Дух. Душа. Тело.

Модераторы: antonina, АндрейК

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Запамятовал слова Учителя, смысл его фразы таков, что здоровье - это понятие (понимание) жизни. А ещё он говорил: моё здоровье не быка свалить.
Быка свалить! Вот мы, да почти все, и стараемся валить быка.
Пока давишь незримо, подчиняешь их своей воле тихой - будут тебя отражать.
А зачем этих "быков" валить на свою сторону? - Чтобы тешить своё тщеславие?!
В этом-то и весь секрет. Многие так и поступают ради своего тщеславия давить зримо и незримо на людей, чтобы они стали закаляться. Это ни что иное, как манипулирование людьми. Они лишь уступают такой давёжке. (Люди мягки). Потому и результат такой:
Нет тебя Сами собой станут.
Причём с большим облегчением, наконец-то давила отвалил. Неужели не понятно, что люди стали закаляться не для своего здоровья, а ради амбиций давящего, да чтобы его давление стало поменьше. В этом вся фальш их закалки. И они с радостью освобождаются от такого вранья. Ведь от давёжки они вынуждены жить НЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.

Я же писал совершенно о другом, о предоставлении людям ПОЛНОЙ свободы от МЕНЯ, как им жить и что им делать. Моё присутствие было, где-то похоже на надпись на пачке сигарет "курение вредит вашему здоровью". Кто ж об этом не знает, что курение вредит? Все знают, и курят. Так и в моём случае, я просто напоминалка, что есть в жизни что-то другое. На всё только их воля и их желание. Поэтому они к закалке приходят не под прессингом моей давёжки, а приходят сами. Как они изначально не были зависимы от меня, так они и остаются независимы в дальнейшем. Поэтому мой уход от них никак не сказывается на их закалке, всё так же продолжают заниматься.
Есть разница, когда притащили за уши, и когда сам к этому пришёл.
Если кого-то притащил за уши, то он остаётся с прежними понятиями о жизни. Когда же человек сам к чему-то приходит, то этот путь есть результат изменения его понятий о жизни, и даётся как заслуга, а не как наказание.
Вот такой вот нюансик.
А дух, ну, да, конечно, как у жены всегда виноват муж потому, что не делает как ей хочется, как у верующих на всё Господня воля потому, что не хотят признавать своих безобразий, так и у нас - дух виноват потому, что не подчинился.
Какие ж мы все великие паче Бога. А Природа, как поговаривала Валентина, без наших соплей знает, кому дать этот дар безценный - закалку, а кому не дать. Природа сама решает кому позволить закаляться, а кому нет, а не наше судилище кто какого духа, кого направо, а кого налево, кто тот, а кто не тот. Поскромнее надо быть. Каждый дух на своём месте не в пустоте, а в природе.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуй.. Вот даже не думал в таком ключе..
Давление это неотъемлимая данность духа. Форма повелевать. Причем это от моих личных амбиций или желаний может и не зависеть. Можно конечно попробовать но лягнут так, что мало не покажется.. Не лезь, не мешай.. По крайней мере со мной.
У тебя видимо посложнее. Есть народец свой.
Твое присутствие и есть уже это самое давление.
Миры были созданы и сферы когда Бог в детях своих шагнул через двери в тьму и праматерию..
А человек Его подобие тоже что то творит своим присутствием и все что я могу, дак лишь отслеживать да систематизировать.

Но мы с тобой ушли от основного в том что я говорил.
В том что попутчиков полно на чужой волне ехать.
И паразитов - брать чужое да за свое выдавать.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Света »

Здравствуйте . .
Думала в другой раздел , но поместила тут . .
Удивило видео . А в общем , ничего удивительного . Человек нашел способ делать бумагу , чтобы меньше вырубали лес .

Но только , боюсь , что этот человек повелся , или может повестись на деньги и тщеславие заработать . . Но не мне судить . . Но все равно хорошо то , что завод организовал . . И также труд других людей , рабочих , тоже ценен и не маловажен , и он не легкий бывает . .
И не новость то , что и дерево тоже бывает необходимо людям . И это тоже хорошо , что дерево в пользу идет . Из бумаги помещение для детей или для взрослых не построишь . .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

нужно попытаться понять человека с одной стороны, а с другой обязательно поделиться своим не похожим для этого человека мнением. Обозначить другой взгляд на вещи и критерии. Это на форуме сделать можно? Можно!
Можно, казалось бы так просто.
Написала сообщение на форум, душу открыла, всему миру на показ выставила.
Смотрю, наблюдаю за реакцией мира на мое мнение, понимание ситуации.
Что я жду в ответ?
Ищу общественного подтверждения своему мнению?
Естественно, когда поддерживают на душе тепло становится, как же понимают меня, не ругают.
Стоп, почему я решила, что меня ругают, когда высказывают свой взгляд на ситуацию (отличающийся от моего)?
Одно время у нас были многолюдные встречи в городской библиотеке. Была женщина "заводила" на встречах, она единственная обладала широкой информацией об Учителе и других духовных направлениях. Слушали её затаив дыхание, по чуть-чуть стали сами "шевелить мозгами" - назвали наши встречи "театром одного актера" и пошли на воздух, на землю к воде. Так стали встречаться на берегу реки, произошло деление на маленькие группки единомышленников. Не помню ни одного случая конфликтов у нас в городе между группками, просто "разошлись, как в море корабли".
У реки, босиком на земле воздуха хватало всем. В такие моменты, особенно зимой не до чьих то мнений.

Когда стали встречаться в теплой квартире, обговаривать мировозренческие темы, лично я зашла в тупик. В какой то момент поняла - мы все такие "единомышленики", что НИКАКИХ других (не схожих с нашими) мыслей у нас не возникает. Скучно, это топтание на месте, односторонний взгляд на что либо.

Совсем другое дело научиться понимать человека смотрящего "с другой стороны" - для полноты картины(не говорю кругозора).
Тут и эмоции, и желание свое доказать и защитить. Уже от мнения переходим на личности.
А что мнение? Сегодня оно такое! А через час? А через день?
Мнение оно и есть мнение.
Другое дело "собственноручно" приобретенный опыт и понятие тут уж подтверждения его правильности из вне не надо.
Знаю, потому, что знаю.
Ни малейшего желания спорить, доказывать, защищать не возникает.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
27 сен 2019, 16:40
Давление это неотъемлимая данность духа. Форма повелевать.
Да, дух это может, но это не его предназначение. У духов и Духа совсем иные заботы. Люди давят на других и стараются повелевать другими людьми, используя свой дух, как раз из-за своих амбиций. Ведь амбиции и тщеславие не природная данность, а продукт воспитания на ложных представлениях о мире и завышенной самооценке.
Учитель ни на кого не давил, никем не повелевал. Он создаёт условие с правом выбора своего поведения для каждого, кто в них окажется. Или ты считаешь, что Учитель своим духом всех нас в бараний рог согнул, превратил в своих рабов?
Есть на Земле Дух, который именно делает из людей своих рабов. Его задача такая. Но это не наш Учитель, не Бог Земли. Это другой Бог.
В деле Учителя, исключение на повелевание людьми, существует лишь для Дома Здоровья. Там всё жёстко. Есть в мире людей несколько таких кластеров, попав в которые любой становится марионеткой, теряя свою самостоятельность. Лишь для тех, кто оказался причастным к жизни в Доме Здоровья, это действует, пока человек не выйдет от туда. Тогда он обретает самостоятельность. Из других кластеров выхода нет, если, конечно, человек не обратится за помощью к нашему Учителю. Он единственный в природе, кто может вывести человека из любого такого кластера. В этом его величие и превосходство над другими Духами. Огонь, воды и медные трубы ещё никто не отменял. Через это тоже надлежит пройти. На то и Закалка.
Но мы с тобой ушли от основного в том что я говорил.
В том что попутчиков полно на чужой волне ехать.
И паразитов - брать чужое да за свое выдавать.
Ну есть такие люди, и их полно. Среди людей халявщиков и вампиров туча. Ну, есть такие, и что? Посвящать им свои оды? Или постоянно грозить им пальчиком, дескать это не хорошо? Зачем кормить их своим вниманием?
Лучше прислушаться к тому, что написала нам Антонина:
Совсем другое дело научиться понимать человека смотрящего "с другой стороны" - для полноты картины(не говорю кругозора).
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Есть разные формы проявления давления духа. И ты правильно все написал про амбиции и прочее
Но это все наностное а не истинное.
Что же до Учителя - Ну ты же порождение Его? Или как?
Вот тебе и пример воздействия духа.
Что бы вывести из прошлого человека - одних мечтаний и благих пожеланий мало.
Нужна сила. Власть, с которой будет считаться среда удерживающая человека. Просто качество Бога это куда выше и непознаваемо даже в сравнении с человеческим духом а мы говорим...
Дух это вообще мало понятная загадка на сегодня. Познается больше наитием, чем то неизмеримо тонким, духовным же. Что для земли не частое явление.
Уже сама по себе ипостась - быть как бы разлитым по творению и быть способным - самообразовываться в личностное ядро - чудо.
Святой дух это воля Создателя пронизывающая все творение и приводящая в движение законы мироздания. (Не прихоть Божья а нужное, потому как прямого воздействия ЕГО - НИЧТО НЕ МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ!)
А эти законы неумолимы и не делают исключений не для кого. Их не обмануть и не обойти на кривой кобыле, никакому духу нижесотворенному.
И уж если производной от Духа Святого - силе человек подчиняется АБСАЛЮТНО, то что говорить о прямой воле Творца.
А здесь еще и женское начало - Природа Мать..
Все кажется сложным. Но видимо это от нашей привычки копаться в производном и разном.
А Божество естественно и неописуемо просто - как Леонтьевна говорила. Еще и до нее то не дозрели..

Что же до мнения с другой стороны посмотреть на человека..
Только этим и приходится видимо заниматься. Но не в ключе что сидишь и всем приятен да пригож, а в том что чего еще кто выкинет.
Отсюда и стремление к защите .
Или думаешь хорошего не вижу уже в людях?
Все вижу. И терпение людей оцениваю про себя и бескорыстность если есть. И честность и ум и опыт. Но если каждый раз говорить это в слух и не к месту то ничего хорошего не будет. Либо понесет человека. Либо сам лизоблюдом станешь.
А мне ничего особенного и не нужно от вас, что бы так из кожи лезть. Это нужно тем кто не состоялся и на хитрой кобыле пролезть норовит.
Вполне достаточно немного понимания да и спасибо за такое.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, иногда ты очень правильно пишешь, прям любо дорого. Только меня удивляет, что ты сам не понимаешь, что написал. Пишешь о давлении духа на волю человека. Чей-то дух подавляет человека. - Да, такое встречается довольно часто среди людей.
И тут жде пишешь, приводя в пример Учителя о его воздействии.
Вот именно! Учитель воздействует на другого человека. Как цветок своим запахом, как солнце своим светом.
ВОЗДЕЙСТВУЕТ, а не ПОДАВЛЯЕТ.
Пожалуйста, разберись в том, что сам пишешь. Действовать и давить - глаголы с разным значением, описывают совершенно разные вещи.
Учитель действительно воздействует на людей, а не подавляет людей.
А может я ошибаюсь в том, что ты не понимаешь что сам пишешь. Может быть ты всё прекрасно понимаешь. Тогда, получается, что ты осознанно делаешь подмену: воздействие превращаешь в давёжку, пытаясь внедрить в наше сознание подмену понятий.
Ты с таким усердием хочешь нам внушить что Учитель своим духом давит на нас словно какой-то монстр. Может быть потому, что он тебя раздавил в лепёшку и ты от страха, что он такой, пишешь нам предупреждая, что бы мы познали кто такой Учитель?! Почему ты о нём пишешь нам как о каком-то чудовище?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Все я понимаю. Просто когда слишком много и экспромтом остаются уязвимые места.
Я не филолог. Точность научных определений слов не мой конек.
Мир был создан давлением волением. Дух человеческий им же. Качества просто разные у давления бывают.
От примитивной зуботычины до Божественной любви при взращивании цветка.
Недопонимание видимо.
Но тут уж что поделаешь. Эти дни очень нехорошие для кого то, и для нас..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Тему культуры предлагаю вынести из темы "Идолопоклонство".
Всякая Культура (даже материальная Культура) есть Культура духа, всякая Культура имеет духовную основу — она есть продукт творческой работы духа над природными стихиями.
Николай Бердяев

Благодарю Лёша за помощь в моих попытках разобраться в понятиях:
1. Какая культура у Учителя.
2. В чем она выражается?
а) культы;
б) обрядность;
в) традиции;
3. Культурные свойства, способы мышления, творчество.
Кое как разложила по полочкам понятия культуры, обрядности, традиций.

Интересное сравнение возникло в процессе разбора понимания культуры.
Люблю вязать, интересуюсь узорами. Однажды, попало в руки изделие с очень красивым узором. Посмотрела - разобралась, как он вяжется, тут мне под руку попадает описание узора, начинаю читать и запутываюсь, что называется в трёх соснах заблудилась.
Иду к женщине, мастеру по вязанию, показываю изделие, держа в руках журнал - прошу сразу рассказать, как она его поняла и только после этого даю описание.
Прочитав описание она тоже запуталась.
Так и с понятиями культура, обрядность, традиции - пока ничего не читала было понятно. Прочла массу статей разных авторов - запуталась.
Что бы не утонуть, буду придерживаться подсказке Леши.


Если же определилась с понятиями, то логичны вопросы:
"В чем особенность культуры Учителя?"
"Каковы цели и обряды для их достижения?"
"Чем отличительны традиции , мышление в этой культуре?"
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Хотела написать в другом разделе, где была начата тема "языка" тетрадей Учителя.
Но время прошло там разговор на другие темы, не логично "вклиниваться".

Случайно натолкнулась на обсуждение 2008 года: "Что это? Откуда этот вариант детки?"


Прочла и в один миг "сложилась картинка" - все имеющиеся у меня разрозненные пазлы встали на свои места.
Сейчас бы коротко описать то, что хранилось в сознании многие годы.

Учитель дал Санычу, с наказом отдать людям, 10 тетрадей.
Чем Саныч и занимался.
Их у Саныча со временем оказалось больше 10.
Хранились рукописи (оригиналы) в кабинете закрытом на ключ.
Праздно шатающимся доступа туда не было.
На кануне похорон Саныча его сын Жорик что-то мне спьяну рассказывал о тетрадях и о том, что ждет покупателя на них.
Кому они нужны тетради? - спросила я
Среди последователей, желающих читать их и то раз - два и обчелся.
Жорик долго смеялся над моей наивностью, прокомментировал:"Как ты думаешь за что москвичи квартиры да машины накупили?"
Об этом я ничего не думала да и думать не хотела.

Об ожиданиях Жорика рассказала его сестре.Такой новости она нисколько не удивилась, а в день похорон подошла ко мне, попросила на кладбище не ехать со всеми, сказав:"Покупатель уже здесь".
Приезжих было не много, но в суматохе я особо не задумывалась кто это мог быть. Да и вообще все эти события были "на втором плане".
Гораздо позже вспоминая те дни, люди ездившие к Санычу сразу называли кто там был покупатель. Знали о таком промысле.
Меня же удивляло - ЗАЧЕМ?
Зачем не последователям рукописи Учителя???

Верь людям и люби их.
Моя наивность, граничащая с глупостью.
Сегодня я поняла это, прочитав это:

Если с Деткой поступают так, что делают с рукописями в каком виде возвращают людям?!

Я уже на форуме рассказывала, как обратилась к молодому человеку с просьбой узнать, что есть в архивах об Учителе за период оккупации 1941-1942 годы. Парень серьёзно изучал этот период, подымал документы, писал научную работу на тему оккупации.
Прошло не мало времени, когда подошел этот парень, отвел в сторонку сказал, что Ваш учитель не так прост, как кажется. Документы шли по какому-то особому отделу и засекречены на 100 лет. Доступа к ним нет, но что они действительно существуют сведения есть.
Зачем засекретили на 100 лет?

А через 100 лет живых свидетелей жизни Паршека уже не найдешь.
Вот лежат они себе в этих хранилищах и никто ничего с ними не делает - просто хранятся?
Надо же какие заботливые!

Как узнать действительно ли каждый лист в в тетради написанный рукой Учителя?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Света »

Здравствуй , Антонина .
Благодарю за сообщение . . Кошмар . . Если ничего не читать , то нас " под себя " загребут , воспользовавшись тетрадями . . Ужас . . Пока читала про засекреченность , то в холодную дрожь продрало . . .
А какие 10 тетрадей ? . .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
А какие 10 тетрадей ? . .
Санычем было напечатано:

Тетради Учителя изданы на х. Боги « Рождение нового человека в природе»


1. Руки не покладая
-Гимн «Слава жизни»
-1933 год 2 июня
-стихотв. «Природа»
-Моя закалка
-История и метод моей закалки
-Стихия 28.04.72г.
- стихотв. «Вьюга»
- Победа моя
- Знаю что не раз…
2.(3) Что будет дальше 26.04.1969г 1-я и 2-я части (две книги)

3(4) Жизнь независимого человека. Партия. 27.05.1965г
5. Ворота 19.12.1972
6. Ворота продолжаются
7. Туз бубновый 05.02.1967
8. Школьник 04.11.1972
9. Откудова я эту мысль взял что таким стал. 20.09.1966
10. Это люди продолжают изучать понимать этот бугор где родится человек нового характера. 10.07.1975
11
12.
13. Батько отец украинский родной 06.12.1976
14.
15. Мой подарок молодежи
46. Маяк 27.01.1966
20. Человек 1966
Человек 1975 1 сентября Учитель печатал сам
21. Будет ли этому всему начетому конец.05.12.1961
22. Бог 24.06.1974 («Паршек- 78»; «Две встречи»
23 Практика у теории спрашивает. 13.11.1965
24. Бык
25 Самая плохая дорога хуже не может быть 08.12.1965
26 Сердце .22.12.1967
28. Вода. Две дороги. 14.11.1959г.
28. История и метод моей закалки 1951 г.
1933… -Закалка тренировка от жары и от холода и голода 17.01.59.
- Пути ик коммунизму -1959.

Труды Учителя и понятие о Его Идеи последователей -1977 – он годам начало
- Путь одна
История Паршека 20.02.1982 Паршек 1982
б/н 1933..
История и метод моей закалки 1951 г.(печатная)
1977 – он годам начало

б/н Будет ли этому всему начатому конец 05.12.1961

Учитель дал 10, Саныч напечатал вот эти.
Я не берусь сейчас назвать какие из них в том десятке.
Саныч называл, где то даже записывала.
Искать нет желания, доверяю Санычу, он отсебятины не допускал при издании рукописей.
Саныч рассказывал, что ещё от Яшки привез сундук с тетрадями.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Сегодня стала в шестом часу вечера смотреть видео в другом разделе, называется:«Что скрывает мираж западного благополучия.»
Включила видео. Ведущий ( на 9 минуте) спрашивает: «Военные службы, они не предлагали вернуться в Россию по участвовать вас в формировании системы безопасности информационной ? Потому что у нас же специалистов не очень много. . »
Женщина отвечает: « Мне конечно встречи предложили. Но суть моя в том, как говорят: глаза в глаза, глаза не увидать. Отъехав далеко и погрузившись в этот миражный мир, такого миража, гламура такого, и все там так бывает, да. Но там Духа нету. . .». .

Пока слушала видео. Только эти слова про Дух проговорила женщина, на видео, и у нас свет погас, погас в трех домах на минут двадцать. . И хоть смейся. И не знаешь что и думать в этой ситуации. Но шутить не желательно, с Духами не шутят. Да и видео осторожно видимо смотреть нужно. .
И. Думаю: что такое со светом ?. . Вспоминая видео, помнила про Дух, что сказала женщина по поводу того, что где–то Его нет, слушая видео, не помнила слово "мираж ". Видео интересное, я сначала « развесив уши », но сомневалась - что Духа нет, конечно Дух есть везде. И, говорю себе в темноте: « Ох, свет отключили, Духа теперь как будто "нет "- не правда . Он показал себя, что Он есть, таким образом показал малость себя, видимо. . Дух везде, и в технике тоже. Ведь все одухотворено. Но техника это конечно не живой человек. Предки все одухотворяли, любой предмет, значит и техника одухотворена, если вложена частичка души. » - Подумав так, я попросила Учителя.Через несколько минут свет дали,« провода одухотворились опять.»
М, да уж, . . пришлось ощутить. .
Может все совпадение. Но, все-таки, возможно какой-то знак есть в этой ситуации, который остается не известным, а только предположение чего-то.
Включила потом видео. Далее на видео женщина говорит: « Понимаете там нету Духа. И я это стала ощущать. Не всем это надо. ( про мираж ). "
. . Да, мираж мне и многим не нужен. .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
С чужим и мертвым нужно поосторожнее. Притянешь такое порой что жизни не рад будешь. Вон как у Валентины чертовщина в доме...
Но тут говори не говори а пока воотчию не пообщаешься с тем к чему жилы надрывая тянешься - проку не будет.
У меня другая беда.
Пообщался с человеком и раз иной раз - весь его джентельменский набор в доме мечется. То проводка. То водопровод то курица сдохла..
То на улице столб транспорматорный рванет..
Несовместимость и аннигиляция какаято.
Я не знаю за предков но если они умны были по настоящему то одухотворять вещи и материю производную от рук своих - вряд ли стали бы.
Дух мол везде и приехали. Крестам иконам идолам чашкам, ножам и пикам которыми людей веры убивали в прошлом. Всему кланятся начали.
Рассудок - больное производное на сегодня.
Все в кучу свалил и себя сверху посадил толкуя о ТОМ, О ЧЕМ В СИЛУ ПРИРОДЫ СОТВОРЕНИЯ - размыщлять не способен.

Сколько говорил о качественной разнице между материей и духом - все бестолку. Вот должен бог в иконе торчать и все тут. Потому что так удобнее. Подхватил чужой мусор предковый и выдал за новое небывалое.

Вот то что я тебе Света скажу сейчас, попробуй всетаки понять.
Что бы передвинуть какой нибудь плотный предмет, поселится в нем, воздействовать через него - рука должна обладать - РОДСТВЕННОЙ ПЛОТНОСТЬЮ.
Дух не обладает подобной плотностью, именно по этому ОН НЕ ЗАСТРЕВАЕТ В ТВОРЕНИИ ВО ВСЕХ СТОЛБАХ И КАМНЯХ а свободно и вольно пронизывает его.
Можешь это то понять? - Уж проще то мне и не сказать..
Исключение - души животных и людей - но там ряд плотно сцепленных посреднических тел эфира, сущностного.
Что же тогда светом моргает и тарелками кидается в людей в нехороших квартирах? - Это не дух, и не духи даже..
Это больные порождения человеческих помыслов, обретшие жизнь благодаря вере людей, переживаниям людей и выполняющих волю людей так - как они этого заслуживают.
И тут и портреты начинают рожи кривить и иконы мироточить и свет моргать и табуретки по комнате прыгать и самовозгорания..
К богу это отношения не имеет. Скорее позорище если у тебя подобные бармалюшки поселились и находят с тобой единодушие.
Сродни крысам на кухне..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Да нет, Михаил, ничего такого нет, табуретки сами не бегают, слава богу. . Не переживай. .
Ответить