НЕПОНЯТНОЕ

Модератор: Anna57

Ответить
KULIBIN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:51

Re: СЕКС

Сообщение KULIBIN »

еще хочу понять как объяснять девушке любимой почему не ем столько дней потомучто ее родственники обижаються на то что я не ем на праздник гробков когда они поминают родственников и не хожу на кладбище и что в суботу женяться и свадьбы играються и она тоже этого хочет —-и не представляет как это я буду не есть и пить---из за этого крышу рвет--а в доме петру и всем остальным на это наплевать —-у них жены ивановки и нет этих проблем
KULIBIN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:51

НЕПОНЯТНОЕ

Сообщение KULIBIN »

еще хочу понять как объяснять девушке любимой почему не ем столько дней потомучто ее родственники обижаються на то что я не ем на праздник гробков когда они поминают родственников и не хожу на кладбище и что в суботу женяться и свадьбы играються и она тоже этого хочет —-и не представляет как это я буду не есть и пить---из за этого крышу рвет--а в доме петру и всем остальным на это наплевать —-у них жены ивановки и нет этих проблем
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: СЕКС

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Кулибин!
Неужели ты не видишь связь свою с именем новатора?
Или тебе ближе: "Заставь дурака молиться - он и лоб готов расшибить"!
Во всем бывают исключения! Ради мира и уважения между людьми!
Особенно между близкими людьми!
Это твое место и условия сегодня и сейчас!
Разве не к этому призывал Учитель Иванов П.К.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: СЕКС

Сообщение student »

Здравствуйте.
Увидел сообщение KULIBIN(а) и вспомнил фразу с велофорума.
Где один наш местный "безбашенный" фанат велосипеда имеет такой девиз:
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил".

P.S. Эта шутка совершенно не относится к уважаемому мной Гумару. А велосипед, не менее любимый мною - заехал в эту историю совершенно случайно.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: НЕПОНЯТНОЕ

Сообщение gumar »

Здравствуй К...улибин!
Если ты запомнишь 2-а первых совета из журнала ОГОНЁК, то на все вопросы ответ найдешь в душе своей. Иди и делай, а там увидишь, - по душе тебе или нет - то что делаешь.
Всё остальное - зависимость от чего-то.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: НЕПОНЯТНОЕ

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Кулибин, твоя проблема всем понятна, да только ответить на неё однозначным ответом невозможно. Ведь твою судьбу решать должен не кто-то из умных людей, а ты сам. Другие же могут лишь что-то посоветовать или передать историю своего опыта. Но опять же сделать это заочно, как тыкать пальцем в небо.
Практически все мы проходили через испытания, описанные тобой. Суббота, застолье, за столом твои друзья и родственники. С друзьями всё просто, они поймут, не поймут - простят твою выходку (твой выпендрёж), не поймут и не простят - значит они не твои друзья, значит они тебя лишь используют для каких-то своих целей. К их целям ты подходишь именно такой, каким ты был, а новый, не пьющий и не кушающий на субботнем застолье - таким ты им не нужен, такой ты им ломаешь все их намерения. Ты новый теперь для них стал помехой. Поэтому именно такие, кто тебя использует в своих корыстных целях, будет с особым упорством стараться вернуть тебя в прежнего, удобного для них мальчика.
И, вот, именно с такими "друзьями", кто слишком напористо, прибегая даже к шантажу, ставя какие-то условия, чтобы вернуть тебя к прежнему, с ними приходится расстаться. Это происходит неизбежно, само собой. Ты оказываешься загнанный ими в угол, и приходится делать выбор: либо отступить от своих целей, сдаться и вернуться к ним назад, либо тебе необходимо расстаться с ними, чтобы они тебе больше не мешали жить по-новому, так КАК ТЫ САМ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ.
Пойми, что это происходит не только когда человек решается заняться закалкой по-Учителю. Это происходит всегда и с каждым человеком, если он решит изменить свою жизнь. Пример - преуспевающая женщина, владелица фирмы, у которой всё идёт в гору, вдруг, оставляет свой бизнес и становится домохозяйкой потому, что дома остаются в одиночестве её маленькие дети. И она решает, что главное в её жизни не быть бизнеследи, а быть мамой своим детям. И этой бизнеследи приходится проходить через всё то же самое, что и тебе. Проходить тоже горнило, что и тебе сейчас. Люди разные, ты и она, ситуация одинаковая. Окружение бизнеследи всеми силами стремится сохранить её ДЛЯ СЕБЯ, ради своей корысти. И ей нужно сохранить себя. Кто она на самом деле? Где по-настоящему живёт её душа? Горит, сверкает и пылает на работе в бизнесе, или же она мама своего ребёнка? К чему стремится её душа по-настоящему, по живому, как по смыслу её жизни?
И ей приходится решать эти вопросы. Чтобы сделать выбор. Чтобы решить раз и навсегда: бросить на произвол своих детей, или бросить на произвол свою фирму.
Или, пример, как студент бросает свою учёбу и идёт в армию. Это тоже поступок выбора своей дальнейшей судьбы.
Так что, твоя проблема для людей не новость. И в жизни встречается чаще, чем ты думаешь.
Вот ты сам, Кулибин, что бы ты посоветовал своему другу, который пусть не отличник, но хорошист в институте, решает бросить свою учёбу, потому, что захотел стать настоящим мужчиной, а для этого пройти службу в армии солдатом, а не штабным офицером. Вот что бы ты сам стал делать, если бы твой друг так себя повёл? Представь себе такую ситуацию.
Вот также, как повёл бы себя ты с другом, решившим бросить институт, чтобы служить в армии солдатом, точно так же ведут себя и твои друзья по отношению к тебе, решившему заниматься закалкой.
Кому и что можно посоветовать в такие поворотные моменты в жизни?!
И люди боятся давать советы. Боятся брать на себя ответственность за решение чужой судьбы.
Но твоя ситуация сложнее приведённых мною примеров.
Ты влюблён. И это всё решает.
Без ханжества, скажу напрямую и на чистоту. Если мужчина, тем более юноша влюблён, то орган, что у него между ног, заменяет ему мозги и сердце. Думает за него голова, что между ног, а вместо души, пылает чувствами то место, на чём крепится нижняя головка. Поэтому к душе влюблённого не достучаться. К его разуму не обратишься. Потому, что всё это у него уже между ног, а не в груди и не в голове.
Но иногда, влюблённость отпускает. И человек на это короткое время возвращается к разуму и к своей душе. И вот для такого момента, я напишу тебе следующие строки.
Невеста - именно тот самый человек, который в голове своей уже выстроил план своей будущей жизни в союзе с тобой. Поэтому именно невеста больше, чем кто либо, заинтересована чтобы ты остался прежним, именно таким, на кого рассчитаны её планы. Поэтому именно невеста будет злейшим врагом для твоей новой жизни. И здесь все советы становятся безсильны. Потому, что у тебя, как у влюблённого, мозги между ног, в том органе, которым УПРАВЛЯЕТ И НАД ЧЕМ ВЛАСТВУЕТ ТВОЯ НЕВЕСТА. И это не потому, что она такая рассекая, а потому, что ТЫ в неё влюблён.
За тобой право выбора своей судьбы.
Никто не в праве вмешиваться в твою судьбу.
Потому никто не даст совета, чтобы не отвечать за ТВОЮ судьбу.
Свою судьбу должен решать ты сам.
А для этого нужно чтобы твой разум послушал твою душу, а не то, что у тебя между ног.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: НЕПОНЯТНОЕ

Сообщение mihail »

Эта тема клубок неразрешимых проблем и неприятностей на сегодня. Даже сказать мне нечего.
У всех своя степень мертвости и озабоченность как говорит наш Лавров - в этом вопросе.

Хорошую притчу читал в свое время.
Ехал князь по дороге, а навстречу дервиш идет.
Князь его спрашивает - Откуда ты, где был?
- В ад ходил , мой господин... Искал огня для трубки..

- И что, нашел?

- Ох нет мой добрый князь. ПРогнали прочь.
Сказали - что в аду огня нет совсем. Все со своим приходят...

Отношения между мужчиной и женщиной напрямую от духовности зависят хотябы одного из партнеров.
А тут конь не валялся у нас. Так что РАз завел кто то семью Доводи до ума детей, усмиряй партнера любимого или не очень да молча думай сам.
К тебе в семью третим только вражина с советом может подселиться..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: СЕКС

Сообщение mihail »

gumar писал(а):Здравствуй дорогой Кулибин!
Неужели ты не видишь связь свою с именем новатора?
Или тебе ближе: "Заставь дурака молиться - он и лоб готов расшибить"!
Во всем бывают исключения! Ради мира и уважения между людьми!
Особенно между близкими людьми!
Это твое место и условия сегодня и сейчас!
Разве не к этому призывал Учитель Иванов П.К.
Учитель призывал к независимости и здоровью. Давай все таки отделять Учителя от наших склонностей и проблем.
Так и до героина можно докатится, ** Уважая интересы наркодиллеров**

Я тебе уже говорил.. Вот видимо время пришло напомнить.
- Гумар. Не все что мы делаем и думаем обязательно должно быть во славу Учителя. Какие бы голоса не вещали тебе о призвании.
Условия конечно есть и считаться с ними приходится. Но чеснее послать человека назад в его семью, пусть сам решит что там им важно и нужно. НЕжели услужливо презервативы подавать.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: НЕПОНЯТНОЕ

Сообщение Piotr »

mihail писал(а): К тебе в семью третим только вражина с советом может подселиться..
Здравствуйте,
соглашусь - все зло начинается с того, что ты слушаешь чего-то совета в отношениях - никого не пускай третьим в отношения (то есть нас - "советчиков").
Идешь, гуляешь и думаешь, как решить данную проблему, советуешься с девушкой о своих представлениях и тем, что надумал. Смотришь её реакцию и дальше думаешь, опять советуешься с ней. Может так месяц пройдет, но это стоит того.
Смотри, что у них может быть в голове: хороший парень, не глупый, рассудительный, ... но, немного странноватый, ну до ладно, но вот, чтобы в такой праздник и не с нами??? Схожу в церковь, спрошу у...
Сам сходи в незнакомую церковь, задай такой вопрос (если позволяешь себе обмануть других, чтобы понять что происходит): "у меня девушка занимается системой Иванова, что мне делать?", и в твою копилку понимания того, что может быть происходит придет довольно логичное и обоснованное объяснение того, как девушку незаметно от её самой нужно "спасать" и что делать и как с ней такой лучше общаться и обходиться.
Еще раз поговори с девушкой, может оказаться, что церковь тут не причем а есть другие причины - первое, нужно понять, почему они так к тебе относятся, что у них в голове, какая причина такого отношения?
Почему, это не является (в наше время наркоманов и алкоголиков) плюсом в тебе?
Я приведу пример:
Моя девушка, познакомила меня с двумя подружками в субботу. Мы разговаривали четвером и решили зайти в кафе. Все заказали чего-то, и я - чай. Сидим болтаем, и вдруг, они понимают, что что-то все же со мной не так. Спрашивают, почему я чай пригубил и не пью. Рассказываю про систему Иванова минуту и перевожу тему на ту, которая была до вопроса. Продолжается "светская" беседа "не о чем", и вдруг одна не выдержала, спросила, а сколько времени я занимаюсь этим? - Ответил, что с 1997 года. Как она мной была удивлена!!! Она думала, что это "забава" на месяц-два, а тут перед ней "личность", "такой человек" - я вырос в её глазах!
Сразу увидел симпатию.
Так вот вопрос к тебе, почему это не плюс в глазах твоей девушки - в этом нужно разобраться и когда построится логичная схема оценки того, что происходит как негативного момента, останется в этой области "закрасить" этот негатив чем-то более важным и ценным.
Если вопрос в празднике гробков, то можно больше других потратить времени на его подготовку тебе, чтобы они видели, что ты больше для этого праздника сделал чем они, но что-то не вериться, что все так просто... Часто логичный вопрос - продолжение определенной мысли и того, что не хотелось бы говорить напрямую и вместо причины нам дают логичный вопрос, безобидный но не по теме. Вопрос часто может быть айсбергом целой системы отношений, которые приходиться как клубок, по-ниточке, разматывать.
Есть чувство, что если это не откладывать в долгий ящик, то может месяц придется потратить минимум, чтобы разобраться почему такая оценка (отрицательная) а не как у меня в рассказанной ситуации (восторг и уважение) и найти понимание девушки поступками.
Есть еще из опыта пример: родственник заболел - система сняла бы проблему за месяц, наверное. Говорю - в ответ слова, за которыми скрывается более грубая мысль "Петр, это секта, зачем нам это". Дальше что делали - "пошли в язычество" решать проблему. Мне было смешно: языческие вещи, незнакомые для этих людей оказались в большем почете, нежели живой ходячий факт "секты". Походили-походили и поклонились врачам. Прошло лет семь, врачи сделали запись в карточке, из-за которой устроиться на работу человеку очень сложно. Это как нужно было мой опыт не ценить, не уважать, чтобы так себе все испортить? А ведром воды, есть чувство, все бы решилось относительно быстро.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: НЕПОНЯТНОЕ

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Здравствуй, молодой человек, Кулибин. Я рад, что в твою судьбу постучалась любовь. И раз у вас всё серьёзно и по честному, если вы решили жить вместе, то я вам скажу – играйте свадьбу. Совет вам и любовь. “Когда стоишь на Северном полюсе, каждый шаг – на юг”. И пусть свадьба станет эталоном достоинства вашей молодости и уважения к родне. Потом на неделе попроси прощения у Учителя и с его благословения возьми, кроме субботы, ещё один день (хоть бы сутки) воздержания от пищи и воды. Если твоя невеста поддерживает тебя в деле здоровья, то пусть по возможности – сколько может – поддержит тебя.
А что до советов и нарушений заветов, то был такой случай. Один товарищ привёл к Учителю своего знакомого. Учитель начал его принимать, но вдруг остановился: “Да он же курит! Не могу принимать”. Знакомый взмолился, прося его принять. Тогда Учитель обернулся к товарищу, что привёл парня, и сказал: “Возьмёшь это его на себя”, и продолжил приём. Это означает, что тот, кто привёл человека к Учителю, он принимает участие, берёт частично на себя недостатки того, кого привёл.
Если не боишься делиться своей любовью и не прячешься за комплексы вины или исключительности, то ты востребован любовью. Мы в ответе за тех, кого привели к Учителю, кому даём советы, кого “приручаем” и привечаем в общем Деле. Хотя бы для того, чтобы встречать жизнь не с виртуальными друзьями у экрана виртуальной дружбы, а чтобы достичь зрелости с продолжением себя в детях. И давать им шанс достичь того, что сам не успел.
Есть такая мысль, когда человек рвётся к пропасти, то постарайся всеми силами удержать его. Но если видишь, что не удержать, то как можно сильнее подтолкни его, чтобы он долетел на другого края. А что до семейного счастья, то среди последователей есть немало семей, кто хранит свой дом и растит детей непросто и достойно, в любви и уважении.
Счастья и здоровья вам хорошего, Искатели.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: НЕПОНЯТНОЕ

Сообщение student »

Здравствуйте.
KULIBIN (тролль-?!)
Зарегистрирован на форуме сегодня в 09:51
Последний (и возможно вообще последний!) раз, был на форуме в 10:07
За эти 15 минут "накрапал" сообщение, которым смог "конкретно зацепить" и задать работу лучшим умам нашего форума, по крайней мере, на сегодняшний день. Ответы и советы его не интересовали.
Вопрос: как же, неся Идею, отличать мертвое от живого?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: НЕПОНЯТНОЕ

Сообщение mihail »

student писал(а):Здравствуйте.
KULIBIN (тролль-?!)
Зарегистрирован на форуме сегодня в 09:51
Последний (и возможно вообще последний!) раз, был на форуме в 10:07
За эти 15 минут "накрапал" сообщение, которым смог "конкретно зацепить" и задать работу лучшим умам нашего форума, по крайней мере, на сегодняшний день. Ответы и советы его не интересовали.
Вопрос: как же, неся Идею, отличать мертвое от живого?
Да ну что ты Женя.. Пусть будет. Гляди как оживились то..)))))
А что не слушает, дак это общая тенденция. И чем больше пишешь тем меньше тебя воспринимают.
К стати и тема ничего..))) Кто то мне помнится пытался о прыщах на своей попе подискутировать. ВЫдержали же? И это пройдет))))))))
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: СЕКС

Сообщение Slava »

Здравствуйте
KULIBIN писал(а):еще хочу понять как объяснять девушке любимой почему не ем столько дней потомучто ее родственники обижаються на то что я не ем на праздник гробков когда они поминают родственников и не хожу на кладбище и что в суботу женяться и свадьбы играються и она тоже этого хочет —-и не представляет как это я буду не есть и пить---из за этого крышу рвет--а в доме петру и всем остальным на это наплевать —-у них жены ивановки и нет этих проблем
Сообщение написано сплошняком.
А чего ты не ходишь куда потребно? Ходи да не ешь, танцуй, горюй все по моменту жизни с людьми.
Ты чего, особенный какой или что не так.
У меня жена вовсе не занимается по Детке и ее родственники нормально воспринимают меня и на праздниках.
Я не веду себя как чучело или прячусь от всех. На празднике сижу за столом, речи толкаю сам в терпении и ничуть не тянет покушать.
А вот потанцевать и попеть песен за милую душу. Иногда по моему поведению думают, что я выпил более всех.
Делай все с радостью!
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: НЕПОНЯТНОЕ

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Все точно так же, как пишет Slava. Не отрываться, не уходить от людей.
Ответить