
право людим сделатся зависемым
законникам кто занял своё место
и своими руками голосом действовал. .
. . . . . . . . . . . .
55.« . . мой был дух не таков. Я попал в тюрьму
за закалку а она учит всех как будет
надо сбегнуть от тюрьмы и больницы ког-
да только народ от моего плохого и холодного
не отвернутся а возмутся все до одного
и станут. учится в меня мы добьёмся одного
я в обиженом народе природою я у них ко-
паюсь мне хочется им помочь но они меня
не понимают я у них стану спрашивать
как у молодого человека чтобы он признался
и сказал что его заставило сюда попасть А
он обиженый у тебя как у старого спрашивает
А ты зачем сюда попал. что ему соврать
как будто не пристойно.
56. правду начнёшь говорить тоже не хорошо
скажут какой же ты учитель если ты мошен-
ник молчать лутше я не отказывался от
этого может и мошенник есть доля какая то
но никто ни знает что я по психиатрическому
больной человек меня и врачи как больного
из карантина подняли в камеру изолятора . .»
Тетрадь « Доктор будет лечить », 21 апреля 1966 года, viewtopic.php?f=5&t=1366 ( рукопись).

Другой отрывок .
83. «. .Я был окружёный природой
Да еще недалеко был берег
Черного южного моря
Я мог за глазна плыть по нем
Я мог по суши продолжать
и с людями устречаться
с ними радостно поговорить
как мою закалку на мне
сделали режим
Я анализатор этих людей
это вояки борцы с природою
мне Алла Павловна
заведующая отделением
не дала рукопись преложить
заставила покойно я спал
А думать приходилось не раз

84. чего я добивался права
свободно по природе дышать
Административность не схотела
зделала меня мошенником
я хотел чтобы любой человек
сделался у этом деле мошеник
мое учение звучало
я как никогда хотел
Дюже любил природу
и сейчас 35 летнию
усторелось давно уже
можно сказать за это
сделаное мною у этим деле
Я всему дело это есть живой факт
Меня врачи держут
они меня испытовыют
шесть месяцов проскочило
как один день у этом деле
Я не молчу сам
говорю с природою »
Тетрадь « Сон мой », 18.01.1968. 26.01.1968.viewtopic.php?f=5&t=1085 ( рукопись).

Повторюсь. .Хотелось бы знать, кто что по отрывкам думает. . А то насочиняла тут версий. .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
ну, ладно, . .пристала. .
Еще. Вспоминаю слова Алексея : « Люди оставались быть точной копией тех, какими они были и 5 тысяч лет тому назад, и 10 тысяч лет. те же слова, те же характеры, те же поступки, и лишь Учитель всегда был разным. Но иногда поступки одного и того же персонажа отличались тогда и теперь.» viewtopic.php?f=37&t=1600&p=36714&hilit ... %85#p36714
И. Вернусь еще вот к чему. .Вспоминаю видео про программу Швеба, про грядущий « мировой порядок». Конечно кто-то из этих богатых выполняют задачу по природе, и есть самоволие у них, как и у всего населения. . Поэтому, может и есть еще надежда на то, что вся программа Швеба не осуществится. . Но вот спотыкаюсь о слова Учителя, как будто про Швеба говорит : « ну что ему скажешь его ройон он блюститель порядка надо молчать Вина была природы дать право людим сделатся зависемыми законникам ». .
Ох, неужели Учителю придется опять промолчать ?. . Учитель принимает нас такими , какие есть, мы хотим хорошее и теплое, поэтому Он может промолчать. .Ох. .
В другом отрывке Учитель говорит про отстаивание своего права дышать и говорит : « Я не молчу сам говорю с природою ». .
( Это прям похоже на сегодняшнюю ситуацию, когда некоторые люди пытаются отстаивать свое право быть хотя бы без намордников, которые пытаются на нас надеть , в наше время ). .
И еще . .Учитель может прекратить прием ? Потому что некоторые силы могут не пустить ?
Потому что мы хотим хорошего и теплого , не можем без этого пока. . . Ох . .
Он писал: « народ больной хочет быть здоровыми а им не дают милиция разгоняет Иванова не пускают уже я им обязан. Я уже сам Иванов это дело прекратил остановил приём и всё утихло. А меня как нарушителя этому всему в районную милицию.»

Прав Алексей , он писал : « Природа. . . слышит она не наши заученные слова, а нашу подноготную. » . . .и она, природа, к сожалению, иногда может допускать « дать право людим сделатся зависемым законникам », даже если это вина ее, природы. .
Достала повтором. .Повторюсь. потому что мы хотим хорошего и теплого , не можем без этого пока . .
. .как уж можем, себя не перепрыгнуть. .и то то получаем. .
viewtopic.php?f=38&t=1561&p=36611&hilit ... 8E.#p36611
Света

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Не мало дельного пишут люди : например, Алексей, Вячеслав, Михаил, Антонина, Анна выкладывает тексты Учителя , что-то Петр пишет, Гумар, Слава, Игорь, Вадим, Сергей , Татьяна , и другие люди пишут что-то дельного на форуме. .
Например. .Про тетради . Не переиздавать их. .- прав Миша, и также прав , что Учитель это не каменный век, что его нужно продолжать изучать. ( Михаил написал недавно про разное в другом разделе: viewtopic.php?f=1&t=866&p=36750&hilit=% ... B0.#p36750 )
Конечно, например можно изучать хоть бы чуть - чуть просто что-то, например тетради, или еще что-то. .
И может нужно иногда о проблемах наших говорить. .Но о них просто ли говорить ? конечно не просто говорить , . .« зверь » в каждом очень глубоко сидит. . В общем, получается, что, хоть про что, но говорить не просто. . . . . .
Но, хоть чуть-чуть надо говорить . .Размышления , пусть по – своему, пусть это будут версии, но мысли людей не редко очень помогают, мысли наводят на какие-то размышления. .

В общем, было бы не плохо, чтобы люди, занимающиеся системой, все же, поразмышляли чуть-чуть про проблемы и поразмышляли по каким-то отрывкам, например из тетрадей , смотря в рукописные тексты . .
А то это могут сделать, поразмышлять, за нас другие, например церковники . Они уже " позаботились" "уберечь" людей от Учителя. .
Про церковников, например, Алексей писал раньше : " Слова "Я тот, кто во мне" точно так же и правомерно можно истолковать, что в Учителе поселился дух Диавола - Сатаны. Это не мной придумано. Это утверждение было принято на Соборе Православной Церкви в 1979 году. На этом Соборе главной темой было как раз принятие решения кто такой Парфирий Иванов. А вы думали с чего это на нашем телевидении об Учителе показывают ТАКИЕ фильмы и телепередачи. Есть документы, протоколы Собора." viewtopic.php?f=13&t=1014&p=15729&hilit ... %BE#p15729

Еще Алексей писал : « Учителем не произносилась фраза "я тот, кто во мне". Учителем была сказана фраза: "да не я, а тот, кто во мне". Когда делался фильм об Учителе, уже не помню, по чьей инициативе, слова Учителя "да не я, а тот, кто во мне" превратили в: "я тот, кто во мне", и выставили в заголовок фильма.» viewtopic.php?f=1&t=866&p=15872&hilit=% ... %B5#p15872
Ну, ладно. .
. . . .Или не нужно изучать Учителя ? И не нужно изучать другие источники ? И не нужно изучать проблемы ?. .
Последний раз редактировалось Света 24 янв 2021, 18:06, всего редактировалось 5 раз.
Света

Сообщение Света »

Еще дополнение к прошлым сообщениям. Выкладывала отрывки Учителя 22 января, 2021, 22:56. . И писала версию размышлений . . .
Трудная тема « мошенник».
Интересно в отрывках Учителя , на эту тему . Люди обозвали Учителя « мошенником» - у них свое понятие этого слова.
А у Учителя - свое . .
И. Конечно, Учитель просто так не говорит : Учитель говорит, свой образ про себя : « может и мошенник». . .Почему он так говорит ?

Хотелось бы знать, кто что по отрывкам думает. . . А то снова насочиняла тут версий. .может кто поправит.

( В прошлом сообщении отрывок полнее помещала, сейчас не стала полностью, коротко скопировала ). .
Например , Учитель говорил : « я хотел чтобы любой человек сделался у этом деле мошеник мое учение звучало я как никогда хотел ». .

Учитель призывал всех к закалке - тренировке - это и есть для него « мошенничество », грубо говоря.
То есть, другими словами, закалка – это не мошенничество. Учитель обливался, терпел, принимал людей. Такое под силу только ему, конечно.

Еще. Не знаю можно ли так сказать : Плохое и холодное – оно как бы « расхищает » - теплое и хорошее. Расхищает, то есть отнимает что-то .
Например, холодное и плохое , оно « вымарывает » болезнь - гордыню немного, уничтожает жадность, не даем себе съесть лишнего, и т. д . ,
а Учитель нам помогает. .
В общем, Учитель нам помогает через систему , он как заботливый « мошенник » , он помогает " расхищать " наше - Эго , то есть помогает нам избавляться от Эга . .( То есть, другими словами : Учитель не мошенник , он – помощник наш.) .

Ну, и конечно человеческое Учителю тоже не чуждо, он тоже чуть-чуть потреблял, кушал, например. .
В общем, мы все , люди - " мошенники " , " убийцы " , " воры " в природе, то есть пользуемся мы все " чужим " - природным. Мы потребляем, без этого не можем. . ну, ладно. .

Повторюсь . Учитель – по своему. . А люди, по другому, по своему пишут, в интернете прочла: « Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница. При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман)...»

. . В общем, Учитель холодным и плохим помогает нам « расхищать », избавляться потихоньку от нашего Эго, которое хорошее и теплое желает и любит и которое является людской " истиной ". .
В общем, мошенник мошеннику рознь, они бывают разные. .
Ну, ладно, . . версию понаписала сочинялка. .каждый как может , так и делает. .
Алексей

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Света, не переживай за то, что ты не находишь отклика от людей на то, что нашла в тетради, что Учитель согласился с людьми, которые назвали его мошенником. Слишком неудобная оказалась тема. Никто не хочет избавляться от своих розовых очков, боятся видеть в Учителе человека. Нарисовали себе библейского непорочного боженьку, блестящего от чистейшего белого сияния. А тут такие "грязные" пятна на таком чистейшем облике священного, божественного. Дело выбора и вкуса.
Однако, считаю необходимым сказать об одной интересной черте в поведении Учителя. Учителя как только не называли и кем только не называли. Его не только восхваляли и возносили, но и говорили о нём очень нехорошие вещи. Когда его восхваляли, то он на это "не реагировал", он отвечал тем, что человеку становилось неловко, потому что в этом восхвалении вдруг обнаруживалась какая-то фальш. Со всем остальным Учитель соглашался. Когда говорили что Учитель такой рассякой, "плохой", то Учитель на выпячивал грудь колесом и не бил в неё кулаком, доказывая, что он не такой, как о нём кто-то посмел подумать, он никогда не доказывал, что он хороший и самый правильный. Он соглашался с мнением о нём других людей, какое бы оно не было. Сказали ему, что он мошенник - может я и мошенник. И тут же. Если я мошенник, то я желаю чтобы все люди тоже стали мошенниками КАК Я. То есть, чтобы люди становились такими же как он - Учитель.
Точно так же он среагировал на то, что нашлись люди, назвавшие его Иваном Стотысячным. Он никому не стал доказывать что он не Иван Стотысячный, что это неправда. Раз люди так его определили и назвали, он с ними согласился. Хоть горшком назови, только в печку не ставь. И пошли тут люди писать листовки и разносить благую весть что Учитель Иван Стотысячный. И Учитель, точно так же, как о мошеннике, пишет, что люди его так признали, а коли я Иван Стотысячный, то вот вам моя Идея, моё Учение, беритесь за него, исполняйте и изучайте.
Всё это мелочи, по сравнению с тем, что Синод определил его воплощением Сатаны. Думаете, что Учитель стал отстаивать своё доброе имя? - Ничуть. Назвали, и назвали. Может я для них такой. А когда Патриарх потребовал, чтобы Учитель явился к нему и предстал перед церковным Синодом, то Учитель ответил по простому, по деревенски: я тебе нужен, ты ко мне и приезжай, а мне у тебя делать нечего.
Святой человек в своей простоте. Во истину Святой. Только не по церковному канону святой.
Slava

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Леша, спасибо тебе большое за очеловечивание Учителя в глазах людей обманутых религиями всего мира!
Большое дело ты этим делаешь, ведь делать все здесь под ногами нам, человеку. Введя церковного бога в сознание людей нас выключили с ответственности за собственную жизнь. Ждут бога, виноват сатана - такой бред в головы повтюхивали, что тысячелетиями уходим не понятно зачем приходили.

Слава Учителю - Человеку, что себя проявил живым фактом! Сам на землю пришел: без помощи церковного бога и противодействия сатане.
Вот у кого надо нам всем учиться жить.
Прям порадовался я такой житейской мудрости в твоем рассказе.
Благодарю!
Вячеслав

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Это копия рукописи Учителя из книги " Человек" Ранке. Попадается печатный текст с не правильными словами.
Вложения
Человек Ранке.pdf
(1.11 МБ) 32 скачивания
Света

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Конечно, например, существуют разные подсказки, знаки в жизни людей, подсказки через жизненные ситуации, через фильмы, и не только через фильмы. .
Но как разобраться , много неясностей, так и остаются вопросы. . .

Еще. .Благодарна Алексею, что он заговорил и заострил внимание на теме дар, . .раньше про эту тему не размышляла. . . .Трудная тема про дар. .Кроме слова « дар», для сравнения что-то с чем-то, конечно можно еще рассматривать слова « жертва», « треба ». .

Алексей писал : « И бесы веруют, и трепещут. Это не дар. Это послушание от страха. И исполнение его советов, это не дар, это та же сделка: тебя слушаюсь, чтобы себе иметь здоровье. А где дар? »
Да, действительно. .Например, когда человек старается исполнить один из советов « Детки», дать 50 коп., это звучит как откуп, это не дар. .Откуп, он на принципе « дашь- на дашь» . .

Наверное, Дар – это то, что дается безвозмездно, без личной выгоды. Дар дает человек, не заставляя себя. дает, когда захочет что-то отдать.
Кроме слово дар есть слова, например : подарок, дарунок – белорусская яблоня.

В интернете прочитала: «Жертва приносится как необходимость, независимо от желания человека и его благосостояния. Дар же приносится, как правило добровольно, по желанию человека и он не ущемляет человека в финансах, так как приносится от изобилия. Дар приносить приятнее чем жертвовать.»
Дар приносится не обязательно от изобилия, конечно. .

Еще. .Алексей не плохо писал : « Жрец, производное от корня ЖР - жрать, обжора. От этого же корня - жерло - отверстие в земле, пожирающее людей и всякую жизнь. На всех языках жрец - пожиратель, тот, кто пожирает вместе с богами дары людей. Эти дары уготованы для пожирания их жрецами и богами.
Тот, кто приносит жертву никого и ничего не побеждает, он, в своей сути откупается чтобы обойти стороной беду, не коснуться её. Тот, кто принимает жертву тоже никого и ничего не побеждает, он насыщается. »

Согласна и с тем , что западным Богам нужна, видимо, убиенная « пища ».
Также считается, что от силы жизни убиенной жертвы , боги мертвого мира, потребляя такую пищу, обретают жизнь. .Зависит, конечно, от человека, какова его степень кровожадности. А тот, кто не кровожаден, тому приходится преодолевать беду, после преодоления которой, человек обретает силы жизни, жизнестойкость. .
В общем. Да. Люди, все разные, и в разных странах живут по-разному. .

Например. Алексей писал про славян: « Славянская картина мира совершенно другая. Славяне потому и славяне, что славят своих богов, а не откупаются от них. Поэтому они богам приносят не жертвы, а свои требы, свои требования. Славят богов за урожай, что дала земля. И этим урожаем делятся со своими богами, воздают им хлеба. И на эти хлеба накладывают свои требования к богам, потому они и называются требы, чтобы боги, откушав их, поглотили все помыслы и желания людей, вкусили их жажду жизни. И тогда боги отвечают людям, создавая им разные посильные беды, преодолев которые, люди получают СИЛЫ ЖИЗНИ. Не откупаются чужой кровью, а проходят беду на своей силе ВОЛИ и с поддержкой родных богов. Поэтому у нас на Руси никогда не было жрецов, тех, кто жрёт жизни других. Не было такого сословия.
Одно НО. Мы славяне. И, в рамках нашей славянской матрицы нашего сознания, Учитель нас выкупал у мёртвого потока бытия, принося в жертву не нашу и чьи то жизни, а поступал так, как и требуется для богов мёртвого мира, оставаясь при этом в "системе" славянского мира жизнеутверждения. Он им возвращал их символ власти над живыми людьми - 50 копеек нуждающемуся в бытии богов мёртвого мира. Деньги - символ не только власти в мёртвом потоке бытия, но главное они НОСИТЕЛИ ЖИВОЙ СИЛЫ людей. Люди свою жизненную силу вкладывают в обретение денег. Вот Учитель и просил каждого из нас, в тот же день, как он принимал, до 12 часов ночи, пока не закончатся данные сутки, найти нуждающегося человека и дать ему 50 копеек со словами, чтобы мне обрести потраченное и утерянное здоровье. Это такая жертва: мёртвому - мёртвое. Живой человек откупился от власти смерти.»

Недавно вспоминала чуть-чуть про то, что, в русских традициях , например приносят хлеб, яйца, или еще что-то там, приносят требы . .( есть слова: требовать, потребность, требити, теребить, тереб. . )
В интернете пишут : треба – как « исполнение долга» .
др. чеш. třeba : например, необходимо, нужно, пожалуй, положим, может быть, надо, надобно, хотя бы, допустим, скажем, следует.
Есть еще слово: Тереб - "расчищенная от кустарника под пашню земля".
др.-русск. теребити, тереблю «корчевать»
Еще слово: Требити — стар. теребить (см. это слово.), очищать, опрастывать, отделять негодное. Требити плевелы, отребити, веять хлеб. И повеле требити путь и мосты мостити (гати), летописн.»

Увидела слово «опрастывать ». Заглянула в интернет, там пишут :
« Значение слова Опрастывать по словарю Даля: Опрастывать опростать что, опустошить, опорожнить, очистить, освободить от поклажи. Опростай да вымой посудину. Надо закромы опрастывать: новину ссыпать. Войска ушли, казармы опростаны.»

Да, уж . .Своеобразное слово « опрастывать ». Есть, многие знают, слова : простыть, простой, простыня, простить .
Ну, ладно. .Что-то кроме слов « дар », « жертва », « треба », что-то увлеклась уже другими словами. хотя некоторые слова могут быть чем-то связаны между собой. Например, слово треба связана с потребностью, с нуждой, со словами теребить, очистить, освободить. .
Например, не только через мысли, через голос, но и через требу природа человека слышит. Например, человек дал хлеб голубям, или другое что-то дал, купил яблок , когда в гости пойти нужно было, и т. д . . Еще, например, природа, может, все знают, человека от болезни освободить, очистить, и т. д. .
Ну, ладно. .

В общем. .Получается, что если человек обливаясь, давая что-то, не для того , чтобы получить в замен, то это дар , наверное. . Но мы без « получки » пока не можем, поэтому получается « дашь на дашь » - это не дар. .
Света

Сообщение Света »

Размышляла, размышляла о словах в прошлом сообщении. .В общем, заморочилась. .
Возьму еще некоторые отрывки Учителя. . .
Разные тетради, они чем-то связаны все, конечно. .
Например. Учитель писал :
74.« . .природа есть
природа схочет одарит это племя она этого сделает у ней
есть сторона хорошая и плохая хорошее сами создали плохое
приходит само . .»
Тетрадь « Паршек », 1981 года, 10 августа- 28 cентября . viewtopic.php?f=5&t=723

Поразмышляю. .Дары, от природы, от людей, бывают разные : хорошие и плохие. Хорошие дары, люди чаще принимают, и люди их привыкли создавать специально, а плохие дары, в основном приходят сами. .Конечно, « плохие» дары почти никому не нужны. .

Да. .Не простая тема про дар. .И вопрос застрял. И действительно: какие дары могут принести волхвы новорожденному Богу, не Христу, а Паршеку ?

Опять читала отрывок из другой тетради. Вернулась к страницам, где описывается не особо заметная сцена, но которая, все же , бросается в глаза. Описывается сцена после рождения Учителя, после мухи. .Читала, читала, но в тексте наверное нет про дар, а там про жертву, в общем . Или может есть и про жертву и про дар ? Допустим, если есть про дар, но тогда от кого ? . .От одних может быть – жертва , от других – дар , в виде « плохой» ситуации или еще какой-то дар. . ( далее отрывок привожу ). .Сцена описана . И можно сказать: ну бытавуха и бытавуха, ну и что. .У людей всегда что-то происходит . . Происходит, и происходит. Но для чего ? . .плохо ясно. .

Отрывок. Учитель пишет : « . . 83. « . . я вспоме –
наю за время маленечкого поцена унука своего
дедушки ивана он меня за мою доброту любил
и всегда от сваих рук не отбрасывал. Ему раз
пришлось в тежелое время попасть прицарской
недоеманой системе за что он задолжался я
вам не буду об этом рассказывать. но про жизненный
факт я никогда сроду не забуду. он был в жизни
я был дома была бабушка с дедушкой
84. словом кроме нас еще был ктота но
получилась история не бывалоя из предков
А раньше были при сельском упровление сторики
они были обществом нанятои дисятничить
им довалось право любого человека односельчанина
приглосить по старосты укозанию. Ана это
время выехал помню хорошо голос был после
удара полки по обыкончены. Вызывал моего
дедушку ивана к себе чтоб сказать ему за при –
езд Волостного сторшину чтобы разделаться
с недоемкой . денег не было за это дело надо
расплотится. ас неимеющего нечего не возьмеш А
у дедушки были овцы и другая живая скотиняка
Есть с чего потянуть или посадют в кардигардию –
словом крутись вертись а плотить было надо Дом
за эти деньги построил. Запригает своего пугливо
белогривчека удороги усаживается с овцами и меня
берет из собою ехать приходилось 15 верст до местечки
успенки где был завод Металлургический и коксовал
печи да руднека часно влоделческои и там был базар
Я об этой картине воспоминаю 60 лет прошло
уже со мною устрелись люди разбираются за мое
рожденое в природе силы воля мол Я это
сделол сам Я не нуждаюсь ни чем. »
download/file.php?id=9867&mode=view (страница 83.рукопись)
download/file.php?id=9866&mode=view ( стр . 84.рукопись)
Тетрадь « Жизнь независимого человека Партия », 27 мая 1965 г. viewtopic.php?f=5&t=1062 ( вся рукописная тетрадь ).

В общем. .Когда родился Учитель, то в это время, его дедушке Ивану нужно было расплатиться с недоимкой. Денег не было. И чужие люди забрали его скотину - овец. .
Да, уж, Учитель все помнит . . Удивительно то, что совсем маленький Учитель помнит голос какого-то человека, когда вызвали его деда выплачивать.
Это событие случилось не спроста, наверное. .Конечно, у любого человека, в жизни случайностей нет. .Отвлеклась. Этот платеж явился необходимым, и конечно, без желания. . Платеж получился, своего рода, пожертвованием, жертвой от деда. .Но, видимо, отдача для Природы , должна была быть в качестве не жертвы, а в качестве - дара. .
Допустим, отдан был не дар, а жертва за то, что родился Учитель . . Наверное. .
И , все же. . А может, кроме этого был дар какой-то тоже для Учителя ? . .
А может и не было дара. .Какой дар, если у семьи Учителя наоборот считай отобрали скотину, дед вынужден был отдать. .То есть, природа через людей забрала овец. .Забрала. . Люди – это тоже природа. . Люди создали « плохое» , грубо говоря . .
Получается, что когда родился Учитель, то пришедшая « плохая» бытовая ситуация - это и был дар для Учителя, который преподнесла природа, через чужих людей. То есть, природа таким образом, через плату овцами, сразу показала людям, что пришел, родился необычный человек, наш Учитель, который собрался не нуждаться ни в чем, собрался ходить, « в чем мать родила ». . . .вот так штука. .
Конечно, совсем не нуждаться, про это в окружении Учителя никто не задумывался. .
Но, все же, когда что-то отбирали, то людям приходилось не очень-то сладко, но и также не казалась эта беда чем-то необычным. Поскольку домашнюю скотину забирали у многих людей в то время. .

Ну, ладно, . .еще по сочиняю немного . . может и не было дара для Учителя, а была только жертва - для Природы. .
Еще встает вопрос: зачем именно овец Природа взяла ?. .
Вспоминаю про образ овцы из литературы, о том, что в далеком прошлом, в западном язычестве, овцы приносились в жертву на праздник .
А русские люди не приносили кровные жертвы, они давали требы в виде хлеба, и т. д. .

И в отрывке Учителя говорится про овец . И один из интересных моментов о том, что природа позаботилась, чтобы дед не порезал овцу, а просто вынужден был отдать скотину. . И конечно, в отрывке нет описания ритуала, а как бы просто говорится о необходимости отдачи,. .и почему-то отдать именно овец. .Почему, почему, заморочилась я, . . может природа так захотела, . .эх, нормально, выбирает еще, что ей получше, . .овечку, . . ну, ладно, ерничество не уместно , . .
конечно, все не просто и все серьезно. .
Все знают, что детеныш овцы – это ягненок, или агнец , другими словами. . И также известно, что агнец символизирует Иисуса Христа. Но Учитель не Иисус Христос , все знают. .
По легенде, агнец Христа представляет собой прообраз его жертвы на кресте. В случае с Учителем Ивановым, тут не означает, что он жертва, тем более на кресте. Ведь Учитель шел к независимой жизни, и Учитель, он сам этот живой « крест», он - как солнце. . ( И многие слышали, например, что в любом народе, солнце имеет образ креста ). .
. . Да, русские не приносили кровавых жертв, они отдавали хлеб , и т. д. . . Ну, ладно. .
Света

Сообщение Света »

Дополню. Про другое. .Перечитывала опять отрывок, который уже помещала, отрывок про рождение Учителя. .
Не знаю, можно ли так сказать : например, у Учителя ничего нет, он уже независим. .Что делать, что тогда он может отдать ?

Вспоминаю , на форуме разбирали. Антонина находила слова Учителя и говорила примерно так: тело – это подарок нам от Природы. .
( То есть, « что есть свое?» Оказалось свое – это только тело ). .

Значит. ТЕЛО – это дар, дар от природы, от родителей, от дедов, . . в общем, от всего Рода. .
( дед и бабушка, они будто как « волхвы», они были при рождении Учителя) . .

Учитель пошел в Природу. . , грубо говоря, не думая получить что-то взамен, а получил - ЖИЗНЬ. . .

Еще вспоминаю. Иногда говорят, что если что-то даром получили, то даром – отдать. . М, да. уж . .
. . отдача от человека . . . . . . . . . . . . . . .
Но человек – не должен быть жертвой, поэтому система Учителя не для того, чтобы терять тело, а - жить продолжительно долго. но до таких вещей нам нужно еще пахать и пахать. . .
В общем, Учителево тело, не нуждающееся ничем – это своего рода не « жертва », а дар его для Природы, грубо говоря. .
А мы - стремимся как Учитель. И поэтому соответственно также этот дар для Природы от нас должен быть похожий. . Но мы пока не можем без потребления. Поэтому жертвуем телом, собой, мало благо дарим . .
Пока как можем. .( написала сначала « покак », звучит как « какать», смешно стало. . . . . но потом что-то не смешно. . . . )

Опять вернусь к хлебу. Не спроста, не в виде кровной жертвы, а в виде требы - хлеб приносят на праздники в русских традициях. .
В православии агнец — хлеб, приготовленный для освящения.
Например. Прочитала : Иисус говорил: «Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» (Иоан. 6:51)

То есть, хлеб сравнивают с агнцем, хлеб – тело агнца ( « аг », « яг» похож на огонь ). .
Еще. Прочитала в интернете: «старославянского агньць «ягнёнок», русское ягнёнок, белоруское ягня, болгарское агне.»

Еще отрывок Учителя про образ овец .
Пересказ. Когда Учитель был солдатом, их держали на карантине как овец. . .( ох, не буду сравнивать с современной жизнью, . .ну ладно. . ) Еще у Учителя говорится про хлеб. Писала уже про хлеб, который сравнивался с агнецом. .

Учитель будто про это сравнение и пишет : «помню как сейчас видел стоящую очередь за хлебом
Она нам услед кидала свои слова это мол деревенскои овцы ».( Далее отрывок полнее. )
Тетрадь " Бог родился в России ",1972 год 15 января. ( рукописи не нашла на форуме, печатный текст : viewtopic.php?f=28&p=36809#p36809 ) ( смотрела рукопись из книжки. у многих есть копия рукописи Учителя, в форме книжки. )

Отрывок. Учитель писал: 3.« . .Я был самый серый солдат не
доехавши до Петрограда в Москве нас
держали на каронтине 12 дней Мы это
сдержали нас как овец окружили солдаты
отобрали хорошее свое а потом ас
сундучками помню как сейчас видел
стоящую очередь за хлебом
4. Она нам услед кидала свои слова это
мол деревенскои овцы. Мы попали в манеж
возле Исакевского собора нас как новичков туда
нагнали и перед нами выступил офицер как
перед господами я не чего в этом не понимал
старался дождатся части куда я должен
попасть мое счасте выпало Царское Село
4-й стрелковой гвардейской полк он был
расположен недалеко от Царского Сельского саду
где было написано сюда не могут попадать
солдаты и собаки. Много кой чего в это
время устречатся но царя не видал а видал
я часто ходящия демонстрация по улицам
по городу А учебу солдатскую ни когда
не бросал. .»
ВАДИМ СЕМЕНОВ

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Re: История и метод закалки.
mihail57 » 19 дек 2012,
НАПОМИНАНИЕ
История и метод моей закалки
Учитель Иванов
Ленинград 1951 г.

4. Путь и этапы моей закалки
В 1934 году 25 апреля я скинул навсегда шапку и ни при какой по¬годе, холоде и дожде решил ее не одевать, и не одевал, несмотря на холод и дождь с ветром, хотя с открытой головой я не только не простуживался, не чувствовал головных болей, но наоборот стал чувствовать себя лучше, особенно при дожде и тумане.
Голова моя даже стала ясная, и чувствовал прилив здоровья и сил. Поэтому я решил не одевать шапку даже и зимой, и в зиму 1934 и 35 года всю проходил без шапки. Видя такие успехи ,что и мороз не вредит моей открытой голове, а прибавляет ей здоровье, бодрости и сил, в эту же зиму я решил расширить свой фронт закалки и начал пробовать выходить на мороз по ночам без рубашки, но еще в валенках.
На морозе без рубашки я оставался сначала по 10-15-30 минут, причем,чувствовал себя после этого так хорошо и бодро, как после холодного душа,так выходил без рубашки целый месяц зимы. В 1934 года в декабре я переехал из Армавира к себе домой в Красный Сулин.Я на время прервал свое занятие закалкой чтобы не смущать своих родных и знакомых своим необычным поведением, чтобы меня не посчитали за сумасшедшего.
Жил и работал как все. Но это меня не удовлетворяло,поэтому,когда меня в мае 1935 года посчитав попом уволили с работы с запрещением поступать шесть месяцев на работу,я решил все бросить и целиком отдаться своей новаторской работе.
Сбросив всю одежду до трусов,я все лето 1935 года проходил по степям и лесам Донбасса, изучал, использовал действие на организм различных условий и сил природы: воздуха, ветра, дождя, солнца, утренней зари и вечерней, атмосферного электричества во время грозы,и проверял и развивал силы и способности своего организма, особенно желудка и нервной системы,как хозяина всего.

В это же время я начал проповедовать свой метод закалки и оздоровления всем встречным и помогать больным и бессильным побеждать свои болезни и подниматься с постели.

За этот летний период я укрепил свое здоровье и развил защитные силы своего организма до такой степени,что стал хозяином своего тела и научился использовать различные силы и условия природы на свою пользу. Осенью 1935 года,когда кончилось 6 месяцев моей вынужденной безработицы, я, чтобы помочь семье, вернулся домой, оделся, посту¬пил на работу, только ходил без шапки.
В течение одного месяца, пока я осваивал новую работу, своей закалкой я не занимался и только проверял свои силы и метод, помогая больным, но все это время я не переставал думать достигнуть своей цели - закалиться до конца так, чтобы все тело мое не боялось зимы и снегу.
Но осуществлять это прямо и сразу я еще не решался. Успешное излечение многих, многих и разных больных показывало мне, что я уже обладаю необычайными силами и способностью управлять скрытыми силами своего организма и даже организма других людей.
Это ободряло меня на достижение своей основной цели - закалки. в начале декабря 1935 года знакомый начальник по станции,дежурный Овечкино Бондарен¬ко, зная, что я лечу больных, попросил помочь его больной матери, которая 17 лет не ходила ногами.Мне еще никогда не попадалась такая тяжелая больная и,взявшись ее победить,я решил сам /для/ себя, что если во мне есть силы , и я справлюсь с этой болезнью, в эту зиму я пойду по снегу босой.
Взявшись лечить эту больную, не ходившую 17 лет, я легко добился того, что на второй день она смогла ходить по комнате,а через неделю начала ходить уже как все здоровые. Поэтому в эту же зиму в январе при 12 градусах мороза я разулся в степи, в течение часа ходил по снегу босиком, никакой простуды и болезни я не получил, напротив,
получил очень хорошее ощущение в ногах. Удивление, непонимание и насмешка людей заставила меня обуться, но я узнал, что могу ходить
без вреда босиком по снегу, и с тех пор босиком мог ходить и ходил
во всякую погоду, лето и зиму.

Эти занятия мои были не систематические,но с мая 1936 года, когда работал в Тихорецком районе в качестве уполномоченного децентрализованных заготовок в "Рострайорсе", за свое занятие закалкой и помощь больным в конце концов был уволен и,сбросив всю одежду, кроме тру-сов, решил целиком и окончательно заняться разработкой до конца метода закалки и овладения силами природы и организма.
С тех пор я уже не одевал шапки и обуви, кроме тех случаев, когда в городе и в селе я был принужден одеваться на время из-за людей.
Значит, с 1936 года в течение 16 лет я мог ходить и ходил лето и зимой без одежды,все более изучал себя и природу и расширял использование их сил и условий для закалки и предупреждения болезни и борьбы с болезнями.За это время я ни разу не простудился и не болел.

5. Результаты и достижения моей закалки
Не смотря на то, что люди науки и условия не помогали,а все время мешали, тормозили и перебивали мою работу, и я двигался в ней самоучкой, без учителей и теории,я добился следующих результатов закалки своего организма:

1) Достижение в развитии воли и сознательного управления своим организмом в жизни:
В течение одного года (1934) я приоделся и навсегда отказался от дурных привычек и всей моей прошлой жизни: пьянства запоем, курения, невоздержанности на словах и ругани, буйства, азартной игры в карты, эгоизма, невоздержанного и невежливого отношения к людям, нечестности, религиозности, половых излишеств и распущенности и т.д. И все свои чувства и желания и страсти подчинил своей воле и сознанию.

2) Подчинил своей воле и сознанию физическую сторону и резервные силы своего организма:
Научился простаивать на ногах без усталости по несколько суток, обходился без сна тоже по несколько суток,тоже без усталости, обходился без пищи, не теряя сил, в течение 16 суток фактически, и при
необходимости и больше, обходился без воды и другого питья тоже по
столько же, оставался без дыхания под водой до трех часов подряд,
задерживал естественные отправления организма легко и без труда по
несколько суток и без всяких последующих расстройств, развил в себе
способности к быстрому, продолжительному бегу без усталости (для
опыта в 1937 году я пробежал от Ворошиловграда до Сталино, половина по без дорог 150 км за 15 часов.
Не ставил целью поставить ре¬корд, а только развитие дыхания и тренировка воли и нервной системы и т.д.).

Научился без вреда, простуды и болезни с только пользой для организма переносить и использовать на благоприятное внешние природные условия:
не бояться солнца, холода, сырости, ветра, дождя, хотя без одежды и обуви, в любой время года;
1) Самое жаркое летнее южное солнце не вредит и не дает ожогов.
2) Без одежды и обуви ходил зимою по морозу 48 градусов и снегу.
3) Немцы закапывали в снег голого для испытания на полчаса,а ког¬да раскопали меня, с меня от тепла шел пар.
4) Могу купаться /в/ зимнее время в море и в речке, оставаясь не¬ограниченное время.
5) После бани распаренный и мокрый иду домой без одежды по морозу и снегу босой, еще лучше, валяюсь по снегу.
6) В зимнее время при температуре 20 градусов ниже нуля для пробы я становился на паровозе впереди и ехал чистым телом от Глубокой станции до Миллерово на скором поезде.
7) В шторм на пароходе глубокой осенью под дождем и ветром тоже обнаженно и без простуды.
8) Дожди весенние и осенние, распутица, туманы, лужи, всякой сырости, я прохожу босой без одежды без всякого вреда, а получал от них пользу больше, чем от теплых и тихих летних дней и квартир.
9) Даже случайно отмороженные до волдырей ноги свои, я размораживал обратно на морозе без вреда и всяких следов за несколько часов.

10) Последним высшим достижением моей работы над закалкой своего организма явилось такое развитие защитных сил и способностей и подчинение их своей воле, которое позволило мне не только без вреда переносить любые условия,но и побеждать в самом начале любые болезни, и не только в себе, но и в других людях.

Используя эту свою способность и скрытые силы, ЗАЛОЖЕННЫЕ В КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, я легко добивался перелома в течении даже тяжелых многолетних болезней, от которых не могли помочь людям обычными медицинскими средствами врачей. Не занимаясь специально неразрешенной мне лечебной практикой, я только в виде опыта, по просьбе встречающихся мне больных и страдающих людей, которым никто не мог помочь, излечивал хроническую малярию, паралич, ревматизм, тияжелой формы туберкулез, язву желудка, 12-перстной кишки, рак желудка, астму, дизентерию, экзему, болезни сердца, ангину и грипп, головные боли, аппендицит, венерические болезни, куриную слепоту, трахому и другие болезни.

За все 16 лет моей закалки я ни разу не болел.
Факты и достижения моей закалки проверяли немецкие профессора и генералы во время отечественной войны, когда я попал к ним во время оккупации Донбасса, но я им всего не раскрыл и ничего не говорил о своем методе. Эти факты известны также в государственном Ростовском медицинском институте, профессорам Н.Н.Курчакову и А.Б.Когону, /у которых/ я был на учете с 1935 года, кроме это могут подтвердить многие очевидцы, и я могу в любое время повторить их даже больше.

6. Мой метод закалки
В моей личной практике все достижения моей закалки я получил не столько благодаря постепенной тренировке и особой системе, сколько потому, что я от рождения обладал особыми силами и способностями, чувством, которые и ощупью рискую проявлять и пользоваться ими. Я сразу же получил большие результаты.
Но это не значит, что я один таков, и что это больше ни для кого невозможно и не нужно. Напротив, это возможно и нужно /для/ каждого человека,потому что такие силы и способности в скрытом состоянии заключены в организме каждого человека, только он их не знает и не может узнать их и владеть ими по своей воле
.Я же их проявил у себя, на протяжении 16 лет развивал их, овладевал ими, изучал все то, что в человеке и в природе ослабляет и разрушает, и все то, что укрепляет и развивает, и нашел приемы, знания, метод развивать и руководить ими для себя и для каждого человека.
Я лично нашел, испытал на многочисленных случаях своего исцеления больных (с которыми,главным образом, для этого и занимался), что все те силы и способности,смело проявляя и используя которые я достиг невиданных результатов своей лично закалки в борьбе с болезнями, в природе и каждом чело¬веке в скрытом состоянии находятся даже у больных, годами лежавших в постели в самом бессильном и беспомощном состоянии. И что многие люди, по природе и /с/ более благоприятными и здоровыми условиями жизни, обладают этими же силами и способностями еще большими, чем у меня, но сами об этом не знают.
Мой метод закалки дает не только обычную закалку организма против холода и простуды,

но заключается в пробуждении и развитии всех внутренних скрытых защитных сил, механизмов организма, благодаря которым человек может без вреда и даже с пользой переносить любые неблагоприятные условия,

а также предупредить и победить любую болезнь,

включая заразные, и даже болезни, причины, источники которых еще совсем неизвестны.

Главное в моем методе не обычное постепенное приучение организма /к/ неблагоприятным внешним условиям, и не система внешних физических упражнений и воздействий на организм (что является длительным и малоэффективным),

а психотехнические приемы пробуждения,развития и сознательно¬го управления внутренними силами и способностями нервной системы, особенно ее резервными силами и механизмами обогревания и иммунитета.

Самым главным из этих психотехнических приемов закалки по моему методу значения является прием прямого пробуждения и включения в действие всех этих сил и механизмов,

потому что они были уже, уже есть готовые и могучие в каждом человеке, но только находящиеся в глубоко заторможенном и скрытом состоянии,не были известны человеку и не подчинялись его воле и сознанию.

Дальнейшая закалка заключается в приведении в порядок этих механизмов, ослабленных и расстроенных ИЗ - ЗА НЕЗНАНИЯ и дурного образа жизни,потом В ПОДЧИНЕНИИ этих механизмов сознанию и воле путем СИСТЕМАТИЧЕСКИХ упражнений и в развитии, укреплении и зарядке в самих этих механизмов путем использования различных приемов, условий и сил природы, а так¬же в открытии использования новых, еще неизвестных скрытых сил нашего организма и природы.
Продолжительность полного курса закалки один год,но первые решающие успехи в закалке можно получить за 30 часов и даже почти моментально.
Мой метод закалки пригоден для каждого человека,который хочет по¬лучить и иметь для себя нерушимое здоровье. Но один человек может получить почти моментально, другой - за полтора дня работы над со¬бой, а третий только за год.
7. Условия и программа закалки по моему методу
1) Так как самим человеком в моем методе закалки является пробуждение и включение в организме человека тех его скрытых защитных сил и способностей, которые сам человек по своей воле не может пробуждать и управлять ими,
а только я открыл это и могу делать для себя и другим,
закалка по моему методу может быть успешной только при непосредственной помощи и руководства
меня или лиц, которых я обучу для этого.

2) Курс моментальной закалки
может быть успешен не для каждого человека, не в любом положении, и не при любых условиях.

Для этого, чтобы он был успешен, нужно, чтобы:
1) человек в данный момент не был физически и душевно больной, пьяный или отвлечен чем-либо посторонним.
2) нужно, чтобы человек знал о возможности этой закалки, знал, что у него есть скрытые силы для нее,
и верил, что их можно пробудить,
что я, Иванов,
или кто-либо из моих учеников
могут их у него пробудить, нужно,чтобы он страстно желал этого и стремился /к/ этому сам.
3) Нужно, чтобы человек имел решимость и силу воли ради получения такой закалки.
С этого момента навсегда отказаться от вина, спирта и курения, и всяких других наркотиков и половых излишеств.
4) Нужно,чтобы человек шел на это без всякого даже тайного обмана со своей стороны и сомнений внутри себя.
/5)/ При этом человек должен в этот момент находиться рядом со мною и быть готов без страха и сомнений выполнить все, что я ему скажу.
6) Все остальное и самое главное зависит тоже от меня.
7) Прежде всего я беру его правой рукою за правую руку,прижимаюсь своею левой щекой до его левой руки и прислоняюсь грудью к его груди так, чтобы мое сердце пришлось прямо против его сердца. При этом я желаю и говорю ему: я желаю чтобы ты заимел мое личное здоровье, а твое беру нездоровье себе, что он ответит мне, не важно, но он должен хотеть отдать свое нездоровье мне, а получить от меня мое здоровье.

8) Я прошу человека,чтобы он думал обо мне,а я буду думать о нем, таким образом устанавливаю взаимный контакт, который не должен дальше прерваться.
9) Посредство передачи своей силы воли на расстоянии, как невидимыми волнами радио.
Я свою мысль бросаю сначала в высоту в самую глубину Вселенной,
а потом вниз,в глыбину воды и земли, а потом по всем обиженным в при¬роде живым существам, а потом в человека.
Я проникаю в его организм своим внутренним зрением и ощущением, начинаю от головного мозга и до пальцев рук и ног, и сердца, и легких, и во все другие органы, кроме желудка, о котором даже нельзя вспоминать.

Проникая своим внутренним зрением и ощущением в организм человека, особенно в его головную нервную систему, я как-будто электрическим током пробуждаю и включаю ее скрытые силы и защитные способности.

10) После этого всего я отпускаю его руку и прошу его,если мы находимся в помещении, чтобы он пошел на свежий воздух, а если мы находимся на вольном воздухе, то можно на месте - подняв кверху лицо три раза вздохнуть и выдохнуть до отказу воздуха с высоты.
11) И человек, проделав все это, может смело идти в любые условия и не получить вреда.
12) Дальше он должен только ежедневно в виде зарядки производить троекратные вдохи и выдохи утром и вечером и производить холодной водой омывание ног.
Замечание.
После такого кратковременного курса закалки, человек, если он оказался подходящий для этого и честно и строго выполнял все мои указания и свои обещания, будет сохранять и развивать полученную закалку все больще, всю жизнь.
Даже в том случае, когда закалка производилась летом, он может смело идти и зимой в любые условия, и в них он не только /не/ потеряет здоровье,будет все больше и больше развивать и укреплять защитные силы и способности своего организма.
Недостатком метода моментальной закалки является то, что он не пригоден для всех и в любой момент и дает только начало закалки.

Люди старшего возраста,имеющие расстроенное здоровье и силы, и не имеющие твердой веры и воли, могут получить закалку только в результате особого режима и более продолжительной работы над собою при моей помощи и под моим руководством.
2) 30-ти часовой курс закалки.

Начинается с того, что предварительно
1) человек, желающий закалиться и получить здоровье и узнавший, что это можно сделать по моему методу и только с моею помощью, обращается ко мне с просьбой об этом и с твердым решением и обещанием ни в чем не обманывать меня и выполнять до конца все то, что я буду его просить.
2) После этого я приступаю к его изучению: расспрашиваю /о/ его болезнях, пороках, образе жизни, выслушиваю у него сердце и легкие, осматриваю те болезненные изменения на его теле, которые видны глазу, особое внимание обращаю на то, на что он сам жалуется, но при этом стараюсь понять,в чем из всего этого или под чем из всего это¬го скрывается корень зла, который ослабляет организм и вызывает болезни, и который сам больной, может быть, и не знает. Так с разных сторон я изучаю каждого человека в отдельности, пока не пойму его и не намечу на каждого отдельный подход и особый план работы над ними.
Несмотря на то, что для каждого человека нужен свой особый подход и приемы, дальнейшая работа в общем должна идти в следующем порядке:
3) Я обращаюсь с просьбой к человеку, чтобы он перестал курить. Если пьет, то перестать пить спирт и развратничать, чтобы он на это время воздержался от всех дел и увлечений, которые могут переутомлять его, поглотить и отвлечь в сторону, а уравновесил себя, сосредоточил все свое внимание и силы на дело своей закалки и излечение.
4) После этого я обращаюсь к нему со следующей просьбой: найти где-либо из окружающих близких бедных человека, действительно нуждающегося в чем-либо, и дать ему без осуждения и жалости какую-либо вещь или деньги, или продукт. Кто пожалеет дать другому, тот и не должен получить себе,и ничего от меня не получит. У кого же нет ни-чего дать, на того и суда нет, тот должен свое получить.
5) Когда человек честно выполнит мою просьбу, я назначаю ему и прошу выполнить его следующий режим, с которого и начинается самый курс.
В назначенный по моему усмотрению день не употреблять никакой пи¬щи, ни питья, задержать отправление естественных потребностей и не выплевывать слюну. Утром и вечером перед сном мыть ноги и руки холодной водой и во время всех этих переживаний все время думать обо мне. Я в этот день провожу такой же режим над собою, непрерывно думаю об этом человеке, копаюсь своим внутренним зрением и ощущением /во/ всем его организме, особенно в нервной системе, сердце и легких, и в этом месте, где корень зла болезни и слабости этого чело¬века.
6) В эту ночь /он/ может спать спокойно,я же продолжаю все время о нем думать и работать в его организме .
7) Утром после его пробуждения я навещаю его,справляюсь о его со¬стоянии и прошу его продержать тот же режим до обеда. Я тоже выдерживаю этот режим и продолжаю думать о нем.
8)Весь этот режим испытанный который человек обычно выдерживает без труда, и это обозначает, что у него есть силы добиться своего результата. Человек не выдержавший этого режима, или захотевший меня обмануть, ничего не получит, и я бросаю дальше с ним заниматься.
9) Человек выдерживавший весь режим до обеда второго дня, в обед должен выйти на чистый воздух и произвести три раза глубокий вдох и выдох с высоты через гортань, в своем уме просить природу дать ему жизнь и здоровье такое, как у меня, а меня просить не о чем.
10) После этого он может переходить на нормальный /режим/,от жиз¬ни принимать любую пищу питье и т.д., не боясь никаких последствий.
11) Проделавший это все человек почувствует себя уже по новому и может не бояться природы и своих болезней, но для того, чтобы силы и здоровье его прогрессировали дальше в хорошую сторону, он должен: продолжать ежедневно мыть ноги, по три раза делать глубокий вдох и выдох, никогда не забывать про меня.
12) Для того, чтобы еще больше укрепить и развить свою закалку, этот человек должен и в дальнейшем по одному дню в неделю проводить такой же режим и процедуры.
3) Полный годовой курс закалки.
а) В течение годового курса закалки уже каждый желающий, даже слабый и больной человек, может не только избавиться от всех своих болезней, укрепить здоровье, получить невосприимчивость к новым заболеваниям и получить закалку против вредного влияния неблагоприятных условий вообще, но и развить и проверить сопротивляемость организма во всех отдельных случаях и во все времена года. Кроме того человек может познать и научиться практически использовать для своего здоровья и пользы различные условия и силы в природе: воздух и воду, земную кору, атмосферное электричество,особенно дождь, холод, солнце, ветер,град и снег.
Годовой курс закалки нужно начинать обязательно с весны, когда пробуждается и оттаивает вся природа, для средней части СССР с 25 апреля.

в) Полный курс годовой закалки состоит из трех частей:
1) Предварительная часть
11) Закалка под моим руководством и при моей непосредственной по¬мощи.
11.1) Дальнейшая самостоятельная работа в этой области каждого человека.

1. Предварительная часть
1)Ознакомление человека с примерами,методом, условиями программы и закалки.
2) Его решение, просьба и договоренность с ним о проведении полного курса закалки.
3) Изучение мною человека, как организм, как личность, и материальных условий жизни, особенно же его болезни и недостатков.
4) Я намечаю индивидуальную программу и приемы оздоровления и закалки для данного человека и даю ему первое конкретное указание.

2. Несмотря на то, что люди различны и состояние их различно, и поэтому для каждого человека /не/обходим особый подход и особые приемы закалки,полный курс ее для разных людей имеет общие черты, и в сущности одну программу, состоящую из 12 этапов (по одному месяцу каждый).
1-й месяц подготовительный, испытательный и исправительный.

1) Я прошу человека, чтобы он потрудился найти безошибочно того, кто в чем-либо крайне нуждается, и дал ему без жалости из того своего, что у него есть, и сообщить мне, что именно он дал. После это¬го
2) я назначаю следующий режим на этот месяц:
а) Ежедневно утром и перед сном мыть ноги холодной водой.
б) Не пить вина, не курить, не употреблять других наркотиков, не заниматься половым излишеством, воздерживаться от ругани, азартных игр, лжи, от похвальбы и слишком сильных посторонних увлечений, что¬бы привести в порядок расстроенные и подорванные силы нервной системы, сознания и воли. Все это он может легко проделать при моей особой помощи, /в/ случаях, когда человек сам не имеет сил справиться со своими пороками и привести в порядок себя и свою жизнь.
в) Во вторую субботу после начала этого режима нужно провести особый режимный день полутора суточного воздержания от пищи, питья, сна и т.д., как при 30 часовом курсе закалки,причем, человек должен думать обо мне, а я о нем, непрерывно копаясь своим внутренним зрением и ощущением в его нервной системе и во всех органах, пробуждая скрытые силы током живым своего организма.
После чего я прибавляю к обычному режиму пользование воздухом, по три раза глубоких вдоха и выдоха через гортань утром и вечером на свежем воздухе, лучше всего напротив ветра.
г) Все это время я провожу данный режим, копаюсь своим ощущением в его организме, проверяя его, пробуждая и исправляя.
После первого режимного дня человек чувствует перемены в своем состоянии и с большим успехом, желанием и легкостью продолжает выполнять указанный ему режим.
д) После этого /он/ должен ходить без головного убора в любую по¬году.
е) В следующую субботу я назначаю ему еще особенный режимный день и провожу вместе с ним.
ж) А в последнюю неделю месяца он должен сам выбрать один особый режимный день, его провести.
з) Я непрерывно слежу за состоянием человека.
2-й месяц восстановления единства человека с земной корой /и/ обществом.
Как организм человека и его части являются единым целым, также единым целым является организм среды. Как ни один орган человеческого тела не может нормально существовать и быть здоровым при нарушении связи его со всем телом, таким человек не может быть здоровым и сильным, если его живая связь с природой ослабела и нарушена. Поэтому восстановление здоровья и сил человека заключается не толь¬ко в восстановлении здоровья, сил его организма, но и в восстановлении живых связей и единства его с окружающей средой и природой.
Так как человек не живет подобно растению и животным непосредственно и только среди природы, и живет в человеческом обществе, он должен прежде всего восстановить связи своего организма с обществом, так чтобы жизнь в обществе укрепила его здоровье и силы, а не подрывали и не ослабляли их.

Главное из всего этого
1) Каждый человек должен найти и создать для себя самые подходящие условия и место в жизни, а к тем условиям, в которых он находится по необходимости, относиться всегда без страха, отвращения и нервного раздражения.
В каком бы месте не жил у нас человек, он должен чувствовать себя смело и радостно и любить нашу мать родину. Любовь соединяет и пи¬тает силы жизни, а страх, отвращение и ненависть вырывают человека из жизни, как цветок из земли.
2) Каждый человек должен найти для себя подходящую работу и любить свой труд. И любой труд, которым даже по необходимости должен заниматься человек, он должен любить,потому что труд, к которому он относится с любовью, дает силы, труд, к которому он относится с боязнью и отвращением, угнетает и отнимает его силы. Но и необходимый, и любимый труд может причинить вред, если он организован неумело и неразумно. Нужно поэтому не только научиться любить свой труд, но и научиться работать так, чтобы не подрывать свои силы и не причинять вреда своему здоровью.
В каждом отдельном случае, в зависимости от человека и работы я могу ему помочь полюбить свой труд и работать так, чтобы не подрывать, а укреплять в труде здоровье и силы.
3) В каждом целом есть центр, с которым связаны все части, и от которого зависит их жизнь. Как в человеческом организме центром является сознание и мозг, так сознанием, мозгом и центром нашего общества является наш вождь тов.Сталин и наша партия и правительство. В любви к ним и в связи с ними - связь с жизнью, отрыв от них - отрыв от жизни.
В восстановлении живой связи любви к народу,партии и Сталину, источник величайших неисчерпаемых сил.

Я хочу сказать за самого себя о том, что я человек есть, кто раз¬вил на самом себе эту идею, метод закалки, и метод лечения, без одного другое не процветает и не живет.
Я человек. Не причем тут я, если меня одарила природа, она меня научила, как будет возможность, чтобы жить и пользоваться крепко ли условиями, чтобы мы как хозяева стали на местах там, где это есть возможность, а их будет возможно заиметь и поставить твердо на месте своей деятельности, чтобы природа нашему человек не влияла со стороны плохого.
Это заболевание.
Человек должен добиться от природы чтобы не получать ни маленькой, ни большой болезни,
а заложить в себя свои силы и воли, для того, чтобы знать условия, а как будет надо, чтобы уметь возможно пользоваться.
Я с 12 февраля 1951 года нахожусь без воли в режиме, работаю физически, развиваю тело и не считаюсь и с трудностями, ломаю стальные для моего тела стены.
........

Я всю жизнь проборолся, прокричал по природе, стучал в двери, мне отворилась дверь.
..........
Если эти люди, кому это необходимо, нужно не помогут, то на мое такое терпение и тяжелый физический труд ради природы - Мое неумираемое дело оно должно жить поэтому, если бы я не видел на себе истины, я бы никогда этого не делал.
А то я далеко-далеко вижу и надеюсь на будущее о том,что оно мое подхватит и станет применять мое на себя.
Это, что я делаю, не фунт изюма поедать, а надо у себя родить со¬знание и им побеждать все посланные природой стихии, а тогда когда человек этого добьется, он не будет бояться ни холода, и ни голода, а получит у себя такое состояние здоровья через свою центральную нервную систему.

Самое главное, это будет хозяином тела мозг, он заставит,чтобы сердце наше получало от легких ею направленную кровь, чтобы клапаны кровь проталкивали быстро и энергично по всем мышцам, для того, чтобы белок молекула сделался здоровым и бодрым. Все это делается через окруженный в атмосфере воздух.

Самое что главное при обнаженном теле, ты видишь, ты слышишь груды богатств.
Это условие всей нашей матери природы, воздух да вода, без которых нет на земной коре жизни.
Я это полюбил, люблю природу, все ее условия через любовь встречаю. Самое главное, я люблю Роди¬и каждого человека по национальности. А за это все, что у нас есть, вождь и учитель наш и продолжатель Ленина т.Сталин, я его тоже люблю и надеюсь на самое главное. Это есть партия (б). Она меня поймет и поможет моему учению, моей закалке.
2/Х1 51 года. П.К.Иванов
Ответить