Чувства одним предложением...

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуй Света.
Я не очень понимаю в экзорцизме. Не могу пояснить как там и что. Видимо нужно им там это.
Они построили в зависимости свой мир, наивно веря что вот вот откроют чудо таблетку на все случаи жизни или волшебную палочку отыщут.
Насчет реальной помощи сомнения есть. Все же за человека делается. Причина не устраняется да и непонятна значит болезнь возвращается.
Да и бог сними. Пусть пробуют раз легче..
Я знаю что Учитель строго настрого завещал не отдавать Его тело в чужие руки.
Для нас, если уже есть живые качества Учителя в теле, подобные эксперименты очень опасны.
Твоя роль поддержку отчаявщимся дать. Это вполне нормально. Так что слушай и кивай.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Прошёл первый раунд. Всё отлично, хорошо.
Хочу вернуться к своим тараканам.
А то возникло какое-то противоречие. Если согласиться с тем, что люди все такие и, главное, что это идёт от Природы, то Учитель дал нам советы воевать с Природой, с её таким характером, что она даёт нам зуботычины посредством разных людей.
И возникает какой-то нелепый слоган: перестань на людей гадить, и ты станешь победитель Природы.
Описывая разные людские "нехорошести", все пришли к тому, что они не только даны нам самой Природой, но, главное, они и есть проявление Природы. Я сделал упор, характеризуя все "нехорошести", назвав их "поливать грязью", как самое яркое проявление во всей их совокупности. То есть, поливать грязью других людей - это и есть Природа, живущая в нас. Все с этим согласились.
Учитель говорил, что Природа хороших не рождает. Эта фраза как раз подтверждает, что мы ОТ ПРИРОДЫ такие.
9-й совет в "Детке" - ПОБЕДИ В СЕБЕ... и идёт целый список того, что есть в нас от Природы и является самой Природой.
То есть, фрон борьбы идёт внутри самого человека. Человек должен воевать с самим собой.
Формально, по-философски, это выглядит как победа над своими пороками, очищение и освобождение от них. И тогда Рай тебе обеспечен и ты шагнёшь в новое небывалое, станешь новым заслуженным в природе человеком.
Вроде бы всё так, и это хорошо и прекрасно. Но это не есть новое. Это совсем не новое. Все религии мира учат людей именно этому: победить в себе свои пороки. Даже пещерный коммунизм не давал возможности появлению эгоизма. На охоту на мамонта шли все, никто не отлынивал. И добычу делили всеми. Так что наставление победить в себе пороки старо как мир. Вывод прост: победить их невозможно.
Да, и, если вдуматься, Природа должна победить Природу. Саму себя?!!
Антонина написала интересную мысль. Если эти качества непобедимы до такой степени, чтобы их убить в себе, то есть, избавиться от них, то пусть они себе живут, только итхо. Надо научиться ими управлять. Разумно.
Однако. Если на самом деле победить пороки невозможно, как невозможно победить Природу, а во все века все религии только об этом и говорят, внушая нам такую необходимость, то возникает два варианта.
Либо, ведующие люди всю историю человечества обманывали людей, внушая им о необходимости такой победы, а это делает людей покорными. Тогда и Учитель использует эту уловку, делая людей покорными. Возникает вопрос: а покоряться-то люди должны кому?
Либо, ведующие люди, давая такую установку, сохраняли некую тайну, что за победой над своими пороками действительно скрывается нечто большее, чем просто механизм управления людьми. И так это дошло до наших дней. И Учитель нам даёт эту же установку. Это что? - Продолжение обмана??! Или, всё таки, что-то другое?
Если это не продолжение многотысячелетнего обмана, то ответ можно найти лишь у Учителя, в его тетрадях.
Одна трудность, нужно их читать и понимать. Буковки на бумаге - символы, а слова - образы. Трудность в прочтении образов.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Может увлекаемся незаметно мудрствуя лукаво? Все конечно присутствует выше перечисленное, но все зачастую от ума, в областях теориий.
Так жизнь не проживешь полноценно.
Имеет право быть.
На самом же деле живем то мы с колес фактически. По ситуации, по условиям.
Помню с Леной сидел рассуждал. Что можно абсалютно не болеть живя на земле, при правильной жизни.
А она мне - Как же в земных условиях и этом теле такое возможно?
Вот и я думаю, а что такого есть в людях, даже много читающих чего то там?
Свобода выбора? - дак отними кусок и дом, сразу человек выберет другой кусок и дом, возможно отняв у соседа.
Характер стойкий нордический? - А как возжа под хвост попадет, как бегаем зачастую - не зная на ком отыграться?
Мировозрение и живое чувство - Лучше промолчу..
Ставь конкретику - Алексей.
Что дельное - я тебя поддержу. А так пока дочитаешь до конца наше - о начале забыл. Да и пожалуй все равно к личностному придется приити.
Без четкого наглядного примера ясности не будет.
Только опережая про гадости..
Тут в кучу не нужно все валить. Есть просто больное полоскания в помоях, а есть работа. грязная, незаметная и неблагодарная..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
ответ можно найти лишь у Учителя, в его тетрадях.
Одна трудность, нужно их читать и понимать. Буковки на бумаге - символы, а слова - образы. Трудность в прочтении образов.
Это да.
Проживи день в победе.
Один день победила жадность на второй лень на третий - за неделю справилась!
А дальше?
Дни кончились?
Победа над перечисленным в 9-ом совете это не однократное действие.

Победил раз и навсегда!
Ордена, медали, пьедестал, почет, льготы - герой.

Учитель родненький описывает какую то ситуацию, где Его природа стербонула по делом за поступок. Пишет:' Думал я же бог'.
Победивши однажды свою лень это совсем не гарантия, что она завтра не явится со своими подругами.
Задалась вопросом , к Учителю - как победить?
Сон приснился.
Сказка. Иван-крестьянской сын бился со Змеем на Калиновом мосту.
Голов у Змея не помню сколько, рубит их Иван, а на месте одной срубленной три новые вырастают, как только Змей пальцем чиркнет.
Заметил Иван, отруби Змею палец. Победил.

Такую подсказку получила.
Палец этот наши зависимости.
Пока наше тело нуждается в доме одежде пище - на месте одной отрубаной головы три вырастают. Так и воюем, главное при деле.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Что то трудно про змея. . Спорный вопрос. . Все читали сказки. .
Вопрос : Куда деть сказки ? Все знают, что их не просто так сочиняли, на основе какого-то опыта.
Многие слышали, что в нашей культуре есть о ящере, хозяине водоёма, и змее горыныче.
Ящеру дары приносили. Говорят, иногда в виде цыплят. А с змеем боролись. И когда побеждали, то он служил.
Например, Змиевы Валы пахал. .
Получается, что змей не только для физического зависимого тела помогал, но и для души, может гордыню змей "приструнивал". Вот он сам это и показывал на своем примере, поэтому и служил, пахал валы например.
Пахать - это " рубить " по земле , можно сказать - " приструнивать"- " бить " струной . Получается, что змей вместе со своим физическим телом применял например душу свою и качество " гордыни " , " рубил" ими , "пахал "ими по земле , как бы "смирял " себя , "приземлял" себя . То есть" приземлял"свою гордыню вместе с душой. Гордыня его была уже не на высоте на небе, а ближе к земле, приструнитая . (шучу) . .
Не известно что и как конечно. . Можно конечно совсем попытаться от " я ", а точнее от " естьности " избавиться. Что останется ?
" Естьность" - это не только тело зависимое, но и дух и душа, грубо говоря. .( но это лишь моя теория, не претендующая на верность).

Ладно, как бы там ни было , всем здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не получается у меня впихнуть в одно предложение, все чувства, вызванные сообщением Алексея от 14 дек 15:23

Особенно, мою реакцию на такие слова Лёши:
То есть, поливать грязью других людей - это и есть Природа, живущая в нас. Все с этим согласились.
А не согласные, не стали мешать тебе, - "своё ставить"!
А сегодня добавились такие слова:
Так что наставление победить в себе пороки старо как мир. Вывод прост: победить их невозможно.
Да, и, если вдуматься, Природа должна победить Природу. Саму себя?!!
Антонина написала интересную мысль...
И снова я имею особое мнение, которое не должно мешать тебе развивать свою мысль.
Поэтому ухожу в другой раздел форума.
(Продолжение в Разделе где Учитель учит нас чувствованию окружающего мира, чтобы делать живые поступки не по установленным правилам, а по чувствам своим)
.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

Тебя интересует моё мнение на твою заметку


Может быть, лучше будет с моей стороны, - не мешать тебе и не сбивать с пути истинного к твоему счастью, здоровью хорошему?
Ведь сейчас для тебя удобней будут стандартные "палки для скандинавской ходьбы", чем более трудные длинные палки gumara.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Извините что влезла и кого-то задела. Но мысли людей, которые скопировала, хочу поддержать, они заставляют задуматься. .Хоть это всего лишь мысли наши. . К котором не нужно цепляться и привязываться. .Но я не указ . .
Антонина писала: « сущности - жадности, лени, стяжательства, гордости, самодовольства - каждый сверчок, знай свой шесток.
Сколько разговоров среди последователей о десятилетней борьбе с этими "врединами", а победить их кто смог?
Может от того, что их не убивать надо, а этими силами владеть.
Не тратить на них свои живые природные силы. »
Алексей писал :« наставление победить в себе пороки старо как мир. Вывод прост: победить их невозможно.»
И Михаил в чем-то прав. .И Гумар , по своему в чем-то.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
На форуме был как то разговор о змее. О встрече Учителя с ним. Змей персона загадочна.
Не о нем речь, подсказка мне была в том, что рубить, ломать себя не дело.
Подсказка для меня понятными мне, на тот момент, образами.
О природе качеств обговариваемых.
Откуда они у нас?
Может и не от природы (матери), может от отца, а может и сами развили на себе.
Было так однозначно, сейчас вот варианты увидела.
Вспомнила притчу о человеке змее. Сложная для моего понимания. Но там написано, что жили на Земле люди добрые в вот у змея (единорога) глаз завистливый был.
Не берусь перессказать только вывод сам напросился, что было на Земле время, когда "вредностей" люди не знали. Были эти люди очень доверчивы.
Обманул змей.

Природа, При-Роде. Рода разные.
Природа одна у людей, Отцы разные?
Природа мать, материя.
Отец - дух.
Запуталась.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Извиняюсь перед Антониной, не совсем поняла ее вчера.( сообщение твое 14 дек.19:33). .
Я запуталась тоже.

Антонина писала сегодня: " Природа, При-Роде. Рода разные.
Природа одна у людей, Отцы разные?
Природа мать, материя.
Отец - дух.". . . . Может про это мужики еще что-то напишут. Раньше что-то писали не помню как. Матери и Отцы разные, и они связаны . .
Антонина еще писала 15 дек., 00:40: « Может и не от природы (матери), может от отца, а может и сами развили на себе.»
Далее Антонина писала: « Не берусь перессказать только вывод сам напросился, что было на Земле время, когда "вредностей" люди не знали. Были эти люди очень доверчивы. Обманул змей.»

Опять я тему затронула, но не хочу никого задевать. .
Может обманул змей , и что-то во вред развил человек.
Еще поразмышляю. Например, получается, что я могу « сказать» во вред и не во вред что-то. . . То что во мне - во «вред», мне не надо убивать, а приструнивать, на «место ставить». . . . Как-то мне надо в себе разбираться , учусь как могу. . Ох , трудность . . .
В своей жизни люди что-то замечают и замечали . .Замечала, что на свою племяшку могу "гаркнуть" для порядку и " гаркнуть"во вред. Тут две разницы . Грубо говоря , " гаркнуть" - это разное "зло". .
Если есть разница « зла» : зло и злость.
Значит и « грязь» можно поделить например на два, как Миша написал. И Леша что-то про грязь говорил. .

А как же гордыня ? Видимо тоже гордыню - на два . Зависть, тоже на два ?
Трудность еще вот в чем. Жизнь одна как бы разделена . Мы живем зависимой жизнью и независимой жизни малость( например, обливаемся). В основном зависимой жизнью живем.
Получается, что нужно в зависимой жизни одну « гордыню» победить, на свое место поставить . А в независимой жизни – гордыня другая остается , этой силой каждый человек должен уметь пользоваться ? И так же с другими качествами ?

. . Чтобы не ломать себя, наверное все остается в « естьности » человека. Например гордыню « зависимой жизни», гордыню не надо убивать, а только приструнивать надо, а другой « гордыней» силой уметь владеть надо , грубо говоря.
Ох, ладно. . Очень мало ясности. . Чтобы было яснее , пахать и пахать нужно, чтобы правильно умело что-то использовать.

Антонина писала, что силами владеть нужно. И в общем, Алексей, видимо прав, что разумно использовать силы учиться нужно. .



Еще. Скопировала мысли свои и не свои, прошлые.
Михаил писал: «Есть просто больное полоскания в помоях, а есть работа. грязная, незаметная и неблагодарная..». .
Еще отрывок, в другом разделе Миша писал: « - Зло для зла создавалось.
Сан Саныч тоже человек. Мог понять по своему. Он часто ошибался даже при мне.
Зло есть и Учитель писал об этом. Считался с ним. Но это не значит что приветствовал его.
А если и срывался - то гдеж силы то взять..?
Все на воздусях мы каких то..
Жизнь то естественна. В своей семье понаблюдай и все увидишь.»

Потом писала : «Ну и ладно. . Да, Миша, жизнь естественна.
Просто можно для порядку "гаркнуть"и " гаркнуть"во вред. Тут две разницы . Грубо говоря , " гаркнуть" - это разное "зло". .
Да в общем тебе не новость. . ( Про. . .это не про тебя писала. Просто звучат слова " тебе не новость" -двояко. не знала как написать по другому.)
Да, пожалуй хватит мне пока , а то в основном теория. Правда малость и на практике замечала : например на племяшку " гаркнет" мать с пользой иногда , а иногда нет. . Бывало и я " гаркну " то с пользой, то нет, но в основном мать. .
Надо было Гумару написать от куда взяла, просил. А теорию писать не собиралась, просто увидела твое сообщение и чиркнула. .»

Писала Гумару: «Да, терпение к жене брата и не только к ней это не маловажно. Но есть момент видимо. .
Еще сочиню. Например. Если верить русским легендам, или индийским, или легендам другой народности, то Предки умели как-то пользоваться, например «пороками», а точнее качествами или силами . Если не сильно цепляться или не так заострять внимание на имена слов, то Предки видимо умели пользоваться как мы называем - « гневом », « злом » и не только ими, пользоваться для восстановления порядка в природе. . Это не новость. .
И опять вспоминаются про качества , где говорится про пятое качество, которое , в общем, ничем не лучше и не хуже « гнева » или « гордыни», и также " мудрости" и т. д. , которые есть в человеке. .Все качества несут изменения, помогая восстанавливать " по местам " что-то, во вне и внутри в природе, если человек умеет силами пользоваться. . Но нам еще пахать и пахать до умелости древних. . И еще - новое нужно узнавать. »

Писала. Никита поместил на форуме «Тетрадь с записями о воспоминаниях учеников Учителя.» №1(3)
С. С. Брижанев ( отрывок ) К смерти ведут человека : 1. Злость . 2. Брезгливость . 3. Страх .
К жизни ведут такие качества : 1. Любовь . 2. Мудрость . 3. Справедливость . 4. Могущество . 5. Зло.
Последний раз редактировалось Света 15 дек 2019, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Ох, ладно , пока оставлю . . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

писал(а):
15 дек 2019, 10:29
Ох, ладно , пока оставлю . . .
Здравствуй.
Может и надо оставить, пока голова не поплыла.
Здесь люди разные. Вибрации и понятия по разному. а у тебя свое что то должно быть. И вот когда на свое чужое примеряешь может там жать, а тут велико.
Сознание двумя путями развивается.
Откровением или медленным познанием с основ определенных. При гармонии это обоюдно. Знание как бы смутное есть, что то подсказывает а сделанное дело подкрепляет. У тебя то как?
Мне может в чем то и попроще. Было приоткрыто, но до этого не просто было.
Ну вот попробуем давай еще раз разложить логично.
Зло для зла создавалось, но мир так тесно сросся с ним что приходится использовать для выживания. Значит работаем по ситуации НО ПОНИМАЯ ЧТО ХОРОШЕГО НЕ МНОГО В ЭТОМ. так как за счет кого то проскочил беду к примеру.

Или ты пишешь про Рода. В Божественное не полезем, а скажем сферы Духа, близкие к Богу.
В этих сферах обитают люди. Гораздо развитые и в силу этого могущественные.
Они были сотворены совершенными и не знают смерти.
А вот от них уже были сотворены люди, причем даже не напрямую что слепили из того что было, а как бы от их света..
Так как первосотворенные имеют свободу воли у них разные личностные характеры.
Значит и люди появились от них с разными характеристиками и предроспаложенностями.
А это на языке физики - разная плотность и тяжесть души, что по закону тяготения - расположила каждого по своему весу на своем месте по лесенке мироздания.
По закону подобия - собрало каждую народность в кучку - род.
И по закону взаимодействия запустило внутри родов процессы самопознания..
Сложновато может но как только это поймешь все эпосы народов начинают ясным языком открывать свою суть.

Вот тебе и присутствие зла(суть есть материя) в образовании родов. Тут тебе и Боги отцы наши в которых мы бродим путаясь на сегодня и куда Учителя незнаем пристроить.)))

Логика рассудочная это на земле отличный инструмент, дающий ясность ума. А там собираясь в кулак - человек уже на основании своих верований и темперамента идет ткуда, куда считает нужным.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуй Миша!
Читая твое сообщение
невольно оценивал и сравнивал его...
И поймал себя на мысли, что нарушаю правила форума...
И администратор имеет полное право, не предупреждая, безчувственно удалить его...

Но, это же мои личные и искренние чувства...
Неужели мне нужно скрывать их?

Я вспомнил о мудрости, которая приходит с возрастом...А иногда, возраст приходит отдельно...
- Наверное, к 50 подходит он, - мелькнула мысль...
И его героическое "погружение" в природу людей продолжается...
И Миша сидит уже в спасительной "котельной", где люди отогреваю тело и наполняют его душу теплом своих сердец...
А сам Миша начинает понимать и осознавать "стакан", который "наполовину полон" людской заботой друг о друге...

Спасибо Миша! И я продолжаю Верить,что впереди у тебя дорога с долгими исповедями "руки владыки", которую ты начинаешь чувствовать при написании сообщений друзьям на форуме!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуй Гумар.
Вот уж от кого не ждешь, от того дождешься))) Но спасибо..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Здравствуй, Михаил, благодарю за сообщение.
Михаил писал : « Зло для зла создавалось. Зло есть и Учитель писал об этом. Считался с ним. Но это не значит что приветствовал его. А если и срывался - то где ж силы то взять..? »

В общем, мужики писали раньше многое . .Не думала пока писать, да Анна растормошила немного. Попались ее слова. Опять не удержалась.
Анна, 11 июл 2014, 07:36 писала : « Учитель пишет " Зло нападает на зло ненависть на ненависть" постоянно размышляю над этим.» . .

Еще немного напишу. Все знают, что Учитель по разному писал о Природе, что она и друг и враг. Давал понять, что в Нем самом и в людях есть природа. И говорил Учитель , что у него одна любовь.
Напишу сначала свой пересказ слов Учителя, далее скопировала и помещаю отрывок его слов , который многие читали.
Многие не раз замечали , Учитель пишет в тетради, что он про свое дело рассказывал, и он с людьми вместе им помогал мыслью, как нужно дать врагу отпор . И Учитель говорит, что мы врага в себе имеем, который нападает с внешности и с внутренности это природа. В природе луди против себя злые как и природа. Мы лезем на рожно , а она нас наказывает, она по своему враг, он всегда на человека нападает. «зло на зло ненависть на ненависть» - это природный процесс. . Учитель все это понял и разобрался с природными действиями. Природа не любит мертвое , чужое. Вот какие у нее дела.
Сделала пока такой вывод: природа не любит мертвое , чужое , вот какие у природы « злые » дела. А по сути, люди бы сказали – не злые у нее дела , в общем то. ( Ну, да , будут в общем правы. Нам нравится и легче придать хорошесть или красивость. Мы порой не называем вещи своими именами . Иногда можем подменять одно другим.)
Отвлеклась. То есть, природа бывает восстанавливает здоровье злом и не только им, грубо говоря . Это в строгом , в хорошем смысле. Ну , и теплое и хорошее природа дает. . Пока без этого не можем. . И например у меня, конечно кишка тонка ко многому.

Еще скопировала . Алексей писал раньше в другом разделе : « зло не только живёт, оно само есть живое качество. Зло стимулирует к жизни. Дурацкое нерусское слово "стимулирует", как будто пинка даёт под задницу. Так выглядит стимул. А вот если сказать по русски, то картина становится совсем иной. Тогда зло действительно становится живым качеством, а не пинком. - Зло придаёт силы человеку для преодоления в природе врага. - Даёт СИЛУ НА ПРЕОДОЛЕНИЕ! »

Отрывок . Учитель П.К. Иванов ПАРШЕК. 1978 г.
37. 3 раза воздух через вдох и выдох
Сказать Учитель дай мне здоровье После
этого харкать плевать на землю не надо
не надо пить вино курить Эта история
даёт всем полезное в жизни Мы делаем-
ся здоровыми людями Вы думаете об этом
деле я так молчал ничего такого
не думал Я тоже с ними вместе...
им помогал мыслью как нужно дать
врагу отпор Мы его в себе имеем в любом
и каждом месте Это же есть злейший враг
ему в природе приходится нападать
с внешности с внутренности Это природа
в ней есть люди они против
себя злые ненавистливые как и природа
Мы же лезем на нея рожном а она нас
за это всё не добром Чем хочешь тем и
накажет Она есть всём по своему враг Он
всегда на человека нападает как никогда
на живое Нападает зло на зло ненависть на
ненависть Это природный процесс
Лишь бы только человек захотел он через
свою мысль добьётся. Это его мыслимое
такое для природы капризное дело оно
делается капризом Учитель всё это
в природе понял разобрался со всеми ея
действиями Она не любит мёртвое не любит
чужое а всегда придерживается к своему
телу Вот какие в природе дела которых очень
и много и всякого рода они есть Мы их с вами

38. так с первых своих дней взялись делать
делаем их ежедня но чтобы делать у нас с
вами не хватило сил . .»
Ответить