СОЛНЦЕ

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

СОЛНЦЕ
«Солнушко»11.07.65г., стр.1 Как неохота мне как солнушку свои слова на землю спускать и лучами офатывать. Я ваша светильница и будительница веха вашей земной жизни.

«Солнушко»11.07.65г., стр.8 Я как солнышко не когда не забуду за свои силы лижбы природа не мешала. А то я как тут нагряну и стану с земли сгонять снег

«Солнушко»11.07.65г., стр.23 Разве это не дары у природе иметь такое здоровие которое не нуждается ничем а надеется на свою силу воли. Это самое лутшое из всех у природе и солнышко не понадобится погода будет безразличная человек хоронится не будет у него время одно что зима и лето также разницы не будет между утрешней зарею и вечернею все будет одним чувством восприниматся

«Солнушко»11.07.65г., стр.51 Человек не чего не знает чего он делает. Ему показали вот мол солнушко усходит для нас для борьбы с природою солнушко не заставляет ему силам верить, ибо такового солнушка нету как мы с вами думаем и делаем. Если бы солнушко было как оно усходит и заходит по нашей земле оно бы убрало волны окиянской оно есть пламя для нас свами кажется при солнечных лучах жизни человеку не будет солнушко эти силы от которых получает человек солнушко уб"ет человек сам себя не научил из однем солнышком жить и без солнушка он научил себя спать как это по закону развитию всего нашего дела человек воюет с природою из солнышком уместе весь день

«Солнушко»11.07.65г., стр.55 Нам природа не успевает рождать как мы это все поедаем и изнашиваем и сами себя у этом деле теряем и солнушко не помогает которому мы крепко верим и считаем его вехою жизни

«Солнушко»11.07.65г., стр.78 А наше солнушко учит человека сделатся приступником или больным человеком. Иванова учение не верит солнышку а верит своим силам солнышко не причем если не будет у человека выработано сил

«Солнушко»11.07.65г., стр.88 Природу ни как не обманиш у ней солнышко анализатор схочет обидет человека ея силы у природе сделают какую неприятность через солнушко и стихея рождается когда солнушко ярко себя показывает в небе

«Солнушко»11.07.65г., стр.119 Мы свами хочем загорать у природе под солнышком оно нас спасет. А Иванов солнышку не верит не признает его силы над ним солнушко как мы свами думаем его нету

«Солнушко»11.07.65, стр.120 Солнышко это есть мы разумное существо

Ворота 01.73 г.,стр.9 Человек первый был у этом деле силен он от природы все получил А теперь этот человек он далеко видит нам всем людям говорит мы до этого дела считали солнышко оно стоит а земля крутится Это неправда наша солнца как такового в атмосфере нету как мы это все решали А теперь такой вывод один есть солнышко есть мы люди они в жизни начали делать и то чего мы видели оно у нас есть сначала до появления этого человека кто не признает эту систему Если бы солнышко у нас было такое как мы с вами думаем оно бы нас попалило А то это есть мы с вами схочем то и сделаем нет того что бы не делать и не сделать в природе Человек надумал он своею мыслию окружил что это ему будет надо

Я успомнил, 1974г.,стр. 22 Надо будет каждый раз посмотреть на заходящее солнышко да на восходящее утром солнышко

Я успомнил, 1974г.,стр.163 Милои мои все люди гляньте вы на солнышко свое чтобы от этого дела выздороветь и быть таким в природе как я есть победитель природы Учитель народа и Бог земли

Люди. 25.04.75г.,стр .41. Будет для этого восходящее от земли есть солнышко его природа нам посылает еже утра. Каждый раз нашу землю осветит лучами - они наши людские друзья всегда обогревают нас солнце есть это мы его заставили поднятся и с нами вместе быть таким как оно с нами век прожило да прогрело своими лучами. Вот где есть жизнь наша сияющая солнцем. Дорогою водою мы все ею купаемся да пробуждаем тела. Я вам признаюсь как за грешную свою душу перед нами такими людями это мы выдумали и увели в это дело.

(Солнышко запекло стало тепло…) 09.05.79г., стр.100 Солнышко будило есть жизни

«Мое это дело есть ваше дело», 1982г., стр.11 А Учитель наш наша солнышко обогреваемое нас всех мы от него силы получаем природнои
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Света »

Здравствуйте. .
Почитала выписки , где Учитель по разному про солнышко писал. Благодарю Антонину , интересные отрывки она помещала раньше.

С Новым Годом всех ! ( С Колядой ! )
Вчера искала одно , и неожиданно другой отрывок Учителя попался.
Обычно когда человек встречает Новый Год, он вспоминает , что было в прошлом году , оставляет это в старом году, и желает что-то на новый год. . .
Учитель пишет : « Все денечки просчитонои мы им слова свое не сказали за его такой приход он нас рано разбудил.»
Видимо Солнышка приход имел ввиду Учитель.
Надо немного сказать про солнышко. . Пока писала. Смотрю в окно, у нас тоже оно на улице засветило. . Здорово! . .Наконец показало себя новорожденное солнышко. . Так ярко. . Березки освещены, и голубые тени отбрасывают. Снежок бело-желтоватый, нежный такой. . В общем, краски заиграли. .
А позавчера, на речке, одна моя знакомая художница заметила, что серые дни затянулись, что никак солнышко не покажется. .
А сейчас вышло и радует всех. . И хорошо. .

Полнее отрывок. В тетради закалка и люди продолжение , на( 73-74 стр. )Учитель писал : " 23 декабря не всегда попадало в понедельник это наше зимнея число . Мы их провожали часто в снегу а сейчас тотросит какаята сырая мха . Мы вед с вами прожили очень многои хочем высказать за все то что раньше было налюдях. Хоть одно было раньше лошадка я ее поил и кармил но зато я раньше рано устовал. думка продумывал точно и всегда. Надо было куда либо удругое место поехать. Всех нас такое дело краи далекий этой вот дороги знаешь ты зачем шегал. А потом приехал рано то узялся за землю надо было все продумать да так точно угодать. Все денечки просчитонои мы им слова свое не сказали за его такой приход он нас рано разбудил. Свой холодный ветер быстрым шумам пробудил Вы же люди молодые и здороваи Пара пришла нужно ехать в степь Все колеса закружились заскрипела наша телега . Значит будет сегодня первае начало посли такой зимы. Крепость крепко делолось руками А разбивать пришлось одним. "
( слово не точно могла прочитать, может не это слово- одним , а - огнем . Хотя похоже- одним, видимо это слово.)

Желаю всем крепкого здоровья !
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Поздравляю всех с Колядой - новым молодым солнышком. Обещает в этом году что время будет ещё более сжиматься. А череда событий ускоряется. Поживём, увидим. Хотя...
В природе происходит множество событий, а люди их не видят. Сообщениями об этих событиях всё пестрит, даже на ТВ, а люди всё равно ничего не видят. Даже интересно. Многое меняется на глазах у всех, а проку с того. А потом бах, а мы не знали, а мы не понимали...
Всё приходит как всегда. Коло движется.
Для многих людей Учитель уходит в прошлое, остаются легенды, создаётся мифология. У людей всё как всегда.
А природа уже живёт по другому.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Вчера думала как написать и написала как-то не так, как-то двояко получилось. Писала: «. .что было в прошлом году , оставляет это в старом году. .»
Надо было по четче, подробней, может так написать: Человек , любой, вспоминает, что было в прошлом году, и не все оставляет в старом году, оставляет какие-то ошибки , или что-то вредное, на его взгляд , или другое что-либо. . А что-то нужное берет с собой из своего прошлого на новый год , и еще новое что-то желает. И также своих Предков, некоторые люди хотят не забывать, стараются вспомнить. А Учитель помогает .
Пыталась прочитать опять слово у Учителя в конце, в тех словах, помещенных мной раньше . . Видимо слово - одним . .
Антонина писала: « А Учитель наш наша солнышко обогреваемое нас всех мы от него силы получаем природнои. »
Алексей заметил. . Да , почти все по прежнему , только пока один Учитель наш наше солнышко, которое с каждым годом рождается 23 декабря , видимо напоминает прошлое и новое несет. Учитель себя показывает через солнышко , например в праздник Коляды . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Вчера еще немного читала тетрадь « закалка и люди продолжение».
Не однозначно все. И так и сяк можно слова Учителя крутить, и размышлять.

Раньше помещала отрывок про день 23 декабря .
Еще. Немного мой пересказ ( не претендующий на верность) , мой пересказ некоторых других слов Учителя:
Встретила людей зима , декабрь, а всем пришлось взятьмся за сон . И только вновь с этм делом встретились, а тут как тут – шапка ит. д . .
Нас учили наши Предки, чтобы мы за это брались (за дело зимы брались). А думки у нас другие: ехать за дровами и т. д . . ( пока мы не можем без потребностей ) .
Заяц пробежал, дал знак ( знак про зимнюю природу) , а деревня промолчала.
Занимались люди тяжелым трудом в понедельник, а тут- солнце, которое показалось , раньше этого не было . ( в общем, его почти не замечали).
Солнце- это Род наших покатилось словно родное семя .

Учитель писал: « . . нонче
тежелый такой день
(стр.79) для всех понеделник мы такие
Люди. Дрот тянулся по канату
Люди смело говарили. Сад тут
как тут расположился словам
ясная картина нонча только что
солнышко покозалось ранше
этого не было. Как какаята
межеме . род наших покотилось
словно родное семя. Мы все
люди шофера за водили мы ма-
торы стали ехать по дорогам
по своим местам. Ох так ды-
шет нам природа по утрам и
вечерам. Наше солнце зако-
тилось просто это за бугром »


Отрывок полнее .
( стр.76 ) Учитель писал:
« Для того чтобы жить ей
колхоз сние хозяйства
нас усех людей заставляет работать
Если мы не будем свами это делоть
значит не будет нашей жизни
как только мы убрались с этим
делом нас устрела наша зима
А всем людям пришлось узяться
За свой великой сладкий сон
Мы нов чились с Этим делом уст-
Речаться как какя та шапка
ана носится на голове некогда
ни скедается весь день. Нас учили
наши предки чтобы мы за
это брались. А вот думки мы
так разположили словом так
будет надо. Ехал сдеревни
наш такой мужик
(стр.77) за дровами в балку.
А заяц серенкой прядал здесь
Делол свой след. Му увидели его
Закричали очень крепко
Наша деревня про стояла да про
молчала между нами Аимы это
мужики что хотели то там
исделоли. Корондаш уруки мы
брали по бумаги мы писали
Вот нам кол ар в днь .достал
нонче декабрь месяц / родина
ты моя верная .Для чего тебя природа
создала. Реки по земле она протенула
Алеса цельнои площеди увела Там
Мы свами по селились теперь живем
Мы там сами До нас есть дорога
одна от другого селеня мы ик ним
они к нам как ик каким та
Вечно знающем друзьям
(78 стр.) Коло дез стали воды набирать
Нога моя чтота не так уней
есть кокойта недостаток
рюмка бралась подряд руками
не будет токого ночало
корову доить хотели бросить А
она стала кричать мы опять
применились стали доить молоко
Это хитроя скотиняка рвется
Да хорошого корму таких еще
Небыло в людях коров которая
За стовляла слушаться. Мы как
люди этого села бросил зара-
боту Мы ис вами закрутили
само лутшею дружбу какое
не были мы перед этим люди
нас учила обстановка когда
только. Брось ты совсем это делоть
лутше будет возьми за другое, нонче
тежелый такой день
(стр.79) для всех понеделник мы такие
Люди. Дрот тянулся по канату
Люди смело говарили. Сад тут
как тут расположился словам
ясная картина нонча только что
солнышко покозалось ранше
этого не было. Как какаята
межеме . род наших покотилось
словно родное семя. Мы все
люди шофера за водили мы ма-
торы стали ехать по дорогам
по своим местам. Ох так ды-
шет нам природа по утрам и
вечерам. Наше солнце зако-
тилось просто это за бугром
. . .
( стр.80). . . как
унас утоких будет деток
самый лутше из всех урок
мы там жили сами только
не ходили кланится за то
не в получку будут денги Ау
авансу совсем нет. Это нонча
надоилось можно заквасить молоко
колокола раньше в церкви били
значит будет скоро праздник
Мы учение люди на жились
Просто скознуть Это Лад
Нам сегодня показалось и без
у сякого солнце не видат
школу рано в классы не пустили
Мы так быстро не пошли
Вот какая есть река глубокая
Меньше ей не было »

Сегодня на речку ходила. Не так далеко церковь. Я туда не захожу, но не об этом речь.
Несколько дней подряд бьют колокола, начиная с 22 декабря . И солнышко появляется с 23 , и уже несколько дней . И когда пришла вчера, слова Учителя ,на (80 стр.), он писал : " показалось и без у сякого солнце ". . Еще писал: ."солнышко покозалось ранше этого не было. Как какаята межеме . род наших покотилось словно родное семя. " . . . Предки напомнили, Род с Учителем напомнили . . И хорошо . . Сразу как-то радостней немножко на душе. . А то не редко, порой говорю : " как все трудно . . ". . Ну, да , все не просто . . Ну, ладно . . . . . . . .

Снегу мало, но обещают по прогнозам , пойдет. . Хорошо. .
Природа живет своей жизнью . .
А мы как можем , так и идем. .

Всем здоровья .

Некоторые слова Учителя .
Прядал . ( Заяц прядал- скакал . Похоже на слово прясть. Прядал интересное старое слово. )
Есть слово у Учителя: кол ар или кос ар, а может по другому. Так и не точно прочла.
В интернете нашла : « Коллар (англ. collar — ошейник) — это мужское колье, символизирующее власть и те обязательства, которые взял на себя представитель власти перед общественностью.
"Косарь" - это тысяча рублей. Пошло такое жаргонное название от самого внешнего вида банкноты прошлого века - надписи "1000 рублей" были написаны по углам "косо", то есть по диагонали.
Слово дрот . устар., спец. проволока. »
Прочитала слово сначала так: метеже. А потом исправила , вернее- межеме,( наверное межам ).
В интернете пишут: « Межа — Межа, и, мн. межи, межей, межам и межи, меж, межам, жен. Граница земельных участков. Знак на меже.»
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Света.
Неожиданная трактовка слова КОСАРь.

Косар - один, косарі -много.
" Вийшли в поле косарі".
Жнец.
В Украине косари, те кто косят - траву, рожь, пшеницу.
Работают косой.
Коло дез стали воды набирать
Колодязь - колодец.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Света »

Здравствуй, Антонина , благодарю за сообщение.
Забыла написать дату тетрадь Закалка и люди продолжаются 10 дек. 1968 г., 96 стр, которую помещал Никита , в разделе тетради ( на второй странице форума).
Да, уж запутаешься. Сейчас опять смотрела. У Учителя можно прочесть по разному : 1."род наших покатили".
2."солнышко показалось раньше этого не было, как какаято межеме. род наших покатилось словно родная семя " .
3."род наших покажили ". .
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Интересно мне...
А ДЛЯ ЧЕГО работает этот раздел форума?
И к какой основной цели стремятся авторы сообщений тут?

А между тем, есть ещё важное высказывание Учителя, что "Солнца как такового не существует, а есть только люди..."!

Мне было бы очень приятно услышать мнения друзей на эту тему...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Здравствуй, Гумар. .
Недели может две назад, вспоминала раньше, что должен быть праздник 23 и не только этот праздник, и думала примерно так : « интересно, что про праздники у Учителя есть? вот бы почитать». . Затем забыла про вопрос.
Потом, на форуме, пошла тема опять про «змея», Утром ,22-го, набирала в поиске это слово, и вышли сообщения разные . И у Анны смотрю, она отрывок помещала печатный такой :
«1. Между нами такими людями...

72...предьявили такой жизни
они не видали чтобы не болеть
и не простуживатся а жить за
счёт природы так как это

73. намечается Ивановым фараон
евреев Моисею не отдавал до тех
пор пока из палки не получилась змея
Это было перед фараоном чудо из
чуд А у Иванова палки нет ни какого
оружия за собою Иванов не несёт
он нашим не радуется. . »
(Закалка и люди продолжается ,1968 года 26 ноября. у Анны полнее отрывок, я не стала весь копировать. )
И потом, когда хотела посмотреть рукописный текст, нажав на ссылку, она поместила (5 авг. 2019, 16:05, в разделе жизнь и учение П.К. Иванова в судьбе народа), хотела посмотреть, а там другая тетрадь под нояборьской датой, тетрадь 3акалка тренировка продолжение 10дек. 1968г. и на 73стр. и там неожиданно про 23 декабря попались слова. . И думаю: « что такое , как так ? Немного Никита перепутал дату, а в ссылке декабрь. Ну ничего страшного. У него с правильной датой (10дек.)есть в другом разделе: в разделе-тетради. .
Ну и ладно. .Почитала, как раз , до начавшегося праздника про 23 . . Поэтому в этот раздел пишу пока, . . коль не удержалась. .
Мои тараканы. Зацепилась от жадности за слова разные, хочется хоть малость , что- нибудь узнать, но что-то плохо удается. Потому что слова Учителя можно по разному крутить и так и сяк. . Да и еще и слово одно какое-либо можно по всякому читать у него. .
Еще нашла, Студент помещал: Закалка и люди (продолжение) (68.12.10), на 3 странице форума в разделе тетради. Там четче отпечатана рукопись. . Но например на стр. 74 одно из слов опять смотрела , можно по разному читать: огнем, одним, оным, сонным, солнцем, может слово это так кратко написано .
Слово не известно точно.

У Антонины, у тебя Гумар , у многих людей что-то похожее бывает и было по тетрадям, или не по тетрадям. . Какие-то ответы дает Учитель всем. И еще видимо духи помогают разные. . И хорошо. . .

Только как разбираться Гумар? . . . Ох! . . . Ну, ладно . . Каждый по своему разбирается, как может. Видимо пока так нужно. Может где-то похожие , чуть мысли могут быть у разных людей, а может нет. . И ладно. .
Ну тогда что теперь не читать? . . Читать тянет иногда каждого человека что-то. . И хорошо. .Ты вроде сам не против чтения. .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
Немного Никита перепутал дату.
Думаю, что у Никиты путаницы с датами нет.

Просто под одним названием в разное время написанные тетради.
Поэтому в каталоге(перечне) тетрадей указывается кроме даты написания первая строчка текста.


Закалка и люди(1967 года 2 апреля 12 часов ночи…) 02.04.67 27.05.67 192

Продолжение закалка и люди(Люди есть люди…) 27.05.67 07.07.67 193

Закалка и люди продолжается(Между нами такими…) 26.11.68 - - - - - 95

Закалка и люди продолжается(Мы всей этой местности…) 10.12.68 31.12.68 96

На сегодня есть четыре тетради с одним названием.
на стр. 74 одно из слов опять смотрела , можно по разному читать: огнем, одним, оным, сонным, солнцем, может слово это так кратко написано .
Света, я однозначно прочитала слово "огнем", у меня других вариантов нет.

Интересно как и ничего не понятно:
"Крепость крепко
делалась руками А разбивать при-
шлось огнем. Арбуз разрезаный на
столе его поедали люди. Кошка
наша в двери закричала нам
пришлось ей двери отваривать. Между
Солнцем и Землею лежит
большое пространство чтобы
об этом деле мы знали..."
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Света »

Благодарю, Антонина. Хорошо . Сначала тоже я прочитала " огнем". . Значит прочтение с тобой совпало. И хорошо. .
Сначала про 23 декабря пишет, про Солнце, а потом про другое, про крепость, которую на Масленнице разбивают 21-22 марта . Но это лишь моя версия, не претендующая на верность.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
пошла тема опять про «змея»,
Света вот еще о змее.

Из тетради " Портрет первая" [Корнеев художник в Москве … ] 1971год.

"Иду я по своей дорожки по одной из
всех а на меня идет поезд из всеми
продуктами а с другой стороны
идет волна морская куда при-
ходилось идти меня она накрыла
и я и пошел у воду меня там напал дро-
кон вроде удава и стал прижимать
к дну чтобы держать
до тех пор меня у воде держал не давал
дышать пока у него родилась жалость меня
выбросить с воды я и пошел по природе
между отарами овец у этом у во всем
родилась мысель почему это люди
кушают наедаются до сыта и одеваются
до тепла и в доме живут прекрасно а в конце
концов своей жизни они умерают"
стр.133-134
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
"Крепость крепко
делалась руками А разбивать при-
шлось огнем. Арбуз разрезаный на
столе его поедали люди. Кошка
наша в двери закричала нам
пришлось ей двери отваривать. Между
Солнцем и Землею лежит
большое пространство чтобы
об этом деле мы знали..."
Такие описания встречаются в тетрадях не единожды. Мы даже себе представить не можем, насколько наш Учитель "всезнайка". Это чистейший дзен. Кто-то наверное слышал о дзен буддизме. Так, такой стиль написания оттуда. Когда я начал знакомиться с культурой дзена, то мне она показалась непостижимой, насколько в ней всё непонятно и замысловато. И если бы не Учитель, то для меня так и остался бы такой способ мышления непостижим, как с другой планеты. Но Учитель написал эти строки. И я задумался: каким образом Учитель в совершенстве владеет этим языком, ведь он вырос в русском селе, можно сказать деревне и, кроме русского, ни с чем не сталкивался. Вновь пришлось мне обратить внимание на нашу русскую культуру.
И оказалось, что в нашей русской культуре дзен не только присутствует, а он доступен всем деревенским людям, они им владеют в совершенстве. Не знаю как для китайцев, но для русских людей он как второй родной язык. В фольклоре этот язык используется повсюду от поговорок, бытовой речи и детских считалок до былин. Этот язык использовал Даниил Хармс, самый мистический писатель.
Где-то об этом я уже писал, разбирая одну из таких строчек в тетради Учителя: "ехал парень на лошадке это было просто так".
У степняков и степных казаков был обычай. Когда в груди накапливается обида, говорят камень на душе, то с этим камнем выезжали в степь, и на полном скаку саблей рубили высокую траву, всю обиду и горечь вкладывая в это рубище. Рубали истово, загоняя лошадь. Так боль, озлобленность и обида уходили в отсеченную траву. Душа очищалась, восстанавливалась, оздоравливалась. Это так и называлось: ехать в степь просто так. То есть, без всякой практической выгоды, только ради души, по её нужде.
У женщин были другие приёмы, чтобы освободить свою душу от накопившейся тяжести.
Таков дзен. За каждой такой короткой фразой стоит событие.
Между
Солнцем и Землею лежит
большое пространство чтобы
об этом деле мы знали...
А между Солнцем и Землёю лежит пространство - Небо, о котором нам надо бы знать. Тогда не будет глупых заявлений, что Учитель сказал что "солнца как такового нет"! Глупо, потому как человек, с интеллектом попугая, повторяет то, что сам не понимает. Не будет глупости, если не зная и не понимая, спросить: почему Учитель сказал такие слова.
Чтобы хоть как-то разобраться в том, что же находится между солнцем и землёй, приходится столько всякого писать и в этом разбираться, хотя бы в этом разделе о Солнце.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Света »

Здравствуйте.
В Учителе все есть. Алексей заметил, и вообще он многое замечает. И также Антонина, Вячеслав, Михаил, Гумар, Анна и другие люди замечают не мало.
Сегодня перечитала отрывки наверху, те , что Антонина выложила. В этом разделе, на форуме, на сранице 20, Анна помещала тетрадь 11.07.65г. « Солнышко», немного почитала и опешила. Хотя ничего удивительного. В тетрадях можно найти что угодно: слова Учителя напоминают и библейские, и русские легенды, и многое другое.
На стр.1 : « Как неохота мне как солнушку свои слова на землю спускать и лучами офатывать. Я ваша светильница и будительница веха вашей земной жизни не схотело бы и про-
тягивать свое сердцевое явление ».
Поразмышляю. . Слова: « неохота слова на землю спускать ». . Это что? Солнышко умеет говорить? И говорит слова какие-то что ли ? И серцевое явление есть. Учитель нам рассказвает про кого? Про Бога Солнца что ли? Получается, что у Него тогда и Дух есть . .
Все помнят, что по библии : « в начале было слово. . »
Учитель на 3 стр. пишет:
« . . растение которое показывает зелень дух один
радуется солнушко такому поступку на земле . . »
Значит Солнце это Бог, у которого Дух . А причем тут Библия ? Потому что солнце умеет говорить? Но про солнце написано не в Библии , а у Учителя. .
На 2 стр. у Учителя слова :«я за вашу
веру и ваше желание знаю что
вы без миня ни шагу А я без вас . . »
Далее Учитель на 4 стр. пишет :
« . . время такое у жизни проходило
Сказал вожак что надо
Всем на ногах быть и не ви-
демого лица просить так
делолось при моих лучах. . »
Значит церковники от нас скрыли, что Бог - это Бог Солнца, которого люди просят. И еще церковники рассказывают, что имя его не известно. .
Еще. По некоторым русским легендам говорится, что было какое-то « золотое яйцо», видимо это солнышко и есть, и из него Род появился , а потом все остальное, были бого-человеки, животные и т. д . . Затем при втором сотворении появился Адам и Ева, которых возможно создали «генные инженеры». В общем, не известно кто создал второе сотворение. Может люди сами виноваты, что погрязли в зависимую жизнь.
Еще. Многие люди могут сказать, что Учителя называли люди иногда солнышком. Да, называли. .
И потом появился еще вопрос: Учитель про себя в начале страниц этой тетради рассказывает ?
Далее, на 5 стр. Учитель пишет:
« Не было учителя и поводыря
для того чтобы переступить
порог один на другой . . »
Значит Учитель рассказывает не про себя, а про Бога Солнца. . Но Бог Земли все в себя вмещает. . . И далее и про себя рассказывает, нужно еще читать. .
В общем, во всех тетрадях , Учитель все про себя рассказывает, раз вмещает все в себя. .
А для чего пороги ? Форму поменять ?
Учитель пишет про форму, про второе изменение, про сотворение , про Адама ?
на 6 стр. писал : " . .
А что было мы видели но
не забыли как форму меня-
ли особенно место каждого
живущего на белом свете. . "

( Все это лишь мои предположения. )

Скопировала несколько страниц из тетради.
1. Как не охота мне как
солнушку свои слова на зем-
лю спускать и лучами
офатывать я ваша свети-
тельнеца и будительнеца
виха вашей земной жиз-
ни не схотело бы и про-
тягивать свое сердцевое
явление у меня к вам ко
всем свое желание есть
вашаму труду как вам
хочется особенно после вашего
весеннего посева нужно та-
кую погоду подослать А ея
у природе создаватель мои
силы ежедня чтоб утро
как хорошея с улагаю утро
без россы каждое растение
не оставалось до середня
не каждое бывает денное
время но проходят облож-
ные и коротко временнои
дожди они земельку смаче-
вают

2. и держут между расту-
ющем и землёю улагу у эту
самою минуту особенно когда
я свои лучи прибераю на всю
ночь я всем людям даю покой
но рост пищит да стелится
одна к другой чтобы хозяен это-
му добру не сказал свои оби-
женои слова ко всей природы
она атмосфера миняющая
ежесекундно и меня может сво-
ими силами убрать между мною
и землей пустит в одну сторону
вслед за ветром густои сплоченои
тучи и держет днями не сможет
мои лучи пропустить я за вашу
веру и ваше желание знаю что
вы без миня ни шагу А я без вас
кому я такое солнышко надо
А когда только подниму себя
при ясным без облаков небо
кто на меня на такое яркое
в огненом пламе не хочет пос-
мотреть Я рождаю этот день

3. И эту минуту прекращаю
жизнь темноты особенно раз-
вязываю глаза человека даю ему
права глянуть у даль и определить
по проходящим по порядочку дни
и видно из всего прибавляющего
на земле всякого растения кото-
рои показывает зелень дух один
радуется Солнышко такому
поступку на земле не пора-
довало люди сделались над
землею хозяева землю узя-
ли в свои руки стали ея зас-
товлять чтобы она не осто-
валась без прибали что их
заставило быть кочевни-
ках у людей и это раньше
не было а получилось я ви-
дело свидетельница одна
из всех наблюдала как лю-
ди семьями гибли из за пере-
движения с места в другое
люди имели дело к природы
особенно я было у них в почете

4. люди прожившаи
не откажутся за такое
мучительное время своего
место такое право не
распространялось а делали
на авось у природе было
у году только сколько сейчас
и такие дни самое при-
ходили и уходили для лю-
дей господствовала зави-
семость человека тогда не
удовлетворяла манна
и тогда требовалось делать
а без всякого дела природа
глаза не открывала и не
показывала дорогу время
такое у жизни проходило
сказал вожак что надо
всем на ногах быть и неви-
демого лица просить так
делалось при моих лучах и
дети были как дети но
когда я скроюсь в неприят-
ном и стихейно буране

5. людям хотелось видеть
меня а мне мои силы отоб-
ранои я не смогло помочь
люди гибли никто не оста-
вался в живых
не было учителя и поводыря
для того чтобы пересту-
пить порог один на другой
для того чтобы воспользо-
ватся вторым порогом
этого права люди не получали
у них сорило незнание через
что не одной мыслию жили
да творили чудеса особен-
но для нас показали свою
жизнь цыгане они между
нами зацеплялись а раньше
не было ни хуторов не сел
городов совсем не показывало
А тянулась степь безконечная
куда эти люди попадали
на колесах движущие и
по заслугам от природы
получали их одаряло

6. счастия а в природе
чего выигровал человек
Если он попал в расплох
его стихея окружила он не
выберется с лощины и там
гибнул кто был помочник
Если люди гонялись за времем
у людей была азбука небо со
звездами не убег при хо-
роший моей погоды остался
погиб на веки веков
то что было тогда его
нету есть сегодня а зав-
тре мы не знаем что будет
может и хорошо А может
и плохо наше дело ждать
А что было мы видели но
не забыли как форму меня-
ли особенно место каждого
живущего на белом свете
большая и тежелая людская
работа особенно мы поде-
ленои пополам себя хороним
сам не бросаем устречатся

7. с безделишной день при-
ходит у ком можно галку
убить А у тебя лень родилась . . »
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЛНЦЕ

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Некоторые отрывки повторю, и еще добавлю.

В тетради «Солнце»(1968г.12июня) Учитель писал :
(18 стр.)«Солнце наша всегда сторон(а)
у ней бывает разное ..»
Разные. Это какие?. . Наверное: зависимая и независимая . Хорошая, теплая и холодная, плохая.

В другом отрывке Учитель пишет про человека и не только про него в тетради «Солнышко»( 1965г. 26 июня):
(93 стр.) «он не научился жить не хочет этому верить
у него вера одна у бога а в сатану
он не хочет он считает его умер-
твляет за прогрешение бог.я не так
как все живут. у них оружие они
стреляют убивают огнестрельно
их природа за это стигает естественно...»
Возможно, хорошую, теплую сторону – это люди называют «богом», а плохую, холодную сторону – это люди называют « сатаной».
Все есть природа. Получается, что часть природы назвали « сатаной», получается его природа "стигает естественно"; ( пишет потом Учитель про природу, как про "сатану", видимо. Но это не библейский "сатана".То есть, церковники обозвали так природу, но создавая свой образ ее.)..

Еще в этой же тетради (4 стр.) Учитель пишет :
« . . время такое у жизни проходило
Сказал вожак что надо
Всем на ногах быть и не ви-
демого лица просить так
делолось при моих лучах. . »
Значит церковники от нас скрыли, что Бог - это Бог Солнца, которого люди просят? И еще в детстве раньше рассказывали многим, что имя его не известно, а Он - это Солнце. .
Еще. В русских легендах говорится, что было какое-то « золотое яйцо». Видимо это солнышко и есть ?. .И потом из яйца Род появился и т.д. .

Только про яйцо дописала, но вспомнила слова Учителя:
(88 стр.) «..а когда и как когда не бывает
чистое небо как яичко ясное
А бывает у природе большое
изминение сплочная туча
без дождя стоит и холодно
(89 стр.) у каждого человека в голове
обязательная мысль не выходит
А говорит сам себе человек если б
солнушко а его как нарочно природа
спрятала..»
Наверное, «как яичко ясное» оказывается это небо, а не солнышко. Но тогда какой образ солнца ? Но небо не отдельно от солнца, все-таки. И здесь есть слово «как». Возможно солнце- это « яичко ясное», а небо – это «как яичко ясное».

И еще. .Видимо, Солнце- это один из образов Бога, Учитель в этом отрывке еще четче пишет:
(72 стр.) «..одежды не было запас
не сохраняли дома не было солнце
было одно людям казалось оно дви-
желось чему приходилось верить как
осоздателю бога. Бог их не учил
чтобы они жили по его указки он
у них был всегда в голове за какую
либо новинечкую прибаль в природе
человек свою лысою головку крестил
своею рукою не просто так а из душою..»
« . .человек свою лысою головку крестил», кому человек поклоняется это Учитель не скрывает от нас. Не скрывает про бога «солнца». Церковники и мы практику человека как« солнца » почти не знаем. Может еще поэтому и просят церковники, чтобы Бога « Солнца» как невидимое лицо просили. .А может не сколько только в практике дело, а в том, что человек буквально смотрит на солнце, которое на небе, а лица не видит. И правда, как лицо "человеческое" у солнца увидеть ? "Лицо"солнца человеку видно в виде сгустка огня на небе. . А в самом себе, человек солнца не видел, пока не пришел Учитель. .Хотя наши древние предки, те которые жили независимой жизнью, видели многое.

И еще. « Люди господу верили как богу» . Верили зависимой стороне, которую дало солнце ? « А он сам к нам на землю пришел» . Он пришел с « независимостью», чтобы смерть изгнать, пришел уже в качестве человека как солнца. Как . .Но Учитель Бог Земли, и он как Солнце, но он- не Бог Солнца. .Но в Учителе все есть, кроме мертвого.
Вообще. Учитель как будто говорит в тетрадях про разное солнце: 1) про солнце, которое на небе.2) и про образ солнца, про человека, то есть похожего как солнце.

Ну, ладно, пока такое понятие. .
Ответить