Чувства одним предложением...

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Сначало удаляют. Потом диктуют, что говорить и читать. Затем подсказывают КАК мыслить, а закончат выбранными на свой лад ритуалами и никаких "своих мест в природе"!
Только быть таким, как Он!

А коль ТЫ не избран Богом, нечего искать СВОЕ СЧАСТЛИВОЕ МЕСТО В ПРИРОДЕ!

И ВНОВЬ появятся отряды Ивановцев с ведрами и терпением длительным.
А кто занимается "отсебятиной" будет изгнан в подполье и притесняться всюду...

Такая картина представилась мне в будущем.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Время — честный человек. Становится новое старым, потом промчатся года — И старое сменится новью: так было, так будет всегда.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Piotr »

писал(а):
13 авг 2019, 19:20
Сначало удаляют. Потом диктуют, что говорить и читать. Затем подсказывают КАК мыслить, а закончат выбранными на свой лад ритуалами и никаких "своих мест в природе"!
Здравствуйте, есть такое понятие "ветка форума" - кусочек форума, которая отличается от других, но имеющая общий корень.
Не отделяй мысль от дела - не нравиться что-то, давай подключайся! становись веточкой, где будет лучше, чем мы с Анной сделали. Это называется ЭВОЛЮЦИЯ! Может Гумар? Может Антонина? Алексей? Напишите - создам отдельную ветку с Вашими правилами, не смотрите, что были неудачные "опыты" в этом направлении. Чтобы создать лучше, нужно нас оставить такими как мы есть для того, чтобы на нас можно было сначала ровняться, а потом чтобы гордиться, что получилось лучше.
Повторюсь: не революция, а эволюция!
Моя мама говорила: лучше сделать и ошибиться, чем потом всю жизнь вспоминать, что была возможность...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Piotr.

Написала здесь о своем чувстве, дальше мысль работает:"Раз такие обстоятельства, видно, знак замолчать, уйти с форума, стать пассивным участником(читателем)".
Так сложились обстоятельства, что практически целый день вижу площадку форума, присутствую на ней.
Модератор?
Для меня это уж точно новое-небывалое, противоположное моему выводу, раз так почему бы не попробовать?
Честно говоря совсем не знаю специфики подобной работы, не имею опыта.
Опыт дело наживное, надо пробовать.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
13 авг 2019, 21:19
Piotr » Вчера, 22:19
gumar писал(а): ↑Вчера, 20:20
Сначало удаляют. Потом диктуют, что говорить и читать. Затем подсказывают КАК мыслить, а закончат выбранными на свой лад ритуалами и никаких "своих мест в природе"!
Здравствуйте, есть такое понятие "ветка форума" - кусочек форума, которая отличается от других, но имеющая общий корень.
Не отделяй мысль от дела - не нравиться что-то, давай подключайся! становись веточкой, где будет лучше, чем мы с Анной сделали. Это называется ЭВОЛЮЦИЯ! Может Гумар? Может Антонина? Алексей? Напишите - создам отдельную ветку с Вашими правилами, не смотрите, что были неудачные "опыты" в этом направлении. Чтобы создать лучше, нужно нас оставить такими как мы есть для того, чтобы на нас можно было сначала ровняться, а потом чтобы гордиться, что получилось лучше.
Повторюсь: не революция, а эволюция!
Моя мама говорила: лучше сделать и ошибиться, чем потом всю жизнь вспоминать, что была возможность...
Пётр, то что ты написал, это защита в форме нападения. От кого ты защищаешься? Только правильнее задать вопрос: от чего ты защищаешься?
Форум существует много лет. Чего только ты и модераторы не делали для его улучшения. Были конечно какие-то "не то и не так", вместе всё выясняли, исправляли. Но такое было очень редко. Все изменения с вашей стороны действительно шли на общую пользу. Мы, участники форума, о вашем присутствии конечно знаем, но оно нам не мешает, как будто вы где-то далеко. Так это и есть наивысший бал в оценке работы модераторов.
Но модераторы тоже люди, и у них бывают какие-то ляпы. Не заметить их невозможно, и промолчать о них тоже невозможно. Ибо жизнь на форуме зависит не от того, что напишут участники форума, а от модераторов, кто "правит бал".
Вот мы и высказались.
Так, что ты, Пётр, защищаешь? - Ляпы модератора? А они неизбежны, ибо он тоже человек. И любые ляпы и ошибки можно спокойно исправить. Или защищаешь право модераторов на то, о чём предостерёг Гумар?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
13 авг 2019, 18:56
Что то эти дни чувствую себя на форуме, как на минном поле.
Не волнуйся, Антонина. Ничего особенного не происходит. Просто ломаются стереотипы мышления. Застывшие формы наших представлений дают трещины. Процесс не очень приятный, но дюже полезный.

Наверняка обратили внимание, что в нашей природе с погодой всё не так. Как будто природу лихорадит. А мы, люди, разве не часть её? И нас вместе с ней так же кидает из стороны в сторону.
Кто-то говорит, что погоду нам опять испортили американцы своим климатическим оружием. Европу наказали, что перестаёт Америку слушаться, и нам досталось. Очень даже похоже. Так слава американцам за такое злодеяние. Хоть кто-то оказался способен расшевелить наши мозги. Правда шевелятся они скоком, скоком. Но ничего страшного, это можно пережить, оно не надолго. Зато от скольких заблуждений каждый человек освободится.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Состояние природы в части погоды это что то очевидное невероятное.
Как тут Мулдашева не вспомнить с его теорией смещения полюсов.
Днем зной за 40(раз измерила температуру воздуха на солнце(не в тени) в 17-00 - было 54 градуса), ночью 14-16 градусов, как в пустыне перепады.
В огороде огурцы, морковь - печеные.
Закаляет природа.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
13 авг 2019, 13:28
Любовь - психотехнический приём?
Все равно, что Гамлет(любая другая роль) в исполнении талантливого актера.

Если любовь психотехнический прием, значит им пользуются или используют.
Что то здесь не так, наверное не удачное словосочетание.
Эмоции, эмоции. А если разобраться!
Во-первых, что такое психотехнический приём? Кто нибудь это себе представляет без фантазий и выдумок?
Есть великолепное высказывание Учителя: я не за какое либо чудо, а за практическое физическое явление.
Когда я впервые прочёл у Учителя "психотехнические приёмы", то меня это выражение просто шокировало. Как это "психо" да ещё "технические". Много лет это выражение не давало мне покоя. На практике понимал, что выполняю эти самые "психотехнические приёмы", а вот этот термин Учителя так и оставался загадкой.
Во-вторых, разгадка оказалась очень простой. Она, опять же, таится в русском языке.
Слово "психо", "психика" слова иностранные, чужие. Чтобы принять чужое слово, сознание обязано создать ему приемлемый образ, которого до селе в данном языке не существовало. Язык не терпит дубликатов, и, если появилось слово, значение которого точно такое же, какое уже имеет другое слово, то одно из них вытесняется и исчезает из языка. Кто внедрял слово "психика" в языки разных народов, тот прекрасно понимал этот закон языка. Поэтому товарищи, внедрявшие это слово, обрамляли его в некий ореол чего-то особенного, отличительного от истинного его значения, которое уже имеется во всех языки мира и свободно переводится, так как в каждом языке есть его аналог. Как переводится исходное слово "психея" на русский язык, тому нас учили ещё в школе - это душа.
И, если со слова "психика", сбросить весь блеф чего-то необыкновенного и особенного, взглянуть в упор на голого короля, так всё становится на свои места. "Психо", при буквальном переводе на русский язык, означает душевное. Без всякого научного выпендрёжа, просто душевное. От сюда и надо танцевать, чтобы понять что означает термин Учителя "психотехнические приёмы".
Слово "технические" - это не только винтики, железячки и проводочки. Это физические свойства различных объектов, вещей, в том числе и физические свойства души. Ну, а слово "приём" и того проще. Прием гостей, приём делегации, технический приём, приём в боксе, приём у врача. Всё это разнообразие применения слова "приём" естественно, потому, как это слово имеет значение управления. Не прямого управления, как такового, или как приказа, а особого управления. Управления в рамках сложившейся ситуации. Врач управляет пациентом, хозяева управляют встречей гостей и самими гостями, в боксе приходится управлять не только своим телом, но и телом соперника, и т.д. Фраза "я принимаю" (кого-то) буквально означает "я управляю (этим кем-то), выстраивая нужные мне отношения".
А теперь перевожу термин Учителя, можно сказать, с русского на русский.
Психотехнический приём - Душа + свойство души + управление. Или, короче - управление свойствами души.
Вот так всё просто. И каждый из нас этим чуть ли не еже дня занимается. Собственно, наши взаимоотношения - это и есть применение психотехнических приёмов. Следовательно, взаимоотношения с Природой тоже выстраивается с помощью психотехнических приёмов. А как это делается, я уже рассказал в предыдущем своём опусе.
Остаётся лишь добавить, что любовь и ненависть, две противоположности, но обе они есть части души, её "техническая" составляющая. Не зря же говорят: от любви до ненависти один шаг. Кто пытается управлять любовью, тот обязательно столкнётся с ненавистью. В своём высказывании, по части любви, Антонина права. Управление любовью - это либо фальшь, притворство, либо хитрая месть и скрытая ненависть.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Алексей написал о "ЧУВСТВАХ ОДНИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ":

Управление любовью -
Это не психотехнический прием. Это либо фальшь, притворство, либо хитрая месть и скрытая ненависть.
В спорте, не особо-то задумываясь, мы часто произносим это словосочетание. И даже имеем свои тренерские наработки в этом направлении.

Независимо от души человека, в организме человека происходят энергетические процессы.
Сигналы между органами передаются посредством передачи биотоков. Через нервные волокна.

На итоговый результат в спортивном состязании, огромное значение имеет психо-эмоциональный настрой спортсмена.
Умение подчинить эту психическую энергию Воле (желанию) спортсмена и найти дополнительные возможности усиления этой энергии – и есть психо-эмоциональная подготовка.

Может ли Любовь, как наивысшее проявление психо-эмоционального отношения любящего человека к другому человеку, - оказаться тренировкой по овладению Всепобеждающей Божественной любви?
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?

Разве мало примеров, когда любящий человек, добивается ответной любви и такие люди живут радостно и счастливо всю жизнь?
И наоборот, страстная, не знающая преград Любовь – затухает, не найдя ПРИМЕНЕНИЯ здравой эмоциональной энергии, через несколько лет?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
15 авг 2019, 16:04
Может ли Любовь, как наивысшее проявление психо-эмоционального отношения любящего человека к другому человеку, - оказаться тренировкой по овладению Всепобеждающей Божественной любви?
А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?
Гумар, у тебя такой колоссальный многолетний опыт. Неужели ты не попробовал это осуществить?
А если уже это делал, то где результат?
Опыт, любой, можно передать другим людям. Один и тот же приём можно использовать многими людьми. Тебе, как практику тренировок, это хорошо известно. И ты, как тренер, удачные приёмы используешь для многих спортсменов, как передачу опыта.
Те психотехнические приёмы, что смог я найти, смог и передать другим людям. У кого-то получалось лучше, у кого-то послабее. Но результат не у меня, а у них всё же был.
Всё сводится к тому, что тебе ничто не мешает овладеть ВСЕПОБЕЖДАЮЩЕЙ Божественной любовью. Дело за малым.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Любовь не чувство к какому либо человеку, а состояние и оно либо есть внутри , либо его нет.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Piotr »

писал(а):
14 авг 2019, 13:13
Пётр, то что ты написал, это защита в форме нападения. От кого ты защищаешься? Только правильнее задать вопрос: от чего ты защищаешься?
Так, что ты, Пётр, защищаешь? - Ляпы модератора? А они неизбежны, ибо он тоже человек. И любые ляпы и ошибки можно спокойно исправить. Или защищаешь право модераторов на то, о чём предостерёг Гумар?
gumar Пн авг 12, 2019 7:53 am писал(а): Петр удалил Стаса за то, что Он удаляет свои сообщения. Тем самым нарушая ЛОГИКУ СООБЩЕНИЙ других авторов.
Анна удалила МОИ сообщения и ОТВЕТЫ Антонины, хоть мы ни в чем не нарушили правила форума.
Здравствуте.
Гумар, как-то написал, что форум не удобен, потому, что нельзя скопировать сообщения или скачать их - решено, теперь это можно сделать, можно весь форум скачать и даже распечатать через журнал паршек.ру.
Теперь есть не довольство, что Анна, выполняя свою работу сделала это не по правилам - тоже решено. Создано два новых раздела, где модераторы - Антонина и Вячеслав, при этом "старый" форум остается как есть.
Я бы назвал это не защитой, а улучшениями форума. Его развитием, если смотреть не в сегодняшний, а завтрашний день, когда все "уляжется".
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Петр!
Снова придется похвалить тебя! За мудрость твою, которую ты принимаешь от Учителя.
Все сделано просто Великолепно!

Дорогая Анна!
На мой взгляд, перед удалением, - родные нам детки Учителя, должны быть предупреждены об удалении, чтобы они успели скопировать своё сообщение и впредь знали, за ЧТО их удалили и ЧТО они не так сделали?

А будут знать, за что удаляют с форума - не будут совершать подобного. Или спокойно уйдут на другую ветку, но будут уже знать, ЗА ЧТО УЧИТЕЛЬ "гоняет их" отовсюду.

Может быть, я снова ничего не понимаю? И претензии мои - только ухудшают положение форума?
ОБЪЯСНИТЕ!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
в конец прошлого тысячелетия я решил поступить и окончить факультет робототехники белорусского нац. технического университета. Я открыл требования к поступлению и понял, что ничего не понятно в уровне, который необходим для поступления. С моим слабым уровнем знаний по основным предметам для поступления, надеяться что у меня будет хоть какой-то шанс, было странно: с одной стороны вроде бы школьной программы было достаточно, с другой - нужен был уровень третьего курса ВУЗа. Чтобы самостоятельно подготовиться, я в ленинской библиотеке пересмотрел требования с других ВУЗов и только в одном нашел понятный и прозрачный текст, по которым можно было хоть как-то подготовиться к поступлению музыканту, у которого в дипломе даже не было физики и математики. Вот такая "неразбериха" привела к тому, что я поступил как раз в ВУЗ из которого и были полученные четкие правила. Результат моего непонимания, а точнее серой схемы для поступающих закончилось тем, что я покинул страну и уже скоро будет 20 лет, как я живу в Москве. Но это к слову темы Гумара, на которую упрощая он перевел данный вопрос.
Что касается форума, повторюсь тут все сложнее - я оцениваю поступки Анны как логичные, и как защиту форума, но вижу так же только хорошее от согласия стать модераторами Антонину и Вячеслава если смотреть в перспективу лет, хотя в начале не все будет гладко по моему мнению, так как на форуме живые, очень разные люди привыкшие говорить то, что думают, к этому нужно будет привыкнуть.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Петр!
"Вот такая неразбериха" и на форуме произошла "не случайно"!
Сам понимаешь, я не мог согласиться на твое предложение.
Меня-то не удаляли! Кроме моих нехороших слов против "старческого МАРАЗМА", который МЫ появляем с приходом старческого возраста.
Я сознательно пошел на такое действие, чтобы встряхнуть Анну, форум.
И результат виден.
А ваш тандем - это невероятное сочетание ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХА Учителя!
Спасибо Вам!
Ответить