Чувства одним предложением...

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Мда.. Вот ведь артисты...)))
Здравствуй.

Давай я тебе расскажу то что знаю про сущностый мир. Вдруг забыл..
У человека КАЖДОГО данность есть такая - Родилось в нем сильное пережитое желание и тот час окружающий сущностный мир и эфир лепят живой инструмент исполнения его желания и вдыхают в него жизнь.
А дальше может человек что угодно делать и говорить но вот эта штука незримая идет и делает уже на автомате.
Вдохновляет кого то, позволяет прозреть, поддерживает в тяжелый час Или убивает, пачкает, программирует, разрушает.. Все мы люди и психики пока не очень.. Я же не маленький. Глазастый. А инстинкты выживания это последнее что в человеке теряют хватку.
Давай хоть пожелаем помимо всего прочего здоровья что ли друг другу))))
Живи долго Леша. И радуй своих друзей.
Да и мне ты очень нужен. Кто еще может меня разворошить...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Вера.
И редко вспоминают, что их понимание — это лишь точка зрения, а не истина в последней инстанции. И всё норовят учить, учить, учить...
Когда истина постигнута ни какие точки зрения не интересуют.
Зачем?
Когда идет процесс познания истины - необходимо общение, обмен точками зрения. Форум дает такую возможность, узнав другие точки зрения или укрепляюсь в своей или наоборот пересматриваю.
Другое дело, когда другая точка зрения не вкладывается ни в какие рамки.
Подвох в рамках. Где не вкладывается - отрежем, где не хватает - добавим.
Я его слепила из того, что было...
Так и меряю своей меркой, берегу, храню свой мирок в рамках.
Такая моя точка зрения, сегодня. Вполне допускаю наличие другой.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Возникла мысль после прочтения таких твоих строк (
):
Другое дело, когда другая точка зрения не вкладывается ни в какие рамки.
Подвох в рамках. Где не вкладывается - отрежем, где не хватает - добавим.
Я его слепила из того, что было...
Так и меряю своей меркой, берегу, храню свой мирок в рамках.
Выразить мысли одним предложением? Хм...
На мой взгляд, "Подвох в рамках. Где не вкладывается - отрежем, где не хватает - добавим". - Рамки отпадают, если есть Вера в неслучайность всего происходящего с тобой. А ты (я), - всего лишь проводник знаний окружающей среды, которые диктуются тебе Природой через фильтр твоей (моей) в Дело Учителя.

Можно еще одно предложение, про мои чувства такой Веры?
(продолжение в разделе, где живой Дух П.К.Иванова учит ЧУВСТВОВАТЬ момент перехода)
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Здравствуйте, Антонина! Заинтересовало высказывание: "Когда истина постигнута ни какие точки зрения не интересуют.
Зачем?".
У меня возникли вопросы: а как вы определяете, что истина достигнута? Это идёт явная хорошо ощутимая подсказка изнутри, подсказка из тетрадей Учителя или от людей? И не остаётся никаких сомнений?
И с течением времени в чувствовании истины ничего не меняется? По моему мнению, продолжается процесс развития: или ещё больше утверждаешься в этой истине или разочаровываешься в ней.
И какой такой может быть точка зрения, что "не вкладывается ни в какие рамки"?
И что же это за рамки, в которые "не вкладывается" и приходится то "отрезать", то "добавлять"?
Желаю всего хорошего.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Вера.
И с течением времени в чувствовании истины ничего не меняется? По моему мнению, продолжается процесс развития: или ещё больше утверждаешься в этой истине или разочаровываешься в ней.
Я уж не так много истин постигла.

Решила заглянуть в толковый словарь о значении слова истина.

Идеал познания, заключающийся в совпадении мыслимого с действительностью, в правильном понимании, знании объективной действительности
Интересно!!!
Истина - сознание???
Объективное отражение действительности в психике человека.

Разочаровываться в истине не приходилось.

Лучше на примере.
Бывало встречи у нас проходили многолюдные.
Вопросов, споров было много.
По долгу разбирались - как облиться, в какую сторону повернуться, какой должна быть температура воды для купания и т.д.
Вопросы еды- не еды. В какой день не кушать, сколько и что кушать и вообще надо посоветоваться с медициной о таком способе жизни.

Когда пришло правильное понимание, стало истиной будем ли слушать рассуждения о пользе или вреде обливания холодной водой, не едальных днях?

Когда советы Учителя истиной стали тогда можно расширять свои познания, свой кругозор.
Эксперементировать, делать выводы, продолжать процесс развития.
И какой такой может быть точка зрения, что "не вкладывается ни в какие рамки"?
И что же это за рамки, в которые "не вкладывается" и приходится то "отрезать", то "добавлять"?
О-о-о, таких рамок у меня предостаточно о некоторых я даже не подозреваю.
Например, читаю Гумара - не вкладывается в рамки моих понятий, читаю Свету - "ахинею" порю пишет(прости Светочка - мой косяк).

Так чьи это рамки?(как повторяет и повторяет Гумар этот вопрос).

Это же я не соглашаюсь с точкой зрения другого человека.
Почему не соглашаюсь? Бывает, что его точка зрения разрушает мною построенный карточный домик (не понимаю, не входит в мое понятие, потому, что ограничено рамками), по каким то причинам я считаю, что должно быть - вот так и не иначе.
Работы не початый край.
Вера, мне меньше всего хотелось бы тут лишнего писать.
Но вот так, как то, на истину в этих рассуждениях не претендую.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вновь речь об истине. Нравится это кому-то или нет, а приходится поучать и поучать ваших тараканов.
Обращение к словарям частенько подкладывает нам свинью. Каждый философ начинает давать своё определение слова "истина". И эти определения тупо записываются в словари по принципу у какого философа выше академический статус. Почему так? Открываем словарь русского языка и читаем:
Морфемы слова: истин — корень, а — окончание, истин — основа слова.
Но это же враньё! Нет такого корня истин. И нет ни одного слова из него образованного, если не считать, что к этому фальшивому корню прибавили окончание, чтобы получилось истина. Игра буковок, рассчитанная на дураков.
Настоящий корень - ИСТ, а не истин. Этот обман лингвистов и вводит всех в заблуждение, потому и трактуют слово "истина" как кому взбредёт в голову. Потому и не найти ни в чём истину. А она проста: ИСТ - исток - из истока. Истина то, что берёт своё начало из истока.
А исток у нас один.
Это пишет Я и моя Рука правая. Кто мою Руку правую знает, тот мою сказочку прочитает.
Вот как она начинается, из слова вся сказка связывается.
Вот Я и говорит — когда не было неба и земли, то не было и горя на земной коре. Кора
эта та, по которой Человек ходил и обитал на ней. А людей, само по себе разумеется было как
пшеницы на поле посеяно — так было много людей на коре земной...
Потому и реки рекущие и речки-реченьки исходят из этого истока, из источника - ключа. А ключ этот открывает наше сознание, познающее и Вселенную и Человека в ней.
Не хотят господа учёные чтобы русские люди владели ключами источника всех знаний. Вот и придумали обман - истину от корня истин. И морочат голову своей фальшивой истиной всем и всяк.
А вы слушайте этих господ-академиков, и молитесь им как Богу, они вас приведут к истине. Только лоб не расшибите, а то остатки мозгов растеряете.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Интересные размышления Светы.

Пока мужчины не разобрались с женщинами, поразмышляем мы.
Подчеркиваю - это только размышления, как прыжки по кочкам(по точкам зрения), т.е. даже точки стабильной пока нет.
Света пишет:
Одна женщина (как Макош ) мать : « плод » родила, растила ребенка , нежность, ласку дарила , грела, берегла, чтобы сладко спал дитя . Она теплое и хорошее давала . Женщина подвела к зависимости.
Двоякое чувство. Как же ребенка не хранить, в нежности да ласке не растить - не обуть, не одеть да досыта не накормить, в теплом доме спать не уложить? Дочь этому учат, иначе мать с неё никудышняя.
Слова Учителя меня очень "огорошили" - мать подвела дитя к порогу, открыла дверь на дорогу к смерти.
У Светы читаю:
Вторая женщина (как Марена) строгая : бессонную ночь давала , усталость в тепле. Подвела к уходу из жизни, через сына . Она давала плохое и холодное. Подвела к закаливанию . Она сердце себе забрала. И надо теперь холодное и плохое, это «сердце» принять, полюбить, чтобы вторая женщина приняла. Чтобы холодным и плохим уничтожать например болезни. Эта женщина помогает вести к независимости.
Учитель пишет:
"Природа человеку все для этого самого отдала и сама за это вот самое узела Душу и сердце человек у природе завоевал смерть"
стр.24 "Паршек 81"
"Мы должны устретится с таким холодом которого люди у себя не видали. Он будет терпеть его будет в этом теле выигрош. Мы победим врага нас окружает природа она нам даст силы... С нами будет устречатся душа и сердце наше мы с ними будем так жить это наше есть ядро"
стр.154 "Люди"1975

Женщина - жена и мать. Две стороны одной природы.
Как у жены у меня одни желания, требования к мужчине (мужу), как у матери по отношению к сыну совсем другие.
Ох, опасаюсь, что крамолу напишу.
От мужчины женщина старается получить все для рождения ребенка, для обеспечения потребностей дитяти для его сохранения.
Сыну же все без остатка отдаст, сердце свое из груди вырвет лишь бы здоров и счастлив был.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Хорошие сообщения Антонины и Леши.
Антонина нашла в тему слова Учителя про душу и сердце и не только. . Антонина писала : «Женщина - жена и мать. Две стороны одной природы.» Не плохо сказано . В каждом человеке есть: Марена, Макошь. . Они связаны, и из-за их борьбы укрепляется и изменяется тело, и не только оно. Одна женщина наполняет, а другая чистит.
Интересны слова в тетради «Здорового тела здоровый Дух», Учитель говорил: « Бох дух чистое живое тело ».
Пока разбирала этих женщин, вдруг племянница ( ей 6 лет ) позвала смотреть мультфильм « Холодное сердце». Там тоже показаны про двух разных девушек сестер, про Эльзу, которая училась управлять морозом и про Анну, которая несла тепло. Они как сестры , которые друг без друга не могут , и в то же время между ними идет какая-то « борьба ». Они как зима и лето. Лето хотела прогнать зиму . Эльза чуть не сделала вечную зиму, она не умела сначала управлять холодом . Но когда она научилась истинной любви, то научилась и все встало на свои места. Она , как зима уступила приходу лета. то есть дала возможность проявить другой сестре, которая тоже научилась любить.
Еще про другое. Леша не случайно подметил про руку, про правую руку.
Учитель говорит, что Он реален, а не так как у церковников, где-то там, в облаках – Бог оторванный от тела и людей.
И не зря пишет про правую руку. Правая связана с миром Прави, с родничком . Считается, что Правь находится в районе, где родничок на голове. . Не зря Алексею пришло про сознание от слова исток, ключ, родничок. И не зря Антонине пришло от слова истина про сознание интуитивно.
Еще. Леша подметил из притчи : «Из слова вся сказка связывается.» ( « из слова » . Учитель подсказывает, что желательно смотреть в слово , в земной смысл, в корень , в исток его, заниматься русским языком.)

Правь в районе, где родничок на голове. А где же Навь?
Посмотрела в интернете : там показаны каналы на человеке. Навь у человеческого тела в районе : исток, зарод, живот. .
Источник , исток , ключ, родник , эти все слова чем-то похожи, обычно так называют воду , бьющую из под земли, все знают. Получается, что Навь Учителя связана с истоком , она находится на земле, под землей, внутри земли ?
Многие слышали, что у человека Исток (район копчика). Копчик похож на хвост, на корень. ( корни растений – под землей ) Исток черпает в себя Силу Земли, обеспечивает жизнь физического тела.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Очень реален, достаточно строг и отстранен к ошибкам своих людей и это правильно в общем то. Кому то нужно пойти и сотворить, то что он сотворил. Боятся этого не нужно.
Мне немного о другом хочется поговорить.
Так уж получилось что заглядывать в разное пришлось. Где то в страшное. А гдето в такие прелести и заманухи что и не хочется уходить от туда, и лишь благоразумие сдерживает.
А как иначе то - родов много. Отцов тоже. Направлений немеряно развития и все это на земле венчается культами, текстами, идолами и проповедниками. А за всем этим реальная непостижимая мощь эгрегеров. Сгустков живых идей и энергий.
Пока человек на земле. В физическом теле, он находится среди разных представителей родов.
На землю все спущено. Такова ее уникальность. И он может постоянно выбирать, изменять решения, обновлятся - черпая силы в ком то или чем то.
С потерей тела эти возможности сводятся к миниуму. И человека влечет туда, где источник его наполнения.
ВОТ В ЧЕМ УНИКАЛЬНОСТЬ ЗЕМЛИ И ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА. Любая плотность и вес закреплена в теле якоре, что дает разнообразие.
Тело отчасти защиту дает от внешних воздействий, когда человек целеустремлен постигая ему - нужное.
Но тело не способно защитить, когда человек проявляет интерес к чему то еще по мимо цели и тогда не укрепленная душа может попросту стать армагедоном, столкновения идей, сущностей и духов.
Человек попросту сходит с ума.
Какое то время его спасает сообщество, в котором он начинает усиленно шевелится. Может даже он в нем и определится, обретя душевное равновесие. Но обычно это все оттягивание от решения проблемы.
А проблема одна - неопределенность.

Александр Павлов очень уверенно хаживал среди нас, ему доверившихся. Все знал, верные решения иной раз принимал.
Но однажды Валя Капусткина задумала приятное зделать маленичкому божку. Купила ему билеты в Абхазию кажется. Что бы Саша съездил и отдохнул от трудов своих.
Саша поехал.
Доехал до конечного пункта и кажется даже дошел до моря ноги там помыв, но на этом и все.
Купил обратный билет и примчался перепуганный и белый как мел обратно.
Лишенный защиты людей человек попросту не выдержал мира - обрушившнгося на него и того что мы не подпускали к нему, когда он был среди нас.
А он даже босиком то небыл..

Пока душа не закалилась, не окрепла, не обрела живое чувство или хотя бы ясность что хочет, я бы посоветовал все же придерживаться Того, Кто вам Нам жизнь и здоровье дал.
Когда в плоть и кровь войдет природное, тогда если необходимость такая есть то и копайтесь.
Но когда нет рядом Учителя а в душе армагедон то и пропасть не мудрено в два счета.
Не заблуждайтесь, что форум или тетради послужат спасением. Спасение завоевывается личным трудом и мужеством.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Не знаю насколько правдива история про Сашу, что он только и смог, что на пляже ноги помыть в море, и тут же сбежал на самолёт на обратный рейс. Об этой поездке я слышал иную историю и от Саши и от Вали. Но дело не в этом. Свидетелей, кроме трёх участников тех событий, никого не было. Мы знаем об этом лишь со слов. Как бы там ни было, дело в другом. А именно в том, что "Лишенный защиты людей человек попросту не выдержал мира - обрушившегося на него и того что мы не подпускали к нему, когда он был среди нас."
Каждый заботливый родитель сталкивается с тем, что его любимое дитяти оказалось неспособным свободно жить в обществе. Изнеженная психика не выдерживает суровой реальности нашего мира. И дети сбегают. Хорошо, если они сбегают к маме и папе, только природа их гонит от родителей. И тогда они сбегают из действительного мира в алкоголизм, наркоту, разврат и в виртуальные миры. Такова жизнь, результат чрезмерной опеки. И не важно, опекается ли маленький божок, вундеркиндик или просто любимое мамино дитя. Всегда результат один. Любому дитя необходима социализация - навык общения с себе подобными особями того же биологического вида. Будь то человек или зверушка. Вот и получается, что любой человек нуждается в поддержке людей. В людях нуждаются даже Боги.
А дальше, когда пёрышки отросли, человек стремится стать самостоятельным. Он ищет себя в этом непростом мире, в обществе, среди людей. Ему интересно всё, и он всё пробует. Это возраст познания. И когда молодые шарахаются от одного к другому, "драм кружок, кружок по фото, танцевать тоже охота" - это нормально. Такова природа!
И когда старики бурчат: туда не ходи, туда не лезь, то это вовсе не от заботы о молодых. Это от их недоумия. Спроси такого старика; а ты сам каким был в юности?! - Я был глуп, поэтому и влезал куда не надо, а теперь поумнел, знаю что хорошо, а что плохо. - И только? И это вся твоя мудрость?! Нет ребятки. Мудрый человек тот, кто позволяя молодёжи делать то, что они желают, держат их на длинном поводке, чтобы вовремя за этот поводок выдернуть из беды, которую молодой ещё не в силах самостоятельно одолеть. Учитель никому ничего не запрещал, а говорил: делай, но только со мной.
Так что, по природе человеческой, каждый из нас тянется к тому, что нас манит, притягивает к себе. Кого-то притягивают самолёты, стремление летать. Идёт в лётчики. Кого-то рожать и растить детей. Становятся семьянинами. Каждый находит что-то своё. Человек развивается. Он постоянно меняется даже в характере. И то, что его манило в юности, становится помехой для освоения дальнейшего своего развития. Кто-то это понимает, и меняет свою жизнь. Кто не понимает, того жизнь сама выбрасывает из старого, привычного. Не всем лётчикам нужна катастрофа, чтобы перестать летать, достаточно начать хвататься за больное сердце. А семьи распадаются. И тогда человек вновь ищет для себя в чём может себя проявить. Ищет новую специальность, заново устраивает свою жизнь. И в такой череде нам кажется, что мы вполне самостоятельны, что мы сами выбираем и сами решаем, как нам жить, куда податься.
Однако.
Не могу знать, всё ли спущено на землю, или ещё не всё. Учитель говорил, что любовь ещё наверху, ещё не спущена на землю. Может и ещё чего-то на земле нет, а вот то, что уже всЕ пришли на землю, об этом он сказал. Уже ВСЕ на земле. Все - это и люди и боги. Не секрет, что каждый Бог, придя на Землю собирает СВОЙ народ. (По роду своему). Об этом говорится в любой религии, и знает об этом любой верующий.
Так вот, о длинном поводке. Если умный родитель способен держать своего отпрыска на длинном поводке и вовремя придти к нему на помощь, то поводок у Бога подлиннее и покрепче: "делай (что считаешь для тебя нужным) только со мной". Так говорится за тем, чтобы человек чувствовал поддержку Учителя и мог в любую минуту обратиться к нему за помощью. Но у Бога есть и другой поводок, куда прочнее - это его дух, который живёт в каждом ЕГО человеке. И где бы мы не бегали, как бы не выкрутасничали, какую бы идеологию не исповедывали, а дух, как семя Бога в нас, всё равно приведёт каждого к своему Отцу. Никто никуда не денется. Разница будет лишь в том, что у кого-то будет синяков побольше, но и жизненного опыта будет больше. По этому поводу есть в Новом Завете великолепная притча о блудном сыне, вернувшимся к своему отцу.
Это красиво в теории, а на практике мы такое явление, когда Боги собирают своих людей, наблюдаем повсюду. Даже среди последователей. Приходят в закалку. Смелые, простые, энтузиазма полно. Так окунаются в закалку, что диву даёшься. А потом, вдруг, сбегают то в церковь, а то и к кришнаитам, или к эзотерикам. И находят там не увлечение, как было в закалке, а находят там своё, находят себя. А сколько к нам приходят из христианства. Люди живые, и всю жизнь ищут СВОЁ, своего Отца.
И соберутся все по роду своему. А мать-природа для всех дорожку вымостила, каждому даёт по его потребностям, каждому поможет найти своего Отца. А секрет весь в сердце. Сердце ведёт человека по жизни. Не зря одно из глубинных желаний - обрести сердце, не маленькое, а большое, любящее.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Фу...
Ну здравствуй))
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Вспомнила. Учитель говорил примерно о том : « если я уйду , то как вы меня узнаете , если опять приду ». Он придет , но придет под другим именем . Но речь не об этом.
А речь опять к тому , значит и Природа имеет разные имена. . Я опять с той же темой.

В интернете смотрела про Макошь : Мать – кош . . Кош - корзинка, юрта, кошница, стан, коробка, кибитка, кошель.

Я и не думала, что у Учителя есть слово КОШ . Сначала попалось сообщение Антонины, а затем слова Учителя.
Учитель пишет про желудок кош. . Получается, что Макошь помогла развить желудок человеку. Я раньше думала, что кош – это матка, а оказывается желудок. . Зато у Марены видимо нет желудка . Марена видимо помогает человеку заполнять желудок воздухом, вычищая им не нужное , вымарывает не нужное . И холодом и морозом Она с Учителем водой человека обливает .

Анна помещала слова Учителя.( 06 авг. 2013, 12:24.)
Тетрадь . Это надо, 1978 года 10 августа-15. 08. 78.
« . .в природе лижбы
оно за краснелось запахло мы
тут как тут на арене с руками
с ротом с зубами жуём со слюнью
мы глотаем
3. гоним мы у кош там где горит киснет
делоется на не пригодность мы это не любем
от себя гоним А укусное пахучие глотаем
поедаем как своё добро считаем это
наша. . »

Антонина писала: 27 апреля 2018, 08:43, в другом разделе:
«Интересно, Учитель описывает желудок(кош), как топку паровоза куда постоянно подкидывают топливо(уголь).
Так и наш кош требует постоянного пополнения, мы ощущаем пустоту и по привычке (безсознательно) заполняем её.
Учитель советует на терпении эту пустоту(нашу жадность) заполнять воздухом.
Вдох-выдох.»

Алексей 21 дек 2015, 15:37 писал в другом разделе: « Макош - мать - кош - рождающая в Земном мире Яви, изначальная породитель всего сущего. Мара - мать, которая не может родить в явном мире, она не может рождать тела Земного мира Яви. Она рождает в мире нави. Даёт навные тела, невидимые. Поэтому Мару тоже называют матерью, но не рождающей явный плод, безплодной. Это всё образы.»

Еще вспомнила. Антонина 14 июн. 2019, 09:01 , раньше писала : « Есть маленькая по количеству страниц тетрада "Закалка тренировка" - она была свидетельница всему первому на Земле. »

Кто она закалка-тренировка? Может Марена(Мара) ? Видимо, да. .
В « Мистерии Мары » , составленное и откорректированное людьми есть запись . Мара говорит : « Было до начала мира так : не было ни Света , ни Тьмы , ни времени . Не было ни звезд ни неба в мире том . Свет и Тьма были созданы для Жизни . Проявив себя , они стали видимы . Свет проявил себя . Так появились Свет и Тьма ». (Слышала, что Марена или Мара , она не богиня смерти. Она просто очищает.)
Еще вспомнила опять слова Алексея, стало еще яснее. И судя по его словам те, которые привела уже, видимо да , Марена свидетельница всему первому , она же в Нави , а Макошь - потом проявилась, когда был Явный мир ..
Последний раз редактировалось Света 20 дек 2019, 22:28, всего редактировалось 2 раза.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
Фантазерка.
В наших краях кош - кошелка. Плели ее из лозы и рогоза, использовали для переноски и хранения (у нас дома) овощей. С кошелкой поменьше размером бабушка на базар ходила,.
Сейчас больше на слуху корзина.

Света, кто она Закалка Тренировка, что была свидетельницей всему?
Придумать можно, что угодно, сопоставить, обосновать, вывод притянуть за уши..
Ответ у Учителя в его тетрадях.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Антонина, так я и писала, что корзина, кошелек, а у Учителя конечно образно кош- это " желудок ". . Если верно поняла. Там не четко мной написано..И в том сообщении были всего лишь размышления, не претендовала на верность.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
С чего начинается "детка"?
Какие такие условия, без чего всё Учение теряет всяческий смысл?
ДЛЯ ЧЕГО ты будешь ЭТО ДЕЛАТЬ?

ДЛЯ Здоровья? - Слишком узко!
Мне кажется, слова П.К.Иванова и его Духа обращено именно к тем, кто "...полон желания, принести пользу... НАРОДУ"!
Который строит коммунизм, - как общество независимых людей в природе!
(продолжение в разделе "Я учу вас чувствованию")
Ответить