Дух. Душа. Тело.

Модераторы: antonina, АндрейК

АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение АндрейК »

писал(а):
20 сен 2019, 22:06
)))
Подобострастие наверное.

А если серьезно то Творец никогда скучать не станет. В этом я не возражаю и не утверждаю и не поддакиваю..
Божественное это не что то незыблимое и законченное.
Там своя жизнь, постоянное творчество и устремленность к чему то Ему одному понятному.
Земля же и даже творение в целом это всего лишь одна из бесконечного множества живых картин..
Умеешь ты Михаил почти в каждом своём сообщении написать какую то гадость. Во "Талантище".
Ложечку дёгтя но добавить из своей бездонной бочки.
Эх ты, последователь ... (((
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

))))
Ты тоже умеешь лягаться. - так что здравствуй брат!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, без обиды, ты так пишешь, как будто возлежал рядом с Брахмой, когда перед ним шёл танец. Знаешь всё досконально чем он занимался и о чём думал. Знаешь наверняка когда какая пятка у него чесалась. Удивительно!
Эпос - это не анатомический атлас и не шпионский отчёт чем занимаются Боги и какие слова произносят, это передача образов. Всего лишь передача образов в помощь самостоятельного развития человека.
Конечно, можно сказать, что я не представляю, что Брахма может скучать. Это как раз и будет развитие твоего мышления и построение своей картины Мира. А утверждать, что там было на самом деле, на это не замахивается даже Махабхарата. Поэтому авторы Махабхараты намного скромнее, они описывают только образы, давая возможность нам думать и развивать их самостоятельно.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

писал(а):
22 сен 2019, 12:16
Здравствуйте.
Михаил, без обиды, ты так пишешь, как будто возлежал рядом с Брахмой, когда перед ним шёл танец. Знаешь всё досконально чем он занимался и о чём думал. Знаешь наверняка когда какая пятка у него чесалась. Удивительно!
Эпос - это не анатомический атлас и не шпионский отчёт чем занимаются Боги и какие слова произносят, это передача образов. Всего лишь передача образов в помощь самостоятельного развития человека.
Конечно, можно сказать, что я не представляю, что Брахма может скучать. Это как раз и будет развитие твоего мышления и построение своей картины Мира. А утверждать, что там было на самом деле, на это не замахивается даже Махабхарата. Поэтому авторы Махабхараты намного скромнее, они описывают только образы, давая возможность нам думать и развивать их самостоятельно.
Здравствуйте.
Я и сам порой удивляюсь - откуда такое знаю. И дело не в хвастовстве и не амбициях.
Это истиннее чем иные домыслы и требуют жесткого отстаивания может даже незыблимости..
Мне показалось что ты недостаточно глубоко копнул.
Не претендую на правоту эпоса. Скорее спор двух мировозрений на старых дрожжах))
Кстати если бы ты заменил скучающий вид и капризы божества на отстраненность и беспристрастность даже вопроса бы небыло.
И впрямь. Что можно нового увидеть в своем творении, где каждый мазок известен и тщательно проработан.
Я же перевел к более качественно возвышенной сути творца. Хоть это и страшновато - Кто я такой?
Но раз виден образ за этим и встал вопрос то почему молчать?
Я еще много чего озвучу. И часть из этого будет попросту крыши срывать необычностью и новизной..

И об эпосе.
Его писали люди. Люди прошлого. Со своим менталитетом и темпераментом. Предковостью и жестким регламентом понимания.
Сейчас новое время. Поправки нужно вносить.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
А ещё через некоторое время и наши самые правильные догадки и мысли - будут восприниматься под другим углом. Новым сознанием эпохи, о которой МЫ даже не можем представить себе.

Поэтому-то я не фантазирую о том, что будет и не хочу копаться в чужих мыслях прошлого.
А хочу более всего слышать СЕГОДНЯШНИЕ мысли современников и выбрав лучшие ЧУВСТВА, - попытаться занять свое место в природе! На котором Учитель поможет приобрести - счастье, здоровье хорошее!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Не выходят из головы слова Учителя, иногда беру тетрадь - перечитываю, бывает же, что с ходом времени понимаешь прочитанное по-другому.
"...она (природа) нас всех
до одного родила только не
научила одинаково жить
каждому увела мысль
не хотела чтобы мы
все до одного по своему
уму делали она нас всех
заставила психически не
нормально относится своим
поступком это наше
с вами гордость и ненавидность
всякого рода осуждение.
Это дух человека не
хороший. А чтобы быть
всегда запаху или чтобы
быть аромату это все
заслуживает от самого
человека он должен
быть перед всеми та-
ким человеком, чтобы
все доброи и плохие
люди остались довольнои
своею не приятностию
которая их мучит у них
она не должна быть через
один его к ним поступок.

Я говорит моя закалка
вовсем для вас всех по-
казываю себя как ни
когдашнего человека
я вас боюсь и не знаю
что вам больше нужно
если только не мое одно
учение. А оно всех нас до
одного человека просит
чтобы мы с вами узялись
за новое и некогдашнее
воспитание в чем оно
состоит в природном
явлении самого человека..."
"быть перед всеми таким человеком, чтобы все доброи и плохие люди остались довольнои своею не приятностию которая их мучит у них она не должна быть через один его к ним поступок."
Понимаю, что Учитель пишет о себе, но дальше идет просьба к нам с вами взяться за новое и некогдашнее воспитание.
Как я понимаю, поступок Учителя пример для его учеников.
Чтобы доброи и плохие люди остались довольнои всоею неприятностию через один к ним поступок.
Прочитала - хорошо, а как это сделать?

В Кабардинке был у нас разговор на похожую тему.
Попадет в приличное общество белых и пушистых замарашка нервный взбаламутит всех.
Почему так происходит?
В тот же день случай представился на практике применить теорию обсуждаемой темы.
Маршрутка, жарко, открытые окна. Один из пассажиров закрывает окно - сквозняк. Второй открывает - дышать нечем.
Конфликт - мы по средине между конфликтующими.
Молча наблюдаем, (позже оказалось каждый про себя пел Гимн) сейчас не помню кто там победил, но выходя из маршрутки один из конфликтующих парней протянул нашему Юрию Николаевича руку, сказал;"Спасибо, батя".
Было удивительно, ведь никто из нас и слова не проронил.

Садимся в Новороссийске в поезд, нас 5 человек. Проводник нервный, кричит, чуть не пинает пассажиров.

Сразу вспоминаем слова, услышанные на поляне у костра;"Что же вы за последователи, если одного хама не можете усмирить, на "свою сторону перетянуть"?
Переглянулись мы, не стали отвечать проводнику в его духе, а тихо спокойно с уважением.
Проводника, как подменили, дорога у нас была длинная и никаких недоразумений в пути.

Сейчас в памяти всплывает рассказ Саныча, как он с москвичами ехали машиной.
В то время с бензином был напряг, отпускали ограниченное количество литров. Приехали на заправку, водитель подошел к заправщику - отказали - нет бензина. Саныч рукой махнул на него, пошел просить - заправили.
Ругается на водителя - эх, ты где же твоя просьба.

А рассказ Юры Опрышко, как он в Учителя спрашивал что такое эволюция и как масло в очереди покупал.

Может у кого есть свои мыслы по этой теме?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Интересно как всё сходится одно к одному. только открыл эту страницу почитать, тут звонок, поговорили о уме и чувствах. Читаю написанное Михаилом и Антониной.
Хорошие примеры-истории привела Антонина. В дополнение расскажу, то что было у меня буквально вчера.
Солнце перевалило черту, покатилося на убыль к зиме. Осеннее равноденствие. Засиделись в лесу у костра. Уже темень, а в лесу ночь. Из тьмы выходит к нам человек. По своей привычке, выхожу к нему навстречу. - Как мне попасть домой в Железнодорожный? (Это город такой в подмосковье, час на электричке). - Я аж опешил. - Ну, хотя бы к транспорту, продолжил он. Хотел я показать ему тропинку. Смотрю вокруг, тьма. Передо мной молодой человек с каким-то нездоровым блеском в глазах, как пьяный, впился в меня глазами. Да он к трамваям только к утру доберётся. - Пошли провожу.
Иду впереди, он за мной - "Я уже несколько часов брожу по лесу и не могу выйти, третий раз выхожу на вас. Странно как-то, у вас так спокойно, так по доброму, хорошо, уходить не хочется. Постою в сторонке, душа успокоится, и дальше пойду. И опять на вас выхожу. Кто вы?!"
А потом выясняется, что ему всего 34 года и он наркоман. Как попал в этот лес, сам не знает. Так и познакомились. Вывел его к трамваям. Пока шли дурь с него вышла, сознание проснулось, стал понимать где он и что с ним. Время ночь, успеть бы на электричку, а он уходить от меня не хотел, тянуло его к нашей компании, говорит, за многие годы душа впервые почувствовала доброту.
Антонина описала случаи, когда люди, чтобы разрядить обстановку, молча пели Гимн и повели себя вежливо перед раздражённой проводницей. Они поняли, оценили обстановку и осознанно приняли решение как им нужно себя вести. Но лучше не думать "как быть хорошим", а быть им. Просто быть. И голова свободна, не надо думать что делать, и душа легка. Легко чувствует душу другого человека. А души наши нуждаются в душевном тепле. И делать ничего не надо. Всего-то и надо одарить теплом и успокоить душу. А пока не обрёл это тепло, приходится работать головой, думать как правильно поступить, чтобы и плохой человек остался доволен.
Это к тому, что написала Антонина. А вот строчку из тетради: "быть перед всеми таким человеком, чтобы все доброи и плохие люди остались довольнои своею не приятностию которая их мучит у них она не должна быть через один его к ним поступок" - я ещё не совсем понимаю, о чём в ней написано.

Теперь о другом. О своём любимом... - коньке, о Михаиле.
Я и сам порой удивляюсь - откуда такое знаю. И дело не в хвастовстве и не амбициях.
- Знаю, знаю, что дело вовсе не в хвастовстве и не в амбициях. Серьёзно. И, если бы не ведал о тех глубинах, то и не тормошил бы тебя. Поступил бы как со многими: мели Емеля, твоя неделя.

Солнышко повернуло к зиме. Забот меньше. Всё убрано, заготовки сделаны. Наступает время творчества. Плод зачинается и формируется в нави, рождается в яви. С осени до весны навный период. В задумках сотворять их в своих воображениях, чтоб могли они родиться в яви. В этот день загадывают сбудется/не сбудется.
"А оно всех нас до
одного человека просит
чтобы мы с вами узялись
за новое и некогдашнее
воспитание в чем оно
состоит в природном
явлении самого человека..."
Написал я вам о наступившем периоде в природе. А что в этом "некогдашнее воспитание"? А то получится, что закалка нас вновь испугается. И какой он "никогдашний" человек?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Но лучше не думать "как быть хорошим", а быть им. Просто быть. И голова свободна, не надо думать что делать, и душа легка. Легко чувствует душу другого человека. А души наши нуждаются в душевном тепле. И делать ничего не надо. Всего-то и надо одарить теплом и успокоить душу. А пока не обрёл это тепло, приходится работать головой, думать как правильно поступить, чтобы и плохой человек остался доволен.
Очень удивилась, когда прочитала у Учителя, что здоровьем можно заражать, как и болезнью.
Мы привыкли, что болезнь передается - целые эпидемии случаются.
Мысль же заразить здоровьем удивила.

Но лучше не думать "как быть хорошим", а быть им. - Да. Но как то же мы друг друга "заражаем" своим состоянием духа.
Зашла в гости к подружке. У неё горло болит, голос пропал. Посидели, поговорили, собираюсь уходить - подружка, вдруг, спрашивает;"Ты почему шепотом разговариваешь?", оказалось, что мы и не заметили, как я перешла на её тональность увлекшись разговором, говорила тоже шепотом.

Другой случай - на работе новый сотрудник.
Где он появляется там крик, скандал.
Оказывается он ОЧЕНЬ громко разговаривает, люди ему в том же тоне отвечают, он тут же реагирует:"Почему кричите?".
Странная ситуация казалось бы. Со временем мы узнали - у него такая манера говорить выработалась на военной службе. Он работал рядом с работающими турбинами самолетов. Привык их перекрикивать. Когда ему отвечаешь нормальным голосом он тут же "сбавляет звук".

Как то оно происходит само собою, автоматически, не задумываясь, как в пословице - "Каков привет таков ответ". Мозги не всегда успевают включиться.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
. . . . . . . . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
« . . мы друг друга "заражаем" своим состоянием духа.»
Неплохие случаи описала Антонина и Алексей . Не « страшные » . .
А я написала вчера . Посмотрела . . И сегодня удалила свое сообщение . . . Писала вчера свой сон . Вроде обычный сон . . Но , ладно , . . ни к чему . . . . Могу только сказать : во сне моя душа просила о помощи одну Женщину ( подумалось , что богиню ) . И еще Учителя нашего просила , и одного из богов просила , Их - о помощи ( но Они , Двое , мне не снились ) . .
В общем , для меня было главным , что Они , в троем , уладили острый конфликт в семье между братом и его женой . Сейчас вроде нормально . . Но не буду об этом . . А то вчера звонила своей одной знакомой , у которой ребенок маленький . поговорили сначала о поездке моей , хорошо съездила . На это она среагировала нормально , поддержала . И еще про другое , у нас с подругой , речь зашла , не про поездку . . И когда разговаривала с ней , то чувствую , что у нее страшилки пошли , . . я вроде спокойно говорила . Но знаю о том , что мне и самой жуткова-то было раньше , да и сейчас-то лучше не привязываться к этому Женскому образу , как посоветовала эта знакомая . . Но знаю , что некоторые другие люди , они намного , более готовы , чем я , с Ней умеют ладить и Ее уважают . . Ну , и ладно . .
( Знаю одно , что мне нужно учиться больше чувствованию . . . .

Теперь о другом . Ездила в одну деревню на праздник День Осеннего равноденствия ( по русским традициям ) . И организаторы совместили этот праздник с другим , с праздником Днем рождения Божьей Матери ( с христианским праздником ) . . Вот опять-таки , какой Матери ? – думала я . Рождение не Макоши , а Зимней Матери . . . Ну , ладно не буду Ее имя называть . . Обе, Они как две стороны одной медали , как две части Одной Природы . . И это не новость для многих людей . .

Хорошо с детьми хороводили . . Взрослых в хороводе очень мало участвовали , пару - тройку человек всего , но все равно отлично все прошло . . Какое-то « заражение » состояния радости , единения происходило между нами . . И еще концерт в помещении был очень хороший . Женщины выступали , говорили , как они выразились « жабьим » языком , дождь вызывали . . Дождь конечно передавали небольшой , но неизвестно когда он собирался идти . . А тут вышли после концерта , и смотрим накрапывает немного дождик . . Мы похохотали , и пошли на автобус , чтобы уехать домой .
А сегодня выхожу из дома в магазин , и мне смс –сообщение , поздравляют , зачем-то меня с днем рождения МТС . День рождение сегодня у моей мамы . .Чудно . Наверное , МТС хотела и меня порадовать , пожелали : счастья , теплого общения с друзьями и близкими . . .
Вспомнился немного опять острый конфликт в семье между братом и его женой , . . но это в прошлом , надеюсь все будет в дальнейшем нормально . .
Ну , ладно . . Желаю всем здоровья хорошего .
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
24 сен 2019, 17:04
Очень удивилась, когда прочитала у Учителя, что здоровьем можно заражать, как и болезнью.
Учитель нам говорил об этом, но мы свё спешили, хотелось чтобы больные сразу же стали закаляться. А здоровьем заражать это долго, нужно терпение и время. Короче, слыхать-то мы от Учителя слышали, да не пользовались.
Антонина привела примеры как мы заражаемся друг от друга на эмоциональном уровне, копируем тональность, настроение и даже состояние. Точно так же мы заражаемся смехом и зевотой. Только заражаться здоровьем это не от сюда, не из этой оперы.
Как заражаются люди здоровьем до меня дошло лишь под старость лет, когда меня "нелёгкая" стала заносить в самые разные группы людей. До этого круг общения у меня был только с последователями, а тут с какими только людьми не встретился. И везде, как всегда, в сандалях и легко одетый. Естественно у людей возникали вопросы, да только в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Отшучивался, а о закалке Учителя ни слова.
Вот тут-то и получилось заразить своим здоровьем людей далёких от идей не только закаливания, но даже враждебно настроенных к Парфирию Корнеевичу Иванову. Только для этого нужно терпение и держать свой язык за зубами. А то ж мы все такие глашатаи Нового и Небывалого.
Всё оказалось очень просто. Находишься в группе людей чуждых твоему мировоззрению, разделяешь с ними их стремления и тяготы. Не враждуешь с ними и не споришь на идеологические темы, а стремишься помочь им, глядя на мир с их колоколен. Иногда подсказываешь то, что они не видят со своей колокольни. Без нравоучений и навязывания, просто, как есть такое в природе.
Сначала люди тебя сторонятся как чужого, потом принимают как "со своими тараканами". Потом, оказывается, ты им интересен.
Это на уровне мышления. А на уровне чувств идёт другой расклад. Сначала пренебрежение. Потом удивление, что с меня всё, как с гуся вода. Потом зависть, что стар, а с молодыми потягаться в силе и в выносливости могу, да и не берёт меня никакая хвороба. А они будучи вместе со мной, то просопливятся, то простудятся. И только после этого начинает в людях просыпаться что-то глубинное, не могу даже выразить что это, только я для их души становлюсь "нужным человеком". Нужным, в чисто пользовательском смысле. Так возникает интерес к моей персоне. И лишь после этого люди уже осознанно начинают мне подражать в плане закалки. Поначалу тайком выходят босиком на землю или обливаются. Потом уже обливаются и ходят босичком. И лишь после этого признаются, что тоже стали закаляться, как написано у Парфирия Корнеевича. Говорят об этом с гордостью, как о своём достижении.
Способствует такому развитию ещё то, что кто-то, будучи в больном состоянии, прилепится ко мне, чтобы побыть душа с душою, а отходят уже здоровыми. Просто, что называется душу согреть, такой своеобразный горчичник для души.
Особо обращаю ваше внимание, что за всё это время лишь на первых встречах, когда люди ещё меня сторонятся, чтобы снять их напряжение, единственно, что я им говорю: "я закаляюсь по системе Иванова". И всё. Больше ни слова ни о закалке, ни об Учителе. Далее всё развивается естественным путём. Просто нужно быть не только рядом, но и вместе с людьми. Тогда и они заразятся здоровьем.
Так было во всех группах, где мне довелось побывать. То же происходило и с отдельными людьми, с коими сталкивался по жизни. не лезь, не навязывай "своё ставь", и всё получится. Природа людей мягка и хрупка, сломать очень легко. А вот исцелить...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Но тут уж я пессемист почемуто..
Все верно Алексей пишет, только здается мне что не совсем о том здоровье речь ведется.
Было время и со мной люди брались за закалку. Здоровье дак и сейчас гребут не спрашивая как должное, только кряхтишь да раны зализываешь. Под землей достанут лишь прихватит кого.
А если уж подъем духовный повезет ухватить то откуда кто появляется. И каждому нужно дать. Это что касается по природе и духу близких.

Что же до сторонних людей иных убеждений. И это есть. Но там все на твоем горбу крепится и иногда на тех, кто тебя подпирает самого.
Пока ты рядом могут что то и поделать. Иногда и многое.
Пришел на последнее место работы из 8 человек бригады - 6 в этот же день пить бросили.. И держатся.
Но оставь людей один на один и как только запал закончится скорее всего вернутся к прежнему образу жизни. По корням своим.
Пример - далеко ходить не надо. Те кто с Учителем были. Синие платочки...
Ушел Учитель - Где эти тысячи?
Дух другой. Задачи духа у людей - другие.
Пока давишь незримо, подчиняешь их своей воле тихой - будут тебя отражать.
Нет тебя Сами собой станут.
Что же кому то чего то донести.. Ну пробовать то надо.
Мне помнится давались те - кому терять нечего уе было. Смерть стояла за дверьми а я как соломинка.
Обычные люди.. - Ни одного дотянуть до Учителя не смог!
Потому что не было самого главного у них. Признать Его как Бога и верным делом подтвердить.
Давал на свой страх и риск отсрочку. Жалко же.. Да все не в прок.

Так что смотрю жестко и прямо на праздношатающихся с их молитвенным завыванием о всеобщей любви и равенстве.
И о том что они свое должны ставить а ты им не должен мешать..
Ну чтож. Канибализм в природе не изжит. Кто то и коров резать назначен, и режет. Благо люди не ценят и не знают дары Учителя и Его Самого...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
здается мне что не совсем о том здоровье речь ведется.
Здоровье бывает разное?

Поразмышляю, как пишет Света.

Здоровье не в силе физической (быка свалить), вот простуда любая - уже не здорово не говорю о прочих болях в теле.
Горло болит, нос не дышит тут уж не до мировозренческих бесед.
Значит, на каком то "уровне" это важно.

Со временем "прозреваешь", что Учитель пришел не только для того, чтоб без соплей жили.
Как по лесенке, ступенька за ступенечкой понятия открываются.

Душой душу согреть.
Пришла к выводу из практики жизни, что ни один человек не случаен на моем пути, нет, случайных встреч.

Кто то нуждается в моей помощи в чьей-то нуждаюсь я. В какой то момент я "выношу" кого то "из поля раненого" в другой кто то "выносит меня из под обстрела".
Главное, лично я никогда не знаю, что в данный момент "совершаю подвиг". Однажды, решила, что моя роль помочь близким мне людям в сложившейся ситуации.
Наивная!!!
Оказалось совсем наоборот, они помогали мне.
Поняла я это годы спустя, столкнувшись в своей жизни с подобным.
Идет учеба жизни, учеба чувствования и распознавания.

Распознавания чего?
Дух другой. Задачи духа у людей - другие.
Работы не початый край.

Мне то какое дело до задач других людей.
Поставленные передо мною решить бы, не стать игрушкой в руках чуждого духа.

Да уж, тут для меня дебри непроходимые да острое рожно кругом.

Пока стою да головой верчу, прислушиваясь к голосам вперед прошедших за Учителем.

Чьи то слова "пугают" - настораживают, предупреждая об опасности, чьи то подбадривают, зовут вперед не смотря ни на что, кто то идет молча впереди, в любой момент готов отозваться на мой призыв о помощи не смотря ни на что.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

Рад был прочесть такое сообщение твое от 26.09 в 10:46

Ты подтвердила многие моменты моего понимания Дела Учителя.
- Значит не одинок я! И от нашего труда в Природе и на форуме, - мир меняется!

Вот только я не понимаю такие слова:
... да острое рожно кругом.
Объясни мне пожалуйста, что ты имела в виду?
Как напоминание себе о необходимости быть готовой к любым неожиданностям жизни?
Или, как боязнь не совершить оплошность, проходя по "минному полю"?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вот только я не понимаю такие слова:
... да острое рожно кругом.
Объясни мне пожалуйста, что ты имела в виду?
Как напоминание себе о необходимости быть готовой к любым неожиданностям жизни?
Или, как боязнь не совершить оплошность, проходя по "минному полю"?
И не то и не другое в то же время и то и другое имела ввиду.

Острое рожно (в моем понимании) и данном конкретном случае - мое незнание.
Ответить