А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Женя!

Прекрасно:


Браво! За смелость и, наконец-то, за живые твои мысли о душе своей!
Люблю нестандартных людей.
Вот бы и другие читатели стали бы независимыми от мнения других и сами бы,
на прямую, - высказывали то, что на их взгляд, - подсказывает им живой Учитель жизни (в Духе)!

Верю, что тебя тоже, интересует и мнение друзей на ход твоих мыслей.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ответы на все важно и нужно искать. Слепая вера порочна. Так как задерживает развитие до критической точки, последствия которой просто разрушительны бывают.
Упование на слепую веру это краеугольный камень всех фанатиков и ими созданых культов. Требующих не думать и доказывающих непостижимость знания.
Здоровая личность должна держать план четкий в голове. И не боятся открытий.

Земля кратковременный и поворотный пункт развития человека.
Здесь среди множества различного он способен выбирать, сравнивать, делать выводы и направлять свое развитие.
Здесь душа человека получает задел и данности с коими идет в вечность.
И от этого задела и данностей души зависит что его ждет. Гибель или счастье.
Бессмертное тело это набор всего необходимого для жизни и вечности. Тут и разум, тут и сердце. Сила и воля. Тут и единство со стихиями которые становятся частью человека. Тут и открытость и восприимчивость к воздействию энергий и излучений. позволяющих обрести полноценное мировосприятие и здоровье. Тут и ощущение безграничного и бесконечного счастья в любви Бога и Природы, бесконечная преданность и благодарность.
Райское место. Бессмертная слава человека.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
student написал:
Из тетрадей я понял, что этот верный, исходный смысл любви к ближнему заключается в том, чтобы человек полюбил самого себя. Т.е. самого в себе. Ту "часть" себя, которая эволюционно предназначена природой для будущей жизни, но пока находиться в человеке в нераскрытом виде. Можно привлечь много высказываний Учителя на эту тему, но они всё равно не будут доказательными для тех, кому пока это не "вошло". Приведу только одно: "Нам надо полюбить самого себя". Для меня, это звучит более чем красноречиво и однозначно. Как говориться: ни прибавить, ни убавить.
Хорошие правильные слова, но опять «НО», Учитель пишет о истинной любви, которая заложена изначально в человеке. Но у многих нет этого чувства, поскольку воспитали нас не правильно, поскольку извратили все понятия. И теперь многие любят себя хорошего на физическом уровне, на уровне физического своего ЭГО, а это не то о чем писал Учитель, этого многие не могут понять. Сначала надо понять и попробовать это сделать, что такое на самом деле ЛЮБОВЬ, пока многие НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ.
И теперь любят свое эгоистическое ЭГО, и с этим ЭГОМ вознеслись над другими, поэтому не хотят слушать и понимать других, поэтому не могут принять другого человека такой какой он есть, пока одна болтология но ни какой практики. И с этим искаженным понятием "Нам надо полюбить самого себя", начинают бегать и оправдывать свои непонятные и даже плохие поступки, ссылаясь на эти слова Учителя. Очень часто многие последователи искажают слова Учителя на свой лад.
Если всё это так (а для меня это всё очевидно, и я ничуть не сомневаюсь), то только с приходом Учителя, стало возможным использование этого знания, что любовь - это любовь к самому себе (духовному!). И человеку надо приложить все силы, чтобы наконец эта идея реализовалась в нём полной мере.
С этими словами можно согласится, что ЛЮБИТЬ СЕБЯ НАДО на ДУХОВНОМ УРОВНЕ, а это и есть ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ, но ее РАЗВИТЬ надо и тогда поймете что это такое, и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ СМОЖЕТЕ ЕЕ ПРОЯВИТЬ к ЛЮДЯМ. Извините, а что вы здесь пишите о любви, просто пустые слова, а Владыка тоже самое пишет много, но на практике он этого не делает или хотя бы начал понимать что это такое, потому ему легче сидеть дома за компьютером и писать, чем пойти и сделать это.
Я сознательно не стал педалировать на слове "жертва". Оно действует как красная тряпка на быка. Но всё же, предложенное Учителем "сознательное терпение" и в конечном итоге отказ от всего прежнего в своей жизни, ради будущего - это что, жречество?
ДА это жертва, так же жертва отказать от старого понятия жизни, и пойти начать что-то делать, а не сидеть дома и строчить письма целыми днями и учить других.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
08 апр 2020, 11:46
Из тетрадей я понял, что этот верный, исходный смысл любви к ближнему заключается в том, чтобы человек полюбил самого себя. Т.е. самого в себе. Ту "часть" себя, которая эволюционно предназначена природой для будущей жизни, но пока находиться в человеке в нераскрытом виде. Можно привлечь много высказываний Учителя на эту тему, но они всё равно не будут доказательными для тех, кому пока это не "вошло". Приведу только одно: "Нам надо полюбить самого себя". Для меня, это звучит более чем красноречиво и однозначно. Как говориться: ни прибавить, ни убавить.
Кто и где начал приводить как слова Учителя "Нам надо полюбить самого себя"!!!??? - Это уже искаженное и акцентирующее внимание только на самом себе высказывание. У Учителя так не представлено людям! И ниже приведу выписки из многих тетрадей где упоминается о полюбить ... себя
писал(а):
08 апр 2020, 11:46
Предвижу многочисленные возражения. Но обратите для начала внимание хотя бы на то, что борец за правду Слава призывает: "стать созидателем через помощь бедным, больным и нуждающимся (многим!)", а у Учителя: "особенно бедному, больному нуждающемуся (одному!, что совсем не случайно). "Внутренний" в человеке - духовный - он один единственный. Вот этому единственному и требуется всё наше внимание и наша помощь.
Человек один единственный кому слава безсмертна, а не чему-то духовному в нем. Что может быть еще в искомом всего ? Искать и вводить несуществующее в наши толкование - суть заблуждаться и заблуждать других.
И совсем не случайно о бедных больных и нуждающихся пишу во множественном числе/ это люди МЫ - Природа. Если не видеть Природу множественной то среди кого тогда жить и возможно ли жить не замечая ближних живущих рядом с каждым из нас?

Привожу выписки из тетрадей Учителя со ссылкой и названием/ читайте, понимайте и в преть не искажайте никогда живое слова превращая в омертвляющее нас самих.

------------------------


Иванов П. К.
Небывалое
1971.10.21 – 1971.12.06

63. Искусственно заставили огородиться в природе. Она их физически представила с воздухом, водой. На земле ножками поставила, научила бояться природы, хорониться от нее. Не физически быть вместе близко, любить самих себя через вдох и выдох. Какое есть в природе пробуждение! А мы с вами этакие люди оделись, как этот следует. Говорим: нам хорошо и тепло. Какое это наше счастье в природе так жить, а не любить природу. Это уже не наша с вами есть жизнь, и не наши с вами силы в этом огораживаться. Мы приучили сами себя, за счет природы мы живем, за счет чужого характера.

----------------------------------


Иванов П. К.
Здоровый дух здорового тела
6511а

90. Будет всем великая слава любить самого себя и другого. Головкой кланяться, а вежливость представлять. Ах, жизнь моя какая тяжелая для всех. Поймите мое терпение, сердце свое закалите. Милые вы люди, гляньте на солнце, увидите правду, свое выздоровление. Это все природа сделала. Победитель природы и Учитель народа.

----------------------------------


6206: 55. «Вставать надо мгновенно. А ложиться с мыслью, чтобы ничего не делать, ничего не получать за это. А когда спал свое время, то нужно становиться на ноги. Ты, как человек, другой совсем, должен любить самого себя. Надо пробуждать ноги. Человек должен мыть ноги холодной водой до колен утром и вечером. Это твой личный уход за собой.

Какая слава будет нам любить самих себя! Вежливо своей головой низко кланяйся старым. Дедушке, бабушке, дяде и тете, ровеснику и молодому человеку свою вежливость представлять. Эх, и жизнь моя тяжелое для всех! Поймите мое терпение, для этого сердце свое закалите. Милые мои люди, вы посмотрите на солнце, вы увидите правду, свое выздоровление. Быть всегда таким, как я, Победитель природы и Учитель народа».

--------------------------------------------


Иванов П. К.
Одна идущая, другая обратная

145. А просьба какая? Меня надо просить – будешь здоровый. Кому это будет не надо, юноше, маленькому человеку? Так нет. Уважаемые, это мировоззренческое. Нам всем надо любить великую природу. Не молчать словами, говорить правду. Болезнь не играет роли над человеком. А играет роли человек над болезнью. Нам надо учиться в дела Иванова, чтобы не попадать в тюрьму и не ложиться в больницу. Свободно жить. На рожон не лезть. Нам большая слава любить самих себя. Головкой кланяться, со старыми здороваться. Низко кланяться головкой...

-------------------------------------


Иванов П. К.

Мы боимся войны

56. Ты, как человек, другой совсем, должен любить сам себя. Твои ноги должны пробуждаться, то есть мыть ноги должен человек холодной водой по колени утром и вечером. Это твой личный уход за собою. Второе. Когда ты идешь по дороге, то с тобою встречаются люди взрослые, старики со старушечками, и дядя с тетей.

-----------------------------------


Иванов П. К.
Природу не обдуришь

Не хотят жить по-моему. Оно ведет меня и всех к сознательному всему. Не лезть на рожон, а жить в природе свободно. Вот какая будет идея. Надо самого себя любить, и сохранить свое тело, чтобы жить, а не умирать. Мы есть такие люди. Не верим жизни человека, которую он в природе нашел. Теперь ею хвалится. Вот, мол, я так я, такой человек, имею свою сделанную закалку.
———
Это все надо изучить устно, и мгновенно перед природой все делать, как праздник. Это делает для этого сам Иванов. За что его природа таким допустила? За это, быть перед всеми Богом. Он помогает, у него природные силы, он друг ее. Поэтому он победитель природы, сохранитель самого себя. У него сердце молодое закаленное, здоровое 25-летнего человека. Такое мы должны все иметь. Учитель не для того закалялся, чтобы самому пользоваться. Он учит нас всех. Все наше плохое отпадет само, а родится в природе на человеке хорошее из-за плохого и холодного в природе.

--------------------------------------------------


Иванов П. К.
Самая плохая дорога, хуже не может быть

65.12.08 – 65.12.17

29. Без завтрака они не остаются. Им дай теплую одежду, валенки, и то не хотят идти. Считают, лучше в теплом. А как же я не завтракаю, не ужинаю, а обедаю для того, что нахожусь в условиях. Моя наука: свободно жить, на рожон не лезть, любить самих себя. А головою кланяться всем, свою вежливость представлять. Это я делаю, одежду никакую. Считаю: это все для меня есть преступление. А мы боимся. Иванов говорит нам. Я умру – мне простительно. Чего вы умираете? Вы, все живущие, боитесь. У вас сердца негодные. Жить не приходится, а умирать научились.

30. Надо учиться жить по Иванову. Он в нашем хозяйстве один такой. Он не отказывается ни от чего, как мы. Все зависимые говорят ему, он делает условие какое. Он говорит, я испытуемый, как и все люди. Кушаю, в коечке отдыхаю, не считаю сам себя чужим. Не хочу хвалиться, что я это умею, а все этого не умеют. Это неправда одна есть. Все умеют раздеваться и разуваться, и не кушать, да без дома оставаться. Они боятся, и не хотят испытывать, что испытывает на себе Иванов. У него дорога не разная, одинаковая. Жить, так жить всем. А что мы делаем? Умираем поодиночке.

31. Это наше всех незнание, которое нас бессильно окружает. Мы не умеем жить, думаем поодиночке. Как хочется свою мечту передать людям. Что с этого всего. Если мы с природою боремся, воюем, наша ошибка в этом ее заставлять, и от нее отбирать, как какую-то особенность. К своему имени приобщаем, делаем своим. А земля говорит: чего ты лезешь ко мне со своей техникой. Она для тебя не помощник, а заменитель, чтобы свое здоровье терять в ней. Ты же на ней без мысли не сидишь, и без дела не бываешь, в этом устаешь. Можешь забыться, и аварию сделаешь, да еще какую убийственную, стихийно создавшую.

-----------
Где о любви к самому себе имеется в виду собственное тело(Природа жизни Человека)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

А я спрашиваю себя, - ДЛЯ ЧЕГО Гумар ты делаешь это?
Для чего ты встреваешь в разговор двух знакомых тебе людей?
К моей большой радости, я имел счастье общаться и с одним, и с другим товарищем. Поэтому вижу перед собой образ одного и другого человека. И знаю, что оба они хотят главного - найти взаимные точки соприкосновения общих интересов в эволюции общего сознания последователей Дела Учителя.
И я вижу, как это взаимное сознание постепенно эволюционирует в общее сознание Бога Земли.

8 апр 2020 в 11:46 Женя написал сообщение

Он пишет:
Читаем у Славы: ...мы до сих пор... наблюдаем... извращения религиями идеи любви к ближнему в идею спасения через жертву
а дальше Слава даёт то же самое извращение, только в современном, но не изменившемся по сути виде: Перестаньте быть потребителем и попробуйте стать созидателем через помощь бедным больным и нуждающимся

При этом Женя говорит: Да Слава, извращение. Только вот вопрос: в чём оно проявлялось прежде и опять проявляется сейчас, только теперь уже в непонимании дела Учителя? А всё дело, в неверном толковании сути любви к ближнему... Но вот нам то, ученикам Учителя, надо понять исходно заложенный, верный смысл любви. Без этого никакого движения не будет.

Да-да! И наша задача сейчас, - Найти и понять исходно заложенный, верный смысл любви!
Женя далее показывает источник умственных иследований и умозаключений своих: "Из тетрадей я понял, что этот верный, исходный смысл любви к ближнему заключается в том, чтобы человек полюбил самого себя.

Ох уж это пресловутое «Полюби себя», - в значении, - если не будешь любить самого себя, - как же ты будешь любить другого?
Но у Студента эта любовь: Т.е. самого в себе. Ту "часть" себя, которая эволюционно предназначена природой для будущей жизни, но пока находиться в человеке в нераскрытом виде.
Значит, наша задача, - раскрыть в будущем, ту часть в самом себе, которая «была, есть и будет и в дальнейшем...
»!
- Вот только мне, Гумару, - не ясно, - почему «Из тетрадей я понял, что предшествующими можно и нужно считать иудаизм и христианство»?
А почему бы не раскрыть эту часть любви в себе, которая была в человеке с «Адамовых времен»?

Но, вместо этого, Женя пошел по другому следу.
…Христианство во все времена трактовало ближнего как внешнего по отношению к любящему. Иудаизм тоже..., он даёт утешение и некоторое спокойствие верующим. Но вот одного он не даёт - реального изменения верующих людей по воле Бога.

Вот тут-то мне нужно задать главный вопрос: «Если бы Богу и его Воле, - нужно было бы «реального изменения верующих людей», - неужели могли бы возникнуть какие-то препятствия у него, мешающие ему в этом?

И неужели, создав человека по образу и подобию своему, Бог «само истинное понятие о любви» совершенно забыл вставить в головы людей?
Женя допускает и другую мысль, что творение Божье, способно быть не похожим на своего отца и обманывало и продолжает обманывать себя и других…

Женя пишет: В канонической библии подтверждения смысла любви как любви к себе, вы не найдёте. А вот в уцелевших апокрифических источниках они есть. Но надо разглядеть
Так и хочется сказать, - Вот и помоги нам это сделать, - раз сам нашёл.

Женя продолжает: "Если всё это так (а для меня это всё очевидно, и я ничуть не сомневаюсь), то только с приходом Учителя, стало возможным использование этого знания, что любовь - это любовь к самому себе (духовному!). И человеку надо приложить все силы, чтобы наконец эта идея реализовалась в нём полной мере."
- Да, глобально, такая мысль может быть развита. - Пробудить в себе сознание Бога и мысленно развить (внушить себе) её.
Но, практически, без внушения, просто полюбить людей и верить им, как посланникам творца, чтобы увидеть в себе это сознание Бога, - через любовь к себе, - трудно представить себе.

На мой взгляд, - наше Дело, - Воспеть собой Гимн Слава Жизни.
Можно ли от радости петь Гимн кому-либо, когда находишься в какой-то зависимости, - в жертве или жертвуешь сам?

Нужно ли Господу Верить на небесах, как Богу? Может быть, настало время воздать Славу безсмертную самому Человеку? Как Победителю природы своей, Учителю людей (народа), Бога Земли по поступкам своим!

Я не знаю, какие телесные изменения произойдут с человеком, который станет жить для людей, но знаю по себе. В голоде и холоде своём, рядом с больными, бедными, обиженными, нуждающимися людьми, - больше заботишься о людях, чем о себе.

Вот тебе и любовь к ближнему, в исполнении последователей!
Разве Вам это не знакомо?
Как и делать любое дело с радостью и удовольствием так же естественно, как увлеченно, с душой и сердцем подходить к любой своей деятельности на земле.
Это так же естественно, как и не думать о времени и работать без устали, как это делают дети в природе.

Разве есть тут место для любви к себе, а не к ближнему своему, как самому себе?
Да, да! Есть и такое на разном этапе познания самого себя и своего предназначения на земле.
Даже дети в играх любят играться с кем-то и уступать желаниям друзей, когда игра этого требует. А требует она уступок и фантазии больше, чем играть только для себя.

И последнее. Я не зря приводил модель клетки и вселенной.
Низшее служит высшему. Клетка в организме – телу, тело – духу человека, Дух человека – окружающим людям (ни один человек не может жить одиноко, даже во дворце все время). А люди служат – семьям, семьи – коллективу, коллектив – городу – стране – планете – солнцу – галактике – вселенной.
Все Великое – Гениально просто. Упрощать – сложно, усложнять – просто!
А оно вам надо?

Моё дело сказать, что "корень кубический из трех – существует". А ваше дело, - занять своё место в природе, заиметь счастье, здоровье хорошее у себя.
А если не удается этого сделать, - нужно поставить невыполнимые задачи перед собой и снова поднять Бога Земли на небеса и жертвуя всем и вся – жить в тревоге и надежде за себя и своё будущее. Разве не это мы видим сплошь и рядом сегодня?

И если хотите поучиться жить на примере счастливых людей, - подумайте, что или кто вам мешает это сделать?
Может быть, отсутствие Веры в не случайность вашей жизни на земле и в ответе на вопрос, - А ДЛЯ ЧЕГО вы живете?
Для любви к ближнему своему!? Или к себе только!?

P.S. На разном этапе, в разных ситуациях, поведение у нас разное.
Одно время уважаешь и любишь себя, а в другое время, — презираешь, за животные проявления в себе.
В миг жестоких испытаний, — люди проявляли чудеса героизма по любви к людям. Последним куском хлеба делились и ...умирали с голоду сами. Кого они любили больше? Себя или другого?
- Они любили, ценили, и хранили более всего Бога в себе!
И поступить иначе не могли
!
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение student »

Здравствуйте.
Я рад, что Гумар по доброму и даже с восторгом оценил моё сообщение. Может быть не весь смысл в полноте ему понятен, но он почувствовал что это что-то стоящее. Да Гумар, это бомба. Когда люди это поймут и станут сознательно применять - весь мир перевернётся. И это обязательно будет.

У обоих Слав, приведены отличные высказывания Учителя о любви к самому себе. Они и раньше иногда появлялись, вот только насколько они понятны людям. (Как впрочем и многие другие высказывания Учителя). А без понимания смысла они бесполезны.

Надо различать любовь к себе и любовь к самому себе. Любовь к себе - это любовь к своему эго, а любовь к самому себе - это любовь к духовному в себе. Они разнонаправленные. Чем больше одна, тем меньше другая, и наоборот.
Цель ученика на своём пути - умалить любовь к эго, и при этом развить и возвысить любовь к себе духовному. А в чём она состоит, как раз читаем в Детке. И как комментарии высказывания из тетрадей.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
09 апр 2020, 18:40
Когда люди это поймут и станут сознательно применять - весь мир перевернётся. И это обязательно будет.
Когда люди поймут кто такой Человек и станут самим Человеком, провозглашая ему славу безсмертно на Чивилкином бугре - весь мир преобразиться! Это же тема Гимна Жизни, где сейчас все.

Ты ее прочувствовал Женя, только с искаженным представлением, где Человека представил как нечто духовное в нем. Вот это, что ты считаешь духовным в нас и есть Человек, потому как мы пока еще люди и Человеком еще не стали, ошибочно полагая что мы уже Человек.
Только попробуй разобраться в этом и все станет на свои места.

Если таких понимающих как ты станет много то возможно станет осуществить идею Учителя и Природы на искомом месте.

Сейчас твою фразу исправлю и все станет ясно:
писал(а):
09 апр 2020, 18:40
Надо различать любовь к себе и любовь к самому себе. Любовь к себе - это любовь к своему эго, а любовь к самому себе - это любовь к духовному в себе. Они разнонаправленные. Чем больше одна, тем меньше другая, и наоборот.
Любовь только к себе вредит окружающим и потому не есть божественной и это нельзя даже назвать любовью. Любовь к самому себе, к тому кто во мне в тебе и во всех нас - это любовь в Человеку во всех его проявлениях в этом мире.

Надо нам всем стать Человеком, как единственный в мире пример всем живущим наш дорогой Учитель Порфирий Корнеевич Иванов.

В этом суть идеи становиться рядом и быть как Я(Учитель) Человеком, Победителем Природы Учителем народа и Богом Земли.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Люди - любители кроссвордов и ребусов. Сколько же сил потрачено на их разгадывания.
То же совершается и на форумах. Берут, к примеру, комбинацию слов, коих безчисленное множество, и фантазия потекла из всех щелей. Да к тому же и верят в своё направление мысли, убеждая себе подобных.
Если спросить этих людей через несколько лет по данному вопросу, то едва ли они подтвердят ранее сказанное. Это говорит о том, что Истина Идёт только от Бога.

А у Бога чётко написано, что «Любовь пока ещё не спустилась на Землю». И, если Богом сказано о Любви в настоящее время, то это Состояние относится пока не к людям, а только к Человеку. А до Человека ещё «ой как далеко».
Ведь выражение: «Верь людям и люби их», говорит о том, что необходимо выполнять Заповеди Бога-Отца:
1. Не убей
2. Не укради.
3. Не сотвори из себя никакого кумира.

И это должно быть внутренним состоянием людей.

Так о какой же любви людей говорится у Бога-Духа Святого?
А Он пишет, что «борется за каждую клеточку своего тела», что и является подтверждением любви к себе или самого себя. Ведь больному организму несвойственна сила любви даже людская.
Это является, на мой взгляд, только внешней стороной людской любви. Такое Состояние останется и в будущем. Т.е., чтобы принять Богову Любовь в будущем, необходимо подготовить себя через Идею в настоящем: "чистым неумераемым телом".
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Женя!

Вчитываюсь в твои слова, стараюсь понять тебя. Твоё теоретическое "место в природе" получается правильным и верным.
А что делать нам, услышавшим звон твоей колокольни и ничего не знать по случаю чего этот звон. И, самое главное, - а ДЛЯ ЧЕГО и нам нужно звонить как ты это делаешь?

Ведь "не для себя только" ты все это делаешь и утверждаешь, а для того, чтобы последователи будущего знали твою истинную правду "о хоботе слона". - Ведь люди не знали, - этот орган не только для того, чтобы доставлять пищу и в рот.
Для меня это очень оригинальный подход к "хоботу" Учителя:
...особенно бедному, больному нуждающемуся (одному!, что совсем не случайно). "Внутренний" в человеке - духовный - он один единственный. Вот этому единственному и требуется всё наше внимание и наша помощь.
Не могу согласиться с утверждением, будто бы люди "тысячелетиями они ошибались, делали совсем не то и шли в противоположную от цели сторону", - только из-за религиозного пути развития Веры в человеке.
Этот религиозный путь нужен был действительному Богу Земли (совокупности вещей и обстоятельств в природе) в развитии животного сознания от обезьяны к человеку. Именно для того, чтобы облегчить невыносимую долю эксплуатируемого человека. И поскольку уровень сознания современного человека теперь начинает понимать, что "путь к Богу это путь к самому себе", через практическое признание сил и возможностей природы в самом человеке.

И теперь "нам, ученикам Учителя - поручено" через "Детку" показать не только эти "новые силы и знания", но и умение человека воспользоваться возможностями Бога Земли себе на благо и на радость общей матушки природы!
И твои знания Женя:
а у Учителя: "особенно бедному, больному нуждающемуся (одному!, что совсем не случайно). "Внутренний" в человеке - духовный - он один единственный. Вот этому единственному и требуется всё наше внимание и наша помощь.
- требуют изменениям отношения к прежним советским понятиям "бедного, больного, обиженного, нуждающегося".

Не буду оспаривать твое отношение и к этим понятиям:
Я сознательно не стал педалировать на слове "жертва". Оно действует как красная тряпка на быка. Но всё же, предложенное Учителем "сознательное терпение" и в конечном итоге отказ от всего прежнего в своей жизни, ради будущего - это что, жречество? Не чудите.
Я только выполню твою просьбу - покажу моё отношение к живому действию в природе - "сознательному терпению".
Сознательное терпение - обязательное действие для человека, - желающего познать действительную гармонию в природе. Особенно, в природе людей.
Не сможешь держать "сознательное терпение" в отказе от удовольствия в радости "покушать", - не сможешь и выдерживать и животные пороки в природе людей!
Где тут какая-то жертва?
Сказано же - сознательное терпение!

Я не понял, а при чем тут и откуда тут взялось старое понятие "Жречество"?
И кто чудит Женя, - первые или вторые?
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение student »

Здравствуй Гумар.
Тебе по душе удовольствие, а не жертва, ну и хорошо. Я признаю за тобой право так считать. А ты чего-то неспокоен?

Слова "бедному, больному, обиженному, нуждающемуся" я отношу к тому единственному, уникальному личному духовному естеству, которое есть в человеке. Оно находится в зачаточном состоянии. Это духовное естество имеющееся в себе, надо обнаружить, признать, и все свои жизненные силы приложить для его взращивания, всяческого укрепления и развития. В этом и состоит, в моём понимании, задача каждого ученика Учителя. Это моё видение.
Многие люди считают "бедным, больным, обиженным и нуждающимся", людей "внешних" по отношению к ним. Это старинный взгляд тысячелетней давности. Это их понимание. Пусть они так считают и соответственно поступают по своему понятию. Да иначе и быть не может. Никто по своей воле не будет что-то делать против своего понятия.

Иными словами - не надо стараться других причёсывать на свой манер, и во что бы то ни стало приводить к одному знаменателю. Уже веками друг друга и "причёсывали и"приводили". И что из этого вышло? Дело Учителя живое, развивающееся. И пока сосуществуют разные мнения - значит оно ещё не умерло.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

ЗДРАВСТВУЙТЕ дорогие друзья!

Сливаясь со своей природой и моей сутью, - я не могу идти против матушки своей.
Давно уже Учитель предупреждал и жизнь только подтверждает слова его. Природа будет наказывать людей за неправильные дела и неверные поступки.

И Природа наша стала выполнять своё предупреждение. Дала пока маленькую встряску сознания людей. Стала убирать не нужных ей людей. Официально было сказано, что этой болезни подвержены люди со слабой иммунной системой. Старики и больные люди.

И вместо того, чтобы весь мир стал укреплять организм закалкой тренировкой (бороться с причиной болезни), правители всех стран, решили провести мировое учение, чтобы проверить уровень здравоохранения в борьбе с природой.
Природа убирает лишних людей со слабым иммунитетом, а загнивающая и лживая суть мирового империализма (прикрываясь благими намерениями) делает всё, чтобы в системе самоизоляции, сидя дома – еще больше ослабили её.

И вот я слышу призывы о «коллективной просьбе» к Природе, чтобы она защитила людей от коронавируса-19.
Абсурдность действий закаленных людей против желаний природы и Учителя в ней, - очевидна. Ибо убрав этот диагноз – человечество не откажется от увеличения армии врачей – как служителей больной сознанием индустрии с миллиардными прибылями.

Не откажутся империалисты и от беспредельной наживы своих корпораций за счет всемирного регулирования смертности лишнего народа, чтобы легче было пользоваться рынками сбыта и распределения сырья на планете.
Хозяин мира сего – продолжает печатать зеленые бумажки, за которые люди готовы отдать не только своей труд, но и желания души, Духа Бога в них…

P.S. Идет война на планете между природой и больным сознанием людей на планете. Борьба между новой небывалой Идеей закалки тренировки Учителя и больной системой здравоохранения.
Видимо люди уже забыли, что болезнь легче предупредить, чем лечить. И не хотят пока признавать слова Бога земли, - Зачем лечиться, когда нужно и должно болезнь в тело не впускать!
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Здорово Гумар! Замечательный анализ ситуации о происходящем.
Спасибо за труд на благо Человека!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Татьяна!
Здравствуйте дорогие друзья!

Природа явила передо мной письмо Татьяны.
Она высказала свою точку зрения на то, что волнует ее душу.
Редко бывает так, чтобы люди не хотели услышать мнение других на сказанное.
Поэтому-то я выражаю свою реакцию на сказанное ею.

И это не попытка переубедить её в чем-то или упрекнуть её, противопоставляя свои доводы.
Это простое желание моё, - показать, что есть и иная точка зрения и реакция природы людей на сказанное Татьяной.
При этом, мне кажется, мы уже дозрели до того, что в живой природе нет сравнения "лучше-хуже".
Вот и давайте не сравнивать, а просто принимать для себя и такое явление природы и другого мнения.

Татьяна пишет в своей рассылке:
А выживать как? И Вадим тоже прав, как будешь блаженно наблюдать за агонией своих близких? У меня сердце хоть и каменное, но не железное. Оно просто уже не выдержит. Наверное многие женщины так думают, как и я.
«А выжить как»? Что слышится мне за этими словами?
1. Вижу нагнетание порока страха, который давно уже побежден многими в 9-м п.Детки.
2. Не вижу я и наличие полной Веры в Учителя и в его покровительство. И эта Вера - нужна в первую очередь Татьяне, чтобы сама МЫСЛЬ её - не допускала иных мыслей в голове. И это действие - позволяет говорить о всепобеждающей Вере в того, кто рождает в нас эти мысли!
3. А что будет в будущем? = Оно никому не известно.
3. На мой взгляд, - о чем думаешь – то и привлекаешь к себе мыслями своими в будущем.
4. Вот и посмотрите на себя со стороны и какими мыслями вы напичканы? Позитивными для вашего здоровья или же отрицательными?
«И Вадим тоже прав, как будешь блаженно наблюдать за агонией своих близких?
У меня сердце хоть и каменное, но не железное. Оно просто уже не выдержит
».
- И снова нагнетание несуществующего страха… Видно стремление преувеличивать
ситуацию и желание героически преодолевать собой же созданные трудности.
"Какую мысль посеешь, - такую и получишь".
Но есть коллективная Просьба. С Верой, Любовью и Надеждой обратиться к Учителю. Это огромная Сила. Прогнать вирус может и удастся на какое - то время, для передышки
- Я вижу, - есть страх и есть желание с помощью друзей преодолеть его. И это вместо того, чтобы победить пороки 9-ого пункта «Детки». Есть и сомнение своё, - «может и удастся на какое-то время» найти и «для передышки» от собой же созданного страха.
Кому это надо?

Всему миру или тому, кто не верит Учителю, себе и не выполняет важные советы его?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

МАЗОХИЗМ и ЖЕРТВА
(положительные стороны этого процесса в природе)
"Я спросил тебя: - Зачем идете в горы вы?
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой.
- Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово! -
Рассмеялась ты и взяла с собой"
.
Из песни В.Высоцкого в фильме "Вертикаль".
Обыкновенные люди живут по принципу:
"Умный в гору не пойдет, умный гору - обойдет"!
А мы?

1. А ДЛЯ ЧЕГО люди мучают себя дополнительными трудностями?
Для чего Саша Павлов стал таким "непонятым, не принятым людьми" и неустроенным в жизни, как это делают теперь многие последователи? Почему не понимают и меня, а затем хотят, чтобы я мыслил "также правильно", как это делают они? И не понимают мою радость за такую судьбу!
И самое главное, - почему на такую трудную жизнь МЫ соглашаемся?

Может быть, для того, чтобы "последователи" Учителя Иванова П.К. четче определились с бывалым понятием "жертвы"?
Чтобы выбор "жертвы" из категории личного ущемления себя "Ради чего-то" перевести в жизненную необходимость радостного дела "охота пуще неволи"!?

И надо честно признаться себе в том, что трудный путь Учителя П.К.Иванова - подходит не всем.
А почему последователей с каждым годом становиться все меньше и меньше?
- Да потому, что НЕ ВСЕ ЛЮДИ могут жить с желанием "принести пользу всему советскому народу..."; потому что не все хотят "верить людям и любить их"; не все хотят "стать ниже всех"...
Да и вообще - закалка тренировка хороша, а вот правила и советы из советского прошлого, - не очень-то подходят людям нового небывалого ранее строя в России.

Не подходит эта система людям, особенно тогда, когда любовь к себе становиться намного важней в достижении свободы и независимости на своём месте в природе.
Теперь природа советских людей заставляет думать вначале о себе, а затем о "родине". Ибо эта родина своих "деток" (живущих по законам Бога и Любви), как мачеха бросила на произвол судьбы. Многие люди сейчас просто выживают и не могут дать детям своим нормальное образование и достойную уважения работу.

Вот и получается, что нравственные правила Учителя, без должной заботы государства о своем населении, - стали не притягательны для жителей России большинства стран постсоветского пространства.

2. Не буду вдаваться в подробности политики и экономики этой новой страны, а больше хочу поговорить о последователях, которые смогли так или иначе воспользоваться советами Учителя, - заняли "своё место в природе" и обрели свою долю счастья, здоровья хорошего в исполнении Дела Учителя.

Для примера возьму себя и Женю Studenta. Он и я любим кататься на велосипеде! Это у нас общее. Разное у нас отношение к жертве в Деле Учителя. Об этом вы знаете из наших сообщений на форуме. Если интересуетесь, можете просмотреть в наших разделах.

Мы оба любим уставать (как бы идем в гору, как альпинисты). И познав радость выезда на природу или шоссе, - уже не можем отказать себе в этом виде мазохизма. Ибо, на мой взгляд, - оба едем на велике не только получить радость от простого катания, но и хорошенько устать от работы от скорости и длительности расстояния пройденных километров.

Особенно трудно стали даваться для меня такие выезды в прошлом и этому году. Я задыхаюсь при малейшем увеличении скорости более 15-20 км/час. Имею разбитое тело от усталости, если проезжаю более 40 км. на своём тяжелом горном велосипеде.
Я знаю, как можно облегчить до предела вес велосипеда, но не хочу отказать себе в удовольствии получить усталость (кайф) от такого действия в природе своей.

Но, самое главное, - я не могу уже жить без пешей прогулки или выезда на велосипеде более 1,5-2 часов в день. Как не могу уже жить без обливания или купания в роднике или проруби. Знаю, что воспаленная простата после такой процедуры создает дополнительные "проблемы" мне. Но не могу уже отказаться и от этого привычного кайфа, выработанного на протяжении 35 лет.
Ну не мозохист ли я после этого?

"Привычка свыше нам дана - замена счастью есть она"!!!
Увидев Женю на велосипеде похожем на мой, - я подумал, что понятие "жертвы" у него имеет те же самые корни, что и у меня.
Ведь я не отказываю себе в радости и удовольствии и испытывать трудности и хорошее находить из плохого, что прошёл! Ибо вижу - это помогает мне взращивать в себе нового эволюционного человека! Такое сознание сложилось у меня с годами.

Такие действия развивают во мне ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДХОД ко ВСЕМУ, что происходит вокруг меня и во мне самом. Этот процесс отражается в душе моей огромной благодарностью к Учителю, как живому Духу Бога Земли! И я понимаю, что этот живой Дух может разговаривать со мной "только языком" природных явлений вокруг меня и словами людей в них. В новой теме "Без смертная жизнь" я попытаюсь с помощью друзей, раскрыть своё видение этого явления в Деле Учителя.

Могу ли я НЕ любить этот язык Учителя жизни?
И я вынужден любить этот язык и прислушиваться к нему, - если только хочу НЕ терять радость в каждом мгновении жизни на своём месте в природе.
А Как можно относиться источнику любви своей? Не будь источника любви - не будет и самой любви!
А источником этой любви является Учитель, а я есть только его отражение. Таким же отражением Его являются и все другие люди на планете. Но, не все это понимают...

3. А как я могу относиться относиться к отражению Бога Земли в себе, как к сущности своей?
- Следуя моей логике, нужно проявлять собой любовь Бога в окружающее пространство.
Можно ли любить мне себя, - если не знаю я, - кто же есть я на самом деле?
- Отражение Учителя, как Бога Земли? А затем и любить это отражение, как и оригинал?
А для чего мне нужна такая любовь?

И я теперь-то понимаю, что мне нужно проявить качества Учителя по отношению к людям. Особенно к близким мне людям. И к немощному и нелогичному, глупому, как ребенок отцу, который уже безумствует в своих поступках. При этом, без людей уже ничего не может... хуже грудного ребенка.
Жаль только, что период "дети в утробе родителей", прошел у отца и матери, - без заботы о детях своих. И проявлять мне и сестре НЕ посеянную ими любовь, - невыносимо трудно. И когда я вижу, как они заискивающе смотрят в глаза, требуя внимания доброго и любви искренней, - я понимаю, "что посеешь, то и пожнешь". Какими бы не были прекрасные бытовые удобства, созданные нами по ухаживанию за ними, - оказывается старикам требуется - искренняя любовь, с которой кормящая грудью мать смотрит на своего младенца...

4. Теперь я вижу, какое надо иметь безграничное, адское терпение, чтобы это ухаживание за стариками делать с радостью и удовольствием, - не думая о прошлых обидах или о будущей жизни без трудностей с ними в личной свободе.

И когда задаешься вопросом: "А для чего мне такая жизнь дана"? - Понимаю, именно для того, чтобы научиться: "Все делай с сознанием цели добиться, - тогда лишь с тобой ничего не случиться"!
А что может произойти сейчас, - если не пройду достойно и такие испытания душевного мазохиста?
- С ума сойду!

Вот и спасает меня природа и Учитель таким образом. И учит нас с женой находить смысл и в такой жизни. Научились делать с радостью и удовольствием и такое "терпении" в жизни.
Срывы бывают от неожиданных "подлянок отца"; и накричишь на него и психанешь неожиданно, когда "мелет разную чепуху", задевая самолюбие наше.

Такие же срывы бывают в неожиданных конфликтах в словесных перепалках от всякой ерунды и чепухи. Благо дело, - теперь мы научились выходить из подобных ситуаций без затрагивания глубин души и добрых сердечных чувств друг к другу!

Разве могли бы проявить любовь к отцу и друг к другу, не будь мазохистами в своей сути!
А вам это надо?

5. Но, я понимаю и другое. Без рассказов о своей практике в Деле Учителя - разве можем мы честно и искренне выполнить завершающий, 12-п."Детки"?
Можем, если только придумаем себе активную деятельность в чем-то ином, не важном и не нужном нам в реальной жизни.
Об этом напоминает видео о племяннице, которое я прикрепляю к этому сообщению.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: 25 апреля - День озарения Учителя

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
С праздником вас!

Вы уж простите меня, если мои мысли вызовут у кого-то нехорошие эмоции, но не высказать то, что лезет сегодня в голову мою, - не могу.
"Пока я мыслю - я живу", - такое изречение существует в людской природе.

И если сегодня и сейчас я не выскажу свои живые мысли, - то войду в мертвый поток "отделения мысли от дела".
Не трудно догадаться, что в этот праздничный для последователей день 25 апреля, - никак не допустимо оказаться мне в стороне от дорогих для моего сердца друзей.

Что первично? Учитель или Дело Его?
Мне, как новатору новых Идей в велоспорте, - ЧТО нужней?
- Чтобы МЕНЯ долго помнили, славили, хвалили или же воплощали мои Идеи в жизнь?
В чем я более всего нуждаюсь?

Ответ мой однозначен. Я хочу, чтобы ДЕЛО моей жизни - мои новаторские Идеи в достижении результатов спорта высоких достижений, - раскрывали максимальные способностей каждого велогонщика. И чтобы это все шло во благо Человека и служило интересам максимального количества людей.

Мне кажется, нечто подобное испытывает каждый Учитель. Каждый фанат (в хорошем смысле этого слова) своего Дела! Это же подтверждает известная поговорка: "Идеи рождают - гении, продвигают их - фанаты, а воспользуются проходимцы".

Причем, "проходимцы" в хорошем смысле этого слова. Они не фанатеют на строгом выполнение обрядов и ритуалов системы Учителя. Они чувствуют момент перехода, когда хорошее становиться плохим.
А затем это плохое, вместо стимулирования организма, начинает угнетать живую жизнь, становится настолько "хорошим" эгоизмом, что отрывает человека от реальной жизни.

Вместо "чувствования себя смело и радостно", - начинаем испытывать "страх, отвращение, нервное напряжение, ненависть".
Забывает видимо человек, что это "вырывает человека из жизни, как цветок из земли". В то время как "Любовь соединяет и питает силы жизни".

И эта необходимость натренировать "чувствованию момента перехода" в закалке тренировке заставляет меня сегодня пересмотреть и наши дела, мысли, ожидания в исполнении Идеи Учителя.
А затем увидев и признав ошибки и недостаток ума, - делать то, чего требуется от меня совокупность вещей и обстоятельств во всегда новых и реальных условиях жизни.

И нет такого Учителя, который хотел бы своим ученикам бОльших трудностей и "жертвы их жизней", а не блага и счастья в реальной жизни.
Не зря же Учитель и Валентина - завершали свои обращения к людям, таким призывом - "желаю счастья, здоровья хорошего"!

Чего и я хочу пожелать сейчас вам дорогие друзья, как последователям в расширении и продолжении "малюсенького дела", которое нам завещал делать Учитель.
И чтобы делали МЫ это "себе на благо и чтобы было тебе легко"!

Поймите дорогие друзья, - Легко! - В посильном преодолении реальных трудностей, а не мыслей от придуманного брожения ума от урчания пустых желудков.
Да еще и от скуки и безделья своего в не возможности выполнить неправильно истолкованные тобой заветы Учителя в реальной жизни!
Ответить