Дух. Душа. Тело.

Модераторы: antonina, АндрейК

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Света »

Дополнение.
Чуть упоминала в прошлом сообщении про сказку
« Белая лебедка».

Там, конечно про Гуся, про Уточку не говорится, но они с лебедем родственны . Все они и Лебедь способны жить в двух мирах : в Яви , и жить в Нави.
Лебедь может оборачиваться. В мире Яви- она девушка. В мире Нави – она лебедушка.

Еще в сказке говорится про веретено : «. .Иван-царевич схватил ие в береме. Вот она у ево в руках-то вилась да вилась, да и в золото веретешечко извилась. Он взял да веретешечко-то переломил — пятку-ту перед сибя, а кончик-от за сибя изладил: «Будь, — говорит, — передо мной молода молодица, а за мной цветно платье!» Вот и стала перед им молода молодица, а за им цветно платье. . .»

В интернете прочла: « Слово "беремя" в этом значении (синонимы: беремя ноша, связка; оберемок, обуза, охапка, беремечко, бремя, вязанка …) вошло в диалекты многих русских областей, в их поговорки, например: "держать (носить) в береме кого-либо" – это проявлять особую заботу о ком-либо, баловать кого-либо.»

Веретено – образ души.
Лебедь – это образ души, и она же - Пряха : небесная, земная, водная.

Вытащила слова: « Он взял да веретешечко-то переломил. . . и стала перед им молода молодица, а за им цветно платье. . .»
Произошло зачатие . Произошло не как у людей: произошло рождение человека, соединение души и тела.
Душа приобрела тело, Лебедушка оделась в платье. Иван помог преобрести платье -тело. В легендах Телец - Велес помог ? . .
Велес( Иван ) переломил , то есть изменил веретешечко. . ну, ладно.
Далее в сказке: « Вот и родила молода молодица малинькова.»
Иван и Лебедка родили , не как люди, родила на Земле одного из человеков ( богов ).
Иван и Лебедка продолжали проявлять заботу о человеке, воспитывали. Восполняли питанием . .
И также Учитель и Природа проявляют заботу , воспитывают человека, если человек прислушивается. .В общем, Учитель с Природой тоже помогают рождению человека . Помогают обретать душу и создают тела , платья, и помогают менять тело, платье.
Учитель с Природой, они сопроводители душ из Мира Нави в Мир Яви, и наоборот. Они помогают рождению человека, помогают обновляться. .
И провожают душу человека в конце жизненного пути, из тела - в Навь. .

В общем. Такой образ от начала сотворения мира был и идет. .В легендах – золотое яйцо, а в сказках – золотое веретено.

Еще. .Например. На видео( на 1 часе, 36 мин.) Анатолий Макаров говорит: « Вхожу с торца в это веретено. Вхожу, оно светящееся..Внутрь попадаю, и вдруг чувствую, что тут вот решается кто чего заслуживает. Все, вот здесь решается судьба человеческая ».

Лебедь помогает решать судьбу. .

Лебедь, душа, может быть в разных ликах: то она молодка, то она старушка баба-яга, то она царица, и т. д. .

Еще. Писала раньше : Образ гусей-лебедей описанный в сказках, их образ ведет к изменению человека, к его обновлению, порой к его возрождению, и даже к безсмертию, в дальнейшем, если человек заслужит .
Последний раз редактировалось Света 08 мар 2021, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Свту за много-много-много информации. Разобраться бы хотя бы с чем-то одним, а тут сто-о-олько слов.
В общем её размышления близки, если можно так назвать, близки к правде, если учесть, что страдают отсутствием некоторых знаний. Но это не страшно, знания дело наживное. Печально конечно, что знания берутся из книжек. Но иного источника для многих городских жителей пока нет. Даже это не беда. Со временем, когда научишься воспринимать образы русских былин и сказов, то может открыться кладезь знаний в самом человеке, так называемая родовая память. А пока подскажу немножко лишь об одном слове, о котором написала Света. Если писать о всех словах, что она упомянула в последних двух своих сообщениях, то это будет объём книги, на что у меня не хватит ни времени, ни сил.
В сказке « Гуси-лебеди» , которую у народа записал Афанасьев, там например говорится: « Гуси-лебеди. . .маленьких детей крадывали ».
А у составителя Ю.Г. Круглова сказка « Гуси-лебеди», она почти один в один, взятая у Афанасьева. .Но только чуть, некоторые слова добавлены, а некоторые по другому написаны. Например, у него написано: « Гуси-лебеди. . крали».
Такое мало заметное изменение, замена одного слова другими, есть ни что иное, как осознанное искажение, нацеленное на подмену понятий.
Света совершенно верно связала слово "крадывали" со словом крада.
Слово крада - это не только алтарь - камень Алатырь, на котором зажигался огонь лдя принесения треб. Крадой называлось ещё и то, что сегодня мы называем погребение - где вместо гроба домовина для покойника. Огнепоклонники покойников не хоронили, они их сжигали в домовине на краде. Так же, как в этом огне сжигается треба, дымом огня возносится прямиком в обитель Небесных Богов. Так вот, "детей крадывали" это вовсе не воровали детей, и не сжигали их на краде. Крадывали - это обряд посвящения мальчиков в воинов, после этого обряда мальчик уже не принадлежал своим родителям, он принадлежал воинской дружине. Родители теряли сына, а община обретала воина, своего защитника. Уже писал, что гуси-лебеди - это воинские подразделения. Поэтому гуси-лебеди крадывали детей, а не воровали их.
О краднике Света написала совершенно верно. И, если понять действия Учителя во время его приёма людей, как их новое возрождение, как перерождение, то Учитель безо всяких натяжек и иносказаний является крадником. Все токи Природы - это и есть изначальный огонь из которого создан наш Мир. Этот изначальный огонь, живущий в человеке, называется крес, по церковному это искра Божья. По сути Учитель, принимая человека, действительно проводил обряд кресения, возжигания в человеке первородного огня креса.
Это я вам об этом тут всё разболтал. А люди посвящённые об этом обряде Учителя как крадника помалкивали. И сам Учитель помалкивал. И этим людям, и Учителю и так хватало проблем. У людей мозги повёрнуты на христианстве, ведь атеисты - это секта христиан, отрицающих Иисуса и его Бога. Это надо было как-то преодолеть, а тут ещё русское язычество, да ещё такого высочайшего уровня. За это уроют.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Прочёл такие строки С.Чуева от 2 марта:
Ещё лет пять тому назад, у меня была возможность подолгу общаться с Природой, даже более трёх часов, сверяя мысли и корректируя восприятие. Но это в прошлом. Ни о командной, ни о двух-трёх часовой практике в Природе думать пока не смею, разве что о команде из семи своих тел, которые ещё предстоит открыть.
Сейчас, по народному календарю, со второй половины февраля и до середины марта идёт период закличек весны. Это праздничное и обрядовое действо проводится трижды за этот период. Главной частью которого является не красочное пение женщин и детей призывающих весну и кидание жаворонков в небо. Понятно, что людям поскорее хочется тёплых дней и тёплого летичка. Основной сакральностью этого праздника является открытие небесных врат ключами. На зиму, осенью, после улёта птиц, небесные врата запираются. А на закличках весны они отпираются, чтобы птицы к нам летели, весну несли.
Так вот, на небе находится 7 небес. У каждого неба свои врата. Первое, нижнее небо, то, где летают птицы и дуют ветры. Обычно, в ходе обряда, спрашивается: "какое небо будем открывать?" И перечисляются все семь небес. В ответ звучит: отопрём первое небо, чтобы к нам летели птицы с весною и подули весенние ветры. А осенью, соответственно запирается тоже первое небо. Напомню, что народные праздничные обряды это не театральные постановки, хотя таковыми выглядят для невежд. И даже не мистерии, чему учат в театральных вузах, на примере греческих мистерий. Это прямое непосредственное общение людей с силами и духами Природы, их взаимосвязь и диалог. Природа, её силы и её духи в этих действиях персонифицированы. Общение идёт на уровне конкретных персон, а не на уровне абстракций, тем более не на уровне театральщины. Но зрелищный элемент вносится, как материальное олицетворение действа.
Так вот, к чему это я. А к тому, что два года тому назад, в народах, которым уже так надоела такая жизнь под пятой бандитских правительств, обычный ход этого празднества был несколько изменён. Осенью закрывались все семь врат. А весной, 2019 года, открывались тоже все семь врат. Думаю, не нужно рассказывать, что стало происходить. То есть, на сегодня, все 7 небесных врат раскрыты.
А теперь обращаюсь к Чуеву. Его задумка о раскрытии своих семи тел не на пустом месте. Небесные врата на теле человека спроецированы как 7 главных центров, чакр. К этим же чакрам соотносят и тела человека, кроме физического тела. Врата, "вход" в эти центры УЖЕ открыты для людей, всех желающих. Доступ к своим центрам и телам уже легко доступен. Так сказать, милости просим. Остаётся пожелать Сергею успеха в его начинании и его деле. Как раз время, календарное, подходит для этого, лучше и не может быть. с середины марта в природе уже будут действовать другие силы.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
На мой взгляд ты кое в чем не прав. Путаешь общение живое с природой - с народной наработкой магических обрядов и символов.
Это твое мировозрение и особенность. Ничего тут страшного нет но все же разница на лицо. Жинь как вода - форма стандартная ей не присуща.
А здесь какое бы понимание и общение у людей не присутствовало тогда и даже сейчас с окружающим миром - Оно закрепощено в канон, форму, действие.

Это же просто распознать.
Достаточно представить Учителя в хороводе или что там еще делалось..

Теперь о марте, благоприятных днях и прочем.. Ну строение мира для нас видимо тема закрыта раз молчим и что то может там и открыто и будет еще происходиь - Я Не знаю. - Да и знать на сегодня не обязательно.
Важно что с этим не спорю.
Добавлю лишь что на мой взгляд за всем стоит сосредоточенность людских сил. Стихий, некого ожидания - которое вознаграждается.
Для меня и март, и 25 апреля, и район троицы в июне когда пробуждается полностью обновленная природа. И день нашего с Павловым выхода в природу и 20 февраля - несут грандиозные силы и живые стихии в днях - помогающие поднятся и оторваться от рутины и сна.
По разному, по разным воздействиям но дни эти застолблены в природе.
Есть так же понимание что если захотим и будут силы - этих дней можно добавить.
При чем особо количество людей роли не играет. Практическое дело резонирующее с волей природы даже одиночкой всколыхнет и застолбит событие, а люди сосредоточившись на его полезности закрепят.
Это не тупая беготня должна быть. Куда то в колективном психозе очередного бзика, а напряжение, мужество и самопожертвование.
Тут тоже легко разницу увидеть между делом и не делом..
Если бы количество набегов на бугор равнялось пользе ожидаемой - мы бы давно все дни живыми сделали для себя и может даже жизнь независимую поставили живым фактом. Но этого нет. Индивидуально для табуна и по отдельности что то должно быть - ворошат же..?
Для мира идет все несколько иначе.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
ПОЗДРАВЛЯЮ ЖЕНЩИН с ПРАЗДНИКОМ 8 Марта, будьте здоровы, счастья вам и удачи во всех делах.

mihail писал,
Все люди на сегодня верят что она круглая и вращается где то вокруг чего то. Опять таки вера людей обязывает..
На самом деле столько всего уже озвучено по этим теориям что махнул рукой. Не знаю да и все. Склоняюсь что первый мировозренческий приоритет управления построеный на космосе - сплошная афера и ложь.
Но есть объективные законы творения по которым она бы должна быть плоской. А так как форма воплощений всегда живая то должны быть и слоны на которых она лежит.
Как говорят плети Емеля твоя, как говорится старое воспитание так и прет, что мозги плохо работают, до сих пор уверен для него Земля плоская, потому что ее так создали по его творению mihailа. Нет сначала создали черепаху и на эту черепаху насадили землю, а потом насадили все живое и человека и эта черепаха плавает по просторам вселенной от одного созвездия до другого. Нет все же будет правильно так, сначала создали несколько слонов, потом их запрягли в упряжку, обвязали их чтобы они не разбегались в разные стороны. Посыпали на их спины землю и потом там все создавалось. Только наплевать что сейчас космонавты летают вокруг какой-то круглой земли и других круглых планет, потому что об этом не говориться в БИБЛИИ.
Ну строение мира для нас видимо тема закрыта раз молчим и что то может там и открыто и будет еще происходиь - Я Не знаю. - Да и знать на сегодня не обязательно.
Для кого закрыта, для какого, для невежды да, так и помрет в невежде, темнота друг молодежи.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Поблагадарим Вечаслава за продолжение рассуждений.
Немного в свое оправдание - Про черепаху землю и слонов я подбросил для юмора тему и всерьез не рассматривал. Но не бывает дыма без огня как говорят.
Слишком многое не сходиться в свете нового мировосприятия.
Вот про летающих космонавтов.
Мне давелось служить на Байконуре. Старты по два раза в неделю проводились.
Гремит, грохочет, поднимается эта махина - по пути сбрасывает с себя 9-10 ых обьема и веса и оставшийся огрызок ложиться на курс - паралельный - земле и летит на довольно таки небольшой по меркам космическим - высоте за горизонт.
Это все видно невооруженным глазом.
Ни куда не одной ракеты в космические дали ушедшей я не видел. Но правда есть официальная точка зрения что это для разгона все задумано или что орбита низкая.. Думаем..

В Ютьюбе есть ролики с выходом первого космонавта в открытый космос. Леонова.
Там он радостно ручкой машет в камеру на фоне воздушно водяных пузырей..
Можете проверить - Даже профану видно что съемка в басейне проводилась. Да еще ботинки у него на шнурках.. Видимо вакуум боиться шнурков.. Опять думаем.

А вы знаете что нет НИ ОДНОГО СНИМКА ЗЕМЛИ без тщательного редактирования или полного компьютерного анимэ?
ВСю вселенную переснял Хаблл. Далекие миры и черные дыры а вот землю ни разу не снял. Опять вопросы - почему?

В дом здоровья приезжали космонавты - насколько я помню , как Валентина писала. Много они кому чего рассказали?
Огрызались и отделывались стандартными фразами - Дело важное, секретное..
Не секретное оно.
Просто интуиты они хорошие и отчетливо понимали что невозможно лгать в центрах сосредоточения духовных энергий. Они не смогут по старинке вешать лапшу на уши. Их паршеки сразу раскусят.

А в конце важно понять такую штуку. - Чем грандиознее и чудовищнее ложь - тем легче общество принимает ее за правду.
Это по моему еще из доктрин Гебельса и управление во всю пользуется этим знанием направляя народы туда - куда нужно.
Космос - Это первый мировозренческий приоритет управления.
С помощью картин космоса у людей сформировано искривленное мировозрение и ложная картина мира. - А это уже превосходный рычаг власти - что бы оторвать от человечества кусок и править им - легализировав свое существование в природе.
Время старых и темных богов подходит к концу и они это хорошо знают. Им нужен спасательный плот. А без подчиненных им рабов это невозможно. Сами по себе упыри не нужны и бесполезны в природе.
Ну и в завершение - Великое в малом.
Посмотрите на наше движение...
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Да сейчас редактируют фото земли, делают ее круглой, только луна наверно идеальная круглая. Есть правдивые снимки земли, земля не идеальная круглая, она ломаная, больше похожая на какую ни будь комету неправильной формы.
И снимки такие есть.


Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, хорош ответ Михаила про плоскую землю. То-то и оно, что мы ничего не знаем, а учёные нам всё врут, зная чуть-чуть больше нашего.
Сейчас никого не удивишь, что мы проживаем время перемен. Если чуть-чуть заглянуть в прошлое, то таких времён, в обозримом прошлом было несколько. Это времена когда меняется (слово какое эффектное) формация. А попросту, когда один строй меняется на другой строй. Например, рабство на феодализм. Были рабы, стали собственностью феодала. Формация поменялась, суть людская осталась. У нас на Руси тоже такие штуки происходили. Но вот что интересно. В период, когда меняется формация, т.е. в эпоху перемен, население почему-то с завидным упорством возвращается к своему язычеству, возвращается к своим родовым корням. Динамика следующая. По меркам существующей на то время мировоззренческой картины, мир стабилен уже несколько веков. Жизнь течёт своим укладом. Наступает смена формации и привычная жизнь нарушается. Мировоззренческая картина рушится. Исчезает стабильность, в головах людей хаос. Старый мир рухнул, его уже нет. Но нет ещё и нового. Новое ещё не сформировалось. И именно в этот промежуток, когда старый мир уже рухнул, а нового ещё нет, всплывает изначальная природа человека. Происходит возврат к язычеству. И не что-то, и не кто-то, а именно язычество держит людей на плаву в эпоху перемен. Именно благодаря ему не происходит "Армагеддон", конец света. Как только очередная социальная городушка рушится, так народ, освободившись от неё, возвращается к своему первоистоку.
А первоисток это вовсе не какая-то система, как написал Михаил, хороводы и обряды. первоисток это мировосприятие. Уже десятый раз пишу об этом, но так ни до кого и не доходит. Не мировоззрение, а мировосприятие. Мировоззрение это как раз то, о чём пишет Михаил, это очередная городушка умозаключений. В эпоху перемен у людей ничего не остаётся более надёжного и более настоящего, чем мировосприятие. А это не язычество, каким нам его рисуют господа учёные-господа фантасты с дипломами докторов истории или докторов теософии. Ни один из них ни сном, ни духом не ведают что такое язычество, но диссертации о нём пишут.
А понять что такое мировосприятие элементарно просто. Уйди далеко в лес или в степь, так далеко, что пешком за неделю не добраться до ближайшего посёлка. Разденься догола, последними спичками сожги свою одежду. А теперь любуйся природой, расслабляйся и наслаждайся жизнью. И всё, дней через 5-6 до тебя дойдёт что такое мировосприятие. А через месячишко такой жизни может и дойдёт что такое обряд, не церковный, а настоящий. Вот тогда Михаил мы и поговорим на эту тему, когда настоящее вытеснит книжное. А пока на форуме люди хвалятся тем, что вычитали в книгах, увидели по телеку, прочли в интернете. И никто не пишет о своём восприятии Природы. Потому что, увы, нет его, ещё этого не достигли. Зато на нескольких ветках форума идёт активная подмена. Вместо мировосприятия выдают свои чувства, плещутся в эмоциях. Чувства хоть и близки, но если на них зацикливаться, то они окажутся слишком далеки от мировосприятия. Мировосприятие даёт человеку картину Мира, а не сиюминутные ощущения.
Думаете, что Учитель просто так говорил: чтобы со мной согласиться, нужно как я проходить 40 лет в одних трусах.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Ну я так далеко не закидывал что бы инициацию проходить по принцыпам древних народов.
Там все таки предковая культура была и человек шел с доверием опираясь на опыт шаманов, соплеменников да и то что бы приобрести что то - новое имя или подсказку в деле. А ты меня отправляешь не знаю куда и за чем.
Что хорошего то будет? Разве что на смерть пойти опять что то доказывая.
Мне это уже в тягость. Рекорды никому не нужны. А если дается дело то и сознание хоть частью вкладывается.
Но это так недоумение - Говорю же я не закидывал так далеко.
Просто зацепился за твое что через как я понял призывы и хороводы идет общение с природой.

Алексей - в природе общение строем не проводится. Не проводится оно и по календарям.
Я не против того что ты живым делом это видишь.
Я лишь указываю что когда выходит вся деревня празновать и призывать по призыву жреца или вождя - Это канон. Это для обряда.
А в наше время вырождения все это дошло уже до пословицы - Дураки толпою бегают..
Если ты собрал ищущих и вам открылось пусть даже в такой форме жизнь - бог в помощь. Тебе повезло значит.

Вот все тебе мои книги не дают покоя. А я дак то что в них на выбор пропускаю через себя и если это с моим опытом не согласуется то и не озвучиваю.
Как не грустно ты меня не видишь. Может это и к лучшему. Так меньше зависимости от друг друга где опыт может быть и не приемлим в силу особенностей характера.
Открытая система это ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ НАПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАЕМЫМ. Если нет - то будет сколько и когда нужно.
А ЗНАТЬ _ ЭТО ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО БЫ ПОМНИТЬ СЕЙЧАС ПОД ЗАКАЗ.
Смотри сам. Я сегодня на удивление миролюбив и без претензий.)))))
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
08 мар 2021, 19:03
Просто зацепился за твое что через как я понял призывы и хороводы идет общение с природой.

Алексей - в природе общение строем не проводится. Не проводится оно и по календарям.
Михаил, не выдумывай. С чео ты это взял? Я конкретно писал какие действия происходят. Нет в них ни хороводов, ни строев. Хороводы это отдельная часть праздника, её я не касался. Врать-то не надо. А календарь отражает движение Земли в твоём любимом космосе. Это ритм ЖИЗНИ ПРИРОДЫ, а не цифры на листке календаря. Уж пора бы это понимать. Ритмы природы это не отчёты партийных функционеров советских времён, это у них летом отчёты о выполнении календарного годового плана.
Что хорошего то будет? Разве что на смерть пойти опять что то доказывая.
Мне это уже в тягость. Рекорды никому не нужны.
Я писал об очень простом способе понять что такое мировосприятие, а не о том, чтобы чего-то доказывать идя на смерть. Так что не переворачивай чтобы переврать мною написанное. А что хорошего для тебя будет, так это я уже написал: будет осознание НАСТОЯЩЕГО, а не книжного. Если ты понимаешь, о чём я писал, то предложи другой способ как осознать что такое мировосприятие. Может он будет не столь радикальным, как мой. А твой ответ: "Мне это уже в тягость" можно понять как то, что ты не хочешь познать что такое мировосприятие, дающее не выдуманные, а настоящие природные знания о Мире. Что ж, моё дело предложить, твоё дело отказаться. Тем более, что моё предложение не каждый молодой выдержит. Но здесь дело не в физической подготовке, а в понимании насколько мы в своих книжных и религиозных философиях далеки от настоящего понимания Природы.
Я лишь указываю что когда выходит вся деревня празновать и призывать по призыву жреца или вождя - Это канон. Это для обряда.
Твоё указание говорит лишь о том, что ты абсолютно далёк от народной культуры. Каждый год в одно и тоже время по природному ритму справляется определённый праздник. Но в народной культуре он никогда не проходит по стандартному канону, как происходит служение в церквах. Каждый год народные праздники разные, как и всё в природе. В них всё меняется. Неизменной остаётся только причина праздника и его значение В ПРИРОДЕ. Люди отмечают вехи в коло Природы, а не пурим, пасху или революцию 1917 года 7 ноября. Если этого не понимаешь, постарайся понять, чтобы впреть твои высказывания не оказались клеветой. Пойми, что, говоря подобное, что ты написал, клевещешь не на меня, а на свой род, на своих родителей и предков. Не мне, а им выказываешь своё презрение. Народная культура слишком деликатная тема, чтобы позволить подобные высказывания. Чего не знаешь, лучше промолчать, или, написать что "по моим представлениям".., то есть сделать такую оговорку, если хочешь высказать что-то негативное. Любой из нас слишком ничтожен (не забывай об этом), чтобы давать о народе и его культуре негативные заключения и утверждения. Тем более по отношению к своему же народу. Любой из нас небо прокоптит, пусть 120 лет. А народ, которому принадлежишь, прожил тысячелетия. И не ты его, а он тебя породил. А Жизненный Опыт тем более не соизмерим, хотя каждый из нас его частица.
Вот тогда Михаил мы и поговорим на эту тему, когда настоящее вытеснит книжное.
Потому, что без лекционных и книжных знаний, а только на знании, полученным от восприятия Живой Природы, мы будем на равных. Книг я перечитал много. Да только мы с тобой уже давно не в том возрасте, чтобы опираясь на книжные философские рассуждения, обсуждать из них цитаты и на их основе делать какие-то выводы. Есть более надёжный источник.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Что опять с тобой не так?
Вроде по человечески к вам обращался... Ну как знаешь.
Хочешь что бы только по твоему было - Будет. Можешь оглянуться - Все что есть сейчас вокруг тебя то твое полностью.
Я тебе постараюсь не мешать в этом,
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да ну, Михаил?! Ты ж у нас всегда не при чём. Ты так старался, так старался. А тебе белому и пушистому сделали замечание. Ты ж у нас лапушка. Чмоки-чмоки.
Только обрати, пожалуйста, внимание на свои слова и выражения. Как-то они не тянут на пушистость. А впрочем, то, что написал тебе, касается очень многих последователей. Такого пренебрежения и презрения к своему же народу и его культуре, какое культивируется среди последователей Учителя, можно найти лишь у кремлёвской элитки. Я об этом. Шило в мешке не утаишь. Народ один, а люди в нём разные. Мы же взрослые люди, должны это понимать. Арифметика проста: не признаёшь свой род (родителей, дедов, прадедов, пращуров, собственно всех тех, кто живёт в тебе, а ты в себе продолжаешь их жизнь), отрицая свою связь с ними, тогда являешься не частью народа, а элементом сброда. И такого сброда наплодилось столько, что пришлось отдать ему почти целый материк. Где нет народа, там и нет народной культуры. И эту пустоту заполнили ценности, не только материальные. Духовные знания и духовный опыт несёт в себе только народная культура. А коли её нет, то эту нишу заняли демократические ценности. Природа не терпит пустоты, всегда найдётся чем подменить утраченное. Да только, если бы мы в жизни правила арифметики могли бы распознавать так же просто, как мы ими пользуемся на бумаге, то жизнь была бы, как в раю. Тогда и Учителю незачем было бы приходить.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуй ))
Ну что бы ты без меня делал то - признайся..
Привыкли руки к топорам)))))
Да будет уже тебе. Сам знаю что кусаю но не настолько же что бы кричали так громко. Взял бы да согласился с чем то раз старше и умнее. Можешь же когда захочешь.
А за остальное я не думаю. Считай как нравиться. Только чужая душа не всегда открыта бывает. Не ошибиться бы вывеску приколотив..
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Все люди на сегодня верят что она круглая и вращается где то вокруг чего то. Опять таки вера людей обязывает..
На самом деле столько всего уже озвучено по этим теориям что махнул рукой. Не знаю да и все. Склоняюсь что первый мировозренческий приоритет управления построеный на космосе - сплошная афера и ложь. Но есть объективные законы творения по которым она бы должна быть плоской.
Но есть объективные законы творения по которым она бы должна быть плоской. А так как форма воплощений всегда живая то должны быть и слоны на которых она лежит.
Немного в свое оправдание - Про черепаху землю и слонов я подбросил для юмора тему и всерьез не рассматривал. Но не бывает дыма без огня как говорят.
Слишком многое не сходиться в свете нового мировосприятия.
Ну здесь я с тобой не соглашусь, да ты сразу стараешься оправдаться, но я вижу что это твое понимание. Когда человек, как ты говоришь для юмора, продолжает эту тему, а здесь ты утверждаешь (Но есть объективные законы творения по которым она бы должна быть плоской. А так как форма воплощений всегда живая то должны быть и слоны на которых она лежит.). Так что не надо мне здесь выдуманные оправдания говорить, не один ты так думаешь. По другому человек не может думать, потому что его так воспитали, другого он не видел и не знает.
Ни куда не одной ракеты в космические дали ушедшей я не видел. Но правда есть официальная точка зрения что это для разгона все задумано или что орбита низкая.. Думаем..
В Ютьюбе есть ролики с выходом первого космонавта в открытый космос. Леонова.
Там он радостно ручкой машет в камеру на фоне воздушно водяных пузырей..
Так что не вешайте лапшу на уши, это твое понимание и восприятие.
Вроде по человечески к вам обращался... Ну как знаешь.
Хочешь что бы только по твоему было - Будет. Можешь оглянуться - Все что есть сейчас вокруг тебя то твое полностью.
Я тебе постараюсь не мешать в этом,
А что ты так вскипятился, почему многие люди обвиняют кого угодно но только не себя, почему вы ищете причину в других людях но только не в себе. Ты в себе не можешь разобраться, а все стараешься объяснить то о чем ты мало знаешь. Это тоже самое как не которые вырвут два три слова из тетрадей Учителя, а остальное добавляют от себя. У тебя тоже самое мельком где-то что-то прочитал, где-то что-то услышал и начинаешь свое додумывать.
Такого пренебрежения и презрения к своему же народу и его культуре, какое культивируется среди последователей Учителя, можно найти лишь у кремлёвской элитки.
А что Алексей тебе написал ПРАВДУ, так она не только тебе и другим тоже не принимается, ЕЕ ПРАВДУ боятся и ты и я и другие. Извини но ты так пишешь значит и думаешь у тебя пренебрежение не только к людям но и к самой Идее Учителя, можешь обижаться и возмущаться, но ТЫ САМ это делаешь, тебя никто не заставляет так поступать. Так причем здесь другие, у тебя же не рука владыки которая сама по себе пишет. А возмущаешься ты потому что тебе не хватает знаний, и начинаешь оправдываться и выкручиваться. А почему многие от тебя отвернулись да потому что ты так вел себя с ними.
Ну что бы ты без меня делал то - признайся..
Привыкли руки к топорам)))))
Да будет уже тебе. Сам знаю что кусаю но не настолько же что бы кричали так громко. Взял бы да согласился с чем то раз старше и умнее. Можешь же когда захочешь.
Даже здесь ты о себе высокого мнения, ты уже падал с пьедестала, значит мало, будет еще. Я тебе уже говорил но до тебя так и не может дойти, ты со своей палкой и топором против САМОЙ ПРИРОДЫ ПРЕШЬ, о каком твоем разумение может идти речь, поэтому и говорю нет у тебя понимания что ты сам делаешь. Твои поступки напоминают какого маньяка, те получают удовольствие от убийства, а ты получаешь удовольствие какого ни будь побить палкой или топором и словами тоже. А зачем соглашаться со твоей глупостью, сам дураком станешь.
Как без меня так и без тебя обойдутся люди, только я не боюсь остаться один, а вот ты боишься, хотя ты и так остался один, только форум и дает тебе кое какие подвижки. Посмотри на нашего владыку, если у него отобрать компьютер и телефон он сразу попадет в психушку. Есть игроманы, а есть телефоманы, а у них плохо со психикой, примеров полно.
Ты такой же как и Павлов, вы два сапога пара, так что можешь на него посмотреть какой ты, разумеется кое какие различия есть. Будешь писать то что ты знаешь ни кто тебе слова против не скажет, а будешь всякую фигню нести всегда тебе будут делать замечание, и меньше распространяй всякие сплетни о которых ты не знаешь. Баранкин будь человеком, зарой свой топор войны.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Дак да есть и в твоем - зерно дельное.
Спасибо. Ценю твою выдержку и старание быть объективным.
И ты прав - Это мое мнение и я вполне могу ошибаться.
Ответить