личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем! Виктор спасибо за честный ответ. Но я всё равно жду, может кто откликнется на моё предложение.
Жму всем руки! Сергей.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте! Всех поздровляю с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ УЧИТЕЛЯ!!! Всем радости, счастья, улыбок! Сергей.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей, желаю тебе и всем также Счастья, Здоровья хорошего , Со-Знания , что мы всегда свободны в своём выборе. Сегодня предложила ссылку на личное прочтение рукописи Учителя . Но есть ещё и другой вариант у нас с мужем. У кого -то будет ещё и третий и т. д. То есть все тексты Учителя многоуровневые и по мере осознания их меняется Мировосприятие. Только правильно используемая мысль сделает нас и всех наших близких счастливыми. Однажды помысленное обязательно воплотится - вопрос времени.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! С Днем Рождения нашего Дорогого Учителя! Желаю всем счастья, здоровья, веры, терпения и силы воли. Спасибо, Учитель, дорогой наш!
ruslan
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:30
Откуда: отдалённая западная губерния

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение ruslan »

Здравствуйте! Кто ищет тот обязательно найдёт.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте! Руслан рад твоему появлению! Как твои успехи? Руслан как тебе моё предложение, давай вместе одновременно этим летом совершим прорыв в будующее. Этим летом буду однозначно продолжать эксперимент надеюсь на успех, присоединяйся! Если в Природе пришло время то у нас обязательно всё получится.
Я опишу тебе подробно свои практические наработки .
Жму руки. Сергей.
Александр1946
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 19:17

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Александр1946 »

Здравствуйте, Сергей.
Только на днях нашла Ваше письмо за декабрь 2010 г., и благодарю за Вашу исповедь. До глубины души потряс меня Ваш опыт, преданность, воля и самоотверженность. Думаю, многие старались делать то же, но у Вас хватило смелости написать об этом. Эпиграфом к нашему разговору может стать фраза: «Духовное путешествие начинается с осознания того, где ты находишься, а не с одержимости тем, где ты должен быть». Сегодня хочу поговорить о применении изученных трудов Учителя Иванова, но в начале – О ВАШЕМ ПИСЬМЕ.
Обратила внимание, что в письме не прозвучал SOS! помочь Вам вернуться к природной практике, но чувствуется, что Вы не остались в позе страдальца и жертвы, получившей право грузить ближнего «духовным багажом». В Ваших выводах я нашла ПОНИМАНИЕ прожитого на море. Познакомилась, на что похож и с чем можно сравнить Ваш опыт для его описания. Узнала, какие сны и книги подтвердили Вам это. Но вспомнила: «Главное, не как ты понимаешь, а как ВЫПОЛНЯЕШЬ» и… не нашла в письме выводы из опыта ЛИЧНО Вашего тела и Вашего сознания. Что до меня, то мне важно не только, как я понимаю (и даже не как выполняю), но – как я распоряжаюсь богатством моего опыта, т.е. как применяю. И если никак, то богатство уходит («чужое своего не спасает»), а опыт превращается в информацию-воспоминания-тему-для-бесед.
Не обижайтесь, Сергей, тема требует предельной искренности. Всё, чем Вы занимались на море, было ЗАКАЛКОЙ в воздержании от пищи, от тепла, от любви и радости сотворчества. Вы рушили недостатки, а заодно и достатки своего тела. Помните: «Я тонко чувствую момент перехода». Вам осталось держаться только за душу, остальное Вы… загнали. Если я прихожу к врачу (священнику, философу, чиновнику), то жду от него утешения и рецепты, которые принесут мне облегчения – чтобы легче было вести мой прежний образ жизни (меняет образ жизни не врач и т.п., а боль. Тому подобные обслуживают старый образ жизни, они выписывают не рецепт, а назначают нам образ халявы – жизнь вне Природы, когда не нужно самому работать над собой). Если я прихожу к тренеру, то я жду от него «приёмы, знания и метод», исполнение которых изменят мои результаты – чтоб изменился мой образ жизни (тренер, конечно, метафора, и он добивается небывалых эволюционных возможностей человека). Выбор за каждым, кому он/она отдаёт предпочтение: врачу и т.п., или тренеру небывалой эволюции. Кстати, Вы знаете, Сергей, как готовят кандидата по борьбе в мастера? Ну, это так, к слову.
Этой ночью я ознакомилась с записями посетителей сайта… Да… Как всё не просто! Не много, не часто… Странная атмосфера (не заходила на сайты лет 10), а поздравлений с 25 апреля, с 8 марта ?))), увы, не нашла. Любит Учитель душу каждого… и ждёт от человека результатов («своих ищу»), и каждому даёт шанс. Но, как говорит один мой друг: «Всё гораздо проще». Моё письмо адресовано тем, кто в практике ищет, открывает, достигает. Или хотя бы хочет. Остальное, прошу, не предлагать. Я вижу, Вы, Сергей, сильный человек, и Вы не потеряетесь в своём одиночестве, и не спрячетесь за благодушное утешение, не «надуетесь» и не замкнётесь на обиде. Если не Вы, то кто? Это – не поражение, не падение, а трамплин. Ваш опыт Вас ещё позовёт, потому что искатель – это пожизненно.
Я тоже не прошла мимо описанной Учителем Ивановым практики, искала скудные описания Его «приёмов, знаний и методов» в воспоминаниях очевидцев. И тоже пыталась освоить эти советы. Ваша практика, Сергей, сводилась к воздержанию в питании, к дыханию и обливанию-купанию. У меня тоже. Но сейчас мне хотелось бы поговорить о дыхании. Читая письмо, я подумала: когда утром я делаю зарядку, вдыхаю воздух, выливаю ведро, а Вы «бежите, прыгаете, падаете, кувыркаетесь, умоляете и бьёте себя»… о чём мы думаем, что мы хотим от себя? Кажется, ответ простой: я делаю это для себя в будущем, т.е. каким я буду в будущем, таким я делаю себя сейчас. Но… У большинства зрелых людей не принято говорить, думать, а значит, работать на будущее. Под лозунгом: «Живи, как все!» Вас не пустят в Ваше будущее. По статистике на вопрос о цели своей жизни 97% людей не могут ответить. Они не знают, а многие не хотят – они мудры, ибо не задают вопроса, когда не знают, что будут делать с ответом. Будущего боятся.
Потом поняла: у верующих, как и у бомжей (те тоже хотят независимости от стереотипов общества), у верующих нет будущего и нет своего осознанного места в Природе и обществе. Потому что цель бомжей – стихия, а цель и родина верующих - небеса, царство небесное. Они здесь не живут, им бесполезно что-то говорить и показывать, они не слышат и не видят. Они – не здесь. Они там – в «пустом ведре» космоса. И когда им говоришь о тренировке на Земле, о которой я пишу Вам, то всё сказанное или написанное, они, в лучшем случае, понимают исключительно как тренировку «небес-ведра» в себе, чтоб рвануть в космос. Сближая Иванова с Христом, они невольно забывают, что Иванов – Бог ЗЕМЛИ, признавая Христа как брата, Он не был Богом небесного «пустого ведра». Дорогие мои! Хорошие! Не соглашайтесь на «ветхую» дорогу… на не-бо (перевод: нет-бога).
На мой взгляд, мы допустили подмену закалки и тренировки на Земле на утешение, упование на Небо. Это привело к безумному восхвалению Бога (и ревности церкви), к подозрениям в обществе и к ослаблению своего интереса к Природной практике на земле (к болезням). Несогласные оказались в меньшинстве. Позже, когда в означенные сроки Второе пришествие не состоялось, а природная практика, остановившись в развитии, не принесла ожидаемых результатов, Движение заметно ослабело. Это усугубило раскол внутри и даже к поношению и осмеянию в СМИ. Правда, у нас появилась возможность открыть свои сайты в сети, но, не заняв своего места в Природе, мы не смогли занять своё место в информационном пространстве – нам нечем его заполнить. Вместо того, чтобы делом мирового значения «рубить окно» в мир (что делал Иванов), мы стали окно заколачивать, стали закрываться. Вместо того, чтобы проводить практические семинары и бинар-обучение (что приемлемым образом для того времени делал Иванов, даря свои тетради, в письмах, приезжая в города), вместо этого у нас кто-то занялся раздачей советов в том, в чём сам более всего нуждается, кто разборками, а кто-то, замкнувшись, включил зелёный абажур и углубился в чтение… Но – нет худа без добра – мы начали думать.
Когда я это поняла, я стала присматриваться к учению Иванова не с точки зрения закалки «небо-жителя», а с позиции тренировки сознания человека Земли: «Вы не умеете ходить по земле. Нам главное – опознать Природу и сознание ввести». Помните, у Пастернака – истину надо искать не на небе, а на земле, в траве, и нужно только нагнуться, чтобы подобрать её.
На этом закончу. В следующий раз - по Вашей просьбе - мы поговорим о моём опыте по РАБОТЕ МЫСЛИ. С уважением и любовью,
Ангелина.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем! Здравствуйте Ангелина!
Все мы дети (сыны и дочери) Отца Бога Земли и Матери Природы. И наши родители дали для нас всё самое прекрасное, всё о чём мечтали, всё воплотили в своих детей. Ничего сложного и замудрённого, всё самое простое и гениальное доступное в любой точке земли со дня сотворения нашего мира.
Почему ДЕТИ отвернулись от самого простого и стали мудрствовать и придумывать разные направления ИСТИННЫ.
Всё очень просто и гениально, будешь общаться с жизнью, будешь жить вечно. А вечной жизнью обладают ВОЗДУХ ВОДА ЗЕМЛЯ СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ, все они БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ, и смерть не имеет над ними власти. Всё за счёт них живёт, цветёт, плодоносит, радуется, любит – ЭТО ВОЛШЕБСТВО, с которым мы свыклись и не замечаем этого. Если хоть одной живой силы не будет, смерть не заставит себя долго ждать
Не будет воды – смерть
Не будет земли – смерть
Не будет воздуха – смерть
Не будет солнца – смерть
Наше усиленное мудрствование увело от простой истинны.
Учитель П.К. Иванов и Иисус общались с ЖИЗНЬЮ ВЕЧНОЙ, об этом Они говорят в своих Учениях. Для меня нет ветхого в Учении Иисуса, там всё новое, и жизнь вечная, так же как и Учителя П.К. Иванова.
Ангелина вы правы про SOS, забыл! Всем SOS! Всех приглашаю, давайте вместе совершим прорыв в БУДУЩЕЕ!!!!!
Всем жму руки. Сергей.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Учитель обратил внимание всех на значимость письменного отображения реальности каждым. А вот каким образом каждый будет описывать - творческий процесс.
Размышлять, приводить доводы и аргументы, решения. Александр, ведь повествование на форуме называется не "статья", не "очерк"... Просьба - не нужно продолжать настаивать именно на такой интерпретации видения смыслов Идеи Учителя ,воздержитесь от полемик. А способы, которыми можно открыть свою душу, сердце, очистить мысль от суеты и увидеть Реальный мир, Бога и себя - Это дыхание, бдительность, молчание, осознанность, внимательное перечитывание рукописей Учителя , включение своей мысли, размышление о своих предках, пребывание на природе в естественном информационном поле, общение с живым миром на своём участке проживания. Неуместно на данном форуме ставить это под сомнение. Просьба ко всем - воздержитесь от полемики, споров и провокаций
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Piotr »

Александр1946 писал(а): На мой взгляд, мы допустили подмену закалки и тренировки на Земле на утешение, упование на Небо. Это привело к безумному восхвалению Бога (и ревности церкви), к подозрениям в обществе и к ослаблению своего интереса к Природной практике на земле (к болезням). Несогласные оказались в меньшинстве.
Согласен, даже добавлю, что ещё больше пугает, так это то, что и "восхваления" зачастую лицемерные. Я например, никогда не понимал, как можно говорить о своей глубине Веры и при этом убить в себе любые возможности делать то, что делал Паршек. Предположим человек делал но не верил и получил, а иногда замечаю другое - верят, прям до безумия, и эта энергия, этот потенциал, который может горы свернуть отвечает "зимой купаться не приду" (холодно?). Так какова ваша вера, если цена вашим поступкам и гроша не стоит?

С чем не согласен - по моему "несогласных" с таким подходом было (и наверное есть) много, просто их задавили, сделали так, что они перестали встречаться и общаться. Так же согласен с Анной по форме обсуждения посетителей форума. Форум для всех. Не нужно переходить на ОЦЕНКИ личностей. Оценивайте их РЕЗУЛЬТАТЫ - это не так обидно. Кто знает, что за человек под ником на этом форуме? Ранимый, обидчивый или нет?
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение корсун »

Здравствуйте всем! Хочу сразу извиниться если кого обижу, но это моё мнение. Долго наблюдал и обдумывал и обнаружил одну очень важную ошибку, наверное всех последователей Учителя. Она заключается в неправильном восприятии Воздуха, Воды, Земли и (я ещё добавлю сюда) Солнечного Света.
Никто не воспринимает Их как существующие ЛИЧНОСТИ. Никто не умеет общаться с ними как с друзьями! Это большой минус.
У всех последователей много личных достижений в терпении разного вида и ВСЁ. А что дальше?
Ничто не приведёт к БЕЗСМЕРТИЮ и настоящим РОДИТЕЛЯМ, ни длительный голод, ни замудрённые медитации, ни постоянное стояние на ногах, ни бодрствование без сна, ни терпение холода и жары. Только через Личность Воды, Личность Воздуха, Личность Земли и Личность Солнечного Света мы добьёмся Безсмертия и совершим прорыв в БУДУЮЩЕЕ.
Самое главное понять и признать их как существующие ЛИЧНОСТИ. Потом совершить пост и призвать ИХ к себе, что бы они вместе с нашим дыханием и омовением вошли в нас и очистили наши тела. Только так мы победим смерть.
Жму ваши руки. Сергей.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Сергей, вы так говорите будто общались со всеми последователями. Думаю, что не "Ничто не приведёт к БЕЗСМЕРТИЮ и настоящим РОДИТЕЛЯМ...", а никто кроме Учителя. С помощью Воздуха, Воды и Земли, т.е. через закалку тренировку своего тела и выхаживание своего сердца. Всему свое время. Об этом хорошо сказал Учитель в притче о молодых петушках. Как бы не хотелось прорваться в будущее, но без Учителя куда мы придем? В "Евангелие от Ессеев" рассказано что и как делать. Но Учитель пришел чтобы НАУЧИТЬ И НАПОМНИТЬ все, что говорил Христос. Думаю, что дыхание и омовение это часть закалки тренировки.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Василий К. »

Более того, очищение, обновление и оздоровление плотного и жизненного тел, и восстановление здоровой энергетики (или, как говорил Учитель, живого энергичного тела), это только начало, то есть первые шаги на Пути к Единству с Богом.
Далее контроль над своими поступками и эмоциями, воспитание доброжелательного отношения ко всему живому, уничтожение чувства разобщенности с остальным миром (уничтожение эгоизма).
Далее работа по контролю мышления - освобождению головы от мыслей и успокоению деятельности ума, развитие высоких нравственных и умственных качеств. А по сути все это идет параллельно.
Далее освоение Разума (просветленного Разума), более глубинного, а потому более высокого уровня сознания, чем ум, соединяющего ум человека с Учителем, с Единым Сознанием (с Богом).
И все это время надо стремиться к пробуждению своего внутреннего (истинного) «Я», которое есть частичка Божественного Сознания – Искра Божия в душе – центр индивидуального сознания человека.
Наше внутреннее (истинное) «Я» – центр индивидуального сознания человека, и есть то самое место в Природе, которое надо найти и занять каждому из нас. К этому нас призывал Учитель.
Будьте здоровы! Радости, удачи и успехов. Василий.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Piotr »

У меня был случай: четыре моих друга и я переходили ближе к зиме протекающий по лесной дороге родник: справа и слева болото. Можно пройти только по дороге, которая на 15 метров залита водой. Я естественно пошел босиком, другой - на ноги одел целофан, третий тоже по своему - ни один не повторил друг-друга. Один из них, после того, как все перешли, заметил: "каждый из нас сделал все по-своему, и мы все успешно прошли это место." Между строк прозвучало по моему, что каждый предполагал, что получиться лучше всех именно у него, а в результате оказалось, что лучше или хуже нет, есть просто факт, что все оказались с другой стороны.
Разве у нас не так?
Вот точно у кого максимальная вероятность, что ничего не получиться - кто ничего не делает.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: личный опыт изучения трудов п.к. иванова

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! "В Любви безсмертие человека, в способности вызывать к себе любовь". То есть все наши действия для этого. И порой человеку требуется уединие, но человек существо коллективное . То есть всё в меру. Излишек материи, значительные материальные ценности, которые связаны с конкретным человеком, для энергии жизни человека тягостны - силы человека будут тратиться на "одушевление" всей "его" материи, безсознательно. Такой человек может производить впечатление механистичного. Семья, имеющая тесную связь с живым пространством своего места проживания, отдат силы на его созидание, и получает от этого пространства энергию жизни. Энергия жизни - нематериальна, но оживляет материю. Без энергии жизни материя мертва. Одновременно - материя стремится быть одушевленной, поэтому техносфера существует за счёт отбора энергии жизни у живых людей, зачастую - принудительного отбора. Без одушевления, без получения энергии жизни от человека, техносфера становится достаточно быстро просто прахом. Каждый день бегаю до восхода солнца в лес( такая потребность у меня с дошкольного возраста ещё). Происходит взаимообмен энергий. Растение, выросшее на земле, с которой у человека есть связь - максимально на данного человека настроено, поэтому его энергия жизни в человеке вызовет наибольший резонанс, на порядки увеличивая энергетику нематериального в человеке. Но на большое время удаляться от семьи не могу. В семье, как отражении космического порядка, энергия жизни как бы взаимоперетекает от жены к мужу и отражается обратно, источником её является женщина, это её предназначение в семье. Весь май держала четыре дня в неделю. Мне было хорошо, но на семье это отразилось. То есть произошло какое -то нарушение равновесия в природе. Значит пока брать это как образ жизни постоянно для меня пока рано ещё. А ведь пока не возьмёшь эти четыре дня в неделю как образ жизни, длительные терпения проводить не желательно. Как показывает практика. Главное не навредить своему телу и делу Учителя. Всё даётся по осознанию.
Ответить