А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

05.03.2020 8:41
Здравствуйте дорогие друзья!

В этом году будет 35 лет, как следую Советам П.К.Иванова. Везде и всюду ощущаю и
чувствую живой Дух Учителя жизни. Учусь жить, - Мысль не отделяя от Дела.
Понимаю полную ответственность свою за свою судьбу.
Догадываюсь, что от действий каждой клетки нашего тела, которой управляет Дух, который во мне, - зависит и судьба ВСЕГО моего организма.

Понимаю, ЧТО, мои устремления для любой моей клетки - будут ничем иным, как только подсказками Бога её. Не выполнять такие устремления, - будет по меньшей мере глупо. Потому что, – ЭТО приведет к расстройству слаженной работы ВСЕГО Человеческого ОРГАНИЗМА. В конечном итоге к болезни какого-то органа внутри тела и смерти всей моей сущности.
Нечто подобное происходит и в моих отношениях (как клетки) с Природой.
Как глупо вредить себе, - если не выполнять устремления природы (Бога) в виде сигналов "Совокупности вещей и обстоятельств вокруг меня".

Это не я придумал. Так устроена любая клетка, атом. Все они состоят из ядра и оболочки. Они взаимодействуют между собой и помогают выживать клетке в окружающем пространстве. Так устроено взаимодействие человека (ядро) и его оболочки (окружающая природа)!
Так устроена и модель вселенной!
(См. прикрепленный файл).

Помните сказку, - Где находится смерть вечного Кощея? – В яйце!
А где яйцо? – В курице! А курица? – В дубе… и т.д.
Возникает только один вопрос.
А кто укажет и поможет пройти весь этот путь, - и обрести свободу от Кощея, не дающего нам жить свободно и легко?

И этим проводником в дебрях дремучего леса наших незнаний, может стать вопрос, обращенный к самому себе и тому, кому вы Веруете!
А "ДЛЯ ЧЕГО ТЫ собираешься ДЕЛАТЬ ЭТО"?

Задавая этот вопрос везде и всюду, - обнаружишь живые Первые Мысли, которые необходимо не отделять от дела!
Их и нужно выполнять и реализовать.. По-возможности сразу.
Все остальные мысли будут уже от устаревшего в эту секунду «Ума» и сложившихся стереотипов мышления. Но не от Бога твоей судьбы!

Так не поступают малые детки в природе. Они не внемлют опыту предков, а твердят упрямо «я сам»! И это проявление закона эволюции сознания, которая и дает личный опыт прохождения хорошего и плохого в окружающей природе.

А ВАМ ЭТО НАДО?
Если вы готовы проследить такую эволюцию сознания во мне, - загляните на форум в раздел вопросов – ответов.
Там и обнаружите ОПЫТ работы и жизни с помощью совета: "А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО"!

Там и увидите описание практического опыта следования словам Учителя в разделах: «Я учу чувствованию», «Жить надо научиться» и т.д.
Вложения
МОДЕЛЬ клетки. Ядра и оболочки и Вселенной 97-2003.doc
Всё Великое - Гениально просто.
(23.5 КБ) 357 скачиваний
Последний раз редактировалось gumar 05 мар 2020, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

05.03.2020 11:05
Перед мной сообщение Антонины

Обычно, в таких случаях, думаю, что не смогла словами передать свою мысль и другой человек меня не совсем понял или не так понял, как я ожидала.
От чего такое происходит?
...Заметила, действительно от не умения в слова вложить свою мысль.
...Ну вот и не знаю смогла ли передать свою мысль понятно.

Смогла и очень хорошо передала свою мысль, если не включать сейчас протестные «ежики» моих представлений твоих слов!

А ДЛЯ ЧЕГО я выделил это сообщение из множества тем, которые волнуют меня тут?
Почему я сейчас считаю их самыми главными в желании мысль – не отделить от дела.

Прозвучало на форуме – ради искупления и очищения…
Да, для меня нет самопожертвования ради какой-то мысли или Идеи.
Живая жизнь, со всеми её обыкновенными радостями, – вот источник удовольствия и смысла жизни обыкновенных деток в природе.
Иное дело «закалка тренировка». Да и она в конечном счете только для того и создана Учителем, чтобы проходя любое «плохое и неприятное» в жизни – МЫ «хорошее нашли, из того, что прошли»!
Понимаете, - ЗАКАЛКА, - не для того, чтобы МЫ застряли на одной из приятных или неприятных сторон природы нас окружающей…

На улице март месяц с его прекрасной солнечной погодой. А я, как прокаженный с самого утра сижу за клавиатурой компьютера и пытаюсь правильно сформировать свои мысли в стройную цепочку неопровержимых фактов…
А живая жизнь – так и просит меня, - пойти на улицу и прогуляться часок другой. А потом усталый – отдохнуть, полежать, ВОССТАНОВИТЬ потраченные силы пенсионера. А потом, с новыми силами - окунуться в исполнение новых мыслей и желаний… Не давая им былые представления социального опыта прошлого. Хороши будут эти мысли или плохи для меня сегодня, - жизнь покажет.

Но, охота пуще неволи… Ради дела Учителя и несравненных побед в исполнении силы мысли, - я готов пожертвовать всем…
...Был готов раньше. - Надо бы, добавить.

А сейчас, у меня стремление показать возможность устранения «непоняток» в ОТНОШЕНИЯХ с друзьями!
Кроме Антонины, остальные люди, - НЕ ОСОБО-ТО ПРОЯВЛЯЮТ такое желание на форуме. Пишут о чем угодно, но не о себе и своих мыслях, которые они реализуют в жизни.
Даже в этой последней фразе моей, некоторые последователи обнаружат УПРЕК, поскольку "правда глаза колет". Тот кто мысль отделяет от дела и выполняет "умные и правильные установки свои", - накинется на меня с гневным письмом, что я упрекаю людей.

А тот, кто "Свою мысль превращает в дело", - не увидит никакого УПРЕКА в моих словах. В худшем случае, - он промолчит, а в лучшем, - поддержит меня и закрепит своим словом - в общем сознании последователей.
Так же, лучшим случаем для нашего движения, как деток Учителя (искренних и честных перед создателем), - будет и добрая МЫСЛЬ чья-либо, - выражающая не согласие со мной.

Вы почувствовали разность восприятия чужих сообщений и мысль, - всё в нас самих!
И тысячу раз права Антонина:
...Но есть интересный момент, когда со мной во всем соглашаются, мне становиться не интересно, мысль не имеет дальнейшего развития.
Когда же в ответ на свое слышу иною(переиначенную) мысль, тут сразу же включается "режим размышлений". Зачастую такая переиначенная, усложненная(для моего понимания в тот момент) мысль расширяет мой кругозор.
Просто же!
Я вижу что то "из своей колокольни", а ты со своей(она стоит выше и обзор там шире).
Можем поспорить, доказывая друг другу о том, что видит каждый из нас в своем окошке, а можем прислушаться к рассказам друг друга, тем самим расширить свой кругазор
.

Жизнь имеет смысл, - на мой взгляд, - если она дает радость тебе и людям окружающим тебя.
И здесь, на форуме, - на первом плане сейчас, – задача, - достичь добрых, хороших ВЗАИМООТНОШЕНИЙ между всеми людьми, которые читают и пишут тут.
Не секрет, что из-за отсутствия такого непонимания, – мы лишились многих друзей, которые перестали отвечать на наши сообщения.

Все! Я ухожу в живую жизнь..., - солнышко ярко сияет и зовет меня на улицу.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

6 марта 2020 8:32

Здравствуйте дорогие друзья!
Из предыдущего сообщения от gumar » 05 мар 2020, 10:49:
А кто укажет и поможет пройти весь этот путь, - и обрести свободу от Кощея, не дающего нам жить свободно и легко?
...И этим проводником в дебрях дремучего леса наших незнаний, может стать вопрос, обращенный к самому себе и тому, кому вы Веруете!
А "ДЛЯ ЧЕГО ТЫ собираешься ДЕЛАТЬ ЭТО"?
- Говорят, - Нет ничего случайного. - Всё происходит "Для чего-то"!
И чтобы эти "случайности" превратились в закономерность исполнения наших желаний и устремлений, - нужно ИМЕТЬ их. А потом уже, неспеша выстраивать их в стройную цепочку Совокупности вещей и обстоятельств вокруг нас.

И это не пустые слова мои, а практическое воплощение "Мысли в Дела"!
И снова мартовское солнце зовет на улицу, а я снова у компа, пытаюсь описать вчерашние мысли, вызванные приятной прогулкой по улицам города.

Первая мысль - описать вчерашнее состояние. Начал исполнять желание мысли. Но, солнце за окном - манит меня на улицу. Я представляю эту картину... и как бы снова оказываюсь на прогулке.
Но, душа противится... и требует удовлетворения желания описать незавершенные вчера дела.

Среди них, - описать ход моих мыслей в итогах выполнения "Закалки тренировки" Учителя.
И что нового небывалого Он принес людям и мне лично?

А для чего я собираюсь делать это? Для того, чтобы передать свой опыт этого дела и для того, чтобы проявить систематические ошибки, которые совершают люди, соглашаясь со старой поговоркой "Бог терпел и нам велел"!

"Просто так и прыщик не вскочит". Для чего Учитель пришел "к советским людям строящим коммунизм"?
А теперь уже - к людям, строящим новые ОТНОШЕНИЯ в капиталистическом мире!

Учитель пришел в мою жизнь для того, чтобы дать "ЗАКАЛКУ ТРЕНИРОВКУ"!
Как последователь Учителя с 35 летним стажем, как мастер спорта и тренер по специальности, мне, как никому другому должна быть знакома суть этого предмета.

- Почему Паршек решился пойти в Природу? - Чтобы не простуживаться и не болеть. Пошел умирать в неё, а нашел НОВУЮ, НЕБЫВАЛУЮ жизнь в ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ.

"ЧТО такое ЗАКАЛКА"?
В широком смысле - это опускание раскаленного до бела железа в холодную воду. Т.е. воздействие на железо противоположными состояниями природы.
Порфирий Иванов пошел на холодную улицу, чтобы простудиться и умереть. А получил оздоровление и небывалую ранее жизнь.

Этот принцип - воздействие на тело и организм человека холодом и голодом - и лег в основу "Закалки" Учителя.

А что такое ТРЕНИРОВКА?
- Это процесс достижения определенной цели, посредством систематического выполнения определенных упражнений.

И если мы привязываем цель - закалку, то необходимо определиться и с индивидуальным подбором системы упражнений, которые наиболее нужны человеку сегодня и сейчас!

И чтобы как-то определиться с востребованностью последователей в этих вопросах, нужно бы увидеть реакцию их на мои рассуждения.
Мне (и Делу Учителя) нужна любая искренняя мысль неравнодушных людей, прочитавших это сообщение.

Вот тогда я смогу представить "для чего" и "кому" буду передавать свои знания и опыт "закалки тренировки" в приобретении СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ХОРОШЕГО.

P.S. К сожалению, надо признать и такой живой факт в Природе. Большинство людей не нуждается в исполнении такого пожелания Учителя. А если и соглашается на это, то не готово трудиться в этом направлении.
Ждут "манны небесной", когда она сама свалиться на нас.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Вадим!

Теперь мне никуда не деться от этого раздела форума и моего путеводителя в нём. Этот путеводитель-вопрос ведет меня к «независимости» от чужого мнения и указывает путь к безсмертию того, кто во мне. Этот вопрос помогает и уничтожению яйца «Кощеевой смерти», которая сидит в каждом человеке.

Мой путеводитель спрашивает, - А для чего Вадим написал такие строки
Я потому настаиваю на НЕЗАВИСИМОСТИ, ибо Он четко УКАЗАЛ: Мой метод закалки дает не только обычную закалку организма против холода и простуды, но заключается в пробуждении и развитии всех внутренних скрытых защитных сил механизмов организма]
Думаю должно быть понятно БЕЗ ПРОБУЖДЕНИЯ ЭТИХ МЕХАНИЗМОВ ВСЕ ПОТУГИ БУДУТ ТЩЕТНЫ, ХОТЬ ЗАТЕРПИСЬ...
Для чего написал он это? Чтобы убедить меня в своей истине «ноги-столба» у слона? Или отказаться Антонине в её истине «слоновых ушей»?
Не трудно догадаться, что под "слоном" подразумевается – Тетрадь Учителя: «История и метод моей закалки»!

Каждый из нас в разные периоды своей жизни осваивал то одни строки, то другие страницы этой работы Учителя.
Один, - видит прямую связь и последовательность от первой и до последней страницы этой книжки, а другой работает выборочно; то над одной стороной жизни в середине правил закалки, то над советами из другой части тетради.

А для меня сейчас (пройдя этап Вадима) и задавшись вопросом, - А для чего тебе нужна такая независимость, - ответ нахожу на 13 стр.брошурки:
з) Я непрерывно слежу за состоянием человека.
2-й месяц восстановления единства человека с земной корой /и/ обществом.
Как организм человека и его части являются единым целым, также единым целым является организм среды. Как ни один орган человеческого тела не может нормально существовать и быть здоровым при нарушении связи его со всем телом, таким человек не может быть здоровым и сильным, если его живая связь с природой ослабела и нарушена. Поэтому восстановление здоровья и сил человека заключается не только в восстановлении здоровья, сил его организма, но и в восстановлении живых связей и единства его с окружающей средой и природой.
Так как человек не живет подобно растению и животным непосредственно и только среди природы, и живет в человеческом обществе, он должен прежде всего восстановить связи своего организма с обществом, так чтобы жизнь в обществе укрепила его здоровье и силы, а не подрывали и не ослабляли их. Главное из всего этого
1) Каждый человек должен найти и создать для себя самые подходящие условия и место в жизни, а к тем условиям, в которых он находит¬ся по необходимости, относиться всегда без страха, отвращения и нервного раздражения.
В каком бы месте не жил у нас человек, он должен чувствовать себя смело и радостно и любить нашу мать родину. Любовь соединяет и пи¬тает силы жизни, а страх, отвращение и ненависть вырывают человека из жизни, как цветок из земли.
2) Каждый человек должен найти для себя подходящую работу и лю¬бить свой труд. И любой труд, которым даже по необходимости должен заниматься человек, он должен любить,потому что труд, к которому он относится с любовью, дает силы, труд, к которому он относится с боязнью и отвращением, угнетает и отнимает его силы. Но и необходимый, и любимый труд может причинить вред, если он организован неумело и неразумно. Нужно поэтому не только научиться любить свой труд, но и научиться работать так, чтобы не подрывать свои силы и не причинять вреда своему здоровью.
В каждом отдельном случае, в зависимости от человека и работы я могу ему помочь полюбить свой труд и работать так, чтобы не подрывать, а укреплять в труде здоровье и силы.
3) В каждом целом есть центр, с которым связаны все части, и от которого зависит их жизнь. Как в человеческом организме центром является сознание и мозг, так сознанием, мозгом и центром нашего общества является наш вождь тов.Сталин и наша партия и правительство. В любви к ним и в связи с ними - связь с жизнью, отрыв от них - отрыв от жизни.
В восстановлении живой связи любви к народу,партии и Сталину, источник величайших неисчерпаемых сил.
Дорогой Вадим! В чем проблема и суть разногласий твоих с Антониной и со мной? Разве Мы мешаем тебе в чем-то?
Ты, вроде бы, - задаешься вопросом о нашем мнении на Истину Учителя? Мы начинаем говорить о своем видении этого вопроса,- указывая ЧТО для нас уже пройдено или не актуально, но тебя это не устраивает…

Что тебе нужно? Чтобы мы … соглашались с твоим главным…, - поддакивали что ли?
Зачем и для чего ты пытаешься переубедить нас в том, что у каждого ЗАВИСИМОГО человека – от воздуха, воды и земли, - есть какая-то особая независимость? - От которой ты хотел бы избавиться и обрести свободу!?

Разве право выбора совершать хорошее и плохое, а затем иметь возможность «Всё делать с радостью и удовольствием», - Не является НЕЗАВИСИМОСТЬЮ?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
И здесь, на форуме, - на первом плане сейчас, – задача, - достичь добрых, хороших ВЗАИМООТНОШЕНИЙ между всеми людьми, которые читают и пишут тут.
Не секрет, что из-за отсутствия такого непонимания, – мы лишились многих друзей, которые перестали отвечать на наши сообщения.
Мне кажется, что здесь описка. Я бы написала так:
Не секрет, что из-за отсутствия такого понимания, – мы лишились многих друзей, которые перестали отвечать на наши сообщения.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО? В чем СМЫСЛ НЕЗАВИСИМОСТИ

Сообщение gumar »

07.03.2020 9:49
Вадим написал 6 марта в 16:58
Я не против вашего «ноги-столба», «слоновых ушей»? у каждого своя точка зрения - иллюзия.
Да, многие не против «точки зрения» другого человека, пока эта точка зрения, - не касается его лично. А если она противоречит личным убеждениям, – возникает протест!
И это закономерно для развивающихся деток природы. Ибо в ней, - умный промолчит, а дурак – не догадается!

И с этим протестом надо что-то делать!
Самое простое и доступное в Деле Учителя, быть деткой и, – Мысль свою, - не отделять от дела!
Начать - протестовать самому и выражать свою "протестную точку зрения. Вот именно этого, я (мы) не видим. Убеди Вадим пожалуйста нас своим делом!

А это послание пишу не для того, чтобы в чем-то убедить тебя, а для того, чтобы ты вразумил нас, - в чём мы ошибаемся, в чём не понимаем тебя?

А ты, Вадим, своё ли ставишь?! – Хорошо, - если хочешь проявить природе свою суть!
Но зачем ты пишешь, что у каждого точка зрения – иллюзия?
И в чем заключается тогда – суть твоей, "иллюзии»?

Может быть, твоя точка зрения, как "иллюзия" всех, заключается в том, что цитируешь слова и мысли Учителя о «независимости»?
И если это не иллюзия, а реальность твоя, - то она сразу же выражается делом!
А где твоё дело?

Оно для нас (меня) - пока еще, - не ощутимо в реальности. Мы его не можем "потрогать", испытать благодать твою, - потому что не видим смысла своего в твоём деле.
Но, зато видим то, "ЧТО сами прошли" и ничего "хорошее - не нашли".

А от тебя не услышал внятного ответа: А ДЛЯ ЧЕГО ТЫ делаешь это?
А ДЛЯ ЧЕГО ты пишешь про свою иллюзию, - если не говоришь про дело, которое ты собираешься проявить и у нас?
А когда МЫ спрашиваем тебя, - ЧТО ЖЕ ускользает от взора форумчан, - делаешь правильный вывод: "Еще раз убедился нет смысла даже помышлять начинать" то, о чем ты просишь нас!
Догадываешься, в чём тут дело?

Где дело? Дело! Покажи нам дела свои, - А именно степень твоей НЕЗАВИСИМОСТИ в Деле Учителя.
И ответь нам на вопрос, от которого ты ушёл: "Разве право выбора совершать "хорошее и плохое", а затем иметь возможность пожинать плоды такого делания, - «Всё делать с радостью и удовольствием», - Не является реальной НЕЗАВИСИМОСТЬЮ любого Человека?"

"Зависимость - независимость..." Какая разница, если наши предложения отличаются всего лишь тем, - есть там частица "НЕ" или нет её.
Антонина и я понимаем по-разному сообщении свои
:
Мне кажется, что здесь описка. Я бы написала так: Не секрет, что из-за отсутствия такого понимания, – мы лишились многих друзей, которые перестали отвечать на наши сообщения.
Так она написала в ответ на мои сообщение
, - суть которого, на мой взгляд, - ничем не отличается, в зависимости (независимости) от наличия частицы "НЕ" там.
Наши убеждения друг друга в своей правоте, закончились только тогда, когда согласились, что сама СУТЬ ДЕЛА, - не меняется, а меняется СМЫСЛ старых УБЕЖДЕНИЙ (предложений), которые у нас разные.

Например, мы взяли одно слово "Украина". Живущих в этой стране людей убеждают и принуждают говорить "В Украине события разворачиваются...", а мы, бывшие жители одной страны СССР - привыкли говорить "На Украине события разворачиваются...".

О чем Ты (я) говорим, когда рассуждаем о НЕЗАВИСИМОСТИ (зависимости), которая находится в САМОЙ СУТИ человека, а не в правилах наших представлений этого слова.
Без разбирательства СОВОКУПНОСТИ вещей (их СУТИ) и ОБСТОЯТЕЛЬСТВ природы, нас окружающей, - трудно прийти и к ПОНИМАНИЮ важной роли моей (твоей) в Деле Учителя.
А именно к тому, что НАМ НУЖНО научиться РАЗБИРАТЬСЯ и ПОНИМАТЬ СУТЬ ВЕЩЕЙ, а не производное их - наши прошлые и предковые ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о них.

Ведь живая жизнь - не в прошлом и будущем. А именно сегодня и сейчас. Живая жизнь - именно в нашей сути - которая и должна жить в нас со счастьем и здоровьем хорошим.
Главная наше беда - МЫ (многие из людей) спорят не из-за СУТИ, а об иллюзии ПРЕДСТАВЛЕНИЙ СВОИХ!
Вадим дорогой! Давай уберем холод наших отношений - возникших из-за разных представлений СУТИ нашей (твоей-моей) жизни в дружбе и согласии!

Вспомни, как в детстве: - возьмёмся за руки, с легкой душой и сердцем взглянем друг другу в глаза, и несколько раз скажем, - мирись, мирись и больше не дерись!
Кому от этого будет плохо?
"Юноше ли, дедушке, бабушке...Эх люди, - поймите вы моё терпение..."!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Да, многие не против «точки зрения» другого человека, пока эта точка зрения, - не касается его лично. А если она противоречит личным убеждениям, – возникает протест!
Протест возникает только тогда, когда человек не принимает другого человека, такой какой он есть. Так же возникает протест, когда человек не хочет принимать мнение другого человека, а только свое хочет навязать другим.
И это закономерно для развивающихся деток природы. Ибо в ней, - умный промолчит, а дурак – не догадается!
И это закономерно только для тех кто только себя любит, Учитель к такому не призывал.
И с этим протестом надо что-то делать!
Когда у человека нет понимание, и он не хочет что-то сделать для Учителя, так же говорит о его не понимания и не принимания Идеи Учителя.
Начать - протестовать самому и выражать свою "протестную точку зрения. Вот именно этого, я (мы) не видим. Убеди Вадим пожалуйста нас своим делом!
А это послание пишу не для того, чтобы в чем-то убедить тебя, а для того, чтобы ты вразумил нас, - в чём мы ошибаемся, в чём не понимаем тебя?
Это ты Гумар умеешь протестовать, я нет, поэтому не надо писать за меня "МЫ", "НАС", отвечай за себя, за свои поступки сам, и не надо привлекать других.
А ты, Вадим, своё ли ставишь?! – Хорошо, - если хочешь проявить природе свою суть!
Я вижу, что у Вадима есть понимание, с чем-то я с ним согласен, с чем-то нет, если ты не хочешь принимать его таким какой он есть, то не прикрывайся словами Учителя "Прими человека такой какой он есть".
Но зачем ты пишешь, что у каждого точка зрения – иллюзия?
И в чем заключается тогда – суть твоей, "иллюзии»?
Насчет этих слов, можно сказать одно, если у всех иллюзия, то и у Вадима тоже иллюзия, другого не бывает.
Оно для нас (меня) - пока еще, - не ощутимо в реальности.
Гумар отвечай за свои слова, а других не трогай, они думают не по твоему, у них свое мнение.
А ДЛЯ ЧЕГО ты пишешь про свою иллюзию, - если не говоришь про дело, которое ты собираешься проявить и у нас?
А когда МЫ спрашиваем тебя, - ЧТО ЖЕ ускользает от взора форумчан, - делаешь правильный вывод: "Еще раз убедился нет смысла даже помышлять начинать" то, о чем ты просишь нас!

И ответь нам на вопрос, от которого ты ушёл:
Опять "Нам" и "МЫ" его величество Гумар, отвечай за себя, а когда ты Гумар будешь отвечать на вопросы, которые тебе задают?
Гумар ты раньше писал, что Вадим твой друг, а теперь что любовь прошла, ты писал что видел его Душу, как и мою. У тебя нет понятие что такое Душа, ее невозможно увидеть, ее можно только почувствовать. А чувства у тебя нет, ты встречаешь человека только внешне, о увидел внешне и сразу делаешь выводы о человеке. Когда ты спросил меня, есть ли у меня Душа или нет, конечно я сказал что нет, когда человек может чувствовать, он ни когда не будет спрашивать об этом, он будет знать.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

На мой взгляд интересный диалог завязался между мной и Антониной ибо она серьезно занимается изучением трудов Учителя не то что мы с тобой Гумар. И мне очень хотелось увидеть к чему выведет наш диалог, нооо...

Ты меня призываешь к ответу, на все твои вопросы уже есть ответы в предыдущих моих писанинах если захочешь разобраться найдешь, только вот я уверен цель у тебя другая...
писал(а):
08 мар 2020, 08:16
Но зачем ты пишешь, что у каждого точка зрения – иллюзия?
И в чем заключается тогда – суть твоей, "иллюзии»?
И об этом я уже писал. Есть Истина - Идея Учителя в которой ЗАКЛЮЧЕНА ВСЯ КРУГОЗОРКОСТЬ. Соприкоснувшись с Идеей Учителя каждый заимел свое представление, видение... -ТОЧКУ зрения, она настолько ничтожна на ФОНЕ КРУГОЗОРА Учителя и настолько НЕСОИЗМЕРИМА с Истиной Учителя посему и является ИЛЛЮЗИЕЙ моего, твоего, нашего представления.

Ты же видимо уже претендуешь на истинность своей точки зрения ибо когда тебе надо отвечать за СВОЕ подставляешь Учителя, Природу вдруг "становясь глашатым" ИХ воли, в таком случае тебя просто нет Гумара как такового
Далее участвовать в этих разборках не вижу смысла.
Если тебя действительно интересуют мои результаты, моя практика это все ЕСТЬ на страницах форума
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Вадим!
Суть твоего ответа мне понравилась.
Спасибо!

И эта суть, - твоя радостная жизнь в стремлении реализовать МЫСЛЬ Учителя в жизнь!
Ты ее видишь в виде цели и перед тобой "клубок вопросов", решая которые ты придёшь к новому небывалому, что было скрыто от нас ранее.

Пиши, не стесняйся. Преодолевай гордость обиды, которая может пробудиться друзьями!
Будем рады услышать репортажи с фронта твоего труда по претворению мысли в Дело!
Удачи тебе в этом!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
На семейном сборе по случаю дня рождения внучки, зашел разговор о "правде". Договорились, что нужно обязательно её высказывать "в глаза", какой-бы она не была и не казалась. Пришли к выводу, - Близкие люди должны и обязаны говорить о ней и делиться мыслями своими с ними. Если не со своими людьми, то с кем!?
Причем делиться с мыслями, как хорошими, так и с плохими.
Если же промолчать о волнительных мыслях, - может остаться "камень за пазухой", который со временем превратиться в огромный холодный снежный ком недоразумений. Вполне понятно, что однажды это может привести к большой беде.

Человек, как приемо-передатчик эл.магнитных излучений, как клетка в цепочке информационных импульсов между ядром (человеком) и оболочкой (природой) - не должен тормозить эти процессы. Дети до 5-8 лет - так и живут! Всегда стараются делиться с друзьями и родителями всеми своими впечатлениями без разбору, - сегодня и сейчас.

А мы, взрослые и умные люди... Что делаем?
Разве могу я допустить какую-то скрытость в Деле Учебы жизни и утаивать от родных и близких для меня людей свой опыт, впечатления от жизни сегодня и сейчас?

И вот появляется информация, касающаяся меня лично. Люди делятся своим опытом восприятия окружающего мира и непосредственно другого человека в лице Гумара Н. (gumara). Люди делятся своими впечатлениями (мыслями и представлениями) о нём... А что ЧУВСТВУЕТ внутри себя это творение божье? Божья тварь?!

Вадим 9 марта 6:08 в сообщении
хоть и написал: Далее участвовать в этих разборках не вижу смысла, - моему духу это не подходит.
Ты же видимо уже претендуешь на истинность своей точки зрения ибо когда тебе надо отвечать за СВОЕ подставляешь Учителя, Природу вдруг "становясь глашатым" ИХ воли, в таком случае тебя просто нет Гумара как такового
Да, Вадим, - ты правильно понимаешь меня. "Меня" нет. Ибо, для того, чтобы говорить о себе, - надо знать всю "свою суть"! Куда и как разовьются гены, заложенные в меня предками Нуруллина.

Я не могу знать всей предыстории моего происхождения, не знаю и генетики будущего развития моего тела и органов. Как и не могу предполагать какие наследственные факторы - проявятся во мне в разных возрастах моей старости.
Кто я? - Наверное, я - это тот Дух, который во мне.
Мои родовые корни и видение Живого Духа Учителя во всей совокупности вещей и обстоятельств в Природе - позволяют признать и довериться частице этого Духа в душе моей. Не слушать её, - я не имею права.

"Капля в море - море в капле"!
Разве это не закон и правда жизни, - отвергать которую, - я не могу.
__________________________________________________________________
Наверное, не случайно и Алексей » 03 мар 2020, 11:56 в сообщении
написал такие строки:
Есть и кинокадры и магнитофонная запись когда учитель говорит: я и сам не знаю какой я человек. Учитель сам себя не знает!
- На мой взгляд, я абсолютно себя не знаю. Наверное, возрастная старость и снисходительность людей, позволяет мне быть честным и искренним в своих поступках. Наконец-то я могу на практике подтвердить, - мне близка позиция "Детки" у матери Природы!
Поэтому-то, я могу сказать, что Леша абсолютно не прав, заявляя:
А наш Гумар всё о себе знает, а люди ничего о нём не знают, каков он. Чтобы Гумар о себе сказал, что не знает кто он за человек, что что-то о себе не знает, - НЕ ДОЖДЁТЕСЬ
Но, он прав в одном, "- НЕ ДОЖДЁТЕСЬ", чтобы я отказался от правды, о которой сказал Вадим!!!
"...уже претендуешь на истинность своей точки зрения ибо когда тебе надо отвечать за СВОЕ подставляешь Учителя"!
Правды ради, нужно поменять у Вадима только одно слово.

Не "подставляешь", в смысле - скидываешь вину на Учителя. А "предоставляю" взамен бескрайнюю Веру в Учителя!
Я Верую, что без Учителя, - "ни один волос человеческий не выпадет", - если задашься вопросом: "А ДЛЯ ЧЕГО" - этот "волос" выпал у меня?
И "ЧТО" мне нужно сделать, чтобы эти "волосы" не выпадали у меня больше?!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина в сообщении от 11 марта 7:07
озвучила несколько важных для меня и людей фраз.
Можно промолчать, ничего не писать в ответ. Тем более, что есть более важная (как мне кажется) для меня тема. Но, озвученная на данный момент тема, - требует действия, - какой-то реакции от меня. Промолчать уже не могу.
Но, - А ДЛЯ ЧЕГО ты, - собираешься описывать мысли, которые возникли от прочитанных строк:
…Слышать реакцию природы людьми озвученную, - так я написала.
Так ты прочитал: «…люди озвучивают волю природы».
...Реакция на что либо и воля природы. Как для меня разные понятия.
Люди - природа.
И так и эдак, включал одни представления, затем - другие, но ЧТО хотела сказать Тоня, - так и не понял.
Хотел уже начать описания своих догадок, но решил спросить об этом у Авторов этих строк.
Реакция природы и воля природы - для тебя Тоня, - это разные вещи? Я правильно понял тебя?

А люди, озвучивающие волю природы, - это что-то такое..., - третье? Но, тогда возникает вопрос, -
А люди, - это не природа? И даже не часть её? Или "люди", как и горы - это безвольные существа, которые к Воле природы, - не имеют никакого отношения?
Когда то собирались большими группами, потом стали расходиться кто куда. В церковь, к рериховцам, виссарионовцам, анастасийцвм... Грустно было пока не услышала: " Учитель каждому помогает найти свое".
И мне грустно до сих пор, когда люди уходят из движения последователей. Особенно от того, что найдя облегчение от болезней, - успокаиваются и не соглашаются на поиски "райской жизни" жизни здесь и сейчас в этой реальной жизни.

Не хотят расширить "малюсенечкое дело" и явить миру "Счастье каждого последователя и здоровье хорошее" Его в повседневной жизни. А также показать миру реализацию собой слов Гимна Слава жизни в жизнь!
Можно выучить цитату Учителя, размахивать ею, как цепью, доказывая, что несёшь учителево, а не свое.
- Мне грустно слышать такой устаревший набор слов в представлении, нового небывалого Учения. Нести-то надо "своё", окуная его в "Закалку тренировку" во всем том представлении мира, которого "нормальные люди" сторонились.
И "доказывать, что несёшь учителево, а не своё", - может только человек, желающий занять Его место в природе. Вполне понятно, а когда "тропа" Учителя закончится, - на чье место ты встанешь, в новом небывалом деле?

Не совершая временные сходы в сторону с "едва видимой малюсенькой" тропы Учителя, запорошенной ночным холодным снегом гонений на новое Учение, не "утопая в сугробах" былых представлений мира - разве можно проложить свой след по утренней целине к нашему личному счастью и здоровью?

Не расширяя эту тропу Учителя до "большой дороги", не совершая и не анализируя в свои ошибки и заблуждения, - откуда ты узнаешь, - какое оно "твое место в природе"?
Как по мне тут на уровне физики тела не разберемся. Дух. Душа. Играют роль.
Не будем затрагивать вечные споры о первичности Духа или материи. Вопрос первичности "курицы или яйца". А просто подумаем над другим, заезженным лозунгом, - "В здоровом теле, - здоровый дух"!?
Так ли это? Или здоровый Дух, - способен привести к здоровому телу?
Об этом в другой раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Гумар:
решил спросить об этом у Авторов этих строк.
Реакция природы и воля природы - для тебя Тоня, - это разные вещи? Я правильно понял тебя?

А люди, озвучивающие волю природы, - это что-то такое..., - третье? Но, тогда возникает вопрос, -
А люди, - это не природа? И даже не часть её? Или "люди", как и горы - это безвольные существа, которые к Воле природы, - не имеют никакого отношения?
Реакция на что либо и воля природы. Как для меня разные понятия.
Люди - природа.
Я так в том сообщении писала.
Вопроса не поняла, могу только повторить написанное уже.

Думаю, что вопрос в пониманятии сути слов "реакция природы" и "воля природы".
Я же коротко и ясно написала - люди природа.

Через людей (и не только) видим и слышим, как реагирует природа на наши поступки.

Прокофьевна пришла к Учителю с сыпью по телу, что делать?
Искупайся (на то время Учитель только ножки советовал мыть холодной водой).
У неё дома стройка, корыто с водой стояло - в той воде утром и вечером стала купаться.
Сыпь прошла.
Учитель при встрече поинтересовался как у неё дела.
Ответила - прошло все.
Что и как делала - спросил.
Рассказала, заинтересовался. После этого уже людям советовал все тело обливать.
Ребята москвичи приехали Учитель увидел, что с головой обливаются.
Поинтересовался - как так?
С того момента уже советовал с головой обливаться.

В воскресение, в 12 часов дня вышла на улицу, стала босыми ногами на землю. Гимн Жизни пою. Рядом на веточку села синичка и давай мне подпевать. Так вдвоем спели Гимн, ветерок обласкал тело, Солнышко сквозь дырку в тучке лучик протянуло здороваясь.
Так я понимаю реакцию природы на мои действия.

Воля природы - это совсем другое.
Ей "по барабану" на мои действия или бездействие, мои "хучу - не хочу"
"Всех слабых природа жестоко карает..."
У природы есть свои планы, ритмы чем и выражается её воля.
ОДНИМ Человеком Природа сразилась и в ноги босые Ему ПОКЛОНИЛАСЬ".
Только одному Человеку она открывает свою волю.
Учитель перед природою за нас таких горою стоит. Мы за его спиной, Им защищены.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Антонина написала в 12 марта 2020 в 10:09
Думаю, что вопрос в понимании сути слов "реакция природы" и "воля природы".
Я же коротко и ясно написала - люди природа.
...Через людей (и не только) видим и слышим, как реагирует природа на наши поступки.
А ДЛЯ ЧЕГО я снова отодвинул на «потом» продолжение размышлений предыдущей темы? -
Для понимания СУТИ происходящего процесса в природе, а не для выявления лучшего вида наших колоколен!
======================================
Здравствуй Тоня!
Природа – это люди! – Так?
А Воля природы – это Воля людей?! Так?
И если «Солнце» - это МЫ люди создаем и тянемся к нему, то от кого зависит «Природа» и какой ей быть?

Может быть, все-таки, - реакция Природы, - это РЕАКЦИЯ ЛЮДЕЙ?
А для людей, - самое главное – отношения среди них?
Эти отношения и должны быть естественны и просты, как солнечные лучи! Они должны быть добры, нежны между собой. Уважительны друг к другу, как проявления творца к произведению своего труда!

И ты правильно написала Тоня, что птичка пела с тобой гимн и вы не мешали друг другу, - хоть каждый и ставил своё дело в природе.
Правильно ты подметила, - для каждого человека - нужно делать выводы из подсказок природы (людей) – надо купаться, - в чем можешь!
И надо узреть подсказки людей – обливаться с головой, - раз людям так удобно и хорошо.
Воля природы - это совсем другое, - пишешь ты.
Ей "по барабану" на мои действия или бездействие, мои "хочу - не хочу"…
- Так ли это?, – думаю я.
Если бы ей было «по барабану», как матери по отношению к своему ребенку, детке, - разве Учитель плакал бы под яблонькой, - разговаривая с ней?

"Всех слабых природа жестоко карает...", - написала Тоня.
А ДЛЯ ЧЕГО она «всех слабых так карает"? – Для того, чтобы выяснили и «…запомнили, ЧТО Разум, - всегда побеждает»!!!
Чей разум? – Природы! А он откуда берется?

Разум, - как единый ум планеты, - берется от желаний и мечты людей (планов их) и ритмов их.
И если ты, (человек) – являешься представителем и выразителем Воли многих людей, - то у матери природы – меняются и планы свои.
Тебе, как нуждающемуся в чем-то глобальном, важном, (не только для себя) приходит и помощь в виде Воли Природы, Воли многих нуждающихся людей...

"С ОДНИМ Человеком Природа сразилась и в ноги босые Ему ПОКЛОНИЛАСЬ". И благо этого поклона – по-настоящему Верующие в Бога люди, - видят и чувствуют всегда!

А теперь, дорогая Тоня, посмотри моим мнением на свои слова:
Только одному Человеку она открывает свою волю.
Учитель перед природою за нас таких горою стоит. Мы за его спиной, Им защищены.
Так уж «только одному… Учителю»? Или многим людям Природа «открывает свою волю»?
А Учитель наш стоит горою за тех, кто Верует в живой Дух Его и живет в послушании его слов в душах своих.
И это говорятся практически отработанные живые связи с Духом Учителя, которые я ощущая и вижу в реальной «Воле Природы». Не следовать им, - я не имею права.
Этим опытом и стараюсь делиться с друзьями.

А ДЛЯ ЧЕГО? Я это стараюсь делать?
Чтобы "опустить Бога с небес на землю" и проявить Её в душах каждого человека, как аккумулятора солнечной энергии Бога Земли в Природе людей!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
практически отработанные живые связи с Духом Учителя, которые я ощущая и вижу в реальной «Воле Природы».
Ох!
Сколько уж стрел сломано по вопросу отработанной живой связи с Духом Учителя.
Я ж не против раз у тебя получается.
У нас народ говорит: "Дай боже нашому теляті вовка з"їсти".

Разум, - как единый ум планеты, - берется от желаний и мечты людей (планов их) и ритмов их.
И если ты, (человек) – являешься представителем и выразителем Воли многих людей, - то у матери природы – меняются и планы свои.
Тебе, как нуждающемуся в чем-то глобальном, важном, (не только для себя) приходит и помощь в виде Воли Природы, Воли многих нуждающихся людей...
Иногда мне кажется, что ты уважаемый Гумар небожитель, не знаешь, как живут люди.

Может в России все по другому, но то, что происходит вокруг у нас!!!!!

Это, что от мечты и желаний матерей убитые, искалеченные, раненые, онкобольные дети???

С сегодняшнего дня ввели трехнедельный карантин по предупреждению инфицирования короновирусом.
Бред! Один заболевший на всю страну (по сообщениям СМИ) и на тебе карантин во всей стране!!!
У нас в городе больные с открытой формой туберкулеза на амбулаторном лечении. Утром вместе со всеми в переполненом транспорте едут в больницу, вечером так же возращаются домой. У них ведь на лбу не написано, что они распространители палочки Коха. Врачи (кто еще не сбежал) бьют тревогу, говорят об эпидемии туберкулёза. А в ответ, нет не тишина, с 1 апреля закрывают тубдиспансер.
Так что с желаниями и мыслями не сходиться.

Учитель советует - сердца свои закалите.
Кто сказал, что будет путь устлан лепестками роз?
Нет, уважаемый, не сходиться.
Страшно, так страшно, аж жуть от происходящих стихий в природе, но с УЧИТЕЛЕМ и только с УЧИТЕЛЕМ есть возможность пройти этот путь и не сойти с ума.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Устал сегодня, но не могу пройти мимо такого сигнала природы (через людей), чтобы равнодушно промолчать на это сообщение: 12 марта 2020 17:37

Иногда мне кажется, что ты уважаемый Гумар небожитель, не знаешь, как живут люди. Может в России все по другому, но то, что происходит вокруг у нас!!!!!
Как говорится, - на каждый роток, - не накинешь платок! Тем более, не запретишь человеку развивать его иллюзии "Иногда мне кажется"...
На той же самой Руси издревле была и такая поговорка, - Когда кажется, - креститься надо!
В новом небывалом деле, - надо не креститься, а смотреть на источник этого "кажется" и на то, чтобы это не отрывалось от реальности окружающего мира.
А реальность жизни такова, - что нужно не думать о болезни, недомогании, смерти и доверятся матери Природе и Верить Учителю.
Тогда лишь с тобою, - ничего не случится! - Простуду любую и прочие боли - в себе уничтожишь ты сознанием Воли! Всё делай с сознанием цели добиться, - тогда лишь с тобой ничего не случится!
Некоторые люди - такие слова Учителя, подтвержденные моей практикой, - называют железными цепями афоризмов Учителя.
Не верят люди друзьям своим, чтобы попробовать поменять ОТНОШЕНИЕ к жизни и попробовать довериться словам Учителя и попробовать Выполнить их в жизни.

Скажи честно Тоня, - даже ты, не веришь моим словам и не можешь возрадоваться вместе со мной - таким реальным достижениям настырного по жизни человека, на пути воплощения слов Учителя в жизнь.
Быть не таким, как все и иметь нестандартное мышление - это было на роду написано.
Все мои победы и достижения - это итог такого подхода к жизни.
Я не виноват, что многие люди не верят в реальность жизни по божьим правилам с Верой в него. Почему? Потому что судят по своим достижениям и сравнивают. Разве можно такое совершать в природе?
Это, что от мечты и желаний матерей убитые, искалеченные, раненые, онкобольные дети???
С сегодняшнего дня ввели трехнедельный карантин по предупреждению инфицирования короновирусом.
Бред! Один заболевший на всю страну (по сообщениям СМИ) и на тебе карантин во всей стране!!!
У нас в городе больные с открытой формой туберкулеза на амбулаторном лечении. Утром вместе со всеми в переполненом транспорте едут в больницу, вечером так же возращаются домой. У них ведь на лбу не написано, что они распространители палочки Коха. Врачи (кто еще не сбежал) бьют тревогу, говорят об эпидемии туберкулёза. А в ответ, нет не тишина, с 1 апреля закрывают тубдиспансер.
Так что с желаниями и мыслями не сходиться.
У кого не сходится? У последователей Дела Учителя? Разве мы можем просить и помогать другим, если они не просят тебя Тоня лично? Такова правда Учителя.
Или не сходится у тебя? А тебя лично, ЧТО из написанной тобой страшилки КАСАЕТСЯ непосредственно?
Желания и мысли твои не сходятся? А зачем ты думаешь о том, в чем ты безсильна что-то сделать?

Но, эти желания и мысли, - твои ли? Если они тебя лично и твоих родственников никоим образом не касаются?! Тем более, Учитель дает мне понимание, - коронавирус, - это временное политически раздутое мероприятие. Месть властелинов мира самостоятельному Китаю? А остальным - для развала стабильности и наведения страха ужасов. Разве Вы забыли, что система Учителя, вне экономики и политики!
Тебе нужны такие переживания?

Неужели у тебя нет более важных и нужных задач в жизни и семье твоей, чем думать о том, что не сходиться, - нет, не у тебя лично.
Тем более, если эти мысли о "Страшно, так страшно, аж жуть от происходящих стихий в природе"... Разве раздутая людьми истерия - это живой факт в природе?

А мне не страшно и я не допускаю до головы даже, - никакой подленькой мыслишки, - будто бы Учитель позволит мне допустить МЫСЛЬ о болезни, недомогании, смерти.

А если и суждено мне столкнуться с подобным испытанием Учителя, - готов слушать и выполнять подсказки Природы (Учителя в ней) и безстрашно принять это. Для того, чтобы хорошее найти из плохого, что пройти! Ведь не бывает так, чтобы к нам поворачивалась судьба, только плохой своей стороной. Если не согласиться с этим временно плохим,- оно уходит от нас так же быстро, как и пришло.

И это всё - судьба не небожителя даже, а человека, спустившего Бога с небес на землю и принявшего Его в лице реального человека, чтобы стать таким, как Он.
Что мешает вам в этом? Ничего не мешает!
Но откуда же берутся такие мысли:
Может в России все по другому, но то, что происходит вокруг у нас!!!!! Это, что от мечты и желаний матерей убитые, искалеченные, раненые, онкологией больные дети???
Я думаю, что Тоня права: "С УЧИТЕЛЕМ и только с УЧИТЕЛЕМ есть возможность пройти этот путь"! Без всяких добавлений страшной мысли вне Веры в Учителя. Ибо эта Вера - уже подразумевает "... и не сойти с ума"!
Ответить