Чувства одним предложением...

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Интересно Алексей ты всерьез про рычание и писк в основе образования речи?
Да еще с плавным переходом в пантеон языческих богов и их имен..
За остальное то не спорю, вроде по делу но вопрос первичности зацепил..
Тем более в продолжении о речи так хорошо была описана деградация человечества.
Не разумнее ли предположить что не из хаоса в речь а речь в хаос низринута до уровня рыков и визгов?

Дарвинизм давно изжил себя как наука. И лишь немногие элементы этого учения да и то отчасти в жизни применимы.
Как к примеру у строителя опыт или инструмент меняется но не сам строитель и его задачи.

Все в творении это дар. Начиная с жизни, заканчивая тяжелой материей.
Речь не исключение.
Человечество было можно Сказать ВСЕГДА и было создано бессмертным и совершенным.
Проблема смерти - проблема приграничных с материей миров да и то из за ложного начала развития...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В сообщении
, на мой взгляд, говорится о культуре питания.

Раньше я этого не знал. Думал будем держать терпение сутки, потом 42, 108, 150 и более часов и дней.
Более всего смущало, что тяжело было остановиться в поросячем "жоре".
А тем кому удавалось освоить 108 часов - ели всё подряд, а вперёд со временем не смогли продвинуться в радостном отказе от пищи на более длительные часы.

У меня появилась догадка. Пока не появится культура питания Кушать ТО ЧТО НУЖНО ОРГАНИЗМУ, - и это не войдёт в массы, - тяжело будет осваивать дополнительные часы терпения.
Кроме особых УСЛОВИЙ ПРИРОДЫ, когда отказ от пищи на какое-то длительное время, - будет просто НЕОБХОДИМЫМ УСЛОВИЕМ выживания людей.

Помните? А ей нужно МЕСТО, ВРЕМЯ, УСЛОВИЯ!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз .
Гумар писал : « Ничего нет случайного в этом мире.
Все люди посланники Бога, для практики развития СОЗНАНИЯ. » . .
Да . Так – то ты прав Гумар . . Но Миша осторожничает , в выборе , и тоже правильно делает . .

Напишу сочинялку , размышлялку . Да , все люди посланники Бога . Например , есть , но это конечно версия : От Бога произошли разные Боги . . И разные есть Отцы . А от Них пошли люди , и тоже все разные . И есть такие подонки и убийцы , но и даже они люди . А может правельней назвать - нелюди , но тоже они от какого- то Отца произошли . Этот Отец связан с другими Отцами , и связан со всеми . И у всех Отцов уровень развития разный , как и у людей . .
И получается , что все люди и нелюди существуют для практики развития сознания , и все связь имеют с Богом .
Или по другому , если можно сказать . . И от куда – то « черт » , а сначала « падший ангел » появился , хоть и не был « падшим » раньше . То есть . Появился светящийся ангел от Бога , а потом « упал » , если верить легенде . .
Теперь о другом . Страшилку напишу . . Осторожничать надо , поскольку бывают не слабые люди , и они разные . И может быть забирание не малой энергии ими от человека , который слабее их . Вот я и не стараюсь лезть , слаба еще « побеждать » . . Забирание может идти не туда куда нужно , для « подпитки » тонких миров , а может для « подпитки » какой-то силы , которая может помешать человеку , если человек не готов . А я не готова . . И также считаю , что Она может и помочь человеку для практики развития сознания , если человек готов к « пинку » , или к очень не простым испытаниям . . Но бывает , что даже сильный человек может попасться под не нужное влияние , или не выдержать « пинок » , не выдержать испытание , то есть и даже ему может мало не показаться . .
И может выбраться , а может нет . .
Например , говорят , что не из слабых , была Мать Тереза . Про нее расписывали , что она много помогала . . Не знаю какая она была . . Но только теперь , недавно узнала , что она находится в очень глубоких мытарствах , и не только она , кажется Августин . . . Но они тоже люди . .
А ведь недавно сотрудница на работе подшучивала , мол что я лезу суетная : « Ты прям как мать Тереза . » А я в ответ буркнула : « . . до нее пахать и пахать » . А как узнала про нее , то до нее что-то пахать мне не хочется . И не собиралась , я не поклонник ее и не почитатель .
Ну , ладно. Какая , никакая , и она тоже человек . .

К сожалению я большим чувствованием не обладаю . Поэтому , хорошо , что меня предупредили не лезть прежде времени , не готова . .
А так , конечно , со всеми можно общаться . Но осторожничать надо . .
А для чего, например , разговор был у меня с другим человеком ? Он позвонил . Ну , наверное для того , чтобы мне что- то знать , хотя бы о том , чтобы не туда куда не надо не нарваться . Он волнуется за других людей , как и Миша . И по своему прав . . И ты Гумар прав , что многое нужно для развития сознания . .
А Виктор прав , что нужно поступать по совести , то есть совместно , о чем , в общем , дает понять и Гумар .
Теперь о другом . . Алексей прав , что раньше ни убийц , ни воров не было , была не зависимость в Природе и до Учителя . И не новость , что Учитель еще новое принес . ( Я прошлое сообщение не до конца продумала . Не один Учитель мог . Но наш Учитель Иванов , Он - самый , самый больший из всех практик . И мне стараться надо крепко за Него держаться ) . .
Ну , ладно . . Всем здоровья хорошего . .
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
23 авг 2019, 13:03
Это рефлексия первой сигнальной системы, присущая всем животным. Человеческий голосовой аппарат способен извлекать не только скрипы, визги, писки и рычания. Он способен произносить сложные звуки, как бы сказать, сочетая гласные и согласные.
писал(а):
23 авг 2019, 13:59
Интересно Алексей ты всерьез про рычание и писк в основе образования речи?
Михаил, если твой разум настолько помутился, что прочёл у меня, что человеческая речь образовалась именно от рычания и писков, это одно. На свежую голову прочти ещё разок что у меня написано, и твой вопрос будет снят. Если же ты так написал специально, чтобы меня обгадить, тогда другое дело. Такому уже ничто не поможет.
А вообще-то, то что я написал взято уж точно не из библейских мифов, это обосновано как археологами и антропологами, так и лингвистами. Так что, источники, написанного мной, не в ненавистном тебе язычестве, а в современной науке. Впрочем, чтобы понять мною написанное, большого ума, чтобы осилить гранит науки, не нужно. Русский язык сохранил, даже в современных словах, всю историю развития человеческого интеллекта, начиная с времён извлечения самых изначальных звуков, на что были способны неандертальцы и питекантропы, и до современной речи человека разумного.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Ну прочитал.. И что?
То же самое ощущение что человек изобрел язык путем гуканья и гаканья.. Чего то там увидев..
С хаосом и впрямь напутал. Видимо зрение подвело, бывает такое. Интернет тоже живой... Но заноза осталась из за которой взъерепенился...

Ну что в самом деле как маленький..? Все тебя обгадить да обидеть..
Вопрос о первичности ставится же, что в первом сообщении,что сейчас.
В начале было слово...
НИЧЕГО ЧЕЛОВЕК НЕ ИЗОБРЕЛ И НЕ ИЗОБРЕТЕТ. ВСЕ ДАВНО СОТВОРЕНО И ДАНО.
И твоя древнерусская филология а ранее - речь, тоже когда то дана была, а потом путем ЧАРОВИТИЯ (надеюсь хоть это то знаешь) превратилась в такой винегрет где что хочешь то из слова и высосешь. Понимаешь теперь почему многие выводы ненадежны и противоречивы могут быть если опираться на сегодняшнюю речь?
А первозданного слова свойство - творить при звучании. Что то конкретное, подразумевающееся. И я не уверен что гукая и гакая на камень люди сотворили этот камень, а дело до имен это только их личное дело. Пусть хоть поленом называют..

И кстати - А почему ты уверен что люди первые ползали на четвереньках гыкая и гукая осваивая речь на основе образов?
Может человечество в первой сути своей было вполне дееспособно..

Все дано было но естественно.
Не могу сказать как это все делается но зная основу дальше уже легче строить..
А насчет библейского - там так же много чего можно подчеркнуть если голова работает и дух незашорен идеями фикс.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
24 авг 2019, 00:05
А почему ты уверен что люди первые ползали на четвереньках гыкая и гукая осваивая речь на основе образов?
Михаил, про ползанье на четвереньках я не писал. Или ты хочешь нам рассказать о себе как ты на четвереньках познаёшь мир? И ведь не обидишься, коли тебя таким ползающим сотворил Господь. Эволюции же не существует. А комбайны на полях, самолёты и ракеты создал тоже Господь, человек к ним не причастен. Совсем никак не причастен. Человек ничего не может, а его руками пошалил Господь и такие штуки собрал. О! Чудо!!!
А тут родился в селе какой-то Паршек и стал Учителем. И всё нам перепутал. Это ж надо так заявить, что "человек за всё в ответе"! Ещё и голову нам заморочил какой-то эволюцией по Дарвину. Кошмар! Но тебя не проведёшь, ты догадался кто он. Познал его, наверное, тоже ползая на четвереньках. А теперь, в этой же позе, стараешься спасти нас неразумных и доверчивых, глаза нам раскрыть.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Давай завязывать с этим не делом..
Я ошибся отчасти и хватит уж.
Войны изнуряют..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Смотрела сегодня видео , пока мыла полы , решила послушать . . ( Раньше Вячеслав кидал интересное одно какое-то видео , другое в другом разделе ) . Сейчас смотрела видео : « Кто такие Серафимы Херувимы Престолы» ( видео « кыштымского карлика » , так назвал себя автор видео . )

Многое не плохо , автор видео , предполагает . Автор говорит , что например люди видели молнию и представляли , что это бог громовержец . Еще говорит : « если в древности люди фиксировали в мифах реальные явления природы , значит все , что там написано в этих мифах было реальностью , которую люди видели воочию и записали . »
Далее автор говорит об огненных серафимах , херувимах , о жар- птице , и сказал , что это все явления природы .
Автор говорит : « Небесный житель ангел Серафим , знакомтесь – это Спрайт – вид электрических разрядов в холодной плазме ... Спрайты трудно различимы .. Человеческому глазу заметить их достаточно трудно . »
Далее автор говорит : « А что же на Руси : вспомнил о жар-птице. Начал копать , дошел до птицы феникс , даже до птицы гамаюн . жар-птица – огненная птица , ее перья блистают серебром и золотом . Перья – рыже златые , крылья как языки пламени , а глаза светятся как кристалл . » Еще автор читает текст : « Добыча жар-птицы сопрежена с большими трудностями . . Для ловли жар-птицы используют золотую клетку , с яблоками внутри , как ловушку . Поймать голыми руками ее нельзя , так как можно обжечься об ее оперенья . Иногда можно найти выпавшее перо из хвоста жар-птицы , и внесенное в темную комнату , оно заменит самое богатое освещение . Со временем такое перо превращается в золотое . Это вообще что такое : технология использование плазменных образований или шаровой молнии ? . . Неугасимый светильники , или что это ? . . Каждый год , осенью жар-птица умирает , а весной – возрождается . Ну так все верно : зимой гроз и молний практически не бывает на Руси . . И вновь , ангелы поют гимн Богу , и жар-птица поет , творя чудеса . . » ( Лучше самим подробней послушать , кому надо , а то обрывки накидала . . )

Почему - то я стала смотреть и говорить про это видео . Вспомнила про процесс , который происходит у человека , когда он открывает рот и говорит что-то . И каждый это замечал и это новостью не является . .
И потом еще после просмотра я вспомнила про сообщения Леши и Миши . Леша хорошо писал : « Так вот уже тогда люди сталкивались со стихиями природы. Естественно они их озвучивали, давая такие имена. Эти имена, в озвучке природных стихий коротенькие, как: пер, вел, ма, вей, стр и т. д. . . » Потом Леша говорил про развитие языка , и появившиеся слова из звуков . .
И еще . Многие слышали , что в легенде говорится : вначале было слово . Но и мысль еще раньше была . А мысль связана и она как бы часть слова . .
И какое это было слово ? Про то , что было слово , это может не так давно написали , что было вначале « слово » .. « Слово » раньше , оно могло звучать просто каким - то звуком , и казавшимся " рычанием " даже от Бога , . . ну и что плохого , ну и ладно . . Человек был богом , выкинул что-то изо рта .. , и поначалу мог из звуков каких – то выкинуть что- то , и все создалось . .
И я представила , что когда выходит слово , часть слова , или звук из сейчасного человека , даже в виде писка , то какой- то получается энергетический невидимый огненный и водяной всплеск .
В общем из огня , или из остывающего огня , и не только из огня , образовалось многое , видимо Богом . Про остывающий огонь раньше что- то говорил Миша.
" Серафимы "- это менее плотный сгусток огоня , чем " Херувимы ", которые ближе к земле .

Получается , что из огня и воды и т. д , а по другому – из « слова » , или из части слова , или из звуков , человек ( бог ) все создал . .

Еще вспомнила . В какой то Лешиной писанине не плохо говорилось о произношении человеком голосом , и выделения пара . И говорил про загустение , про « накипь » , после нагретой воды , например в чайнике , не точно помню как говорил . Но как- то пытался сопоставить , и сказать про создание богом Рода всего . . Примерно так . .

Еще про массу . В интернете интересно пишут :« Массу огонь, как и любая другая материя имеет. Потрогать его можно, но небезопасно для здоровья, это по сути просто очень горячий поток воздуха.
С точки зрения физики огонь-это плазма. Вещество в ионизированном состоянии. Можно назвать четвёртым состоянием вещества. Массу он имеет, но она может изменяться в процессе горения, если продуктами горения являются газообразные вещества, в случае низких температур. И в случае очень высоких благодаря ядерному распаду. Потрогать его можно, может даже почувствуете давление, а может только боль! »

Представила еще , но не про огонь . Например человек стоит , мнет землю , то уже ямку создал из следов . Мысль , может , была его только встать на землю , а яму создал . Увидел яму . Потом вырыл крупнее яму и лег , как на кровать , назвал потом кроватью . Потом например сделал жилище из ямы или из пещеры , многие помнят . . Не понятно как , но как – то создавалось дерево . Сначала семечко появилось , может слепилось оно как то из частичек высоких энергий огня . . .
В общем . Каждый человек « пишет » , или « говорит » собой : ртом , руками , ручкой , ногами на улице , на земле , « слово » . Или на бумаге – слово пишет . . Слова , мысли они везде в природе .

Мы , каждый человек – это живое « слово » . Но пока не безсмертны . Но безсмертны духом . .

И еще . На бумаге одна плотность слова . Глина – это другая плотность « слова » . . Слово вышло , сделано из звуков , слово сделано из огня , или из угля , или из чернил , слово сделано из глины , из древесины . В общем разное какое – то . . Как может каждый , так и пишет собой . .
Ну , да ладно , сочинительница нашлась . .

И еще видео старое попалось , 7 минут всего идет . Интересно как человек умеет быть в гармонии с огнем , много часов , там показано . .
( Огненный Йог )
Это , в общем и наш Учитель мог, и больше . . . А у русских древних предков было многое связано с огнем . И это многим не новость . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуй Света.
Неплохо так то. Нащупываешь закономерность.
В пламени много чего увидеть можно. Классическая картинка творения, где в серединке несчитая фитиль прозрачная нивидимая часть, непозноваемая взору дальше яркое белое окружение с высокой температурой еще дальше желтовато красное с низкой температурой и окраина - копоть и тепло.. Вот тебе четыре ипостаси Бог Духовное первосотворенное и духовное вторичное из которого люди вышли а завершением - материя.
Общее у них одно - Воля нивидимой середины. Но по качеству и температуре а значит и развитию процессов все части разные.
Мы спорили как то с тобой. Тебе хотелось видеть все сотканное из материи.
Но понять надо что лишь условно можно так говорить.
Центр пламени и окраина его разные по качеству и возможностям.
И если из центра всегда может образоваться новая середина и окраина то из окраины кроме ее себя ничего.
Точно так же и с познанием этих частей огня.
Середина видит и знает все - иначе бы не творила. Окраина познает лишь собственную среду обитания не в силах по роду сотворения заглянуть дальше.
А теперь о разнице между Богом и Человеком.
И Тот и Другой в земном теле обретают личность но ядро разное по знаниям и возможностям.
Человек дитя края пламени. Знаний этого края, познающий волю свыше в этом крае.
Бог же посланец середины и как от большого огня можно отделить часть без ущерба дела. Так и Бог приходит на землю с высшей но слабой частью для помощи человечеству.
То же самое и с меньшими богами, выходцами из более охлажденных частей. Они несут знания и качества своей родины но уравнивать их с первой силой Жизни не следует.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Здравствуй , Миша . Описал ты по своему хорошо . Образы дал не плохие .

Ты , как я поняла выражаешься своим языком , ну и так каждый человек – своим , и это нормально . .

Ты говоришь про грубую , отмирающую материю , если верно тебя поняла . Тогда в этом ты прав . .
На май взгляд , все таки есть и другая материя , не отмирающая . ( Ты может про это говоришь , но просто это говоришь по другому наверное , не словом " материя " ,почему- то . ) . Я сама не могу понять это , какая она , эта высокая материя . к сожалению . . Не буду разводить теорию по этому поводу . .
Вспомнила , на форуме еле- еле нашла тетрадь . Приведу слова Учителя такие про не отмирающую , на мой взгляд , то есть про другую материю , про Отца Создателя . .
В тетраде « Будет это », Учитель писал : « Иисус показал на ВЫСОКОЕ МАТЕРИЕ , он назвал выше от себя Отцом Богом кто будет за это дело знать и ему это все поручить он хорошое сделает для всех . .. "
( У меня переписано от куда , кажется из сборника , там было немного по другому , и тетрадь называлась « Это будет » .
А на форуме , правильно рукописная тетрадь « Будет это » , кто-то видимо еще исправлял « умник » какой – то . )

И у Алексея мне многое понравилось то , что раньше писал .
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ПРОЧИТАЛ - ХОРОШО! НО, ГЛАВНОЕ, - ДЕЛАЙ!

Не делаешь? Считай что не умеешь! Зачем читаешь и по нескольку раз обговариваешь тему, которая не практична для тебя?

ОПЫТ мой ПОДСКАЗЫВАЕТ, - прочитал и ПОРАССУЖДАЛ, - СОЗДАЕТСЯ ИЛЛЮЗИЯ.
Как будто бы - СДЕЛАЛ уже.
Поднимается гордыня особой значимости своей!

Как я понял, такая иллюзия со временем затмевает глаза и я перестаю видеть живую ЖИЗНЬ и окружающую ПРИРОДУ вокруг себя...

СПАСИБО тем, КТО приземляет нас и ругает!
Если таких людей много, - стоит задуматься. Либо мне нужно менять среду обитания, либо прислушаться и быть такими, как они.
Есть еще и третий путь, - СВОЕ СТАВИТЬ, А ДРУГОМУ НЕ МЕШАТЬ!

И если администратору не угодишь, то будь готов к тяжелому труду.
Сказанное тобой - радостно и удовольствием применить в жизни, а потом выполнить совет Учителя в последнем пункте "Детки", - передавать свой ОПЫТ этого дела.

Чужой опыт уже описан вдоль и поперек. Не хватает делания его. И если не я, то КТО?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Если в общем то пусть будет материя раз так понятнее.
Но говорю качества разные и предназначение и возможности.
Тело ощущает видит и слышит материю так как родственна по плотности.

Эфиром уже эфирная астральная часть души занимается Сюда входят чувственные удовольствия. Мысли и связанные с мыслями призраки образы.
Вот и разница одно дело что то трогать видеть - другое размышлять, желать.

Есть еще одно качество человека его души - сущностное.
Это мир природных стихий. Возможность быть одновременно во многомерном. Творить своими переживаниями демонов и ангелов.

И наконец - дух. Незамутненая величественная воля. Ликование и не с чем несравнимая красота животворящая.

У каждой субстанции есть свое предназначение. Своя так сказать плотность и видение.
По этому трудно вот так сказать что все материя, просто более качественная..

У вещественной материи очень много проявлений, которые могут показаться чуть ли не чудесами но они все равно материальны.
Свет весь видимый и невидимый спектр излучений, электричество. гравитация и поля, радиация нейтроны кварки это все материя.
Но эфир дух и сущность другое. Материальным телом не познается и лишь опосредовано через нечто посредническое доступно некими ощущениями и для тела.
Теперь что касается своеобразного видения. Дух здесь другой. Естественно и задачи могут несколько отличатся от прямых задач Учителем данных но как говорится - СЛУЖИ ТЕМ ДАРОМ - ЛЮДЯМ, КОТОРЫМ ВЛАДЕЕШЬ.

Мне кажется важным рассудочное дополнение раз взялись умом ворошить.
Должна быть логика, глубина и дисцыплина. Никаких фантазий и ячеств, тем более многое очень опасно в природе, что бы сломя голову или с пустой головой делать..
Выйдем в природу умничание будет не нужно. Есть - кто выщел в природу - пусть покажет - поучимся..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
25 авг 2019, 13:07
Здравствуйте.
Давай завязывать с этим не делом..
Я ошибся отчасти и хватит уж.
Войны изнуряют..
Изнуряет встреча со своим зеркалом?! Я же просто возвращаю ваш портрет. Кушайте наздоровье. А по другому и не жди, если себе такое позволяешь.

А теперь по-серьёзному, без ёрничанья.
писал(а):
26 авг 2019, 08:22
Есть - кто выщел в природу - пусть покажет - поучимся..
Как выйти на природу, сейчас расскажу. Выходишь из своей квартиры(дома) на улицу, во двор. Ищешь место поспокойней, не на проезжей дороге и не на дорожках, где ходят люди. Лучше где травка. Разуваешься, становишься босиком на землю. И вот ты на природе!
Я без смеха. Так учил нас Учитель, когда мы у него спрашивали: а как надо выходить на природу? Мы думали, что выходить на природу, это надо идти куда-то в лес или степи. А он нам мозги вправил, что природа везде кроме квартиры и дома.
Чтобы оказаться на природе отправляться в путешествие никуда не нужно. Но если хочется оказаться на вольной природе, то, пожалуйста, иди в степи, поля, леса, забирайся на сопки, иди в горы.
Помнится, был на нашем форуме такой Паршек. Он писал на форуме дневник своих выходов на природу. Замечательные страницы его дневника, где всё было расписано подробно что да как. Кого интересует этот вопрос, найдите его записи. Заодно почитайте свои же отзывы. Я думаю, встретиться там с самим собой доставит вам удовольствие.
А что изменилось в нашем сознании с тех пор? - Да НИ-ЧЕ-ГО!
писал(а):
26 авг 2019, 08:22
Никаких фантазий и ячеств, тем более многое очень опасно в природе, что бы сломя голову или с пустой головой делать..
Выделенное слово мной.
Всем понятно, что никакого я на природе не должно быть? Тогда что там должно быть??? - Моё тело без меня, и Михаил с линейкой, весами, вольтметром и ещё с кучей каких-то измерителей. Как это Михаил себе представляет, чтобы быть на природе без себя самого, пустотелым, без сломанной головы и вместо мозгов чем-то набитой. (Кстати, а почему голова должна быть сломанной?) Какие уж тут фантазии с головой набитой не знамо чем. Если этого не выполнить, то будет крах, крах...
О разных плотностях духа, души и тела Михаил написал хорошо. "Я" - это и есть совокупность духа, души и тела. Именно совокупность, неразделимость, как три в одном (русская троица). И как его теория сочетается с его практикой выхода на природу??! - Да никак. Нет связи и нет никакой логики, кроме такой, что на природу нужно выходить человеку не целиком (дух, душа, тело), а какими-то частями: тело и душа дома, а дух на природе; душа дома, а тело и дух на природе. Выходить на природу могут только тело и дух, но ни в коем случае не душа, ибо душа - это и есть ощущение и осознание меня самого, это моё "я". Ведь его условие "без ячеств" запрещает быть на природе душе, ОСОЗНАВАЯ там СЕБЯ.
Я так понимаю, что на природу нужно выходить не чему-то из тебя, а тебе самому, каждому из нас не по частям, а целенькими. И выходить не одевши на себя пристойную маску, а выходить таким, какой ты есть, со всеми своими тараканами и прочим содержимым. Уж что есть, то есть. Мы же не на маскарад идём. Идём к природе, а она прекрасно знает какие мы снаружи и какие мы внутри. Её не обманешь. А будешь перед ней цирк устраивать... как аукнется, так и откликнется.
Другое дело, что прежде чем что-то отвоёвывать в природе, будь то длительное терпение, босохождение или холод открытым телом, хорошеничко подумай куда и на что ты идёшь, соизмерь свои силы, сможешь ли ты это отвоевать и потянуть, насколько тебя хватит оставаться таким победителем? Ведь безрассудные поступки ещё никому не принесли пользы. На Бога надейся, НО сам-то не плошай. А если ты сдохнешь, в результате своих подвигов, то такой ты Учителю НЕ НУЖЕН.

P.S. Обратите внимание, что я написал слово "отвоёвывать" в природе совсем не случайно. Наши эксперименты именно таковыми и являются. Кто хочет не отвоёвывать, а заслужить у Природы, возьмите "Детку" и прочтите её с самого начала: "если ты хочешь принести пользу". Заслуга может быть лишь в том, чтобы быть ЛЮДЯМ полезным, а для Природы безвредным. С этого и начинай.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуй..
Да понял я что ты там за старое взялся))
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

А ещё есть необходимость "выхода из себя" в природу ЛЮДЕЙ...
Лёша хорошо показал невозможность "выхода" в живую природу только части триединства тела-духа и души!
А мне хотелось бы добавить, про такую же НЕВОЗМОЖНОСТЬ входа человека в природу ЛЮДЕЙ, - только части себя!

И если для выхода в "живую ПРИРОДУ" достаточно клочка земли, то для ВХОДА в природу ЛЮДЕЙ, - даже этого можно не делать!
Достаточно иметь ДУХ людей и иметь ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ с ними!

И рвемся МЫ, в основном городские жители, в ЖИВУЮ природу для приведения в ГАРМОНИЮ расстроенной ДУШИ!
Для укрепления пошатнувшегося ДУХА и восстановлении бодрости ТЕЛА!

Из Природы ЛЮДЕЙ так легко не убежишь.
Казалось бы, чего уж проще, - уединиться где-нибудь, - и остаться с собой на едине.
Но, от МЫСЛИ о ком-то из близких, которые и являются ОСНОВНЫМ СМЫСЛОМ ЖИЗНИ для людей, - никуда не спрячешься.

На мой взгляд, в этом есть ВАЖНЫЙ природный СМЫСЛ.
Выход в живую природу имеет прикладное значение, в ВХОД в Природу ЛЮДЕЙ - основное.
Без выхода в Ж.Природу можно долго прожить. А без входа в Природу Человеческих ОТНОШЕНИЙ, - теряется весь СМЫСЛ ЭВОЛЮЦИИ РАЗУМА ЧЕЛОВЕКА!

На мой взгляд, о такой ЭВОЛЮЦИИ Божественного СОЗНАНИЯ, - нам надо больше говорить и рассуждать!
А затем СЛОВА свои, - не отделять от дела.
При этом, не мешать другим "занимать своё место в природе", а своё ставить!
Ответить