Знакомство и общение.

Модератор: Anna57

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Знакомство и общение.

Сообщение Piotr »

писал(а):
27 апр 2019, 20:05
ТУТ СОБРАЛИСЬ ПРОТИВНИКИ ДОМА УЧИТЕЛЯ ЗАЛЕЗШИЕ В ДЕБРИ И ИСКАЖАЮЩИЕ СУТЬ УЧЕНИЯ
Здравствуйте.
1) Сразу о всех говорить - это приятная и простая ложь. Фундамент этой лжи - вера в свою правоту.
2) Посмотрите глазами автора - мир чернобелый: мы все не правильные, а за пределом форма (надеюсь) - правильные. То же как-то очень просто и примитивно.
3) Автор выразил не предположение - он уверен в высказанном, он абсолютно точно все знает! У него нет вопросов - только ответы, так как он все знает (как минимум уверен). И я прошу понять форумчан это как то, что дает право утверждать религиоведам что мы (точнее часть из нашего движения) - сектанты.
Вот как тут правильно поступить? Пройти мимо?
Я знаю решение-шутку:
идем молиться новыми мною придуманными молитвами и танцевать ритуалы чтобы из нашего дела не сделать религию, а так же больше ничего не читаем - на форуме только пишем. Тогда Порох поймет, что мы хорошие и удалит свое сообщение.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Знакомство и общение.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Пётр!
Живое и мертвое - рядом идут! Учитель показал путь "третьего человека"! Пройти мимо пещеры со зверем и пойти своей дорогой.
В данном случае - "собака лает, - караван идёт"!

Главное - СВОЁ СТАВИТЬ, а другому - не мешать.
Если будут мешать нам - Учитель найдет пути решения возникших трудностей.
А пока - нечего сеять страхи и пытаться решать несуществующие проблемы-задачи.
Korovin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 13:23

Re: Знакомство и общение.

Сообщение Korovin »

Здравствуйте! Немного почитал форум и не могу понять, что происходит.. Не общался ни с кем из последователей лет 10-15. Кто такие противники Дома Учителя? Кто такие босоногие?
ЭТОТ ФОРУМ И ВЕДУЩИЕ ЗДЕСЬ ЛЮДИ ЭТО БОСОНОГИЕ КОТОРЫЕ УВОДЯТ ЛЮДЕЙ ОТ ДОМА УЧИТЕЛЯ В ПОГИБЕЛЬ
Дом Учителя - это единственное место на земле, где есть правда, если ты не живешь в Доме Учителя - ты босоногий который идёт в погибель??? Что за раскол такой в людях?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Знакомство и общение.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Правда описанная с вида двух разных колоколен, - не будет видна человеку, стоящему на "Бугре" своей жизни!

Хочешь занять свое место в природе, - читай и разбирайся сам среди практиков босоногих и сторонников "дома здоровья"!
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Знакомство и общение.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Есть люди желающие быть самостоятельными, свободно мыслящими и говорящими.
Учитель давал и позволял такое. Ошибки, практика.
Потому как это полезно, а не вредно.
Не все такие, вот их и назначают противниками.
И в Доме и по местам.
Думаю, что они желают другим того, чего и себе, так как и сами желают руководства над собой.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Знакомство и общение.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Решил и я написать свое мнение.
Очень правильно написал Серега, лучше не скажешь, их это устраивает:
Думаю, что они желают другим того, чего и себе, так как и сами желают руководства над собой.
Но меня очень удивил Vic, его письмо от 02 апр. 2019, 14:54, такое впечатление, что он давно ни с кем не общался. Петра Матлаева уже нет, ему говорили об этом форуме давно, когда о форуме еще мало знали и приближенные к Петру читали форум и рассказывали ему. Потом Петр сказал, что там не чего читать и многие перестали читать, но некоторые читали раньше как и сейчас, но они об этом не говорят, чтобы не попасть в опалу. Олега Быкова давно нет, Т. Шаблонова давно не идет по Идее Учителя, как ее выгнал П. Матлаев, что она приезжала на проводы Петра, ни о чем не говорит. Вадим Иванов давно так же отошел от этой Идее, когда его выгнал Петр, и Пичугины в том числе, зачем опять ворошить прошлое, многие побросали, некоторые будут себя оправдывать, это тоже было всегда, показать себя хорошим. Не знаю зачем Vicу это все, говорить о Учителе и идти по Идее Учителя, это абсолютно разные вещи.
А такие как porox, это в основном те люди которые пришли в Дом, я их называю новенькие, когда появилась хвала, они не знают как было при Учителе, как было при Валентине Леонтьевне. Они не знают, что при Валентине Леонтьевне, закрывали калитку только на ночь. И чего греха таить, некоторые даже не знают о Валентине Леонтьевне и тем более о учениках которые жили на хуторе с Учителем, это факт.
А что часто приводят слова Учителя "Дом построен для будущих людей", опять кусок из текста, и многие принимают слова дословно, так нас приучили, как сказал Алексей мы многих слов Учителя не понимаем. Для каких будущих людей, которые сейчас приходят или которые придут через 100 лет, ни кто ничего не знает.
И опять забывают слова Учителя, что от жилого дома в будущем надо отказаться в том числе и от Дома Учителя.
Как говорил Алексей, пора научится думать не шаблонами которыми нас воспитали, а образно, так вот может Учитель говорил о том Доме который будет потом, кто пройдет эти испытания сейчас, и будут жить в НОВОЙ КНИГЕ ЖИЗНИ, это и будет ДОМ?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Знакомство и общение.

Сообщение Piotr »

писал(а):
05 май 2020, 18:51
Здравствуйте! Немного почитал форум и не могу понять, что происходит.. Не общался ни с кем из последователей лет 10-15. Кто такие противники Дома Учителя? Кто такие босоногие?
ЭТОТ ФОРУМ И ВЕДУЩИЕ ЗДЕСЬ ЛЮДИ ЭТО БОСОНОГИЕ КОТОРЫЕ УВОДЯТ ЛЮДЕЙ ОТ ДОМА УЧИТЕЛЯ В ПОГИБЕЛЬ
Дом Учителя - это единственное место на земле, где есть правда, если ты не живешь в Доме Учителя - ты босоногий который идёт в погибель??? Что за раскол такой в людях?
Здравствуй, Korovin.
Не обращай внимание.
На этом форуме можно наверное и "босоруких" найти и "длиннокрылых" и других, всяких, все зависит от воображения.
Форум - это платформа для общения последователей.
Каждому есть место.
Ищи тут то, что хочешь найти: близких по духу себе людей, общение, ответы на вопросы...
Мы тут все разные, но научились с друг-другом общаться и не мешать ставить другим "свое" и даже иногда научились слушать, слышать и понимать, что другие говорят.
Желаю приятного времяпровождения с нами.
Ответить