Чувства одним предложением...

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Скорпион - бесполезно, ничто не поможет стать лучше.
Смешно.
Иногда складывается впечатление при чтении всяческих комментариев к гороскопам, что не будь Скорпионов писать бы было нечего. Все монотонно однотипно и только они самые опасные.
Моя дочь постоянно мне на страничку подобные шутки кидает.
Коллега где то вычитала, что все проблемы у неё в жизни от Скорпионов. Да и как тут не согласиться - муж Скорпион, дочь - Скорпион, на работе сотрудница - Скорпион. Когда прошли очередные выборы президента страны, назвали имя, у неё первый вопрос:" Кто он по гороскопу", ей хором ответили - Скорпион. В шутку, конечно, зная её отношения к этому знаку зодиака.

Могла бы согласиться с Вадимом:
учиться, тренироваться, закаляться в этом.
.

Здравый рассудок все таки подсказывает, что так не должно быть.

Неужели Паршеково дело, которое Учитель просит сделать без всякой ошибки состоит в том, что бы спокойно воспринимать явное хамство, бессовестность отдельных особей.
Каждый может ошибиться у каждого из нас есть эмоции (не всегда положительные) - могу проявить выдержку, терпение в такой момент к состоянию друга искренне веря, что это только момент, стихия - дальше будет взаимное выздоровление.
Говорю это с великой благодарностью к близким людям, низко кланяюсь им, что не сбежали от Скорпиона, продолжают с теплом и заботой относиться ко мне, не стараются меня переиначить, подстроить под себя.

Вопрос в другом:
В чём причина поливать друг друга грязью? Тем более получать от этого удовольствие.
Причина, по всей видимости, в удовольствии.
Если это так, то это другие люди.
Например, живет у меня по соседству женщина.
Женщина, как женщина ни лучше и не хуже других соседей.
Но вот, рассказывает мне, что очень хочет лечь в больницу на стационар.
Удивляюсь, знает об Учителе, не однократно ездила на хутор вместе со всеми, казалось бы...

Ей хорошо и здорово среди больных людей, людей кому хуже, чем ей, здесь она проявляет сочувствие, расспрашивает, выслушивает смакуя болезнь.

Когда она видит здорового человека её начинает мучить зависть, злость, ненависть.
Неужели такие качества, в частности поливать грязью людей, дано от природы и от этого никак не избавиться?
Ну, вот если других удовольствий нет, то наверное не избавиться.

Я росла в деревне среди бабушкиных подружек, вот с детства слышала их общение.

Приходила, например К. рассказывала все об Л. через время приходила Л. и рассказывала что то об К.
Главное, разговор шепотом и с глазу на глаз.
И так подружки- говорушки от дома к дому оббегали, разнося вести о событиях и поведении односельчан с собственными комментариями.
Сейчас этим занимаются СМИ.
Не помню, когда слышала что-то положительное, радостное от них. Сплошной негатив, сплошной криминал, главное народ с удовольствием будет смотреть криминальные новости.
От природы имеем все.
Почему какая то глупая считалка или похабный стишок учить не надо, сам в голову влезет навсегда засядет в памяти. Но это же не значит, что надо наполнять свою память только подобной чепухой не проявляя над собою ни малейшего усилия для самоконтроля, самообразования, перестраивая себя(менять поток сознания).
Можно научиться брать от природы живые силы её, превращать в своем сосуде в помои и тут же поливать всех налево и направо.

Снова соглашусь с Вадимом:
думаю все это законно и имеет смысл, все к месту....
Хотя бы потому, чтобы увидеть со стороны, как не надо делать.

Да, уж в одно предложение не вместилась.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вот и Вадим появился. Я чего то подумал что ты пропал надолго.
Про щит на сердце это несерьезно. Зря ты подхватил это. Да и Саша тоже в свое время его не изобретал. Взял у Юрия Генадьевича, который этот щит на мочевой пузырь нацепил. А Надя Лавренюк на спину..
Фантазии имеют реальную силу, при поддержке людских душ.
На самом деле сердце должно быть закаленное, а то и каменное к воздействиям ложным. Но о таком сердце пока рановато говорить.
Что же до щитов - ну старая добрая техническая защита, в наивной хитрозадости обдурить природу во время выкалачивания долгов.
А во многом с людьми так дело и обстоит.
Что это за тренажеры в твоем понимании? - Я или кто то еще?
Нет мил человек. Я не нанимался быть топливом для иных самомнений и обид. Да и никто не желает себе особо такого.
Но рассудочная составляющая человека сплошь и рядом умудряется выставить заслужено полученную затрещину - волей свыше и необходимой жертвой во славу Учителя и эволюции какойто.))))
И не только затрещину.
Но и малейшее воздействие природы, яркую пришедшую мысль, че то там получившееся в кои веки - все становится тот час пьедисталом мании величия. И сопровождается неописуемым ором.
Вот возращаясь опять к зуботычине. Получил человек, скривил рожу, затаил обиду, посадил на плечи и уныло грызя обидчика ментально - таскает по жизни.
Какой тут опыт и эволюция то? - Детский сад да и только.
Практическим - опыт можно по праву называть тогда - когда, человека природа НЕ ЗА ШИВОРОТ ТАЩИТ А ВЕДЕТ ПОД РУКУ ПОДДЕРЖИВАЯ В СОЗНАТЕЛЬНОМ ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЫВЕ. Правильном порыве.
Конечно и за шкирку - нужно порой. Куда дется?
Но тогда и называть вещи своими именами нужно - Прости мол природа мать и люди. Опять в штаны наложил. Спасибо что живым оставили..

Вообще голая теория, оторванная от любви и глубочайших переживаний дело пустое.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
12 дек 2019, 11:36
Снова соглашусь с Вадимом:
думаю все это законно и имеет смысл, все к месту....
Хотя бы потому, чтобы увидеть со стороны, как не надо делать.
Как-то вы странно рассуждаете, как буд-то со стороны: они, все люди, такие, а вы другие. Как буд-то вы уже чисты до стерильности и светлы до сияния.
Вот Михаил пишет о зуботычинах, что мы получаем иногда от людей. Верно пишет. Обо всех и о себе тоже, не выделяя себя в особенность.
Я, так что, без теорий, получил зуботычину не где-то, а прямо на форуме. Знать тоже не без греха, такой же, как и все.
Только мой вопрос был таким:
"Неужели такие качества, в частности поливать грязью людей, дано от природы и от этого никак не избавиться? А как же советы Учителя?"
То есть, по моему опыту люди все такие. А Учитель нам советует избавиться от этого. Получается, что я от таких побед так далёк, что не могу даже придумать как-же от этого избавиться. Оказалось, что среди нас есть те, кто уже это преодолел и в себе такое победил.
Интересно, что нужно делать чтобы стать кристально чистым и аж светящимся.
А то возникло какое-то противоречие. Если согласиться с тем, что люди все такие и, главное, что это идёт от Природы, то Учитель дал нам советы воевать с Природой, с её таким характером, что она даёт нам зуботычины посредством разных людей.
И возникает какой-то нелепый слоган: перестань на людей гадить, и ты станешь победитель Природы.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Дак да..
Ведь и делаешь. и мне приходится признавать и уважать характер.. И смегчать риторику признавая и себя неправым и условия.
И знаешь впервые за долгие годы я ощутил уверенные качества в природе, которыми возможно воспользоваться. Долго я это ждал.
Твои, мои, наши - неважно главное проросло зернышко в кои веки.. А остальное - перемелется, мука будет.
Для меня Учитель потому то и есть - ТОТ САМЫЙ БОГ что прост и непобедим в этом естестве и истине. Небывалом и тяжелом, от чего все прячутся.
Будь здоров Алексей.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Если согласиться с тем, что люди все такие и, главное, что это идёт от Природы, то Учитель дал нам советы воевать с Природой, с её таким характером, что она даёт нам зуботычины посредством разных людей.
И возникает какой-то нелепый слоган: перестань на людей гадить, и ты станешь победитель Природы.
Как то я не могу сообразить, что есть не от природы?
Что вне природы? Сверх природы?
Как бы моя точка зрения (с моей колокольни, не претендую на истину) - все природа и в природе все.
Тело мое природа, а я вне природы моя душа, мой характер?
Моему "сиятельству" за десятилетия работы с людьми не приходилось встретить кристально чистого человека. Все мы имеем все, природа нас хорошими не рождала.
Поэтому совет Учителя для всех - победи в себе лень, самодовольство, стяжательство, гордость.
Что значит победи? Учитель на войну с природой призывает (если у нас все от природы)?
Читала тетрадь "Врах" вдруг дошло, что победу понимаю по-сталински - враг разбит в его логове и обязательно с воодружением флага над поверженным рейстагом.
Учитель просил Сталина замирить войну (когда дошли до границ своей земли), не лезть в берлогу (если верить написаному) сегодняшние события в Украине - продолжение той войны. Враг не был побежден.
Что же тогда победа?
В этом же совете - верь людям и люби их .

Дивно - победи в себе (не выходи за границу, не иди в логово со своим стягом), тут же верь людям и люби ИХ.
Победить не значит убить.
Последний раз редактировалось antonina 13 дек 2019, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Браво! Мне нравиться твой тон и твои соображения в сообщении
Моему "сиятельству" за десятилетия работы с людьми не приходилось встретить кристально чистого человека. Все мы имеем все, природа нас хорошими не рождала.
Поэтому совет Учителя для всех - победи в себе лень, самодовольство, стяжательство, гордость.
Что значит победи?
Прозвучал вопрос, на мой взгляд, - не формальный (как часто бывает на форуме, а "наводящий" не требующий ответа), а вопрос для прояснения мнения друзей.
ТАК или НЕ ТАК, - Тоня?!

Самое главное, на мой взгляд, "кристально чистого человека" не бывает в природе по простой причине, - что нет такого оценщика человека.
И такового человека не может быть по определению, т.к. у природы к человеку иные требования.
Ибо "займи своё место в природе", - это чисто "своё" место, строго индивидуальное, с лично тебе известными пороками, в разной степени важности для индивидуального развития "своего сознания"!

Но, все МЫ сегодня и сейчас имеем пороки, которые Учитель призвал победить!
Не совсем понятно мне, А при чем здесь Природа?
Которая нас родила и представила на этот свет?
Тем более, ЧТО не мешало бы вначале более внимательно прочитать "Детку".

Пункт 9. "Победи в СЕБЕ..." пороки свои и "Верь людям и люби их...не говорил о них несправедливо..."!
Тем более, что понятия справедливости, - нет в природе.
Оно есть только в условном виде в религиозной природе людей...

Но, это чисто моё мнение и такая моя Вера в Учителя.
Все в самом человеке и воевать, в первую очередь, - нужно только со своими пороками. Вот тогда и "людская грязь", - не сможет пристать к тебе.
"Изменись сам, - и увидишь, - как измениться мир вокруг тебя"!!!
Это мой опыт и практические наработки в жизни моей семьи по совета Учителя.
Есть вопросы? Нет!
Я рад, что вы понимаете меня с полуслова.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

С утра решила заглянуть в выписки из тетрадей Учителя о Природе.

В очередной раз испытала чувство, когда ладошками зачерпываешь родниковую воду, подымаешь руки, а вода искрясь струится сквозь пальцы, выливается, только малюсенькая часть остаётся в горсти.
Нельзя объять необъятное.
Вложения
Сканировать10001.PDF
(71.92 КБ) 180 скачиваний
Сканировать1.PDF
(1.01 МБ) 194 скачивания
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Читала разные сообщения людей, так и остается многое не ясно. В итоге: еще больше вопросов получилось. .
Антонина писала: «все природа и в природе все. Победить не значит убить.» В общем, у меня такая же точка зрения . . Но с понятием « победить» не ясности остаются, да и не только с этим понятием. .
Например. На форуме говорилось людьми: война бывает разной. Война войне рознь. . Учитель говорил о своей «войне», но он не поддерживал войну в качестве убийства человека. Всем не новость. .
Еще поразмышляю. На одной войне человека убивали оружием, винтовкой, человека настигала смерть. Значит смерть – это убийство.
Кроме того, что человека убивают орудием, которое вело к смерти, еще к смерти ведут человека :страх, злость, брезгливость. Получается, что победить означает : иногда - не убить , а иногда означает – убить ?
(Повторюсь. Но не человека - убить. Учитель конечно не за то, чтобы человека убивать. Все знают ).
Но вот не ясность, говорят по -разному : кто-то скажет, что болезнь можно убивать, а кто-то скажет- болезнь можно побеждать.

( Побеждать, победа - в слове есть слово беда . По беда – убирание какой-то беды. Может и так звучать : уничтожение, «убивание» беды. )

Перечитала. 9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
Пороки как беда. .
Вспомнила еще. . К смерти ведут человека : 1. Злость . 2. Брезгливость . 3. Страх .
К жизни ведут такие качества : 1. Любовь . 2. Мудрость . 3. Справедливость . 4. Могущество . 5. Зло .

Если : «поливать грязью» - это злость, это от злости ? Видимо да . А грязь от гордыни, от стяжательства,и т. д бывает ? Видимо бывает.
Если грязь от злости, то победить грязь - это значит убить. Значит под злостью подразумевается грязь? Но есть « грязевые ванны». Значит грязь бывает разной. . Говорят: человек злится, « поливает грязью ».
В 9 совете и среди перечисленных трех вещей, которые ведут к смерти есть слово - страх , то есть, и там и там – слово страх .
Значит в 9 совете есть то , что ведет к смерти. А как же слова: не думайте о болезни и смерти?
Но если зло бывает разным, оно видимо делится на: зло и злость. То может и страхи бывают разными: одни ведут к жизни , а другие ведут к смерти ?
В общем . Убийство может быть разным. Убийство человека – это плохо. А убийство болезни – это хорошо для жизни. И победа бывает разной. Победа на войне с оружием и победа над болезнью. Хоть похожи два предложения, в которых говорится, что можно убить или победить болезнь например, но слова победа и убийство , разные слова.

Про личины. А личины, как и злость тоже нужно убивать? Или побеждать? Если у человека есть личины, которые он не видит, но их нужно как-то убить. Природа видимо помогает это делать и другие люди помогают.
Среди личин человек может иногда не видеть проявление гордыни в чем-то и другое может не видеть. .
А иногда гордыню может видеть человек свою.
В общем, что и как почти не ясно, а хотелось бы что-то выяснить. .Но ясно, что мы не без пороков, и все мы грязные, исключений нет. И тут люди об этом обмолвились. . Учитель говорил, что победил. Но только как ? Вечный вопрос для всех. Видимо он проще к грязи относился, нежели чем мы .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.

Уверена, что убивать точно никого и ничего не надо.
Все на своих местах должно бы находиться.
Та же грязь, лежит она на своем месте и лежит, чего в неё влазить.

Даже обнаружив её в себе, пусть она там на дне, где ей положено и лежит, а не лезет на голову командовать парадом в моей жизни.
Так и сущности - жадности, лени, стяжательства, гордости, самодовольства - каждый сверчок, знай свой шесток.
Сколько разговоров среди последователей о десятилетней борьбе с этими "врединами", а победить их кто смог?
Может от того, что их не убивать надо, а этими силами владеть.
Не тратить на них свои живые природные силы.
Опять, ребята скажут - теория.
Да не совсем, иногда удаётся "отследить"их появление, пока не "разошлась" можно и приструнить, поставить на место.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Благодарю Антонина. Слышала тоже такой вариант, что должно находиться все на своем месте, и все на своем месте находится.
Например, можно побеждать гордыню хоть немного. Куда то ставить ее на какое то место, или оставить на месте в себе так , чтобы она не выскакивала , не мешала ? А что значит фраза: надо внутрь не загонять, говорят ? Прости за глупый вопрос, если тебя задела. Чужое что то не загонять ?
Или же что то делать как то так, чтобы гордость не мешала . Не мешала мне и другим. Заменять может чем то ее .
Да, порокам не нужно быть во главе. Их приструнить желательно, .. ох ...да, не просто . .
Здоровья всем хорошего.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
что значит фраза: надо внутрь не загонять, говорят ?
По жизни я очень обидчивый человек. До поры свои обиды скрывала, прятала, загоняла подальше. Они копились, как снежный ком.

Подарили мне лекцию Орлова "Саногенное мышление" там нашла описание обиды. Почему возникает.
Например, целый день крутилась, как белка в колесе, чтобы к приходу мужа с работы был в доме порядок, ужин готов и пр.
Взамен ожидала благодарности, похвалы, доброго слова. Муж принимал все, как должное, на мои слова об усталости удивлялся с чего это.
Обидно, не оценил по достоинству.
Мои ожидания не совпали с действительностью.
Что тут поделать?
Да не ожидать похвалы.
Делать, что должно с радостью или ничего не
делать.
У этого профессора цикл лекций. Помогли чуть чуть понять откуда ноги растут.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем,
здравствуй Тонюшка Михайловна.

Был период времени когда я понял, что через вас троих (тебя, Алексея, Михаила) что то мне должно открыться, что то должен понять такое очень нужное мне.
Многие моменты меня очень настораживали через вас я видел, что мне надо, как мне не надо ну т.д.
В картину моего понимания никак не вписывалась такая твоя особенность о которой ты говоришь плюс ко всему еще были другие, скажем нехорошие качества о которых я иногда упоминал в своей писанине.
Человек, который так серьезно изучает труды Учителя, в моем понимании мне казалось должен быть НЕобыкновенным, казалось, как может человек с такими качествами заниматься таким серьезным делом...
Было достаточно много таких поводов которые как бы подтверждали мои мысли в этом плане, ну и т.д....
Перелом или точнее все прояснилось для меня с одной замечательной фразы :
" надо же, хоть....", не стану описывать все подробности, скажу одним словом, это был такоой посыл негатива, интонация слов сказанные тобой звучали в моих ушах
как будто гвоздь вбивают в мою душу...
Тогда у меня к тебе было просто чувство сожаления и еще что то в этом роде...
В другой раз была произнесена эта же фраза: " надо же, как..., Но тут был посыл Таакоой ЛЮБВИ и ВОСХИЩЕНИЯ несущий, заражающий энергией счастья становясь соучастником того события о котором шла речь.
Ты понимаешь какая пропасть была между этими фразами и тогда я очень крепко задумался. У Учителя есть такие слова (не дословно); в одно время человеку надобно и поклониться ибо в нем есть и хорошие и плохие качества.
Сейчас уже не вспомню в подробностях ход своих мыслей, но для меня открылось то что меня убедило и устраивает по сегодняшний день.
Тебе дано это качество как ОБЕРЕГ, дабы "не улетела", речь о "медных трубах"
это так же как у Учителя была больная нога как Матлаев говорил ПРИКОРЕНЬ.
С этого момента я смотрел на тебя совсем другими глазами и хочется сказать,
скорпион тоже человек, так же как и все имеющие другие знаки зодиака. А по делам твоим, я сегодня просто обожаю тебя как человека и твое "соскучилась по тебе" ДОРОГОГО СТОИТ, вот с такой благодарностью к вашей светлости, я, Вадим Семенов.
По сути то же самое относится к Алексею, я говорю про "прикорень". Как вы к этому отнесетесь это ваше дело, но для меня это сегодня работает
К стати Спасибо огромное за позитив, за прямую борозду в поле, мы с моим другом от души насмеялись...


С Михаилом другое дело там на много сложнее. Весь свой потенциал - эрудицию
человек направляет не туда потому и написал: "я устал уже..." потому что все силы кладет на бесполезное -- бесу полезное дело ибо основа всему не осознанный страх, сомнение, недоверие и как следствие разрушение себя и окружающих.... Как получилось что твоя встреча с Учителем породила в тебе эти качества известны тебе одному и остались НЕ осознанными. Ты как много гегобайтовая флешка, всего лишь носитель кучи информации

Человек должен быть ЛЕГКОГО характера, ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ, ПОЛНЫЙ ЖЕЛАНИЯ ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ ...., а тут все наоборот.
Пишу это я не для того чтобы вставить очередной "пистон", совсем нет, тем боле в тебе с некоторых пор появились и позитивные моменты сдержанность
и терпимость, уже не вижу такого посыла негатива, чему я очень рад
Часто пишешь, что нужно встретиться с Учителем, что несет встреча с Учителем практически знает каждый, совсем не те качества которых я упомянул выше и чем чаще ты будешь упоминать о встрече в контексте "надо" тем на дольше откладываешь эту встречу

Есть ИСТИНА -- Идея Учителя Иванова П.К. в которой заключена вся КРУГОЗОРКОСТЬ. Каждый из нас соприкоснувшись с этой Идеей по своему уразумел, увидел, понял, создал картину своего видения, то бишь заимел ТОЧКУ ЗРЕНИЯ по сути ИЛЛЮЗИЮ, то бишь пустое место в масштабах этой кругозоркости. Допускаю, что у некоторых эта точка возможно превратилась в некую черточку, не более.
И когда человек выдает свою точку зрения претендуя на кругозоркость, о чем это говорит полагаю всем понятно.
Разве не смешно над этой "возней - войной" пустого с пустым...
Вот такая у меня сегодня точка зрения
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Дак ладно.
То что ты называешь точкой зрения для меня в общем то пройденый этап.
И на мой взгляд зря ты пытаешься что то знакомое в моей душе увидеть, да и не только ты. Не покажу я ничего. А ощущение неприятное.
Хочешь я тебе расскажу от чего (отчасти) тяжесть присутствует так не любимая тобой, а заодно о пустых ненужных знаниях, которые я приобрел (отчасти ) тогда?
Думаю это тебе раскроет и мое отношение к тебе и к твоим друзьям. А то все недоговорки да общие фразы.

Было это дело в начале самом закалки. Был у нас кружок, где мы все были братья. Пороли по выходным борщи и были одинаковыми как на подбор.
А и впрямь - чего делить, когда головы у всех пустые а Учитель это абстрактное что то по книжкам и рассказам.
И появился у нас там такой последователь Владимир Андреевич кажется.
Фигура представительная. Бывший адепт черного лотоса. Но раз по Учителю обливается и не ест - то как не наш то? Взяли приняли. Чудить начал под наши снисходительные ухмылочки. Фокусы показывать разные.
То запахами всю комнату наполнит на заказ, эквалипта там, роз, жасмина. То телевизоры на растоянии включает и настраивает, то чакры чистит и энерго хвосты вампиров обрубает. Бугор попозднее открыл свой собственный..
И вот дернул меня черт интерес проявить и прежде чем понять что то сумел, он мне пару хвостов оторвал упырей каких то, чето почистил..
Спохватился я поздно. Слаб на голову был.
После этого меня несколько лет по ночам вырывали из спящего тела и тащили в какойто подвал, где я бился в ужасе животном под колпаком каким то а окружающие меня люди в черных балахонах потешались на меня глядя..
Это были непростые годы Вадим. И только спустя время когда внутри меня что то переродилось а в природе посчитали достаточным такое, я пришел на развалины этих чертей и забрал силой расписки свои.
Да кстати, забыл упомянуть. Тот милый человек Владимир Андреевич очень похож на твоего наставника Александра Сопроненкова. Рост, вес, поведение
И делал точно то же самое фокусное что и этот.
Так что прими мил человек как должное такое отношение к себе и не надувай губы,
У тебя ничего нет еще, что нужно береч и за что воевать. Зато с избытком легкомыслия и безответственности.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Здравствуй, Михаил. Впечатлил твой рассказ. Но вспомнила про другое, и про другого человека, про тяжело больного. Здесь таких нет, слава богу. Хочу спросить тебя.
Моя сотрудница, системой Иванова она не занимается, она решила и возит своего сына к экзорцисту православному. Получается, что экзорцизмом можно и лишнего почистить? ( Это, грубо говоря, как воду чистят сейчас, и могут не только вредное, но и полезное убирать?) И видимо зависит от человека с кем он ? Зависит от него какие духи его окружают, это влияет ?
Священник вроде не плохой человек, но мы людей не знаем конечно. (Какой бы он ни был, есть конечно у каждого человека свои тараканы и свои хорошие качества.) Идут к нему толпами.
Слышала , что сыну ,сотрудницы, иногда легче, хорошо после приема. Но дома по разному себя он проявляет, когда отходняк после приема: иногда не плохо ему, иногда хорошо, иногда не очень, очень возбужден.
Она рада, что возит, но реакция ее пугает иногда, и она с терпением старается относиться к сыну, но не всегда получается с терпением. Это очень трудно. ( У нее тяжеленький крест.) Мать говорила, что в последнее время ее сын был как « неживой» до священника, у сына была реакция разная, но не такая. А после чистки, не один раз, после чистки священника, у него реакция стала, более активно проходить, священник будоражит. Как будто, вроде, возвращается улучшение разное, обратно, как обратное проживание его того жизненного процесса, примерно который был раньше, который был несколько лет назад (когда не был у экзорциста священника). И якобы как будто сын зарос разными сущностями донимающими его, а священник ему помогает, как мать думает. Мать так отчаялась, она не знает что делать с сыном, пробует разное. Сын вроде стремится ездить к священнику. Другой бы может сказал - не надо мне. . Но не известно толком как и что. Мать судит на свой взгляд, как умеет, по последствиям и по приему.
Но она – это не он. И что с ним творится , так и остается загадкой.
( На приеме видимо : как «в раю – с«грехами» всем тяжелее», можно предположить так.
И возможно и лишнего с него убирает, все-таки, священник все он знать не может конечно. )
В общем. Не известно, это их жизнь. . Что мне лезть. . Только слушаю ее рассказ иногда. Приходится слушать. Ведь когда выслушаешь ее и она -меня, то ей и мне в чем-то легче становится. Ее жаль, ей не скажешь - нет. . И в некоторых вещах она помогает.
Да и видимо она поддержки ищет. А мне иногда общение ее про разное полезно. . .
И. Убеждаюсь, что с духами шутить нельзя. .
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуй Света!
Помогает и лечит не священник или дух какой-то, а сама дорога непривычная к новому месту и смена "мертвых" привычек на живые декорации окружающего мира!
Ответить