А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Модератор: gumar

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Что ж тут сказать Гумар.
Есть как есть, думала, что пишу на русском языке.
Что ж теперь поделать раз язык у нас разный. Мне твой не понятный, ты мой не понимаешь.
Ну и ладно, устала я от нашего с тобою диалога.
Пустой разговор.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуй Тоня!

Прочитал твое усталое вечернее сообщение от 12 марта 2020 в 22:32

- Утро вечера мудренее, - сказал я вслух.
Так ли дорогая Тоня?!
Что ж тут сказать Гумар. Есть как есть, думала, что пишу на русском языке.
Что ж теперь поделать раз язык у нас разный. Мне твой не понятный, ты мой не понимаешь.
Ну и ладно, устала я от нашего с тобою диалога. Пустой разговор.
Профессия - откладывает отпечаток на всю дальнейшую деятельность по жизни.
Я тренер. В какой-то мере, - не плохой педагог. Без добрых, привлекательных отношений с детьми и их родителями, - тяжело достичь результатов в поставленной цели.
Спорт и труд, - рядом идут! Такая поговорка была в СССР.

Ты произнесла, как будто бы, - устало выдохнула.
"Пустой разговор". Но, случайно ли состоялся этот диалог между тобой и мной?
Разве "волос" Учителя с дела Его, - оказался случайным "пустым разговором"?
Разве Он при жизни своей, - не описывал в дневниках подобные разборки людских пороков?

На мой взгляд, - остаться равнодушным к поискам истины в делах какого-то движения последователей, - значит, - не быть благодарным ему в помощи бедным, больным, обиженным, нуждающимся людям...
Не будем благодарны и упустим возможность показать главные ошибки наши во ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ людей?

А ДЛЯ ЧЕГО тогда, МЫ вообще выполняем советы П.К.Иванова?
Для себя только?
- Разве не для проявления солнечных отношений между людьми?
А ДЛЯ ЧЕГО - делаем всё в деле Учителя?
- 2 раза в день обливаемся или купаемся в холодной воде? Держим 108 часов, не курим и не пьем, здороваемся со всеми и побеждаем врагов своих... А из друзей делаем ...соратников в Деле привлекательности людей к Идеям Учителя! Разве не для этого?

Ну что? Готова ли ты быть по-настоящему благодарной Учителю, чтобы МЫ заговорили на понятном всем русском языке на форуме?
Продолжим разборки непоняток, чтобы найти и определить наши пороки, - мешающие - людям верить друг другу и любить их?!?

Разве не понятно, что надо начинать с себя и "не допускать недобрых мнений о них".
Разве не эта мысль - была у тебя последней вчера в нашей переписке?!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
На мой взгляд, - остаться равнодушным к поискам истины в делах какого-то движения последователей, - значит, - не быть благодарным ему в помощи бедным, больным, обиженным, нуждающимся людям...
Не будем благодарны и упустим возможность показать главные ошибки наши во ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ людей?

А ДЛЯ ЧЕГО тогда, МЫ вообще выполняем советы П.К.Иванова?
Для себя только?
- Разве не для проявления солнечных отношений между людьми?
А ДЛЯ ЧЕГО - делаем всё в деле Учителя?
- 2 раза в день обливаемся или купаемся в холодной воде? Держим 108 часов, не курим и не пьем, здороваемся со всеми и побеждаем врагов своих... А из друзей делаем ...соратников в Деле привлекательности людей к Идеям Учителя! Разве не для этого?

Ну что? Готова ли ты быть по-настоящему благодарной Учителю, чтобы МЫ заговорили на понятном всем русском языке на форуме?
Продолжим разборки непоняток, чтобы найти и определить наши пороки, - мешающие - людям верить друг другу и любить их?!?
Да, это на твой взгляд.
Ну что? Готова ли ты быть по-настоящему благодарной Учителю,
- тебе какое дело до моей благодарности Учителю?

Все делай с радостью учит меня мой Учитель.
Я же честно открыто вчера написала, что устала от словесного пинг-понга, такое "пустое" занятие мне не в радость.

Честное слово, могу ответить резко "рефлекторно", не деликатно.

Что дальше будет видно.
Пока так.

Желаю всем счастья здоровья хорошего.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Спасибо за искренний и честный ответ!
Теперь у меня сошлись всё пазлы относительно твоего Святого имени в Деле Учителя!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Я просил одно, а жизнь давала совсем другое. Часто противоположное, тому о чем я просил.
И вот я нашел такой рассказ.

УРОК БАБОЧКИ
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил. Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать. А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.
Понравились мне и главные выводы из этого рассказа:
Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
И я ничего не получил из того, о чем просил. Но
я получил все, что мне было нужно.

Однажды, намечалась командировка в Самару. За несколько дней до приезда туда позвонил и обговорил детали и цели поездки. Я просил назначить дату и время встречи и просил местных руководителей выслушать мои доводы при очной беседе.

Но за два последних дня до назначенного срока, стал испытывать неудовлетворение от неожиданно возникших трудностей поездки. То одно не получалось, то другое.
Понимал, что придется звонить и просить прощение за то, что мой приезд откладывается, пока не решу возникшие проблемы. Но, такая необязательность в выполнении данного обещания, - не совсем подходила моему имиджу, нужному при решении сложных вопросов между Самарской Областью и Республикой Татарстан в сфере велосипедных отношений.

Утро вечера мудренее, - сказал я себе, - решив позвонить в день выезда, надеясь в тайне, что в последний момент, как-то уладятся нерешаемые проблемы...
Каково было моё удивление, когда по утру в день встречи, мне позвонили из Самары и с извинениями попросили меня не приезжать в эти дни ввиду неготовности их к подобной встрече...

Что же произошло в природе такое, что мне не нужно было просить, но Учитель жизни решил таким образом снять с души моей ком моих проблем и вынудил людей просить прощения у меня... Хотя говов был уже нехотя взять инициативу на себя...

И так получалось много раз, когда Бог складывал совокупность вещей и обстоятельств в помощь мне, а Учитель давал уроки терпения и просил меня "не лезть поперек Батьки в пекло"! А потом ещё Учил раскапывать в себе желанные поступки и придерживаться их. А потом еще и вынуждал людей подстраиваться под мои условия.

На основе таких уроков у меня родились такие поговорки: "Кто нам мешает, - тот нам и поможет"!
А когда люди подводили меня, сразу вспоминал, - Что нет в природе такой силы, которая может сделать что-то "плохое" Верующему в Учителя человеку. И подсказки, как избежать это "плохое" в нашей жизни - всегда приходили. Часто с неожиданными трудностями, но в конце-концов так хорошо и радостно, что не мог даже предположить в самых смелых прогнозах.

А когда кто-то отказывался от моей искренней помощи в своих наивных предрассудках (обычно это были девушки спортсменки), я робко (чтобы не обидеть их) говорил им про народную поговорку: "баба с воза - кобыле легче"!

А теперь, многие из них повзрослели, наделали ошибки и сожалеют, что не стали слушать тренера...
А ведь многие в молодости делают явные ошибки, а я переживал раньше сильно, что не могу убедить их в своей правоте... и принимал близко к сердцу их ошибки и недоразумения... Да и приступ инфаркта случился в терпении, когда переживания мои были не слишком оправданы...

Теперь вижу подобные ошибки у многих последователей фанатов, неспособных видеть кругозоркую систему, а не только пейзажи вокруг своих "колоконен".
Но, - всему своё время и нужно терпеливо своё ставить, а другим не мешать...

Вот такая суббота получилась в моём терпении и желании выполнить советы
8-ого пункта Детки!
В стремлении приобрести друзей и желании помочь делу МИРА !
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Что же произошло в природе такое, что мне не нужно было просить, но Учитель жизни решил таким образом снять с души моей ком моих проблем и вынудил людей просить прощения у меня... Хотя говов был уже нехотя взять инициативу на себя...
вынудил людей просить прощения у тебя - ты пошутил?
Похоже, что нет.
Вспомнила, как меня удивил прочитанный в Библии сюжет. Бог дает Аврааму земли где он со своим двором жить будет. Людей,(их потомков) живущих там на тех землях в услужение Аврааму.
Не справедливый поступок бога по отношению к другим людям(кто не принадлежит роду израилевому) подумалось мне.

Учитель никого никогда не вынуждал и не заставлял.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО хочу разбираться в СУТИ, а не деталях явлений жизни

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Не для себя только... Если только для себя, - лучше не берись...
А ДЛЯ ЧЕГО или ДЛЯ КОГО... тогда?

ДЛЯ ЧЕГО делаю дело, которое мне "лень" делать, но что-то такое "во мне сидит" и заставляет идти и делать!
"Охота - пуще неволи", - говорим МЫ, - понимая, что СОВЕСТЬ наша, Учитель жизни - заставляет делать то, что не очень-то хочется, но нужно это нам.

Или вы думаете, что подобные ВЕЩИ СЛУЧАЙНО происходят с нами?
Попробую обойтись минимумом слов, чтобы МЫ могли понять СУТЬ
явлений
, касающихся нас, а не стали заниматься "ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ" написанных слов и предложений.

Антонина 13 марта в 11:25 написала сообщение
...Ну что? Готова ли ты быть по-настоящему благодарной Учителю, - тебе какое дело до моей благодарности Учителю?
Действительно, если бы МНЕ было "глубоко наплевать" на отношение сестры к ОБЩЕМУ ДЕЛУ Учителя, которое МЫ делаем на форуме, - то и жили бы только для себя.
Поэтому-то не могу равнодушно пропустить слова уважаемой мной Антонины:
Все делай с радостью учит меня мой Учитель.
Я же честно открыто вчера написала, что устала от словесного пинг-понга, такое "пустое" занятие мне не в радость...Честное слово, могу ответить резко "рефлекторно", не деликатно.
"Ну что? Готова ли ты быть по-настоящему благодарной Учителю, чтобы МЫ заговорили на понятном всем русском языке на форуме?
Продолжим разборки непоняток, чтобы найти и определить наши пороки, - мешающие - людям верить друг другу и любить их?!?
", - написал я в ответ на понятном, русском языке, чтобы определить основную задачу последователей Учителя на данном этапе жизни.
Ответ Тони, - несколько обескуражил меня: "...- тебе какое дело до моей благодарности Учителю? Все делай с радостью учит меня мой Учитель.

Всё! Тема, казалось бы исчерпана. Но СУТЬ непоняток русского языка - осталась.
Я тоже устаю сильно от такого пустословия. Но, привык никогда не сдаваться!
Трудности и привычка к терпению, - настолько закалили меня, что я хочу не для себя только, а для всех последователей, - убрать из нашей жизни весь холод человеческих отношений, - мешающий нам верить людям и любить их.
А это для меня - так просто, но что-то мешает ПОНИМАНИЮ СУТИ этого явления в нас.

Самое простое, - обнаружить в себе равнодушное отношение к общему труду на благо и во славу общего Учителя жизни. - тебе какое дело до моей благодарности Учителю? - Да! Антонина, как всегда права в своей искренности. У тебя дела и заботы - непонятные и к тому же, - не нужные мне. А у меня, - разве может быть какая-то иная цель - кроме стремления - не мешать друзьям быть самим собой?
Выяснение сути вещей завершено.

Но, натыкаюсь на Сообщение от 12.03.2020 в 22:12
Сейчас получаю отзывы с челнинского семинара, … вот отрывок из одного письма:
… Бесед было много, все они протекали очень свободно. И, думаю, что все участники получили ответы на свои вопросы, которые их волновали. Для себя я взяла на заметку идею об отзывчивости тела в ответ на влияние природных тел: воздуха, воды и земли.
Еще раз уяснила роль огня в нашей жизни: по мнению Учителя, огонь – это ни что иное, как человеческая мысль. А, следовательно, за своими мыслями надо наблюдать, избавляясь от мрачных и ненужных. Тут у меня еще – большой простор для деятельности. Мысль о том, что при постановке цели необходимо увидеть образ, к которому ты стремишься...
Новым для меня явилось замечание Учителя, что враг, о котором Он упоминал в своих тетрадях, всегда рядом, и что избавиться от врага нельзя, лишь следить за тем, чтобы тот всегда держал голову опущенной.…

На мой взгляд, от врага избавиться не только нельзя, но и нужно, чтобы убрать из головы вообще негативные мысли. А НЕГАТИВ, который появляются в нас, в душе или теле (как болезнь), - не думать и не допускать такой мысли. Как и не допускать мысли о недомоганиях, болезни, смерти.

И я грешен перед Тоней в том, хотел помочь ей убрать подобный негатив по отношению к корона вирусу и войне в Украине... своими методами. Но она успешно убирает подобные вещи из своей жизни, - совсем иными способоми.
И это её право и место в природе.
Моё же место и роль в природе, - несколько иная.

Моя огромная Вера в неслучайность всего происходящего в Мире в новом небывалом Деле, - вынуждает меня переводить любой НЕГАТИВ - в Уроки жизни. И видеть в нём ПОЗИТИВ для развития во мне небывалой ранее МЫСЛИ Учителя жизни. Этот позитив при встрече с негативными явлениями - отталкивает подобное с моего жизненного пути.

А ДЛЯ ЧЕГО ко мне пришли такие мысли сегодня?
Для того, чтобы увидеть РАЗНОСТЬ ПОДХОДА и ОДИНАКОВЫЙ ИТОГ в реальной жизни последователей Учителя П.К.Иванова.

Антонина допускает в своих мыслях существование негатива и одерживает победу над ним, а я не думаю о негативе вообще, как и о болезни, недомогании, смерти.
Согласитесь друзья, - оба пути СУТИ ПОБЕДЫ - важны и нужны для каждого из нас.
Одно время думаем о НЕГАТИВЕ, а другое время - не обращаем на него никакого внимания!
И все это зависит от наших сил и возможностей в реально складывающемся сегодняшнем дне каждого последователя, следующего живым подсказкам своего Учителя!

На мой взгляд, Бог любит людей и даёт посильные трудности только для развития в нас закалки тренировки и приспособления эволюции сознания человека к новым жизненным условиям.
Жить вам в негативе или позитиве - выбор за нами.
Что посеешь, - то и пожнёшь!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
antonina написала сообщение » 15 мар 2020, 01:55
Что же произошло в природе такое, что мне не нужно было просить, но Учитель жизни решил таким образом снять с души моей ком моих проблем и вынудил людей просить прощения у меня...
И Тоню особенно удивили слова, - вынудил людей просить прощения у тебя - ты пошутил?
И выразила своё мнение на этот суждение моё, - Учитель никого никогда не вынуждал и не заставлял.
Люди господу верили как богу, а он сам к нам на землю пришел...
Нет ничего случайного в жизни, всё - для чего-то...
Все делай с сознанием цели добиться, тогда лишь с тобой ничего не случиться...
Мысль материальна. О чем мечтаешь, думаешь и пытаешься делать - сбудется...
Что посеешь - то и пожнешь!
Бог - совокупность вещей и обстоятельств, необходимо нужных человеку...
Ни один волос человеческий не упадет с головы человека, - без Воли на то Учителя.
Не желай другому зла - и оно не коснется тебя!

Вынудил людей просить прощения... Это факт из реальной жизни моей.
Во первых, - я не стал ломать желания и устремления свои и не подчинился обстоятельствам, - решился не ехать в командировку.
Было неудобно перед людьми. Дал обещание приехать, но не хотелось уже (как раньше) - во чтобы бы то ни стало - надо ехать! Вместо этого стал искать повод, чтобы не поехать.

Стал вопрошать к природе - почему же - не хочется ехать? Ведь нехорошо перед людьми - не сдержать своё обещание!
Стал придумывать отговорки уважительные, но не мог уже (как раньше бывало), - что-то внятное придумать, лгать.

Была какая-то смутная надежда, что на завтра обстоятельства сложатся каким-то образом иначе и с души спадет обязанность насиловать себя и делать только потому, что обещал неделю назад...
Я уже начинал понимать, - прошлые обстоятельства и решения - не нужно тащить в будущее, которое оказывается совсем не таким, как мне представлялось при давании обещания.

Новая, небывалая для меня жизнь - жить настоящим и быть искренним перед людьми в своём реальном настоящем, - сложила обо мне репутацию честного и порядочного человека (так говорили люди).
Эта аура из мнения людей, - давила не только на меня, но и создавала эгрегор у поступков у "честных и порядочных" друзей моих в Самаре.
А у них небыли готовы документы и они понимали тоже - нехорошо оправдываться в своём разгильдяйстве. Лучше позвонить и предупредить человека, чтобы я не ехал за 400 километров впустую...

Вот такая анатомия не состоявшейся обещанной встречи.
Разве я могу сказать, что "Учитель никого никогда не вынуждал и не заставлял"? Я могу так сказать, при одном условии - если уберу из жизни своей - стремление выполнять ВСЕ живые советы П.К.Иванова - Учителя. И не стану выполнять реальные желания сегодняшнего дня.

Если снова буду соответствовать старым "представлениям порядочного человека" - и стану делать что-то для людей не по совести, а по убеждениям себя "должен"... Ох, как часто это "должен" шло в разрез с моими желаниями и желаниями людей, - просто не нуждающихся в наших прошлых представлениях мира.

Учитель мне принес "живые" желания и подсказки "сегодня и сейчас". Вместо "мертвой" жизни в старых природных условиях в жизни, которая была в момент произнесения обещания.
Не зря же в народе существует поговорка: "Утро вечера мудренее"! И я ждал этой мудрости от природы. У меня уже была такая Вера в Учителя и она редко подводила меня.

И почему мы не бываем искренними и не прислушиваемся к своей душе и сомневаемся голосу живого Духа Учителя в ней?
Может быть, - такая "мертвая жизнь" была выгодна кому-то? А мы перестали задаваться вопросом: А ДЛЯ ЧЕГО мы жертвуем собой?

Учитель никого никогда не вынуждал и не заставлял, но ждал развития нашего СОЗНАНИЯ до простой, радостной жизни в счастье, здоровье хорошем!
Так я чувствую и живу ДЛЯ ТОГО, чтобы своим примером показать возможность соответствия человека ПРИРОДНЫМ ЗАМЫСЛАМ и радостного труда в этом!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО? Чтобы проявить собой независимость Учителя

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогой Юани!

Понравилась твоя исповедь. Рад, что ты обнародовал и не смотря ни на что, продолжаешь делать дело СВОЁ в Деле Учителя:
Если своим творчеством и духом ты не признан людьми, то расскажи о признании тебя Природой своего тела и его органами, или одного из тел окружающей

Давно уже понял, что признание это, ВАЖНО и НУЖНО для какой-то ЦЕЛИ.
Для убирания "старых понятий и представлений о жизни", которые никак не годятся в "новом небывалом деле". Например, для освобождения от такого понятия, которое я прочувствовал на своей "шкуре".
- "Всё делай с сознанием цели добиться, - тогда лишь с тобой ничего не случиться"!
Но, "ТВОЁ" место в природе, - забронировал Учитель, - дав тебе новую жизнь в момент первой встречи с тобой.
И ставить другим такие же задачи и цели, - значит призвать других к выполнению задач "стереотипа" мышления бывалой жизни: "
Если я могу и делаю, и это даёт мне благо в жизни", - то почему же другие не делают этого?
А другие, не делают твоё (моё, другого чел-ка) именно потому, ЧТО "Своё место в природе", - никак не может быть познано другим человеком, другими людьми.
Это место может быть признано многими и не вызывать возражения, только в одном случае,если оно также практически наработано и ты признаешь право каждого, - отвечать самому на вопрос Учителя: "А для чего ты это делаешь?
И признаешь право каждого, - "отвечать по велению души своей, - по-своему"!!! А не так, как тебе (мне), - кажется нужно отвечать.

Детка, на то она и "Детка" у Природы матери и Отца - Духа Учителя жизни, - чтобы задавать неудобные вопросы для окружающих и делать...по-своему!
Да еще и твердить при этом упрямо, - "Я сам"!

Раз нет в природе ничего отдельно взятого "плохого" и ничего "хорошего" для нашей учебе жизни, - то нет и "привязок" к зависимой жизни в "мертвых" представлениях. Нет общих, для всех и всюду подходящих "свободных" ответов "от чего-то" и "для чего-то"!
Даже в зависимой жизни от воздуха, воды, земли, - нет зависимости в свободе мышления каждого индивидуума. Если конечно, - не попадем в зависимость старую от мышления других людей.

Да еще и сил маловато у нас, чтобы делать Веления души своей, - без оглядки на "лож и клевету" друзей, которой они проявляют уровень своей зависимости в старом потоке мышления.
- Не обижаться на людей, а продолжать своё ставить - вот главная задача и благодать Юани и других последователей Дела Учителя. И ничего не ждать взамен.
А затем уж нужно, - поверить людям и полюбить их за "правду свою", которую они искренне и честно излагают.

В эту правду Юани и я всю жизнь Верил и как мог, поддерживал. Иное дело, что МЫ не всегда понимали друг друга. Ругались, ссорились, но честно каждый делал то, что считал нужным. И не мешали друг другу.
И только сейчас, на последней встрече в Набережных Челнах и в этой исповеди от 17 марта 2020 года - я увидел весь непризнанный труд Его в Деле Учителя.
Увидел, как Благодать Бога Земли, что не предал Дело, на которое поставил Его Сам Учитель!
И теперь нам ни куда не деться, как только признать рождение Человека (в Духе Учителя и его задач)!
Рождение "Человека", говорящего громко своё слово и воспевающего гимн "Слава Жизни" и "место человека, которому "Слава безсмертна"!
(Я прошу только одно, - кто не познал на шкуре своей и делах своих подобное, - не спешите и не лезьте вперед "батьки в пекло" со своими старыми осуждениями).

Разве подобный пример, - не предмет исполнения призыва: "Поделаться таким как Он"?!!!
Понимаете, поделаться, - не копией Его, а Человеком на вашем месте, ваших условиях, месте в природе!!!

Я это чувствую, я этому Верю, это знаю и вижу, к этому стремлюсь и делаю теперь без грамма в сомнения во всем!
Кто не верит в такую возможность, - не тратьте время впустую, - на глупую и грязную работу.
Лучше задайте вопросы, которые вас волнуют и покажите ваши достижения (или неудачи), проявляющие исполнения гимна вашими поступками в жизни.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В разделе форума - Жить надо научиться написал сообщения на актуальные для всего мира статьи https:



А ДЛЯ ЧЕГО я сделал это?
Именно для того, чтобы последователи убрали СТРАХ коронавируса.
А также убрали страх остаться без продуктов и туалетной бумаги...
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
(продолжение, начало
)

Антонина написала:
Последователи нашего Учителя, положа руку на сердце, без всякого даже тайного обмана скажите себе - чем, какими мыслями занята собственная голова.
А я, в очередной раз, - поймал себя на мысли, - если не я, то КТО?
Пока думал, Алексей прислал ответ:
Ведь конференция была научно-практическая. Вот я и показал практику идеологии победы. Зачем много говорить, делать надо.
Вот так, никто не знает, как наше слово отзовётся.
Но я знаю одно (Учитель сейчас подсказывает мне), - ничего в этом мире не происходит случайно.
Всё ДЛЯ Чего-то важного и нужного природе людей!!
Но, не всем это нужно знать и не все осознают практическую сторону "ТЕМЫ" сказанных слов. (Не только русского языка).

И если бы ВСЕ могли увидеть появление "кресла Алексея", то и сама конференция оказалась бы не нужной Природе людей.
Лёша и товарищ его увидели один "живой пример" реализации слов в дело, а другие могли увидеть иное подтверждение СВОИМ словам! На которые сознание Алексея не обратило внимание, чтобы не отвлекать его от нужных ему дел.

Надеюсь, Тоня поняла меня.
Ведь это ответ не gumara, а того кто в нем.
Его души и чувств окружающего мира.
И излияния этого содержимого gumara не будет понятно теми, кому это сейчас не нужно.
Мои знания и умения Гумара молчали сейчас, когда произносил излияния того, кто во мне.

И я понимаю, что сейчас я был лишь исполнителем "СЛОВА", которое важно было услышать кому-то, через просьбу Антонины...

Не судите строго, - Гумар здесь не виноват.
Вложения
Бензиновый чек и Вера в Бога.doc
(28.5 КБ) 190 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
В природе людей, прозвучала такая фраза:
Я тебе уже писал, если ты не знаешь темы, то не пиши об этом. Ты хочешь всем показать, что ты во всем разбираешься и все понимаешь. Но у тебя получается все наоборот, ты часто выставляешь себя глупцом, если не можешь ответить на свои же слова.
Я уже писал неоднократно, что математические законы - не действуют в духовной среде. Здесь, - Чем больше ты отдаешь, - тем больше приобретаешь!
Говорил и об искренности людской, - "Везет дуракам", живущим по простым и божественным правилам ничего не знающих деток!

Если, не зная темы, - не будешь высказывать своё мнение, через произнесения своего "слова" в природе, - откуда тебе придут знания?
Не понятно мне, - откуда изливается такое суждение: "Ты хочешь всем показать, что ты во всем разбираешься и все понимаешь"? Разве это не урок для жизни? Когда человек своё представление "...показать, что ты во всем разбираешься...", - выдает за мысли другого? Тем более, что представляемый объект, - честно признается в том, что не знает чего-то, а критик вешает тут же на него свой ярлык: "Выставляешь себя глупцом"!

Не все так есть, как кажется. Больше имеет не тот, кто умничает, а тот, кто становясь ниже всех, - унижает свои представления и знания - и как "детка" природы - больше спрашивает, чем дает советы, когда не спрашивают тебя об этом.
И если это не делать на форуме Паршека, - то где?

Остается задаться вопросом: "А для чего ты" назвал человека "глупцом" извержения своего сосуда?
Для проявления хороших чувств в себе и окружающих?
Если нашел для себя ответ, дающий тебе спокойствие и радость бытия, - то прошу прощения у автора цитаты, что использовал твой пример, неприятный для тебя. Но нужный и полезный для других людей.
Работая с людьми - я видел такую потребность.
Вложения
врата Ада и врата Рая.doc
Учитель - учит моменту перехода
(24 КБ) 212 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ч.II. Займи свое место в Природе.
в сообщение gumar » 24 мар 2020, 00:26 я написал такие слова:
Всё верно: "Казнить нельзя помиловать"!
Продолжать дальше не имело смысла. Смысл появился, когда решил несколько расширить свой ответ. И этот ответ должен отвечать на вопрос этого раздела форума.

А ДЛЯ ЧЕГО Вячеслав написал такие строки:
Здравия желаю Владыка (Гумар), Не отказывайся от своих слов, ты сам не раз писал "ЧТО ТВОЯ РУКА ВЛАДЫКИ ПИШЕТ" и "ЧТО ТВОЯ РУКА ВЛАДЫКИ ПЕЧАТАЕТ", а что твоя рука не твоя рука, ты сам себя назвал Владыкой, так что не говори что я что-то выдумал, или ты как еврей отказываешься от своих слов.

А разве моя рука владыка, через которую у меня происходит медитация с Учителем П.К.Ивановым, - позволяет кому-то называть меня «Владыка (Гумар)? Какие ассоциации вызывает у людей Верующих в Учителя это выражение?
Какие чувства владели тобой Слава, в момент написания этих строк?
Чувства добра и мира, которые ты дважды в день желаешь себе и людям или же преобладало в тебе пренебрежение, желание унизить другого человека?

Это же надо, - так исказить смысл текста! Из подчинительной "руки владыки", смысл был переиначен в самоуверенное утверждение другого человека «Владыкой"... вселенной…

На чужой роток не накинешь платок. Я не могу запретить тебе называть людей так, как тебе это нравится. А вот переиначивать смысл написанных мной слов…
Для чего ты, Вячеслав это делаешь?
И я вижу, что такая «провокационная» отрыжка твоего сосуда нужна только тем, кто мыслит только твоими категориями примитивного мышления.
А для чего ты это делаешь? Какую цель преследуешь?
Чтобы принести мир и согласие между людьми или раздрай и склок между ними?
А ДЛЯ ЧЕГО Слава написал такие строки:
Ты сам пишешь, что ты выполняешь "ДЕТКУ", которая изменила твою жизнь и ты потом изменился, в итоге ты получил "БЕЗСМЕРТНОЕ ТЕЛЕСНОЕ (ТЕЛО) СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС". Где что я не правильно написал, ЕСЛИ ТЫ САМ ОБ ЭТОМ ПИШЕШЬ, я прочитал то, что ТЫ САМ НАПИСАЛ, не перекладывай свое на меня.

К сожалению моему, ты не сделал ссылку на сообщение, - откуда ты взял это выражение. Буду считать – это элементарной неграмотностью искателя правды.
И Смысл этой безграмотности заключается в НЕ понимании выражения «сегодня и сейчас»!

В этом коротком миге времени, которое мы застаем живым любое подвижное тело, - время не ограничено. Время бескрайне и бесконечно, как и вся вселенная. Время настоящего приходит всегда и только в нём протекает складывая его из несуществующего будущего в утиль ушедшего прошлого.
Это настоящее безсмертно и без срочно, - если жить только настоящим мгновением сегодня и сейчас. Но, метаясь между прошлыми знаниями и предвкушая будущее прекрасное далеко, - люди вспоминают о реалии жизни сегодня и сейчас, только тогда, когда его уже не вернуть!

А вернуть это время нельзя, но можно с сегодняшнего дня, часа, минуты - начать жить в настоящем времени. Тем самым убрав из жизни вообще мысли о болезни, недомогании, смерти!!!
Хотите живой пример из реальной жизни?
- Посмотрите на деток природы, вспомните свои лучшие годы и начните уже сегодня жить так легко и честно, как живут дети. А природа мать, за доверие ей такое, - всегда благодарит неожиданными подарками совокупностей вещей и обстоятельств вокруг нас, что просто удивляешься великой простоте решений и нужности той или иной ситуации вокруг нас!

Так вот, - если в этот миг я не думаю ни о чем другом, то в мой мозг, моё тело из оболочки окружающего пространства входит лишь те частоты эл.магнитных излучений, в которых нуждается наше безсмертное для излучений тело сейчас.

Научиться независимости от времени и мыслить вечными категориями жизни души и духа человека – вот новая небывалая жизнь, которую я почувствовал в себе!
Этого во мне не было еще лет пять назад. И если этот практически наработанный опыт моей Веры в живой Дух Учителя жизни – не понятен кому-то, - разве это повод для меня скрывать это от друзей и лицемерить перед ними?

Учитель не простит мне этого. Поскольку я был и являюсь только исполнителем Его Воли и не противлюсь трудностям, которые выпадали и выпадают сейчас в проявлении Бога Земли на нашей планете.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

А ДЛЯ ЧЕГО нам дан КОРОНАВИРУС?

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Некоторые последователи просто в шоке от страха надвигающейся эпидемии и на Россию...
Да, да, - свою порцию упреков я получил уже от друзей. И боятся многие не за себя, а за близких и родных людей... Я не боюсь только по одной причине - нет страха, а есть Вера в неслучайность всего происходящего вокруг меня, - ДЛЯ ЧЕГО то, более важного. И это важное обнаруживается всегда, когда "и хорошее находится, из плохого, что проходится"!
Потому, что в природе не бывает сплошных трудностей, - если только мы сознательно не выбираем себе такую жизнь. А затем, на такую жизнь соглашаемся!
В природе всё находится в гармонии. И кто виноват, - если черные и белые полосы нашей жизни мы преодолеваем не поперёк, а идём часто вдоль них?

Наши близкие и родные люди знают инструмент, укрепляющий ослабленный иммунитет, - это закалка тренировка!
Разве я могу бояться этой искусственно созданной "эпидемии" и НЕ верить Учителю? Вы понимаете, ЧТО коронавирус - идеальное средство, чтобы люди обратили внимание на Бога Земли и его ДЕЛО на планете.

Но, об этой ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ организма - ни одно СМИ даже не заикается!?
Почему? Потому что, - легче загнать людей в свои мертвые квартиры на карантин, убрать у них физкультуру и спорт на воздухе и природе, - лишить двигательной активности, ослабить организм для того, чтобы помочь еще большему распространению того...чего боимся.
Идет отсев, поиск "своих людей"!

В новых условиях, когда последователи вне экономики и политики, - идет проверка нас, на заслуги перед Матерью Природой. Идет проверка на безграничную Веру в Живой Дух Учителя и готовность нашу помогать Ему продвигать заслуги Бога Земли в жизнь каждого последователя.
Идёт проверка на наличие "страха" в людях.

Поддадимся ли МЫ общей панике , оденем ли маски, и один раз чихнув, - побежим ли закупать гречку и туалетную бумагу? А затем запрячемся в своих квартирах?
И не надо сваливать свой страх на благое намерение добра родственникам.
И если нет такового "страха", то нет и никаких переживаний.
Нас не должны волновать и цены на валюту, и стоимость нефти на рынке.

А пенсия в 33 рубля - не пугает, а подстегивает нашу активность и позволяет находить свой хлеб насущный с помощью советов Учителя.
И эта помощь - это не манна небесная, а конкретные Дела на пользу себе и людям.

Я вижу, что Живой Дух Учителя жизни помогает нам своими советами ВЫПОЛНЯТЬ любую "нужду" сегодня и сейчас!
И это было проверено в лихие 90-ые и к этому всё идет снова.

Имея такой опыт, - разве могу я не передавать его близким братьям и сестрам по духу Учителя?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: А ДЛЯ ЧЕГО ты ДЕЛАЕШЬ ЭТО?

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Женя!
В записи student » 27 мар 2020, 22:30

Прочитал мнение:
В христианстве, символически показано сознательное оставление человеком плотского тела, ради воскресения в новом духовном теле. Всё!
Но это и есть главное, что от него требовалось обозначить, на эти две тысячи прошедших лет. Теперь оно закончилось, а наше всё - только начинается.
P.S. Добавлю, что и христианство по своей сути и наше учение, основаны всё же именно на жертвенности. Но только не на жертве "Его, ради нас", а на жертве "его, ради Его Самого", т.е. на сознательной жертве собственной плотью, ради собственного духовного тела.
Если я или кто-то выскажет своё мнение в дополнение к сказанному другом, - почему обычно встречается это "в штыки"?
Почему это не встречается с благодарностью за расширение нашего кругозора в общем взгляде на Дело Учителя?

А ДЛЯ ЧЕГО Я, - пишу это сообщение Жене, хоть и нет у меня времени отвлекаться на такие религиозные темы "жертвенности".
Алексей как-то писал о плакальщиках на свою судьбу. На мой взгляд, - любая "жертва" телесная - не есть естество.
Ибо "стараться делать всё с удовольствием, с радостью" и идти на жертву - это две разные вещи, никак не оправданные никакой логикой.
Тем более, не оправдано в новом небывалом деле "деток" природы.

А теперь Женя, попробуй прояснить НАШЕ СОЗНАНИЕ твоих слов:
Но только не на жертве "Его, ради нас", а на жертве "его, ради Его Самого", т.е. на сознательной жертве собственной плотью, ради собственного духовного тела.
Как я понял, ты здесь говоришь о временной жертве нашими животными желаниями, ради появления в нас духовной потребности - стать Победителем Природы?!

А ДЛЯ ЧЕГО Женя, - тебе нужно стать Победителем Природы? И какие такие качества этого "Победителя" - наработались последователями, которые явно прослеживаются в них?

Я же явно вижу, - закалка тренировка с временным прохождением разных противоположностей природы, приводит к сознательному отказу от каких-то животных желаний тела. И всё большему устремлению к Душевным Советам Учителя, которые удивительным образом начинают реализовываться и давать блага для души и тела!

Вот такой Дух в нас, как опыт этого дела, - без какой-либо "жертвы", и закрепляет в нас страстное стремление духа, в котором "Охота (желание) - пуще неволи"!!!
Телесные и животные потребности в наших поступках, благодаря советам Учителя в закалке-тренировке - постепенно превращаются в радостное дело и удовольствие в жизни.
Это мой практический опыт превращения в хорошее, - всего плохого, что прошёл и преодолел!

А затем научиться жить так, как не пробовал еще человек!
А не пробовал Он жить в гармонии с природой и её силами, овладев возможностями и способностями Учителя в Духе Бога Земли!

На мой взгляд, Бог любит своих детей и терпеливо Учит их преодолевать свои животные пороки и самим поделаться Человеком, которому Слава на земле безсмертна!
И если не МЫ, - то кто проявит собой эти качества и способности сейчас, в условиях всеобщего страха коронавируса "COVID-19"?
Ответить