А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой друг, Лёша!

Как мне показалось, - нам УЖЕ не нужно выяснять наши отношения. Они предельно ясны - Учитель сблизил нас и постепенно расставил нас по своим местам в природе, согласно нашим идеалам и представлениям Дела Учителя!
Но, есть и принципиальная на мой взгляд, - разница.

Нужно ли нам об этом говорить?
Косвенно и ты, и я, - твердим об этом на каждом шагу.
Реально - и ты, и я, - правильно вещаем со своих колоколен.
Пока ты, или я, - не касаемся взглядов и устоев друг друга!

Вот тут-то и возникает потребность (у меня во всяком случае) - защищать свою точку зрения на мир и Дело Учителя, как Бога Земли.
Ладно бы, - если бы МЫ вели беседу один на один, - тогда бы МЫ остались каждый при своем и уважая интересы друг друга, - разошлись бы по своим углам.

Но, МЫ вещаем каждый о содержимом своего своего сосуда и передаем этот "Опыт этого дела" в СВОЕЙ жизни по Учителю на форуме последователей Его Учения.
И когда "твоя точка зрения, - не понимает мою и скрыто или явно осуждает её"...
ЧТО остается делать мне?

Ибо молчание моё тут - уже не сойдет, за ответ, как реакция на "собака лает, а караван идёт". В караване - следящем за противоречиями в "живом потоке" мышления, - смотрят, - какая точка зрения им ближе и понятней.
Тем более, что ты и я в своё время вошли в число сторонников нового небывалого, НЕ религиозного потока мышления Верующих в Учителя практиков в Деле П.К.Иванова.

А разборки своей правоты и неправоты своего друга, - воспринимаются последователями, - как попытка перетянуть последователей на свою сторону любимыми путями.
Тем более, что я защищаю никому из последователей неизвестную позицию (кроме В.Бойко) настоящего спортсмена и тренера, а не скандально известного полу глуповатого "пана спортсмена", в видении моего оппонента.

А защищать есть чего! Либо последователи узнают новое небывалое в трудном деле спортсмена, сравнимого с трудностями Дела Учителя, - либо будут продолжать пребывать в заблуждениях, которые довели Дело Учителя до отвратительного состояния. И не только, как движения последователей, но и как Веру и выполнимость ВСЕХ Его советов в 12 правилах "Детки"!

Я это вижу в реальной жизни и даже чувствую это по молчанию последователей на мои радостные сообщения о Вере в Учителя и счастье - делиться этим с близкими людьми на форуме...

Я написал, А ДЛЯ ЧЕГО я хочу устроить разборки наших противоречий в Деле Учителя.
Не выяснение отношений между двумя друзьями, а поиски решения в ВОЗНИКАЮЩИЙ ПРОБЛЕМАХ Дела Учителя в движении современных последователей.

Для этого, я собираюсь взять строки из письма Алексея из сообщения


Что скажет на это Алексей?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Целый день льёт дождь, у меня появилось много времени.

Вначале обещанный ответ Антонине на такие слова её:
Знаю, чтобы я не написала, тебе это не понравиться т.к. не входит в систему координат твоего места в природе.
Но ты же не в пустоту пишешь?
- Написала Антонина в сообщении
от 4 июня в 12:00
И вижу, что её ответ, более всего подходит мне! Мои сообщения на форуме ложатся на благодатную почву...
Думаю - для чего такая ситуация, чему меня Учитель учит ею?
Самоуверенности и упрямства во мне достаточно, чтобы идти не обращая внимания на мнение окружающих, не принимать их слова на свой счет.
В то же время понимаю, что не обладаю кругазоркостью, моё мировозрение сформировано определенными историческими условиями.
Поэтому очень даже понятно, что устами другого человека, рукой другого человека со мной разговаривает ПРИРОДА.
Делает подсказки, предупреждает - идет постоянная учеба, рассширяется кругазор.

Выслушаю всех - сделаю по своему.
- БРАВО! БРАВО и СПАСИБО Тоня за выражение моей позиции в «Деле Учителя»!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вначале на сообщении Алексея в 14:05 от 4 июня
я обещал написать про иллюзии Алексея.
А потом, за эти дни понял, - пока не нужно «бежать впереди паровоза»!
- Посмотрим, ЧТО Лёша скажет на моё сообщение в 13:01
...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья с интересующиеся "другой информации", отличной от новостей по Делу Учителя!

Не "мой" это раздел форума. Ибо любая информация не пригодная для моего практического использования, - не важна для человека, живущего в настоящем времени сегодня и сейчас.
У меня даже поговорка на этот счет есть своя.
Мысль - не реализованная в дело - начало психической болезни.
А какие дела у людей пишущих на этом разделе?
- Нету таковых.

Но сегодня я ДЛЯ ЧЕГО-то зашел сюда и читаю всю эту ночную чепуху, льющуюся на головы "природных деток" Иванова П.К.(См.заметку
от 8 июня в 02:11)

Почему - Чепуху? Потому, что снова факты из моей жизни извращены до неузнаваемости и подаются снова голословными и без ссылок откуда автор взял выделенные строки.
И я бы промолчал снова, но решил посмотреть на источник этой "грязи"?

Откуда берутся такие люди, как недавно изолированная "трехголовая змея", - "СерВладЛюба"?
- Оказывается, - именно для того, чтобы я еще раз мог проверить себя и как бы со стороны посмотрел на Дела последователей в реальной жизни.
И почему МЫ отвратили от Дела Учителя людей нашей страны?

Я как-то уверен, что такие люди, как Вячеслав и любители "другой информации" - не способны "разобраться в себе" из-за определенного склада ума. Поэтому ИМ удобней "разбираться" в других людях и раздувать до сенсаций любую информацию об известных людях.

Такие люди - не любят играть в шахматы с детства и не способны участвовать в различных олимпиадах. А в спорте способны отличаться лишь в тех видах, - где сила есть, - ума не надо! К таким людям тоже, приходят "умные мысли", но они - "не умеют ИХ думать".

Высшее образование, как и научное мышление для них, - обычно не доступно им и не входит в круг их интересов. Культура и искусство - тоже. Для таких людей не творческих профессий, главное "другая информация"!

То, что затрагивает простые и грубые органы чувств. Любопытство, сенсации, нагнетание страхов, а так же нестандартное поведение людей, - вот что интересует их больше всего. Да еще и политические войны, исторические сенсации и интриги дворцовых переворотов.
Т.е. - вся та информация пустая, - не дающая ничего для реальной жизни большинства людей.
Реальное Дело, которое находят такие любители другой информации - быть болельщиков спортивных зрелишь или религиозным фанатом...

Такой нешуточный фанатизм, - требует излияния бушующих в них эмоциональных излияний, что чувства реальности у них отсутствует совсем. Поэтому они не способны критически отнестись к своим действиям и не могут увидеть весь негатив своего поведения в окружающей среде.

Они способны видеть негатив только в других, а затем начинают проявлять этот негатив по отношению к другим объектам их внимания.
Этот ограниченный стереотип мышления - способен проявлять увиденное, услышанное и обсуждается ими только то, ЧТО своё время взволновало их и осело в памяти!
И эти иллюзии требуют проявления и сеяния такой точки зрения вокруг!

Не случайно Учитель успокаивает меня во время встречи с такими людьми, - Из сосуда может вылиться только то, что в нем содержится.
Но, Разве я могу обижаться на ишака, случайно лягнувшего меня?
- Я могу только не приближаться к нему на опасное для меня расстояние.

И если моё содержимое, так раздражает и бесит Вячеслава, - у меня язык не поворачивается, чтобы обвинить его и такой тип людей в чем-то.
Разве Он виноват в том, что не умеет играть в шахматы и это вне сферы его интересов?

Но, живой факт говорит, что я, умеющий играть неплохо в шахматы, не стану обижаться ни на Славу, ни восхвалять себя в этом. Ибо всегда есть люди, которые делают это намного лучше меня. Тем более, что игра в шахматы, как таковая - ни Славе ни мне не дает никакого практического преимущества. Кроме того, что кругозор мой немного шире, чем у Славы, да и страданий и забот этот кругозор приносит больше в душевном плане. Как и более удачную жизнь по заслугам породы моей.
А у Славы - всё попроще и ясней. Но, уровень счастья - это несравнимая ни с чем величина.
Не зря Козьма Прутков сказал, - Если хочешь быть счастливым, - будь им!

А места и условия жизни в природе у нас разные. Его дело - критиковать сложное и непонятное у Гумара на своих образах видения мира. А дело Гумара - показывать более широкий кругозор и показывать невидимые внешне и сложное положение вещей в природе! До чего Вячеславу просто дела нет.

И по большому счету, - мне остается снисходительно наблюдать, как Вячеслав проверяет меня на степень устойчивости и человечности, а ему развиваться и учиться жить на примере того, что он отрицает, а Гумар принимает.

Вот для чего и я отказался навязывать людям своё мнение, а Вячеслав согласился делать это, даже не смотря на то, что люди от имени Учителя подсказывают ему, - что не нужно навязывать людям то, чего они не хотят.

И я догадываюсь, что на правах администратора Вячеслав удалит это сообщение на своем разделе форума. И будет прав по своему. А мне больше не нужно будет заходить туда.
Ибо с вопросом своим детским, мне лучше разбираться тут.
Ибо, - Рожденный ползать - летать не может!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Сестра немного позволила передохнуть и снова невменяемый отец "на руках" у меня. Нормальные люди - стараются эту тему обходить стороной... как страус - голову в песок от реальности.

А я "ненормальный", ничего не знающий, - только принимаю создавшуюся ситуацию и вижу, как Бог Земли учит меня уму разуму. - Не смотря ни на чего, - любить людей!
Ох, как глубоко реальность окружающей среды, - закопала эту детскую Любовь к жизни и ко всему, что есть (в любом виде) в ней!

Многим ли дается такое "Счастье", взращивать в своей утробе - Любовь к родителям своим?

Это всё мой быт и рутинные дела, после которых я стараюсь отвести "Душу" и войти в Дух живого Учителя при общении на форуме, или "помедитировать" телом и духом при поездках на вело по загородным трассам, любуясь окружающей природой.

Но, поскольку я "делаю закалку тренировку" духа и души на форуме - не для себя только, то неизбежно вынужден прочитывать любые сообщения посланников Бога Земли к нам.

И вот возвращаюсь к сообщению в теме: "Научиться жить по Идее Учителя".
valentynaS написала 02 июн 2020, 18:27 сообщение

Особенно затронули мою душу и Учитель в Духе живом побудил меня обратить внимание на такие слова:
…И нужно друг друга поддерживать. Особенно теперь. Нас мало. Мы стареем. Здоровье получать становится всё труднее. Учитель писал: «Природа-мать она молодая, она и сохранительница своими силами. Но она стара делается из-за нашего дела». «С каждым годом здоровье всё труднее будет получить».
Надо обратить внимание и на то, как к нам, мало одетым, относятся люди. Многие нас ненавидят. Мой брат сказал: «Я бы вас давил, топтал сапогами». Некоторые считают чёкнутыми. Есть, которые относятся с пониманием. Я на себе это до сих пор испытываю. А я всего-то навсего целый год хожу с голыми ногами и непокрытой головой. Уже сколько лет прошло, а люди всё никак не успокоятся.
Да, снова я буду повторять одни простые истины, о которых Антонина говорит, - что убеждаю сам себя.
Эти истины практически проверены и пройдены. Нарушение этих законов - для меня - пойти против Воли того, кто во мне. Неприятностей долго ждать не приходится.

Выделю ключевые слова, на которые последователи не обращают внимания. А ведь именно они отвечают на все вопросы, которые valentynaS обозначила в выделенном сообщении.
Т.е. - если быть внимательным и честным перед собой - Ответ всегда содержится в вопросе, который последователь задает сам.

Возможно, именно поэтому многие не включаются и не делают практические темы, о которых говориться на форуме.
Но, познакомившись с этим сообщением, мы обнаружим главную причину, почему МЫ НЕ СЛЫШИМ в себе голос того, кому МЫ хотели бы Верить? Или упрощенно скажем так, - почему мы высказанную нами мысль, - не можем закрепить в памяти, осознать её и превратить в главное Дело текущего момента реальной жизни.

(продолжение следует).
А пока, найдите эти ключевые слова в тексте valentynaS
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Здравствуй, Гумар. Я тоже удивилась словам ее брата.

Хотя . . , я почти не знаю например своего зверя, . .ох. . . Ну, ладно , пока может не желательно его знать, не знаю смогу ли принять его в себе. Ох. .
Ну, и конечно не только в нас зверь. . .

Молодец, что стараешься ты и сестра помогать родителям. .
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Света!

Да, Света совершенно верно определила ключевые слова в сообщении своём

В нём я увидел ответ на все вопросы в тексте valentynaS.
Я тоже удивилась словам ее брата.
А именно «Я бы вас давил, топтал сапогами».
Неужели есть хоть один последователь, не понимающий всю суть ошибок нашего движения, - почему МЫ довели людей до такого отвращения от Дела Учителя?

Итак начинаем блиц ответ на проблем, отображенные в сообщении valentynaS.
1.
И нужно друг друга поддерживать. Особенно теперь. Нас мало. Мы стареем. Здоровье получать становится всё труднее.
В этих строчках, признается согласие наше на старость - как живой факт в природе. Признается и факт "нас мало и мы стареем", а также факт "Здоровье получать становится всё труднее".

Из сообщения вытекает, что мы имеем дело с кучкой старых и слабых людей, которым "Здоровье получать становится всё трудней", и которых мало осталось.
Стал бы я поддерживать таких людей или пожалел их - как "бедных, больных, нуждающихся, обиженных людей[ /i]"? - Нет никакого желания. Ибо сознательная бедность, постоянная нужда и частые обиды вместе с болезнью - это наказание Бога и показатель неверности понимания ДЕЛА УЧИТЕЛЯ!
Бог Земли наказывает..., я - не имею права вмешиваться в этот процесс, тем более, когда меня никто об этом не просит.
А вот "своё ставить, а другому не мешать", - меня просит Учитель ежедневно.

Теперь одна надежда - чтобы бедные последователи стали "поддерживать друг друга"!
И это вместо помощи их "советскому народу в строительстве коммунизма, как общества независимых людей"...

Если бы это было вначале 30 летнего пути по ДЕЛУ Учителя у этих, так называемых последователей, я бы пожалел их и дал "50 копеек". Но, вижу, что дело их ошибочно, - иначе бы они были молоды душой, энергичны и никакой COVID-19 не был бы им страшен.
А они верят СМИ, в эпидемию и боятся смерти своей.

2.
Учитель писал: «Природа-мать она молодая, она и сохранительница своими силами. Но она стара делается из-за нашего дела». «С каждым годом здоровье всё труднее будет получить».
Да, Да! Вот именно. Кто виноват во всем этом?
И самое главное, - о чем только не ведут речь на форуме и при живом общении друг с другом такие "последователи", - но никак не о себе и ошибках своих, которые старательно скрывают друг от друга. И не стесняясь утверждают при этом о своем страхе, который должен быть давно побежден.

Последователи БОЯТСЯ, что люди наплюют В ИХ раскрывшуюся ДУШУ и осквернят её. Но от Природы вечно молодой, матери нашей и от Учителя не скроешь НИЧЕГО...
- Вот и ПОЛУЧАЕМ старость и ворчание на других людей и стареем заслуженно, теперь уж изнашивая свои тела босохождением в иллюзии эйфории победителей холода, голода.
И такую ложную эйфорию до сих многие навязывают людям.
Ведь, - ни холод, ни голод, - НЕ ВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ!
Их возможно только "терпеть"!!!

А ДЛЯ ЧЕГО нужно это такое "терпение"? Оно нужно не только для себя, а для всего народа, "строящего общество независимых (свободных) людей"?
И не только для того, чтобы не простуживаться и не болеть (так должно быть), а именно, в данный период времени, - для того, чтобы стать свободным хозяином своей судьбы и добрым помощником природы!

А босохождение, терпение и любые испытания суровыми сторонами природы – это начальный этап закалки тренировки ЧЕЛОВЕКА, которому НАМ нужно будет делами своими воспеть бессмертную славу.
Вместо этого, мы старим природу свою, включаясь в старый поток пустых бесед, без продвинутого СОЗНАНИЯ в Деле Учителя.
Не зря, людям так живущим, - «С каждым годом здоровье всё труднее будет получить». Ибо закалка тренировка у многих идет только тела, а не СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ своих божественных возможностей в освоении 12-ти правил "Детки".

Про себя же скажу, - не как хвастовство, а как передачу этого опыта - моё здоровье, - как "ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ" с каждым годом становится все лучше и лучше. Физические болезни (как наказание Бога Земли за неверные действия в природе), - ушли и давно уже не дают о себе знать. В моём теле им нет места! По простой причине выполнения одного из главных завещаний Учителя: "Не думай о болезни, недомогания, смерти"!
Многие не верят мне, потому что не делают так. Не Верят и Учителю и его новому, небывалому Делу...
Особенно из-за религиозного представления Дела Учителя в старом, бывалом потоке мышления, ковыряясь в библейской истории выдуманного Иисуса Христа и "хитрости" его заветов.

Не понимают такие последователи Дела Учителя, - если бы старые учения были не выгодны власть имущим, все время угнетающим народ, то не строили бы так много храмов золотых и не внушали бы народу верность толстенных религиозных книг.
Но, почему-то им, власть имущим, - можно и не выполнять заветы того, кого они старательно пропагандируют народу. Разве вы еще это не поняли?

3.
Ошибочность нашего движения на пути Дела Учителя четко определены Его посланием в сообщении valentynaS и её ключевыми словами:
Надо обратить внимание и на то, как к нам, мало одетым, относятся люди. Многие нас ненавидят. Мой брат сказал: «Я бы вас давил, топтал сапогами». Некоторые считают чёкнутыми.
И пока мы не сделаем всех наших противников-врагов, - друзьями, так и будем болеть и умирать ежедневно в новой жизни во благо себе и близких своих. Это они, родственники наши и являются основными посланниками Учителя для проявления верности-неверности наших поступков. Не создашь добрых, любовных отношений в окружении своём - не видать тебе здоровья и расширении нового небывалого сознания Человека-Бога на земле!
А тут, многие последователи, из родственников своих делают врагов.

Мои "50 копеек" тут никак не смогут помочь. Потому что, такие люди – не показывают и скрывают свою нужду и им помощь последователей – не нужна.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Передо мной сообщение

Единственного человека, который с некоторых пор (на мой взгляд), - четко выпол-няет завет Учителя:
"Своё ставить, а другому не мешать"!

Поэтому и я стараюсь достигнуть такого равновесия. И если Yanni » 19 июн 2020, 21:29 в этом своем душевном равновесии, больше говорит о движении последователей и своем видении развития Дела Учителя, то я больше говорю о том, что дает мне это ДЕЛО в практическом исполнении сегодня и сейчас.

Не учитывая моего большого практического опыта вхождения физического тела моего в живую Природу и немалого опыта босохождения в разных условиях в ней, - трудно понять, о чем сейчас я пишу на форуме. При этом нужно учесть и тот практический опыт "терпения" без пищи и воды на протяжении более 35 лет. Нельзя не принимать во внимание и факт моего постоянного общения почти со всеми лидерами нашего движения, а это значит, что я знаю основное их место в Деле Учителя. Кроме этого, оставаясь одним и лидеров 2-х клубов в Набережных Челнах, мне приходиться ПЕРЕДАВАТЬ ОПЫТ ЭТОГО ДЕЛА, даже не смотря на то, что многие люди ПОКА не понимают то главное, о чем я твержу постоянно.

И вот читаю я такие строки и понимаю, что мне необходимо как-то среагировать на такое излияние из сосуда моего старшего товарища по общему Делу.
Я часто предлагаю новичкам показать что-то простое: сделать пять приседаний или пробежать 10-20 метров, после спрашиваю: что в это время у тебя было в голове. В ответ всегда: «Ничего». Никаких мыслей. Но если ты делаешь какое-либо движение тела (или языка) без смысла, тогда ты развиваешь только мышцы. А разве смысл твоей жизни, твой рост и развитие определяют и формируют мышцы? Потом, конечно, показываю приседание и бег со смыслом. У человека ступор: разве это можно повторить? Ответ: повторить – нет, но сделать по-своему – нужно. И можно лучше.
А я, как тренер и педагог прошу людей, - прежде чем что-то сделать, например, - «сделать пять приседаний или пробежать 10-20 метров» говорю людям, - А для чего ты будешь это делать? Какую цель ставишь перед собой?

Как правило, - многие не задумываются и не озвучивают вначале цель своих занятий. Только в процессе потраченного труда и затраченных усилий, человек находит мысль, которая побуждает его трудиться на грани максимальных своих возможностей.
«Потом, конечно», приходит ОСО-ЗНАНИЕ, а для чего он делает
«приседание и бег со смыслом".

В нашем Деле последователей, это ключевой вопрос. И люди на форуме, даже те, кто делает заметки в разделе «А для чего ты это делаешь», - ничего внятного не говорят о себе. О своих мыслях-делах и необходимости передавать уже не чужой опыт этого дела, а свой.
И никаких лишних вопросов. «Так сказал Учитель». И никакого развития сознания и никаких отходов в сторону. Усвоили одно – делай, как в религии…для Бога. И умирают для живой своей жизни сегодня и сейчас. Никакого «Чувствования момента перехода» от жизни в холодном и неприятном в противоположное состояние!

Причем, как я стал догадываться, что многие просто зациклились на автоматическом, ритуальном выполнении обливания и держании «терпения» в 24-108 часа. Основой такого поступка, на мой взгляд, - является попытка старого понятия "Бог терпел и нам велел" и "человек греховен от рождения" вставить в новое небывалое Учение.
"Все старайся делать с радостью и удовольствием..." и ОСОЗНАНИЯ в человеке Дела Бога Земли!

Одно время (пока не почистишься физическим телом) человеку необходимо пройти все испытания в «терпении», а потом «кушать для того, чтобы ЖИТЬ», а не «жить для того, чтобы только кушать», как животное.
И если постоянно НЕ задавать себе этот вопроса, - А для чего ты кушаешь или держишь терпение – развитие сознания от животного мышления – обеспечено.

Если цель определена, тогда и другие пункты Детки в радости и победе от выполнения поставленных целей – становятся легко выполнимы.
И этот переходный момент от терпения к радости от приема пищи – нужно создавать себе постоянно. А не только в воскресение, понедельник, четверг. Это состояние постоянного пребывания в победе над животными потребностями тела, – нужно создавать себе в свободе обливаться тогда, когда хочешь и когда тебе это позволяет твое свободное (не религиозное) сознание. Ведь в живой природе нет понятия времени. Любой выбор "правильных действий" в живой природе - происходит мгновенно, "сегодня и сейчас" по велению эл.магнитных излучений вокруг нас.
Не верный выбор грозит усложнением простого положения в природе, а правильный - к ощущению победы, счастья, здоровья хорошего.
Причем надо знать, что нет ничего постоянного в окружающей нас природе. И нам необходимо всегда учитывать и соответствовать этим изменениям окружающей среды.
И эта смена ритма перехода дня и ночи, холода-тепла, зимы-лета, - обеспечивается самими условиями жизни человека на планете Земля.
Отказаться от этих условий, значит никогда не стать Богом Земли!
(продолжение следует)

P.S. А теперь моё обращение к последователям, особенно знакомым с испытателями экспериментаторами по COVID-19, особенно в Москве и др.городах.

Уверенный в своей Вере в свой мощный закаленный организм, не сомневаясь нисколько в выработке моим организмом антител против коронавируса, - ХОЧУ пойти на эксперимент.

ПОМОГИТЕ МНЕ или подскажите как это сделать.

Хочу войти в красную зону, где медики пребывают только в защитных костюмах и масках и быть там столько времени сколько нужно быть с больными коронавирусом. И чтобы это могли зафиксировать врачи, СМИ (если медики не захотят признать результаты эксперимента).
Позволит ли это сделать ВЛАСТЬ и МЕДИЦИНА, которым здоровые люди не нужны.?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

После отправки своего предыдущего сообщения, стал искать подтверждение своих мыслей.
И вот сразу же натыкаюсь на такие строки из тетради Учителя:


116. устал на свои произвольнои ноги у
людей явилась их мысель спросить
у Паршека как такового лица
деятеля в природы А для чего это
вот ты это всё сам это вот
делаешь
что ты отказался быть
человеком техническим искуства
не признал и не увёл в себя химию
признал Естество природы Паршек
поверил воздуху воды земли их так
душою сердцем полюбил
на арене
как милои они друзья стали жить
друг друга стали любить природа она
оказалась на стороне Паршека она ему
стала во всей его просьбе помогать бедно
обижено больным людям
они стали этим
удовлетворены Паршеку сулят от себя
свою не умераемою благодарность в этом
спасибо тебя все люди сулят за его такую
заботу что он это всё сделал полюбил
наши такие больные тела их как таковых
научил и что будет у этом делать чтоб
не простуживатся не болеть у этом

На мой взгляд, люди привыкают «терпеть» голод – холод, что зацикливаются в этом и радость жизни превращается в сплошное «терпение» и унижение «стань ниже всех».
А где радость, удовольствие и развитие новых мыслей?
Ведь всё ты делаешь для того, чтобы к тебе пришло новое сознание.
– Все НАШИ ответы на вопрос: "А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО"для - для раскрытия СОЗНАНИЯ Бога Земли в каждом человеке!

Если вам это не нужно, то ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА взялись за это дело? - Если только для себя без пользы окружающим тебя людям - Лучше не берись.
Как видите, ничего своего в дело Учителя я не внес. Только подтверждаю сделанное им на своём месте в природе.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение mihail »

Здравствуйте...
Поддержим человечка))
Как можешь так и делай себе потихоньку. Никто от нас с тобой не ждет великих подвигов, силы пока не те, а значит и спрос не велик.
По этому и задирать нос тоже не следует.
Что же касается короновируса и больниц - куда ты победителем решил отправится.
Ты там Гумар просто помрешь там, как добровольно сунувший голову под нож.
В больницах и в лучшие то времена смертью - стены дышали.
А сейчас тамкакая то безумная бесовщина. Пациэнтов убивают. Врачей вирусологов..
Макарова пример хороший для тебя должен бы быть.
Понятно что идея озарила.
на то и голова что бы их ухватывать - витающие в пространстве.
Но голова должна еще и соизмерять дебит с кредитом, нужность и целесообразность того, что сотворить удумал.
На мой взгляд ты пока не готов идти на смерть, ради пробивания перемен..
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Вчера прочла в сообщении Гумара:
P.S. А теперь моё обращение к последователям, особенно знакомым с испытателями экспериментаторами по COVID-19, особенно в Москве и др.городах.

Уверенный в своей Вере в свой мощный закаленный организм, не сомневаясь нисколько в выработке моим организмом антител против коронавируса, - ХОЧУ пойти на эксперимент.

ПОМОГИТЕ МНЕ или подскажите как это сделать.

Хочу войти в красную зону, где медики пребывают только в защитных костюмах и масках и быть там столько времени сколько нужно быть с больными коронавирусом. И чтобы это могли зафиксировать врачи, СМИ (если медики не захотят признать результаты эксперимента).
Позволит ли это сделать ВЛАСТЬ и МЕДИЦИНА, которым здоровые люди не нужны.?
С моей колокольни - это не эксперимент, а поиск приключений на пятую точку.
Напоминаю себе, что пишет тренер чемпионов.

Но есть просьба о помощи от Гумара, а я не понимаю чем могу помочь.
Конкретные вопросы:
Кто такие испытатели экспериментаторы по COVID-19?
Что значит твое "ХОЧУ"?
ХОЧУ пойти на эксперимент.Хочу войти в красную зону..
А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?
И чтобы это могли зафиксировать врачи, СМИ (если медики не захотят признать результаты эксперимента).
Позволит ли это сделать ВЛАСТЬ и МЕДИЦИНА, которым здоровые люди не нужны.?
В твоем вопросе есть ответ.

А ДЛЯ ЧЕГО ты ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ ЭТО?
Власти и медицине это не нужно.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
После отправки своего предыдущего сообщения, стал искать подтверждение своих мыслей.
И вот сразу же натыкаюсь на такие строки из тетради Учителя
Заметила такую особенность - у Учителя любой и каждый находит подтверждения своим мыслям, даже бредовым.
Это всего лишь навсего значит, что мы видим только то, что хотим видеть.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Гумар, прошу тебя пожалуйста , пожалуйста не нужно идти на эксперимент по короне. Ты нам еще пригодишься и дорог многим людям.
Неужели не хватит в дальнейшем других испытаний. Если Учитель итак говорил , примерно о том , что будет не лучше в будущем. .
Тем более друзья, сестра и другие родственники будут переживать за тебя и за себя.
Испытания. Полторы недели назад в нашем подъезде молодой человек заболел, точно не известно чем. У него четверо детей. Его увезли . Потом несколько дней приезжал человек упакованный и в маске на проверку, видимо. .Ну, ладно ..
Стараюсь, как могу, меньше строшилок держать. .

Всем наикрепчайшего здоровья!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Глупым или несознательным фанатом этого Дела, - меня не называл ни один из тех друзей, кто знаком со мной лично. Даже Вячеслав, после единственной встречи в гостинице, - не мог так сказать.

Я уже описывал историю болезни, которую выпросил у Учителя. Как вы к этому отнеслись, - оставим на вашей совести. А я пошел на это, как ОСОЗНАННЫЙ ПОСТУПОК по велению того, чьим Духом я живу и чем наполнен мой сосуд.

Не было страха, а была уверенность только в том, - "Если моё не подойдет, - то ничьё другое не подойдет".
Знания спортивной медицины говорило: При любой болезни - все решает состояние иммуно-защитной системы организма человека.
Но более всего, Воля человека и его желание - цели добиться!

Одержав победу и забыв о болезни, недомогании, смерти, я увидел в коронавирусе - послание Бога Земли для... того, чтобы люди задумались и перестали угнетать природу и насиловать её в своих материальных потребностях.
Но, власть имущие всего мира - и тут нашли способ найти свою выгоду.

А когда люди задумались наконец-то... Где те "закаленные" люди, "последователи Дела Учителя" - главные помощники Бога Земли?
Тем более, что с самого начала говорилось - этот вирус поражает в первую очередь людей с ослабленной иммунной системой, больных и старых людей.

Вот тут бы и выйти на арену борьбы "последователям" на улицы городов в босоногих своих проходах, - ради Дела и Идеи Учителя. Но, притихли и НЕ проявили все свои наработки второй части душевных правил "Детки".

Но, главное, - о чем только не пишут на форуме, а о коронавирусе - ничего. Как будто бы боятся даже закаленные люди заикаться о нём, постукивая по дереву или сплевывая через левой плечо! Боятся в непобежденном пороке страха смерти.
А о деле борьбы с ними и личных победах над бедностью, болезнями, недомоганиями, смерти, - вообще нет сообщений.
Можно подумать, что закаленные люди - вымерли. Где передача "опыта этого Дела"?

И в первую очередь, - эти вопросы адресую себе. И если я, задавая вопрос, - не могу найти в нём подсказку Бога Земли и живого Духа Учителя, - "грош мне цена в базарный день". Твоя мысль, подсказал мне Учитель, - тебе и не отделять её от Дела!
И прежде чем я в наглую проберусь в "красную зону" больницы, - я спросил себя,
- А для чего ты это будешь делать?

Если только для себя - лучше не берись! Тем более, что для себя я уже всё доказал.
Значит, это нужно для того, чтобы люди стали закалятся и поднимать свой иммунитет и ... перестали ходить к врачам. Значит, - нужно чтобы узнали об этом эксперименте, - как можно больше людей... Нужно пригласить СМИ. Но допустит ли Власть это действие в природе "фаната ивановцев", действующего вопреки инструкций и показывая, что болезнь легче предупредить, чем лечить... Ибо обливаясь и Веря в систему П.К.Иванова - можно быстро излечиться. Но самое главное - можно вообще не заразиться...


Где вы босоногие проходчики по городам? Почему вас нет рядом с теми больными COVID-19 находящимися в режиме самоизоляции дома?
Почему СМИ молчат о таком подвиге последователей? Наверное потому, что его нет.
Разве этот подвиг - менее эффективен для Дела Учителя, - чем улыбаясь всем идти босиком по зимнему асфальту?

Написав вчера своё обращение стал наблюдать подсказки природы....
- Да, на форуме пошли предупреждения о моём безумном поступке. - Отмел такие сообщения сразу. Ибо это вполне осознанное моё желание.

Да пошли страхи за мою жизнь. Если бы у меня не было многократной победы в подобных ситуациях, где Вера в Учителя не позволяла ослушаться его совета, - то я бы засомневался.

Да, - пошли предупреждения о бессмысленности дела, - которое подрывает устои медицины и власти. - Тут у меня возникли сомнения и незнание, - как это сделать практически, чтобы обойти препоны проникновения случайного человека в "красную зону".
Вот и обратился к друзьям за помощью и подсказкой.

И до того, как среагировали последователи на форуме, пошли подсказки в живой природе от людей в Набережных Челнах.
Во-первых, Джуренко Витя попал под подозрение. Завтра медики должны вынести окончательный вердикт.
Во-вторых, - У его сына - диагноз дал положительную пробу . Стал обливаться - завтра должны снять диагноз...
В-третьих, - один последователь в деревне - где всю деревню оцепили - карантин. Все заболели. Последователь продолжал обливаться - сняли диагноз.

Так, что страха нет! Надо действовать...но, сижу дома с отцом... а он все хуже и хуже. Я думал сестра на время заберет его к себе и тут я начну действовать...
Пока до середины июля пришлось отложить затею мою. Но, тем не менее...
Я жду совета - как проникнуть в красную зону и как привлечь СМИ к этому.
Этот же вопрос, - задаю Учителю постоянно...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Гумар.
Где то на форуме я описывала, что пришлось пройти этой зимней порой какую то странно вредную простуду.
Никто тебе не вправе запрещать делать то, что считаешь нужным.

По поводу пандемии и молчания на форуме на эту тему.
А что писать?
О чем?
Мне, например, очень странно когда государства годами воюют друг с другом не находя компромисса во взаимоотношениях, а тут, как по взмаху волшебной палочки такое взаимопонимание и единодушие в решении ввода карантина!
Политика.
Когда началась война на Донбассе (у нас в городе много военных отставников) кадровые военные пошли в военкомат. Какое их было удивление, когда им отказывали в службе!
Кадровый, подготовленный, прошедший горячие точки оказался не нужным. Стали брать мальчишек-патриотов.

Пандемия - вирусологов с опытом и знаниями отправляют в изоляцию на карантин, но приглашают студентов мед университета для работы в чрезвычайной ситуации.
Странно как то все это.
Может в больших городах это не так бросается в глаза, наш то маленький, практически большая деревня где все друг друга знают.

Придерживаюсь мнения, что прежде чем зайти в "красную зону" надо бы изучить, понять с чем или кем имеешь дело.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Да, наверное, Тоня права... СМИ официальные не пойдут на это... Но, есть независимые издания...
Есть люди помоложе, даже если "босяки" Воронежские или Питерские пройдут, как зимой ходили там, где больницу обыкновенную сделали инфекционной и изъявят такое желание - принять болезнь, чтобы показать степень своей защищенности... А СМИ и соцсети обязательно заинтересуются такими людьми ПРОПАГАНДИРУЮЩИМИ ЗОЖ - кому от этого будет плохо?

Но, и это самое главное. Даже последователи не верят Учителю, - иначе бы доказали людям - Гениально простую Идею Учителя закалки тренировки! И пробуждения в человеке заснувшего природного сознания!

И если НЕ умничать и НЕ ставить мысленные заборы в бессмысленности такой Идеи, то это наша прямая задача - показать людям, ПРОдемонстрировать уровень нашего здоровья: "Для этого я решился пойти в природу, чтобы набраться у нее природных сил и научиться ими владеть"!

Умом я соглашаюсь с вами, но Учитель просит меня, чтобы я мысли Его, - не отделял от дела... А Пока, - просит передать Его мысли, не дающие мне покоя...

P.S. И я догадываюсь, сколько умных последователей поспешат записать меня в "тронувшегося умом" человека. Даже не смотря на то, что пригрелись в Деле Учителя на Своем месте в природе...
Поэтому, я прошу лишь об одном. Пожалуйста, не слушайте меня, если внутренний голос противится моему сообщению. Но, если у вас есть какая-то благодарность Учителю - постарайтесь мысль и логику свою - не отделяйте от Дела! Меня обычно это не подводило. Природа и Учитель всегда находят способы, как меня уберечь от неверного шага.
Ответить