А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Слава!
Я тебя понимаю. Но, ты послан форуму Учителем, именно для того, чтобы проявлял собой содержимое своего «сосуда».
И не для того, чтобы удалять мысли Учителя неугодные тебе, а для того, чтобы открыться и принять и хорошее и плохое в жизни.
Нам нечего скрывать от Учителя и поэтому — я вынужден буду написать какое-то сообщение на форуме, на это личное письмо Гумару...
Воскресенье, 17 мая 2020, 23:29 +03:00 от karavaev.slavic <
>:

Здравствуйте дорогие друзья!
Начало этой истории было в сообщении

Затем пришло письмо на личную почту от Славы Караваева ("С.К." - Вячеслава).
А в нем выражение им содержимого своего сосуда, на которые я проявил свои природные чувства момента истории.
С.К.: Не зря говорят, не званный гость хуже татарина, вот ты хуже простого татарина.
Г.Н.: - Спасибо Слава за комплемент. Ибо в новом небывалом мышлении Дела Учителя – скрывать мысли свои от людей – значит, - держать какой-то камень за пазухой
Я горжусь своей национальностью. Не скрывая теперь говорю об этом, ибо понимаю, что нет никакой национальной розни между людьми…
И если это есть у кого-то, и тем более, - человек пробуждает возвышение одной нации над другой, - это есть только проявление предкового мышления в людях…
Разве это нужное дело для последователей?
И если делаем подобное, - важно спросить с себя, - а ДЛЯ ЧЕГО ты делаешь это? На мельницу мира и добра – ты льешь воду или на разжигание не нужных человеку эмоций, которыми наполнен раздел форума «Другая информация».

С.К.: "Я тебе говорил, не суй свой нос туда куда тебя не просят, не лезь со своим уставом в чужой монастырь. Да же Алексей не выдержал твою хитрость с людьми, дома ты один, а на людях ты другой".
- Про себя Слава, - вы можете мнить и говорить чего хотите. Это же ваши излияния. У меня совершенно другое. Не менее важное и нужное мне.
А вот твои указания людям, – они могут слушать или не слушать! И заставлять их делать что-то по мимо воли, – по меньшей мере, – глупо. Тем более делать это в грубой форме - куда им "совать свой нос" или не совать.

Спасибо за такой урок в Деле Учителя!
Всего тебе хорошего.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

"Смерти как таковой нет", как и ограниченного понятия "времени".
Если нет жизни, то нет и смерти, на мой взгляд.
Смерть - продолжение жизни.
Если есть жизнь, - то и есть конец её. Это закон вселенной,
по-моему.

Иное дело, - реальная жизнь человека. Не буду говорить тут об "абстрактном" человеке. А буду говорить лишь о единственно ощутимом понятии человека, - его чувствах и его сознании себя и окружающего мира.

Вот тут-то я могу конкретно увидеть - живу я или нет. И что я могу назвать жизнью или смертью.
Тем более, я не знаю, чем отличаюсь от "гусеницы", которая постепенно превращается в "бабочку"!?
В какой стадии этого процесса я нахожусь.

Мне не дано знать, на какой стадии этого процесса нахожусь я. Но могу четко определить, - пока я мыслю, - я живу.
Иное дело, - КАК мыслю!?

Соответствуют ли мои мысли реальности и потребностям окружающего мира, - или пребываю в бесполезном мысли-творчестве своего эгоизма?
На тропинку жизни или смерти становлюсь я в процессе своего мышления?

К радости или сожалению моему (в зависимости от уровня сознания моего в данном вопросе), - "чтобы признать недостаток ума, - надо его иметь"!

Этот недостаток ума - позволяет мне определить состояние жизни моей или смерти - способностью ума, "мысль - реализовать в дело"!
Если не могу этого сделать, - значит я на тропе ведущей к смерти.
Значит я на тропе "смеренной дороги" своих мыслительных ограничений.

А если могу я "мысль превращать в дела", - значит я на пути вечной жизни сегодня и сейчас! (Надеюсь, Вы не забыли, что прошлого и будущего в реальной жизни - не существует).

Отсюда следует простой вывод: "Смерти, как таковой нет"! СМЕРТЬ существует только, как объект мысли-творчества и только в умах людей.

Ну, а что я могу сказать, по поводу отключения жизненных сил у немощного тела?
Эти вечные силы жизни - растрачиваются у человека, - либо на созидание новой небывалой жизни в детях и внуках, тем самым переходя в формирование НОВОГО небывалого СОЗНАНИЯ.
Либо потратились на адскую, никому не нужную смертную жизнь.

И это нужно РАЗУМУ ПЛАНЕТЫ, для того, чтобы показать людям эволюцию сознания человека, - как проводника мысли Бога. Либо это нужно РАЗУМУ ПЛАНЕТЫ, для того, чтобы показать людям, - жертвой своей жизни, - "адскую, как у смиренно животного, - жизнь на земле сегодня и сейчас".

А для чего я это всё написал? - Именно для того, чтобы люди подумали над этими строками и встали сознательно на путь жизни своей или жертвы ею.
Как говориться, - сделали сознательный выбор, а не искали затем оправдания в личном выборе своего поступка.

Для того, чтобы Человек перестал сетовать на свою судьбу - а научился Делать свой сознательный выбор!
А потом начал делал САМ, - сам свою судьбу, вместо оправданий и ссылок на происки сатаны и обстоятельств вокруг себя.

СМЕРТИ, КАК ТАКОВОЙ НЕТ!
Так откуда и для чего МЫ вводим её в свою жизнь?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
18 мая 21:10 в Разделе «Другая информация» прочитал несколько раз сообщение Алексея

Пока читал, несколько раз останавливался, всё спрашивал себя, - А для чего он написал это сообщение? Чего он хотел внушить людям?
Простое человеческое любопытство надеялось, - что-нибудь интересного и поучительного услышу от Уважаемого всеми последователя.
Поэтому фраза "я так думаю" на самом деле означают, что я думаю как мой авторитет, такой-то учёный, медик, писатель, религиозный наставник. А фраза "это моё мнение" означает что это мнение почерпнутое из телевизора, из интернета, из книги (включая тетради Учителя) и ещё Бог знает откуда. Моего-то мнения, на самом деле, ни у кого и нет. Есть чужое. А вот чтобы было своё, нужно многое перелопатить. Грубо говоря, для этого нужно тренировать мышцу своего мозга с самого детства.
Лёша, дорогой Лёша - это только твоё такое мнение, которое подходит широким массам, но не большинству людей. Я, например, - так, как ты, - не думаю.

"Моё мнение" - это сугубо моё мнение, сложившееся не по шаблону, которого ни как не может быть в природе людей. И здесь ты, Лёша прав:
А вот чтобы было своё, нужно многое перелопатить. Грубо говоря, для этого нужно тренировать мышцу своего мозга с самого детства
- А разве люди не этим занимаются с самого детства, перелопачивая всю инфу вокруг себя. И выбирая похожие поступки, но разные уроки получая в них.

При этом я допускаю и такую мысль, - что нет ни одного человека хоть чуть-чуть похожей судьбой и даже за внешней похожестью мышления, "почерпнутого из телевизора, из интернета, из книги (включая тетради Учителя) и ещё Бог знает откуда", - мы все имеем личные "изюминки", ни на кого не похожие.

Поэтому Леша, - не все люди обладают твоим "высокомерным" мнением, как у тебя! И тут ты прав, написав, что у людей твоего "Моего-то мнения, на самом деле, ни у кого и нет"! .
Есть чужое, чуждое для них мнение, с которым люди либо соглашаются, либо отрицают, потому, что это никак не ложиться людям на душу.

И вдалбливать людям усредненное религиозное мнение толпы, - только сеять печаль и безысходность в новом небывалом деле!
Да ещё и нагнетать страх на головы пробуждающихся "деток" в природе.

А для чего ты это делаешь Леша?
Кому нужна такая правда твоего опыта!?
Оптимистов или пессимистов ты собираешь под свои "знамена"?

И я еще раз убеждаюсь, - "из сосуда может вылиться только его содержимое"!
Рано или поздно, - мы должны были отобразить разные подходы к новому небывалому делу.

И "своё место в природе", занятое нами окончательно и осознанно в Деле Учителя, - убрало наше единодушие и к Делу Учителя.
Каждый из нас - теперь будет проявлять свою сущность. И пожинать плоды посеянного в немощной старости.
И я вынужден признать отсутствие былого жара после обливания на улице или купания в ледяной воде. Рано или поздно, - это должно было наступить. А играть роль "закаленного человека", не боящегося холода или терпеть на гордыне из последних сил - А для чего я буду делать это?

Поэтому я рассказываю свою историю закалки тренировки и новые возможности психо-технических приемов взаимодействия человека и окружающей его природы.

Я продолжаю Верить Учителю и надеяться, - что без Воли на то Бога Земли, - ни я ни Леша - не смогли бы проявлять себя во Благо и Радость себя и людей в новом для всех нас деле.

А Вера моя такова, - что я ни разу не одевал маску и ни дня не прекращал пешие прогулки и ездить на велосипеде в лесную зону и в нашем парке у дома.
На автобусе никто не делал мне замечания (маска была в кармане наготове), а в магазине смотрел на людей и ждал подсказки природы, чтобы в любой момент одеть... Но, природа молчала, поскольку в ней не было этого надуманного людьми вируса...

И только один раз, во время прогулки на вело с внучкой в городском парке, увидев группу проверяющих, - не стал искушать судьбу. Не поехал в направлении их, а развернувшись, поехал в противоположную сторону... "Обошёл пещеру со зверем"!
Все-таки мне уже более 65 лет...

Во мне не было никакого страха ни перед вирусом смерти, ни перед людьми с их придуманными от страха законами. А природа помогала мне жить так, как будто нет в стране никакой эпидемии коронавируса.
Ибо я не думал о болезни, недомогании, смерти, - так откуда им появиться в моей жизни?
Разве не всё в самом человеке?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

1. Я думаю, что неслучайно 20 мая в 23: 07 в разделе форума
«А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО» написал я такое сообщение

и закончил его такими словами:
Во мне не было никакого страха ни перед вирусом смерти, ни перед людьми с их придуманными от страха законами. А природа помогала мне жить так, как будто нет в стране никакой эпидемии коронавируса.
Ибо я не думал о болезни, недомогании, смерти, - так откуда им появиться в моей жизни?
Разве не всё в самом человеке?
2. И, как бы отвечая на мой вопрос АНТОНИНА 22 мая в 9:36 в сообщении
написала:
Со временем заметила, что разность нашего понимания ограничена, т.е мыслим по разному в одних пределах, в одном поле.
Например, как цветы на лугу растут разные цветом, формой, характером, ароматом, но это луг.
Мы же не растения, а люди, видим, что луг у Реки, за Рекой Лес, за Лесом Горы, за Горами Море.
Нам же интересно с ними познакомиться, узнать о них.
Учитель пошел искать тайну в природе, а нашел в себе.
Мы же по следу идем?
Вот об этой тайне, что нашли мы в себе и прелести её – нужно обязательно говорить всем и нужно показать всем, - к чему это привело.

Учитель пошел искать тайну в природе, а нашел в себе.
Вот он главный ключ к поиску НЕРАЗГАДАННОЙ ТАЙНЫ и ответ на вопрос:
"Почему последователи мысль свою – ОТДЕЛЯЮТ ОТ ДЕЛА Учителя"?!
Почему не могут достигнуть того, чего достиг Учитель?

3. И поскольку нет ничего случайного в этом мире и мысль наша материальна, появляется подсказка Учителя в виде
сообщения Путника » 22 май 2020, 09:42
Лично я жил ещё в Ворошиловградской (сейчас Луганской) области, когда познакомился с его учением. Учитель был ещё жив телесно. За это время мне довелось познакомиться с добрым десятком интерпретаций учения в центре которых была известная всем "Детка". И уже давно сделал вывод, что правильное учение - это то, которое легло вам на душу, несёт любовь к окружающим, тем самым помогая в сохранении именно вашего здоровья.
И этот вывод «Путника» только подчеркнул нашу мысль с Антониной.
- Всё в самом человеке!
«И уже давно сделал вывод, что правильное учение - это то, которое легло вам на душу, несёт любовь к окружающим, тем самым помогая в сохранении именно вашего здоровья»!
- Разве это не новое, небывалое в Гениально простой Идеи Учителя, с указанием того, ЧТО и ГДЕ нужно искать последователям?!

Поневоле тут вспомнишь и про главную беду последователей. «Усложнять – просто, - упрощать тяжело»!
А так же хотелось бы – заострить внимание и проявить новое небывалое сознание, что пришло в процессе практики босоногих чтецов тетрадей Учителя и проявителей дешевых бульварных новостей другой информации.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Чувства несравненной радости жизни переполняют меня, что хочется хотя бы частью поделиться с вами, братьями по духу Учителя.
Вот и это сообщение Алексея от 24 мая 11:19
прочитал, как божье послание для своего же блага.
Вы понимаете, - не важно, - хорошее оно или плохое для меня сейчас, по нраву ли оно мне или нет... Как важно, - а как я среагирую на него!?
Какие чувства я понесу по жизни и что я буду дальше проявлять собой!
Друг мой давний написал:
Это лишь крошечная часть того, о чём пишет Учитель: "... у природе есть эти качества их надо нам найти
А мы искать не умеем и не хочем наше лень в этом..."
Речь не о политике. Речь о том, что в природе есть качества и силы, управляющиё Жизнью людей. Есть силы, управляющие жизнью каждого из нас, и есть силы управляющие каждым народом и всеми людьми на планете.
Природа каждому из нас представила великолепные наглядные пособия чтобы мы могли познать силы Жизни, живущие в нас, в каждом человеке. А нам лень.
- У каждой твари – своё место в природе и свое предназначение.
Даже у обезьян – есть многообразное отличие, особое предназначение и место в природе. От более сообразительных человекообразных, до ничего не соображающих ленивцев, едва-едва передвигающихся по веткам даже от лени своей никогда не спускающихся с деревьев на землю.
Среди людей – тоже. У каждого человека – своя задача, своё предназначение, своё место в природе, которое и призывал нас занять наш Учитель.
Он призывал - стать самим собой, независимо от людского мнения о тебе и привязок к жизни сегодня и сейчас!

И снова я говорю, - нет ничего случайного в этом мире. Все закономерно и даётся нам для чего-то более важного, о чем мы можем только догадываться при эволюции сознания животной твари.
Например, некоторые виды животных способны видеть и ночью и днем. А многие виды, как и люди - видят хорошо только днём.

И если некоторые люди выбирают ленивую жизнь не похожую ни на кого, то часто оказывается, - именно это и помогает обрести им «счастье, здоровье хорошее»!
Разве могут понять это те, кто видит только "днем" в меру своего предназначения?

В моей жизни часто оказывается верной поговорка: «Лень – универсальное средство защиты организма от ненужных действий»!
Так, что же плохого в том, что мы отличаемся друг от друга, как и множество видов живой твари на земле?! - Ведь создатель, как "Бог", проявляющийся для нас "совокупностью вещей и обстоятельств в природе" - требует от нас какой-то реакции! - Чаще всего, - поступка!

Поступка по желанию своей души и во благо своей сути и предназначения, как это делает человек.
Или поступка безумного животного зверя. Особенно, переполненного страхом своих инстинктов...

Давайте подумаем, - какое имеют преимущество, "трудяги" перед "ленивцами"? Право пахать до устали в своем мазохизме ни о чем не думая? А люди-ленивцы, как ускорители прогресса – будут делать все новые открытия, чтобы только не трудится лишнего в своей лени?
Кто из них более нужен и важен природе?

На мой взгляд, - "от работы кони дохнут" и наследство у них такое:
"Умерла кобыла работая с детства,
оставив хомут жеребенку в наследство
".

Мало этого, что "уровень культуры (ума)" у них был ниже, - история показала, что в эволюции СОЗНАНИЯ этот вид "пахарей-трудяг" - находился в смертном потоке мышления.

И не будь "Ленивцев" - не желающих "пахать, как все", - не было бы "эволюции сознания" в ненужности людям "хомута в наследстве"!

И еще долго бы МЫ не понимали, что люди интеллектуального труда – занимают в обществе более престижные посты и должности...
Да и культурные ценности у них более возвышенные и человечней что-ли…
Да и обладают они более лучшим здоровьем, в своей "счастливой жизни" на земле!

Вы понимаете, что я, как и Алексей высказали только своё мнение. Видение дела Учителя со своей колокольни...

- Я с позиции преобразования всего "плохого" для себя в жизни, с помощью МАТЕРИ природы и советов Духа ОТЦА, как это делают ничего не знающие дети. А чуть повзрослев, научился слушать советы Духа Учителя, - в радость божьего преобразования в удовлетворения в жизни в своём счастье, здоровье хорошем.

А Лёша (на мой взгляд) развивал своё СОЗНАНИЕ с позиции не женатого человека. Который - посвятившего свою жизнь сознательному преобразованию своих умственных способностей в познании практичного Дела Учителя. Обладая колоссальным опытом практичных знаний "своего места в природе" со всеми его плюсами и минусами, - посвятил свою жизнь труду на благо людей.

На мой взгляд, именно для этого, мы творили свои дела в Идее Учителя П.К.Иванова. Именно для этого мы и сейчас трудимся на форуме.
В этом-то и заключается, на мой взгляд, - гармония мира! И наш выбор разных форм жизни в природе и эволюция нашего общего СОЗНАНИЯ в Идее Учителя.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Хочу поблагодарить Вячеслава за искренность выражения своих чувств по отношению к "Владыке".
Подобные вопросы могут волновать не только его, но и многих последователей Идеи и Дела Учителя.
Обязуюсь в ближайшее время ответить на все вопросы поднятые Славой в сообщении
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Нам нравится, когда нас гладят «По шерсти». А против, - ни никому не понравится.
Разве может быть неверным это ощущение, данное человеку по природе и от самого рождения? И это чувство принятия или неприязни сопровождает нас в любом возрасте.

То же самое – происходит, когда мы делаем подобное с другим людьми.
Отсюда следует однозначный вывод: Ты не должен гладить людей против их «шерстки», - если только не хочешь делать из него врага своего!

Но, почему, почему порой делаем это? Почему лезем туда – куда нас не просят и говорим людям слова, заведомо зная, что это доставит им неприятность?
Не получается ли здесь сознательное насилие над другим человеком, ради… Чего?

Правды, справедливости, для торжества какой-то Идеи? Ради Бога!?...
Как будто бы Сам Бог не может защитить себя и просит сделать тебя помимо Воли твоей?
Может ли всесильный и всемогущий Бог, - перекладывать своё желание – на чью-то душу? Без согласия его на это?
Тем более, позволить насилие одного человека над другим?
По всем моим чувствам Бога – этого не может быть в природе! Брат - не может насиловать брата своего!

Это всего лишь отговорки и оправдания людей, как поступок дикого, бессознательного животного!
На мой взгляд, - такие дикие поступки людей даются людям именно для того, чтобы пришло осознание недопустимости такого действия одного человека над другим!

В сообщении ранним утром 27 мая в 5:48 от Владимира
беру фразу:
ЗАХОТЕТЬ ПРИДРАТЬСЯ ДО СТОЛБА ?, ТО И УЧИТЕЛЬ ВСЮ ЖИЗНЬ "САМОРЕКЛАМОЙ" ЗАНИМАЛСЯ ? И "ОЦЕНИВАЛ" СЕБЯ И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ КРИТИЧЕСКИ НАЧИНАЯ ОТ ОДЕЖДЫ ДО ПОСТУПКОВ.. И СТИХИ В ЧЕСТЬ СЕБЯ НАПИСАЛ, ГОВОРИЛ ОТ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА И ТД ДО ГИМНА САМОМУ СЕБЕ ! - ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ ДУМАЕТЕ ОН ВТОРОЙ РАЗ ПРИДЯ К НАМ НЕ БУДЕТ НАС КРИТИКОВАТЬ ???
Во-первых, Гимн Учителя называется "Гимн Жизни". Или "Слава Человеку"!
Во-вторых, если ты говоришь "Партия" - а подразумеваешь, - Ленин, - то чья в этом вина?
Как я неоднократно заявлял (и это не самореклама Владимира, а только подчеркивания момента, на которое он просит обратить наше внимание) – из сосуда может вылиться лишь то, что в нем содержится.

А из сосуда Владимира выливается реклама поддельной КОПИИ Учителя. Причем, копия эта настолько халтурной работы больного самолюбия и самомнения, что возмущению людей нет уже предела!
Посмотрите сами, как реагирует на истину Учителя тот, кто пытается насиловать мнения последователей на форуме по отношению к копии с хромой ногой и жирным телом с бородой: "И "ОЦЕНИВАЛ" СЕБЯ И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ КРИТИЧЕСКИ НАЧИНАЯ ОТ ОДЕЖДЫ ДО ПОСТУПКОВ".

Учитель не оценивал «себя и других людей», а только сопоставлял с любовью одну жизнь людей в смертном потоке мышления с новой небывалой жизнью, которую Он предлагает!
А что предлагает «копия», - кроме своих иллюзий и восхвалений себя, как сына Учителя, - ничего. Да еще делается это посредством угроз против «шерсти» желаний людей и живого Духа Учителя в природе людей!

И я действительно рад, что только этими явно оскорбительными словами «Владимира» Петр, проявил то, о чем я давно говорю на форуме.
О безразличии и равнодушие людей на форуме (см.сообщение
от 27 мая в 7:10
)
форум создан не для того, чтобы "сын" тут кого-либо унижал или учил - форум создан как платформа мнений, и информации, чтобы каждый мог поделиться своим опытом и мыслями а не обижать других форучан, в вашем случае можно дописать "угрожать".
…Ну например "ЭТО ИСТИННЫЕ ДЕТКИ УЧИТЕЛЯ ,А НЕ БАРАНЫ" - легко переделать в "только наш выбор истинный, а все что остальные делают не наделено смысла и понятия".

…Запрет оценки конкретного человека позволяет написанное Сергеем примерить любому, кто читает форум, а не только тому, к кому это относиться…

…это еще и полезно тем, что текст становиться полезным для всех, а не только для того, кому адресован.

…Так же когда убирается оценка с человека на оценку его поступком, человек не включает блокировку оправдания, и не пытается доказать, что он "все же хороший", а пробует разобраться с поступком…

…Что касается "пятеро" на одного, так это же лучше чем как у меня несколько лет назад, когда я пишу пост, а на него никто не реагирует и не отвечает. Писать "в пустоту" на много хуже, чем быть уникальным в сообщениях особенно, если эти сообщения в перспективе помогают последователям.
- Этим сообщением я только подчеркиваю, - А для чего нужно нам читать сообщения «Владимира» на разделе форума «СЕРГЕЯ МИРОШНИЧЕКО», но не позволять себе отвечать ему здесь. (при условии, - блокировки его сообщений в других разделах форума).

У меня есть горький опыт, к чему может привести отсутствие блокировки
Вспомните, как не пошел администратор форума на блокировку сообщений Михаила в теме, которую я вел тогда. И я пытался скрыться от нападок и лжи Миши, меняя названия тем разделов форума…

Много раз приходилось НАМ слышать крики помощи на форуме в виде «Ау-ау читатели»… - В ответ тишина, как будто бы пишешь на песке пустынного пляжа…
А когда вместо соучастия и поддержки, хоть чуть-чуть бы погладили «по шерстке», - упрекают тебя в том, что раздражаешь людей своими достижениями, - слышишь упреки…
Упреки в том, что восхвалял себя, рассказывая об успехах своих в жизни и на работе… Не понимали люди, - так я делился опытом побед своих с новым небывалым подходом к делу с живым Духом Учителя жизни.

Спасибо Пётр, что и ты теперь понял:
...так это же лучше чем как у меня несколько лет назад, когда я пишу пост, а на него никто не реагирует и не отвечает. Писать "в пустоту" на много хуже, чем быть уникальным в сообщениях особенно, если эти сообщения в перспективе помогают последователям.
P.S. Я не забыл про своё обещание Вячеславу. И готов ответить на такие Его вопросы:
1. ПРИНИМАЙ ЧЕЛОВЕКА ТАКОЙ КАК ОН ЕСТЬ,
2. ЧТО НАДО ПРИНИМАТЬ ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ
3. Вот ВАША СУЩНОСТЬ и вылезает когда вам что-то не угодно или не нравится
4. Займитесь собой, своим воспитание, чтобы кому-то делать ЗАМЕЧАНИЕ.
Но, сделаю это позже. Хотя, сегодняшнее сообщение, - уже содержит основной ответ на суть этих вопросов.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Думаю, что все время "по шерсти" гладить тоже не вариант(как минимум уснуть можно).
Это не значит, что грубить и хамить надо на все стороны света.
Смело, честно, просто сказать о своих чувствах, свое мнение.

Нельзя сказать, что у меня никакого мнения нет о поднятой тобой теме.
В мире сколько всего есть и происходит сколько всего разного о чем я не знаю и не ведаю.
Что могу сказать?
Пришли "новые" люди на форум со своим внутренним миром.
Вначале вообще не могла понять, что происходит, до тошноты.
Вроде бы пишет один человек (не знакомый мне), а вижу стиль да и по духу письма чувствую другого человека, знакомого мне по соц. сетям, а тут еще от имени женщины сообщение.
Сразу образ сказочного змея о трех головах всплыл.
Чуть позже одна из голов ко мне обратилась, даже поздоровалась. Хотела в ответ Здравствуй сказать да не поняла к какой голове обращаться.
А еще было сообщено, что справка из психушки есть(не поняла только, одна на трех или по одной на каждого).
Рассмешили, успокоили.
Предельно искренне сообщают о своих желаниях и намерениях.
И тут вот мои понятия расходятся с высказанными.

Учитель никогда себя не рекламировал, сам себя не называл богом(даже когда люди произносили, что Он бог, Учитель пальчик к устам прикладывал, жестом показывая о чем не время говорить).

Из рассказов людей - Учитель НИКОГДА никому не делал замечаний, никто не рассказывал, чтобы Учитель ругал кого или указывал как и что делать.
Он наблюдал, Он ждал самостоятельного поступка каждого.
А ещё он в тетради "История и метод моей закалки" пишет, что есть люди, обладающие большей силой, чем Он, но они об этом не знают.
На хуторе маме Рае говорил, что есть силы большие, но они не мои.
Я же не хочу сказать, что мое понятие Учителя единственно правильное.
Но оно есть, с чьим то оно схоже, а чье то не входит в круг моего понимания.
Пока, как то так.
Последний раз редактировалось antonina 29 май 2020, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
lubov

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение lubov »

писал(а):
28 май 2020, 14:45
Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Думаю, что все время "по шерсти" гладить тоже не вариант(как минимум уснуть можно).
Это не значит, что грубить и хамить надо на все стороны света.
Смело, честно, просто сказать о своих чувствах, свое мнение.

Нельзя сказать, что у меня никакого мнения нет о поднятой тобой теме.
В мире сколько всего есть и происходит сколько всего разного о чем я не знаю и не ведаю.
Что могу сказать?
Пришли "новые" люди на форум со своим внутренним миром.
Вначале вообще не могла понять, что происходит, до тошноты.
Вроде бы пишет один человек (не знакомый мне), а вижу стиль да и по духу письма чувствую другого человека, знакомого мне по соц. сетям, а тут еще от имени женщины сообщение.
Сразу образ сказочного змея о трех головах всплыл.
Чуть позже одна из голов ко мне обратилась, даже поздоровалась. Хотела в ответ Здравствуй сказать да не поняла к какой голове обращаться.
А еще было сообщено, что справка из психушки есть(не поняла только, одна на трех или по одной на каждого).
Рассмешили, успокоили.
Предельно искренне сообщают о своих желаниях и намерениях.
И тут вот мои понятия расходятся с высказанными.

Учитель никогда себя не рекламировал, сам себя не называл богом(даже когда люди произносили, что Он бог, Учитель пальчик к устам прикладывал, жестом показывая о чем не время говорить).
Гимн Жизни, текст написал не Учитель. Мы уже говорили об этом на форуме.
Если не ошибаюсь Вера Воробьева, а музыка, мотив на то время популярная и всем известная мелодия.
Из рассказов людей - Учитель НИКОГДА никому не делал замечаний, никто не рассказывал, чтобы Учитель ругал кого или указывал как и что делать.
Он наблюдал, Он ждал самостоятельного поступка каждого.
А ещё он в тетради "История и метод моей закалки" пишет, что есть люди, обладающие большей силой, чем Он, но они об этом не знают.
На хуторе маме Рае говорил, что есть силы большие, но они не мои.
Я же не хочу сказать, что мое понятие Учителя единственно правильное.
Но оно есть, с чьим то оно схоже, а чье то не входит в круг моего понимания.
Пока, как то так.

Здравствуй ,Антонина .
Если внимательно Учителя прочесть ,и просмотреть видео ролики ,прослушать кассеты ,... ,Учитель рекламировал свою Идею в массы .
Он сказал
- Мне так хочеться ,чтобы кто нибудь повторил мой проход под воду ,от г Туапсе до Сичи
Потому ,что было Советское время и идеология безбожия.
СЕРГЕЙ МИРОШНИЧЕНКО ГОТОВИТ СВОЕ ТЕЛО ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО - ДЛЯ ПРОХОДА И ПОД ВОДУ
НАМ ПРАКТИКАМ ПРИДЕТСЯ ПРИЗНАТЬ ЕГО.А ЦЫТАТНИКИ И РЕЛИГИОЗНИКИ ОТОМРУТ ,КАК ОССЕННИЕ ЛИСТЬЯ ОТ ХОЛоДА .
ОН ПЕРЕЙДЕТ РАЗ В НЕДЕЛЮ КУШАТЬ .И ЭТА ПИЩА НАМ НЕ ПОЛЕЗЕТ В ГОРЛО .Еда и так уже не сьедобная...
Учитель исходил своими ногами ,своими "лапами "вдоль и поперек Донбас........В Москве его снимали... .
Но запрещал говорить ,что он БОГ .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Люба.
Учитель рекламировал свою Идею в массы
Свою Идею. не себя.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Аня!

А я НЕ пою Гимн жизни ежеминутно... Нету в жизни моей такого ритуала...
Почему, - спрашиваю я себя.
Неужели я, что-то не правильно делаю, - обращаюсь я к Учителю.

А когда начинаю сознательно произносить СЛОВА из него, сверяя каждое со своими понятиями в жизни, - то обнаруживаю, что я ЖИВУ и ВЕРУЮ этим СЛОВАМ, как волшебной палочке.

Любое событие, любой факт, любое действие окружающей природы и людей в ней, - это все от Учителя и во благо моё!
Нужно ли петь Гимн Слава Жизни часто?

- Нужно эту Жизнь Славить! Своими делами!
"Люди господу верили, как Богу! - я Верую живому Духу Учителя!
Ибо этот Дух Учителя, как Бог Земли - это "Совокупность вещей и обстоятельств вокруг меня, в котором растворен тот, кому я Верую более всего!

"А Он сам к нам на Землю пришёл", - и я чувствую Его Дух везде и всюду и только спрашиваю Его: "А для чего ты мне это даешь"?

"Смерть, как таковую изгонит, А жизнь во Славу введет"! - Вначале удалось победить страх (Верой в Учителя) и больше уже "не думать о болезни, недомогании, смерти"! Удалось жизнь во Славу ввести, - ибо сбылись все мечты и далее только радуюсь всему, что дарует Учитель для моей жизни!

"Где люди возьмутся на этом бугре,
Они громко скажут слово
", - для меня это на бугре - было начало моей осознанной деятельности в закалке тренировке.

"Это есть наше райское место,
Человеку - Слава безсмертна
"! - Я не знаю, что такое Рай или Ад. Это для меня - религиозные понятия, - уводящие человека от развития сознания в индивидууме.
А вот полное удовлетворение жизнью, независимо от материального мира, - как Божий подарок, - для меня есть райское место на своем месте в природе!

И как после этого не захотеть спеть Гимн Жизни, чтобы воздать СЛАВУ Человеку, который исполнил Волю создателя Гимна и такой жизни на планете Земля!

P.S. А почему мне не хочется петь эту Славу ежеминутно? На мой взгляд, любое слово, возведенное в молитву, в мантру, в обязанность, в привычку, - даются для успокоения ... Как таблетка для успокоения, встревоженной Богом сознательности человека и требования от него деятельности во благо Бога и души человека...
И если у меня появляется потребность "спеть гимн", спрашиваю себя - есть ли внутренняя потребность сделать это?

А потребность эта, возникает у меня редко... Либо - как желание поблагодарить Бога Земли - в лице Учителя, либо похвалить в себе того Человека, которому Слава Безсмертна!
Ведь послушание его голоса в Душе моей - дало всё то, что позволяет мне назвать себя счастливым Человеком!

Разве без Учителя - это было бы возможно?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Прошу прощения за некорректность в написании текста своего сообщения.

Огромная благодарность Косте Хоменку за поправку, что обратил мое внимание на ошибку.
Напомнил рассказ Сан Саныча об истории написания Гимна Жизни, свидетелем которого он был.

Саныч рассказывал, как Учитель предложил людям написать Гимн.
Когда собрались, каждый из присутствующих прочитали кто что написал. Варианты были разные, выслушали все. Учитель предложил послушать СВОЙ ГИМН ЖИЗНИ.
Все согласились с ним.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
28 май 2020, 11:58
ради… Чего?
Правды, справедливости, для торжества какой-то Идеи? Ради Бога!?...
Как будто бы Сам Бог не может защитить себя...
Я не знаю о каком Боге пишет Гумар.
Как-то. небольшой командой молодёжи поехали из Москвы к Учителю на хутор. Среди нас была девушка, ехала к Учителю впервые, знала о нём только с рассказов. Дело было весной в период выборов в какие-то советы. Мы ехали чуть загодя до 25 апреля. Заходим во двор. Встречают люди и Валентина. - А где Учитель? - Он на кухне отдыхает. Я с этой девушкой пошли первыми поздороваться с Учителем. Заходим не кухню. Учитель поднимается с кровати нам на встречу и первое, что произносит:
- Защитите вы меня старика.

Это фраза запала на всю жизнь. Не "здравствуйте", ничего, ни какого приветствия, а скорбная просьба, звучащая мольбою - Защитите вы меня старика.

Не знаю во что превращают Учителя так называемые его последователи, в какого Бога. А мы тогда приезжали и общались с настоящим, живым Богом. Не с фантазией, и не с библейским или с каким-то другим религиозным персонажем, а с живым, настоящим Богом.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение mihail »

Здравствуй.
В свою бытность Сашка Павлов это остро видел и чувствовал. Он хотел и мы хотели что то изменить, чем то поддержать Учителя и природа благодарно отзывалась на это.
Для того и существовали на тот период люди окружения, что бы он не отвлекался и обнажал скрытое в нас.
Но где то мы ошиблись и незаметно как отрава чужое отвлекло и увело в сторону. Все рухнуло и кому то повезло что то понять и вернутся а кто то остался бродить в лабиринтах ума, пытаясь оформить или найти неясное и утраченое. А то в чем мы ошиблись жет глаз повсюду..
Беда в том что нельзя даже в одиночестве выстоять, все взаимосвязано вот и страдаешь и кричишь. А кто поможет?
все из той же песни.
Человек рождается индивидуально.
Индивидуально мыслит
И индивидуально помирает..
А Учитель как общее только в набросках и остатке духовных клятв.
Я не знаю что делать теперь. Все давно сказано.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Единственное письмо где есть логика, есть начало и конец мысли, но почему в других письмах у тебя неразбериха и противоречия.
Ответить