Дух. Душа. Тело.

Модераторы: antonina, АндрейК

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
В догонку к выше сказанному. Продолжу.
Когда у Учителя спрашивали, а как будет проходить воскрешение из мёртвых?
Тогда Учитель отсылал вопрошавшего к странице в Библии, где описан это процесс. - На поле из земли повылезли коси, раскиданные по всему полю. Стали кости собираться в скелеты. Не просто, а по принадлежности к своему роду. Каждая косточка искала свою родную другую косточку. А потом эти скелеты стали обрастать мясом. Вслед, этот анатомический паноптикум стал покрываться кожей. Так были восстановлены тела всех ушедших наших предков. А затем дух Божий вдунул в них дух и они ожили.
Читаешь эти строки и видишь фильм ужасов. Кости ползут по земле ища своих родненьких, чтобы соединиться и не перепутаться. Находят каким-то чутьём друг друга и соединяются в скелет. Не сразу вдруг скелет целиком. Какие кости разбросаны поближе, какие подальше. И вот лежат половинки скелетов. Какой без рёбер, какой без ноги и черепа. Наконец все косточки сползлись. Всё поле теперь в скелетах. А дальше идёт гастрономия. Появляются полусгнившие мышцы и кишки, и тоже ползут по земле, ища свой скелет. Облепливают его. Вид неприятный. перед обедом лучше не читать... В общем, появляется толпа трупов. Потом они оживают. Прямо скажу, сюжет не для слабонервных.
Вот такая бредятина. И к этой бредятине Учитель отсылал за ответом, как будет происходить воскрешение умерших.
Точно так же, такой же несуразицей наполнены и те письма к Учителю, которые он записывал в своих тетрадях. Картинки в этих письмах конечно не такие анатомические, как в Библии, но своего паноптикума хватает.
Так вот. Что я зацепился за библейский кошмар? А то, что описываемая в Библии история с воскрешением, это такая же фантазия, как и преобразование ветхого человека в нового человека. Фантазийные образы. Образ этот сложился не случайно. Не потому, что тело человека, как и у животных, из мяса и костей, обтянутых кожей. Дело в том, что этот сюжет написан другим языком. Язык другой, а слова употребляются те же, что и в обычной человеческой речи. Это язык образов, а не материальных и бытовых предметов.
Так, на языке образов кости, скелет - это основа, это твердь, на которой стоит человек. Эту твердь можно выразить как Идею, смысл ради чего существует человек на Земле.
Мясо - это то, чем эта Идея обрастает, это практика исполнения Идеи. Это образ жизни и поступков человека реализующего эту Идею в своей жизни.
Кожа - защитный слой. Это те действия, которые ограничивают человека от "разгула", от "творю, что хочу". Это те самые действия, обычаи и обряды, которые держат человека в определённом ритме жизни и направлении своей жизни, это его путь, жизненная дорога. И эти обычаи не дают ему свернуть с намеченного пути.
А теперь посмотрим что получается, если мы будем использовать смыслы образного языка в библейском рассказе о воскрешении.
И тогда этот рассказ нам повествует о следующем.
Воскрешение из мёртвых начнётся с того, что "умершие" (это мы, которые называют себя живыми, а живут как мёртвые роботы) начнут искать основы своего рода, то, на чём стоит их Род. Каждый народ существует на планете как носитель СВОЕЙ ИДЕИ, своего смысла жизни. Так что нужно найти сначала смысл жизни своего рода.
Потом этот смысл обрастает в делание, в образ жизни, в поведение каждого в своём роду. В Идее своего Рода. Жизнь во имя его.
Тогда и возникают обычаи и обряды, закрепляющие осознанную и наполненную смыслом жизнь каждого человека, в определённом ритме, в определённых правилах и канонах, сохраняющих саму Жизнь каждого.
И вот только тогда происходит оживление мертвецов. Таков образ бытия делает "умерших" людей воскресшими. Сам Дух бытия в Идее своего природного предназначения, как частицы Природы и своего народа воскрешает людей. А род - это не религиозный идол, это генетика. Это все твои предки внутри тебя, каждый из нас состоит из них. Воскресаешь ты, воскресают и они в тебе. Ты становишься ВЕЛИК, ты - это весь твой Род.
Вот такая история. Вот то, что раскрывает, казалось бы бред больного рассудка, библейская фантазия. Сможет она воплотиться в реальности?
- Легко! Ибо такова природа человека. Ибо человек для этого и приходит на Землю.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Дак да.
И Бог придя на землю - подчиняется законам земным и мироздания.
Единственное что он видит дальше на порядки обычных обитателей этого мира из за тесной связи со своей родиной.
А родина его выше созданная и не получится Бога до земного уровня приземлить и стать ровней.
Приход людей на землю - это попытка искупить прошлое и понять что то.
Приход Бога на землю - это милосердие и подвиг ради падших душ.

А из этого исходя все правильно - все по кону времени и по естественным процессам.
Для бога обязательно рождение через самца и самку мужчину и женщину.. Те же человеческие слабости и ошибки становления.
Радости и слезы. Так что библейский мифы о непорочном зачатии, и особенном легком пути при полной вседозволенности нужно забыть.

Про Хвощевского..
Десятки лет в закалке а с этой личностью и то вскользь познакомился лишь в конце.
Он видимо основал направление попытку свести христианство с Учителем. Но не справился.
И нужно прямо и своими именами называть это.
Во первых Учитель церкви не касается. и это все!

А во вторых если уж берешься за рассудочные построения. что бы вырвать часть искренне стремящихся прихожан на новый уровень, опять таки при их желании - то требуются серьезные знания и опыт. Нужна встреча перед этим с Учителем, что бы хоть четко знать куда идти и вести.
И вообще вести ли надо кого то.?

Знания должны быть абстрактными, нейтральными при воздействии.
А у нас даст пятак иной а орда его ростовщиков прибежит и рубль из тебя после выколотит.
Говорит вроде за закалку - А за ним с рогами пляшут..+ Духи духи, духи черти ангелы антихрист судьба божье попущение а суть то проста. -

Человека просто нет. Люди есть, много их, разные.
В ком то хорошего больше. В ком то плохого.
Но все зависимые со своей степенью мертвости и имя - Человек еще не заслужили.

Когда Лена Киверина написала в письме Учителю - Что вот ты один такой живой и в полноте а люди они как книжки - чем то наполнены разным и все
Он ей Ответил - Спасибо тебе за любовь твою ко Мне..

Вот мы и бьемся. Может быть последние из Могикан Всему этому дерьму людскому забор поставив. Нам тоже нужно гдето жить и дух перевести..
А нет - Лезут лезут
Змеи свиньи рыла что угодно только не человеческое.
Учат жить, чего то вычитаное культивируют до целых миров. Все во имя служения кому то.
А как каснешься истока подобного рвения - одно эго и стремление стоять в первых рядах на службе в церкви.

Все мы со своими тараканами. У всех хватает грязи и склонностей.
Но надо же совесть иметь хоть чуть чуть.
Признавать Хозяина и хозяйское добро.
Быть благодарным, преданным тому - кто жизнь тебе подарил. Молитву мытаря не забывать.
Вы понимаете - Преданность это эквивалент совершенной веры. Так в природе из любви устроено что преданному, искренне любящему ПРОЩАЕТСЯ ВСЕ И ДАЕТСЯ ТО ЖЕ САМОЕ ЧТО И ПЕРВОСОТВОРЕННОМУ лишенному проблем - духу.
Так что вот - кому это вот надо...
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение parshek »

писал(а):
04 июн 2021, 16:29

Про Хвощевского..
Десятки лет в закалке а с этой личностью и то вскользь познакомился лишь в конце.
Он видимо основал направление попытку свести христианство с Учителем. Но не справился.
И нужно прямо и своими именами называть это.
Во первых Учитель церкви не касается. и это все!...

....

Когда Лена Киверина написала в письме Учителю - Что вот ты один такой живой и в полноте а люди они как книжки - чем то наполнены разным и все
Он ей Ответил - Спасибо тебе за любовь твою ко Мне..

Здравствуйте всем!

Да, Игорь Яковлевич не справился свести христианство с Учителем, а Идею Бессмертия и Не зависимости в природе Учителя поддержал. За что Учитель и прописал его в Доме Здоровья!
Игорь
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Ну Игорь - ты опять в свою дуду.
Так не получится - пока будем угодников штамповать - живого человека не увидишь.
Прошлое - это прошлое. Оно идулигенцией не бывает. Можно 99 дел хороших сделать а сотым все перечеркнуть.
Это всех нас касается а не только Хвощевского.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил и Игорь, о каждом человеке, кто прожил рядом с Учителем какое-то время можно написать былину. Не житие святых, а именно былину. Былина - быль - то, что БЫЛО. В них предстанут удивительнейшие картины всего людского многообразия восприятия не религиозного абстрактного Бога-фантома, а Бога ЖИВОГО. С чем люди к нему приходят, как его воспринимают, как проявляют свою преданность ЖИВОМУ Богу, или преданность кому-то иному, пригревшись под крылышком Живого Бога. Все, кто был рядом с Учителем, все ощущали, что они живут как у Бога за пазухой. Удивительное состояние когда нет страха ни перед чем и не перед кем.
Каждый человек зажат страхами. Не только животным страхом за свою жизнь. Страх как бы чего не вышло, страх за будущее, страх потерять самое дорогое, будь то человек или дом, работа, спокойная жизнь. И наше поведение обусловлено этими страхами. Мы всегда поступаем в угоду своему страху, чтобы ничего не потерять. Рядом с Учителем все эти страхи исчезали. А без них человек оставался "голеньким", таким, каков он есть и поступал так, как считает нужным, смело, открыто ничего не боясь и ничего не стесняясь. Это не наглость, свойственная отдельным людям. Это абсолютная свобода, не сковывающая тебя никакими запретами. Жизнь по своему разумению в чистом виде. Как разумеешь, так и поступаешь - вот и все границы, сам выбираешь как тебе быть, не оглядываясь на последствия. Поэтому вокруг Учителя происходили невероятные сценки от самых грустных до самых смешных.
Так Лена Киверина рассказывала случай, когда муж Анны Петровны приехав на хутор, возмущался, глядя на женщин, что они ходят и по двору и по дому неодетые в одних только домашних халатах. После бурного такого возмущения, он пошёл обливаться. Возвращается в дом в жонином халате на голое тело. А халат на нём не сходится, мал. Не видя себя со стороны, идёт в нём нараспашку со всем своим хозяйством у всех на виду. Курьёз. Или, как один товарищ, "держал" вместе со всеми несколько дней терпения и каждый день лазил на деревья черешни и объедал с них ягоды. А когда учитель у него спрашивал: ну как у тебя проходит терпение? - Не моргнув глазом, отвечал: нормально Учитель, хорошо.
За день подобного набегало с десяток. Действительно жизнь была как в сказке. Это и было принимать людей такими, какие они есть на самом деле. Когда они перед каждым видны как на ладони, все личины были сброшены.
То есть, общаться нам приходилось друг с другом как с людьми настоящими, не поддельными, такими как они были "сделаны в гузне", а не с маскарадом из самомнений. Натура каждого была обнажена пред всеми. Поэтому о каждом можно написать без приукрас, так как оно БЫЛО, без лести перед чьей либо святостью. Без плюсов, не вознося, и без минусов, не опуская. Сможете так говорить об этих людях?
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение parshek »

Здравствуйте всем!
Алексей, я вспоминаю свой первый приезд к Игорю Яковлевичу буквально на два часа из Шереметьево с конференции, которая проходила в Ленинграде, посвященная дню рождения Учителя в 89 году. Это было на улице Новгородской , 10 . В этой квартире у Игоря, как мы знаем, принимал людей Учитель Тогда было чуть больше месяца, когда я нашёл Учителя.
Игорь принимал меня в своей однушке, где их жило, как я узнал позже , 4 человека: Люся , его супруга, Миша и маленькая Соня. Но в этот вечер я никого не видел, така Игорь встретил меня тепло, поцеловав по христиански три раза . Я принял душ и прошел на кухню, где уже на столе стояли тарелки с горячим борщем, который приготовила супруга. Мы поужинали и очень о многом говорили с ним об Учителе, Христе, Живом Боге, о библии, о науке, йоге и практике закалки.
Притом, Игорь говорил обо всем со знанием дела, не старался показать, что он много знает, а старался сравнивать разные подходы к мировосприятию, молитве , просьбе и тренировке. Приведу простые его высказывания: " если библия описывает бога неба, то Учитель ыолицетворяет собой живого бога земли." " Не бойся человека, у которого дыхание в ноздрях", - это он сравнивал дыхание йоговское и учителево через рот.
Однажды в храме Игорь Яковлевич стоял на коленях и молился более получаса, в то время, когда весь народ стоял. Вспоминаю , как Валентина Леонтьевна также стояла на коленях перед Бугром и просила прощения у Учителя.

Желаю всем друзьям и товарищам не проходить мимо просящего и нуждающегося человека!
Игорь
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
А вот давай ка Игорь не будем хитро делано притягивать за уши двух персонажей под свои выводы.
Не пройдет этот гнилой корешок.
Насколько я знаю Валентина негативно относилась к тасканию библии за пазухой некими последователями. И уж конечно невоцерквленной была прося за народ Учителя и предлагая себя там на жертву.
Не скажу что я с ней согласен в том моменте, но это ее порыв души и ее дело прошлого.
Ты не как не хочешь менятся.
Странная одержимость поиска апостолов и их канонизация. Ну чтож - по корням своим родовым и овцы пастуха ищут. Ты нашел.
То Макаров то Хвощевский.
В Ореховке церьковь открыли. Можешь с попом тамошним познакомится. Уверен ты и там - найдешь общее.
По крайней мере я раньше свободно понимал религиозные культуры.

Теперь об Апостолах их былинах бытия так скажем.
Об их ролях и наследии. Про их сказочные нимбы.

Игорь. До меня говорилось и у Учителя есть хорошее определение этих личностей во времена Христа.
Не особо много значимого и полезного они в то время явили.
Хоть по свидетельствам кое каким важными себя подавали.

Один предал. Второй отрекся.- Остальные разбежались и в страхе долго прятались.
Одна лишь жена Христа продолжила его дело и фактически спасла, удержала остатки последователей. К которым позднее подтянулись отсидевщиеся тяжелое время в схронах - ученики.
И вот они то позднее бодро перехватили власть над душами после убийства супруги спасителя.
И ФАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЦЕРКВИ И ЕЕ САТАНИЗМ БЫЛИ ЗАЛОЖЕНЫ ИМИ.
Может не со зла. Может не понимали что то о последствиях своих импровизаций и заигрывания с властью.
И были они наверняк очень добрые и набожные люди,
Борщиком бы тебя тоже покормили бы. Помолились бы с тобой и побеседовали по душам.
Однако видимо это не критерий духовности Мало относится к делу всего мира.

К сожалению я слишком мало знаю об Игоре Хвощевском что бы как человека разложить в его деле.
Но великое - в малом. Как и малое в великом.
Достаточно понимать обшие тенденции развития общества. Понимать слабость и уязвимость человеческой души под гнетом вожделений.
Иметь практический опыт контактов с культами - дабы уверено сказать. Игорь вполне мог ошибаться, а судя по настроганным его идеями - буратин воцерковленных из числа последователей - то ошибся.

Настоящий ученик Учителя ВЕДЕТ К УЧИТЕЛЮ - ДОВЕРИВШЕГОСЯ ЕМУ, А НЕ В ПРОПАХШУЮ ЧАСОВНЮ ПОД КРЕСТОМ.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение parshek »

Здравствуйте всем!
Здравствуй Михаил!

Игорю Яковлевичу за его отношение к Учителю от всех доставалось и от рьяных последователей и от воцерковленных как ты пишешь.
Не забывай, что назвал Игорь свой основной труд словами Учителя "Учитель Иванов Моя Идея - это Гимн Жизни".
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуй..


Что хоть ты натворил в прошлом такого - что так влип в свое бедное?
А ведь поднимут отцов основателей близко родственных тебе идей и спросят.
Причем спросят не про то как они писанину свою назвали, а почему они столько народу перекалечили своей безответственностью..
Дай Бог мне ошибаться в этом...
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Игорь. До меня говорилось и у Учителя есть хорошее определение этих личностей во времена Христа.
Не особо много значимого и полезного они в то время явили.
Хоть по свидетельствам кое каким важными себя подавали.
Опять идут утверждения, а ты там был, а ты это видел, или это опять очередные фантазии.
Один предал. Второй отрекся.- Остальные разбежались и в страхе долго прятались.
Одна лишь жена Христа продолжила его дело и фактически спасла, удержала остатки последователей. К которым позднее подтянулись отсидевщиеся тяжелое время в схронах - ученики.
И вот они то позднее бодро перехватили власть над душами после убийства супруги спасителя.
Без бредни не можешь, наслушался всяких Ливашовых и несешь всякую хрень, кто тебе еще такую брехню сказал, что Христос был женат? Сколько можно говорить, чего не знаешь нечего об этом говорить, изучи сначала этот вопрос, потом пиши что понял, хватит нести всякую ЧУШЬ.
Что хоть ты натворил в прошлом такого - что так влип в свое бедное?
mihail, а за что ты в прошлом натворил, что всех подряд обливаешь грязью, или тебе надо физически дать по голове, чтобы до тебя дошло, что такие люди как ты до конца жизни не доживают спокойно.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Вячеслав »

Дополнительно кто не знает.
Ни кто на земле не знает, где и когда родился Иисус Христос.
Ни кто на земле не знает был ли на самом деле Иисус Христос, ни каких источников не сохранилось о его жизни, в библии тоже особо не говорится.
А по сколько ничего не известно о Иисусе Христосе, поэтому ни кто не может знать был он женат или нет, и тем более как некоторые говорят еще один БРЕД, что у них были дети, об этом тоже нет ни каких источников.
А на форуме Алексей уже писал почему Иисус Христос не мог иметь жену, как у человека не было ни каких знаний, так и осталось эта безграмотность, но продолжает всем вешать лапшу на уши о своей возвышенности.

Тибетское сказание об Иисусе.

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

И что это за - ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ или потому что Алексей написал.
Может и написал. Увижу почитаю - сделаю выводы. Это всего лишь мое мировосприятие, Я не зомби что бы за отжившее цепляться.
О жене.
Если брать то время и ту историю - которая канонизирована то там неженатый человек не имел права быть вхожим в управление равината. Да и в глазах общества это было недопустимо и дискридитировало человека.
Так что. 2000 чи лет назад ему не было выбора. Тем более он родился в зажиточной семье где каждый имел свое личное пространство.

Если брать 1000чу лет назад - крестовые походы,
ТО СОВЕРШЕННО ЯСНО И НЕДУСМЫСЛЕННО написано во многих источниках об основателях династии Мировингов.
Там прямые потомки Христа.
Почитал бы Вечаслав.
А то бледновато смотришься.

А вообще - вы радоваться должны, что вас ворошат и заставляют размышлять ломая оцепенелость сознания.
Подавляющее большинство людей попросту - ЗОМБИ, запрограмированные на одну колею.
А тут есть возможность по иному видеть и жить.

Хотите вломать сознание свое - посмотрите фильм Код Да Винчи. Там даже не смотря на засилие глупостей очень ясно и четко изложена суть.
А вообще - порадоваться бы нужно - Человек хоть немного был счастлив в семье и детях. Подтверждая естественность земного бытия, где и богам ничто человеческое не чуждо.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Возвращаюсь к размышлялкам о Новом человеке.

И. Я. Хвощевский изложил СВОЕ понятие о новом человеке.
Не важно сейчас совпадает или не совпадает, главное оно есть.

Я из тех, кто помнит дух времени покорителей природы.
Перегораживались реки, меняли направление их течения, без конца шли сводки с полей о битвах за урожай ("Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача" - Мичурин), покорители космоса:"Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.","На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы" или "Покидая нашу Землю, обещали мы,Что на Марсе будут яблони цвести!", цель КПСС - наиболее полное удовлетворение растущих потребностей трудящихся...

Учитель "разворачивает" направление, показывает на своем теле, что все тайны в самом Человеке.
"Все чужое и мертвое с жизни убрать
вон а народить свое живое
неумераемое тело которое заставит жить
в природе вечно это будет и
обязательно это вот будет"
"По делу я есть САМОРОДОК"

Мысли мои "закончились"...

Получила письмо.


-
Вложения
Валентин.docx
(16 КБ) 99 скачиваний
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

писал(а):
06 июн 2021, 18:49
Дополнительно кто не знает.
Ни кто на земле не знает, где и когда родился Иисус Христос.
Ни кто на земле не знает был ли на самом деле Иисус Христос, ни каких источников не сохранилось о его жизни, в библии тоже особо не говорится.
А по сколько ничего не известно о Иисусе Христосе, поэтому ни кто не может знать был он женат или нет, и тем более как некоторые говорят еще один БРЕД, что у них были дети, об этом тоже нет ни каких источников.
А на форуме Алексей уже писал почему Иисус Христос не мог иметь жену, как у человека не было ни каких знаний, так и осталось эта безграмотность, но продолжает всем вешать лапшу на уши о своей возвышенности.

Тибетское сказание об Иисусе.

Здравствуйте.
Давай оставим в покое Алексея!
Чего ты его в разборки опять тащишь? - Сами без срача разберемся.
Я открыл твое и закрыл твое как только авторитетом прозвучало - Рерих.
Более жалкое на сегодня учение пожалуй нигде не существует.
Как Левашов в свое время сформулировал
- Рерих есть а учения нет.
И если покапаться во всей писанине тибетско Рериховской то кроме общих фраз о воззваний семья эта - ничего миру не дала.
Правда есть неплохие картины по краскам и некому сакральному смыслу. Но и там красной нитью за уши притягивание сквозит.
Я вспоминаю 90ый годы. Когда о Русских художниках особо не говорили, за то экспозиции Рериха хорошо рекламировались и освещались.

Я не отвлекся! - Это пред история раскрывающая авторитет так называемый.
То там то сям попадались в свое время утечки - что Рерихи это международный проэкт спец служб.
И подобная поддержка государств сборника пожеланий и воззваний подтверждает хорошо это

Дак о каком доверии к НАЙДЕНЫМ РУКОПИСЯМ лично Рерихом может идти речь?
Вечаслав - Ты возможно не в курсе но при Ватикане существует хранилище библиотека - куда со времен тьму тараний свозятся все найденые украденные отнятые и купленные артефакты и тексты.
Тратятся огромные силы и ресурсы по их добыче и поиску по всему миру.
Уничтожаются физически люди, сообщества а то и целые народы что бы сохранить в тайне существование даже подобных текстов и реликвий. И то что попадает в Ватиканский склеп - там и остается навсегда.
Кто бы позволил бедному старичку в халате озвучить что то там. И даже найти..
А вот озвучить нужное - это вполне реальное дело.
Техника в политике отработанная за столетия. Берется раскрученный авторитет и ему поручают сделать заявление.
А поскольку у нас детей с малых лет приучают беспрекословно верить портретам и авторитетам давным давно или недавно помершим - это срабатывает и подавляющая часть мало соображающих зомби верят и следуют в направлении указующего перста.
И даже злобно огрызаются - когда им предлагаешь хоть какую то альтернативу.
Никого не напоминает - Вечаслав?
Где то ты бываешь хорош и подмечаешь чутко.
Но как только что то посерьезнее, ошатнувшее твой мирок - Это просто что то начинается.
Вот неужели трудно взять и согласится что люди имеют свою точку зрения и возможно даже более серьезную чем твоя?

Ну давай допустим - я ошибаюсь.
Если будет мне открыто - не так уж и трудно извинится и пересмотреть все. Ни на что же не претендует никто??
То же самое и тебя должно касаться. Я не знаю - дак и ты не знаешь. Значит будем взаимо вежливы.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, Михаил, удивил ты меня своим полным невежеством в знании мифологи.
Евангельский Иисус Христос это калька мифологемы о Сыне Солнца. Эта мифологема присутствует во всех мифах всех народов мира, как древних, так и современных. Каждый народ по этой мифологеме складывает свой миф по своему мировоззрению и своему мировосприятию. У славян есть свой миф о Сыне Солнца, в Вавилоне был свой миф, в Древнем египте свой миф и так далее. Они могут разница в действиях персон героев мифа, а сюжет у всех их один и тот же. Солнце для всех одно: есть время в природе, когда оно рождает своего Сына, есть период когда он растёт и набирается полноты своих сил, несёт свой свет людям, и есть время Когда Сын солнца (Образ иудейского Иисуса Христа) "отдаётся в жертву" В западных мифологиях это жертвоприношение. У славян дальнейшее взросление и отдача себя людям (образ Даждьбога и Дедов). Затем смерть Сына, как смерть самого солнца и его воскрешение - Коляда.
Так что Вячеслав прав, говоря о том, что нет никаких доказательств в существовании живого такого человека Иисуса Христа из Назарета. Теоретически можно предположить, что был некий проповедник, каких и сейчас не мало. Ему-то и приписали житие Иисуса. Эта подтасовка дала возможность невежественным людям поверить что Иисус Христос жил на намом деле.
А теперь загляни в интернет и в индустрию Голливуда. Без труда найдёшь кучу информации "разоблачающих" и Новый Завет и Библию. Немного правды в море лжи. Можно разоблачить религиозные каноны, но нельзя разоблачить миф о мировосприятии всех народов планеты. Подмена понятий идёт воинственным маршем по всему интернету и во всех культура всех народов. Кто за всем этим стоит нетрудно догадаться. Это те, кто себя противопоставляет иудейскому и христианскому Богу. Но это вовсе не языческие религии, а именно те, кто исповедует иудаизм, и в рамках этой мифологии иудаизма и христианства (такой же мифологемы), олицетворяют себя как противоположники Богу. Это сатанисты. Иудаизм родил не только христианство и ислам, но и сатанизм, это тоже созданная ими религия. Именно они и создают такие произведения искусства, в которых извечные мифологемы человечества извращаются и опускаются до человеко-животного взгляда на них. Именно образы несущие Свет, превращаются в банальных людишек, полных "человеческих" непристойностей, извращений и слабостей. Вот тебе и Иисус с жёнами и детишками.
А теперь о детках Иисуса. Опять же не секрет что в начале средневековья в Европе стали образовываться кланы ростовщиков, заработавших на одурачивании людей огромные капиталы. Главари этих кланов стали владельцами огромных территорий. Они-то и стали называть себя герцогами, королями и прочими званиями. Но не просто я - король, я - герцог. А я - король, или герцог - потомок из рода Иисуса Навина. Из этой же истории захвата капитала и территорий Европы кланами ростовщиков, идёт появления тех самых Меровингов. Так верхушка ростовщиков стала титулованной знатью со своими замками и королевствами. Это повествуют не мифы, а документы о присвоении званий и наделов земли в Европе. Эти кланы никуда не исчезли, они существуют и поныне, владеют чуть ли не всем мировым золотым запасом. На долю остальных людей, населяющих планету, приходится всего лишь несколько процентов. Они владеют не только золотом и драгоценностями, владеют и практически всей мировой индустрией, как у Маяковского: владелец заводов, газет, пароходов. В том числе Голливуд и ВСЕ мировые СМИ. Из них образовано так называемое мировое правительство.
Недавно было проведено ряд расследований, которые выявили не просто махинации с денежными потоками и подчинением военной промышленности и хим лабораторий по всему миру, но всплыли интересные факты о том, что эти владельцы заводов, газет, пароходов являются сатанистами.
Ещё, сюда же, интересная деталь. Конкурс песни "Евровидение". Все певцы, включая нашу российскую, при исполнении своих песен, эдак исподволь навязчиво демонстрировали зрителю символику сатанистов. Это "Евровидение" уж очень напоминало бал из "Мастера и Маргариты" Булгакова. Не встречалась тебе эта книжка?
А теперь.
писал(а):
06 июн 2021, 19:50
Если брать 1000чу лет назад - крестовые походы,
ТО СОВЕРШЕННО ЯСНО И НЕДУСМЫСЛЕННО написано во многих источниках об основателях династии Мировингов.
Там прямые потомки Христа.
писал(а):
06 июн 2021, 19:50
Хотите вломать сознание свое - посмотрите фильм Код Да Винчи. Там даже не смотря на засилие глупостей очень ясно и четко изложена суть.
А вообще - порадоваться бы нужно - Человек хоть немного был счастлив в семье и детях. Подтверждая естественность земного бытия, где и богам ничто человеческое не чуждо.
Если ты, Михаил, такой всё знающий и всё понимающий, то от таких заявлений попахивает твоей принадлежностью к той самой секте. Во всяком случае ты нам пропагандируешь, навязываемые мировыми сатанистами их программ зомбирования народонаселения земли.
Ответить