А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Модератор: gumar

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, сообщения Алексея могу "вытянуть". Нужно?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

А недавно планету «gumar» занесло в другую галактику. Давно уже такого не было с ним.
Да, Надо признаться, что к странностям инопланетян в созвездии «Рosledovately» он уже привык. И не ждал от них ни понимания, ни внимательности, ни анализа своей деятельности на планетах своих в общем Деле. Ибо они любили больше говорить о чем-то отвлеченном, но не о живой своей жизни в Деле Учителя.
А какое дело главное сейчас для них? На планете «gumar», - это «Опускание недоступной Боговой Любви «с небес» на свои планеты.

В этой галактике, объединенной созвездием «Petrababich» входят разные планеты, совершенно не понимающие друг друга, но получив благословление Бога на своё место в природе, - считают его самым верным и правильным.
Особый тон в этом созвездии задают планеты: Anny, Yanni, Aleksey, Mihail, Student, Antonina, Vecheslav, Svetlana, Vadim. Пытается найти общий язык с ними и gumar.

В этом разногласии ничего плохого не было бы, если бы они не пытались мнение «своего места в природе» навязать другим, совершенно не интересуясь у них, - а нуждаются ли другие в этих знаниях? И утверждалось это часто с упреками в неправильном поведении и понимании Идеи Учителя Иванова П.К.
А простые высказывания, с расшифровкой «тонкостей своего дела», воспринимаются ими, как хвальба и навязыванием своего мнения – другим. Часто такое воспринимается, как «свалить с больной головы на здоровую». И не менее часто, это происходит от того, «что на воре – шапка горит» и способностью людей в других видеть только отражение своё!
«В чужом глазу и соринку видят такие инопланетяне, а в своем – бревна не замечают». И более всего, не будь этого бревна у таких планет, - не могли бы они и соринку заметить чужую.

Сегодня на чужой планете, я увидел себя, когда жил раньше на подобной планете заблуждений и иллюзий своей значимости…
Казалось бы, - чего уж проще, - признать свою ошибку в том, что ждал человека не там, где ты представлял, а там где следуя дорожной карте условились. Между 2 и 3-им мостом, а не 1-2, где ты, как пешеход – не мог заметить, что первый мост – железнодорожный.
Такое происходит часто между мужчиной и женщиной. Мир в глазах женщины – иной, чем в глазах мужчины. И в 80 случаях из 100 – не стоит верить женщинам, при объяснении маршрута проезда на машине в какую-то точку. Также происходит, при назначении места встречи и времени свидания.

Станете ли вы ругаться и портить нервы друг другу, что он (она) неправильно видит мир?
Разность миров, как и представления людей об одинаковом мышлении, - это порождение насильственных методов воспитания. А так же недемократичных общественно политический устройств общества людей.

Вот и я, благополучно избежав конфликты взаимодействия межпланетных отношений с новой для меня приятной и доброй цивилизации, - вернулся на площадку общения в созвездие «Petrababich».
Вообще-то я собирался сдержать своё обещание, данное планете «Vecheslav», да еще ответить на вопрос планеты «Aleksey» обращенный к непонятной планете «gumar».

Но, свежие «пирожки» планеты «Mihail» в сообщении
, показались мне более актуальными на сегодня.
А именно такие строки:
Не из этой ли арии у вас тут опять проталкивается любовь тупая к врагу в его трудах?
Значит, по понятиям некоторых, - есть враг и мы его должны любить, а он враг этот, пользуясь нашим расположением и любовью - станет разрушать и убивать нас и наш мир? Он же ВРАГ! Он же рожден для этого…
– Надеюсь, автор этих строк, - не слишком-то строго осудит меня, если я немного поправлю текст, в соответствии с орфографией, принятой на этой планете «Mihail»…

Любовь – «не тупая»… с чего интересно автор этих строк взял, что «Любовь», о которой говорят вне планеты «Mihail» - именно такая? В нашей цивилизации тоже, «есть враг» и мы воспринимает его, как «язык» межгалактического общения.
– «А для чего он пришел к нам»?
И прежде чем мы определимся, что он есть «враг», - относимся к нему с добротой и любовью в сердце своем.
А потом смотрим: «станет» ли он «разрушать и убивать нас и наш мир».

Опыт жизни на планете нашей цивилизации показывает, что враг приходит лишь к тем, у кого «нужно разбросать в сторону богатство». Знаем мы, что никакой враг «не опустит рук в карман пустой», ведь «сила в том, кто голый и босой»! "Голый" не буквально, а открытый и честный перед природой и людьми, - так думают на планете «gumar». Здесь понимают, что мысль - первична, а слова вторичны. слова являются людям, как попытка выразить мысль одного человека другому, совершенно с иными образами и представлениями мира.

На этой планете понимают, - всё, что ты имеешь, - не твоё! А божья благодать и тут нет необходимости держаться за достижения и устои свои. Бог дал, - Бог взял.
Так откуда "врагу", как таковому появиться в жизни природного человека? Это лишь порождение ума и "враг" этот находится в голове человека, а не во внешней среде.
Сегодня, здесь и сейчас врага нет ни у кого. А у кого он есть - разве это ваша забота? Вас просят о помощи?

Я тоже, раньше, - для того, чтобы у меня не было врага, - думал, - нужно отказаться от благ, которые дает цивилизация на моей планете… Именно для того, чтобы натурально быть в состоянии голого и босого...
А потом понял. Надо научиться чувствованию момента перехода и не переусердствовать в одной из противоположностей...

Нужно освободиться от необходимости быть нищим и нуждающимся, как и больным и обиженным в реальной жизни своей.
Нужно убрать источник нужды и не думать, - о болезни, недомогании, смерти. Как и не нужно пребывать в постоянной нужде в доме одежде, пище! А затем, страдая в терпении не думать, как бы согреться вне дома и не стремиться в мыслях домой к печке всё время.
Вот такие странные жители в созвездии «Рosledovately» встречаются на каждом шагу.

Опыт жизни на планете «sport» показал мне и другое. Больших успехов в этом мире можно достигнуть, - если, как медведю в цирке, - организму давать вознаграждение в виде "сладкой и приятной вещи", после тяжелого и неприятного порой труда.
В спорте этой сладкой вещью является – отдых! Или смена деятельности!

И сила Воли тут, - это сила Свободы, в которой ты все делаешь с радостью и удовольствием. Не спортсменам тяжело понять эту желание слова "охота делать". И это "охота - пуще неволи"! Эта сила толкает альпинистов на тяжелый и трудный путь, на грани смерти...
В созвездии «Petrababich», на мой взгляд, - многие страдают этой болезнью с диагнозом, - "охота, пуще неволи"...

Что я могу сказать, когда на планете «Mihail» не знают:
кто и больше болен сегодня. Тот который додумался в трудах до такого или тот - кто тупо кивает этому - соглашаясь.
Условия заставляют как то уживаться с противоположнастями. Это тяжело, болезненно. Подобные личности слабо понимают что делают.
Жизнь на подобной планете, действительно тяжелая, ибо Условия заставляют как то уживаться с противоположностями. Это тяжело, болезненно. Подобные личности слабо понимают что делают.
- Это их счастье и судьба! И очень хорошо, что слабо понимают, но делают. И если способны задуматься и сделать анализ слов Учителя, - А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ, - то обязательно придут к осознанию, - это нужно делать не только для себя!

И это нужно более всего тем, кто осознает в себе эволюцию сознания и полон желания принести пользу всем людям,строящим коммунизм, как общество независимых людей от дома, одежды, пищи!
Ибо на планету «gumar» пришло СОЗНАНИЕ, - капиталистический строй с его богом - долларом, - не вечен....
Очередной кризис его издержек - отрыгнулся в 2020 году всемирной эпидемией коронавируса...
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение АндрейК »

писал(а):
01 июн 2020, 18:30
Здравствуйте, сообщения Алексея могу "вытянуть". Нужно?
Пётр, здравствуй!
Нужно...
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Не знаю кого за что удалили и от куда, мне это не интересно. Вот в новостях прочёл о пародии Галкина на Путина и на Собянина. Прошёл мимо, а мысль была о том, что наконец-то Галкин вернулся к своему делу, он непревзойдённый пародист, это его. Наверняка у него получилось классно. Так и не взглянул на его пародию. На следующий день читаю, что её изъяли из интернета. Цензура!!! Пу и Собя обиделись. Возникло любопытство, что же такое мог выдать Галкин чтобы обидеть тех, благодаря которым он звездится, купаясь в роскоши. И полетели со всей России в адрес Галкина "одобрямс" и стал он "невинной жертвой режима". И стал в глазах народных он чуть ли не агнцем божьим. А сегодня всплывает сайт на котором пародия Галкина в свободном доступе. Что можно о ней сказать, пародия беззубая. Очень похожа на заказ жёлтой прессы, сплошная желтизна, рассчитанная на любителей жёлтых сплетен и коричневых какашек. Но выполнена, как и подобает мастеру. О чём это я...
Да о том, что совпадения не случайны. Где-то Галкин с пародией на паранойю, а в это время где-то Любовь с паранойей. Вот такая любовь ко всему человечеству спустилась на нас с Небес. В это же время, по всей земле звездилась такая любовь к человечеству с подготовленной за несколько лет до появления НОВОГО и неизвестного науке вируса, вакциной. Ведь вакцину можно создать не менее, чем за 3 года, а она появилась за 3 недели. И делаются сии дела с одним и тем же подчерком, что у Любови в её посланиях на форуме, что у ВОЗа о необходимости самоизоляции и насильственных прививок за деньги пользователей. ...А тут и негры в Америке взбунтовались... Ну, да, этож просто случайности.
И да.
Ибо на планету «gumar» пришло СОЗНАНИЕ, - капиталистический строй с его богом - долларом, - не вечен....
Очередной кризис его издержек - отрыгнулся в 2020 году всемирной эпидемией коронавируса...
"Ничто не вечно под луной" - неужели об этом никогда не знал??!
А эпидемия коронавируса это вовсе не издержки капитализма. Обрати внимание на пародию Галкина. В ней Путин и Собянин не личности, они там театральные актёры в спектакле под названием эпидемия. Случайность?, совпадение?? - Нет. Это начало апофеоза капитализма. Может быть кому-то и удастся забить гвоздь в крышку гроба капитализма, но не сейчас. Ничто не вечно под луной, только до этого ещё дожить нужно (после принудительной вакцинации). Так что же делать, что же делать??... Ведь не дадут дожить хотя бы до 120 лет.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

А мне только только позвонила медсестра семейного доктора ненавязчивым, но ОЧЕНЬ настойчивым, не терпящим возражений голосом настоятельно "рекомендовала" прийти в поликлинику сделать прививку от столбняка.
Надо же какие заботливые!!!
Сижу, как раз соображаю с чего такая "радость"? Лет 30 до этого никому никакого дела не было, что эту прививку, оказывается, каждые 10 лет надо делать.

Попробуй сейчас больной человек попасть на прием к врачу!
Только в частном порядке, по предварительной договоренности и оплате наличными.
А тут такая щедрость!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Piotr »

писал(а):
01 июн 2020, 22:57
писал(а):
01 июн 2020, 18:30
Здравствуйте, сообщения Алексея могу "вытянуть". Нужно?
Пётр, здравствуй!
Нужно...
Здравствуйте.
Вложения
parshek.docx
(23.74 КБ) 183 скачивания
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте
Пётр, благодарю.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.

Прочла твоё сообщение, думаю, что ждешь от людей хоть какого то ответа, реакции на свои слова.
Знаю, чтобы я не написала, тебе это не понравиться т.к. не входит в систему координат твоего места в природе.
Но ты же не в пустоту пишешь?

Ты перечислил всех к кому обращаешся и делаешь вывод:
В этом разногласии ничего плохого не было бы, если бы они не пытались мнение «своего места в природе» навязать другим, совершенно не интересуясь у них, - а нуждаются ли другие в этих знаниях? И утверждалось это часто с упреками в неправильном поведении и понимании Идеи Учителя Иванова П.К.
Так нуждаешся ты в ответе на свою писанину или нет?

У меня сейчас двойственное чувство:
1. Ответить человеку на его письмо, искренне, как я понимаю (заметь, без всеких мыслей навязать своё тем более изменить что то в ком то. (Бывало бабушка говорила:"Зроблене в г...і не перекуєш і в кузні"- народная мудрость.)
2. Прочитала и молчи, как не больной. Тем более, что человек пишет, что совершенно не интересуется моим мнением.

Думаю - для чего такая ситуация, чему меня Учитель учит ею?
Самоуверенности и упрямства во мне достаточно, чтобы идти не обращая внимания на мнение окружающих, не принимать их слова на свой счет.
В то же время понимаю, что не обладаю кругазоркостью, моё мировозрение сформировано определенными историческими условиями.
Поэтому очень даже понятно, что устами другого человека, рукой другого человека со мной разговаривает ПРИРОДА.
Делает подсказки, предупреждает - идет постоянная учеба, рассширяется кругазор.

Выслушаю всех - сделаю по своему.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина, Антонина, мне б твои заботы. Зачем искать у человека то, чего нет. Скажу вот о себе любимом. Пишу какое нибудь замечание о людях, не очень лесное. Пишу: мы такие-то. Слово "мы" вовсе не подразумевает, а совершенно однозначно говорит, что в это "мы" входит и говорящий, то есть я. Таково значение этого слова. Пишу: мы люди такие-то. Значит я людина такой-то, как и все другие люди, не выделяя себя из их числа. Попробуй найти такое у Гумара, чтобы он отождествлял себя с другими на равных. Зато во всех его откликах только и читаешь что чей-то сосуд вылил на него свои заблуждения, приписав Гумару то, чего у него нет. То есть, у Гумара нет того, что есть у всех людей и он настолько от них далёк и высок, что "содержимое сосудов" его не касается, оно ниже его и льётся мимо него. Так, опуская каждого, сам возвышается, не двусмысленно говоря о его недосягаемой, для других людей, высоте. Он всегда первый и всегда выше всех. Что это - мания величия, паранойя? Нет. Ни то и ни другое. Это психология спортсмена. Он всегда должен быть, бежать быстрее, прыгать выше и дальше, он ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ, лучшим, чем все. Он всегда чемпион, за что бы не взялся должен доказать своё превосходство над остальными. Без такой психологии нет побед в спорте. А он не просто спортсмен, он тренер. То есть, по роду своей деятельности, он в людях воспитывает это качество - быть чемпионом, не таким как все мелкие рыбёшки. Такие чемпионы, если им не удастся перед кем-то возвыситься и оказаться первым на пьедестале почёта, то они заболевают, такое они воспринимают как тяжелейшую психотравму. Их учат не сдаваться и учат "спокойно" переносить проигрыши на соревнованиях. На соревнованиях, а не в личной жизни. Вот такой чемпионский склад психики. Таков характер и таковы взгляды. Это не плохо и не хорошо. Это не только так сделано в гузне, это ещё и воспитание, особое формирование сознания. Поэтому принимай как есть. И упаси тебя Боже пытаться сровнять его с другими людьми, даже объяснять что он такой же как все не надо. Не надо человека психологически травмировать.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Леша.
По поводу забот рассмешил(представила тебя с моими заботами).
Вспомнила мультик:


Вот за рассказ о психологии спортсмена огромная благодарность.
Нет в моем окружении спортсменов, не знакома я с таким психотипом людей, поэтому мне не понятна писанина Гумара, пытаюсь, пытаюсь понять, вместить в емкость своего сосуда величие(обьем) сосуда победителя, тренера чемпионов. Что то,конечно, остаётся да больше мимо.

Здравствуй Гумар.
Ты лучше всех!
Без иронии.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Тоня!

В последнее время, постепенно, стала душа меньше тянуться к форуму... Пока писал урывками здесь, между живыми делами на даче и прогулками на вело появилось новое сообщение Антонина

В нём упомянуто моё имя...
- Спасибо Тоня на добром слове!

А пока проанализируем сообщение Тони от 3 июня в 10:06
где она Просто рассказала свои ощущения. И дала урок всем последователям, пишущим на форуме.

Моя реакция? - О чем надо писать нам всем на форуме?
- Рассказывать о себе! Т.е. о своём практическом деле, которое освоили в Деле Учителя, благодаря Его системе и выполнению «Детки».

Мои наблюдения и моё мнение?
1. Антонина за последние годы стала более внимательной и наблюдательной в природе.
а) В случае с погодой и некуда спрятаться... Заметно - отсутствии страха промокнуть и заболеть. Не сахарная, - не размокну.
б) В случае с людьми... Увидела заботу людей по отношению к ней. Раньше этого не было (или не замечала в суете).
в) Решила поделиться с людьми своими душевными наработками. Это показатель доверия матери Природе и Духу Учителя в ней. Стала, похожа на чистых «деток» природы!

До Учителя и до последнего времени, Антонина не стала бы отправлять такое сообщение на форум…
А ДЛЯ ЧЕГО она будет это делать?

Теперь-то Тоня знает, - для чего она это делает! На мой взгляд, - если не знает, то чувствует, что это средство связи с живым Духом Учителя, - сегодня и сейчас.
И тут надо писать бесстрашно не только в своей «защищенной» теме «Женской логики», но и реагировать на любую мысль, которая хоть как-то затронет её душу.
Мой опыт подсказывает, - так лучше закрепляются уроки природы и лучше происходит связь с тем, кому Веруешь больше всего!

А ведь до этого момента, именно Антонина была ярой сторонницей того, что нельзя раскрывать душу всем и делиться со всеми… своей радостью, как дети. Был страх слабого, незакаленного человека, - в раскрытую душу могут наплевать люди...
Или я ошибаюсь и перепутал тебя с кем-то?

Теперь-то Тоня ты понимаешь, - такую потребность в себе, - делиться с людьми?
Ведь раньше ты даже горем своим боялась поделиться с чужими дядьками и людьми на форуме…
Ведь эта связь - обоюдо приятная. Теперь-то ты знаешь это, после случая в дождливую погоду?!

А как стало легко тебе после отправки этого сообщения! Ведь ты «мысль свою не отделила от Дела» большого и важного!
Но, самое главное – ты поделилась опытом этого дела и стала ближе к живому Духу Учителя.
- Ведь ты поделилась не только внимательностью и заботой людей по отношению к тебе, но и заметила (надеюсь) заботу о тебе живого Духа Учителя (через людей). И получила наглядный урок о заботе и всей окружающей природы о нуждающемся человеке!
Главное здесь – не отказываться «гордо» от этой помощи, - я сама, я закаленная, - ничего со мной не будет…
Последний раз редактировалось gumar 04 июн 2020, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Просто: ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Мне было очень приятно познакомится с мнением 2-х дорогих мне людей на форуме:
Антонины
и
Алексея:


Поскольку разница между ними в 2 часа и 5 минут и то, что в это время я правил своё сообщение Антонине... - Я хочу на природу, на физически активную деятельность...
Поэтому, ответ свой и Алексею и Антонине, - постараюсь написать чуть позже.
Живая жизнь - вносит свои коррективы и требования ...

Ох как часто, - это не входит в НАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ и ОЖИДАНИЯ.
Требуется "терпение", которое мы закалили в Деле Учителя (и не только в 24,42, 66, 108 и более часов без пищи и воды)!
Да еще нужно еще научиться держать голову "пустой от знаний", чтобы впустить в неё живые знания сегодня и сейчас от окружающей нас природы.
Надеюсь также, на "веру Алексея", - если я пишу "НАШИ и нас", - то обязательно подразумеваю и себя в том числе. Как и в слове "МЫ"!

Наверное, Лёша, ты забыл, что слова Учителя: "Верить людям и любить их", как и "не допускать недобрых мнений о них" - это не фантазии Учителя, а реально живая природная сила, как сгусток эл.магнитных волн.
И я вижу на твоем примере, - ты не веришь мне и моим словам.
Ведь "спортсмены" и "тренера", которых ты обобщил - не проходят закалку тренировку на протяжении 35 лет.

И когда я вернулся в спорт 27 лет назад, - я пришел совершенно новым человеком после 8 лет суровых испытаний души и тела.
Пришел С Учителем П.К.Ивановым в сердце своем и Его ЖИВЫМ Духом в душе своей! И увидел "новую небывалую" жизнь не только в Деле Учителя, но и постарался опровергнуть слова В.Л.Сухаревской, заданные ей:
"Стоит ли мне возвращаться в спорт, где "толкание локтями" - жизненная необходимость"?

Уже тогда во мне живой Дух Учителя - требовал опровергнуть слова Валентины и доказать себе, людям, что "спорт - это НЕ болото, где водятся черти".
И первые мои слова, обращенные к группе перворазрядников:
МЫ с Вами на тренировках постараемся раскрыть ваши предельные физические возможности и ответить на поставленный вами вопрос: А ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ТО или ИНОЕ ДЕЛО в жизни?
- Не Верите? - По вере своей и получите! Вот и ты, Лёша, на мой взгляд, - пожинаешь плоды своей неверы в тренера нового типа...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
до последнего времени, Антонина не стала бы отправлять такое сообщение на форум…
Это ты меня с кем то попутал.
С первого дня своего пребывания на форуме только тем и занимаюсь, что душу изливаю.
Спасибо людям за терпение.

Мне сказали, что сегодня день радости.
Порадовалась.
Никто лучше тебя не написал бы подтверждение сказанному в Лешином сообщении.

Ты просто чудо, так часто повторяеш и повторяеш свое, что мне порою приходит мысль, что ты стараешься убедить сам себя в том о чем пишешь.
Я же тебе верю ты лучше всех и в этом тоже.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!

Есть "2 минутки", - решил ответить на одно твое предположение...
Ты просто чудо, так часто повторяешь и повторяешь свое, что мне порою приходит мысль, что ты стараешься убедить сам себя в том о чем пишешь.
Я же тебе верю ты лучше всех и в этом тоже.
Спасибо Тоня за искренность. Да, ты права, что часто я повторяю одно и тоже.
А вот "ДЛЯ ЧЕГО Я ЭТО ДЕЛАЮ"? И понимаю, что все сводится к одной единственной простоте.
"Жить надо, а умирать не надо". И утверждать эту мысль - провоцируют меня те, кому я вынужден постоянно твердить одно и тоже. Причем, правильно подметили друзья, - делаю это, - с помощью фраз и слов Учителя.
И делаю это именно для того, чтобы показать - верность выбранного пути.
При этом ВСЁ надеюсь, что кто-то сумеет убедить меня в обратном.

Радость, удовольствие во всех делах, которые я делаю - только подтверждают мою практику.
Нет ничего случайного в этой жизни и ВСЁ даётся мне для чего-то более важного, что доступно моему сознанию сейчас!

Не зря я говорю всегда: Нет в природе такой силы, которая могла бы сделать мне что-то плохое. Потому что всё от Воли Учителя, как Бога Земли! А на Волю Бога - разве обижаются или стремятся скрыться от неё?

Теперь о фразе, которую по-простому произнесла ты: "я же тебе верю ты лучше всех и в этом тоже". Заметь Тоня, - не я создал такое мнение (о себе), - психология чемпиона, победителя.
Это так думают "диванные" болельщики.

Сами чемпионы на это не додумаются. Ибо они просто делают ХОРОШО своё дело! И делают его не жалея времени и сил. Учителю же вы не станете присваивать этот "ярлык" - "психология чемпиона".

И это ДЕЛО, велогонки например, - становятся для них ВАЖНЕЙ самой ЖИЗНИ.
И это желание - достигнуть предела своих возможностей и даже более того.
Есть у них одно из главных качеств, которые на мой взгляд, - не присутствуют у обычных людей.
Это желание - добиться и "протолкнуть" через "не могу" - любой ценой, - эти свои возможности.

Добившись максимума своих результатов в соревнованиях с друзьями соперниками, я захотел, по-первых, - убрать ВСЕХ соперников-врагов в реальной жизни своей.
Я, как "кот Леопольд" - хотел ввести вокруг себя везде и всюду лозунг "Ребята, - давайте жить дружно"!

И первое, что удалось мне сделать с помощью Учителя - убрать ВСЕХ врагов из своей жизни.
Вот тебе и психология чемпиона! Стать "ниже всех"!
Ибо - перестав предъявлять высокомерные претензии к другим, я обнаружил - совершенно иную жизнь и иные возможности своих психотехнических приемов отношений в жизни.

Но, на каждый роток, - не накинешь платок свой. И всё здоровье и счастье, которые даёт Учитель (природа окружающая нас) - реально доступные вещи, которым не хотят верить люди. Верить на слово мне - не нужно! Нужно практически делать себе такую жизнь, а затем передавать опыт этого дела другим.

И в чем интересно я пытаюсь убедить себя? В том, что есть живая и мертвая жизнь вокруг меня? И в том, что я заблуждаюсь в чем-то и пытаюсь убедить себя словами в чем-то, хотя реальные люди говорят мне другое?

И самое главное это делают те, кто не знает меня и реальную жизнь, которой я живу...
И все это делается на основе анализа моих слов. Но, со своими представлениями и анализа своего опыта жизни, который действительно далек от реальности моей.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
И это ДЕЛО, велогонки например, - становятся для них ВАЖНЕЙ самой ЖИЗНИ.
И это желание - достигнуть предела своих возможностей и даже более того.
Есть у них одно из главных качеств, которые на мой взгляд, - не присутствуют у обычных людей.
Это желание - добиться и "протолкнуть" через "не могу" - любой ценой, - эти свои возможности.

Добившись максимума своих результатов в соревнованиях с друзьями соперниками, я захотел, по-первых, - убрать ВСЕХ соперников-врагов в реальной жизни своей.
Браво! Гумар! Сначала надо всех соперников раскидать (любой ценой), а потом стать "Котом Леопольдом" - "Ребята, - давайте жить дружно!"
Я вот тоже, сначала был просто тигром, а потом стал овечкой. Ну и что, что всё тот же тигр, зато в овечьей шкуре. Ведь встречают по одёжке.
Ладно, пошутил и будя. А то угожу под раздачу. Всё нормально, Гумар, то, что ты написал о себе, это и есть характер чемпиона. Ты его описал даже лучше, чем я. Признаю это без иронии и шуток. Мы стремимся понять тебя, чтобы принять таким, каков ты есть.
Ответить