А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Модератор: gumar

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну хватит думаю накачивать идейные платформы нового победителя природы.
Никто не держит, взял да пошел. А то - Держите меня семеро)))
Очень странное понимание Учителя и закалки. И правильно раньше озвучили. Всякий у Учителя видит подтверждение своих идей. Даже самых бредовых.
Шизофрения - очень коварная штука. Человек может даже не подозревать что болен, считая кознями и происками ограниченных людей вокруг и лишь когда его скручивают в рубашку и накачают медикаментами, снимающие обострение он смутно начинает догадываться, что что то с ним не так.
С последователями и вовсе тяжелый случай может быть.
Есть у меня знакомый азербайджанец. Каким то чудом погрузился в закалку, как то признал Учителя и годы занимался несмотря на чудовищное давление своей огромной родни.
Но занимался как. - Утром ведро воды на улице, в полдень на коврик и Аллаха прославлять.
Говорил часто я с ним, просил быть осторожным и готовым к последствиям. Рано или поздно культ предков потребует вернуться к ним или покинуть их. Раздрай может быть чудовищный.
Видимо что то подобное и произашло вскоре. Оказался в больнице. Около года встречался, и речи задушевные вел с воображаемым другом, и лишь когда представлять его всем стал, стало ясно что дело плохо..
Чистка подсознания Гумар дело уродливое и болезненное. Просто нужно успокоится тебе и к 12 правилам постараться вернуться. Это главное а не подвиги эквилибристов без страховки..
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение student »

Здравствуй Гумар.
По вирусу.
Я думаю, что носителями этого вируса на данный момент являются практически все, как это и всегда бывает во время эпидемии. Но не все заболевают и не все болеют в явной выраженной форме. А те кто болеет в явной форме - болеют и выздоравливают. Наконец есть и умирающие. Но их очень малый процент по сравнению с атаками других вирусов в прошлом.
Весь этот процесс, на сей раз, по каким-то неведомым нам причинам, получил характер тотального массового психоза и пристального общественного внимания и разглядывания.

Теперь о твоём желании "войти". Ну вот "вошёл" - да там и остался. Насовсем. Очень вероятно, что по нынешней ситуации, тебя оттуда "не выпустят" врачи. Не забывай, что "на земле два самых мучительных места: тюрьма и больница". И это уже будет твоя дискредитация Идеи. Т.е.- медвежья услуга. В этом варианте, получиться классическое: "хотели как лучше, а вышло как всегда".
Учитель предупреждал: "Природа хвалюка не любит", "Не лезь на острое рожно".

Вот небольшой, на мой взгляд показательный пример: человек собирается служить в армии. "Учитель, я хочу в десантные войска." Ответ: "Ты там сгоришь". Человек послушался и умерил свои амбиции.
Последний раз редактировалось student 23 июн 2020, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Есть люди помоложе, даже если "босяки" Воронежские или Питерские пройдут, как зимой ходили там, где больницу обыкновенную сделали инфекционной и изъявят такое желание - принять болезнь, чтобы показать степень своей защищенности... А СМИ и соцсети обязательно заинтересуются такими людьми ПРОПАГАНДИРУЮЩИМИ ЗОЖ - кому от этого будет плохо?

Но, и это самое главное. Даже последователи не верят Учителю, - иначе бы доказали людям - Гениально простую Идею Учителя закалки тренировки! И пробуждения в человеке заснувшего природного сознания!

И если НЕ умничать и НЕ ставить мысленные заборы в бессмысленности такой Идеи, то это наша прямая задача - показать людям, ПРОдемонстрировать уровень нашего здоровья: "Для этого я решился пойти в природу, чтобы набраться у нее природных сил и научиться ими владеть"!
Уже и "босякам" работу нашел.
Зная этих ребят даже смешно стало, они к поводырям да массовикам затейникам не очень прислушиваются.
Ершистые!
А то как. Вот куда своей мыслью ребят-босоходов отправляешь?
"Для этого я решился пойти в природу, чтобы набраться у нее природных сил и научиться ими владеть"!
Наша прямая задача, как последователей своего Учителя идти в ПРИРОДУ.
Но не попадать в тюрьму и не ложиться в больницу!

По тюрьмам у нас ходили другие люди, меня эта участь миновала как то.
А вот по больницам, школам да детским садам походила не мало.
О больницах.
Получив от Учителя здоровие, переполнившись им до краёв ринулась спасать тех, кто попал в больницу, надо было рассказать там людям о возможности восстановить свое потерянное здоровие.
Чувство после посещения подобных заведений и людей там находящихся - как удар с разбегу головой о бетонную стенку.
Учитель, встретившись с главврачом Нефедовым получает от него разрешение на посещение одной палаты в больнице. Кажется, это был изолятор с тяжелыми больными, две женщины. Одна сразу ухватилась за Учителево, пошла на поправку, к другой Учитель даже не подходил.

В больнице лежат больные люди, кто я такая, чем могу помочь в их беде?!
Откуда такой вывод?
Подошла ко мне женщина(преподаватель) в учебном заведении. Красивая, молодая, ухоженная. Отошли мы в сторонку, оказалось у неё онкология, в руках тетрадь "История и метод моей закалки" - там она нашла слова о личном приеме Учителя или человеком обученным Учителем.
Вопрос у неё где есть такой человек?
Ответа у меня не было.
Как сложилась судьба этой женщины я не знаю, но тогда я поняла, что нечего бегать по всех усюдах в поисках приключений не имея элементарных понятий об идее Учителя.

Работала у нас медсестра, к ней, как медику мы все бегали со своими вопросами.
Она была активным пропагандистом "Детки", к ней на массаж шли и шли люди. Она (по её терминологии) вводила их в систему Иванова - обливала, ездила к реке купала. Эти люди, получив облегчение в здоровье, каким то таинственным способом привязывались к помощнице в их здоровье и при любом недомогании бежали к ней.
Она устала от людей, их несамостоятельности, вынуждена была уволиться с работы, отказаться от приемов, консультаций и пр.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Конкретные вопросы к Гумару по передаче опыта этого дела.
"Для этого я решился пойти в природу, чтобы набраться у нее природных сил и научиться ими владеть"!
1. Как ты пошел в природу?
2. Каких природных сил набрался?
3. Научился ли ими(природными силами) владеть?

Спасибо за ответ.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Обращаюсь к вам, как проводникам Мыслей живого Духа Учителя жизни!
Лишь бы не скрывали их в себе и не умирали вместе с ними для сегодняшнего дня.
Слишком много информации в Духе Учителя получил за последнее время, аж растерялся вначале.
Какая из них наиболее актуальная и важная для меня лично и Претворения Дела Учителя в жизнь?

Разве не для этого в 90-х годах мы стали пропагандировать Идею Учителя?
Было много конференций различных и больницы с медиками, и учреждения и кажется по всему Татарстану - нельзя было найти человека, - не знающего Учителя.
Мало этого, благодаря Ивану Федоровичу Мухрыгину - крупному начальнику, - чуть ли все "передовые люди перестройки" у нас, - стали закалять свои тела и применять закалку тренировку в своей жизни .
Благодаря этому, природа снова поставила меня в особые условия. Где моё спортивное упорство и умение достигать поставленной цели - очень пригодились.

За 25 лет активной жизни в Деле Учителя и Учебе жизни в живой Природе и природе людей - пришлось пройти все основные испытания голодом, холодом, опытом "стать ниже всех", преодоления своих пороков из 9-ого пункта Детки.
Был безмерно благодарен Саше Павлову и Мише (как-то было даже жалко его по книге) за их героический проход, который уберег меня от подобных экспериментов.

Хорошим экзаменаторами явилось "Политбюро" и мы создали "Живой поток"! Его лидер А.Сопроненков до сих пор полон сил и мужества - "не сидит сложа руки", а создает этот живой поток среди людей и не только в Москве.

Друзья и коллеги по работе - увидели замечательные перемены (по их словам) и мне удалось сколотить бригаду Единомышленников. Умение работать с людьми, очень пригодилось, когда пришлось возглавить федерацию велоспорта Республики. Это позволило мне стать лучшим тренером Республики Татарстан в 2004 и 2017 году.
Это я говорю к тому, что мне удалось там, где приходится обычно "толкаться локтями" и жить во вражде и конкуренции, - удалось ввести новые, небывалые дружеские отношения и добиться дружной работы спортсменов и тренеров Республики!!!

Кроме этого, удалось создать такие отношения среди людей в своей среде, что враги и недруги исчезли у меня все до единого. (Надеюсь, Вячеслав и Михаил не считают меня таковым?)
И в первую очередь - создать гармонию отношений в семье. О таком, я даже не мог даже мечтать!

И это я повторяю не для того, чтобы похвастаться и пробудить в себе гордыню, а для того, чтобы показать - нет в жизни таких задач и проблем, которые бы не решались с обращением к Учителю и подсказками Его живого Духа.
Весь мой опыт жизни говорит, соглашайся с этими подсказками и советами, - и всё будет даже лучше, чем ты можешь представить себе.

Разве мог я после всего этого, - не задать своего вопроса, - мысль свою (Учителя по мне) - отделив от дела-исполнения?!

Ход дальнейших мыслей в моей связи с живым Духом того, кому я Верую все эти годы, - я буду озвучивать в дальнейших своих сообщениях.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ОТЗЫВЫ на предложение ГУМАРА ч.1

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Попробую собрать воедино то, что проявили друзья по отношению к решению gumara войти в красную зону больных коронавируса-19
Спасибо за участие Михаила, Антонину, Женю, Свету.
Отдельное спасибо Саше Сопроненкову. Разговор с ним впереди.
А пока начнем прислушиваться к советам того, кто первым откликнулся на мои мысли:
116. устал на свои произвольнои ноги у
людей явилась их мысель спросить
у Паршека как такового лица
деятеля в природы А для чего это
вот ты это всё сам это вот
делаешь что ты отказался быть
человеком техническим искуства

не признал и не увёл в себя химию
признал Естество природы Паршек
поверил воздуху воды земли...
И я понял, что отказавшись "быть человеком техническоим искуства" - мне и нужно идти туда обязательно, снова убрав страх, нужно выполнить просьбу Бога Земли.

Далее пришло сообщение Миши:
...силы пока не те, а значит и спрос не велик.
По этому и задирать нос тоже не следует.
Что же касается короновируса и больниц - куда ты победителем решил отправится.
Ты там Гумар просто помрешь там, как добровольно сунувший голову под нож
- Интересно, откуда Миша знает, что у меня "силы пока не те". Явно судит по себе. О носе видимо, тоже о своем говорит. А вот победителем выйти из больницы - уже есть такой опыт неоднократный.

Далее последовал ответ Тони

А там есть такие строки:
С моей колокольни - это не эксперимент, а поиск приключений на пятую точку.
Напоминаю себе, что пишет тренер чемпионов...
Но есть просьба о помощи от Гумара, а я не понимаю чем могу помочь.
Конкретные вопросы:
Кто такие испытатели экспериментаторы по COVID-19?
Что значит твое "ХОЧУ"?
А с моей колокольни - тренер чемпионов не может бездумно искать приключений на пятую точку. Он занят бывает серьезной кропотливой работой на грани риска и знает формулу успеха...
Сегодня пришел ответ на твой вопрос Тоня: "Кто такие испытатели экспериментаторы по COVID-19?
Что значит твое "ХОЧУ"
?"
В новостях сообщили, что набрали группу добровольцев из 19 человек на испытание вакцины от коронавируса и обещают закончить испытания в конце сентября... Я решился пойти в природу без страха, но с Верой в Дело Учителя, что "простуду любую (covid-19) и прочие боли - в себе уничтожишь СОЗНАНИЕМ ВОЛИ!
Хочу моё... - мне и подтверждать... Тем более, что уже такой опыт был.
Власти и медицине это не нужно.
Не нужно было и при Учителе и сейчас, но не попробовать пробить это положение вещей - это будет не по Учителю... Не зря же он описывал свои мысли и ходил по разным инстанциям, которые в нём не нуждались...

Антонина описала свою находку
: "...Это всего лишь навсего значит, что мы видим только то, что хотим видеть". Это происходит только когда, у тебя есть цель, а когда ты полностью отдаешься во власть Учителя - (как это происходит у меня) - у меня нет желания своего. Готов принять любую совокупность вещей и явлений и выйти из создавшейся ситуации по подсказкам души своей, в которой все чаще слышу ответ в виде фраз и предложений Учителя.

А Света написала
:
"...Тем более друзья, сестра и другие родственники будут переживать за тебя и за себя"
- Дорогая Света, глядя на отца своего... я не хочу докатиться до такой жизни. А признаки наследственности ...
Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Главное - мне удалось при жизни ежедневно жить научиться, а умирать некогда было.

Антонина скопировала мои слова:
Есть люди помоложе, даже если "босяки" Воронежские или Питерские пройдут, как зимой ходили там, где больницу обыкновенную сделали инфекционной и изъявят такое желание - принять болезнь, чтобы показать степень своей защищенности... А СМИ и соцсети обязательно заинтересуются такими людьми ПРОПАГАНДИРУЮЩИМИ ЗОЖ - кому от этого будет плохо?
...Но, и это самое главное. Даже последователи не верят Учителю, - иначе бы доказали людям - Гениально простую Идею Учителя закалки тренировки! И пробуждения в человеке заснувшего природного сознания!
Более 25 лет назад, мы провели пеший проход раздетым торсом, босиком по улицам заснеженного города в феврале месяце...
А затем на большой конференции в Челнах я обратился к организаторам с просьбой провести массовый проход участников конференции... - не поняли и не приняли...эту идею.
Рано или поздно, при очередной эпидемии - и на эту Идею, стать экспериментатором Идеи Учителя - найдутся и последователи...с огромной Верой в свои силы и возможности победить любую болезнь!
Если Учителево не подойдет - "ничье другое не подойдет"!
Ибо повышать свою защитную систему организма "закаляйся как сталь" - это один из призывов людей из новой небывалой ранее страны СССР.

(продолжение следует)
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ОТЗЫВЫ на предложение ГУМАРА ч.2

Сообщение gumar »

(Продолжение. Начало в
)

Здравствуйте дорогие друзья!

student » 23 июн 2020, 11:22 написал ОТРЕЗВЛЯЮЩЕЕ сообщение:

Что ни строчка, то истина глаголет. Спасибо дружище! Конечно, за прошедшее время с момента моего обращения к последователям многое поменялось в природе. Попросив меня задать свой(?) вопрос на форуме, через людей – Учитель прояснил моё сознание и убрал у меня старые представления о должности быть так, а не как иначе.

Наверное, главным было услышать ваше мнение, а затем сказать своё обдуманное слово.
Готов ли я пойти на явную смерть, РАДИ ДЕЛА Учителя?

Женя написал:
Я думаю, что носителями этого вируса на данный момент являются практически все, как это и всегда бывает во время эпидемии. Но не все заболевают и не все болеют в явной выраженной форме. А те кто болеет в явной форме - болеют и выздоравливают. Наконец есть и умирающие. Но их очень малый процент по сравнению с атаками других вирусов в прошлом.

...Весь этот процесс, на сей раз, по каким-то неведомым нам причинам, получил характер тотального массового психоза и пристального общественного внимания и разглядывания.

...Теперь о твоём желании "войти". Ну вот "вошёл" - да там и остался. Насовсем. Очень вероятно, что по нынешней ситуации, тебя оттуда "не выпустят" врачи. Не забывай, что "на земле два самых мучительных места: тюрьма и больница". И это уже будет твоя дискредитация Идеи. Т.е.- медвежья услуга. В этом варианте, получиться классическое: "хотели как лучше, а вышло как всегда".
… Как-то «ума не хватило» вспомнить про пещеру и зверя в нём… Да, действительно, - Чтобы признать недостаток ума, - надо его иметь! Бревна в своём глазу не заметил…
- Медвежья услуга! Хотел как лучше, а могло получиться – зверь этот (медицина) ослабила бы мой организм вначале, а затем... очернила бы Дело Учителя…

Поэтому Женя, - спасибо и за такую подсказку:
Вот небольшой, на мой взгляд показательный пример: человек собирается служить в армии. "Учитель, я хочу в десантные войска." Ответ: "Ты там сгоришь". Человек послушался и умерил свои амбиции.
Тем более, что Учитель сделал мне подсказку в виде новости телеэкрана.
Для создания вакцины против COVID-19 ученые только сейчас отобрали 19 добровольцев и только к концу сентября, возможно, создадут такую вакцину.
Возникает вполне определенный вывод, - конечный результат – не интересует создателей и не особо волнует медиков. Ведь многие страны как-то обошлись без этой вакцины…

И был бы у нас отрицательный результат в Деле Учителя…
И тогда возникает вопрос – А для чего Гумар «погнал волну» и вынудил людей излагать свои мысли?
Случайно или нет это произошло?
И если не случайно, а для проявления своего места в природе, то каждый из нас должен подумать, - а что Он излил из своего сосуда? Нравиться ли ему самому – свой поступок?
Мне – не совсем. Но УРОК-то какой полезный извлек из него!!!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
В общето это некрасиво.
Когда люди реально хотят помочь человеку а он со своим сотоварищем по несчастью решили режисуру управленческую разыграть и хайп словить на простоватых женщинах и мне.
Со мной точно такого не выйдет. Года позволяют разбираться в сути.
А вот после сегодняшнего разговора, может статься так, что руковладычный Гумар с широко задраной ногой на всех будет вещать сам себе, посвящая послания. Чем кстати сейчас занимается и его наставник. Оценивший наследие Учителя как каменный век и разрабатывающий новые технологии оздоровления и повелевания стихиями.
Все тот же старый добрый Дмитрий Николаевич - ЧЕГО ВЫ К НЕМУ ВСЕ ХОДИТЕ, УЖЕ ДРУГОЙ ПРИШЕЛ.

Не пришел - слышите что вам говорю. Вся ваша сила и возможность жить строится на наивности и беспринцыпности последователей, набравших такую степень мертвости что мед от дерьма не способны отличить.
Как и вся суть упырей - таскаться и искать с кого бы насосать..
Залез В святые имена а там нагло не скрываясь один другого обучает как мозги пудрить и стравливать. Далеко зашли..
С другой стороны все и хорошо в общем то.
Кто там все время жалуется на нехватку практического опыта и отсутствие предложения.
Пожалуйста.
Форум вам щедро предлагает грязные изнанки душ. Смотрите и учитесь - что не нужно делать и кто есть кто на самом деле.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Миша!

Все не так, как кажется. Зря ты напридумывал такие страшные картины.
После письма студента я понял, чтобы "победить этого зверя", - глупо сразу же "попасть в больницу". Оттуда точно не вылезешь.
А вот прощупать почву в городе, знакомых медиков из управления здравоохранения поспрашивать и напроситься на эксперимент на заражение коронавирусом и излечение безмедикаментозное... - почему бы не поискать такую возможность?
Но, спешить не нужно!
Тем более, что я не свободен от обязанности ухаживать за отцом до 10 июля.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Аntonina » 23 июн 2020, 13:26 написала сообщение

В нём она, отвечая на мою реплику, - "Для этого я решился пойти в природу, чтобы набраться у нее природных сил и научиться ими владеть"!, - наиболее четко сформулировала свои вопросы ко мне:
1. Как ты пошел в природу?
2. Каких природных сил набрался?
3. Научился ли ими(природными силами) владеть?

1. Как я пошёл в природу?
Или что побудило меня Прийти к полному доверию Природе, Живому Духу Учителя и словам Учителя, которые звучат во мне и ведут меня по жизни?
- Буквально. Как пошли Саша с Мишей в свой проход в природу. Я эту книгу А.Панченко изучил от корки до корки, стараясь не пропустить ни одного слова из их рассказа о проходе в природе.
До сих пор эта брошурка у меня на видном месте. Вся разукрашенная выделениями текста разными по цвету фламастерами... Разобрал описание прохода поминутно, представив себя на их месте.

А тогда...Мои эксперименты по купанию-обливанию в различных сторонах природы, совместно с длительным "терпением"-голоданием, - привели к тому, что нужно было еще полностью открыться природе (босиком и в шортах), довериться ей, впустить в себя бесстрашно все стихии в ней. Взамен была надежда получить открытие какой-то высшей тайны... И это нужно было заслужить, безстрашием своим.

Выдержка рассказа А.Павлова на встрече в Валдае 19.01.97 г.
Откуда у меня взялось - пойти в природу? Наверное, из тетради учителя, "Истории Паршека"
Такая мысль у меня рождается: "Учитель, родненький, если ты мне даже даешь, то я должен пойти в Природу"... (Тогда все экспериментаторы чувствовали то же самое, - примечание Г.Н.) И это связывается с мыслью, что если такой человек появиться, то любовь спуститься на Землю. У меня такое мнение складывается. И я начинаю готовиться, был на Хуторе 2-3 дня...
Цель и задача всего народа - изменить поток гнилой жизни: зависимость убрать, а независимость на ноги поставить.
Почему Учитель не позволяет мне описывать свои интересные по мысли и содержанию опыты в этом деле? Мне кажется, это происходит не случайно с нами.
Потому, что не важно, что ты прочитал, а важно, чтобы выполняя Детку и основные советы Учителя, - ты делал именно мысль Учителя!

Понимаете, - не Гумара мысль, - из его красивого рассказа, а ту, которая которая возникла у тебя в результате делания первой СВОЕЙ мысли!
Которая всегда идет от Бога... Земли! Именно Её и нужно обязательно не отделять от Дела! Так образуется связь с живым Духом Учителя!
Это доверие природе и ключ к появлению Веры и Любви Божественной - показали Саша и Миша своим проходом.
Спросите Мишу, - если я что-то не так понял.
Панченко и Павлов при личной встрече с ними - только подтвердили сказанный вывод здесь.

Познакомившись ближе с Сашей Павловым и его друзьями - я сказал, - что больше никогда Саша не сможет раскрыть тот "Зонт", который Он ощутил в проходе с Мишей.
Видел ли в Саше этот "зонт" Миша? И если видел, я думаю, - видел безмерную и безграничную одухотворенность, которая охватывает, так называемых "одержимых идеей" людей.
Почему я так уверенно говорю, что Саша не сможет больше никогда раскрыть в себе этот "ЗОНТ"?

- По простой физиологии закона клетки. Напуганная "до смерти клетка" - никогда больше не позволит довести себя до такого состояния, когда она была на грани смерти. ЭТО проверено мной на спортивных баталиях.
Это надо учитывать впредь, всем испытателям.
Природа окружающая, как бы предупреждает человека; - достижение "ЗОНТА" - таким образом, - ложный путь эйфории освобождения от нагрузки (как и в "праздник этого дела", - аппетит пропадает, в связи с тем, что на выходе из длительного "терпения" - уже не так сильно хочется кушать). Длительное голодание - имеет цель напрямую связанную со своим названием!

Т-Е-Р-П-Е-Н-И-Е! - Это временное не делание того, что хочется, но нужно тебе, твоей МЫСЛИ!
И тут, Учитель подводит человека к вопросу: "А ДЛЯ ЧЕГО ты БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ЭТО"?!!!
Определение цели - это развитие твоего сознания! Развитое сознание - хочешь ты или не хочешь, но приводит "корабль" с именем "Человек" к "гавани" названной Учителем - "Своё место в природе"!
Не к этому ли призывает всех Учитель сегодня и сейчас!

Одним из показателей прибытия в "порт приписки" и является это гармония с окружающим миром и людей в ней. Проще говоря - счастливая судьба Человека.
А "Детка" и советы Учителя - это навигационные приборы нашего корабля!
При этом, Первая мысль - показатель места нахождения корабля. Живая жизнь - это продолжение движения по верному маршруту, а отказ от движения по локации - мертвая жизнь по Учителю.

На мой взгляд, - Учитель допускает отклонение от предписанного судьбой маршрута, для познания новых неизведанных путей и эволюции нового небывалого сознания.
Это новое СОЗНАНИЕ и указывает обычно небывалые ранее пути-дороженьки кораблю по бескрайним просторам жизни "Человека", которому Слава Безсмертна.
-------------------------------------
Едва едва успевал записать то, что диктовал тот, кто во мне.
Теперь предстоит мне осмыслить записанное и посмотреть, - ответил ли я на твои вопросы Тоня.


1. Как ты пошел в природу? - Рассказал.
2. Каких природных сил набрался? В основном Душевных. Терпению, не спешить, не делать однозначных выводов. Верить людям вначале, а потом либо не контактировать, либо сторониться.
3. Научился ли ими(природными силами) владеть?
Конечно! Стал ничего не отрицать и все принимать, как подарок и послание от Учителя, чтобы проявлять собой УМЕНИЕ из врагов делать друзей. Благодаря тому, что стал не мешать людям в их делах, а свои делать - только после помощи нуждающимся.

Стал мечтать оговаривая вслух своё желание. Терпеливо ждать научился. Внимательней стал к природе и людям. И научился в них находить подсказки живого Духа Учителя. Сегодня они одни, а завтра могут оказаться совсем противоположными. Выполнять первую мысль.
Любое дело - не должно превратиться в ритуал необдуманный, - не дающий развитие сознания.
Понял, что все в переменчивом мире может быть сегодня плюсовым, а на завтра этот плюс - превращается в минус, так как живая жизнь требует порой совершенного отношения к себе.
Понял принцип действия живой жизни и мертвой.
В минуты сомнения... ответ находился в прямой связи с Духом Учителя и отражался в душе моей "Да-да" или "нет-нет"!

Из приспособленца ко всему - превратился в хозяина природными силами. Главное - не умничать и не мешать природе делать свои планы. А твои - она как бы сканирует и выдает готовый результат, в котором есть всегда благо для тебя и твоих близких.

Впрочем, я об этом говорю и пишу везде.
Наверное, природа записывает слова и мысли мои - а потом чудесным образом исполняет нужное мне.

Я понимаю - это все кажется нереальным. Но послушание Учителю, его мыслям и подсказкам растворенным к окружающем мире - вот залог успешной жизни в этом наученном мире. Мире, где для живой жизни сосуществования человека и природы - нет места!
А учиться новому небывалому - никто не хочет. Для этого же надо раскрыться природе и впустить в себя все (и хор и пл.силы), а затем ПРОЯВЛЯТЬ ИХ.
Или делиться с другими людьми, чтобы получить взамен во много раз больше!!!

Ты просила Тоня. Я ответил. Но, опять же на том языке, который ты называешь - убеждаешь сам себя.
Я бы назвал себя везунчиком и исключением от общих правил, - если бы по этим законам не стали жить дети - и это стало убирать из жизни у них - все нерешенные задачи.

Проще говоря, я говорю: "Поставьте черно-белую жизнь в полосочку не поперек своей жизни, а идите вдоль выбранной полосы. Желательно в приятном вам - розовом оттенке например.
Помните - что посеешь - то и пожнешь!
О какую жизни мечтаете - такую и получите. Не лгите ни себе не людям. Лучше ничего не говорите. Но всегда - мысль, - не отделяйте от дела, если она легла на душу!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Когда не читаешь Владыку все хорошо, но стоит почитать, так и видишь Владыческое возвеличивание на пьедестале, а там под ногами бегают какие-то недоразвитые последователи. Читаешь другие письма последователей, приходиться обращать на некоторые письма Владыки, чтобы понять смысл, ничего нового, работа на публику и без вранья ни как не получается.
Ибо на планету «gumar» пришло СОЗНАНИЕ, - капиталистический строй с его богом - долларом, - не вечен....
Очередной кризис его издержек - отрыгнулся в 2020 году всемирной эпидемией коронавируса...
Вот еще СОЗНАНИЕ пришло насколько этот мир не достоин Владыки.
В этом разногласии ничего плохого не было бы, если бы они не пытались мнение «своего места в природе» навязать другим, совершенно не интересуясь у них, - а нуждаются ли другие в этих знаниях? И утверждалось это часто с упреками в неправильном поведении и понимании Идеи Учителя Иванова П.К.
Да Владыка я с тобой согласен, что ты всегда хочешь навязать свое мнение другим, а иначе в спорте не продержишься, поэтому тебя не интересует мнение других. А какие знание ты можешь дать, приведи хоть один свой опыт в природе, который я смог попробовать и применить? Кто бы не написал хоть Антонина, хоть Алексей, они тебе пишут об одном, а ты не видишь о чем они пишут, ты пишешь только свое.
Алексей написал:
То есть, у Гумара нет того, что есть у всех людей и он настолько от них далёк и высок, что "содержимое сосудов" его не касается, оно ниже его и льётся мимо него. Так, опуская каждого, сам возвышается, не двусмысленно говоря о его недосягаемой, для других людей, высоте. Он всегда первый и всегда выше всех. Что это - мания величия, паранойя? Нет. Ни то и ни другое. Это психология спортсмена. Он всегда должен быть, бежать быстрее, прыгать выше и дальше, он ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ, лучшим, чем все.
Есть два типа ЛИДЕРОВ, один тип который полезет по головам других, кто-то написал на форуме как каток, на своем катке раздавит всех не угодных.
Другой тип это ТРУСЛИВЫЙ ПОДХАЛИМ, к начальству и так и сяк лишь бы быть в почете, если ему нужен человек который устраивает его, так же к нему со всем уважением, а если не нужный или не интересный, Владыка не раз указывал в своих письмах, относится с презрением. А насчет осуждений лучших друзей хоть пруд пруди, я к лучшим друзьям не отношусь, то хвалит лучших друзей, то унижает.
Не зря я говорю всегда: Нет в природе такой силы, которая могла бы сделать мне что-то плохое. Потому что всё от Воли Учителя, как Бога Земли! А на Волю Бога - разве обижаются или стремятся скрыться от неё?
Владыка очей моих очарований, да ты всегда обижаешься, если кто скажет в не угоду тебе.
Опять возвеличивание СЕБЯ ЛЮБИМОГО, а вот с памятью что-то плохо стало. О каком здоровье можно говорить, если Владыка постоянно попадает больницу, об можно почитать в его письмах за последнее время. Так же о каком здоровье можно говорить, если сейчас не хватает сил терпеть 108 часов. О КАКОЙ ВЕРЕ в БОГА ЗЕМЛИ может идти речь, если до сих пор не может отказаться от таблеток, НЕТ ВЕРЫ, и это также говорит о ПЛОХОМ ЗДОРОВЬЕ. Для одних письма Владыки как развлекательные рассказы, но я вижу много вранья.
ПОМОГИТЕ МНЕ или подскажите как это сделать.
Хочу войти в красную зону, где медики пребывают только в защитных костюмах и масках и быть там столько времени сколько нужно быть с больными коронавирусом. И чтобы это могли зафиксировать врачи, СМИ (если медики не захотят признать результаты эксперимента).
Позволит ли это сделать ВЛАСТЬ и МЕДИЦИНА, которым здоровые люди не нужны.?
Это не простота, а хитрожо.. способность Гумара манипулировать.
Примерно две или три недели назад в новостях показывали юношу 14 лет, который спас тонущую девочку шести лет. Журналистка спросила этого парня, как же ты спас ее, ведь сказали что ты не умеешь плавать, а парень ответил я об этом не думал. Когда человек смелый он не думает, просто берет и делает, а трусливый спрашивает у публики, которая наблюдают как тонет человек, можно мне спасти утопающего или нет, а публика молчит, и он начинает бегать по берегу и кричать спасите утопающего.
ПОМОГИТЕ МНЕ или подскажите как это сделать.
Эти слова работа на публику и в тоже время манипуляция на других, привлечь к себе внимание показуха, показать какой смелый на словах. Владыка это не сделает по нескольким причинам, первая для этого надо опуститься со своего пьедестала и быть простым работягой, это недостойно Владыки. Второе это характер трусливого человека. Третье почему Владыка не пойдет на это, из-за своего отца. Владыка не раз писал, что ему надо ухаживать за своим отцом, отказаться от своего отца и пойти "В КРАСНУЮ ЗОНУ", да хоть что мне говорите, Владыка никогда не пойдет на это.
И если НЕ умничать и НЕ ставить мысленные заборы в бессмысленности такой Идеи, то это наша прямая задача - показать людям, ПРОдемонстрировать уровень нашего здоровья: "Для этого я решился пойти в природу, чтобы набраться у нее природных сил и научиться ими владеть"!
Даже ради Бога Земли Владыка не откажется от своего отца, не хватит сил, опять работа на публику, ВОЗЬМИ Владыка и СДЕЛАЙ ЭТО, а потом говори что сделал это. Поэтому и говорю что у Владыки много ВРАНЬЯ.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ПОЁШЬ ГИМН? Кого славишь?

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

И опять у меня куча вопросов, которые я задаю последователям (А для чего?), - чтобы услышать ответ, который я жду от природы людей. А услышав мнения многих, - стал делать именно то, что легло МНЕ на Душу!
Вера в Учителя - не позволяет мысль от него, - отделить от дела. Не рассуждать наученными словами и текстами привычными с пеленок детских, а пробовать ДЕЛАТЬ так, а потом иначе. И добиваться того, чтобы это легло на душу. На мой взгляд, - всегда можно договориться со своей душой, чтобы она помогла сделать так, чтобы было тебе хорошо и не только для себя только.

Сегодня мой вопрос звучит так:
1. А для чего ВЫ, именно ТЫ (он, она, они) поёте ГИМН СЛАВА ЖИЗНИ - ежеминутно?
А если не задумывались о смысле его, то КАКОЙ СМЫСЛ вкладываете в него?

Я, - пою, живу гимном для того, чтобы воспеть СЛАВУ ЧЕЛОВЕКУ, которому Учитель воздал "Славу - безсмертную"!
И это не простые слова, которые я слышал раньше от многих последователей: "Я пою гимн жизни, - для того, чтобы воздать Славу Учителю, которому поем мы Славу".
Вы чувствуете разницу?
2. Разве можно жить живой и мертвой жизнью одновременно? Или наша Участь - либо умирать ежедневно, либо жить бессмертной жизнью?
Это как живая, бурлящая жизнью вода постоянно меняющаяся и как другая, - мертвая, застойная, не меняющаяся, - раз и навсегда установившаяся.
Какая жизнь для вас ближе?

Ведь многие люди склонны к жизни в успокоившимся, мертвом, неразвивающемся потоке сознания... А многие живут в новом небывалом, отвергнув прошлый опыт и прошлые знания, устремившись в новое небывалое состояние своего организма и его возможностей.

Этому процессу склонны не только смены общественно-политической формаций людских отношений (от рабовладельческого до готовящегося к смене капиталистического) строя. Так же сменяются духовные изменения в сфере человечных ценностей. Уже не только рабов нельзя обижать, но даже нельзя и негуманного обижать любую живность.

Не обижая и не поступая против Воли своей, человек начинает формировать (пробуждаться) к совершенствования божественных качеств своих.
К чему я веду? К тому, что и выполнение 12 правил Детки постепенно приводит к опробованию и деланию 1-ой частью закалки-тренировки (1-7 пунктов), а затем к обращения особого внимания к Душевной части (8-12) формирования Бога Земли!
Без наработок и заслуг в закалке тренировке первой части Детки и чередовании ритма взятых нагрузом, - невозможно получить, на мой взгляд, дальнейшее развитие и душевного совершенствования.

То же самое происходит и в укреплении здоровья тела в первой части Детки, а во второй - Здоровья души. С постепенным овладением возможностей Бога Земли в лице способности каждого человека (постепенно) самому стать хозяином Природы и Богом Земли на благо всем людям находящимся среде обитания Человека!

И теперь уж не нужно "Господу верить как Богу", а нужно каждому пробуждать свои способности Бога Земли. И нужно каждому в реальной жизни - смерть, как таковую изгнать - из головы своей, совершенно не думая о ней. А так же, мысль свою не отделять от дела, чтобы жить только своей живой мыслью, сегодня и сейчас!

Разве вы забыли - Пока я мыслю, - я живу! И если жить своей мыслью, - то приходят силы и возможности эл.магнитных полей в нас и вокруг - жить продолжительно долго. Я это вижу, когда время, как бы исчезает вокруг нас (как в детстве) и я вижу жизнь другую, - продолжительно долгую, к вечеру свалившись с ног бессилии своём.

Будет ли какая-то долгая жизнь в теле? - Я не знаю. Но, я Верю, что и продолжительно долгой, - нам будет всегда хватать. Возможно, до тех пор, пока наше тело не превратиться в сгусток светящегося энергетического вещества со временем.

Но, для этого нужно думать о сегодняшнем дне и насущных задач данного времени.
Ибо любое прошлое или будущее время, - это уже мертвая жизнь, мешающая делать нам то, что нужно делать сегодня и сейчас.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Прочитал внимательно заметку Алексея от 28 июн 2020, 12:43

Мне кажется (на свой манер) Ему будет интересно прочитать мнение другого человека на Его мысли. Иначе - писать, пусть даже для себя только - кому интересно?

Пишу для того, (А для чего?) чтобы вместе осмыслить содержимое его сообщения, с другого места в природе, с иной "колокольни".
Леша пишет:
А суть проста. До 25 лет человек накапливает знания. До 35 лет человек накапливает практический опыт делания. После 40 лет человек живёт за счёт обретённых знаний и опыта. С 35 и до 55 лет человек накапливает опыт вытеснения привычками новых навыков и знаний. Оставаться в том, что уже умеешь и знаешь создаёт жизненный комфорт, новое же этот комфорт постоянно нарушает. Далее никакого освоения уже не происходит, человек живёт на автопилоте. И за 10-20 лет такого автопилота сознание человека приходит к старческому слабоумию.
- Допустим такой ход наших мыслей, но к чему Алексей сказал это? Ибо "Сказать, что есть огонь в безжизненных дровах - полдела. А вот разжечь, раздуть, чтоб пламя загудело, - вот это есть - другое дело"!
Дальнейшие слова Леши, -
Но в этой "схеме" поведения есть развилка, дающая второй вариант жизни человека. Она закладывается в 15-17 лет. Обычно человек в этом возрасте начинает собирать знания, их накапливать. Но некоторые не просто их собирают, а учатся учиться. Не как в ВУЗе учатся искать знания, чтобы знать где их взять, а учатся изучать полученные знания, их анализировать, сопоставлять одни знания с другими, изучают знания, которые к ним приходят.
Да, это я могу подтвердить на примере своей жизни. Жизни нерусского человека, но "гражданина СССР" по корням жителя большой империи с разной своей историей и особыми отношениями людей в этой уникальной стране мира. Так жило большинство передовых, "Советских людей, строящих коммунизм"...
В этой "самой читающей" в мире стран, по словам Алексея "к 25-ти годам у них уже формируется навык учиться, тот навык, которого нет у других людей, даже у тех, кто получил высшее образование... И вот этот навык всегда учиться не даёт закостенелости в стереотипах, не даёт жить на автопилоте. В результате, после 55 лет человек не постепенно и медленно деградирует, а обретает мудрость".
А вот ход дальнейших рассуждений Лёши - мне не совсем понятен.

"Наши культурные традиции выстроены таким образом, что помогают человеку, любому крестьянину, в преклонном возрасте обретать мудрость. Они так построены, что человек как бы вынужден не просто накапливать знания, став книжкой энциклопедией, а чтобы человек постоянно использовал в своём быту всё новые и новые знания, чтобы он учился учиться"??? И если это действительно так, что у нас "вынужден ...любой крестьянин в преклонном возрасте обретать мудрость", то НЕ БЫЛА БЫ глубинка российская такой пьющей и отсталой...
И толпами не бегала бы на выборы массово избирать в правители тирана, который в условиях нищенской пенсии и недоступности качественной медицины увеличивает срок выхода на пенсию на целых 5 лет... А потом строит конституцию таким образом, чтобы не пришлось ни за что отвечать, сохранив привилегии свои на всю жизнь...
Может быть, - это мудрее в условиях коррумпированности страны найти работу не за копейки и получить доступное образование???

Поэтому-то вся душа моя протестует и против таких строк:
Поэтому мудростью сейчас обладают не начитанные горожане, потерявшие свою народную культуру, а селяне в глухих местах, кто продолжает жить в национальных традициях.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Смотрю на это сообщение и хочется сказать другу, - всё вокруг нас предстает таким образом, каким ТЫ СОГЛАШАЕШЬСЯ принимать или представлять его. См.
29 июня 00:55
Видимо рождены такими и ничего уже не поделаешь и это и страшно и грустно, потому как закалка выше всего этого а отстоять ее в чистоте, что бы Учитель свое место занял среди людей и не кому...
Во-первых, - раз ты соглашаешься принимать, то подобное - притягивает подобное. Ты просто обращаешь на него особое внимание. Другой бы и не заметил подобного.
Во-вторых, - поэтому "и не кому...отстаивать ее в чистоте", тем более, что МЫСЛЬ ЭТА твоя - тебе её и не отделять от дела!
В-третьих, ты только внимательно прочитай несколько раз (желательно вслух) ЧТО ты написал. "что бы Учитель своё место занял"...

1. Разве может человек, не занявший своё место в природе - призывать, просить и умолять других, делать это?
2. Разве вера в Учителя, как в Бога Земли, - у тебя настолько мала, что ты не веришь в Его силы, возможности, способности - сделать так, как Ему нужно!
3. Так КТО здесь должен ерзать больше всех, как уж на сковородке, а не искать виновных на стороне?

Извини Миша, если ещё у тебя и "обида" не изжита из списка людских пороков...
А она наверняка "взбрыкнулась" в тебе, в момент прочтения этого послания.
А крайним и виноватым, так и хочется назвать этого недруга gumara... Не так ли?
Вложения
Бог совершенен и делает все к лучшему 25.04.20.doc
(118.5 КБ) 213 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Проснулся в хорошем настроении. Как всегда просмотрел форум.
Снова увидел, что люди совершенно не думают о том, - А для чего они пишут? Какая цель и тема у них. Иначе бы писАли где попало и о чем НЕ попАдя.
Возмутился, не забыв упрекнуть себя в этом.


Пока писал о своём возмущении в этом разделе: "Совместная работа с тетрадью "Моя закалка" 1958год", Света внесла заметку, подтверждающую моя правоту. Внесла сюда тему, основным смыслом которого является тема: "Здесь матом не ругаются"?
Хоть не раз слышала мат, иногда не обращаю внимание, а иногда привыкнуть трудно. Может еще из-за настроения, какое до этого у меня было, или усталость от чего-то, . .да и в общем не известно бывает от чего. .. . Ну. ладно. . . Здесь матом не ругаются.
Так ли это на самом Деле?

Для меня, никогда не слышавшего ни одного матерного слова в нашем семейном роду (в семье супруги тоже), - дико было слышать в словах самые хамские выражения в отношении самого святого, что есть у человека, - Его матери...
Господи! Как можно об этом подумать, а если уж мы не думаем, что произносим и что изливается из нашего сосуда...
Да, - это уровень нашей культуры...
Если даже, вполне культурные представители нашей интеллигенции не гнушаться этой болезнью...

А вы? Ваше мнение на этот счет?

Я думаю, у Вячеслава, - нет своего мнения, он, в лучшем случае, - скопирует какой-то видео ролик ... И нет никакого ОБРАЗА живого Вячеслава...
Вот и приходится общаться с мертвыми представителями безобразников...
Вот и сложилось у меня впечатление, что Вячеслав...грешит этим делом, матом?
А сможешь ли ты честно признаться в этом, Слава?!
Ответить