Дух. Душа. Тело.

Модераторы: antonina, АндрейК

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Пожалуйста прости меня Учитель, не удержался.

Моё понимание Дела Учителя.
Я пришел к Учителю по болезни: аневризма головного мозга, І-й ст. инвалидности. Выполняя “Детку” востановил своё здоровье, снял инвалидность, но дальше не пошел, не занимался Делом Учителя.
Только когда в нашем городе один за другим поумерали последователи ходившие круглый год в одних шортах, я задумался: а как же безсмертие, которое принес нам Учитель и сказал – берите.
Тетради Учителя я читал, но особо не вникал в смысл прочитанного, многое для меня было не понятным. Но потом мне очень помогли во всем разобраться статьи Хоменко в 58 выпуске журнала “Живой поток”.
Как теперь я понимаю Дело Учителя?
“Победа моя” – По Делу я есть самородок, а источник – закалка -тренировка. Выходит Дело и закалка-тренировка две разные вещи. Дело – учит, как осознать своё безсмертие, а закалка-тренировка – источник энергии и жизненных сил. И жизнь подтверждает это многими смертями последователей в каждом городе.
Так что же такое Дело?
Учитель говорил: становитесь такими, как Я, становитесь Богами.
Стать Богом – это и есть Дело Учителя.
Но Бог не на небе, а в человеке одержавшем победу над собой.
Какую победу?
Да, над своим “Я”, которое есть “Эго” и которое как завеса скрывает наш Божественный Свет, Свет нашей Сущности, нашего истинного Я, которое есть Паршек в нас.
Бог это вечность и он был, есть и будет всегда. Он всегда ЕСТЬ, всегда ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Об этом же говориться и в тетради “Мой подарок молодежи”. Там есть не большой текст Хвощевского и если Учитель поместил этот текст в свою тетрадь, значит он полностью согласен с его содержанием.
Слова такие:
“Новый человек уже существует,
нам не надо его больше искать, наша
единственная задача принять его
созданного по Богу”
Никакие практики не нужны, нужно просто принять этот Дар, осознав свою Вечную Божественную Сущность.
Смешно даже думать, что можно как-то наработать Вечность, бегая по морозу открытым телом и избавившись от жадности и самодовольства.
Разобравшись с безсмертием перед мной встал вопрос, что же я должен делать, если Учитель указал мне высшую форму деланья:
“Ничего не делай и ни за что не отвечай”
Я строю на себе эволюцию имея в виду осознание своего безсмертия, Бога в себе, следуя совету Учителя:
“Эволюция в люди пришла – это сознательное бытиё”
Я стараюсь все время находиться в настоящем моменте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Это всё что я должен делать. Это и есть моё Дело. Всё остальное сделает Учитель.
Вот слова современного индийского учителя Н. Махараджа, автора знаменитой книги “Я есть То”
На вопрос что делать чтобы осознать свою Божественную Сущность, он ответил:
“Вы можете Осознавать своё существование ЗДЕСЬ иСЕЙЧАС.
И это всё?
Это всё. Больше ничего нет.”
Сама суть пребывания в настоящем моменте означает отсутствие чувства личного делания и приятие всего, что есть в этот момент, как саму Сущность Бытия.
Учитель говорил, что Он пришел на Землю как Дух Святой и чтобы жить вечно надо жить только в Духе.
Свою мысль: ”Я есть тело”, заменил на мысль: ”Я есть Паршек”.
Теперь я отношусь к своему телу, как к инструменту. Выполняя “Детку” держу тело в здоровом состоянии.
Пока моё тело работоспособно, у меня есть шанс осознавать своё безсмертие, и реализовать Идею Учителя: жить надо, а умирать нам не надо.
И на конец изюминка для думающих:
“Есть только одно, что нужно понять –
Вы нерожденные, безформенны, безвременны.”
Всем счастья, здоровья и успехов в Деле Учителя.

Июнь 2021г.
г. Сумы
Г. Валентин



Великолепно……
«»»Никакие практики не нужны, нужно просто принять этот Дар, осознав свою Вечную Божественную Сущность.
Смешно даже думать, что можно как-то наработать Вечность, бегая по морозу открытым телом и избавившись от жадности и самодовольства.
Разобравшись с безсмертием перед мной встал вопрос, что же я должен делать, если Учитель указал мне высшую форму деланья:
“Ничего не делай и ни за что не отвечай”
Я строю на себе эволюцию имея в виду осознание своего безсмертия, Бога в себе, следуя совету Учителя:
“Эволюция в люди пришла – это сознательное бытиё”
Я стараюсь все время находиться в настоящем моменте ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Это всё что я должен делать. Это и есть моё Дело. Всё остальное сделает Учитель.
Вот слова современного индийского учителя Н. Махараджа, автора знаменитой книги “Я есть То”
На вопрос что делать чтобы осознать свою Божественную Сущность, он ответил:
“Вы можете Осознавать своё существование ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
И это всё?
Это всё. Больше ничего нет.”»»
«»Сама суть пребывания в настоящем моменте означает отсутствие чувства личного делания и приятие всего, что есть в этот момент, как саму Сущность Бытия
.
»»

“Ничего не делай и ни за что не отвечай”

Снял с себя всякую ответственность, типа пусть отвечает Учитель
Мне понятна позиция тех кому нравится такая постановка ибо это очень удобно (в холодном и плохом нашли себе теплые места)
КОШМАР, это как можно к такому выводу прийти, все 50 лет похерили…

Прочитав прошлое сообщение Хоменко неделю ходил в размышлениях. Видно, что человек нестандартный – не формат …
Хотел написать по этому поводу, только мысль, что безполезное занятие остановило.
Автор данного письма четко высветил основную мысль своего сегодняшнего бытия по Хоменко, не по Учителю, а именно по Хоменко….
«Девиз» Хоменко прнимай все, всему ДА, отлично, и я бы согласился с этим если бы к примеру: пришли и насилуют, убивают твою жену, твою дочку…..????? а ты? будешь тащиться от удовольствия происходящего?………………………………

Интересное дело, с некоторых пор заметил что практически каждый, для себя может найти в записях Учителя то что ему по душе…
бездельнику свое, философу свое, «скандалист – затейник» свое… в общем широкому кругу разношерстной публики «»последователей»» для оправдания своего безответственного безучастия в НЕ делании Дела Учителя. Цитата «…. Осталное делать вам» -- лежа на диване размышляя осознавать свое «Я»….
Круто….
Только вот вопрос такой, ЗАЧЕМ ЖЕ УЧИТЕЛЮ ПРИШЛОСЬ 50 ЛЕТ МУЧАТЬ, ИСТЯЗАТЬ СЕБЯ? если все так просто…
Практически повсеместно ставим в пример весь жизненный путь Учителя, а тут оказывается это не к месту. Цитата «Становись таким как я…» лежа на диване… ибо все за тебя сделает Учитель
При чем здесь Учитель если есть современный индийский учитель Н. Махараджа, автор знаменитой книги “Я есть То”
При чем здесь Н. Махараджа если есть Учитель П.К. Иванов!
Господа говороны сколько же можно измывться над трудами Учителя
Пожалуйста, определитесь УЖЕ, В ЧЕМ СУТЬ УЧЕНИЯ УЧИТЕЛЯ.
Почему понадобились эти 50 лет испытаний?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте,,

Здорово все таки вы смотритесь парой. Очень гармонично. Отдельное спасибо Вечаславу за то что в этот раз меня не обвинил в разгуливании в женском нижнем белье. Очень был тактичен по своим меркам.
Надеюсь не я один оценил происходящее,
А теперь можно наверное и вернуться к истокам темы.

Можно много перечислять фактов и событий а потом их опровергать в угоду сиюминутного - По этому ролик Дух времени например так же легко опровергается как и убедительно доказывает.
Так же можно и про Мировингов, про работы Левашова сказать. Все. лишь обычная писанина в мире изиенчивом интернета.

Но вот подвиг человека НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕЧЕРКНУТЬ как пытаются сделать некоторые.
Даже сам антихрист ничего не сумел с того времени сделать так как кровью на кресте была запечатлена Истина в которую по живому верил Тот человек.
Вот скрылся бы он тогда от суда и казни - тогда бы ДАЖЕ ТЕНИ ОТ ЕГО ИМЕНИ НЕ ОСТАЛОСЬ БЫ и от дела Его. Мало ло ли что человек какой то творил и делал. Может правда, может нет..
А так кто с благодарностью и восхищением, кто с ненавистью и презрением - НО ВЫНУЖДЕНЫ ПРИЗНАТЬ событие. Которое неискаженно по концовке передается уже столько веков.
Да и Учитель признавал это - Я СПРОСИЛ ИСУСА ХРИСТА ДРУГА ПО ЖИЗНИ - За что мне такая чара выпала...И там дальше кто хочет найдет.
Есть притча о человеке вышедшем на горизонт.
Есть Оценка деятельности Учителем где ставится определение Мятежник и Бунтарь. Но что двигало мятежником и бунтарем - Не думали?
Такое вот проявление любви природы.

Теперь о жене. Это тоже на сегодня фактически не доказуемо. Но обилие косвенных подтверждений просто зашкаливает.
А земная жизнь Учителя - Его двое детей неопровержимое дело, что это вполне возможно и что земное естественное бытие тоже по своему свято и мудро.
Из за чего тогда истерики и передергивания начались? Личностное никак не уймется - Грошь нам цена тогда нам если психическое растройство и личная неприязнь важнее анализа и дела.
Хотя бы допускать нужно что мы не пупы земли и можем ошибаться
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Валим. Подождал бы ты немного. Хоть головы поокрепнут у половины в малом. Что бы за великое взяться позднее.
Еще конь невалялся в плане что люди себе не принадлежат..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вадим, искренне благодарен тебе что ты не удержался и написал свой отзыв на статью Валентина. Было время, я тоже говорил и писал чуть ли не слово в слово то, что ты изложил. Честно сказать, устал. Сколько ни говори, а получается всегда одно:
Интересное дело, с некоторых пор заметил что практически каждый, для себя может найти в записях Учителя то, что ему по душе…
бездельнику свое, философу свое, «скандалист – затейник» свое… в общем широкому кругу разношерстной публики «»последователей»» для оправдания своего безответственного безучастия в НЕ делании Дела Учителя.
Как-то на хуторе, нас было порядка 20-30 человек, с десяток было только молодёжи с Москвы. Стал Учитель нам говорить о своей Идее. А потом в конце нам посетовал: я всё думаю, как к закалке привлечь молодёжь, чтобы она не теряла своего здоровья? Пока они молодые - здоровые, говорят нам закалка не нужна. Думают, что они будут такими же здоровыми всегда. Старичкам с болезнями трудно следовать моей Идее, а вот молодые могут её сделать. Только как сделать так, чтобы молодые за неё взялись?
Учитель нас всех просил помочь ему в этом вопросе. Разошлись задумавшись.
Через несколько лет я сказал Лене Кивериной, что постоянно думаю над этим вопросом, так ничего и не придумал. А что думаешь об этом ты? - А я вообще об этом не думаю, мне он такого не поручал, и такого не говорил. - Как же так?! Ты же была вместе со мной и со всеми, кому Учитель говорил об этом. Он всех нас просил помочь ему заинтересовать молодёжь закалкой! - Ничего не знаю, может я и была, только я этого не слышала. - ?!! - Если ты это слышал, значит Учитель говорил это ТЕБЕ, а не мне, вот ты и думай, а мне он это не поручал. - Но ты же всё это слышала, мы говорили с тобой об этом ни один раз, но тогда мы так ни к чему и не пришли. - У тебя это в голове, значит это ТВОЁ, ты и выполняй, а на меня это не вешай!
Вот такое было начало и такой оказался финал. Точно так же и с тетрадями. Все читают то, что там написано. Могут даже пересказать. А проходит небольшое время и в головах людей не весть текст, что ими был прочитан, а только то, что им приемлемо и удобно. И не такая уж беда, если люди выбирают лишь то, что захотят. Так они будут выполнять из советов Учителя хоть что-то. Беда в другом. Находятся такие, кто придумывает для себя какое-то делание полностью уверенными, что так было написано Учителем. - Явное враньё, искажение и подмена слов Учителя. - А что ты с этим сделаешь, если у человека искалеченное сознание? Я уж не говорю о тех, кто тетради вообще не читал, а довольствуется только тем, что им кто-то что-то расскажет. Зачем читать, это ж надо мозги напрягать, им хватает, не важно каких рассказов, лишь бы они были об Учителе. И такое "разжижение мозга" ими называется доверием и верой людям. Понятно, что читать не получается молодым мамам, у кого "семеро детей по лавкам", а остальные? А остальные в делах и заботах более важных, чем Учитель и его закалка. И ведь они по своему тоже правы потому, что до прозрения что важнее, им ещё очень далеко.
До прозрения очень далеко, как и молодёжи о заботе беречь своё здоровье.
Поэтому пришёл к тому, что меня радует, что люди с покалеченным сознанием и с разжижением мозга всё жё остаются способными хоть что-то сообразить и найти, пусть маленькую правду в Закалке Учителя. Для них это уже победа. А для меня это надежда что живое всё равно сможет победить даже в биороботе. А остальные, у кого мозги на месте, всё же не окажутся биороботами.

Так-то вот, Вадим. В наше время правда самая большая драгоценность. Приходится быть воином-богатырём, чтобы отстоять её, особенно в Закалке тренировке. Но ешё важнее приучать себя не врать. Не только не врать на словах, главное не врать самому себе. Не искать оправданий и ими убаюкивать совесть, а перед самим собой быть правдивым. Не поддаваться лести, иначе пропадёшь.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Велик тот кто под ноги. Учителю все свое сложить сможет. Давай Вадим. Твой звездный час. Бойцы закончились и полегли под знаменем Вечаслава)))) И старый вожди подбросив в сено для коров друг другу по пригрошени ржавых гвоздей сокрушенно и печально взирают на поле брани.
Ох позорище...

Что же про разжижение мозга. Ну тут уж простите. В свое время я отошел почти до примитива что бы не сойти с ума от лабиринтов человеческих фантазий.
Не сказать что это разжижение мозга. Разжижение мозга скорее тупой агресивный примитивизм с одной четкой направленностью все растоптать. Или же растительное существование.
А фантазии это всегда активность игры ума.
Дак к чему я. Во многом обществу не хватает дисцыплины именно из за этого. Растекаяся влажными мечтами по многомерностям человек как розовый пузырь в конце концов сдувается растеряв силы.
Но если четко следовать и пошагово решать проблемы. Причем начиная с неприятного и обыденнного то вполне можно чего то и добится.
Научится твердо стоять на земле и реально оценивать свои возможности.
Мечтатели по своему очаровательны но далеко не безобидны как кажется порой.
Они закладывают что то больное и неосуществимое для потомков отвлекая от основного.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Да и Учитель признавал это - Я СПРОСИЛ ИСУСА ХРИСТА ДРУГА ПО ЖИЗНИ - За что мне такая чара выпала...И там дальше кто хочет найдет.
И опять пошло вранье.
А фантазии это всегда активность игры ума.
Хорошо про себя сказано, но когда эти фантазии прекратятся.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Точно так же и с тетрадями. Все читают то, что там написано. Могут даже пересказать. А проходит небольшое время и в головах людей не весть текст, что ими был прочитан, а только то, что им приемлемо и удобно. И не такая уж беда, если люди выбирают лишь то, что захотят. Так они будут выполнять из советов Учителя хоть что-то. Беда в другом. Находятся такие, кто придумывает для себя какое-то делание полностью уверенными, что так было написано Учителем. - Явное враньё, искажение и подмена слов Учителя. - А что ты с этим сделаешь, если у человека искалеченное сознание? Я уж не говорю о тех, кто тетради вообще не читал, а довольствуется только тем, что им кто-то что-то расскажет. Зачем читать, это ж надо мозги напрягать, им хватает, не важно каких рассказов, лишь бы они были об Учителе. И такое "разжижение мозга" ими называется доверием и верой людям. Понятно, что читать не получается молодым мамам, у кого "семеро детей по лавкам", а остальные? А остальные в делах и заботах более важных, чем Учитель и его закалка. И ведь они по своему тоже правы потому, что до прозрения что важнее, им ещё очень далеко.
Так-то вот, Вадим. В наше время правда самая большая драгоценность. Приходится быть воином-богатырём, чтобы отстоять её, особенно в Закалке тренировке. Но ешё важнее приучать себя не врать. Не только не врать на словах, главное не врать самому себе. Не искать оправданий и ими убаюкивать совесть, а перед самим собой быть правдивым. Не поддаваться лести, иначе пропадёшь.
Какие хорошие слова, но почему люди не хотят жить в правде особенно в деле Учителя, в этом я считаю очень большая беда многих.Я понимаю если что-то приукрасить, но зачем откровенно врать в Деле Учителя, я не могу это понять, ради чего. Когда люди поймут, что можно обмануть людей, но ПРИРОДУ и БОГА не обманешь, кто это не понимает это уже не человек.
Я где-то читал, что когда человек научится жить в правде, то его жизнь измениться. Это сто процентов относится и к Идее Учителя, жить в обмане Природа не будет давать человеку ни сознания, ни разума, ни каких-то в развития тела, и тем более развития Духа и тем более никогда не получишь безсмертие.
Только люди пойдут за тем человеком, который будет говорить ПРАВДУ и в ПРАВДЕ ЖИТЬ.
Хочу еще раз напомнить, что мне говорил И. Хвощевский со слов Учителя, что на земле безсмертие было всегда и оно никуда не делось, а если оно никуда не делось, значит были и есть безсмертные люди. Но их очень мало, и это только те, кто это заслужил, и отрицать это могут только те у кого нет никакого понятия. И возвращаясь к словам Учителя, Учитель хочет чтобы все люди стали безсмертными, но опять по словам Учителя не все это получат.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

писал(а):
10 июн 2021, 22:20
Здравия желаю,
Да и Учитель признавал это - Я СПРОСИЛ ИСУСА ХРИСТА ДРУГА ПО ЖИЗНИ - За что мне такая чара выпала...И там дальше кто хочет найдет.
И опять пошло вранье.
А фантазии это всегда активность игры ума.
Хорошо про себя сказано, но когда эти фантазии прекратятся.
Здравствуйте.

Да - пожелай Алексею здоровья. Оно ему похоже пригадится насколько я понял из твоего возбужденного состояния. И решимости научить меня правде.
Вдруг попутно ты и ему заодно покажешь как Учителя любить нужно.
А вообще это нужно в практику нам с тобой ввести - Как только ты ко мне приходишь несогласный с моим существованием в природе - зовем Алексея и пусть он полюбуется кто тут прав - кто виноват.
Тут и ты поправишься в весе_ Это ведь так здорово любоваться на все затеянное пожевывая попкорн. И я зализывая раны от последних розовых соплей по поводу людей избавлюсь и Алексей возможно что то поймет по поводу тебя.
Потому как худший кошмар иметь иного такого друга- сумевшего в считанные дни уничтожить всю репутацию и достоинство человека.
Ну или что там оставалось из выше перечисленного. Я иллюзий особых то же не питаю и не верю в доброго барина и нерадивую чернь.

Трудно сказать, что ты понял из написанного и что для тебя здесь вранье. Возможно ты просто пришел за продолжением банкета)))
Если хочешь опровергнуть то найди это у Учителя и подумай - о том ли ты говоришь.

Я сегодня много видел о написанного. Как люди искренне переживают о несостоятельности нашего движения и как что то нужно срочно делать. На мой взгляд - Ничего ни у кого не получится - пока люди не принадлежат себе. Нет не полноты не мужества не преданности
Сегодня входит одно, завтра выдет и войдет другое. А понятие как загнаный заяц - прыгает на рудиментах извилин и возбуждает воспаленные речевые центры на очередное оглашение идей возникших.
По этому самое мудрое было бы успокоится и тихонечко делать 12 правил.
На форуме свирепствует шизофрения. А эту заразу недельными голодовками и беготней голым по сообществам не изживешь.
К тому же все уже в возрасте и обременены условиями. И захочешь не сможешь что то большего.
При этом состоянии только чекнутым вождям раздолье- Вот они имеют гешефт бегая и мобилизуя ничего непонимающих людей.

И наверное следует кое кому и вовсе не касаться текстов Учителя.
Уже уничтожен в них тот дух, уже все опосредовано и опошлено И что не читай - за этим читаным торчат уши продолжателей и новаторов.
Если же требуется поддержка то сидеть тихо нужно и работать бережно с каждым словом только на себя.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
10 июн 2021, 07:43
Вот скрылся бы он (Иисус Христос) тогда от суда и казни - тогда бы ДАЖЕ ТЕНИ ОТ ЕГО ИМЕНИ НЕ ОСТАЛОСЬ БЫ и от дела Его.
Сюжет мифологемы не изменчив ибо это повествование о Сыне Солнца, о значении Солнца для людей на Земле, а не о каком-то дяде где-то когда-то живущем. Искажение сюжета этой мифологемы - дела сатанистов. Если следовать их сюжету, изменившую мифологему об Иисусе, тогда Земля должна сойти со своей орбиты и носиться по Космосу где попало. Это и есть глумление и опошление того, что Свято для всего человечества. Тот, кто стремится к Свету, поддерживать такое опошление не станет.
Не станет и сравнивать ЖИВОГО Бога с мифом о Боге. Живой Бог, воплощённый в теле человека, не миф, а реальность. Коли он в теле человека, то живёт как человек, так же кушает, пашет землю, идёт служить в армию, женится, рождает детей, он не миф. Это не одно и тоже. О воплощённых в человеческом теле Богах есть свои былины, то, что по церковному именуют бытием святых. И для воплощённого в человеческом теле Бога, образ мифического Бога является его другом по жизни. Точно таким же другом, как и для каждого обычного человека. Это же не дядька Иисус, а образ Света, к чему должен стремиться человек. И Бог тоже, коли он родился на Земле в теле. Но это же надо понимать, а не фанатеть.
Мифы огромная сила управляющая жизнью людей. Они источник для людей жизненной силы, силы духа и осмысления предназначения человеческой жизни на Земле. В них заложен смысл жизни для каждого из нас. Поэтому нельзя искажать мифологемы. Искажение мифологем это и есть хула на Бога, на Дух Святой, которая НИКОМУ не простится. Поэтому приверженцы секты сатанистов, и те, кто соглашается с их дезинформацией, обречены. Они никогда не получат прощения, Дух Природы Земли их никогда не простит.
Для меня евангельский Иисус Христос тоже друг по жизни. И, как друг, он мне помогает в каких-то ключевых моментах моей жизни. Один из таких моментов я уже описывал на форуме, когда я, глядя на икону Иисуса на центральной абсиде церкви, размышлял о себе и о нём. В этот момент, как ни откуда, со стороны могил появилась женщина и подошла ко мне. Говорил я не с иконой, а говорил с этой женщиной о Иисусе, и о том, что с ним сделала церковь. По её словам я понял, что она МАТЬ Иисуса Христа. А когда она стала уходить, то не растаяла в воздухе, а ушла среди могилок под землю. Можно сказать, что это привиделось, что я грибочков объелся, но она ушла, а у меня в руке остался рубль, который она мне дала. Настоящий, с госзнаками. И такую помощь от Священного образа Сына Солнца - Христа, получал не один раз. И не я один такой, таких случаев среди людей много, очень много.
Именно священный образ из МИФА работает, именно он имеет силу. Образ Солнца, воплощённый на Земле - это образ Сына Солнца. Человек, принявший на себя образ Сына Солнца - Христа (хрст - крест, солярный знак), растит и воплощает его в себе, становясь для людей источником Света и знаний. Становится живым, в человеческой плоти ДаждьБогом. Вот вам и биография Учителя. Наши Учителя - Боги!
Ну, а для кого-то Учителя тоже Боги, только не Света, а Тьмы.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Алексей пожалуйста пожалей меня пока я в разнос не пошел. Избавь от интелектуального творчества и навешивания на меня ярлыков. Мне хватает в жизни и без вас этого. Такая роль психов взрывать.

Всего то вам было нужно акуратно и вдумчиво почитать что я писал. Что бы понять что я старался не противоречить никому.
И то что ты пишешь имеет право быть и позднее я обязательно почитаю.
Но сейчас у нас с тобой есть проблемы посерьезнее. Надо уходить от прошлой резни.
И дело даже не в личном самосохранении а в зарождении чего то нового в отношениях.
Не то что бы я так полезен тебе а ты мне просто нас почти не осталось и хоть немногое нужно ценить из того что есть.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, не ценил бы, такое не писал. Абстракции характерны тем, что зритель (читатель) видит в них что угодно, только не то, что хотел вложить автор. Потому тебе и пишут чтобы не наводил абстрактной мути, а изъяснялся толково. Абстракции приветствуются теми кто сам мутный, видит в них своё, родное. Согласен, что нужно уходить от резни. Но без ясности, плюхаясь в мути, это сделать невозможно. Это удел глобалистов, ворья и политиков ловить рыбку в мутной воде. Это не идея Учителя. Бог несёт Свет, ясность. Признаёшь Учителя, выводи своё мышление на уровень Света, ясных и понятных для людей образов в простой человеческой речи. Трудно, но необходимо. Ведь речь отражает в каком состоянии находится сознание, "светлая голова", или сознание замусорено.
Может быть с тобой многие согласились бы, если бы понимали то, что пишешь. Пойми, люди не такие уж глупые и дураки настолько, что им недостижимы твои высоты. Ты смог достичь, и другие тоже достигли. Поймут и откликнутся, если ты будешь изъясняться ясно, без иносказаний. Согласились бы и поддержали, но ты пишешь так, что, толи бабка, толи дедка, толь малина, толи репка. Можно ли с таким соглашаться, а тем более поддерживать? Обрати внимание на слова, которые ты употребляешь как термины. Термины не должны толковаться как угодно, они должны для всех людей означать одно и тоже, как константы в математике и физике.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Нет - мне вполне ясно пишут что я плохой, что я вру и вываливают ушат помоев очередной.
До абстракций - прости там дело не дошло. Не тот человек что бы вообще что то понимать в абстракциях.
И раз уж абстракции ненравятся и есть угроза от них то пожалуйстта. Вычистим весь форум давай и будем сидеть на одних цытатах Учитетеля. Которые тоже не особо понимают но повторяют усердно.
Откуда такое остервенение и непризнание роли второго человека на горизонте?
Почему он не имеет права иметь жену, детей, приити в нужное ДЛЯ НЕГО ВРЕМЯ и делать положенное.

Только сила подвига способна сохранить на века легенду. Все остальное лишенное живого и истинного быстро угасает и опускается на уровень мелких баек.
Сатанизм - да?
Да весь мир на сегодня сатанизм один. Потому как зависимость насмерть вросла и переплелась с миром и человечеством и заменила многие ее составляющие части. И отнимая одно - невольно рушишь оставшееся.
Как ты предпачитаешь доносить законы истории, когда на форуме часть попы часть гробы часть слабопонимающие и лишь пара видела воотчию Учителя.
Я на своем месте и говорю по своему дополняя общее.
Изменятся условия я даю согласие сам изменится. Как бы там не было.

Это все продолжение.
С Леной помню воевал - Она считала что христа воскресили после распятия и он долго жил уйдя в Индию. Не думаю что всерьез она это считала. Но меня выдернуть нужно было на свет божий и я повелся.
Орал как недорезаный считая что роль пришедшего была именно умереть.
А вот почему я так считал? Не от большого же ума.
Это я сейчас понимаю что могло быть всякое и нужно желать и верить в хорошее.
А тогда - ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ И ВСЕ!
Это я был должен умереть..

Ценю. Спасибо..
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Ты и многие другие обвиняют кого угодно, только не себя, все дураки ничего не понимают, а я такой все знающий и понимающий. Вот в этом и есть большая проблема, что люди ставят себя выше других, тебе не нравятся слова Учителя, потому что они противоречат твоему пониманию, ты прожил долгую жизнь, объездил много мест, со многими известными людьми общался.
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
Но простые слова Учителя тебе не нравится "ДЕТКА БУДЬ СКРОМЕН" , потому что он просит чтобы ты опустился со своих высот.
Откуда такое остервенение и непризнание роли второго человека на горизонте?
У нормального человека конечно появится вопрос, а кто это второй?
Гумар у нас новый победитель природы, владыка природы, а ты значит за ним второй победитель природы, вернее независимый человек в природе. Я не возражаю покоряйте природу, только мне не понятно, если вы достигли таких возможностей, у меня вопрос к вам, а ЧТО ВЫ на ФОРУМЕ ДЕЛАЕТЕ, где столько безграмотных и неразумных последователей. Природа открыта идите покажите всем людям, что вы добились в этой жизни, в чем проблема, а проблема в том что вам хватает ума только трепаться языком и не отвечать за свои слова, а что-то пойти и СДЕЛАТЬ именно СДЕЛАТЬ, ваше высокомерие мешает. Когда человеку нечего предложить, он на красивые слова очень красноречив, а на конкретное дело его ТРУСОСТЬ характера не позволяет.
Почему он не имеет права иметь жену, детей, приити в нужное ДЛЯ НЕГО ВРЕМЯ и делать положенное.
Я так понимаю что опять пошла речь об Иисусе, да потому не имеет права, что у тебя с твоим понимание мозги за мозги зашли. Еще раз повторяю, если не было такого человека, так как у него может появится жена и дети, что действительно мозги поплыли. Если одному дураку захотелось перед всеми выпедрица, как типа Левашову или другим как он, умный человека не будет придумывать всякую хрень. А когда этот дурак начал говорить всякую небылицу, то и другие кто его поддерживает такие же дураки, у которых нет мозгов.
Только сила подвига способна сохранить на века легенду. Все остальное лишенное живого и истинного быстро угасает и опускается на уровень мелких баек.
Какого подвига, чтобы выдумывать всякие небылицы? Я так понимаю, что я лишен живого и истинного (интересно а чего?). Здесь я с тобой соглашусь, что ты опустился до уровня мелких баек, так я об этом и раньше говорил.
Как ты предпачитаешь доносить законы истории, когда на форуме часть попы часть гробы часть слабопонимающие и лишь пара видела воотчию Учителя.
Как ты доносишь историю которую постоянно искажаешь, разумеется от правды ничего не останется. Куда мне и остальным кто на форуме (когда на форуме часть попы часть гробы часть слабо понимающие), до ваших высот. Ты с Гумаром давно всех учите и проповедуете как надо знать Учителя, так получается что попы это вы. Ну в грабу я еще не лежу, что я слабо понимающий, я этого не отрицаю, поэтому прошу конкретно говорить что к чему, не говорить как ты всякими абстракциями в которых сам не понимаешь, поэтому что ты ни разу не мог пояснить, что сам написал.
Ой (лишь пара видела воотчию Учителя) расскажи как видел ты Учителя?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я считаю что можно и закрыть все рассуждения, хотя бы потому что это лишь моя точка зрения и мое видение.
Меньше всего хочу что бы меня цытировали или считали светочем правды.. во первых ее ни у кого из нас нет, а во вторых каждый должен сам размышлять.
А вот для этого то все и говорится.
Правильно - неправильно, давайте людям право дадим сравнивать и сомневаться.

Вообще мое видение второго человека на горизонте несколько выпадает из общей вереницы легенд и мифов.
Все правильно раньше подметили - мифология во всевозможных народах трактует спасителя с астрологией и богами того периода и все как под копирку.
Пришедшее же лицо того времени оно по сути своей и по событиям не вписывалось во все сегодняшнее нагороженное.
Там были свои земные условия и естество. И жизнь могла быть совсем иной чем в книгах. И смерть совсем иная.
Но в угоду древним верованиям и что бы взять под контроль новообразованное движение христианства - была проведена коласальная злономеренная работа по всем фронтам.
И в итоге человечество получило лакированные распятия из легенд астрологии, где солнце умирает на созвездии креста что бы после трех дней воскреснуть.
Это моя видимо вина что не смог внятно донести.
Надо понимать что эта история пока под полным запретом находится и в ближайшее время раскрыта не будет, так как церковь паразитирует на созданном мифе и контролирует умы.
И какой бы церковь убогой и гротескной не казалась все же не следует к ней относится легкомыслено. Под грудой помпезной шелухи там скрыта железная воля безжалостность и целеустремленность.

Ты дорого обходишься Вечаслав.
Но с этим можно примирится и потерпеть если мы с Алексеем попытаемся найти общее. А дальше будет думаю - легче.
Даже два человека уже становятся реальной силой в природе если искренне стараются что то понять и изменить.
Каждый человек уникален. В каждом есть что то свое неповторимое и может быть даже полезное на данный момент.
В свое время Киверина могла реально в полноте держать направление на бугре пользуясь мной как костылем. На большее я не был способен. Сейчас идут перемены.
И ты постарайся не расплевываться. Мы еще друг другу пригодимся.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Михаил за высказанное. Вот теперь понятно о чём ты написал, какие в твоей голове мысли и о чём душа болит. Есть о чём говорить, а не спорить.
Для начала надо поставить точки над i.
Миф о Христе, о Хорсе, это одна легенда, одна мифологема. Этимология имени Христос исходит от слова хрст - крест. Как персонаж это Хорс (тот же корень хрст). Крест древнейший солярный знак Солнца. В отдельные дни, когда солнце играет, то на диске ясно виден вращающийся крест. Этот солнечный крест и есть свастика. На санскрите свастика - знак Солнца. "Первородный" корень современного слова крест - крст или хрст. Отсюда и Хорс, а далее, в Евангелии уже Христос. Само Солнце - Отец. Воплощение Солнца на Земле в образе человека - Сын - Хорс. Хорс несёт на себе крест (знак солнца или печать солнца). Пройдя земной путь Хорс возвращается к своему Отцу на кресте. Такова мифологема. В ней нет никакой астрологии. Когда эта мифологема была распространена во всех народах по всему миру, то никакой астрологии тогда ещё не существовало, и слова даже такого не было. А миф о Сыне, несущем крест, был. Мифологема - это каркас, скелет для создания мифов. И в каждом народе этот скелет обрастал своими подробностями повествования о жизни Хорса на земле, как мясо на скелете. Это уже миф. Мифов о Хорсе много, у каждого народа в каждой религии он свой, а мифологема (основа) везде одна.
К достоинству Евангелий относится великолепно изложенный миф о Хорсе - об Иисусе Христе. Не знаю такого человека кого бы этот миф не тронул за живое. Оно и понятно. Мифологема этого мифа раскрывает основу смысла человеческой жизни, поэтому нет к ней равнодушных. А великолепная литература ещё больше погружает читателя в глубины этого мифа.
Вот говорится, что если человек совершит подвиг, то о нём напишут легенду. И он будет таким же, как миф об Иисусе Христе. Эта идея продвигается потому, что люди, прочтя Евангелия прочувствовали Иисуса как живого человека. Поэтому и возникла убеждённость, что Иисус жил на самом деле, был нормальным человекам.
К примеру, Александр Матросов совершил подвиг. О нём написана книга, создана легенда. Казалось бы вот и доказательство того, как рождаются мифы и легенды, которые попадают в религиозные писания, становясь святыми. Всё так. Только вот почему-то, прочтя Евангелие об Иисусе, хочется быть на него похожим, а вот на Матросова, как-то не очень. Оказавшись на месте Матросова, я, например, не знаю как бы себя повёл. Может быть струсил, а может быть поступил бы также. НЕ ЗНАЮ. Но как-то не хочется быть на него похожим. А вот на Христа хочется. А между тем, Александр Матросов - это воплощённый Иисус Христос, отдавший себя на смерть ради жизни людей. Матросов за какие-то минуты совершил путь Христа-Хорса на Земле. За эти несколько минут Матросов прожил жизнь Христа. Воплотившийся миф! А вот почему-то подражать Матросову как-то не хочется, а вот подражать Христу хочется. В чём дело?
А дело всё в том, что миф существует чтобы люди его ПРОЖИВАЛИ, жили его персонажами. Мифологемы - это коды или точнее, матрицы нашей жизни, по которым живёт каждый человек. И Матросов это осуществил. И каждый из нас стремится это осуществить. И Матросов, хоть уже и легенда, но он человек ничем ни лучше любого из нас. Он выполнил то, что надлежит ЧЕЛОВЕКУ.
И ещё один момент, почему легенда о Матросове нас не очень-то вдохновляет. Дело в том, что любая легенда об обычном человеке, совершившим подвиг, по своей духовности не велика. Многие, оказавшись в такой же ситуации поступят так же. Сила воли, да, конечно. Мифологема о Хорсе имеет огромную духовную глубину, так как её корни уходят в другой миф о том, как появились люди на Земле. О рождении на Земле Человека. Образ Хорса - это образ ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА, это образ РОДА, от которого мы все родились. Поэтому легенда об Иисусе Христе нас так притягивает, его образ нам РОДной. Мы, люди, рождены на этом Белом Свете Хорсом - Солнцем. Мы связаны с Солнцем своими родовыми нитями. Поэтому не человек-герой, а Сын Солнца нас так вдохновляет и влечёт к себе.

А то, что Михаил говорит о втором человеке на горизонте, так это совершенно другая мифологема. Мифологем существует несколько. Каждая из них описывает какую-то часть огромного "мифа", которые называется "жизнь людей на Белом Свете". Охватить сразу её невозможно. Поэтому она освещается "по кусочкам", несколькими разными мифологемами. Если миф о Хорсе - Иисусе Христе достаточно изучен и проработан, то миф о втором человеке не изучен вообще. Тому есть оправдание. Каждая религия упоминает об этом мифе, но каждая религия боится что этот миф сбудется. Поэтому он предстаёт перед людьми в таком виде, что людьми воспринимается искажённо, чтобы он понимался в уродливом виде и оторванным от общей канвы человековой жизни в этом мире. В результате, миф о Хорсе, реализуется людьми, проживается ими в реальности, как на примере с Матросовым. А вот миф о втором человеке выглядит как утопия, а если кто-то начнёт его реализовывать, то обязательно приведёт это к абсурду, а сам докатится до психического расстройства.
Миф об Иисусе и миф о втором человеке - это два разных мифа и их нельзя путать. Поэтому нам нужно разбираться не с Иисусом Христом, а со Вторым Человеком. А здесь очень много подводных камней, расставленных и христианской церковью и церковью сатанистов. Дело сложное и нахрапом его не взять. Но разобраться с этим надо. Время уже подошло.
Ответить