Законы Природы.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Законы Природы.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, всеобщие законы - это Советы Учителя указывающие наиболее оптимальный путь - путь наименьшего действия и противодействия, позволяющий, не слишком препятствуя движению остальных, а поэтому и не встречая с их стороны излишнего сопротивления, быстрее придти к намеченной цели. Они правят нашим Миром ФАКТИЧЕСКИ и действуют они во всех сферах нашей жизни, причём совершенно независимо от множества правил и законов, созданных человеком.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Законы Природы.

Сообщение Slava »

Здравствуйте.
Anna57 писал(а):Здравствуйте! Друзья, всеобщие законы - это Советы Учителя указывающие наиболее оптимальный путь - путь наименьшего действия и противодействия, позволяющий, не слишком препятствуя движению остальных, а поэтому и не встречая с их стороны излишнего сопротивления, быстрее придти к намеченной цели. Они правят нашим Миром ФАКТИЧЕСКИ и действуют они во всех сферах нашей жизни, причём совершенно независимо от множества правил и законов, созданных человеком.
В идее Учителя не существует понятий противодействия, препятствия и сопротивления. Можем ли мы сами себе противодействовать, препятствовать или сопротивляться - НЕТ. Жить в Любви значит относиться к близкому (всему встречному) как самому себе.
Законы и советы из разных мер отношения дающего к исполнителям. Совет - однокоренное с совестью и дают их равным друзьям, а законы для потенциальных преступников (применимы в кастовой системе), что бы оградиться от безсовестных поступков с точки зрения высшего звена на низшее. Надо просто жить по совести, разумно и с любовью, и тогда законы не нужны вовсе.
Соглашаясь изучать законы мы соглашаемся с возможностью их нарушать и таким образом грешить.
Так может лучше жить вовсе без греха, сочувствованием ближнего?

Мы часто только думаем как нужно правильно жить, а не пора ли начать проявляться по новому и жить так, как понимаем, заняв свое место в Природе.
KSALEX-18
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:21

Re: Законы Природы.

Сообщение KSALEX-18 »

ЗДРАВСТВУЙТЕ .Подскажите как избавиться от слизи?
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Законы Природы.

Сообщение student »

Здравствуй KSALEX-18.

Одна женщина просила снежка, походить по нему босиком.
А бабушка работавшая дворником, просила чтобы снега было поменьше.

В твоём вопросе выражено отношение к Учителю, как средству от болезни. А он говорит: "мне ваши болезни не нужны, мне нужен человек", "не болезнь играет роль над человеком, а человек над болезнью", "просите здоровье".
А здоровье это всё, что действительно необходимо человеку в данное время, и в первую очередь понятие человека о жизни. А постепенно и физическое здоровье станет более крепким.

Твой вопрос надо решать с тем, кто его поставил в таком виде. Если например врач, и ты ему веришь, то с врачом; если твой авторитетный знакомый, то с ним; и т.д. Но тогда, причем здесь система Иванова?

С уважением. Евгений.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Законы Природы.

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Как же многому нам предстоит научиться. Несколько дней назад здесь на форуме все читали слова Учителя о том, что нужно помочь нуждающемуся. Кто-то задал вопрос. Чего проще, если знаешь, дать конкретный ответ.
При употреблении больше одного литра молока в день открытое тело начинает мерзнуть при низких температурах. От молока в организме образуется слизь. Чтобы этого не было нужно после молока съесть что-нибудь кислое. Обычно после молока съедаю дольку лимона или апельсин, иногда маринованный огурец.
Учитель пишет, что мороз очень хорошо очищает тело. Еще продолжительный бег.
Пожалуй, самый плохой способ очищения организма от слизи - это высокая температура, т.е. болезнь.
Может быть кто знает другие способы. Напишите.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Законы Природы.

Сообщение student »

Здравствуй Виктор.
Действительно многому. Всю жизнь пью молоко (и много!) и ни чего не слышал о слизи.
Хожу зимой, мёрзну.
А тут, человек сразу в трёх темах спросил, и никто не отвечает. День не отвечает, другой. Взял на себя инициативу.
А теперь вот критику получил - слишком долго нуждающегося распознавал. Затянул.
Кстати, в моём понимании это не вопрос истинно нуждающегося.
Истинно нуждающегося - его найти нужно! И узнать чем он нуждается. Но это отдельная тема.

А вообще-то, для моего понимания, вопрос о борьбе со слизью в системе, звучит очень странно.
Наверно, я до таких "тонкостей" не дошёл. Каждому своё.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Законы Природы.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Первое на что обратила внимание в советах Учителя, что после 42 часового терпения могу кушать, что мне нравится. Поэтому особо не заморачиваюсь питанием, что хочется то и ем. Другое дело, что вкусы меняются, а сейчас чаще вообще на выходе из терпения ничего не хочется. Молоко практически не пью, но мерзну в холода сильно.
О слизи и очистке организма от неё ничего сказать не могу. Почему от неё надо избавляться?
С уважением
Антонина.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Законы Природы.

Сообщение victor55 »

Здравствуйте!
Нуждающийся только тот кого мы нашли? А если не нашли , он и не нуждается ни в чем?
А Учитель говорил, что их много вокруг нас и их нужно искать.
Да и нужда не обязательно материальная.
Про слизь, про озноб в теле при употреблении больше одного литра молока, очищающей силе мороза, все это читал у Учителя или в воспоминания очевидцев. Точно где сказать не могу.
Антонина, чтобы хоть чуть-чуть научиться не мерзнуть или терпеть мороз без ущерба для тела мне понадобилось шесть лет. Об этом делился на форуме и с тобой по эл.почте. Это практические наработки Учителя.
Употребление большого количества воды, чая тоже не способствует согреванию.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Законы Природы.

Сообщение student »

Здравствуй Виктор.

Холод в Учении, это понятие многогранное, образное. Это всё, чего в старом потоке люди избегали.
Применительно к физическому холоду, к низким температурам - сознательно мерзнуть и означает сознательно терпеть.
А "ловить кайф" на морозе, это разновидность моржевания. Это уже удовольствие для тела и пища для гордыни. И этой пищей никогда не насытишься. Та же прежняя зависимость. Такая "закалка" тела, при внешней похожести, прямо противоположна закалке сердца, данной Учителем. От прямо противоположного Учителю, надо бежать изо всех сил.
Так что здесь, налицо ловушка и из неё придётся когда-то выходить.

P.S. А для верного поиска нуждающегося (всего одного!, но истинного), он же бедный, больной, обиженный, и он же умалишенный, Учитель дал универсальный ключ: "Не ищите где-то...".

С уважением. Евгений.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Законы Природы.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Студент прав. Почему-то мы думаем, что если кто-то прав, то это его похвала и оценка - "правильный мальчик" садись пять. Забываем, что слово прав не только похвала или юридическая оценка. Правильнее на "прав/не прав" смотреть как на производное от Правь, правый (верный), правда. Прав тот, за кем правда.
Я, например, не имею никакого понятия о слизи. Как она выглядит внешне, знаю. Сопливая и склизкая. А как она попадает внутрь тела? Да так, что от неё надо избавляться. KSALEX-18 действительно задаёт вопрос, как его задают врачам. Но мы не врачи, и Учитель не врач. Знаю одно, что любая болезнь отражение нашего поведения и, в первую очередь, наших взглядов и отношения с природой и с людьми. Практически все народные названия болезней сами говорят за что они возникли у человека. Здесь и надо искать причину появления слизи внутри. И сколько не выкачивай её из тела, она опять будет появляться. Опять упираемся в нравственность. Слизь в человеке вопрос так же деликатен, и обсуждать его перед всеми на страницах форума, безнравственно.
Всё, что можно на форуме, так это дать либо медицинские рекомендации, либо народные средства. Но, по всей видимости, такие рекомендации KSALEX-18 не нужны. Наверняка чего только он не перепробовал. Корень болезни в её причине. Лечить надо не тело, а душу и сознание.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Законы Природы.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, как было выше написано Славой из Днепропетровска «Жить в Любви значит относиться к близкому (всему встречному) как самому себе. «
С душою с сердцем жить.
Как просит Учитель.

П. К. Иванов
Человек
1 сентября 1975г.

77... Одного от
природы добьёмся через это дело продолжения жизни А
когда на это все переключимся атмосфера будет
другая Природа увидит на них их правду они бросят
всё то чего делали в жизни а возьмутся за спасение
жизни человека Людям надо покой но не капризы в

78. этом покой и уважение в людях Хочу чтобы люди жили
легко...

88... Ты мой есть друг
моей жизни что я делал тебе да ничего я только тебя
как и всех бедных людей обижено принимаю с поцелуем с
душою с сердцем ты

89. тоже меня так полюбила за мою такую деятельность
Скажи ты можешь от меня такого отказаться...

1975 год 19 октября
Иванов Учитель
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Законы Природы.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Зацепился вот. За Викторово, что он там завоевал что бы не мерзнуть и про открытое тело с молоком и лимонами. Молодец. Видимо что то и впрямь запустил в теле раз так.
А потом вспомнил хронику Учителя. Где он из Колдыбани вылез, стоит и его так от холода трясет, что на грани физического мучения, голову поднять не может. Пока вокруг розовыми огурцами все резвились в речке.

Бывало и у меня, когда врубается что то и холод в тело не проходит. Бывают моменты, когда пробиты ноги и ходишь по снегу а они лишь от холода горячее делаются. Да и само тело может заполыхать внутренним теплом, что практически означает независимость от дома и одежды.
Но есть условия. Вышел на тротуар босиком. Мимо машины, прохожие в шубах и обуви. Вытаращенные в ужасе глаза. И ноги превращаются в синие колодки. Хорошо если не отморозишь до дому ковыляя.

Открытая система тела подразумевает открытость ко всем внешним воздействиям. И если люди и мир не хочет тебя видеть независимым то нужно что то побольше бега и молочка что бы противопоставить мертвому потоку.
Был Учитель в теле. Кое кому давал возможность попробовать. У людей получалось.

Сейчас тоже пробуют кое кто. Труды пишут. Готовые рецепты дают. Даже из тетрадей что то в поддержку своих дел находят.
В целом делают люди. Показывают возможность такого.Вреда особого никому нет и ладно. Опять таки нет нет да на Учителя сошлются.

Но уверенных то качеств нет. Особенно когда касается дела среди простых людей. Тепло не внутреннего характера а механическое. Тело может не потоком согреватся а биоэнергетикой высокой, причем по закону сообщающегося сосуда в это время кто то даже облится выйти неспособен, все отдал другому. Так его колотит и трясет даже от небольшого похолодания.
А рядом герой пятки выше головы носится хвалится достижениями.
Опять таки есть понятие - намоленость.
Живу в Костроме. На територии своего дома облиться - без проблем.
Поехал по делам в район с ночевкой. ВСе есть. Ведра, вода, на улице в районе нуля градусов, но без домашней защиты для меня окатится оказалось раза в три труднее.
А если в лес в морозец на весь день да там нагулявшись в прорубь.. Весь петушинный лоскслетает, так как в теле ничегошеньки независимого то может и не быть. Одни костыли.

Раскрепощенная чистая искра духа дает мощь человеку. Она греет разгораясь под напором света творца. Она же дает ответы, силы для жизни и видение в истинном свете.
А сейчас пока какое раскрепощение. В мозгах у половины последователей врезки всевозможных культов и направлений. Сплошь и рядом нечистоплотность и рассудочные потуги.
А Учитель далек от всего этого. Поддержки подражателям может и не быть, раз там во славу свою тужатся.
А как правило все ВО СЛАВУ СВОЮ и делают. И там где идут высказывания что мол завоевали продолжили добились.. То все. Поворачивайся и уходи. Нет там не истинного понимания вещей на сегодня ни опыта практического не уважения к Природе и Ее Хозяину. Все сами вольничают.
Alina1907
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 11:43

Re: Законы Природы.

Сообщение Alina1907 »

интересно))
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Законы Природы.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Слова заставили задуматься. Многое на форуме об этой теме писалось разными людьми раньше , не помню где .
Прочитала здесь немного . Виктор 55 писал : « Нуждающийся только тот кого мы нашли? А если не нашли , он и не нуждается ни в чем?
А Учитель говорил, что их много вокруг нас и их нужно искать.
Да и нужда не обязательно материальная.»

Да , каждый в чем-то нуждается .

И в другом разделе почитала.
Да , не всегда сразу , например до меня может что-то доходить , но не на « седьмые» сутки , иногда через день . Хотя , предупреждение , уже было еще раньше , может за пару недель или может за месяц . И слава богу , Учитель помог в моей нужде , в очередной раз .
Кажется месяц назад было , например предупреждение от матери . В любом случае благодарна ей .

В общем не знаю что и как . Конечно , не знаю , верно ли расшифровала свой случай , который привожу далее . . Ох . . . Поерничаю : Верно , не верно , . . ну что ж , все обошлось и это - главное , благодарна Учителю . . . .
И вот . Вспоминаю . Как то вечером переживала и судила одного человека долго , а потом еще утром немного . Писала в другом разделе 4 июня , повторюсь и добавлю : Из-за настроя , который был тогда с утра , не очень , – газом запахло . Как будто было показано мне , что внутри не тем настроем « попахивало », и – газом внешним добавила природа . ( Забрали , неделю назад , горячую воду . Нагрев себе воды , поставила , как обычно , утром нагревать воду маме в кастрюле . . И , пока купалась , а в это время из открытой форточки , ветром зажженный газ сдуло . Благо я уже собиралась как раз выйти из ванны и подойти и выключить . Да и мама уже тоже в это время встала . Я опередила ее . Мы обе напугались . ) Но , все-таки потом нормализовалось к вечеру настроение .
Все люди помнят слова : " Не судить и не судимы будете ." ( Это стало как закон , надо мне почаще вспоминать эти слова . ) Например , про другое Антонина права ( она раньше писала , например описывала свой случай про капусту . ) И не только она права , например бывают правы Алексей , Вячеслав , Гумар , Михаил , Анна , Петр , два Виктора , Студент , Валерий и другие люди . . .
После того моего случая почему-то попались два случая из книги про Бабаджу и про людей , находящихся с ним . Но я только один приводила раньше .
Или же до моего случая этот текст про Бабаджу попался . Нет , после . . Ну , и ладно не важно . Помню точно только то , что потом думала : « неужели поэтому случай с чурбаном мне попался ? Карма отведена была ? ". . . . Да , уж . Не знаю . Надо хотя бы меньше мне осуждать разных людей . Ну , например брата , жену его , и не только их- меньше .. .
Эх , я чурбан . Расшифровальщица нашлась . А может вовсе не поэтому . Да и вообще может случай с Бабаджи сюда не к месту .
И .Тем более там уровень намного выше . Случай хорош тем , что напомнил о том , что , например Учитель многих людей часто предупреждает через кого-то , за долго седьмых суток . Иногда за месяц и раньше может . . Людям и мне , конечно нравятся больше типа , ласковые предупреждения . . М, да . . Но , как раз ласковые , они то и могут - очень не скоро дойти . В этом я убедилась , и не только я , многие здесь люди . О подобном часто строго говорят Вячеслав , Алексей , Гумар , Михаил , Антонина и другие люди . . Ну , ладно . . .

Скопировала второй текст из книги , может пригодиться тоже кому- то . В книге : « Мне известны два удивительных случая из жизни Бабаджи, – продолжал Кебалананда. – Однажды ночью ученики его сидели вокруг огромного костра, пылавшего для проведения одной священной ведической церемонии. Вдруг учитель выхватил из костра пылающий чурбан и слегка ударил им по голому плечу одного чела, сидевшего близко к огню.
– Как жестоко, учитель! – выразил свой протест присутствовавший там Лахири Махасая.
– Ты предпочел бы видеть его превратившимся у тебя на глазах в пепел в соответствии с его прошлой кармой? – с этими словами Бабаджи положил свою целящую руку на изуродованное плечо чела: – Этой ночью я спас тебя от мучительной смерти. Закон кармы удовлетворен твоим незначительным страданием от огня. »

Вот такой случай есть . . Есть над чем задуматься .
Ну и ладно . Есть и есть . . Прочитала , ну и хорошо . Может надолго теперь пригодиться . ( Поерничала над собой . )
Да , уж . Жить учиться постоянно надо .

Бог , а может Создатель , или Боги , не разделяют на системы или на другое что-то , а предлагают или помогают . И есть конечно разница . И Учитель хорошо , что есть и предлагает , и помогает , предупреждает . И он много нового внес . И для меня он главнее .
В общем , писала в основном из-за того , что помогает каждый человек , боги ( про них мало читала к сожалению . Но не в этом дело , никто никого не заставляет читать или изучать что-то . Не знаю , помогают ли мне боги , я ведь к ним не обращаюсь . Хотя Стрибог - бог ветра , он прохладу дает от жары , значит некоторые из них помогают итак , к счастью . . В общем , они , иногда через Учителя помогают . Хорошо . Ну , ладно . )
Да , в чем-то некоторые помогают , или могут помочь , но главнее Учитель , и это многим известно . .

Всем здоровья хорошего .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Законы Природы.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Солнышко нарождается.
Ответить