ПАРШЕК ГОВОРИТ

Модератор: Anna57

человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение человек »

Антонине.
Веселенькое дело "доску объявлений". Значит 25 апреля - это для вас не наследие Учителя? А "тональность" по вашему не общение последователей? Извините, но мы с Гумаром не роботы, чтобы автоматически исследовать наследие Учителя и Его труды. Как же вы сами то собираетесь исполнять Гимн Учителя в деле? Без общения? Ну вы Антонина и сказанули. И чего только не услышишь от последователей !!!
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение человек »

25 Апреля я вышел в природу к 11 часам. Провел в природе 8 часов. За это время я прошел около 15 километров. Посетил 4 плотины, в которых купался. Сильно сгорел, так как было плюс 15 градусов. На четвертом водоеме произошел "переход" и я пошел домой удовлетворенный. Пока находился в природе чувствовалось сопротивление в духе. И это и понятно, я ведь вышел в природу, в природные силы, которые совсем иные чем те, в которых мы живем, в благоприятных условиях, среди тепла, изнеженности быта, хорошего питания. А здесь, в этот день не было ни еды, ни воды, жара пекла голову, в глазах от солнечного света темнело. И все это была природа, живая, не умираемая.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение человек »

Именно при выходе в природу и освоении природных сил единолично возможно построить природное общество природных людей, владеющие силами природными. Большая разница : последователи в мирских условиях, живущих в среде техники, искусства, химии, и имеющие бессилие и тянущие с собой смерть, а другое дело, когда последователь освоив природные силы осознав воздух, землю, воду остался жить в природе освоив практически СВОЕ БЕССМЕРТИЕ В этом и заключается Идея Учителя и ... ЕГО МЕЧТА. Да, он сам отошел из жизни, но зато оставил он нам Свое наследие и которое мы, его последователи, сможем воплотить его Идею в жизнь, сказав : ...ЧЕЛОВЕКУ СЛАВА БЕССМЕРТНА. И это невозможно воплотить в жизнь не освоив ПРАКТИЧЕСКИ, а не так как Антонина предлагает теоретически исследовать труды Учителя. И не так как предлагает Гумар, "в пещеры уйти". В природу - и только в природу, в воздух, воду, землю, практически. Там Силы, там Бессмертие, там Жизнь.
человек
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 07:30

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение человек »

Именно при частом посещении природы возможно вход в природные силы. Но нужно быть внимательным , чтобы принять эти природные силы, ведь они очень тонки и не имеют ничего общего с тем, к чему мы привыкли ежедневно встречаться. Выход в природу должен сопровождаться не менее двух часов. И конечно же - босохождение, купание, дыхание. да и как можно освоить природные силы и занять "свое место в природе", если не выходить в природу!? Поэтому только в природе и только в природе возможно осознание природных сил и Идеи Учителя. А не сидя дома пред компом.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Паршек, а ведь ты прав! Иногда, происходит, не знаю как точнее сказать, подмена ли, заблуждение ли, говоря, что Природа - это люди, увлекаемся "работой с людьми", прорабатывая какие-то свои черты характера, и увлекаемся так, что выходы в природу отступают на второй план. На себе это проверено не раз.
Целыми днями "долбишься" среди людей. На прогулки нет никакого времени. А потом спохватываешься, что силы гаснут, потому что "долбишься" среди людей, а они не где-то, не на природе, и не в природе, они в мёртвом потоке бытия. Сначала кажется, что силы уходят на то, чтобы помочь людям, делаешь всё для них, естественно устаёшь. А на деле оказывается, что устаёшь не от того, что на кого-то потратил силы, а от того, что эти силы уходят чтобы вытащить этого товарища из мёртвого потока бытия, а ему там хорошо! Он к этим условиям приспособился. А я пыжусь его спасаю! И такой он не один. Их десятки. Подвох в том, что люди приспособились, им удобно и хорошо, а я их из этого хорошего тяну к чему-то новому, а значит, тяну их к плохому. (Ведь менять и ломать привычки тяжело - это плохо). А плохого никто не хочет. "Я сказал, а они как хотят".
"Я сказал", потратил силы, жду, как они захотят, как ответят. А они не хотят! Им же и так хорошо! Куда ушли мои силы?! - А ушли они как вода в песок, всё осталось по-прежнему, т.е. ушли они в мертвечину, в ней моё "я сказал" оказалось похоронено. Один похоронил моё "я сказал", второй, третий, десятый. Так на кого я работаю??! Я закаляюсь, терплю, обливаюсь, беру от природы живые силы, и на что их трачу??! - А я, именно "работая с людьми" отдаю свои силы мёртвому потоку, я его питаю живыми силами, которые мне даёт Природа. Вот и получается, что я работаю не на Дело Учителя, не на его Идею, а на укрепление мёртвого потока.
Картина в корне меняется, если я "работая с людьми" не забываю выходить в природу, хотя бы, как минимум, на пару часов. Когда Природа и люди идут в моей закалке не поэтапно чередуясь, а идут вместе, одновременно. Практика в природе всему голова. Все ответы на любые вопросы в ней, в практике общения с водою, воздухом и землёю. И здоровье наше зависит от этого умения, а не от выпрашивания у Учителя. Можно выпросить что угодно. НО одно время Природа даст, а другое время и не даст. А умение общаться с Природой всегда даст.
Однако есть ещё одно НО. Увлекаясь выходами в природу, силы получаешь такие, что едва с ними справляешься. А коли не справляешься, то эти силы превращаются в стихии. А стихия разрушает всё. И без людей, без "работы с людьми" здесь никак не обойтись. Секрет прост. Силами может управлять только нравственность. Не хватает нравственности, сила превращается в стихию. И тогда люди становятся жертвами этой стихии.
Понимаю Паршека. И то, откуда у него такой тон общения на форуме. На своей шкуре испытано.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
9мая, выходной день, сговорились втроём выйти в лес за грибами(официальная версия, понятная нашим близким). После весенних дождей в молодом соснячке маслят встретили, даже белый гриб нашли. Но для нас удовольствие- босиком да в купальниках. Давно не были в тех местах, осень сухая была, да и полигон там учебный, не всегда свободный проход. Шли не узнавали Лес, где строевую сосну вырубили, где чащи непроходимые.
В один момент, чувствую, что шишки в стопу больно давят, обулась. Полегчало, но налетели комары, как туча и давай нас атаковать. Мы бегом оделись с Наташей, Надя продолжала идти открытым телом, но комары были у неё, как шуба.
Тело моё "разрывалось", хотелось бегом к воде, в речку. Шли новой тропинкой, сокращая путь, там ковер из трав и цветов, не могла не остановиться - сфотографировала. Тучка малюсенькая налетела, стала каплями холодными бросаться, величиной с орех капли дождя. Комары нас оставили, свою задачу выполнили, вывели из Леса.
Искупались в речке, и на маршрутку - по домам, потому, что где-то, как в огромном котле, что то варилось, кипело, выплёскивалось на Землю, аж вздрагивала Земля под ногами.
Пришли домой вовремя. Задержись малость и попали бы в грозу, под раздачу стихии.
Вложения
image.jpg
image.jpg
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение Slava »

Здравствуйте

Рад возвращению Алексея к друзьям на форум:))
Алексей писал(а):Я закаляюсь, терплю, обливаюсь, беру от природы живые силы, и на что их трачу??! - А я, именно "работая с людьми" отдаю свои силы мёртвому потоку, я его питаю живыми силами, которые мне даёт Природа. Вот и получается, что я работаю не на Дело Учителя, не на его Идею, а на укрепление мёртвого потока.
Тратишь на то на что берешь и для чего дается, следовательно они не твои и не присваивай, распоряжаться ими по воле и сознанию.
А вот когда Учитель набирался сил и здоровье давал больным людям по нужде, живущим в мертвом потоке идее места тоже не было?
Во что верим туда оно и идет.
Все верно говоришь желание помогать людям реализовать без нужды в помощи пустое ведро. Важно твое стремление и оно характеризует тебя в жизни как мертвого или живого. То, что кому на это плевать есть его действительность. Мы же поступком несем жизнь новую и небывалую в духе общей идеи Учителя.

Вот случай вчера произошел: поздно ближе к ночи слышим женский крик о помощи за двором. Быстро одеваю шорты и бегу за калитку. Полная темнота, женщина шла по узкой тропинке и упала где нет поручней. Голова зажата между колючих кустов и сеткой забора. Местность горная, лежит вниз головой и пошевелится не может.
Я ее успокоил и по телефону позвонил дочери, та направила на помощь сына. Сам начал осторожно вырывать колючие ветки, что бы высвободить шею и поднять. А она подвыпившая и весом более 115 кг. Крепко сам поцарапался, подошла жена с фонариком.
В общем мы ей оказываем помощь, а она давай материться. Посылает нас, ругается как сапожник, жена оторопела. Подлез пониже и получилось ей приподнять туловище подставив колено. Голова была освобождена, вытащить одному было не реально. Терпел в таком положении до прихода сына.
И тут появился сын и давай на нее ругаться. -Напилась мол свалилась, позоришь нас - я ему давай объяснять что здесь поручень сломан и мог угодить любой..... В общем вытащили ее с ухаба и мы вернулись в дом. Рядом с этим местом множество людей живет в домиках и на съемных времянках, так никто не вышел помочь в нужде.
Такое может случиться с мамой любого, и мне одинаково ругают меня, понимают или нет, как воспринимают.
Надо помогать друг другу без оглядки и сожалений.
antonina писал(а):как в огромном котле, что то варилось, кипело, выплёскивалось на Землю, аж вздрагивала Земля под ногами.
Похоже молния в купол церкви ударила.
Такие выходы в Природу и стихии тоже полезны для восприятия различных качеств.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПАРШЕК ГОВОРИТ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Slava, с колокольней монастыря все нормально. Автор снимка выбрал такой ракурс.
Благополучного дня.
Ответить