ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ГУМАР

Модератор: gumar

Ответить
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ГУМАР

Сообщение gumar »

Это мой "опыт этого Дела". Выстраданная тема в течении 15 лет.
Вложения
Вступление к книге ЖНН.doc
(54 КБ) 475 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ГУМАР

Сообщение gumar »

Продолжение от 21.01.14 г..doc
что-то не прикрепляется файл. Попробую еще.
(67 КБ) 465 скачиваний
Вложения
Продолжение от 21.01.14 г..doc
(67 КБ) 428 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ГУМАР

Сообщение gumar »

продолжение 26.01.14 г..doc
следующее продолжение будет 02.02.2014 г.
(60 КБ) 444 скачивания
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ГУМАР

Сообщение gumar »

ПРИТЧА О НЕВЕРУЮЩЕМ продолжение 04.02.14.doc
До встречи!
(95 КБ) 444 скачивания
продолжение книги "Жить надо научиться".
продолжение следует 09.02.2014 г.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ГУМАР

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Закончился один важный этап в моей жизни. Долго я не общался с последователями. С декабря попробовал. Кроме книги "Как убиваем любовь" допродолжаю публиковать каждое воскресенье, продолжаю отвечать на вопросы зримые и не зримые со стороны. Предстоит закончить и работу "Закалка-тренировка. Что это?"

В начале марта должен буду уехать в Крым на месяц и Майкоп на апрель, возможно и начало мая. Начинаются мои трудовые будни. Остается 20 дней за которые мне хотелось бы написать о своем "Опыте этого дела". В нем были и обмороженные ступни, Длительные проходы по холоду раздетым торсом и босиком, "терпение" в 150 часов в неделю в течение полугода, проба ночь простоять, поиск своих еженедельных часов терпения и главные выводы из того, что прошёл.
Но, самое главное испытание ждало меня в Спорте. Как мне удалось и свое поставить в Большом спорте и другим не мешать. Ну и главное - вырастить 3-оих детей, 2-внучек, сохранить семью в штормах и передрягах жизни.

А пока ПРИКРЕПЛЯЮ продолжение книги.
Вложения
ПРИТЧА О НЕВЕРУЮЩЕМ продолжение 04.02.14.doc
продолжение "Человеческий организм - модель вселенной". 16.02.14 г.
(95 КБ) 466 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ГУМАР

Сообщение gumar »

НЕУМЕЛОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ, ВЫЗЫВАЕТ НЕУМЕЛОЕ ПРИКРЕПЛЕНИЕ ФАЙЛОВ.
ИЗВИНИТЕ, ПРОИЗОШЛО ПОВТОРЕНИЕ главы "Притчи о неверующем".

Эта глава называется "ПРИТЧА - СРАВНЕНИЕ И ВРЕМЯ". Далее будет: "Человеческий организм - модель космоса"
Вложения
ПРИТЧА СРАВНЕНИЕ и ВРЕМЯ.doc
следующая глава выйдет 16.02.14 г.
(76.5 КБ) 433 скачивания
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ГУМАР

Сообщение gumar »

МОДЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ.doc
мой эл.адрес: velochelny@mail.ru
(26.5 КБ) 447 скачиваний
Здравствуйте!
продолжение книги "Жить надо научиться". Часть 1. "Как убиваем любовь".
глава "Человеческий организм - модель вселенной".
ВНИМАНИЕ - Обязательно посмотрите рисунок-схему этой модели.
Вложения
ПРОДОЛЖЕНИЕ от 16.02.14.doc
Если что-то непонятно, готов ответить на вопросы на форуме "Я учу вас чувствованию"
(174 КБ) 487 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ГУМАР

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Вот и подошли мы к окончанию 1 гл. Книги "Как убиваем любовь".
Надеюсь на добрые пожелания и предложения.
До свидания.
Гумар Нуруллин.
Вложения
окончание. 23.02.14 г..doc
Желаю всем "занять свое место в Природе" и делать все с удовольствием и радостью.
(105 КБ) 468 скачиваний
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ЖИТЬ НАДО НАУЧИТЬСЯ. ГУМАР

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья, братья и сестры одно Учителя!

Так уж получилось, чтобы познать настоящую жизнь в соответствии со своей судьбой, своим предназначением и местом в Природе надо иметь какие-то ориентиры. Кроме "шлепков под зад", "ударов судьбы", больших и малых переживаний, нам даются ЧУВСТВА.
Они бывают в душе, сердце, внутри человека. Они не объясняются словами и их значениями. Они больше звучат сердечными и искренними "да-да" и "нет-нет".

Чтобы жить научиться, надо нам всегда слышать голос Природы в виде подсказок Бога, Учителя - того, кому ты веришь.
Как и магнитные волны и сигналы - они не видимы. Но Голос Бога и Учителя звучит постоянно и везде, главное НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ, настраивая свои ПРИЕМНИКИ на Эту ВОЛНУ и свою "частоту" ЧУВСТВОВАНИЯ на Этой волне.

На мой взгляд, по закону взаимодействия Клетки с ЦНС организма, "Ум", "память" или "компьютер" отдельно взятого человека находится в оболочке нашей планеты.
А у людей имеется биологический ПЕРЕДАТЧИК в головном мозгу осуществляющий связь с этой оболочкой. Вспомните, как мы стимулируем эту связь при возникновении какого-то трудного вопроса, который надо срочно решить? Мы чешем затылок при этом. Мы начинает чувствовать - что надо делать.

Все "умы" человеческие, жившие когда-то, и живущие сейчас находятся по утверждению академика Вернадского в сфере РАЗУМА в "ноосфере" планеты, в её оболочке. На веки-веков исчезает "Ум" из Разума планеты, если его информация оказывается не востребованной "Умами" людей, живущими на планете Земля сегодня. И наоборот, если информация от человека из прошлого, будет востребована сегодня, то она будет жить "вечно", пока "Чувствительные люди" будут обращаться к их мыслям и знаниям.

Согласно таким знаниям, НЕ ТРУДНО ДОГАДАТЬСЯ, ПОЧЕМУ УЧИТЕЛЬ вдохновляет и ПОМОГАЕТ людям во время подсказанным советом.

Умы человеческие из Разума планеты легко считываются "чистыми от природы" людьми и возникают Идеи Гениев, нужные людям. Ибо такие люди обладают способностью ЧУВСТВОВАНИЯ сигналов взаимодействия своего Ума с Разумом Планеты, или Богом её.

Учитывая все сказанное, я предлагаю очистить свои "приемники" - тела и души от всего смертного потока мышления, доставшегося от предков и навалившегося на нас в этот информационно насыщенный век. Многие уже настолько чисты, что увлекаясь не нужной для "своего места" информацией, забили свои ЧУВСТВА тем, что не дает им продвижения в Деле выполнения простых советов "Детки".
Чтобы было легче понять Учителя, на форуме отрыл раздел "Я УЧУ ВАС ЧУВСТВОВАНИЮ".
Там я пытался понять состояние своё и своих братьев в Деле Учителя. Сегодня пришел к убеждению, что это Чувствование нужно развивать, над ним работать и это не менее важно, чем развивать длительное "терпение" голодом или "терпение" холода.
Не добившись стабильной радости и удовольствия в малом, многие загнали себя в тяжелое "терпение" делания Дела Учителя.
В ведь так хочется повзрослеть и взять что-то еще, не обращая внимания на пороки свои, особенно 9-ого пункта.
Вот и болеют и умирают многие не только физически, но и душевно, уйдя в сторону от своего предназначения жить вечно и Богом Земли.
"Болеть не будете - меня забудете". И я заболевал, пока не понял причину, которая была во мне. Посудите сами:

Это было в 1993 году.
Я тоже, как учили, просил Учителя, чтобы боли в животе годовалой дочери перешли ко мне. Взял дополнительные дни терпения и купания и ... заболел сам. И не просто заболел, а слёг на неделю... Я думал умру. Такой жестокий кашель был у меня. Знакомые медики говорили, что у меня диагноз "детской" болезни - "корь". Такого не должно быть, но факты говорили об этом.
Это уже потом, после нескольких болезней (простудных), я понял ошибку свою - гордость, что я такой закаленный и меня никакая болезнь не возьмет. А потом и "добивание" ослабленного болезнью организма дополнительным холодовыми процедурами и голодом.
Конечно, моральное состояние моё в лихие 90-ые, ввиду неспособности обеспечить семью необходимым пропитанием в тяжелые годы перестройки, убивали во мне уверенность и достоинство мужчины...

Эти болезни убедили меня, что чрезмерные (рано взятые) нагрузки - ослабляют организм. Тогда же я понял и другое... На нашей планете, где все находится в единстве и борьбе противоположностей, "даже манной кашей можно отравиться, если постоянно питаться ею".
Так же я понял, что "стерильный" от очищения "терпением" организм - становится очень чувствительным к любым, мало-мальским инфекциям. Я стал догадываться, что шаг назад, чтобы сделать два шага вперед - более подходит для гармоничной жизни, чем взятые обязательства и "ни шагу назад". Ибо все это нужно, чтобы из "плохого", что пройдешь, найти
"хорошее", что нужно только тебе и только сейчас!
Такие "прививки плохого", но приятного для тела и души, помогли мне ничем не болеть уже почти 15 лет. По существу душу и тело не обманешь, если убрать внушенный страх и представления последствий их, ввиду установок, что я, или кто-то иной что-то "должен" кому-то. Понял я и то, что надо жить свободно и легко и слушать голос Учителя во всем. Даже отступлениях от его правил. Это мой опыт борьбы с болезнями тела, души, страхами, обидами, представлениями. Надо не бежать от того, что вызывает страх, а наоборот идти навстречу с ним. Как можно "и хорошее найти", если бежать и бояться его?

Смелости и радости жизни во всем! До свидания.
Ваш Гумар.
Ответить