Дух. Душа. Тело.

Модераторы: antonina, АндрейК

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Началось...
Мне что - нужно все на свете знать что бы вас с Вечаславом убедить что есть альтернативное знание..!?
Да не верите и не надо! - Я всегда в отличии от вас добавляю - что это мое мнение Иди пиши свое, мешать не стану..
Какой ты слабый и водимый порой бываешь аж отропь берет.

Нельзя же так на провокации вестись.
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Дело в том, если бы ты действительно писал "альтернативные знания", которые имеют исторические факты, тебе бы написали об этом. Но ты под альтернативные знания выдаешь не правду:
ТО СОВЕРШЕННО ЯСНО И НЕДУСМЫСЛЕННО написано во многих источниках об основателях династии Мировингов.
Там прямые потомки Христа.
Где ты взял источники "династии Мирингов", кто о них написал или упомянул, чтобы о них говорить, ну что за глупость, если не известно где и когда жил Иисус. Даже по этим данным, можно смело сказать что это фантазии кто об этом пишет, нет у тебя ни какого понимания. Я не читаю такие глупости.
А вообще - вы радоваться должны, что вас ворошат и заставляют размышлять ломая оцепенелость сознания.
Чему радоваться, что у человека нет никакого понятия, да не радоваться надо, а грустно становится когда человек пишет глупости и хвалиться этим. О каком миро понимания может идти речь, это рассуждение школьника начальных классов.
Хотите вломать сознание свое - посмотрите фильм Код Да Винчи. Там даже не смотря на засилие глупостей очень ясно и четко изложена суть.
Какую суть, суть фантазии режиссера.
Когда у человека есть хоть какое-нибудь понимания и знание, никогда не будет приводить и доказывать свою правоту художественным фильмом, до этого может додуматься только школьник начальных классов.
Ну почему ты обвиняешь других, если ты пишешь глупости, и начинаешь изворачиваться что ты прав как школьник.
Мне что - нужно все на свете знать что бы вас с Вечаславом убедить что есть альтернативное знание..!?
Я уже не раз писал, если не знаешь то не пиши об этом свои глупости или у кого ты берешь эти глупые знания. Читай тех кто действительно исследует, а не тех кто выдумывает всякие небылицы.
Во мне может быть и тысячи обликов.
То же самое писал А. Павлов, что он хороший актер, поэтому может применять разные облики, и к чему это потом приводит.
Это особенность открытой системы организма и души. Я быстро наполняюсь и впитываю окружающее, затем освобождаюсь по мере проработки но какаято часть остается со мной в личности. Насколько и какая это уже зависит от силы переживаний и родственности.
Есть такой фильм "Властелин колец", там есть такой персонаж который голый и большими ушами. Так вот там хорошо показано как в одном теле может быть две личности, или как говорят по современному в теле живут две души.
О чем подтверждают эти слова "Я быстро наполняюсь и впитываю окружающее, затем освобождаюсь по мере проработки но какаято часть остается со мной в личности."
Нельзя же так на провокации вестись.
Это тоже говорит о том, что человек готов даже на вранье или даже на какую-нибудь гадость, лишь бы о нем не забывали что он такой одаренный, мания величия, вот чем суть.
И это говорит человек который познал Учителя, что Учитель нам советовал говорить не правду о людях, говорить людям гадости, осуждать других и возносить себя над другими, ВОТ в ЧЕМ СУТЬ ИДЕИ УЧИТЕЛЯ.
Вот это и есть новое небывалое в их жизни.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

ВСе!
Все Вечаслав! Все! Теперь ты можешь успокоится.
Ты стравил двоих и теперь можешь себе позволить благодушно писать на трупы ..
Какой ты жалкий... просто нет слов..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Вчера во вложении поместила рукописный текст письма Валентина из города Сумы.
Оказалось, что технически что то сделала не совсем так, как надо.
Сегодня набрала его на компъютере, поменяла вложение.
Пока набирала текст, более внимательно читала вникая в суть.
Проще, конечно позвонить автору, поговорить с ним, задать свои возникшие вопросы.
Но так, как текст разместила я в своем сообщении, должна уточнить, что мое понимание может не совпадать с пониманием автора письма.
Например, можем ли мы утверждать, что Учитель был полностью согласен с авторами тех писем, что переписывал в свои тетради?
По поводу слов Учителя - руки в брюки, ничего не делать, ни за что не отвечать- тоже большой вопрос в каком контексте это написано в самой тетради.

Теперь продолжение моих размышлялок о новом человеке.
Вчера встретила слова Учителя:
"Все чужое и мертвое с жизни убрать
вон а народить свое живое
неумераемое тело которое заставит жить
в природе вечно это будет и
обязательно это вот будет"
Стоп.
Живое неумераемое тело.
Новый человек.
Тело еще не человек, но и без живого неумераемого тела нет нового человека.
Два понятия - Тело. Человек.
нас родили
Для того чтобы жить
Без болезненого дело
А нас заставили чтобы мы
не оставались без дело
Мы оказались у плену
что нас заставило
мы сами не знаем
рубашку одели
накормили
спрашивается зачем
это наша такое дело
Попал у наше условие
такой для всех закон
65-63
Без одежды и пищи
Да жилого дома
Пока мы не пробовали
По нашему историческому
Больше дорог нету
Что бы нам оставатся
Без этого всего
Мы люди богатои этим
у нас есть всё
44. чего одевать и кушать
и в чем жить есть
Это все наделала зависимость
Для нас дорога одна
По которой мы ступаем
не совсем легко и хорошо
редко но бывает плохо
Смотрешь на человека
А он заболел
поболел, поболел и умер
Такой загадки мы не разугодали
66-64
нам ничего об этом
никто ничего не говорил
крик такой раздовавлся
надо нам всему учиться
Мы с первых часов зарядилися
Вооружили себя
у этом не боимся
оставаться в природе
Словом чтоб хвалится
нет чем тяжело трудится
А без труда жизни нету
не пробовали
45. Тиория так учит нас
чтобы мы не желели энергию
Для тиоретического человека
с природою в бою иное
чем физическому человеку
и условие иное
Авот со здоровием
разницы нету в природе
66-65
зависимость у одного и у другого
Без гарантии
очередь своя ждать
завтрешнего дня
А с какими качествами придет
Может из счастем.
мы любим больше от всего
теплое время
от холодного время
мы с вами уходим
Наши с вами тела
сделались нежными
Мы их и огораживаем
одиваем одеждою и кормим пищею
А в доме живем
46. Одно время поднимаем на ноги
очень тяжело без пробуждения
никакой не делалось закалки
А физически
надо будет работать
67-66
от чего человек зависимый
не отказывается а делает.
из-за этого получает ужизни
одежду, пищу и жил дом
Это мы с вами прослушали
Самою вредную сторону
А довайте мы прослушаем
Палезную сторону
это наша всех
независимость
закалка тренировка
самая лутшая наука
Но мы с вами не приучили
как будет надо
Без усякого оружия
чтобы жить
Это только Иванов
Заколился тренировочно
он не болеет
и не простуживается
68-67
47. Его работа научила
без самозащиты оставатся
он основатель своего здоровия
любитель жизни.
У природе огородился
естественно путем
Иванову не надо
одежда, пища да жилой дом.
Авот здес у этой больницы
нашол без дыхание
развиват бег
воздухнабиратвовнутр
Как легко бегат
ибыстро далеко
Как никогда для жизни
Это новое небывалое
А жизн человекова
этого требует
наше такое время
Мы с вами дождались
69-68
А картина кросота
Надо будет еще лучше
Для нашей этой жизни
47. Мы заслужем внимание
Смиятся с человека
перестаним с вами
родится не сознательность
Мы природу опознаем
с нею будем считатся
как с родной матерей
Она нас всех родила
Она этого развития
не желала видеть
у природе Есть хорошая
но мы люди
не схотели а узялись
за природу за время
за воздух, за воду, за землю
это все дело дает
А мы получаем
70-69
А она сможет и не дать
Практика не тиория
разбирается с любым рождение(м)
человек он не рождался сам
Его как человека
родила общественность
49. у ней такой поток
родился живой
А потом замучелся и умер
что не помогло человека
А крепко помешало
Ты человек технической
Верующий в прогресс
Для тебя природа
не природою.
человек зависимой у жизни
он не хочет жит
Его устрела неправда
70
Его тянула природа
в техническим порядке
у него чувства не чувствуют
он не любител времю
Для него надо жизнь
он любят хорошое
Плохое гонит отсебя
Ему надо рубашка
чистенькая хорошая
Ему надо пища
сладкая и жирная
50. Без чего не живет
внов представленая
на живом человеке
наша зависемост
уней сознание к жизни
нигде нету
Ей как госпожи дай
она от своего не отступает

"Беднои мы люди", 1965 года
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Что-то у меня мозги пошли в раскорячку. Одновременно три темы да плюс какие-то выяснения. Письмо Валентина пришлось мне по душе. Правда есть пара моментов с которыми не соглашусь. Но это на мой взгляд, а у него свой взгляд. Подрастём, поживём, ума наберёмся, там посмотрим чьи представления верны. Главное, что мне по нраву, его размышление:
“Победа моя” – По Делу я есть самородок, а источник – закалка -тренировка. Выходит Дело и закалка-тренировка две разные вещи. Дело – учит, как осознать своё безсмертие, а закалка-тренировка – источник энергии и жизненных сил.
Не могу хвалиться тем, что знаю все тексты тетрадей Учителя, поэтому обращаюсь к читателям форума с просьбой. Действительно ли у Учителя есть такие слова, где Учитель пишет
безсмертие, которое принес нам Учитель и сказал – берите.
Что он, Учитель, принёс нам безсмертие и сказал нам - берите. Неужели Учитель так и пишет в своих тетрадях - "Я, Учитель, принёс людям безсмертие и им его дал - берите"?
Как-то это уж очень для меня похоже на знаменитую сценку из мультфильма, когда удав принёс привет обезьянке от их общего друга. На что обезьянка тут же отреагировала: а где привет? От таких слов Валентина почувствовал себя такой обезьянкой. Учитель принёс и дал нам безсмертие, а где оно?! Хочу увидеть и потрогать. Как оно выглядит? Вот закалку, это да, Учитель нам её принёс и дал нам - делайте, закаляйтесь. Идею о независимой жизни в природе тоже нам дал. А когда и как он нам дал безсмертие? Может я проворонил тот момент, когда Учитель раздавал его людям? Кто-то его получил, а я, глупый, нет. Не успел на раздачу. А теперь прошу о помощи: помогите, если уж не само безсмертие, то подтвердите в достоверности, хотя бы слова Учителя, что он его нам принёс и его нам дал.

А по поводу альтернативных знаний, о чём ратует Михаил, вынужден сказать что, считай 90% это вброс разных домыслов и вранья. Есть множество фактов и артефактов, которые не может объяснить наука. Но их не может объяснить никто. Если уж учёные, обладающие инструментарием не могут объяснить, то что могут доморощенные историки и физики да биологи объяснить?! Научных и околонаучных гипотез сотни и все они так и остаются недоказанными гипотезами не потому, что не признаются прикормленными академиками, а потому, что в этих гипотезах очень много пробелов, заполненных выдумками. Что называется не выдерживают критики. И если бы всё, что относится к альтернативным знаниям были бы фантазии в перемешку с догадками, то это было бы просто замечательно. Но, среди всего этого добра больше половины является вбросом разных госорганов, а чаще всего вбросом из той самой "машины", которая стремится оставить на земле всего 1 миллиард населения оболваненных биороботов. Не зря же идёт не какая нибудь, а ИНФОРМАЦИОННАЯ война. В наши дни оружием убийства стала информация, а не пули и танки. Понять это обычному человеку сложно, а с багажом современного образования, ещё сложнее. В этой войне вряд ли выживут те, кто зарывает голову в песок надеясь на Учителя. Бог то Бог, да сам не будь плох. Такими очень легко управлять и манипулировать. Мишенью в этой войне являются не склады с боеприпасами противника, и не штурм столиц, не уничтожение армий и военной техники. Мишенью является сознание человека. Война идёт между кланами, в чьих руках окажется сознание людей. А вы думаете что ради красного словца Учитель говорил, что нужно менять сознание? Люди с неизменившимся сознанием на все 300%, а то и на 1000% станут жертвами в этой войне. Так что альтернативщики-сказочники совсем не безобидные фантазёры. А поверить и довериться им, ох как легко и заманчиво. Ловушка в том, что внедряется убеждение что, те, кто больше знает и верит разным научным альтернативам, являются более развитыми духовно и интеллектуально, что они выше по развитию тех, кто этим не интересуется. Это капкан. Если появилось такое ощущение превосходства, то ты уже в этом капкане, ты уже жертва манипуляций "устроителей нового мирового порядка". И отсидеться в сторонке тоже никому не удастся.

Для профилактики. Если так никто и не найдёт в тетрадях Учителя написанную им фразу: "Я, Учитель, принёс людям безсмертие и им его дал - берите", то эта мысль, что он нам дал безсмертие, как раз и будет являться тем самым вбросом, той манипуляцией и управлением нашим сознанием вовсе не Учителея, а тех, о ком я написал. Если такой фразы нет, а кто-то в это поверил, то он уже висит на крючке у манипуляторов нашим сознанием. Если же такая фраза отыщется, то называйте меня кем угодно, я зазнавшийся дурак ничего не знаю и не понимаю, клейте на меня любые ярлыки, по заслугам даны будут. Я действительно могу что-то не увидеть в написанном Учителем. Помогите открыть мне глаза.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну я не знаю - И ты ничего не знаешь - логично же. Почитал бы повнимательнее, не хватая заразы чужой Увидел бы что противоречий нет.

Слепота - это вечная проблема тех кто на свою шею сажает кого не попадя и чужая реальность становится его реальностью.
Со стороны то хорошо видно как иной дуреет взявшись за непосильное.
И это не только нас касается.

По первости помню у меня лезло мессийство людей принимать. Потом с Леной встретился - она меня спросила - А ты готов с чертями работать?
Я подумал и понял что нет.
С тех пор близко не подпускаю. Это не моя работа ездовой кобылой туристов катать.
Но ты то видимо уже силами ого го.. Все можешь.

Помню Лена рассказывала - Привезла кого то из москвы к Учителю.
Тот его принимает и спрашивает - А ты как ко мне приехал?
Дак Лена говорит рассказала.
Учитель вздохнул и - А от Лены все едут и едут...
Странно даже как то- Женщина была великан лебедь а почему то к себе порой такой сброд близко подпускала что я лишь за голову схватившись сидел.
Говорил - но там свое Так ее и убили и разграбили дом те - кого она любила. А сейчас - как я понял и вспоминать не хотят о ней.
Видимо только таким образом глаза до конца открываются.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Не поняла : где письмо Валентина, в каком вложении ?
Извиняюсь, что не дочитала письмо Алексея и не прочитала Михаила. Не успеваю, потом дочитаю. . Заинтриговал Алексей.

Поискала. .В тетради только: « берите свои тела » . . Не нашла про берите безсмертие .
Поразмышляю. .И действительно, безсмертие - не взять. Взять, если человек желает, то взять может только свое тело, которое можно пощупать, в реальности. (. . Когда время придет жить без потребностей, то человек может произойти в безсмертие. .)

Поместила две страницы из тетради.
Страница : 100. Солнышко родилось на другое утро не такое
а иное и люди не такие народились в
природе в своих условиех отца из сыном
уже не стало они пожили одно время та-
кими и умерли на веки веков а теперь на это
дело пришёл дух святой он привёл из собою Пар-
шека не такого А одного из всех любителя природы
он нашёл место начальное для всех нас живое и
не умираемое от адама лет оно жило оно живёт
от адама лет и будет оно вечно жить с нами с такими
кто на этом бугре на чивилкином побывал он
произошёл в безсмертие это наш человек
нашего условие
мы ехали на чивилкен бугор со своими здорови-
ями чтобы нам жить а не умирать у нашем
таком малиничком автобусе ехало нас
52 человека так сказал водитель езжу я
много годов только людей в автобусе не возил
а сейчас я полно везу но автобус идёт под
парами легко ему как водителю учитель
говорит ты не людей везёшь как таковых
А ты везёшь духа светого . . »

Еще страница: 109. Вслед за ним скончался Сталин и также
все другие последуют их такому примеру Паршек
это человек он видел эту вот штуку с нею он
не согласился не пошёл по ленинской пути с тиорею
как с таковою не стал так он жить пошёл по не-
зависимой техническое бросил искуство не признал а
химию не увёл чивилкин бугор как таковой подфатил
вышел на него без нечего воздухом окружился на землю
на такую наступил водою ключевою пробудился
сам у этом стал жить этим вот воспользоватся как
никогда живым воздухом водою землёю это победа моя
Я должен сделать то на бугре чего нам на-
ша мать всем людям подсказывает берите
свои тела пока они в природе не умерли так
как умерают все люди на белом свете для нас
послужет чивилкин бугор он нас должен как
может не техническим порядком и не ис-
куственно а естественно природою той кото-
рою имеет весь природной бугор он в себя име-
ет свои естественнои силы ум человеческой
жизни он это вот дело придумал создал
этих вот идейных добрых для всего мира
людей они подготовлены у этом деле
110. дело такое сделано нами всеми людями
это надо жить за счёт самих себя это
все люди верующие в дело Иванова в его
идею она нас всех до одного человека
ведёт в цель нашего здоровия он нас на
чевилкин бугор приведёт . .»
Тетрадь « Чивилкин Бугор. Губа»,15 мая 1978 г.- 10 июня 1978 г.
( рукопись).
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
Не поняла : где письмо Валентина, в каком вложении ?
Здесь.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Алексей.
писал(а):
09 июн 2021, 03:56
Не могу хвалиться тем, что знаю все тексты тетрадей Учителя, поэтому обращаюсь к читателям форума с просьбой. Действительно ли у Учителя есть такие слова, где Учитель пишет
Что он, Учитель, принёс нам безсмертие и сказал нам - берите. Неужели Учитель так и пишет в своих тетрадях - "Я, Учитель, принёс людям безсмертие и им его дал - берите"?...
Помогите открыть мне глаза.
Естественно, что Учитель много пишет о безсмертии, но вот в таком виде - берите готовое безсмертие мне не приходилось встречать или я не обращала внимания.
Тема меня заинтересовала, подняла выписки, пообщалась с народом. Люди в большинстве своем уверены, что Учитель принес и подарил безсмертие. На мой вопрос с чего такой вывод зачитывают слова Учителя. Что интересно в русском(украинском) языке у глаголов есть понятие времени - прошлое, настоящее, будущее. Так вот, в услышанных выдержках Учитель пишет глаголы в будущем времени о безсмертии.

У нас есть тематическая подборка Корнышовой Т. П.


Чтобы не перегружать информацией, я бы сказала, что достаточно ясно и понятно тут у Учителя сказано:
Умереть можно будет нам всем но
вот надо нам народиться и жить вечно
научится, безсмертно. Я эту дорогу нашел,
изыскал ея. Теперь она не мое лично -
всего нашего мира людей.
Это наука из наук наука безсмертие.
(«Это будет такое безсмертие», 1978, стр.11 ионя)

Надо нам народиться, жить вечно учиться.

Учитель ЭТУ ДОРОГУ нашел, изыскал теперь она не его лично, а всех нас.

Дорога к безсмертию еще не безсмертие.
Это не значит, что его (безсмертия) нет, оно было, есть и будет.
Только людям к нему надо топать собственными ножками, собственным трудом в природе.

"Паршек -82" стр.20
“...как не хочется умирать сегодня а все равно
завтра умрешь хочешь не хочешь а умерать будет надо
А чтобы не умерать в природе надо заслужить в ней
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
09 июн 2021, 05:51
Говорил - но там свое Так ее и убили и разграбили дом те - кого она любила. А сейчас - как я понял и вспоминать не хотят о ней.
Видимо только таким образом глаза до конца открываются.
Очень сильно сказано. Только это ярчайший пример манипуляции. Чтобы не слыть манипулятором и наговорщиком, Михаил, назови имена, фамилии и конкретные поступки тех, кто убил и разграбил дом Лены. А то, после такого высказывания, приходит логическое объяснение, почему ты без конца читаешь молитву мытаря.
Напомню строчку из поэмы, которую мы учили в школе: "Не будь на то Господня воля, не отдали б Москвы".
Когда разбираешь чужую ситуацию, то часто слышишь как люди норовят заявить: вот я бы так не стал делать, я бы то-то и то-то... Таким умникам хочется сказать: а ты посмотри назад, на то, что ты делал тогда-то и тогда-то. Это и называется чужую беду рукой разведу.
Только мы, люди, никто из нас не всевидящее око, и далеко не боги. Мы просто живём, и у каждого из нас СВОЁ сознание, в котором много разных установок, в том числе и установка Природы на выживание, на спасение своей задницы. И эти установки сильнее установок социальных и моральных. И ко всему люди поступают так, как ведёт их судьба. Поэтому твоя фраза не просто твои больные фантазии, которых у каждого с лихвой, но чистейшая манипуляция сделать кого-то ущербным и виноватым в тяжелейшем преступлении - в убийстве. Эта манипуляция направлена не только на всех, кто встречался с Леной, она также срабатывает и на того, кто её исповедует. Сказавший такое сам становится жертвой своей же манипуляции, сам оказывается в роли убийцы Лены.
Так что Михаил, не заигрывайся в безосновательных обвинениях кого либо, даже себя самого. Нет оснований, не надо придумывать и обвинения.
И ещё. Ты обвиняешь Игоря, что у него одни кумиры, то Игорь Хвощевский, то Анатолий Макаров. Обратись на себя, ведь для тебя кумиром, кому ты поклоняешься как божеству, является Лена Киверина. Она действительно была, как ты написал, человек великан лебедь. Человек не простой. Это привлекает. И это даёт повод сделать её своим кумиром. Точно так же, как были какие-то качества и у Хвощевского и у Анатолия Макарова, что тоже даёт повод возвести их в кумиры. Так что ты ничем не отличаешься от Игоря. Обвиняя его, посмотри на себя. Детская поговорка из песочницы всегда актуальна и для взрослых: кто так обзывается, тот сам так называется. Просто не надо забывать что мы все люди. И, как и положено Природой, у каждого есть слабые места, и никто из нас не всесильный, и никто из нас не всезнающий. Поэтому психология "я бы на его месте..." - это психология людей очень ограниченных, совсем уж ограниченных и душевно не развитых. Ведь каждый человек рождён и живёт на своём месте. Сдаётся мне, что вот для таких, совершенно не развитых душою людей, Учитель и сказал: займи своё место в природе, оно никем не занято. Получается такая картина: копаясь в судьбах других людей, выискивая кто в чём виноват, человек влезает на их место, разбирается в их ситуации, а своё место остаётся пустым, им не занятым. Своё место пустует, потому что он в чужом, в чужой жизни копается. Но копаться в чужих жизнях тоже нужно, чтобы понять себя самого, что сам точно такой же, как и другие. Ничуть не лучше. Такая уж практика познания самого себя. А заодно и постижение человеческой натуры.

Антонина, благодарю за помощь. Очень важно поставить всё с головы на ноги. Важно избавляться от заблуждений, тем более в том, что нам оставил Учитель в своём Учении.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуй здравствуй. Клыки пошли в ход?
Типично для тебя.
Если тебе интересно то съезди в Ореховку. Сходи на то что от дома осталось и поспрашивай кто там чего взял. Не тебе меня обвинять в голословии. За меня дела говорят там сделанные.
С Днепропетровцами разобрался? - Или в друзьях они у тебя? Может там поискать - кто гробил..

Понятно что любимая мозоль, когда скачки вокруг надрывающегося от издевательств человека - можно акуратно перевести в разряд подготовки к уходу. А шило очередное в спину - Важно избавлятся от заблуждений...
К стати о друзьях- А что ты один то тут?
Вроде не принято товарищей бросать - чуть жареным запахнет..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Света »

Благодарю, Антонина за ссылку. . У меня не открывается, потому что у меня нет новой версии микрософт. . Ну, ладно, ничего страшного. .
Мужики немного " развоевались ".
. . Ну, да ладно, как хотите. .
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Чтобы не слыть манипулятором и наговорщиком, Михаил, назови имена, фамилии и конкретные поступки тех, кто убил и разграбил дом Лены.
Странные ты вопросы задаешь, если будут названы фамилии, то это подтвердит, что человек говорит не правду, а что этот человек часто говорит не правду это давно известно, ничего нового.
С тех пор близко не подпускаю. Это не моя работа ездовой кобылой туристов катать.
Одни познавальщики, но так ничего и не познали, а вот гонора о своей исключительности сколько хочешь.
Говорил - но там свое Так ее и убили и разграбили дом те - кого она любила.
Но простой вопрос я уже задавал mihailу, почему он ни разу не ответил, за чей счет он жил у Лены, на чьи деньги он питался. И когда он у ехал из Ореховки, после этого он с кем ни будь общался из Ореховки, это известно, что ни с кем. Но человеку надо бить в центре внимания, а для этого все средства хороши.
С кажешь что я опять осуждаю, да наверно ты прав, но надоедает когда он пишет не правду и свои фантазии, это уже сама суть его характера, от этого уже не избавишься.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Как всегда, начинаем за здравие, а кончаем за упокой.
писал(а):
09 июн 2021, 17:02
Если тебе интересно то съезди в Ореховку. Сходи на то что от дома осталось и поспрашивай кто там чего взял.
Из уже ничейного дома можно взять, это не воровство. Если брат Лены не захотел ничего взять и оставил всё в Ореховке, то причём здесь люди, которые что-то взяли из безхозного? Если не называешь фамилий и кто что сделал конкретно, то это клевета и манипулирование людьми. И не только я, любой тебе об этом скажет: ты клеветник. А судить тебя за голословие и клевету конечно же буду не я. Есть силы в природе покруче. Если хочешь нам сказать о чём-то произошедшим, то и пиши об этом кто когда и что сделал. Факты события. А то ты нам абстрактно всё намекаешь на кого-то да на что-то, только муть наводишь. Люди не без греха. Может и сделал кто нехорошее. Хочешь об этом нам написать, так и пиши открыто, не мути. Знаешь такое слово исповедь? Если тебя что-то гложет, то расскажи об этом хоть кому нибудь, облегчи душу. Даже в судах есть правило что чистосердечные признания (а это и есть исповедь) смягчают наказание. Только мы не судьи и не выносим решений наказаний. За нас это делает сама Природа. А рассказать, признаться людям в том, что гложет душу на то нужна сила воли, на то решиться нужно. Хватит ли на такой поступок духу?
А коли тебя переполняет обида и злоба на людей, то тут дух человека ещё более должен быть крепок, чтобы признаться в этом. Всё равно, если это будет от души, люди поймут и простят. А люди простят, так и Природа смягчит. Здесь не слабость духа не даёт быть честным и прямым. Не даёт раскрыть душу и говорить прямо, самому быть прямым перед людьми, не даёт трусость. Обыкновенная трусость, боязнь.
Это как раз в тему: Дух, Душа, Тело.
Вячеслав
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Но самое интересное другое, кто был, кто жил в Ореховке никто не говорит, что случилось с домом, в котором родился и жил Учитель. О себе любимом пишут, о ком-то тоже, но об ЭТОМ ДОМЕ НИ СЛОВА как будто Учитель там не жил, только то, что Учитель туда приезжал и все. И еще самое главное, кто в Ореховке жил тот же Павлов да сам Михаил, никто не сделал чтобы сохранить этот дом. Насколько я знаю, как мне говорили, было один раз, собрали немного денег отремонтировали, а потом опять молчок, действительно надо будет спросить, что сейчас с этим домом.
Ответить