Дух. Душа. Тело.

Модераторы: antonina, АндрейК

Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Михаил. Хорошее определение типов людей ты нам представил. Холерики-сангвиники у всех в мозгах сидят, да так крепко засели, что как клопов не вытравить. Не знаю откуда ты взял такую классификацию, из каких учений по социологии, она очень верна. Чётко отражает действительность. А ещё твой ответ Антонине. "Фанатик плавно переходит в демона или демон опускается до уровня животного". Но есть и обратный процесс. Это ключ к описанию этих типов. Как в картографии легенда к карте: список что означают знаки на карте.
Вспомнилась школа, 5-й класс, когда начали учить географию и нас стали знакомить с картами. Учительница тогда произнесла гениальную фразу, которая мне всегда помогала по жизни. Изучите легенду карт, и тогда вы не только будете легко ориентироваться на местности по карте, карта станет для вас книгой, которая вам расскажет всё об изображённой местности, расскажет и о природе и о людях, её населяющих. Она была права. Любая карта - это книга.
Так и в этих 4-х типах людей, знай легенду для этих определений, и раскрывается вся палитра человеческих личностей, каждый человек. Тогда, благодаря этим определениям, легко понять на какой ступеньке личностного и духовного развития находится человек, каждый из нас. Удивительно просто. Только. Как говорил Учитель: это же понимать надо.
Антонина, не стоит думать, что сия классификация слишком сложна для тебя. Начни с малого. Например, на работе, приглядись к своим сотрудникам, попробуй найти их место в этих 4-х типах. Конечно вначале будет каша. В каждом человеке чего только нет. Найди то, что преобладает. А потом примени легенду "фанатик плавно переходит в демона или демон опускается до уровня животного. Но есть и обратный процесс". Это относится ко всем 4-м типам. И тогда тебе откроется книга людского сущего. Немного попрактиковавшись на других, только тогда сможешь перейти на себя. А нахрапом, с бухты барахты, какая я, ничего не получится. А именно так мы ко всему и подходим. Ты мне дай, ты мне покажи, ты мне расскажи, ты мне объясни - вот тогда я буду ВСЁ знать, всё уметь и... ВСЕМ ВЛАДЕТЬ!
Увы, не владея азами, легендой, хоть носом тыкая, книга не раскроется. Зато достанется самообман, что уже всё знаешь и всё понимаешь.
А ведь кто-то это тут же назовёт мёртвым, что в деле Учителя это не нужно. Конечно не нужно для тех, кто берёт под козырёк. Согласен, таким это не нужно, ведь правительство не дают такую карту, скрывает её от людей. Для них и Учитель так же выглядит, не разбирается в сущностях и в сущностном. Учителю это не нужно, как и им. Второй тип людей. Ограничены сами, ограничивают и всё вокруг себя. Признают лишь то, что сказала партия и их рулевой!
Так имеет ли смысл жить, ориентируясь на представителей второго типа? Учитель учит нас уважать людей, всех людей.
Так уважАть, или увАжить? - Это тоже ключ к легенде сущностного в человеке, в людях.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Немного свои три копейки добавлю в поддержку троих людей. .
Верно заметили Антонина , Михаил , Алексей, что может присутствовать разнообразие черт характера в одном и том же человеке, как личины или как образы, как разные лица.
( Черты характера. Есть похожие слова: чертить , чертик) . .
Будто один и тот же человек может периодически надевать « лица» , их менять: то одно лицо, то другое. . « Тут не совсем точная наука что вот черт или ангел » .
. .Дух человека разнообразен. .
В общем, правы Антонина , Михаил, Алексей, что ангелы , демоны есть и нет, . .или есть разные сущности, которых называют образно то « беленькими », то « черненькими », или еще какими-то. .
Есть всякие разные сущности, они могут помогать, охранять или могут вредить, и т. д . .

Читала другой раздел форума, где ведутся горячие дебаты, вспомнила про фильм один , фантастика " Колдун-2". .Вспомнила зачем-то. . Некоторые люди в другом разделе форума чем-то похожи на персонажи из того фильма. .
Например, женские образы фильма могут чем-то напоминать форумчан мужского пола. .Колдун кого-то напоминает. .Мальчик - кого-то напоминает. .интересно. .
Чуть про фильм. .Один из персонажей была девушка – воительница, по имени Химико. Девушка была не ангел и не демон . .Она себя и знакомые ей люди, все не могли ее определить, кто она. .Бывало, думали, что она родственна « демонам », поскольку демоны побаивались ее. .Даже ее не кровный отец, хоть и приютил ее, когда ей было около пяти лет, и он знал немного о ней что-то, но даже он задавался вопросом: кто она. .Видимо в ней присутствовало периодически то « ангел », а то « демон ». .Отец не подозревал, что и в нем есть разнообразие. .
В общем. Химико была приемная дочь одного человека . Она не знала, что ее отец, который ее воспитывал, он не родной по крови. .
Однажды девушка на руке своей заметила один знак, он был такой же, как у одного подростка, который хорошо умел играть на инструменте.
Мальчик был чист сердцем, но один колдун, для выполнения каких-то желаний, колдун подминал его под себя и превращал мальчика в демона. Мальчику невольно приходилось служить колдуну.
Девушка не знала, что мальчик-подросток – это его родной брат. И она не знала, что колдун – это ее родной отец, и он отец мальчика.
Когда девушка была жива в теле, то дух матери предупреждал ее не идти к брату, а то может погибнуть. Девушка не хотела оставить, бросить своего брата. Она старалась принять его таким, какой он есть. Девушка не собиралась брата своего уважить, а она его уважала и любила, как сказал бы Алексей , и был бы прав об этом.
Девушка была убита своим отцом, колдуном. . Но девушка ушла в свет с помощью своей матери, которая тоже была убита колдуном.
Мать была убита за то, что она хотела сына своего убить. Мать знала, что сын может стать « демоном », который может натворить множество разрушений, от которых почти никто не останется в мире. .
Но выросшая ее дочь, как бы то ни было, но брата своего оставлять не хотела. Хотела спасти его и мир от разрушений. .Но погибла и ушла в свет. .Позже, так случилось, что ее брат, увидев свою сестру в свете, когда мастер и его друг разбудили Солнце. .Брат тоже захотел в свет и ушел в свет.
Фильм закончился хорошо. .Колдун ничего не смог поделать , он был обезврежен , когда он увидел свет. Колдун остался жив и больше не беспокоил никого и не вредил никому. . И был прощен женой, которую он убил. И не только она простила его , простили колдуна другие люди. .
. . .Трогательная сочинялка-фильм. .
( В фильме показаны все четыре типа, про которые говорил Михаил. Например, мальчик, то он как животное, то он как раб-зомби, то он как " демон ", то потом он превращается в человека наконец ). .
. . Конечно, в реальной жизни гораздо труднее. .С какими-то людьми столкнуться вне работы - это одно. А - на работе, где строже, по каким-то правилам или по каким-то людским законам - там уже по другому. . Вне работы и на работе с одним и тем же человеком общаться: один и тот же человек дома, когда у него - в гостях, и он на работе , везде он разный. . Но все же, какие-то наиболее " кричащие", одни и те же, черты характера бывают видны, независимо от того, что он дома, или что он на работе.
. . . Ну. ладно. .

Да, уж. .дух разнообразен, дух связан и родственен со многими сущностями, хоть с « беленькими», хоть с « темненькими », хоть с какими. .
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Начался разговор о "ЖИВОЙ Клетке", где она и какая она.

Читаю сообщения людей, вижу, что каждый из нас свой смысл в понятие "живая клетка" вкладывает.
Порассуждаю.
Вадим Семенов пишет:
Использование электризации направленно воздействуя на проблемные места в сегодняшнем случае называем это место КЛЕТКОЙ.
Т.е. получилось таким образом удалить варикозные проявления на коленных сгибах. Я к тому что в нашем возрасте скрытых проблем БОЛЕЕ чем достаточно у КАЖДОГО, да и любого человека, и тот АРСЕНАЛ КОТОРЫЙ МЫ ИМЕЕМ нужно учиться использовать для оздоровления своей клетки, для СОХРАНЕНИЯ ЕЕ ИБО ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ -- В САМОРОЖДЕНИИ о ктором Учитель писал как об источнике ибо сказано и доказано В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА ИМЕЕТСЯ ВСЕ!!! что требуется для жизни.
Проблемное место - клетка.
Проблемное, значит мягко говоря, не совсем здоровое?
Продолжительность жизни клеток

Тело обновляется разными методами. Время работы клеток в определенных участках тела зависит от того, что от них требуется. Красные кровяные клетки, например, живут в течение четырех месяцев, поскольку от них требуется прохождение трудного пути через кровеносную систему и доставка кислорода к тканям всего тела.

А вот сколько живут другие клетки.

Кожа: эпидермис подвергается изрядному износу, поскольку выступает в качестве внешнего защитного слоя организма. Эти клетки кожи обновляются каждые две-четыре недели.
Волосы: естественный волосяной покров тела имеет срок службы порядка 6 лет для женщин и 3 лет для мужчин.
Печень: печень очищает человеческое тело, удаляя широкий спектр загрязняющих веществ из наших систем. Она способствует постоянному кровоснабжению и остается невосприимчивой к урону от этих загрязняющих веществ и токсинов, обновляя свои клетки каждые 150-500 дней.
Желудок и кишечник: клетки, выстилающие поверхность желудка и кишечника, живут короткую и сложную жизнь. Постоянно подвергаясь воздействию едких желудочных кислот, они, как правило, живут всего 5 дней, не больше.
Кости: клетки костной системы регенерируют почти постоянно, но весь процесс занимает до 10 лет. Процесс обновления замедляется по мере старения, поэтому наши кости становятся тоньше.

Несмотря на всю эту постоянную регенерацию, люди, которые хотят жить вечно, не должны прекращать поисков источника молодости. Дело в том, что мы продолжаем стареть и постепенно умираем. Фрисен и другие считают, что это может быть из-за мутаций ДНК, которые ухудшаются, переходя к новым клеткам с течением времени.

Есть также ряд клеток, которые никогда не оставляют нас и могут способствовать процессу старения, или по крайней мере распаду организма с течением времени. Хотя роговица глаза может восстанавливаться всего за один день, линза и другие области глаза не меняются. То же самое с нейронами в коре головного мозга — наружного слоя мозга, который отвечает за память, мышление, язык, внимание и сознание — они остаются с нами от рождения до смерти. Поскольку они не заменяются, потеря этих клеток приводит к серьезным недугам. Есть и хорошая новость: другие области мозга, обонятельная луковица, которая отвечает за запах, и гиппокамп, отвечающий за обучение, могут и обновляются.


"Стать бессмертным: несколько способов, которые предлагает наука"


Как на мой взгляд, живая клетка, это то, что природа сохраняет в тайне.
Учитель пошел искать тайну в природе, а нашел ее в человеческом теле.
Сидит она там, спрятанная природой не пикнет.
Учитель пишет, что его идея для здорового человека, учит, как проблемные клетки оздоравливать.

"
Мы жизнию окружимся через это умерать не будем, а будем жить вечно кто эти силы заимеет тот останится в живых А хлам весь отомрет
Жизнью надо окружиться!
Учитель пишет:
"Природа человеку все для этого самого отдала и сама за это вот самое узела Душу и сердце человек у природе завоевал смерть"
стр.24 "Паршек 81"
"Мы должны устретится с таким холодом которого люди у себя не видали. Он будет терпеть его будет в этом теле выигрош. Мы победим врага нас окружает природа она нам даст силы... С нами будет устречатся душа и сердце наше мы с ними будем так жить это наше есть ядро"
стр.154 "Люди"1975
Можно оздоравливать клетки, можно заменять целые органы, но у Учителя речь не об этом же.
По делу я есть самородок, источник - закалка тренировка.
Для начала надо научиться жить не болея, как основа дальнейшего движения вперед.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Ай да молодец Михайловна, оч. хорошо развернула.
Все что написала, то и есть ответ на твое
писал(а):
24 май 2021, 10:31
Можно оздоравливать клетки, можно заменять целые органы, но у Учителя речь не об этом же.
По делу я есть самородок, источник - закалка тренировка.
Для начала надо научиться жить не болея, как основа дальнейшего движения вперед.

Если видишь по другому опиши свое видение
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
В свое время собирались мы на клубе в Костроме. Начало 90х - подъем был в движении.
Была у нас там одна женщина. Расказывала.
Попала она в автомобильную аварию. Выжила но был сложнейший мнжественный перелом предплечья.
Тогда она уже занималаяь закалкой но перелом есть перелом - дело неизвестное и сложное для того что бы самостоятельно что то делать. Оказалась в больнице.
Сидит в приемном покое и прямо чувствует как в руке наспех зафиксированной дощечкой - кто то нивидимыми пальчиками косточки поломанные перебирает, акуратно двигает, на места нужные вставляет.
Прошло время. Врач освободился и повезли ее на рентген руки. Снимок сделали и врач от за голову схватился.
- Надож говорит, такой сложнейший множественный перелом костей а у вас все кусочки на местах стоят Даже делать кроме гипса - не чего.
А я уже на операцию настроился... Так- говорит, порадовали.

Я к чему это рассказываю.
А рассказываю я про сущностный мир, что окружает и пронизывает каждого человека.
Мир этот многообразный, важный и не уступающий по значимости духовному миру.
Одна из задачь этого мира - СОЗДАВАТЬ ЖИЗНЬ - совмещая и смешивая до селе несовместимое и разное.
Сущностный мир к примеру простым языком - БЕРЕТ ВОЗДУХ ВОДУ ЗЕМЛЮ И ОГОНЬ и соединяет их в форме человеческого тела.
Сущностный мир поддерживает в теле процессы и тепло которое удерживает в себе - душу с духовным ядром.
Возможности сущностного мира в поддержании, восстановлении и в возможностях человеческого тела БЕЗГРАНИЧНЫ.
Нет ничего такого с чем бы тело не смогло бы справится при его поддержке.
Нет ничего кроме человеческого неверия и ума.
Искривленное, искалеченное прозомбированное сознание человека КАТЕГОРИЧЕСКИ отвергает помощь этих сил радостно с башкой ныряя в дерьмо научной матрицы. Там он и помирает..

Теперь о любимом для многих, я открыл я исцелил свою ногу я скоро бессмертным стану Вот только тетради почитаю (хорошо если Учителя еще)
Что то в этом есть, особенно если уровень энергетики достаточен а природа болячки не собственная а наностная из вне.
Такую болячку не трудно сковырнуть. Помню Люда Бережнева пальцами учила меня прижигать прыщи и так по мелочи. Бережнев показывал чувствительность к проблемным местам и растрясал их добавляя своих сил. Паренек один научил важной части массажа, чувствовать плоть по плотности и застой крови в ней.
В общем есть такое.
Но я бы Вадим на твоем месте не особо труды расписывал. Такая практика недостаточно эфективна хоть и бывает полезной.
Она доступна всем даже в быту - когда ушибая коленку человек садится и растирает ее минимизируя ущерб.
Было бы все так просто и доступно никто бы не болел а сами себя поднимали бы все. И Учителя бы приход не нужен был бы..
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
24 май 2021, 17:25
Было бы все так просто и доступно никто бы не болел а сами себя поднимали бы все. И Учителя бы приход не нужен был бы..
Поехала как то в гости к друзьям. Говорили о тетрадях Учителя, показали мне свою библиотеку тетрадей.
Вдруг, вижу тетрадь, первая строчка:" Я заболел болею очень..."


1974 год - Учитель болеет?????!!!!!

Мне подарили эту тетрадь, всю дорогу домой я не выпускала ее с рук.
Тогда впервые я поняла, что не все так просто, как кажется.
А рассказываю я про сущностный мир, что окружает и пронизывает каждого человека.
Мир этот многообразный, важный и не уступающий по значимости духовному миру.
Одна из задачь этого мира - СОЗДАВАТЬ ЖИЗНЬ - совмещая и смешивая до селе несовместимое и разное.
Сущностный мир к примеру простым языком - БЕРЕТ ВОЗДУХ ВОДУ ЗЕМЛЮ И ОГОНЬ и соединяет их в форме человеческого тела.
Сущностный мир поддерживает в теле процессы и тепло которое удерживает в себе - душу с духовным ядром.
Возможности сущностного мира в поддержании, восстановлении и в возможностях человеческого тела БЕЗГРАНИЧНЫ.
Нет ничего такого с чем бы тело не смогло бы справится при его поддержке.
Нет ничего кроме человеческого неверия и ума.
Познакомившись с советами Учителя, стараясь следовать им всячески проверяла Учителя, его способности и возможности. Возможно звучит это наивно, смешно.
Например, ездили на рассвете велосипедами к речке и обязательно в купальниках. В одном месте низина, болотце, велосипед в руках надо переводить, а комары с кулак величиной облепили все тело, отбиться ни малейшей возможности - пожирают.
Решила я обратиться за помощью к Учителю, но как!
Если ты, тот как о тебе рассказывают, сделай так, что бы комары не кусались.
Такого мне никогда не доводилось видеть - туча комаров вокруг меня жужжит, пищит, вьется, но ни один на тело не садиться.
Я, как под стеклянным колпаком прошла комариное место.
Чудеса!
Как то, с высоты второго этажа мне на голову кирпич свалился.
Ребром прямо по лбу. Не успела ничего даже подумать, единственно: "Учитель!!!", схватилась руками за голову на месте удара.
Подскочили ко мне люди, руки отрывают, кто то номер "Скорой" набирает.
Руки отвожу, а на месте удара даже шишки нет. Все в шоке, я тоже - такого не бывает, но есть же!

Как то эти чудеса без моего участия происходят, если так можно сказать (кирпич то на мою голову свалился).
gumar
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Такие чудеса, описанные Антониной, происходят со всеми Верующими в Бога людьми. А не верующие люди, даже на это явление (упавший со второго этаже кирпич) - считают закономерной случайностью.
Даже действия комаров. Или уход с неба туч и проглянувшее неожиданно солнце.

По закону гармонии. Одни люди - мучаются и борются с неприятностями и трудностями, проклиная такую полосу жизни. А другие люди, - принимают их, терпят, а затем благодарят Бога - что могло быть и хуже.
Одни люди - избегают подобных трудностей в будущем, а другие - находят в итоге пройденных трудностей - что-то новое, небывалое для себя. Тем более для тех, кто не принял начальной трудности - откуда взять им и "Победу эту"?

Казалось бы глупостью занимаемся - сами создаем трудности, - сами и побеждаем их...
Но в итоге - одни практически получают больше уроков жизни, а другие избегая одни трудности, - попадают в другие...

И те и другие правы... Одни радуются сразу - могло быть хуже. А другие ждут "подлянки", пребывая в постоянной готовности преодолевать трудности жизни...
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Опять немножко о себе любимом.
Ещё со школы меня интересовали травы, их свойства и их применение. Годам к 18 был уже как знахарь. Эти знания находили своё применение в практике, в походах и экспедициях. С этого возраста окунулся в мир былин и древней русской космогонии. Тоже из этого извлекал практическую полезность. Тогда меня заинтересовали заговоры. Читал книгу, порядка 300 страниц о заговорах. Каких только там заговоров не было, обо всём на свете. Читал отчёты о полевых фольклорных экспедициях. Заговоры мне не дались, ни одного не мог запомнить. Зато ознакомился с несколькими техниками народного врачевания. Всё это не было для меня самоцелью, просто было интересно, любопытно.
Сталкивался и с самоисцелением. Знал бы и понимал бы тогда, какое богатство передо мной открыто... Но жизнь учила другому. Учила обо всём этом молчать. Да и прекрасно осознавал свой социальный статус изгоя. К чему всё это пишу, что имею такую практику?
К тому, что, о чём пишет Михаил, без помощи и поддержки невидимых "сущностей", а попросту духов. Всё это не работает. А точнее, работает лишь в одном единственном случае. Все подобные знания и практика их применения, когда человек не признаёт иных духов, срабатывает лишь для одной цели - чтобы взрастить в человеке его самость, чтобы он поверил в свои СОБСТВЕННЫЕ силы и возомнил себя "супергероем". И тогда наступает момент, когда этот супергерой вдруг неожиданно для себя на пике своей славы, теряет и силы и способности. Был чуть ли не богом, а стал пустышкой. Так духи шутят над теми, кто их не признаёт.
Лишь для примера. Основа практики Надежды Левченко. Не она это придумала. В своё время пришла информация об этом способе, взятая из народной культуры. А дальше, дойдёт до неё, что не она сама, а духи ей помогают, наладит с ними контакт. И всё будет прекрасно. Не признает их, будет всё валить только на Учителя, то с ней произойдёт то, что происходит со всяким зазнайкой. Дело в том, что помощь в такой практике идёт от духов, это профиль их ремесла. Они делают, они помогают. А Дело Учителя по просьбе Надежды послать ей этих духов. Это так же, как позвонить на фирму и заказать выполнить какую-то работу. Работать будут мастера, а не тот, с кем вы говорили по телефону.
Другой пример. Психотренинги, проводимые Александром Сапроненковым. Это относится к любому, кто их проводит. Просто Александр ближе к нам. Так вот, те кто их проводит, можно сказать, поголовно, проводят по системе американских психологов. Эти системы построены на чисто народных практиках, взятых из народной культуры. По всему миру есть курсы, обучающие этому ремеслу. Вся технология построена на психологии человека. То есть, на свойствах человеческой души. Мир души это навный мир, тот самый, где обитают самые разные духи. Те самые, которые помогают душе, дают ей силы для преодоления её "болячек". НЕ сама душа под влиянием адепта-руководителя психолога излечивает сама себя. Ей помогают духи, а не руководитель психотренинга. Он только помогает пациентам настроиться на нужную волну и всё. Дальше идёт работа духов, а не духа психотерапевта. Если психотерапевт этого не понимает, а считает что это всё делает он сам, своими силами, которыми он обладает. То с ним духи поступят точно так же, как с зазнавшимся гордецом. На сколько я понимаю, то Александр как раз понимает о участии духов. И это правильно.
И опять есть один фактор, который всё сведёт на нет. Это если не признавать, или не видеть участия духов, а утверждать, что всё делается Учителем, то придёт опустошение. Так же, как и в первом случае, делает не сам Учитель, он только по нашей просьбе направляет нужных духов, как мастеров и работников. Делать должны профи, они для этого в природе и существуют.
Когда кто нибудь из последователей найдёт, а точнее нащупает какой либо способ помогающий оздоровлению человека, то меня это радует, потому, что такие люди по своему духу ещё близки к своим родовым корням, в них ещё сохраняется народная культура, народные духовные знания. В сознании все атеисты, а душу-то не обманешь. И она подсказывает человеку, поднимает в нём безценный кладезь умений и знаний, переданных нам поколениями наших предков. А это связь с Природой, с её силами и с её духами нашими помощниками по жизни. Остаётся дело за малым, преодолеть гордость своей самости, что не Я, а те, кто рядом со мной, кто нас окружает своею заботой. Над кем Учитель стоит победителем, став посредником между нами и силами Природы. Проси его, а он за нас попросит Природу. Тех самых духов работников профи.
Тут необходимо вспомнить о вежливости. Не о какой-то необыкновенной, а о самой элементарной. Работники, которые что-то делают для тебя, они не требуют к себе уважения, потому, что уважение к ним дОлжно быть. Это не только культура, это вежа - вежливость, это духовность человека. Точно так же и к духам Природы. У мастера-работника мы можем не спрашивать как его зовут. Это совершенно не важно. Важно наше отношение к нему. Так же и с духами, нам не нужно знать их всех по именам, силу имеет наше отношение к ним, наша вежливость - показатель нашей духовности.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Алексей писал: « А Дело Учителя по просьбе Надежды послать ей этих духов. Это так же, как позвонить на фирму и заказать выполнить какую-то работу. Работать будут мастера, а не тот, с кем вы говорили по телефону.»

Вспоминаю еще. .« Бойтесь своих желаний » - примерно так говорил Лазарев.
Иногда желания исполняются духами, а цена их не всегда веселая.
Но духи не виноваты в том, что цена исполнения чего-то получилась такая-то.
Может иногда бывают совпадения что-то с чем-то, но все не просто, конечно.
. .Что-то похожее бывает со многими людьми.
Как то к нам напросилась родственница приехать в гости. Я сильно тогда устала, и мне было не до гостей . Потом узнаю, что внучка родственницы приболела, и родственники не смогли приехать. .

И действительно, получается, что исполняют духи , а не Учитель или психотерапевт.
По ощущению. .Духи, они каждый , они не плохие и не хорошие, они просто исполняют что-то. .
В общем духи около Учителя разные бывают.
Желать я не желала, чтобы кто-то заболел, конечно. Да и сам Учитель не исполнил бы это, конечно нет. .Но моя усталость и не хотение приезда родственников на тот момент, это все на внучку , видимо, повлияло наверное . . И они не приехали. .
В общем. .Цену не хотения и усталости своей не знала. .
Не помню, но к Учителю кажется не обращалась, или может обращалась к нему, чтобы как-то все решилось. . не помню. .

. .И действительно, если : « было бы все так просто и доступно никто бы не болел а сами себя поднимали бы все» - говорил Михаил.

Или другой , например приятный случай: на мой день рождения троюродная сестра подарила мне домашнюю майку и и штаны . Как раз все это и хотела. . Духи помогли, видимо. .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Что есть - то есть. Мир полон духов. И их роль огромна. Огромна настолько что порой о свободе воли и речи даже не ведется.
Я просто уточнить свое видение еще раз хочу не противореча.
Сущности, сущностный мир это отдельная хоть и не разрывная с духовным - сила.
Сущности это пальцы, руки духа.
Дух работает через впечатление, власть, образ.
Сущности подхватывают его желание и волю и воплощают. Вот это важно понять и не смешивать.
Без сущностного мира дух так и остался бы слабой неоформленной субстанцией или волной как у высших сотворенных.
Сущность - подчиняясь его желанию самоосознания придает ему форму и качества необходимые для существования во всех нижестоящих мирах и измерениях.
И тело человеческое в изначальном - Духовно - Сущностное.
В нем и будем вечно существовать.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Братцы кролики вы даже не представляете КАК ВЫ ОПУСТИЛИ УЧИТЕЛЯ.....
Если получится опишу данную тему.
Было бы смешно, если б не было так глупо, с умностью которой вы приехали.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
26 май 2021, 09:29
Здравствуйте всем.

Братцы кролики вы даже не представляете КАК ВЫ ОПУСТИЛИ УЧИТЕЛЯ.....
Если получится опишу данную тему.
Было бы смешно, если б не было так глупо, с умностью которой вы приехали.
Я рада, что есть хоть один из людей, имеющий ПРАВИЛЬНОЕ представление об Учителе, а все другие понятия, не совпадающие с его мнением - халам-балам.
Хорошо бы осознавать, если что- то не входит в мою ограниченную систему координат, не имею понятийного аппарата распознавания того о чем говорят другие люди, хотя бы согласиться, что есть другой ракурс, другой взгляд, что то люди видят и понимают по другому.
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
26 май 2021, 09:29
Здравствуйте всем.
Братцы кролики вы даже не представляете КАК ВЫ ОПУСТИЛИ УЧИТЕЛЯ.....
Заинтересовала эта фраза.
Ребята, Вы действительно думаете, что можете(можем) опустить Учителя???

Чисто практически, чтобы что то сверху опустить вниз надо подняться на верх, туда на высоту, стать вровень или хотя бы встав на ципочках дотянуться до предмета, прикоснуться и только после такого действия возможно опустить предмет вниз.
Но Учитель не предмет, дотянувшись до Него, встав вровень, захочет ли кто сам опуститься вниз?
Не буду дальше фантазировать, думать о людях плохо, как о кроликах.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Мир не столь плоский и примитивный, как его могут воспринимать некоторые люди. Люди разные и уровень их чувствительности разный. Не у всех кожа тонкая, у кого-то она дубовая. И, тем не менее, для Природы все люди одинаковы. Мы между собой разные, поэтому по разному воспринимаем Природу, а для Природы одинаковы: воры, убийцы и тд.
Критерием познания окружающего Мира, для каждого человека, служит его способность восприятия. У кого-то она более развита, у кого-то не очень.
Опустить можно лишь того, кого поднимаешь. Поднял - опустил. Как гантели поднимаешь и опускаешь своих кумиров. Туда - сюда. А когда понимаешь, что в природе всё имеет СВОЁ МЕСТО, то заниматься гимнастикой с гантелями - туда-сюда, не приходится.
Место в природе - это территория, область, а не пьедестал почёта со ступеньками, кто выше, кто ниже. Стать богом - это не соревнования в олимпийских играх. Кубка, медали и ленты на грудь не заработаешь. Это совсем другое.
Становись рядом, будь таким, как я... В этом становлении никакие достижения, как в спорте, или в карьере, не являются критерием достойных оценок. Есть дух - ты чего-то достиг, нет духа, или он ушёл от тебя - ты пустышка. Даже боксёрам с отбитыми мозгами приходится признавать и считаться с духом. Они-то его чуют как никто.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дух. Душа. Тело.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Что ты написал, это все правильно, но самое главное не понять что ты написал, а главное чтобы это понятие приняла сама душа. Да уже не первый год идут рассуждения о Духе и Душе, некоторые рассуждают с поднятой головой что он это знает, так красиво описывает и другие восторгаются в том числе иногда и ты. Чтобы это действительно понять и рассуждать об этом, надо через это пройти, ты можешь не соглашаться с моим мнением, но Природа не даст не подготовленному человеку понять это, чтобы он это прошел. Это тоже самое как обезьяне дать в руки автомат. Природа дает тому человеку, кто действительно что-то делает, а не рассуждает о своем высоком понимании жизни, трепачи всегда были и будут чтобы показать другим что он чего-то достиг, а понимание самой жизни нет. В разделе друга информация есть видео «Самый счастливый человек на Земле», вот таким простым людям Природа и будет идти на встречу, и давать понимать такому человеку саму суть жизни на земле и помогать открывать в этом человеке способности, для него это будет естеством. Только некоторые высокомерные глупцы последователи считают себя избранными, лишь только потому что они говорят о Учителе, это еще один бзик у последователей. Есть обычный человек который спокойно разрезает себе палец ножиком, начинает идти кровь прикладывает, другой рукой нажимает на эту рану и примерно через пять минут рана затягивается. Он говорит об этом спокойно, что все это могут, только надо правильно жить, и такие случае можно найти у наших до революционных писателей. Безусловно у каждого человека свой Дух, но он не знает как с ним найти понимание, и тут начинают нести красивую хрень. Да и много проводят таких семинаров, что многим что-то откроется, люди платят деньги и но таких почему-то одаренных не видно. Как бы ты правильно не говорил, но ни когда у человека не откроется сознание, когда он целыми днями сидит за компьютером.
Хоть некоторые и я в том числе, не очень хорошо относимся к А. Павлову, но он не побоялся остаться один. Поможет это ему измениться не знаю, но много последователей которые боятся остаться одни, они стараются показать всем что они познали все, и изо всех сил стараются показывать себя что без их напутствия не обойдутся, не о тебе речь. На словах все смелые, а пойти и сделать, а вернее изменить в своей жизни что-то они этого боятся, да натура человека в основном трусливая, и пойти на изменения в своей жизни это натура сильных людей. Вот такие люди и будут помощниками в деле Учителя, таких пока мало, но они есть.
Ты наверняка знаешь такой пример, когда в лесу в походе ты не пользуешься искусственным светом, и тем более телефоном. Через несколько дней ты начинаешь видеть ночью все вокруг, что раньше не мог видеть, но пока будешь видеть только большие предметы. А через месяц будешь видеть даже тропинки и траву, вот в таких условиях человек и будет изменяться и понимать саму Природу, по другому не будет.
Ответить