Чувства одним предложением...

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Попалось сообщение автора одного.
Бла бла бла, - люди много чего делают сочиняют, рисуют, пишут. Может даже хорошие стишочки, но все равно помрут.. бла бла бла.))))
Видимо потому что кому то этого хочется.
Я умею читать между строк. Да и понять причины и следствия могу.
Дело Юрия Генадьевича и Саши Павлова живет и процветает у нас в крови.
Помереть должен всякий не признавший нашу гениальность)))

Когда нибудь нам всем за подобное будет страшно и стыдно.
Пока же в силу отсутствия души и сердца и наличия одной извилины от армейской фуражки на мозге, многое непонятно и прощается.))
Уж простите за зубоскальство. Но как выше говорилось - Дураку нужно сказать, что он дурак - иначе тот так и не узнает.)))))

О творчестве хочу сказать.
Что бы что то серьезное и вечное сотворить, человек должен вначале впитать в себя всю мощь и красоту мира, насколько позволяет его чистота души и талант.
Сферы вдохновения и силы дающие озарение талантам намного выше рассудочных конструкций ума и строительства разных объектов технократического мира.
И не всякий заслужит даже простого внимания этих миров, вдыхающих энергию и жизнь в творения писателей, художников или скульпторов.
Более того. Требования очень высокие и к самому творцу произведения.
Помимо душевности и данностей - человек должен обладать большим опытом жизненным. Понимать людей и чувствовать природные процессы как в обществе так и в мире.
Бездарная, мелкотравчатая личность не то что написать что то. Она даже понять неспособна уже предложеное и созданное.
Что бы глупец не воображал но не они движут мировыми процессами, а личности с требуемым уровнем сознания .
Стоит столб с человечеством и не шатается. А держат его - одиночки..

Можно спорить конечно о нужности творчества. Но в процессе сотворения используются все те же законы мироздания, что и человека самого сотворили.
Человек был создан из многообразия флюидов, энергий, миров, сущностей, эфира, света и духовной составляющей.
Все это непостижимым но управляемым образом собралось в одну точку и достигнув критической массы вспыхнуло своей, крохотной, недозрелой но прекрасной жизнью.
Так родился дух человеческий.

Таким же образом и зрелая личность, являясь мощным магнитом притягивает из природы все родственное себе и подобием сильной линзы направляет множество - в единое, создавая творчески - нечто, что потом озолотит его или убьет, если неразумно использовал дар творца.
На счастье невежд и бедолаг авантюристов - у них возможность созидать великое - отняты.
Так что дело хорошего художника или писателя на виду.
А наши каковы?
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
05 ноя 2019, 01:35
Так что дело хорошего художника или писателя на виду.
А наши каковы?
Хороший вопрос!

Учитель представил людям некое мировоззрение, узрев которое каждый из нас сможет помочь ему воплотить эту новую для всех картину мира в жизнь. Употребив слово НАШИ ты направил рассуждения в область общих действий множества людей. Это не как каждый сам по себе, а именно ЛЮДИ ВОЗЬМУТСЯ.
Каждый в отдельности имеет кисть и краски но этого не достаточно чтобы владеть - действовать в лад.
Многие не догадываются. что уже держат в руках кисть и по своему соображению рисуют собственные картины, где надо бы разобраться и помочь Учителю дорисовать начатую им и Природой общую для всех картину жизни.

Для этого надо же узреть и согласиться с Учителем. Учитель всегда ждал и ждет помощников в ЭТОМ ДЕЛЕ.
А мы пока помощники такие, что один рисует это безсмертное тело человека, а другие тут же его зачеркивают с выводами что такого не может быть. От согласия с Учителем как Богом Земли зависит вся дальнейшая жизнь на Земле.
Хорошо бы это всем понять.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуй Слава.
Начал ты неплохо но свел опять к своему бесмертному туловищу.
Ну чтож. Я не против. Попробуй сделай. Докажи Матери природе свои заслуги и обьясни острую потребность обладания тела вечного на углеродной основе.
Нам расскажешь. Мы поучимся если дельно чего. Прославим тебя.
В общем то тебя никто особо и не хотел треножить. Просто есть очевидные вещи, подтвержденные естественным ходом вещей и до напряжения странно, непонимание этих вещей.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Внесу свои 3 копейки.
Тезисно суммируя слова Учителя картина рисуется такой. Победив своего внутреннего врага, научившись не впускать его в своё тело, можешь жить в нём продолжительно долго.
Продолжительно долго. Это означает, что само тело вовсе не обретёт безсмертия. Человек будет поддерживать его своим сознанием. То есть, человек может жить в теле столько, сколько сам пожелает.
И вот, на этом, полетели в воздух чепчики. Мы хотим жить вечно! Хотим безсмертия!
Хотелки, хотелки, одни хотелки.
А теперь правда-матка.
Способности жить продолжительно долго в своём теле достигли некоторые люди. Не буду писать о Гималаях и Шамбале. Всё куда прозаичней, без мистики страшилок и мифологий. Напишу лишь о том, что ближе к нам, что у нас под боком, перед самым носом.
Возьмём круг людей, кого мы знаем. Каждый человек имеет свой круг друзей и знакомых, вот его-то мы и возьмём. И у каждого из нас есть знакомые старики, дедушки, бабушки, престарелые родственники. Взгляните на них, на старичков. Многие ли из них хотят долго жить? Нет, не многие. Среди стариков много таких, кого жизнь УЖЕ обременяет. Рады уйти, да смерть никак не приходит.
Среди таких оказывается много тех, кто жизнь прожил тяжёлую, трудную. Среди стариков тоже есть повесы, которые никак не нагуляются, не натанцуются, кому интересны тусовки. Они всю жизнь были такими. Речь не о таких. Речь о тех, кому пришлось в жизни пройти и огонь и воды, кто хватил горя и повидал Жизнь. Именно этот фактор, что человек повидал Жизнь приводит к её отрицанию. Вовсе не старческие болезни, а именно познание жизни подводит к тому, что человек уже УСТАЛ жить. Человек ещё полон сил, да и болезни его так не мучают, жить бы да жить. И он биологически и физически ещё способен прожить много лет. А вот морально, психологически уже изношен, уже устал жить.
Неужели вам не знакомы такие люди?! Оглянитесь вокруг и вы найдёте не одного такого среди своих знакомых. Человек устаёт от жизни.
А теперь назову пару человек, заслуженных в природе. Это сам Учитель и Валентина Леонтьевна.
В биографии Учителя были моменты когда он просил Природу о своей смерти. Это были не мистические тренинги. Это была мольба о смерти, потому, что у Учителя уже не было сил так жить дальше, он уже не желал дальше жить, хотел уйти, ОТДОХНУТЬ от такой жизни. Просил со слезами, умолял дать ему смерть. Только Природа не давала ему смерти, а давала силы преодолеть и жить дальше. И лишь в 1979 году Природа сказала ему- отдыхай.
Валентина Леонтьевна после ухода Учителя 6 лет вымаливала Природу, чтобы она забрала её к Учителю, то есть, просила своей смерти. Мало кто знает как проходили её ночи. Она запиралась одна, чтобы никто не видел и не слышал её молитву. В подушки белугой выла, просясь на Тот Свет к Учителю. Сейчас пишу об этом за давностью лет. Уже пришло время знать людям многое.
Вот так. Оказывается Жизнь такая штука, которая человека так изматывает, что он осознанно от неё отрекается потому, что он от неё УСТАЁТ.
Не помню у кого из писателей было сказано, что безсмертие самое жестокое наказание для человека.
Ну и как мне смотреть на тех, кто со своей тушкой носится как с писанной торбой, желая ей безсмертия.
Не о таком безсмертии нам говорил Учитель.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Я устаю сильно в последнее время... Жизнь испытывает меня на предмет восприятия жизни не таким, как я хочу и желаю, а на то, как я отнесусь к живой жизни вокруг меня?
Под каким соусом буду воспринимать живые перемены во мне в отношению к понятиям здоровья своего и людей...
Передо мной вырезка из заметки
О творчестве хочу сказать.
Что бы что то серьезное и вечное сотворить, человек должен вначале впитать в себя всю мощь и красоту мира, насколько позволяет его чистота души и талант.
Сферы вдохновения и силы дающие озарение талантам намного выше рассудочных конструкций ума и строительства разных объектов технократического мира.
И не всякий заслужит даже простого внимания этих миров, вдыхающих энергию и жизнь в творения писателей, художников или скульпторов.
Более того. Требования очень высокие и к самому творцу произведения.
Помимо душевности и данностей - человек должен обладать большим опытом жизненным. Понимать людей и чувствовать природные процессы как в обществе так и в мире.
Бездарная, мелкотравчатая личность не то что написать что то. Она даже понять неспособна уже предложеное и созданное.
Разве может прийти "дворняга" к объективному пониманию жизни, глядя на "величайшие творения" бульдогов и породистых болонок?
Может конечно! Если будет оставаться дворнягой и "творить" свою дворняжью судьбу!
Любой иное действие - рассуждение, приведет только к позиции "барана непомнящего".
На счастье невежд и бедолаг авантюристов - у них возможность созидать великое - отняты.
Так что дело хорошего художника или писателя на виду.
Более того, жить легче и проще невеждам и бедалагам-авантюристам, чем "хорошим художникам или писателям".
Они в вечном творчестве и страдании от авантюристов и защите своих "произведений" труда...
Разве жизнь Учителя призвана не к смене такого устоявшегося положения?
И рассуждая о радости и счастье, приходится говорить о Вере и помощи Учителя, которая убирает трудности и приучает находить радость поступков, где обыкновенные "бараны" не могут превратить это в жизнь.
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Продолжительно долго жить...
Разве не это происходит с нами, когда мы ВООБЩЕ не замечаем время и не думаем о нём?
Почему детство и юность тянутся долго, а взрослость - пролетает "мгновенно"?
Мне кажется, что не время влияет на человека, а человек - на время.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

писал(а):
05 ноя 2019, 23:22
Здравствуйте!
Продолжительно долго жить...
Разве не это происходит с нами, когда мы ВООБЩЕ не замечаем время и не думаем о нём?
Почему детство и юность тянутся долго, а взрослость - пролетает "мгновенно"?
Мне кажется, что не время влияет на человека, а человек - на время.
Как не странно - ты прав уважаемый.)))
Здравствуйте.
Это приличная проблема людей, с последствиями - неправильное понимание времени.
Вот и заложили ошибки - Годы проходят. Время несется. Время ускоряется.
Понять сложновато - но ВРЕМЯ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕПОДВИЖНО.
ДВИЖЕНИЕ ПРИСУЩЕ ЛИШЬ СМЕНЕ ФОРМ.
А изменения форм это процессы уже напрямую зависящие от знаний и энергий.
По этому в молодости восприятие времени отсутствует, так как ребенок в начале пути мало что знает и может. Он сосредоточен на себе. Самоуглублен.
С достижением же половозрелого возраста он вступает всем телом в океаны человеческих энергий стихий и знаний.
В подобном вихре впечатлений и переживаний просто некогда отслеживать жизнь.. Вот и все пролетает на одном дыхании.
И можно только гадать какое ускорение ощущает свободная душа, выполнившая свою задачу на земле.
Там где - ОДИН ВЕК. КАК ДЕНЬ..
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Не могу пройти равнодушно мимо письма Алексея.
Он, как будто бы описал мои мысли.
Именно этот фактор, что человек повидал Жизнь приводит к её отрицанию. Вовсе не старческие болезни, а именно познание жизни подводит к тому, что человек уже УСТАЛ жить. Человек ещё полон сил, да и болезни его так не мучают, жить бы да жить. И он биологически и физически ещё способен прожить много лет. А вот морально, психологически уже изношен, уже устал жить.
Я могу видеть это каждый день.
И держит уход моих родителей, моя сестра...
По-людским понятиям ей трудно, а уйдут они - не позволят ей отработать судьбоносные задачи ее предназначения.
А у сестры еще и больная дочь, которая не живет, а существует...
И я не раз проверял эти родовые наши связи отца-сына-дочери-матери...

И эти записи не вмещаются в одно предложение.
Перехожу в раздел форума, где я могу проявлять свои чувства по теме и без ограничения в одно предложение.
См.продолжение в разделе ЯуЧ
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Уж простите. В духе здоровой конкуренции Гумар сегодня пол форума обежал и перекрыл мои мысли. А мне показалось это поважнее признаний Гумара в любви кому то))))
Посвещаю Уважаемому Бабаю Гумару.

Как не странно - ты прав уважаемый.)))

Это приличная проблема людей, с последствиями - неправильное понимание времени.
Вот и заложили ошибки - Годы проходят. Время несется. Время ускоряется.
Понять сложновато - но ВРЕМЯ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕПОДВИЖНО.
ДВИЖЕНИЕ ПРИСУЩЕ ЛИШЬ СМЕНЕ ФОРМ.
А изменения форм это процессы уже напрямую зависящие от знаний и энергий.
По этому в молодости восприятие времени отсутствует, так как ребенок в начале пути мало что знает и может. Он сосредоточен на себе. Самоуглублен.
С достижением же половозрелого возраста он вступает всем телом в океаны человеческих энергий стихий и знаний.
В подобном вихре впечатлений и переживаний просто некогда отслеживать жизнь.. Вот и все пролетает на одном дыхании.
И можно только гадать какое ускорение ощущает свободная душа, выполнившая свою задачу на земле.
Там где - ОДИН ВЕК. КАК ДЕНЬ..
[/quote]
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
05 ноя 2019, 18:36
Попробуй сделай. Докажи Матери природе свои заслуги и обьясни острую потребность обладания тела вечного на углеродной основе.
Нам расскажешь. Мы поучимся если дельно чего. Прославим тебя.
В одиночку ничего доказывать природе не нужно, и вообще доказывать никому ничего не нужно. То что есть(существует) в доказательствах не нуждается. А для кого чего не существует в силу неведения то и не станет существовать пока не узрит. Учителю в одиночку не представилась возможность не стареть телом! Потому в идее ЛЮДИ ВОЗЬМУТСЯ (как все дети, а не по одиночке). Идея Учителя в том что всем одинаково и без чемпионства одного над другим. Следовательно для соображающих ясно: что никому одному это не возможно. Отделяться от людей это не идея Учителя. Только гуртом это возможно осуществить. Так осуществлять не с кем: дряхлые старички сидят на суку продолжая его же пилить по причине своей старости и потери жажды жизни.
Старички! Были ли вы такими в 25-летнем возрасте? Что изменилось? ... А если бы не изменилось?
Вот об этом речь и ведется Учителем, а не о том что представил Алексей когда рисовал картину об уже постаревших людях. А Учителю вообще не давали жить через домашний арест и безконечные подаяния. Сами пошевелиться люди не хотят, легче прийти к источнику чем этот источник открыть в себе.

Бросьте пилить тело через которое живем здесь на Земле, потому как пила эта в руках от предыдущих поколений таких же уставших жить старея.
Пришел на арену жизни новый Человек, слава которому безсмертно.
25-летнего возраста будем все на Райском месте. Так надо же потрудиться чтобы это райское место осуществить!
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Мое чувство от прочитанного, - надо уложить в "одно предложение"!
Но, вначале ЧТО надо укладывать?
Так осуществлять не с кем: дряхлые старички сидят на суку продолжая его же пилить по причине своей старости и потери жажды жизни.
Старички! Были ли вы такими в 25-летнем возрасте? Что изменилось? ... А если бы не изменилось?
1. Первое предложение, само по себе, видится не корректным всеми "старичками".
Разница в 25 лет - Это разные эпохи и разный опыт.
2. При чем, на стороне "старичков" - ОПЫТ и различные эксперименты, а на стороне молодежи - желание перечеркнуть этот опыт и найти своё...место и свой опыт этого Дела!
3. Ах "если бы молодость знала, а старость могла"!
Slava! Мы тоже были горячие и самоуверенные!
И за одно поколение дворняга - не может превратиться в бульдога!
4. ...Потеря жажда жизни... А ты хоть представляешь такую жажду жизни у любого пожилого человека,
занявшего свое место в природе и выполнившего своё райское предназначение на земле?
5. Слава увидел одну сторону вида с "колокольни" и
Вот об этом речь и ведется Учителем, а не о том что представил Алексей когда рисовал картину об уже постаревших людях. ...Сами пошевелиться люди не хотят, легче прийти к источнику чем этот источник открыть в себе.
А о "кругозоркости" своей и последователей в Деле Учителя, - Как своих способностях и возможностях людей, - не созрел еще до этого понимания.
А когда созреет, остепенится и увидит многое. Ведь наша колокольня - на много выше стоит и видится больше с этой высоты прожитых лет...
6. Я бы не советовал всем людям, - на заглядывайте в будущее и не плюйте в колодец, к которому придете и будете познавать прелести новой, небывалой и райской жизни сегодня и сейчас, без сравнения времени и возраста, которое познает душа и тело человека.
Многое измениться в вашей эволюции сознания и со многим придется согласиться, хоть и не меньше будете отрицать!
Но, пока вам не до этого!

Желаю радости, счастья, понятий о жизни, в котором не существует вообще болей и болячек и пустых переживаний!
А есть только Радость жизни в Духе Учителя жизни!
Удачи и успеха в познании этого.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Чувства одним предложением - б-р-р-р.
Только что ВКонтакте переписку "последователей" почитала.
Как туда попала?
Пришел запрос на добавления в друзья, естественно глянула кто стучиться.
Б-р-р-р. Как помоев ушат на голову вылили.
Нет слов.
Похоже люди так общаясь получают удовольствие.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина, это одна из причин почему я не в одной из соцсетей. Мне этого добра хватает здесь на форуме. Здесь всё же как-то попристойней, больше уважения друг к другу.
Вот интересно, откуда это в людях берётся? В чём причина поливать друг друга грязью? Тем более получать от этого удовольствие.
В яндексдзене нашёл статью, в которой даются советы что делать, чтобы стать лучше, добрее, отзывчивей по знакам зодиака. Читаю: овны - они такие-то, чтобы стать лучше им надо то-то и то-то; телец - он такой-то, надо делать то-то. И так далее. Скорпион - бесполезно, ничто не поможет стать лучше.
Неужели такие качества, в частности поливать грязью людей, дано от природы и от этого никак не избавиться? А как же советы Учителя?
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
писал(а):
11 дек 2019, 23:26
Неужели такие качества, в частности поливать грязью людей, дано от природы и от этого никак не избавиться? А как же советы Учителя?
Я думаю все это законно и имеет смысл, все к месту....
По сути это тот же тренажерный зал где человек учится, тренируется реагировать , воспринимать эти моменты спокойно ведь это же есть плохое и холодное, в этом твоя закалка тренировка. Это тот самый момент - УСЛОВИЯ где человеку дается возможность на практике научиться тому,
как ЧЕЛОВЕК ИГРАЕТ РОЛЬ над болезнью, проблемой, ситуацией, над разными условиями жизни....
А где же мы можем еще этому учиться, тренироваться, закаляться в этом.
Как тут не вспомнить Сашу Павлова с благодарностью который в свое время заронил в меня зерно мысли о создании "ЩИТА" перед сердцем своим, а слова Учителя: "закалите сердца свои", разве не к таким моментам жизни....
Так что полагаю по меньшей мере мы должны благодарить данных товарищей как наших добросовестных тренеров за предоставленную возможность ОСОЗНАТЬ и приобретать определенные качества, разве нет в этом эволюции?
Конечно мы люди как люди все разные и у каждого свой предел, что уж тут говорить если и Учителя достали до такой степени как вспоминала Валентина Л., возбудился, кричал и т.д., это когда ему определили 30 метров дуда, сюда.
Вся наша жизнь учеба, так я думаю
Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Чувства одним предложением...

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Бывает, насмотришься видео про то, как всё в стране плохо: экономика на нуле, работы нет, только ресурсы продаём; образование и медицина разрушены; Сибирь "отдали" китайцам; перспективы развития России неопределённые, при этом "народ безмолвствует" и т.д.
И становится жутковато...
Вот тут и приходят на помощь такие слова: "По сути это тот же тренажерный зал где человек учится, тренируется реагировать , воспринимать эти моменты спокойно ведь это же есть плохое и холодное, в этом твоя закалка тренировка. Это тот самый момент - УСЛОВИЯ где человеку дается возможность на практике научиться тому,
как ЧЕЛОВЕК ИГРАЕТ РОЛЬ над болезнью, проблемой, ситуацией, над разными условиями жизни..."
Легче становится на душе...
Ответить