Посвящается Парфирию Иванову.

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, сегодня пятница, Учитель в ней родился. День Благодарения.Учитель в 1948 году от 23 ноября до 5 декабря для практики шел от Туапсе до Сочи по берегу моря. Народ, которому Иванов Парфирий Корнеевич помог , назвали его Победитель Природы, Учитель Народа, Бог Земли, Бог Отец , Бог Сын и Дух Святой.



1.Для датых в Архив Иванова Парфи-
рия Корнеевича рождёного 1898 г дела
Моё найденое в природе личным трудом
в практеки своей работе над собою лично в
природе Это любовь и уважение к другому
человеку обиженому человеку кто не орго-
низовано свои силы имеет он не может дать от-
пор наступающему в природе он без сильно па-
дает на пути своих шегов Это его не умение он
не знает дальше жизни жизнь вся находится
в воде не бойтесь итти в воду лишь потому
что вода есть источник богатства из богатств
у ней можно таких сил завоивать умело
только нужно не бояться о том что вода тебя
обидет Это нас обижал воздух в ком мы
построели сами из кровожадности борьбу она
нас заставила только добывать трудом в
природе она нас вовлекла чтобы мы с ва-
ми ей кланились и будем мы кланиться со своею
квёлостию со своими богатствами которых
мы заимели это нам наш дал труд как продукт
Этот продукт кого мы поедаем и кого изнашеваем
и в чём живём для нас это временное явление
жизни лишь потому что это не помогает а раз-
рушает наши тела путём технического конт-
роля над человеком чтобы он был по всегда
зависемый от условия одно он время молод он
сохраняется от родителей другой он делается семья
ни наш уже зависем от своих детей и жены и
когда стал стар без силен бороться с природой
его дело одно свои силы не получить обратно
а по пути наших предков Мы все должны
по закопать свои тела психически ненормально
умерать ни кто не желает а условие его застав-
ляет он сделался без силен через свою зависе-
мость которая его заставила быть без сил
Я нашёл в природе богатство сделал добился
своего не от воздуха жизни а от воде в ком
только богатств столько славы сколько его нет

2.нигде ни в каких особеностях особен-
но тогда когда бурлит море волной
Все люди от этой волне спасаются путём
какой либо техники Если схочет море корабль
изуродовать в нём сил фатит разбить и по-
топить Это технической глаз а не естествен-
ный глаз для того чтобы море не бояться
никаких особенностей надо сделаться человеку
естественному но не мёртвому как мы со с-
воим продуктом мы воняем природе нас
природа везде и всюды будет обижать За то что
мы к этому порогу не подготовленои мы
научились как бороться за своё право то что
нас с вами прежде времени снимает и будет
снимать до тех пор пока мы перестаним думать
у себя иметь такие силы которои застовляют
себя тежело жить
Вода никогда от себя не прогоняла и не прогонит
человека от себя если он сам себя к этому
подготовится нужно тренировкою пройти все-
возможнои штуки привычки удалить все гни-
лые от себя заставить тело не думать а делать
чтобы дело твоё не на вред а на пользу не
тебе лично а всем
Под водою земная кора ни кем она не зани-
мается и там человеческая нога не ступала
кроме только моей частично подготовлено мной
Я под это сам себя подготавливал 1948 году от
Туапсе до Сочи 76 км. растояние Я там практи-
чески с 23 ноября по 5 декабря прогрессировал
над берегом то у воду влазил то из воде вылазил
для того чтобы не спать и не отдыхать и не кушать
и не одеваться и в дом не заходить Я это время
использовал для себя на пользу будущего нашёл
эти силы 5 го декабря на пляжу городском возле
ревьеры при многолюдном наблюдении мне не
пришлось закончеть своё довести до конца через
милицею которая меня забрала и выявела о том
что я за это имел Акт невминяемости Я был
вывезен машиной на станцию как больной

3.чтобы Я не смущал публеку Я об этом стал
писать написал в издательства молодой гвардии
этого мало сам пришёл в издательства 1950 году
3 января при 44° мороза меня там не помогли
моей рукописи а назвали Христом и за меня
расчитали безвинную женщену совсем Евдокию
Ефимовну Леонову которая мне помогала как
верующей человек когда она за меня отвечает
Я выступил со своим её освободить Я могу водой
любую болезнь на человеке убрать т.е. вернуть
его прежние здоровие назад
мне медицина приписовает за это знахарство
Я оказался приступник тем что над собою работал
Я нам пойду в любой буран в воду она меня при-
мет прежде чем итить Я подготовил тело его за
эликтризировал воздухом начинаю ступать
с берега поднимаю свои руки иду Я в не быва-
лое атмосферное тело своим телом для того
чтобы жить не за счёт дыхания воздуха которого
мы скрость лёгкои пропускаем и считаем это
всё это не всё что Я поднял свои руки значет
своим не произволом делать ничего не буду при-
рода это вода другая атмосфера в ком человек
никогда он сознательно не погружался для этого
в море и не за ставлял сам себя терпеть без вся-
кого дыхания ты не бомба с взрывчатая а че-
ловек твой мозг идёт в самохронение воды
у ком есть силы только сохронить человека путём
одного терпения и умения шегать по дну земной
коре Я от берега отышёл 18 метров и стоял но слова
граждан Сочи три чеса меня вытощили сеткой

4.Я бы ушёл в море но что же Я за человек
что Я уйду без ведома науки надо своё всё
найденое передать человеку каждому не
интерес нас всех иметь свои тела тежёлои
здоровои кровожаднои тела вода сделает
человека лехше себя без всякой самозащиты
без усякого способа Естественным путём
тренировочно надо работать над собою а Я
добился этого делою А мне врачи психиат-
ры говорят брось своё бредовое дело Я его
вам история как источник оставляю без
сил остаюсь не могу докозать тому борцу
тому человеку кто не имеет ко мне сознание
считает я не могу легко умереть оставляю
свою работу чтобы делать и продолжать в жиз-
ни а иду под копыл в нея по дорожки к
смерти еже минутно ближе и ближе без
этого всего Я извиняюсь а меня мои следы
будете искать в последствии Я со своим
этим делом ни когда не помру ищите
богатство для жизни в себя

1952 год 10 Декабря
П.К.Иванов /Подпись/
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, сегодня День памяти Валентины Леонтьевны Сухаревсвой(19 февраля 1910 года рождения) и Александра Александровича Брижанева(родился 21 февраля ) ! Пусть они живут в наших сердцах вечно! Здесь песни " Где скажите есть такая сила" и другие на встрече в доме Брижаневых.

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Друзья, здесь беседа с Александром Александровичем Брижаневым,

Внук Учителя Геннадий Андреевич Иванов рассказывает о Парфирии Корнеевиче Иванове.

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья,здесь послание неизвестного мне автора.

Пойте Гимн ежеминутно, лучше вслух
Иль про себя
Он защита есть для вас
И от зла и от печали
И от всех невзгод всегда
Даже недруг ваш вдруг
станет
Не таким как был тогда
Когда просто вы молчали
Или ссорились зазря
Гимн вам даст проникновенье
В сердце вашем неспроста...
И с Учителем нас свяжет
Крепкой нитью навсегда
В Гимне вдруг вы всё найдёте
Он раскроет вас тогда
И покой вам даст и радость
Силу духа, мудрость мысли
Глыбу знаний и блаженства бытия
Увлечёт вас к новой Жизни
К Новой сути Бытия
К той, что видится Безсмертной
Лишь Учителю пока.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, здесь свидетельства Валентины Леонтьевны Сухаревской:
” Приехали мы в Москву, начну с Москвы. И тут Учителя приглашают академики, профессора, ученые. В квартире Дружкина, где Учитель им не отказал. И поехали. Учитель их всех принял. В это время также я, як Он меня научил, обработала всех. И начинается беседа.
Спрашивают у Учителя: “Скажи, пожалуйста, Учитель, а война будет?”- “А до войны что? Ответьте мне, а что будет до войны?
Никто ничего не знает.
В это время Он говорит: “Да неужели у немца не было ума, не было военсилы, не было у него техники и средств? Все у него было, но не положено от Природы получить в этом им такой бесценный дар. Неужели бы немец не остановился в то время, когда он уже собирался форсировать Волгу?”
Куда нужно было поехать Самому Учителю и мысленно копаться в мозгах Гитлера, чтобы приостановить эту ихнюю затею покорить наш Советский Союз. А если бы немец завоевал Советский Союз, мог бы и он остановиться в таком плане? Он бы потоптом пошел бы туда, где нужно ему было покорить весь земной шар.
Но этот дар не положен, где было все остановлено.
“Дак скажите, мои милые ученые, - я Учителевы слова говорю. - Кто дал право быть хозяином в Природе? Кто вложил это богатство в недра земли, где вы позволяете тащить, быть хозяевами, делать все то, которое привело человечество... к тупику и к гибели человечества, где нет ни одного здорового ребенка на сегодняшний день? Где нет того, чтобы человеку можно было свободно жить. Да как же в этом деле можно согласиться с вами, учеными? Да как же дальше можно продвигаться по этой планете?!”
Остановился ученый, другой говорит:
- Да мы, - говорят ученые, - изучили всех и немецких, и турецких ученых, английских, индийских, американских там, каких их только нету.
А Он говорит:
- А это разве плохо? Ну и что ж вы там научился и мне хоть немножко.
Вы знаете, все замолчали и говорят: “Наверно, ничего”.
- Ну, - говорит, - Я с этим согласен, ничего
В это время передают по радио... похороны Васильевского.
А Учитель говорит:
- Вот все вы здесь ученые высокого звания люди. Скажите, пожалуйста, такую штуку: умер, сожгли, похоронили, привезли горшочек, замуровали в Кремль стены. Так на этом конец? Нет. Такое не может быть в Природе! Каждый за свои поступки встанет и отчитается: как он жил, как прожил. Что он делал и что сделал?
Разве Матушка Земля не страдает, не стонет от наших безобразий? Где Учитель умоляюще каждого просит: “Наведи, ПОЖАЛУЙСТА, ПОРЯДОК В СЕМЬЕ. А потом постарайся научить другого”. Разве Учитель не просит вас: “Да НЕ ОСУДИ ЖЕ ТЫ НИКОГО”. В то время, когда сам имеешь тот хвостик, замоченный как и все”.
Такого положения в жизни быть не может. Разве Учитель не пришел с теми качествами, что был бы мир на Земле, чтоб человек человеку должен быть брат. А у нас на сегодня что? Только я. Я достиг. Я нашел. Я изучил. Я подучил и так далее и тому подобное.
“Дак так люди должны приобрести в себе ЧЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ЛЮБОВЬ к той жизни, чтобы в то время, когда придет, перемещаться туда, куда это будет нужно. Но Валентина, это еще не сегодняшнего дня. Все это надо заслужить”. Когда Он еще говорит народу: “Человек на сегодняшний день устал сам в себе. Природа на него обращает, на человека, внимание. Ложит его в постель, руки, ноги прибирает к месту, и говорит: “Ты, милый человек, находился уже взад и вперед. Глазами, ушами все ты это сделал. Дак, ложися, милый мой, и отдыхай, а новая, небывалая жизнь по Природе придет.“
И под этим солнцем встанет на ноги Человек и будет присматриваться ко всему тому, что ему Природа приготовила ТАКОЕ БОГАТСТВО, ЧТО ЧЕЛОВЕК НИКОГДА ОБ ЭТОМ И НЕ ДУМАЛ.
Но мы, люди, об этом ни чем не хочем понять. А в Природе - вода, земля и воздух несет человечеству, где разрастается это богатство и все расцветает как на дереве весною цветок.
“Куда мы, - говорит, - гоним свою молодежь? Да мы гоним свою всю молодежь в бой, чтобы молодежь своею наукою достигла тех целей воевать с Природой. Но молодежь все равно на сегодняшний день ожидает того момента, где бы пойти по делу Учителя того, который он несет человечеству”.
Поступил такой вопрос: “А вдруг Учителю не поверят и не пойдут за Ним?”
А Учитель эти права ни от кого не отбирает. Пожалуйста. Путей много. Учителей много. Своеячеств очень много. И все только - “я”. И другого никак у нас на сегодняшний день не может быть. Каждый хочет выставить, что мое самое лучшее. А от того, кто другой, увидел, что лучше не отбираются права. Пожалуйста.
Когда мы поехали на Чивилкин Бугор было очень холодно. Марк Иванович имел терпение. Уже было 8 суток. И там была такая погода тут и замерзает, тут и проваливается машина, пихать надо. Позамерзали, а он и говорит:
- Учитель! Вот тэ хата стоит... Давай...мы ее достроим, там будем хоть греться. Уже ж замерзли.
И я там была. И я замерзла, также, яки все. И Учитель также замерз. А Он говорит:
“МАРКА, ДА НЕУЖЕЛИ УЧИТЕЛЬ 50 ЛЕТ ПРОШАГАЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ МЫ НА ЧИВИЛКИНОМ БУГРЕ СТРОИЛИ ДОМА? Такое положение быть не может! Нам надо вот эта КОЛДЫБАНЯ и вот этот БУГОР, чтобы подошел человек, окунулся в Колдыбани вышел, поклонился Бугру. И ЭТА МОЯ МЫСЛЬ ПРИШЛА УЖЕ ПОТОМ, КОГДА ОТЕЦ МНЕ ПРЕПОДНЕС ЭТОТ ЧИВИЛКИН БУГОР.”
Кто такой Его отец, в каком плане? Не знаю... “И так Марка с этими домами на Чивилкином Бугру успокойся!”- “Ну, чи, так, то и так, Учитель.”
Вытягли машину сели и поехали.
Есть у нас Учитель. И кроме Учителя на Земной коре никого не было и не будет! Как Учитель говорит: “КАК БЫ КОМУ НЕ ХОТЕЛОСЯ ЧТО-ТО ЗАИМЕТЬ, НО, КАКОЙ БЫ ОН ДЕЛЕЦ НЕ БЫЛ, И БЕЗ УЧИТЕЛЯ, И БЕЗ УЧИТЕЛЕВА НИ ОДНОЙ ГОРСТИ НИГДЕ, НИЧЕГО НЕ ВОЗЬМЕТ”.
Страдалец, бедный человек, заболел. Знаю о своем меньшем брате, хоть нас и 17 было. Он, Паня, - у нас любимый. Что мы только не делали. Но души, веры к Учителю то у него не было, нет.
А Он говорит: “Валентина, да ничего же не поможет: Души, сердца, любви и дела нет, да ничего же не будет”. Так, что каждый страдалец, кто бы он не был душою, сердцем, любовью и надеждой обращаться только к нашему неумираемому Учителю. И больше никуда.
Как Он говорит:
“Да я же сам поразвязываю гипсы, где человек пойдет. Да я же сам открою тюрьмы, и в первые двери войду в больницы, а во вторые выведу всех страдальцев, которые там на очереди помирать... Но они не умрут, а будут жить. Но на это ПРИДЕТ ВРЕМЯ”.
- Как же ж таки так, Учитель? А я ж тоже хочу.
- Надо заслужить. А потом получить!
Как говорят другие, под соусом Учителя ни веры, ни Сознания, ни понимания. А лезут, что мы с Учителем, мы “Ивановцы”, мы открыли там то, а там вот то-то. Там получилося, там разлучилося, так далее, и тому подобное. Нет. Не так. Надо пронизать в свою душу, в сердце Дело Учителя и признать, что на земной коре есть только Один Единственный! Как та старушка из Магнитогорска, узнавши, что среди человечества есть такой человек - Учитель, покоритель Природы, Который несет Жизнь, а не смерть человечеству. Она была слепая, веки закрыли ее глазки. Пришлось ей писать письмо Ему. Где она Его умоляюще просит открыть ей глаза. Он ей дал ответ, сделать что нужно: не простужаться и не болеть. Где она подняла веки эти и стали ее глаза смотреть. Как это и положено, где она пишет, что я стала человеком среди народа. И закричала на весь мир:
- ДА ТЫ ЖЕ ЕСТЬ СВЕТИЛО ВСЕХ СВЕТИЛ ЗЕМНОГО ШАРА! ДА ТЫ ЕСТЬ СИЛОВАН ИЗ СИЛОВАНОВ ВСЕГО НАРОДА! ДА ТЫ ЖЕ ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ ПРИРОДЫ И БОГ ЗЕМЛИ!!!”
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, здесь некоторые из многочисленных свидетельств добрых людей в сегодняшнем дне:

1. Учитель Парфирий Корнеевич Иванов действительно Учитель! Он помог мне победить много болезней, даже несколько раз спасал жизнь! Один раз на меня напали 5 -ро отмороженных ребят, я мысленно попросил у Учителя помощи, их как отбросило от меня и они аж оцепенели, я спокойно пошел дальше...

2 .В юности имел целый ряд хронических болезней...В общем было худо ,жил на лекарствах прописан был в больницах.Случайно встретил друга на улице ,он дал мне брошюру "детка".Я почитал и понял вот моё спасение.Терять мне уже было нечего и слава господу миров я начал обливаться.Отказался от всех таблеток,правильный режим сна отдыха ,питания .Закалялся ровно год.Пошел к врачам для интереса,у них глаза вылезли из орбит.Как так?Здоров?Это было Чудо для всех!!!Они не верили все анализы подтвердили я здоров!Счастью не было предела! Я очень благодарен Учителю за его учения!Хотя к примеру я даже не русский и не православный и не христианин.Просто это учение это не религия,это образ жизни и пути к здоровью и свету.Человек должен научится познавать свой организм через близость с природой!И должен любить жизнь и окружающий мир,что отдаёшь то и вернётся говорил Учитель.Поэтому сейте зёрна добра и милосердия.И тогда к вам вернётся добром!Все взаимосвязано.Глупые злобные завистливые людишки хотят пустить вас по пути порочному,потому что на вас можно наживаться.Пьёшь ,куришь жрешь всякую гадость платишь за это им деньги ,а потом болеешь и бежишь в их лечебницы где платишь опять же им за псевдо временное исцеление .А потом подыхаешь отдав в надежде последний грош.А им хорошо от этого.Они вас всех так по этому кругу пускают пока не сдохнешь и деньги не отдашь им.А Учитель призывал разорвать этот порочный круг и наладить связь с природой во имя здоровья мира и добра!

3...было мне лет 12 у меня держалась тепература 39 несколько дней и не скорая ни парацетамол не могли сбить температуру до нормально максимум на 38 ,моя мать увлекалась обливанием холодной водой в то время и я решив что хуже уже не будет зашёл в ванную и облился холодной водой ,через 10 мин температура стала 36 и 6 и больше не поднималась, сам не верю но на на себе проверил... 

4...Мой дедушка (бывший офицер контр разведчик с боевой раной ноги полученной на войне) дружил с Парфирием, и отзывался о нём хорошо, всю жизнь обливался холодной водой и вёл здоровый образ жизни, ни пил ни курил. До глубокой старости до жил. А деду своему я верю, фотография Парфирия в гостиной у нас висела, дед его сам фотографировал. Как ... могут судить о том, о чем понятия не имеют, а ещё верующими людьми себя называют. Пусть хоть часть его пути пройдут потом говорят...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, поздравляем с Великим Днём Благодати , Праздником Идеи независимой Жизни в Природе Парфирия Корнеевича Иванова! Много было поздравлений, даже от людей , которые уже ушли от этого дела. А другие не смогли дозвониться. Так бывает в жизни . На речке видели сегодня пару лебедей , уточек и змейку на тропинке , весь день прошёл среди звуков и благоухания Природы Матушки. Солнце светило жарко по летнему , а ночью был дождь! Слава Человеку Безсмертна! Примите в подарок прекрасную песню, которую мы очень любим.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, поздравляем с Великим Днём Благодарения ,25 апреля 1975 года в пятницу в селе Ореховка был проведён Праздник Идеи независимой Жизни в Природе Парфирия Корнеевича Иванова! Сегодня 44 года со дня этого события. Есть документальный фильм , можно посмотреть кадры этого события.

Примите в подарок:
Парфирий Корнеевич Иванов.
Учитель
1974 год " Бог" 24 июня

Знаю что не раз....

117 ....Природа даёт жизнь в ней все
богатства слава тому кто открывает
на пользу человечества, знаю что не
раз была воспета в песнях и стихах
моя Земля. Пели что слезой была обмыта
кровью русскою обагрена. Заслоняли Землю
своею грудью чтобы чужой не попирал
сапог и вдруг вижу рядом рядом с
кровью на Земле окурок и плевок

118. что скажите это сон иль правда
ты ведь пел славу ей как родной
горсточку Земли в края чужие брал из
собою и обливал слезой Ты ведь чей
живёшь ея плодами Жизнь Земле ты это
видишь сам почему же ты не понимаешь
что плевать на Землю срам Ты природу
прославляй с любовью сердце слово
доброе вложи ведь она сильней любой науки
всё сожжёт зальёт сметёт с пути
Одному она защитой служит он
сумел понять её язык лишь его обни-
мет приголубит и к ногам босым положит
счит уберёт все камушки с дороги реки
высушит чтоб он прошёл чтобы
весь народ большой и малый пить из
рук его к нему пришёл всем воды живой
хватит бьёт ключом из матушки Земли
по которой он босой раздетый

119. всё прошёл за сорок лет в пути
был без крова без воды и пищи попираем
всюды и везде он ходил и изучал природу
чтоб тебе помочь в твоей беде
чтоб вернуть тебе твоё здоровье
руки свои он всем распростёр он один
здоровый сильный смелый перед ним
могущество простор Для него все -
сильная природа он ея любимый лутший
Сын всё ему дала природа в руки он
ея могучий властелин

Учитель
1974 год " Бог" 24 июня
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Стас »

писал(а):
26 апр 2019, 19:45
Здравствуйте! Друзья, поздравляем с Великим Днём Благодарения ,25 апреля 1975 года в пятницу в селе Ореховка был проведён Праздник Идеи независимой Жизни в Природе Парфирия Корнеевича Иванова! Сегодня 44 года со дня этого события. Есть документальный фильм , можно посмотреть кадры этого события.

Примите в подарок:
Парфирий Корнеевич Иванов.
Учитель
1974 год " Бог" 24 июня

Знаю что не раз....

117 ....Природа даёт жизнь в ней все
богатства слава тому кто открывает
на пользу человечества, знаю что не
раз была воспета в песнях и стихах
моя Земля. Пели что слезой была обмыта
кровью русскою обагрена. Заслоняли Землю
своею грудью чтобы чужой не попирал
сапог и вдруг вижу рядом рядом с
кровью на Земле окурок и плевок

118. что скажите это сон иль правда
ты ведь пел славу ей как родной
горсточку Земли в края чужие брал из
собою и обливал слезой Ты ведь чей
живёшь ея плодами Жизнь Земле ты это
видишь сам почему же ты не понимаешь
что плевать на Землю срам Ты природу
прославляй с любовью сердце слово
доброе вложи ведь она сильней любой науки
всё сожжёт зальёт сметёт с пути
Одному она защитой служит он
сумел понять её язык лишь его обни-
мет приголубит и к ногам босым положит
счит уберёт все камушки с дороги реки
высушит чтоб он прошёл чтобы
весь народ большой и малый пить из
рук его к нему пришёл всем воды живой
хватит бьёт ключом из матушки Земли
по которой он босой раздетый

119. всё прошёл за сорок лет в пути
был без крова без воды и пищи попираем
всюды и везде он ходил и изучал природу
чтоб тебе помочь в твоей беде
чтоб вернуть тебе твоё здоровье
руки свои он всем распростёр он один
здоровый сильный смелый перед ним
могущество простор Для него все -
сильная природа он ея любимый лутший
Сын всё ему дала природа в руки он
ея могучий властелин

Учитель
1974 год " Бог" 24 июня
Здравствуйте Анна! Спасибо большое за такие прекрасные слова Учителя!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, c Праздником нашего дела! Здесь Учитель пишет :

Люди
1976.05.25

111. А Иванов эти качества не присваивает
хочешь делать делай в природе делов не нача-
тых ещё больше чем мы сделали только с них
что будет мы не знаем А мысель свою прокладаем
нам копейки рубли сотни тысячи в миллионов про-
изошли мы их имеем и хочем больше от этого всего по-
лучить мы этакои люди есть приклонены хотим своё
не потерять за бога вся наша есть природа она его
окружает ему дорогу стелет обижать не при-
ходилось никому и никто не имеет права
такого в жизни Бог чтобы мешать кому
либо это не его идея всем желает счастья
здоровие хорошое а его это желание не хо-
тят у себя иметь Бог для них есть всё у жизни
А люди они от этого дела уходят им кажется
это все делается в их жизни ими самими они
являются в природе одне из всех дельцами А
дело первое начиналось с благословением этого
всего мы это дело делали на вот этом месте
что из него получилось одно горе одна беда
ею в деле люди окружились и старались в
этом хорошее и тёплое в природе заиметь
мы этого в природе получить...

121. сон моему здоровию звон колоколов я
прослушал в часовне я решился с дому от
мать родной побежать у шинели в новой бежал
во в садах на улицу возле Писаревых да и к
а у ней колокольня пустая без колоколов устрелся
Иван Алексеевич а звонить не пришлось это сон мой
А в наве ноги мои больные Праздник первого
мая я должен у костюм одется а и к Ульяны своей
жене не пробрался дело было за людями они
должны эту дорогу прибрать а на площа-
ди читает свою речь оратор мы ишли и разсу-
ждали я и опять слова во сне пишу
обижено в природе человека у него жена
умерла это Голущенко он когда то работал
в землеустройственом отделе я дружил
с ним после смерти его жены он на пути
всего этого со мною устречается говорит
чтобы кто либо из моих работников пришёл на
созаболевание я их просил все не пришли он так
мне пожалился и вот слушаю его голос во сне
что совецкая власть она скоро из-
чезнет кто я спрашиваю он отвечает
мне слышно хорошо его голос...

130. наша с вами вся слава на чевилкином
бугре это было 25 апреля мой день начальной
этой новой небывалой жизни которою
моё с вами все это дело на бугре совершить
но нам Админостративное блюстительское лицо
не дало возможности этого задумано
сделать мы люди живые в этом мы люди
энергично сказать по телевидению своё слово
мы уже говорили мы говорим и будем мы
говорить про свою начато нами историю
она нами в природе делается мы этому
всему делу начинчеки
мы и сохранители этого добра этого дела
за нас выступают люди все нашего...
Врачи учителя инженеры простые есть люди
Все они повернулись лицом к учителю и они
хочут сказать свою истену это победа моя
люди вы все нашей матери земли Вы
это самое начальное дело стали делать
в нас у Москве совместно с нашим неза-
бываемым учителем он нас всех научил
как будет надо пользоватся в природе
закалкой тренировкой

131. спасибо за его такую доброю для
нас эту идею она нас окружила
воздухом водою и землёю мы не стали
боятся эти условие восприняли как друга
жизни это природу это пришедшей день
А мы его долго таким ожидали он нас
скупал мы по белому снежку пошли босяка
разумши стали ступать ногой стали мы
блискои к природы совместно с учителем
идём мы прямо к жизни мы смерть остав-
ляем назади наше дело боговой стороны
мы живём и царствуем с ним уместе для того
чтобы наши люди в природе сменили свой
поток у жизни своей мы должны уверено
сказать за то наше хорошее сделаное нами всеми то
в природе которое пугало нас это воздух это
вода это земля А они оказались для Учителя и
всех нас милои друзья они нам помогали
помогают и будут они в людской жиз-
ни помогать это же наши родимои как мы
и любимои друзья мы с ними устречаемся мы им
головку ниско кланием говорим здравствуйте
дедушка бабушка или дядя с тетей или молодой человек

132. наше дело одно им сказать их дело как хотят
мы с ними через нашу любовь заключаем дружбу
призываем на это дело в природе мы должны
все как один делать то чего учит наш учитель
он нашему всему что мы сделали противополагает
говорит в нашей жизни не будет рождатся преступ-
ник и не будет больного человека тюрьма уйдет
с дороги а больницы не станет18 апреля 1976 года
сделал посадку на Тихой Дон вагон № 12, места
13,14, нас двое А эти люди которои они хотели
говорить я был для них небывалым вечер был
для всех людей 9 часов вечера надо между собою
сделать покой я лег в койку спать а те люди кото-
рым они интересовались им хотелось чтобы я что
либо с жизни сказал а я от этого отвлёкся ждал
утро а в самого не выходит с голове Петровский
он должен принять меня с людями они ему докажут
что это есть истена одна из всех она по природе
пролазила я как инициатор этому делу я не борюсь
за человекову такую болезнь на человеке она как
таковая у своей жизни она может быть она
может исчезнуть это ея дело над человеком
она этим его так мучит

133. А вот мне как учителю надо будет человек
его живое энергичное тело я с ним по пути в
природе устречаюсь он обижен природою больной
человек надо сменить пластинку говорящею она
за старои примеры расказывает а природа не
за это стоит она говорит побыли поделались
понаедались покушали поодевались а теперь надо
от этого отказатся а узятся за другое то мы
помогали болезни а сейчас мы должны помогать
человеку обижено стороны нашему солдату
подчиняемому кто был первым на войне его
ученый офицер послал в задание а он там ошибся
погиб кто в этому делу виноват человек заболел
он болеет Ему не надо тежелое а ему надо лёгкое это
вода это воздух и земля что и помогает разве
этому делу можно будет отказатся нам всем
это есть для всех нас единственная природа она
у нас на четырех концах лежит земли она нас
окружает воздухом и водою на всей нашей земле
мы все по этому условию со своим здоровием
ползаем ищем по ней нужнои качества она нам в
необходимости место рождает залежи
мы их оттудова тянем с под земли любыми
способами

135. Природу не обманешь никакими видами и она
скорее всего этим она накажет у нас силы искуст-
веннои а у природы естественнои этому тежёлому
делу очень тежело избавится нету на это
средств нету этого человека чтобы сделать
лёгкое Природа вмешалась в это дело она его
каранула Для природы это стерпеть Вижешь прав-
ду но сказать не имеешь права Ушаков так
Геннадий Константинович мне сказал
Председатель ученого совета СССР А я в …
голове был … он мною исчерпался Вот чем
приходилось похвалится из 19 апреля в Москве стоит
ясная солнечная тёплая погода А люди по ней все хо-
дили одевши 1976 году 25 апреля устрела возле
Полярной улецы в Медведково милиция они
мною заинтересовались их заставило условие
они на пути этого всего говорили им
это все казалось странно они поехали
в отделение они приехали вторично их
заставели пригласить к начальнику они
хотели забрать из собою а потом не взяли
после чего на квартиру приехал сам
начальник отделения

136. он приехал не мишать а сам стал меня
на едине обратился чтобы я ему помог у него …
сердце а ему я помочник мы договорились с ним
устретится 26 апреля в шесть часов вечера он должен
подъехать в форме поехали улицей Фестиваля до
Марии Николаевне А Левин пришёл с своим другом
они стали говорить за дело за учителя оно всё
равно будет оно было оно есть оно будет А
мне так хочется знать за ихнее мнение
они говорят что это будет раз начали
писать люди другие они к этому присоеди-
нялись их тоже А я стоял да всё слушал за это
вот дело оно делалось мною в людях люди по
словам других они и к нам своим мнением согла-
шались и хотели чтобы я им по этой части что либо
сказал мой был такой вывод я звонил по теле-
фону профессору Ушакову Геннадию Константино-
вичу Председателю ученого совета СССР я с ним
своим голосом не разговаривал многое время он
меня узнал когда я с ним стал разговаривать он сказал
это звонит ко мне Иванов он хорошо мой голос
приметил А раз он узнал я у него спросил о Петровском
зам министра союзного значения

137. он всему дело он дал свою оценку моего здоровия
сказал якобы я ненормален больной психически я как
болельщик этому всему делу старался в Ушакова
просить правельно ли будет я хочу телефон Петров-
ского найти и с ним созвонится он этому возра-
зил он мне не помочник Так я узнал от Ушакова
твоё он сказал между людями не когда не получится
Вот чего сказали мне люди толошатся они
спокойно седеть но зато не знают что будет
в жизни а жизнь требует и надеется на то что
обизательно будет то что делается людями
особенно нашем блюстителям порядка
Админостративным лицом они своё право
сделали их дело одно надо будет мишать
этому безвинному совсем человеку он
является для всех наших людей богом он
нам нашему богатству не даст своей в
природе людской жизни они от природы
не получат то чего они хотели им при-
рода будет мишать своим делом она
создаст своё условие чему не будут
довольнои люди это есть большое горе оно
нам создаёт беду

138. А беда есть людская они ея в процессе по-
лучили и с нею вместе живут она есть
это природа широкая и далёкая не видать
конца и края Вот какие происходят на этих
местах людские дела они находятся везде и всюды
мы втроех я Поля и Валя едем в такси у нас про одно
как там делается в Сулине их заставляет делать
неприятное о чем не говорят они хотят помешать
моему идейному делу А его как такового пригла-
шают по домах люди Римма есть она пригласила
к себе нас такси везёт нам этот проезд кажется
он долго едит Вот чего мы трое думали за то
чтобы Полю выпроводить вовремя будет провожать
тебя Поля Валентина она самое главное во всём деле
мы там пробыли очень мало нас там окружала пища еда
мы много не ели а время пришло наше надо нам
таким скоро думающех людям брать такси и ехать
в Медведково А там надо узять вещи и на вокзал
Поля и Валентина им это дело поручилось они
спешили попасть вовремя на вокзал к Тихому
Дону к поезду он отходил в пять часов 49 минут
они к нему успели сделали посадку а Валентина
вернулась обратно

139. А когда только вернулась к Римме Валентина я
как таковой спал ждал похороны Гречкина он
скоропостижно от сердца умер а похороны будут
29 апреля 1976 года нам не пришлось этого увидеть
А ночевать по просьбы Риммы мы у ней осталися А
телевизор судил обиженого человека больного он
был виновен его юстиция осудила год лишения свободы
и 4000 рублей уплатить ему Были жалобы разбирались кто
и за что с работы уволен 30 апреля из Москвы мы
приехали я лично это дело которое нашёл
в природе не присваеваю и своим именем не назы-
ваю это есть природное дело она меня для этого
родила окружила меня по первости технически
я так жил как усе люди жили воевали с природою
она нам даёт у жизни через это всё мы имеем
богатство у нём живём один раз умераем
мы с вами в этом А сейчас мы нашли такое
место это чивилкин бугор никем оно не
занятое от адама лет лежит нас ждало
чтобы мы пришли на него ему поклонились
и сказали мы отказываемся от этого всего
что мы с вами сделали больше этого мы
не будем такого рождать человека

140. мы должны родить человека без усякого
употребления Если мы с вами за это дело
все до одного человека возьмёмся и скажем в один
голос о том что нам надо этот человек один из
всех мы должны все в него учится и быть такими
как и он нами рождёный он будет нами сохранё-
ный во веки веков он у нас не будет воровать он
не будет убивать а будет жить нами всеми
одинаково Вот чего мы с вами добьёмся
жизни но не смерти через это дело через одного
человека он у нас один для всех нас один человек
мы его должны хранить как око своё он нам
будет помогать всем это будут наши силы
наша во всём будет воля такая как надо чело-
век рождёный нами в жизни такой он родился
нами на бугре на чевилкином мы не признаём
его тех новых делов а они находятся у людях
они самое главное это есть им дело оно
их окружает добром они эту пользу полу-
чают им в природе делается в жизни польза
она их заставит эти качества сделаные
учителем признать и развить как та-
ковое дело в людской жизни...
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Стас »

Здравствуйте! Спасибо Анна! Последние слова учителя хороши
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, c Праздником нашего дела! Здесь Учитель пишет :
Иванов П. К.
1977 год он годам начало
12 апреля- 5 июля



5. ... Я бросил стоял смотрел да пёкся на я
на ясном солнышке для своего здоровия оно было надо
для будущего дела я должен хранить своё здоровие как
око люди меня к себе ждут как такового
А я уже таким готовлюсь меня такого природа гото-
вит она меня воздухом весь день да на солнышке окру-
жает водою холодною купаюсь три раза в день утром
в обед и вечером моё это в природе пробуждение водою
какая мне прелесть я жду к себе людей всякого рода мне
их болезнь которая мучит она мне не надо мне надо сам
человек я его как такового принимаю как живое
тело своим живым телом у меня руки передают
они током моё здоровие это ваше здоровие берите
его сами умом офатывайте устно сами
дышите глыбоко до отказу это ваша сила
без воздуха не шагу нашей жизни

6. Мы ея сами строим нам помогает воздух вода и земля они
нам дают сырьё мы делаем лодку плывём по воде мы делаем
на колёсах подводу ездим на ней делаем самолёт мы на
нём летаем это есть индивидуальное пользование
А есть общее пользование у нас поезда пароходы
самолёты бери билет и езжай куда хотишь
твоё прямое дело за этот день картошку посадили
А потом я скупался в воде горячей холодной облился
повечеряли мы зелёного борща ночь пришла под 13
апреля мы ея устрели игрою в карты в подкидного дурака
А ночь во сне провели в меня в ногах картошка лежала А
утро как таковое пришло я вышел на воздух и
увидел Марка ему с добрым утром а он мне говорит
какое доброе утро если мороз на дворе холодно я
ему говорю и это бывает в Марка горе по его хозяй-
ству корова не во время отелилась поэтому в природе
так и холодно все люди по домах сидят такого
холода зимой не было середа мы у ней не кушаем
это наш подсобной идейной праздник сами люди
его как такового увели казалось бы надо такому
дню а и солнышка нема весь день в тучах а ветер
режет без конца А людям надо топить уголь есть
наше дело такое холодно нам всем

7. А холод это наша есть жизнь тот день нечётного
характера он через такой холод не одни люди
по нём на свои места работать не выходят
и даже на насесте сидит птица а собака забилась
в из своей будки не вылазит словом по всему хутору
такая стоит тишина и машины зря не появляются
всё это наделал частично холод вода замёрзла
А в людях самое развился риск и к работе надо
бы сажать картошку а беда морозная не даёт мы
как и все этот день эту минуту сложа руки сидим
да поговариваем А чтобы готовить себе какой либо завтрак
мы этого не делаем и не собираемся делать у нас
и желутки такие которои уже попривыкали в
этот день не есть как легко и хорошо нам всем таким
людям нам учитель говорит поработайте этот год
А там будет уже другое к нам стали люди итти их
сознание пригнало у них давно такое желание ко мне я
у них спросил кто вас это заставил ко мне прийти они
говорят болезнь наша А я им говорю мне ваша болезнь не надо
мне нужно вы человек ваше живое тело я ему помогаю
учу вас что нужно делать в природе чтобы не болеть
и не простуживатся а болезнь ваша она изчезает сама и
начинаю с ними так как со всеми заниматся кладу

8. на коечку чтобы руки были по швам сам беру руками
за ноги палец а другою берусь за лоб за голову моё
тело по его телу делает свои организм силы они так
делают чтобы прогнать эту боль это действитель-
ная правда А потом умом устно смотреть на
сердце на своё и на лёгкои а вслед за этим самом
в живот смотри и с боку на бок ворочай а сам
делай глыбокой вдох и выдох в это время за
пальцы рук и ног учитель дёргает после этого
ставит на ноги и просит чтобы больной делал
пальцами у ногах шевелил в руках тоже на сердце
смотреть и на лёгкои надо животом поворочать
затем вдох и выдох три раза А теперь купатся на
двор ведро воды холодной на тело скупатся этого
мало Два раза будешь купатся дома утром и вечером
это одно А другое с людями здоровлятся надо
дедушкой и с бабушкой с дядею с тётей и молодым чело-
веком а третье надо найти бедного человека нуж-
дающего 50 копеек ему надо дать со словами я ему
даю за то чтобы мне ничем не болеть
и отдай ему без усякого осуждения А
потом субботу не кушать 42 часа

9. В пятницу покушал вечером а в воскресение в
обед надо кушать ты потяни три раза воздух
и скажи учитель дай здоровие это твой есть
праздник каждою субботу делай так
пятое не харкать не плевать на землю не курить
и не пить это время истекло А надо мне
было купатся в 12 часов а когда покупались надо
всем садится кушать за стол А потом сядем
за карты играть в подкидного дурачка мы не
не хочем им быть карты всё делают а мы такие
маракуем хочем другого оставить день 13-й
проходит а 14-е наступает учера мороз а сегодня
дождь обкладной я тоже выхожу говорю как при-
роды сегодня дождик я по нём хожу как и всегда А я
любовь свою проявляю я освободился от ноги пошёл
скупался только что привёл к порядку ежедневник
писать А Юра пришёл писать Бог то бог не будь
сам плох ...


10... как он расста-
вался с белом светом никто из них не хотел видеть
у себя плохого и холодного Паршек не учёный он
человек практик у жизни он в природе нашёл
качества ими огородился он не простуживается
не болеет его силы нужны людям
они его назвали учителем он учет их
этому делу это учение для всех нас

11. 15 апреля так говорится в природе Паршеком
ни один учёный свою фантастическою мысель
не пускался у жизнь без всякой прибали он
сулил человеку горы хорошего и тёплого но
не каждая учёная экспедиция удачи получала
Если и была удача открытие то там
Люди не схотели своё техническое искуство
и химию оставить им как таковым дай
они больше не чего не знают их оставляет
история старого покроя зависемое у этом
надо будет пользоватся чужим им хвалится
это в природе было оно и до сих пор есть
нового Паршек не видет меж людями
как они жили в мёртвом капитале так они
и остались надо сменить этот поток он
нам нового не даст Паршек не за старую
историю не за старый поток Паршек окружился
новою историю и новым потоком он нам
всем говорит холодная и плохая сторона
она может в любом месте находится
Паршек просит умоляет людей чтоб
они попробовали остатся у этом
А тогда когда мы сделаем это дело

12. мы его определим Паршек не вораче-
ватся назад он идёт прямо в цель истены
к жизни но не к смерти по Паршекову жить
то надо тысячу разов умереть вот чего
нам осоздал Паршек не учение а практику
у Паршека тепло во внутренного характера
природное естественное развивающие А у
во всех людей тепло техническое искусственное
с химией тепло не осоздаёт а отбирает его
это есть живой факт налицо в людях А
Паршек всему этому противоположник
Он этой идеи господин его силы для
всех нас людей они ему должны сказать своё
спасибо А когда Паршек услышет это
слово от всех сегодня и день не такой с утра
как оно надо В ежедневник записать ты
как автор этих вот слов должен
спросить я спрашевал до этого дня
Юра читает переписовает писанину
мою Если бы было не то я не побоялся
спросил у вас говорит он я же не
чёкнулся чтобы не понимать

13. А Марку назвал царь японский нашему русскому
царю разорю тебя сам у гроб пойду я ему как
понимающему говорю Марко он отзывается
что вы хотели мне сказать я пишу им
ваши все вехи направлены к большой при-
были чтобы за счёт открытия пришлось
жить людям так как Америка Колумбом
открытая они взялись в штурм Луну
это всё делается могучию техникой она тогда
пойдёт в ход своей работы она так делается
как я поступил с Олей она женщена
заставил ея играть в карты в дурачка она мне
проиграла так и эта вот техника она себя
бросает во все уголки белого света она там место
занимает это мёртвый капитал совсем не оду-
шевлёный живому человеку там не жить он
находится в невесомости это место оно не
дало прибали хорошего не видать в учёных веха к
этому всему делу но велик транспорт
дюже далеко мы садимся и едем туда куда это
мы не знаем А когда сегодня скупался то ухо
водой залило долго с ним я отхаживался
Прочим и день делается неплохой

14. он пришёл к нам плохим а потом он разышёлся
стали делать люди свою работу они ставили
вышку телевизованую когда ея поставили
Петро сегодня с ним играли в шесть десят шесть он
надел мне шубу 12 часов надо будет
купатся холодной водою завтра т/е 16 апреля суббота
делают субботник всею Россиею А если бы мы не ку-
шали какая бы у этом была экономика не надо
ничего сегодня куры закричали собаки загавкали
А люди стали собиратся сели за стол чай пить тут
уже появилось на дворе ясное солнышко ветер своё
наступление сменил хоть скидай пинжаки какое
пришло на арену тепло Пчёлы возле улика
загудели сюда на это богатого человека он же не
работал бы а других бы заставлял я лук протяпал
а на дворе подходяще То чего висит на лю-
дях они им хвалятся это техническое неодушев-
лёное мёртвое не обогреваемое а отбираемое мы
его сделали сами как и делаем сегодня суббота
16 апреля он и к нам таким даром не приходит
у него есть на это все свои силы он день с нами
так вот не считается он хорошо знает за
свой у жизни один раз приход ему его блис-
кои такие как он этого человека подго-
товили человек уже силы свои он имел

15.он не пригоден к жизни его будет из
собою забирать с жизни эта суббота
ея все люди нашего Совецкого Союза делают на
своём таком месте Все люди пригоднои к
жизни своей они пришли в природу в бой
они делают деталь они его складают и его
пускают с многими приопаратами в
безконечную атмосферу для изследования
чтобы там найти такое нужное сущес-
тво которое будет надо нам в нашей жиз-
ни мы все люди для этого дела трудимся
и создаём экономику мы эти средства
каждый человек по труду получает и живёт
как ему хочется нас всех непригодных людей
этот день из собою забирает люди всё это
делают этому умершему человеку гроб
делают одевают и несут в могилу кладут
такой закон есть в людях они его родили
им приходилось воспитывать в технике в
искусстве и в химии и они его зарыли в
землю что мы сделали хорошем и
тёплым это наше дело сделало

16.... А у Паршека есть слова его
Бог то Бог но не будь сам плох за хорошее есть
хорошее а за плохое плохим я как бог всей этой
земли есть спаситель всех наших душ от злейшего
врага...

19... А вот наш Паршек он
старик ему 79 лет у него юноша по его учёнию
живёт Два раза в день купается холодной водой
со всеми людями здоровляется не проходит ни кого
своею вежливостию от природы в людях заслуженый
А потом находит бедного человека его опознаёт
ему помогает со словами Я мол даю этому че-
ловеку за то чтобы мне было везде хорошо

20. Теперь этот юноша в неделю 42 часа не ест и не пьёт
в субботу до воскресения если ему надо покушать он
для этого выходит до воздуха его тянет через гортань
до отказу сам учителя просит учитель дай мне здоровие это
у него праздник еженедельно делать самое главное это не
харкать не плевать на землю и не пить вина не курить
это всё сделал у природе юноша у него есть учитель он
его как такового просит он ему помогает он в этом
заслужил он делает в природе того чего надо Есть слова
написанои в моей победе проси его т/е учителя будешь здоров кому
это будет не надо юноше молодому дак нет уважаемые
это мировое значение и т. д. и т.п. Вот где есть истина она
одна из всех освещённая в людях спросите в-
зрослого в инженера в математика в Хващевского
Игоря он перед учёными на семинаре выступал в Мос-
ковском государственном университете он сказал истино
Выступал писатель Черкасов он сказал за роль учи-
теля Выступала Анна Петровна и Римма они го-
ворили людям за поступок ему надо верить его
надо делать А когда человек будет думать а потом
будет делать у него получится А тот мальчик
которому пришлось без всякой мысли он нашёл
себе можно сказать клад какое то приду-
маное в сказке небывалое старика
счастье оно только жить не сможет

21. У Паршека мысель рождёная природою
он сперва подумал потом стал делать его
дело показало живой факт на себя он
всё испытовал у него получилось он не
стал простуживатся и не болеть что заставило
человека другого обратить внемание на
этого человека А он такой один меж нами
мы должны его просить чтобы он согласился с нами
с такими безсильноми людями стал нас учить
А мы должны в его практически учится
он за это всё будет наш учитель
мы за всё его хорошие должны кланится
ниско и говорить свои слова спасибо он же
наш такой же самый человек как мы есть люди
Только он природою одарён за своё то что
он делал в природе он заключил договор с
колхозами подготовился реализовать эту всю
продукцию Админострация насмиялась обст-
рыгла А потом сократила За мою идею
сделали больным человеком дали первою
группу инвалида Я этого не испугался она
как мать моя кормительница она мне свою
дорогу показала я по ней пошёл

22. Иду я по дороги там где я не проходил
А дороги две оказались я стою жду кого либо
и вдруг мне на помощь откуда он узялся он
идёт от меня по правой дороге я дождался
перед ним перед таким свою вежливость пред-
ставил извинился у него спросил а как мне
попасть на Синельниково мне было не трудно
большое расстояние пешки пройти он мне так
сказал иди по моей дороги я пошёл дай я
гляну назад что за человек ни ярика ни кус-
тика а человека не оказалось я тут же
подумал это моё дело не плохое оно-
Я старался идти в пути по полю а сам я думаю про
это а что меня такого заставило этого вот делать
седел бы седел дома и что либо ждал такого чтоб
похвалится ни чего не дало А это надо делать
люди хотели от природы ждали но чтобы
устретится им не пришлось это только
18 числа в понедельник сон мне подсказал
Я получил назначение от наших добрых
людей они обиженои этим революцион-
ным порядком они вносят своё эвво-
люционное дело не так мы живём

23. как хочется эволюционно у природе жить
как хочет сам человек в людях свободно жить
хочешь чтобы тебя такого человека не заставля-
ли и не учили как будет надо в природе жить она
просит человека чтобы он был у ней волен
хочешь кушать иди в природу раздобывай
для себя это с душою из сердцем эвволю-
ция никого так не заставляет а просит
каждого в отдельности человека надо по бо-
говому жить иметь страх знать своё место и
его надо делать без усякой психеки с душою из сердцем
сам ты это делаешь будешь перед богом отвечать
тебя у этом никто не заставлял ты хочешь
кушать кушай своё но не чужое природа она
хочет видеть у себя не зависемого живого
естественной стороны всегда энергичным это
то чего мы делаем сами мы у нём ошибаемся
гибнем как мухи с богом мы не преступники
мы все люди природнои наше дело жить не
так как мы жили до этого нас тюрьма томила
больница держала мы у ней стогли а сейчас
нас усех бог из собою забирает он нам
прощает за всё нас ставит на ноги как
таковых из собою забирает всё наше

24. не заставляет а просит как наших людей
они должны слушатся без усякого закона
мы люди богова покроя все должны жить и
любить самих себя ценить любить помогать
Вот чего мы должны между собою сделать мы
все одинаково будем получать по боговому по
распорядку мы жизнь строем самим себя
у нас такого закона политического экономи-
ческого не будет натура будет природная
живая будет чего кушать мы покушаем нет
прибудем так у нас сознательное терпение
мы будем терпеть на жизнь от этого не
умерают люди эта история она нами
делается и обязательно мы ея сделаем
она наша она природная за нея люди сами
они начали ея делать они делают и сдела-
ют это сами Бог сильнейши всех нас
людей они бога найдут и согласятся
найдут свою землю на которой не будут
они этого делать их эвволюция
научит как таковых как жить

25. Идея рождена природою на человеке жи-
вым фактом не умираемым он людей
своих обижено природою он их из собою
заберёт они пойдут все как обиженои люди
он их как умалишёных заключёных из собою
заберёт ибо они из самой первой жизни
ошиблись пошли не по той дороги их за это
стихея природная устрела и наказала их сво-
ею бедою если он не заболел сегодня то он
заболеет завтра они стоят на очереди
повсегда А бог стоит со своим на очереди на
это он есть бог во всех этих людях он пришёл для
спасение всего мира все они живут за счёт при-
роды кто моей идее возразит если она в жизни
спасает всё на земной коре человечество ей не надо
его болезнь которую имеет человек богу надо
душу его и сердце а у человека это же самое есть оно
человек чужим живёт и им он богатеет есть лошка
есть скибка хлеба чашка борща А мы семьёю
одно стербаем один за другим каждому
хочется покушать досыта

26. Дождик под моё назначение уборщика
А людей как таковых в бой гонют в бой с природой
они физически у ней трудятся а она естест-
венно поодиночки кладёт в койку и держет
его как такового до тех пор она его мучет
пока он из сдастся немогота его такого окружет
он тогда помирает это всё сделала жизнь чело-
векова хорошая плохая Богу холодно и голодно
на нём красоты нема он не выходит и не тан-
цует не ломается как это другие есть люди
А жмёт его он терпит из застою выходит
Ему хочется так написать как я ея пишу оно
заставляет всех читать но понимать другое
а вот делать невозможно А писанина заставляет
мысель работает это будет закалка она на
арену ставит между людями человека не такого как
мы есть она заслуженого представила он не простуживается
и не болеет А это самое надо будет людям они на это
пришли и спросили в чём дело что ты сам
этого не получаешь и мы этим окружаемся
нам делается плохо 19 апреля вторник он
как туман тихая погода я вышел так
как и всегда я выхожу за свой ежеднев-
ник не забываю про что написать

27. Паршек свою идею продвигает
он не с обидой говорит а как оно
есть в жизни своей она человека
обязала как бы от природы подальше
уйти ибо холодная вода остаётся у ней
сзади по всему этому делу она забывается
человек начинает ея боятся А и к тёплому
прибегать это человекова такая привычка
35 лет ея как такую применял на своём
на теле всё было хорошо как это люди
все применяли они не сбросили ушли в
землю с ними А я не по волшебному делу
это всё в природе сделал меня моё сознание
оно мысель представило я долго мыслел но
потом я это дело сделал мои силы окру-
жились истеной Почему это так делается
нашеми людями кушают они до самого до сыта
а одиваются до тепла А в доме живут со всеми
удобствами и этим самым не удовлетворены
мы болеем мы простуживаемся и умераем
Вот какие есть дела наши на свете в
людях не успели глаза открыть

28. как люди уже со своим способом у них ру-
ки их это дело зарыть человека на веки веков
они считают это всё наплевать так это
даром не пройдёт А кому то надо за это
всё отвечать человека такого заставляли
пихали говорили он делал а в деле он ошибся
это люди сами придумали их условие заставило они
не учились на это чтобы без этого обходится
А мы ещё не дождались он и к нам не пришёл его
нету А мы приготовились для себя сделали
готовое мы долго думали потом сделали
берись и применяй в себя то чего надо
мы не знаем это раз а хочется это два начали
жизнь свою из самого малинечкого начала
А пришли мы к чему мы этого ни ожидали
что нас таких окружила наша немогота
мы сделались зависемои техническои в искусстве
люди химия есть А какие мы безсильнои в этом
это дорога не наша такая мы умераем сами А
вот когда было мне меньше десяти годов у меня
в голове не держалось что я должен умереть
я дрался за это чтобы жить не мало а много
А вот сейчас мне подходит 80 годов
люди то поумерали с жизни ушли

29. Как же так умерать буду я дак нет такого
ещё не было об этом обо всём не рисовал
не один старик А сегодня такой день и
нема так ясного солнышка мы все люди
по старому по историческому мы жили
что у нас в таких людей было кусок чёрствого
отрезано хлеба мы намочили солью посыпали
А физически урожай хлеб косили в снопы его
визали да в кресты клали а возить
приходилось как бог велел у людей на это
были гарбы да волы мы молотили цепа-
ми а солома под корм хранилась животному
так оно делалось делается и сейчас
на белому свету в людях они без этого
мяса без жиров такого в людях не делалось и
не делается как разводили скот так мы
его в своей жизни разводим это наша
подсобная в жизни есть такая продукция
она нами делалась она нами делается и будет
она нами делатся в природе до тех пор пока
в людях родится сознание во всём люди они
имеют коров доют молоко готовят к продаже
А я вмешался им говорю чтобы продали без
всяких денег я это молоко посылаю людям
из душою из сердцем пусть ради здоровия

30.Едят это природа дала она больше даст
А вот этот день мы все люди его провожаем
учитель говорит всем своим близким
особенно кто близко к ноге Валентине и
Настенька да Оля им большое спасибо за их всю
заботу они мою ногу завяжут развя-
жут обмоют и меня скупают как дитя
оботрут весь мир всё человечество им низ-
ко поклонится за их доброту они это
заслужили поэтому я пишу хочу сказать им
ещё вот спасибо в этом проходящем дню
он с нами на веки так прощается плохого он
не сделал а хорошее в этом дому он оставил
20 апреля под середу это было как Вознесенскому права
даденое перед между народом зачитать письмо кото-
рое написала сами пенсионерка она благодарит партию
и правительство она получила за своё прошлое
она рассказала как она в условиех жила плохо она
в этом заслужила ей дали жилую комнату ей
надо благодарить это есть правда она получилась
А как тем товарищам которои дали квартиры
людям нелигально А их за их нарушение сняли
и говорят партейный билет отобрали за это
и есть многие стоят на очереди совсем
без квартиры ждут это же бывает
Вознесенский говорит к ним письмо такое

31. поступило человек у них спрашивает как
быть с таким вот делом как мы живём
такую технику мы строем без конца края она нам
пользы не даёт а вред то Вознесенский нашёл
человека такого заслуженного доктора медицинских
наук Перельмана он выступил сказал за приaпа-
раты за всю технику которая помогает лечить
людей без которой медицина не сможет она
дыхать она нужна и обязательно надо хирургу
люди научились отрезать не дорезать и могут
человека совсем зарезать и это бывает это
болезнь которой наши учёные научились ей
помогать этот доктор остановился на человеке
самое главное не техника а человек он практик
ему человека доверяют а будет он жить или
нет бог знает про это дело его делают учёнои
они ошиблесь на человеке отысковать болезнь она роли
на человеке не играет а играет сам человек он
мудрец из естества сделать машину а потом на ней
ошибнутся надо человека научить в природе
чтобы он не простуживался и не болел а он у нас
не чего для этого не делает ничего в него не
получается самое главное в жизни есть
человек он об этом безпокоется у нас как в
учёных людей спрашивает а какую

32. пользу дают спутники сельскому хозяйству
на этот счёт выходит космонавт начинает
рисовать за положение сделано в процессе
всего этого какую они вещь полезною нашли
и что они такого хорошего в жизни сделали
он говорит космос дал очень много нашему
народному хозяйству и на земле на морю даже
он сказал землетрясении они могут сказать
Вот что они могут осветить тёмную мест-
ность пароходам помогают он прав
о том что наука на месте не стоит она
движется ежедня чего то она сделала
Корабли их делают люди они их пускают
в пространство есть куда их пускать люди есть их
надо пускать копаются это же люди
у них есть в природе добро сырьё из него делают сталь
горючее есть мотор сделали пустили в пространство фатит
а вот спросите какая может быть польза человеку
она как была развитая на человеке смерть так она
и осталась ни какого опознания в этом деле
не знают а когда он будет умерать мы в
этом люди безсильнои наше дело такое готовься
умерать всё равно такой поток

33. Теперь спрашивает человек суды будут или нет
какие у этом и льготы будут отвечал по части этого
неясно он сказал судов не будет база продуктивная
она нас обогатит сейчас мы живём каждый по труду
А потом по потребности А ведь люди они будут и
рождатся и будут они умерать одному придётся
учится другому надо забывать техника она
не будет играть такой роли чтобы у этом
придётся человеку помогать Техника сама
изчезнет А зародится в людях сознание оно
определит бытие мы с вами научимся как
будет надо в природе жить
Хорошее и тёплое уйдёт а окружит нас всех
холодное и плохое люди этого добьются им
делать будет нет чего люди это создали они
это и разрушат А сейчас мы тянем ставим
на земленой фундамент Все учёнои как
один они своим развитием ошиблись узялись
за дело за техническое искусством и химиею
огорожены это дело чужое природное его
как кусочек этого места на нём какую либо
вещь интересную сделали и присвоели это моё
своего имени сделали другому человеку не
подходи это собственность индивидуальность

34. имя моё принадлежит мне никто не име-
ит этого права заиметь 21 апреля утрешнний
мороз он поднял наших всех людей которои
от своего места где они спали их разбу-
дила наша мать она им показала свой белой
свет у них раскрылись глаза на свою такую мучи-
тельную на земле жизнь она каждого человека
они знают хорошо что это будет в жизни
надо но у каждого человека есть своя
такая примерная лень только что подни-
маешся из кровати а тебя уже хочется потя-
нутся уже большое есть нехотение
А тебя как человека там на этом месте
ждут твоя работа она нужная какому делу оно
делает оно соображает какую либо нужною
вещь сделать человек обдумал теперь его дело сде-
лать я говорит человек физического труда
с мыслею на морокую что либо такого вот
сделать у меня стоит приготовленая гострая
лопата я и к ней прихожу распокладаю я свои-
ми руками этот держак эту ручку она
пренадлежит мне моему организму я
начинаю работать не однеми руками
в миня на это есть ноги чем ея

35. это всё умение делает мой ум Если бы
не ум мой я бы до сех пор спал и не поднимался
а то ещё вчера мне приходилось наметить
эту вот работу должен ея сделать а сейчас
мне приходится эту работу делать ея делал
мой организм он работает так как надо нам всем
и рою и кидаю яма эта в меня растёт шаг
за шагом приходится за это время я сделал
мне приходилось потрудится но я эту работу
сделал что и называется скоро и глубоко это дело
моё было у этом я с человеком договорился
а раз дал свои слова чтобы сделать
я эту работу сделал расскажу я про умст-
венную такую работу которая она делается
этим вот человеком он сперва мыслет а
потом начинает делать стоит в лесу дерево
я и к нему подхожу что я думаю для чего оно
будет надо у меня же на это есть мысель моя
она меня как такового в этом деле дельца она
об этом долго думала потом я сам сюда при-
шёл мне на это дало лесничество я по раз-
решению это дерево под корень срубил оно упало
на землю топором сучки поотбивал в меня
пилка была как это следовало попилил

36. Лес расположен в таком месте куда надо
за этим лесом подвода надо да и в помочь
надо будет человек чтобы погрузить на
подводу сгрузить тоже надо к месту А
потом подготовить это всё к распиловке
чтобы такая была доска с которой можно было
смастерить любую по плотницки вещь она
столяром делается под.... ….. А
потом эту вещь вывозят на базар люби-
телю продают и на это всё бывают какие
бы мы не были хозяева на этот счёт мы
трудимся с вами эту вот копейку приоб-
ретаем как таковые
А потом за эту копейку мы едим на базар
и покупаем то что будет надо нашего
такого любителя каждая заинтересованая
вещь он ея сам у людях обнаружил и купил А
базар не в деревне бывает там он собирается где
деньги не сами куются их на каком то произ-
водстве где люди свой труд закладают
они природное добро тянут на гора А
хозяин этому добру место имеет
А люди нуждающие им приезжают и
деньги чистои за это дело платят а товар
из собою берут на нужды его расходуют

37. Лутше будет купить чем его
продать товар налицо а деньги в
кармане учитель 22 апреля пишет а
что делало в телевизоре начинался 41-й год
он мою жизнь оставил назади в психбольнице
3 года 10 месяцев эта война проходила за счёт
моего здоровия оно держалось в условиех
А теперь воюйте оружие делают обе
стороны а употреблять будет надо
люди с людями дрались до самой крови
их никому не всмирить А учёнои люди искали
выход этому горю они старались помочь
это была самая злейшая бойня
Ея сами люди в этом деле сделали они пошли
и стали резать невинных людей кто этому
помог говорят русскои сами у этом они по-
бедили А где же был в это время сам бог
Этой бойни конца края не видать нету человека
такого с мыслею такое дело приостановить
23 апреля опять на землю падает дождик
земля от мокрого не высыхает А ...
он так на сцене появился люди креп-
ко этому делу верят стараются то они
делать у жизни чтобы людям от этого
хорошо и тепло им надо на земле так
развивать эту огромною технику

38. она будет нужна везде и всюду она
им как таковым людям своею энергиею
помогает надо будет что либо из
такого материала на какое либо такое
строительство перебросить из нуждающего
материала или какой либо продукт у нас
на это существует транспорт он нами
сделаный и поезда и пароходы самолеты
спутнеки все это управляет сам человек он
отстраивает для себя то чего нужно А человеку надо
будет это жилое условие он его делает
многоэтажным со всеми удобствами
делают города делают учреждения всякого
культурного здания на это есть у жизни своей
люди они учатся на это чтобы знать чего
делать у жизни я говорит коваль железа что
схочу то и сделаю любую вещь в детали моя
работа на руки физически тянуть железо
без конца и краю на то я и есть коваль я
жгу железо рубаю на кусочки и то я
делаю чего будет надо людям они
без этой вещи которая им надо оно
взятое с живого тела с природы

39. Мы делаемся такими людями которои
они были до этого сейчас люди поделались
техническоми ушли совсем
от природы она этого не хотела чтобы
люди сами этого делали они преж-
де времени этого они в этом думают а по-
том они начинают плотник топо-
ром он тешет а рубанком он стругает
пилкой пиляит долотом плотник долбаит
у него всё это делается по расчёту он
меряет точно чтобы было
А когда он точно смеряет у него точно
получается это математическое измерение
А когда делается на глаз то люди никогда
не достигают они не знают от этого вот
места сколько будет километров А мы
по этой дороге по этой вот пути мало тут
проходили говорят местнои люди говорят
как предковое явление от села до села будет
семь километров А есть его по людскому какой то
гак и приходится тежело добывать а сейчас дела-
ется вся по профилю асфальтированая дорога
где без знаков препинаемо не проедешь надпись
на любой в сторону бывает поворот

40. Это дорога самая одна из всех от города до
самого города она тянется прямо по над другими
этой местности сёлами деревнями хуторами
да быстро идущими большими по мосту реками
Водитель этой вот дороги он знаком по ней
ехал и спешил попасть в такое место где его там
уже давно ждут он туда привёз материалы для
них они этому привозу такого количества были
радые как же поставщик это всё доставляет
он на этот счёт человек с человеком они довере-
нои люди от организации заключили между собой
договор обязанность она давно в людях прохо-
дит на всё производство делают всевозможнои
детали есть такие сборочные цеха они собирают
для какого нибудь большого производства мотор А
машины ходят по гололёдки опасным путём всякого
рода может забуксовать и очутится как другие
в кювете вот чем мы окружены особенно
мы попали в лес а там водится комар он
нас там загрызает не даёт жизни мы
привыкли с вами по таких условиех находится
где один аромат бывает А сегодня тепло
солнышко оно пригрело наши тела я полу-
чил из Харькова письмо от ученика Юрия он мне

41. пишет в письме что Харьков тебя как учителя признают
даже устречали 19 марта пляжами нога моя больная
от естественного хрена она сделалась настоящая нога
Вот чего наши люди в наших условиях хотят
Один любитель и дрежисёр приучил самого лютого
зверя он его людям в телевизору демонстри-
ровал как он приучил его вместе жить он его
не безпокоел он говорил за его силу в зубах
он может черепаху разгрызать а сам свою ру-
ку к нему в рот пальцами держал и он его не
кусал он им как находкою хвалился
Потом показал человека которой зверей
любил кормил а чтобы его они трогали
После чего их семьи на дереву прядующих пока-
зали очень их много как обезьяны с фостами
24 апреля был день не солнечного характера люди
вчерашней поры они видели полководца рус-
ского богатыря как он у своего родного
отца и мать свою просился пойти на войну
русскую землю защищать да ему приш-
лось от своего коня камень большой удалить
там лежал его меч неимоверный и конь

42. карий себя подхватил и взял Илью на
себя как воина посадил из мечом и пом-
чался он не по земле а полетел он
по воздуху летит и ржёт спешит он
на войну тем и закончилась эта картина
А другая начиналась она людей заставила
по природе ходить по скалам лазить они
находили промысел свой ловили змей
их брали за головы а фостом их в мешок
клали а другая экспедиция ловила
и отбирала от них яд и клала своё тавро
а потом его в природу пускала люди
свой учёный опыт старались сделать
свой змеиной питомник они считают
яд ихней он идёт на лекарства люди боле-
ют им надо помочь особенно кобра свою
голову она людям себя показывала
эти люди они охотники на это дело за счёт
этого добра жили у них этот яд забирали
платили большие деньги

43. Ещё был людской такой водолазный
номер они аппаратом вооружались на
дно у воду спускались там искали золото
эти вот люди они не зря ели хлеб и одевались
в свою фасонную одежду их заставляли
условия жизни сегодня наш Марко с
Олию молока насобирали и айда на
базар утром рано предупредили
Настеньку мы едем на базар а вы
смотрите здесь дом
развязали мою такую ногу которая
всю ночь пролежала она вчера при-
нела хрен самое жёсткое восприня-
тие а сейчас Настенька ея развизала
обмыла с мылом я пошёл скупался два
ведра воды облился пришёл вытерли
меня я лёг Настенька ногу помассировала
да ещё Валентина пришла с работы узялась
ногу по своему с нею работать она бро-
сила побежала в коровник вычистить
и убрать за ними как это следует

44. А когда я пошёл в кухню меня Настя устрела
говорит этакий Марко галоши держит в грязи
сама их также моет А собака на привязи
на кого то она лает картошку почис-
тил рыбы фоста отрезал щавель покро-
шил а лук порезал это кушанье ешь не
хочу обед готовой время пол десятого
А в двенадцать часов надо будет садится
кушать начинать наши пришли из
базара в девять часов А сейчас
рыбы наелся молока напился а закваской закусил
поперёд всех вылез из за стола я а сегодня такой вот
день моё старое уходит А новое завтра приходит
мы не знаем у природе не когда не бывалое оно
приходило и уходило А мы как были со своим так мы
и остались мы думаем мы делаем и мы остаёмся с
этим что и было оно вредное природы А разве че-
ловек со своим делом он ей полезен
с первых начальных дней его научило
условие людей они его устрели своими
силами он им не протендовал
чтобы они ему готовили прежде
времени он ещё не рождался

45.мать отец безпокоились ему осоздать
его вновь рождёному он этого нашёл
25 апреля это мой идейной день
он и к нам пришёл не за смертию а за
жизнью он нашёл Чивилкин бугор одно
из всех такое место где должен родится
мессия это по еврейски сказано а по рус-
ски есть бог он родится без всякой пот-
ребности с этим днём меня поздравили
А люди такого не получат чего получали вот
до этого времени людям блюстители
они не дают ходу этой идее
Паршека Чивилкин бугор как добро есть такое
одно из всех богатств у Паршека есть ум он
лазит по природы а дождик одно сыплет
я покушал рыбу запил молоком потом по при-
глашению пошёл в кухню картошки поел и чаю по-
пил узялся писать эти слова а Настенька на столе
гладит белье Юрий принёс квас в чашке я его
выпил не весь Ганя тоже пришла проздравить
она говорит как это получилось как
это что мы с машины пришли к тебя
попасть сама природа сделала все
мы ехали вместе в автобусе

46. А живём мы не знаем адрес нас женщина
попросила чтобы мы к водителю обратились
и стали от него пользоваться ручкой он
дал свой блокнот люди чай пили а я
квасом удовлетворялся после чего я
пошёл из колодезя ведро им я скупался
сам не потерялся с той мысли кото-
рая меня вела к развитию человека
тела она вела нас усех людей к тому
А что должны люди вообще делать
это наши первои предки историческои
в природе они есть люди при своих
таких они в условиех только что
народились уже им надо одно и другое
они не смогли кусать чтобы жувать они
готовились у них не было зубов им всё делали
технически я лёг у постелю чтобы немножко
уснуть немножко полежал а потом устал
я опять за писанину за наших предков
за людей как они себя так тупо они
развивали они с каждым днём
у них появлялась своя сила

47. и также прибавлялось всё у них
теле они больше от всего стали
слушать у них чувства заработали крепко
А глазками стали далеко видеть появилась
у человека речь они как и все понимали то
что делалось у предков им приходилось чув-
ствовать ...

52.согласились будет ли моя идея в жизни
карта подсказала будет кто же против
людям нужно уже давно понять из делов их
они делают в своей жизни то от чего им вредно
они в природе живут а не делают того чего надо
надо бы холодной водой купатся они же не купаются
боятся холодной воды как огня у них к воде не-
доверие люди все живущие на белом свете они
считают природу самым жестоким врагом
она их простуживает они у ней заболивают
Значит она эта природа нехорошая мать
Мы виноваты у этом сами нас за
наше сделано нами нехорошее мы от
природы получили неприятность мы что с
вами сделали в ней проявили себя не в любви
сами говорим за воду она не хорошая а сами в
чегунок да варить суп или борщ а за воздух
тоже говорим он нехорош а сами тянем
до отказу за землю тоже она ни хорошая а
сами пашем скородим сеем зерно урожай собираем
это нам надо что мы получаем в природы
разного вида сырьё что мы делаем своими
руками да цацку т/е машину

53.Этим всем мы менжуем продаем покупаем
наш у этом есть базар мы за деньги продаём
один хвалит другой корит а сами в этом
богатеем растём за счёт этого добра ставим на
фундамент говорим это нам надо как
дом своего характера хочем все удобства
заиметь у этом пожить да повольничать а
потом у этом надо помирать всё наше
дело у этом не спасло как мы не жили
с вами не богатели с вами а всё равно
мы простыли и заболели мы долго болели
А потом узяли да умерли нас и с вами узяли
люди закопали в землю мы лежим в прахе
ждём пришествие второе он придёт
за нами и скажет свои нам слова вставайте вы
живые и мёртвои в этом пришёл вашему всему
конец Паршек своё место он займёт этот
чивилкин бугор и пригласит нас всех
до одного человека мы ему как один поклонимся
и скажем свои слова прости ты нас а
он нам всем скажет я вас не нака-
зывал вы сами этого сделали

54. вы это сами не дали родится младенцу
он фиксировался всеми близкими людями
они видели эту историю которая де
лалась нами А мы его рождали для
нашей жизни то что делалось природою
и делается нами сейчас оно не будет
делатся дальше этот Паршек своим
приходом не даст дальше продвигатся
будет уведеное такое сознание
Паршек своим делом он всему этому
докажет его дело будет правое солнышко
после такого завтрака его сделала
Валентина перошков с мясом с картошкой
напикла мы их пощти поели а потом
… с женой заказали два стакана чаю
няничка пришла и сказала дочечка звала к себе
тебя как мальца папа чтобы зашёл
и в карты мы трое в подкидного сыграли
первым остался я а потом Настя Марко
два раза он подрят остался и мы
разошлись отдыхать Солнышко
лучами оно так светило

55. Марко в кухню пошёл а я узялся
за писанину за Григория за казака за
такого вояку за командира как его Шолохов
в своей писанине на фронте в бою разурашивал
он его людям показывал хотел чтобы Григорий не
ушёл и не видел такой на нем гострой шашки ему
приходилось больше от всего слышать нам кем
либо на таком храбром казаке на вояке это
он стрелял ему приходилось одному как тако-
вому только бывать в ответственом бою сам
Григорий он это вот он делал у него так получалось
он мог сказать на кого вгодно любыми словами
Эх вы толпа вооружёных они бежинцы ишли своим
смелым криком а Григорий он никого не боялся его пуля
не затрагивала он везде и всюды оставался живым А по
таким степям по донскому грунту земли не один на
коне Григорий появлялся он устречался из такими добрами
людями их он старался как воин своим осмеять охаить
даже неприятным словом их называл а сам как на
арене он на своём седле как всадник летал да пел по казац
кому песни ему только приходилось устречающих побеждать
как я примерно знаю односельчанина ротного командира
Толстоусовского отряда Кузьма Горбунов он уместе
со мною пас волов у балках мы с ним дружили
как таковые а в революцию я ему подчинялся

56. Наш отряд наши ребята много сделали
Это мои по детству друзья у этом во дворе есть
положеный на земле асфальт детей я увидел
на улице им дал конфет один раз а во второй
раз послал я Олю 27 апреля середа опять дождик
нехорошая погода на что люди робчат они
чего то нехорошего в своей жизни делают ко-
му хорошо и тепло живётся а кто нуждает
у людей своё есть такое желание а им не да-
ют а им же хочется а раз они хочут им надо
дать волю это Наполеоновская мечта она на
двенадцать карт по три карты накла-
дается первыми попадают сверх тузы
а за ними идут шестаки потом семёрки
а за семёркою восьмёрки девятки десятки
идут а за десятками идут вальты и да-
мы после закрывает король без усякой по-
мехи если это оно получется то заду-
маное совершится у Паршековой идеи
дороги принадлежащие к жизни они
закрытои ему не даётся людями воля
она должна опознатся этеми людями
и раскроются их все ворота тогда
то люди все его к себе приглосют

57. и скажут они в один голос пожаловать
и к ним не за добром чтобы воспользо-
ватся им как именем своим а всё это в жизни
нашей земли не станет делатся каждое
место оно станет своим чужого не
будет мы все люди этого мы признаем
его им именем окружимся нам будет
слава вечной жизни природа нас будет
всех ежедня купать будет дождик
лить с неба через Паршеково дело он не бу-
дет то делать чего мы у жизни делаем мы
природу едим мы изнашиваем ея в негодность
и также со всеми удобствами мы у этом живём
нас природа за это всё сделаное нами не
желеет А наказывает своими силами что
только она захочет то она сделает нам ка-
кие мы энергичнои в природе рождались с вами
Мы у эту атмосферу попали спугались нас всех
до одного окружила нелегальность мы закрича-
ли крепко нам приходилось делать то чего не нрави-
лось ей она не хотела чтобы мы ея поедали она
не хотела чтобы мы ею красовались она не
хотела чтобы мы ставели на этом месте
этот дом она не хотела чтобы мы

58. в этот дом тянули живое и мёртвое она нас
не заставляла так спать как мы из самого вечера
мы ложимся в мягкие перья в подушки и спим
До самого утра мы же с вами умераем на
это время к чему мы идём к отмиранию нас
ведёт это дело к холодному и плохому мы
люди безсильного характера Техникой окружены
искусство имеем химию увели А чтобы не кушать
совсем как Паршек своим людям он сказал
мы тогда с вами все люди будем кушать
когда в природе перестанет дождик так
идея подсказала Паршеку сегодня середа
она всех нас просит чтобы мы оказались
своими телами сильноми истены поклонится
и сказать за всё это сделано ею спасибо мы
идём в природе вместе с учителем горы
переставляем с места на другое место
за то- что наши блюстители порядка пришли в дом
мой и сказали сыну моему Якову чтобы я не
ехал в Москву я не куда не еду а меня про-
сют чтобы я приехал к ним я думал поехать я
билеты сдал мне запретили за меня природа
она дождём за это поливать узялась …..
под двадцать седьмого ночью под середу мы
у ней не едим ни пьём воды

59. Это всё сделал в жизни людской Паршек
он сказал всему народу чтобы мы оказались
сильней природы открыла лучи нашего солнышка
мы этого сами сделали Паршека родили
так и всех он родился для этого дела
его день рождения вместе с партией в 1898 году
он человеком родился для жизни А партию
в процессе своей жизни создали люди за их
условие 35 лет Паршек вместе с людями
прожил продумал да проделался ему тоже
так же как и всем людям хотелось чтобы
было им всем хорошо и тепло а природа им
этого хорошего тёплого не давала а своими силами
накрывала своим плохим и холодным человек от
этого всего не нашёл срелств и нема такого человека
от этого сбавится люди рождались люди жили
людям делалось в природе холодно и плохо от чего они
поумерали Паршек не схотел по ихнему так жить
как люди обосновали себя Паршек поделился он
не схотел по ихнему продолжать узял дорогу свою
найдено им она оказалась эта дорога по делу всему
богова дорога учёнои люди психиатры
его дело в природе не признали добром а запи-
сали в свои книги ненормален

60. Я Паршек всему этому цепи разбиваю
обижено больному свободу свою ему даю
А сейчас просмотрел день приёма директора
треста Иванова Бориса Дмитриевича он со своими
подчинёноми строил станции больших турбинов
у него заместитель был постарше его подняла
партия он знал для чего вступал в ряды
коммунистов он для этого учился чтобы занять
это место управлять людями от них брать а
им ничего не давать это его была большая ошибка
как вы думаете за Паршеково такое практичес-
кое дело Паршека ему если бы тиория он бы давно был
Ленином Паршек своих учиников просит умоляет
в жизни своей гордым перед всеми лехше будет
если твоё заслужет внемание от вежливости
у Паршека большая просьба перед ними надо
делать но не думать как мы думали а будет
дело кто его знает наша мысель такая есть
сегодня я мыслю а завтра умераю это не Лени-
на идея в ком развитая смерть а Паршека
идея уведённая жизнь Если это будет оно
солнышко себя не покажет а будет
лить дождик мы со своею идеею
выиграли а когда этого не будет

61. солнышко таким оно останется то наша
идея привосходства не заимеет люди
как обжирались до усеру так они и будут
обжиратся солнышко по делу всему больше
светить так не будет Паршекову идею люди
пот держут они больше кушать не станут
у них такие силы зародятся вот чего они заиме-
ют не умераемою жизнь она их окружет они
вечно будут жить как наши скажут комсо-
мольцы они прочитают Закалка и люди
согласятся с этим вот делом раз мы кушать
не будем то зачем нам будут надо деньги
мы и без этого останимся живыми умерать
перестанем То что мы как учёнои
люди с вами показали свою столицу
Москву как таковую Красную площадь
во время празднования а Лондон умершие
не движимои стены да королевскои
войска всё это не то что надо людская
музыка и танцы да уличнои машины
Раньше богатои люди выкармливали быков
выводили лошадей словом хвалились
этим это не всё то что нужно в жизни

62. А человек своею мыслею узялся он
сам собою своею техническою силой
покорить безвинного русского солдата
он это Гитлер своею ненавистию своим
злом отнёсся к национальности к евреям и
стал до самого корня уничтожать это 28
его была такая в людях задача он их
у этом обвинил через Карла Маркса Энгельса они
помогли по теории Ленину совецкую
власть восстановить эта революция она
должна пройти по всему миру такой был в
жизни людской лозунг смерть капиталу
А раз коммунисты объявили такие слова в
мире значит фашист на это всё пошёл
войною победить русских Гитлер окружил-
ся мелкими государствами им сказал смерть
коммунистам за их идею на это дело все люди
согласились узяли оружие в руки и стали сперва
украинцев убивать вместе с евреями а потом
русского коммуниста он ишёл не на жизнь
А на смерть он думал своею головою овладеть
всем миром такого огромного поступка
которого стал делать в жизни Гитлер
руководители больших стран как Америка
Англия и Франция Рузвельт Черчилль де Голь

63.они со своим намерением примкнули к России
к Сталину приехали в Потсдам договорились все
этого врага Гитлера уничтожить русскои
терпели от такого молниеносного наброска он
бомбил авиацию мирное население он не ждал
что эта отечественная война между людями
всеми родит человека эвволюционной стороны
Бога земли его политическое командование обна-
ружило при оккупации русских в Красном Сулине
Иванова как такового офицеры увидели они
с ним на русском простом языке говорили
А Сталин этого знал но не давал такого значения
как фашисты уцепились сам Паулюс он
в своём штабе на Ленинской улице был
бичевой окружён А я как таковой иду мне
эта бичёвка не причём я ишёл к генералу А
меня солдат под ружьё и в штаб а там был
русский немец им за меня рассказал я
не за экономику не за политику за Полуме-
сяц за Красный Крест за международное
здоровие меня Паулюс принял любезно
он сказал свои слова пан гут

64. а раз гут то я его прошу написать
мой совецкой документ на шрифт
на немецкой и приложить герб печать
Паулюс мне этого сделал дал мне право своё
я гут пан в немцев а раз я пан гут то я не боялся
никуда с этим документом я старался
бывать ради я Красной армии русского
солдата с немцами сообщался и в солдат
и в офицеров они со мною считались гово-
рили что я пан гут А я всё делал
чтобы нашей Красной армии победить
у меня к природе великая просьба я был за
обиженого А немец агрессор он напал на нас ему
приходится сдаватся сейчас его было
превосходство в технике А я природу просил
чтобы она помогла нашему русскому солдату
Для них просьбу уважил им поехать в Берлин
сами офицеры приглашали дали своё
согласие узять с вербованою молодёжью она
ехала и я ехал с ними на каждой станции
криком кричали немцы гут пан а я
им услед говорил будет вам гут пан

65. А война ещё крепше разгоралась русскои
стояли не на жизнь а на смерть сегодня дождя
нема с утра Меня до Знаменки довезли
немцы а потом ссадили в распоряжение укра-
инской милиции отдали им пришлось допраши-
вать узнавать в чём дело тут немцам на фронте
не повезло за них поступок надо мной они
проиграли их под Москвой разбили а под
Волгоградом окружили а меня погнали я ехал
в берлинском в поезде вместе с офицерами
им рисовал историю через переводчика гут
они мне говорили пан До самого Днепропетровска
я проехал сам к солдатам попал в столовую им
тоже стал рассказывать через переводчика
тоже гут пан а раз гут пан что можно лутше
от этого получить немцы удивлялись какой пан в русских
А в Сталина в Рузвельта в Черчилля и Де Голя одно победить
врага А чтобы подумали не техника она играла
роль у этом живой человек кому пришлось
дратся за своё отстаивание право он эту
ночь когда меня солдат узял под ружьё и по-
вёл в комендатуру вокзала они меня всю
ночь напролёт на мотоцикле провозили
да продопрашивали

66. Паршек как был он Паршеком так он и остался
Паршеком ни какому допросу он не сбился
А наоборот когда его одиннадцать офицеров
допрашивали он им сказал Победа останется
за Сталиным Гитлерова голова окружёная
Паршеком он 27 суток пробыл в гестапо в
политотделе Корниенка а за Гитлера не
забыл копатся в его голове он успехов таких
не имел Сталина радость пришла русскои
погнали на запад А ко мне пришли русскои
врачи спросили чего я хочу домой я
хочу ехать в Красный Сулин это так
я перед немцами поставил свой воп-
рос у жизни ихния ко мне была вежливость
они меня посадили на бронь место из
Берлина А я так и не перестаю копатся в-
голове Гитлера наша взяла их погнали на запад
но с крупноми и тежёломи боями я об
этом знал сами говорили офицеры кото-
рои меня вместе везли из собою я ехал
и думал как помочь людям чтобы не во-
евать еду я из солдатами в эшелоне меня
командиры как такового посадили они
ехали на помочь этому горю

67. Спрашивают как мол берут в плен краснои
сказал я им берут они были довольно мною
А когда приехал домой то немцы отступают
они командование приехало спросить что я думал
А я как и всегда отвечал смело чтобы они поняли
уже довольно так воевать как нам приходится
отступать я им говорю и нашим скажу по домам
не такими вояками как они себя представили
А сейчас надо это зафаченое сдавать это
большая и необдуманая ошибка немцы про-
играли в пользу русских пошла история А
сегодня пришёл за всё время Дмитрий
Николаевич они с Яшкой вдвоёх пришли
А люди попросили меня как такового чтобы
я поехал в Москву до Сталина попросил его
чтобы он прекратил войну я и поехал на вст-
речу этого сделать А наши устрели
меня спрожёгу привязался ко мне
начальник Казанского вокзала милицеи
29 апреля и давай терзать ему говорят
работники мы его знаем а он ни в какую я
им хотел рассказать как это было в оку-
пации и что я делал с немцами это
моё было такое действие наши
погнали без всякого дела в Сербской

68. А Сербскому надо дело и его создаёт
милиция какое дело создали я и до сих
пор не знаю А меня как больного ин-
ститут принял сохранил положил в
койку в холодное помещение они такого
ещё в жизни не видели и не слыхали они
не кому такому чуду не верют меня
Введенский Академик пренимал
такой он был странной мне как
таковому не поверил я его
просил умолял как психиатра чтобы
он пошёл навстречу этого всего и по-
просил Сталина чтобы он пошёл на
встречу того чего хотят люди они
и не начинали бы если бы сами прави-
тели им была дружба у выгоде наши
тянут на свою сторону чтобы люди
сами сделали то чего сделалось в нас
а оно не получается частная собствен-
ность это такая штука она
плохого холодного не хотит

69. Она хотит хорошее и тёплое разве
Гитлеру жилось плохо но он человек он
ещё хотел лутшего сделать своему
немецкому народу но думаное в природе
не всегда получается Гитлер хотел Ленина
всё его поломать а своё увести не такой
кровавой бойни ему природа не пошла на
встречу его создавшей мысли он хотел
чтобы расса немецкая возросла в этом во всём
он для этого всех оккупировавших погнал
их в бой он им обещал очень много добра
в своей жизни А природа такого дела
человеку индивидуальному не допустила
у ней по всему этому было иное без
всякой крови надо будет сделать лю-
дями в природе она хотела у себя дожда-
тся три самих лица Бог отец Бог сын и бог
Дух святой Самодержавие царя первого
человека а социализм это второй человек
третий это будет эвволюция здо-
ровое тело здоровый в нём дух
А Паршек своею идеей прошёл этот
путь и эту историю он опытно осоздал
испытал на самом себе

70.Это дорога совсем не такая как наша
мы с вами прожили проделали отцовское
а на сынове мы остановились делаем дело ему
нету конца и краю наше дело одно его
делать А что будет с этого дальше сегодня
едим а завтра тоже едим а потом одиваемся
со всеми удобствами мы живём в это
вовлекаемся и живём хорошо и тепло что
нас и приводит к плохому и холодному мы
бы с вами рады чтобы этого не получать но
всё это делается природою у ней одно не
бывает хорошее и тёплое долго не живёт себя
меняет это только дождик без усякого измене-
ния лил А мы своею идеею заставили не кушали
до тех пор пока солнышко запекло оно заставило
землю лучами греть природа пошла нам навстречу
как таковым убрала дождик как таковой а солнышко приг-
рело А моему сыну пришлось лечь в больницу
из за аварии он руку разбил а ему ея опери-
ровали надо владить с ГАИ у него отоб-
рали права надеюсь на силы своей идеи
она меня окружила этим всем людям
даю здоровие хочу увесть силы в каж-
дого живого человека

71. А когда это будет меж мной и людями
мы его нашли имеем не тое что у нас до
этого было или сейчас оно есть или
оно будет если мы его будем приоб-
ретать это наша забота мы у этом
ждём и готовимся такую технику делаем
такое количество чтобы качественно было
ею убрать урожай зерна мы ещё не жили
А мы с вами готовим запас это наши деньги
наша экономика скажи читатель пожалуй-
ста нужно ли это будет тому человеку кто
умерает мы все люди у этом во всём все люди поумирают
это не живое существо а мёртвый капитал
мы его делаем сами умераем в нём дак где
есть жизнь мы за пятьдесят лет поумераем все
кому это всё понадобится это всё строение
мёртвый неодушевлён капитал у нём жить
это значит надо поумирать А мы же есть люди
да ещё какие нам надо жить а природа не даёт
берёт и сажает язвочку грибок от кого спасения нет
и таких средств нема и человека такого нема чтобы
обижено больному помогать чтобы ему не создавать дело
что он виноват у природе мы же делаем мы ошибаемся
а тот кто не делает ничего он ошибок не
имеет ему природа прощает как таковому

72. Я не за то что наши люди делают я
за то чтобы в нас не рождался преступ-
ник чтобы не было тюрьмы и не было
больного и не было больницы чтобы люди
жили свободно не лезли на рожно со своею
гордостию а жили с людями вежливо вот
чего нам несёт Иванов жизнь но не смерть
30 апреля Выручали машину с ГАИ она в Ново-
шахтинском я устрелся с милицею со всеми
поздоровлялся машину пригнали а
солнышко из ветром сохла земля праздник
со своим украшением встречали
разными украшениями люди так они
ежегодно для своего удовлетворения и
им этот праздник есть всё ходил я в
кабинет начальника с ним вёл разговор он
не соглашался с моею идеию насмешливо отно-
сился я этому не давал ни какого значения мы
дождались 1-го мая я посмотрел на солнышко
оно мне себя показало таким как будто оно
всегда такое есть сияющие мне так
кажется оно служет моему телу
оно в природе заслуженое

73. нонче было солнышко по всему союзу какая
радость тепло было а мы стол разложили
своею идеию своими людьми перед
такою в природе принадлежаще пища кото-
рою сделали люди они живут они делают
А сейчас на этом дню в столице и других респуб-
ликанских и других городов демонстрация
люди все условиеми окружены их как
таковых привели и сказали вот тебе место
котором ты как таковой радуйся
а я- плачу сежу за столом думаю кто же
этого сделал в мире такого человека он же
Паршек смейтесь танцуйте пойте песни
А отвечать перед природою она такая мать
захочет любого человека за то что он в
ней сделал это было в Новошахтинске в
кабинете начальника милиции он хотел знать
какую я пользу в людях сделал Если бы он ко мне
пришёл он бы был пациент а сейчас он меня
заставлял сердцу помочь инфаркт он на моё не сог-
ласится обиженого сына от наказания освободить
он не имеет права он не получет от этого
спасение он умрёт как поумерают все
эти люди которои меня не пустили в Москву

     
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, c праздником нашего дела! Здесь Учитель пишет :
Иванов П. К.
1977 год он годам начало
12 апреля- 5 июля

74. чему приходилось так радоватся 2 мая
это всё не наше чужое природное
татар своим шефством он всею Ро-
ссиею завлодал а в конце концов золото
чужое его русскоми опутали это всему дело
есть земли люди они кричали ура брали ба-
рикады брал Наполеон была империалистическая
да вздумал шефство своё Гитлер он думал за-
владеть всем миром он одного не знал в природе
всякого рода война всегда рождают такого
героя которого мы не ожидали Отечественная
война миру всему дала знать за всю осоздавшую
такую технику которая делалась людями для
нашего земного человека он этим не удовлетво-
рялся ему одно было мало он пожил время одно
старался сам себя заставить чтобы пожить от
этого всего ещё лутше а ему природа не дала
Гитлера такую технику такого характерного
человека со своей мыслею было трудно приоста-
новить он своё превосходство признавал радовался
он хотел всему миру доказать что это всё
сделали немцы самои отважнои эсесовцы
их попутала природа а у ней русской Паршек
Ему они как таковому поверили

75. когда вели офицеры с Паршеком в Днепропетровск
они в него спросили кто же будет в этой войне в
победе им Паршек сказал прямо Сталин он не на-
падал напали вы сами сгорел с колеи Гитлер
А сейчас Паршеку не дают развернутся со своим
делом он уже сделал приостановил всю эту
природною в дожде погоду угроза была большая она
каждого человека заставила думать это была
вода такие условия лил каждый день дождик
он всех так останавливал чуть не говорил им как
людям своё что вы делаете что у вас такое
в жизни делается никто не сможет утушить
Паршек имеет дело с природой с условиями естествен-
ного характера он независим ничем чужим не
хвалится своим не присваивает говорит это всё есть
природное как был он таким так он и остался это
день это условие жизни он нас заставил у нём мы
трудимся мы то с вами делаем для
будущей жизни не жили и не болели а боль-
ница и тюрьма готовая будь добр заболевай оно
вам уже сделано мы готовои люди сегодня с вами
радуемся мы поём мы скачем об этом ликуем
говорим живём а где мы с вами задеваемся
через пятьдесят лет мы с вами поумераем
это такое наше будет дело

76. А мы его начали делать из самых первых дней
наестся напится одется и в дом зайти чтобы жить
Вот чего мы имеем сегодня а завтра мы не
знаем что с нами будет может природа нам
отпустит своё то чего мы хотим А наше
желание не болеть не умерать мы этим
от природы не удовлетворились живём
и по своему по национальному Все примеры
делаем одни слушались отца другие оста-
вались с сыном а вот духа светого не
признали это у жизни есть эвволюци-
онность сторона она окружает каждого чело-
века его сознанием кому ты создашь 3 мая
опять солнышко суховей Восточный ветер
я с отцом жил и сына устрел и их проводил
они никакой пользы не осоздали кроме
одного вреда как люди жили в природе так
они со своим всем остались у них богатство
это мёртвый капитал он остался на
месте а сами люди идут в загробную жизнь
на веки веков эта история она разви-
валась из самого начала кончалась кон-
цом Паршек раскрыл условия
жизни окружился природою
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Посвящается Парфирию Иванову.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!

Спасибо Анна за представленные нашему вниманию понятия о жизни идущие от Учителя и Природы.
Очень емкие для опыта каждому из нас представлены моменты.

Приведу ниже ключевые высказывания живого духа святого:
писал(а):
02 май 2019, 09:03
Паршек имеет дело с природой с условиями естественного характера Он независим ничем чужим не хвалится своё не присваивает говорит это всё есть природное Как был он таким так он и остался
В первой же фразе говориться об общем деле Человека и Природы. Не одного над другим, где имеет место искусственный характер, а естественный характер совместных действий множества живых через общее дело/общий дух святой связывающий все сущее. Нет даже повода хвалиться чужим попадая в зависимость через присвоение этого только себе как дельцу искусственного/ мертвого.
Это все есть природное - так может сказать только Человек делающий любое дело не только для себя, чем прослыли все мы люди живущие каждый себе и для себя на уме! Поймите друзья дело духа святого, где в жизни есть эволюционная сторона для всех живущий порознь.
Таким надо становится, быть и оставаться любому и каждому!
писал(а):
02 май 2019, 09:03
А наше желание не болеть не умирать мы этим от природы не удовлетворились Живём по своему по национальному Все примеры делаем одни слушали Отца другие оставались с Сыном А вот Духа Святого не признали Это в жизни есть эволюционная сторона она окружает каждого человека его сознанием...
Одного желания не болеть и не умирать не достаточно! Мы живем по своему в пределах национальностей и это не дает возможности осуществления мира во всем мире. Представьте что все люди на земле были бы немцами - с кем бы Гитлеру пришлось воевать. Или наоборот все на планете были бы русскими - с кем пришлось бы кому воевать?

И вот на арену выходит Человек один для всех и просит всех становиться как он Человеком. Духом святым общим для всего сущего.
Что произойдет с таким поступком в нашей жизни?

Не хватает понимания лично каждому из нас, а место без этого условия остается никем не занятое.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Парфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! С Праздником! Просим все Любви и желаем себе и всем счастья, здоровья хорошего!
Благодарны за понятие о жизни, за Любовь Учителя и Природы. Человеку Слава безсмертна!

Парфирий Корнеевич Иванов
Доктор будет лечить
21 апреля 1966 года

17...человека надо его научить
чтобы он делал физически и умственно
помагал себя отбиватся от врага

18. и от внутреннего и от внешнего тогда
когда силён будешь мировозренчески
Победителем природы...

29. А Сергей Иванович его дело одно
хорошо скинуть шапку поклонится
и сказать спасибо Это не всё говорит
учитель Он это мастерство не прис-
ваивает к имю своему На это дело
отворёнои ворота Место фатит
Приглашает просит даже наука Одна
для всех нас Особенно молодёжи давно
давно надо на руках носить он у нас
такой один кто не побоялся оставатся
на пути всего развитие а узялся искать
в дерзание творил никто ему не помог
Сам без учителя и преподавателя зака-
лился тренировочно Сознательно у
Природе делалось Без усякой оплаты
А критеку перенёс со своею славою
а своё найденое не желеет тайну передаёт
умение всё делать разувайся раздивайся
и головной убор долой Практика она
всем известная Только надо будет

30. к этому чего то сделать Когда
всё это прочитаешь чего наш учитель
обо всём написал Есть чего читать
природа научила Всё она сделала
то писали плохо А теперь писанина эта
известная Зря такие на странице буквы
чернои и большие не поставили Доктор
будет лечить Если журналист за это
дело возмётся поможет Иванова дело
через Маяк народу рассказать
Слова тем больше Краснои напишутся
учитель будет учить не чему такому
а здоровию учителю за это не надо ни
чего Он не зависемый человек из
своими взрослыми годами Надо готовится
к издачи своих сил А у него они лезут
угору Я говорит Иванов себя не веду
к чемпиону умирать не собираюсь Всё
моё хорошее подытоживает место
предназначеное получить

31. учить нашу молодёжь Лишь бы она захотела
Свой вечно развит поток Мы изменимся в
месте Одному не возможно Солнушко
всем лучи посылает Но вот ими ползовается
один Иванов Здравствуйте дорогие и
уважаемый и друг моему сердцу
учитель Поздравляю вас с праздником
1 мая и желаю вам здоровие многолетней
жизни и удачи в жизни Чтобы вы дорогой
учитель хорошо провели праздник Опишу
о себе я жив здоров чувствую хорошо
себя За что вам искренно благодарен
за вашу отцовскую заботу и меня
Вы первые пришли мне на помочь и оказали
мне помочь Я от всего чистого сердца
вас благодарю О мой дорогой и самой блис-
кой к сердцу учитель Во имя вас я стал
настоящим человеком Ещё раз благодарю
вас за вашу оказаную помочь Юра

32. Дорогой мой учитель Примите эту
посылочку как подарочек скромный
от Тани Желаю вам успеха Ваших
трудах и благодарю за ваш полезный
совет Я излечилась от своей болезни
извините меня за то что я вас называю
учителем Да вы своим учением помогли
мне избавится от ужасной болезни Вот
поэтому я вас называю учителем вы учите
людей чтобы они были здоровои благодарю
и благодарю за ваше учение Таня желаю
вам здоровие и счастье Читатель это
нам расказывает у этой жизни
юноша который обижено забыт
всеми за своё рождение от матери
его природа не сделала человеком нас-
тоящем у него рост малинечкой и на
спине горбок вроде карлика мы с
ним не встречались а письмами делали
переписку

33. Юра прослышал за такого учи-
теля а видать не видал но хочется
узнать Берёт и пишет учителю письмо
за всё своё недомагание описывает
самое главное обижается на что сам
не знает на кого Я Юра говорит
и не знал и не думал о чём хотел
но раз оно зародилось а тут одна
мать отца забрала война и по-
жалится некому А люди чуж-
ие им не до меня Мои ровес-
тники с такого дела смеялись я
то это видел над этим наблюдал
становилось ждал а чтобы помочь
этому и душа одна должно не
рождалась для этого Это моему
горю окликнулась природа со
своими силами доверилась од-
ному человеку кто на это пошёл
не побоялся ничего стал

34. учится научился сам себя сох-
ранять Он много ходил по земле
А думать не знал про что и вот
на это дело доверил учителю
он не понимал о природе не
знал что она будет ему мать
а воздух а воздух вода и землю братье и
сёстры Всё наделало уремя и
жизненый прогресс усе люди гор
нулись и делались одними разве
это жизнь живому человеку по
падать в мёртвый плен Ежеми-
нутно тебя сможет испортит
стихея Твой самый вредной и злой
враг от болезни никто не гаран
тированый ни один человек у жизни
Все мы от природы зависемои
Я и ты нас так воспитали без
рубахи не форма и без пищи не
человек и дом надо

35. чему нашёлся противоположник
себя заставить не таким быть
как мы сегодня одеваемся завтра
тоже а кушать по три по четыре раза
А из дома выходить неохота с
тёплого да с хорошего А это всё
даёт нашему брату не хорошее плохое
смерть Юра говорит умереть так
чтобы нельзя надо пожить в природе
да подуматся и делов поделатся
А время само подскажет и возмёт
да помишает жить какую либо не
бывалую болезнь и навяжет а с нею
попробуй разстатся у ней
природные силы естественнои Она
с нами с азарниками не считается
идёт и валяет наши ноги как курей
не подготовленых в этом деле Нам
мало и хочется больше а сами не
знали будем тут или нет

36. не ждём усхода солнышко бежим
наша такое дело Мы с мамой про-
живаем аш. область фрунзенсий р-н
с уч карган больница мама сама
раскажет про свою болезнь но
мне наши люди не верят а я смот-
рю по народу очень много больных
я тоже была болезнь не хуже всех
если за интересуется человек мо-
им выздоровлением то мне на пи-
шет а мой совет одним ни на что
не смотри а старайся устретится
с учителем тогда мне скажешь за
чем говарила болеть не будет
Я одна один раз была и то считаю
себя это счастьем Я духом его слов
насыщена Он говорит правду
мою из письма моего надо понять

37. не жалейте ничего после меня
будут другие поинтересней от моей
болезни и то выздоровили Как Фекла
Стогнева Луганской области Свердловск
хутор Кондрючей 40 лет под себя
мочилась А как устрелась с учителем
где что делось я то была мученица
А теперь только благодарю и ценю
не знаю как какое это счастье
наше всех бальных побывать у
учителя и по учится его учению
он у нас один такой любитель больных
ни кому и не когда не отказывает
а примет и раскажет будешь делать
болеть не будешь вот какой наш
учитель наш один из всех болельщик о нас
Я Фекла Никифоровна Боронеченко
Луганской области г. красно партизан
2й провальской переулок дом 17 пишу
письмо в Казань Дедушки учителю

38. 25ХІІ 65г. Привет из Красно партизана
Здравствуй дорогой дедушка Парфи-
рий Корнеевич Известна вам Фекла
Никифоровна и Кондрат Павлович
Борониченко Дедушка дорогой мой
учитель Парфирий Корнеевич Позволь-
те вам сообщить о моём состояние
здоровия Здоровием я хвалится не
могу Так как у меня явилась новая бо-
лезнь раньше болела у меня голова
и приступы ужасной черной боли
а теперь этого нет в меня нет Я страдаю
желудком Как только что покушаю
что моему желудку не подходит то
являются острие боли в желудке А
потом спина болит и это является
очень часто а бывает и день и пять дней
пройдёт а потом опять болею А длится
по разному бывает длится пол часа а то
и больше

39. И больше И пол суток Режим поста
Я прекратила Так как мой муж Кондрат
Павлович всё время настаивал о прекра-
щении Но ему со стороны некоторой
люди об этом вот сильно мешало по это-
му я прекратила во избежание ссоров в
семье а поэтому я прошу у вас дорогой мой
учитель извинения и пожелайте мне преж-
него здоровия У меня ведь …..боли
от которой я страдала головной болью
и прочие уже не было т/е исчезло То
позвольте мне выполнить всё то что
вами будет дан совет Кондрат Павло-
вич тоже просит от вас извинения
простите нас Парфирий Корнеевич
Парфирий Корнеевич мы однажды
вам выслали посылочку скромную
посылочку но до сих пор не знаем
дошла она и к вам то сообщите об
этом нам вот всё шлём мы вам

40. свой горячий привет хорошего здоровия
и скорого возвращения домой в свою род-
ную семью вот такое наше пожелание
Дедушка Парфирий Корнеевич пишет
Вам Кондрат П и обращаюсь я к вам
С великой просьбой извините меня за мой
грубой поступок по поводу режима моей
Феклы Никифоровны Я понял то что когда
она постилась то чувствовала себя очень
хорошо но я вмешался не в своё дело и
поэтому прошу извините а пока до сви-
дания ждём ответа Борониченко
Читатель это уже пациентова правда
она живой человек к вам уперёд за
это рассказывали а сколько будут
рассказыват это чисто я человеково
здоровие которое учитель сеет на
людях с душою и сердцем Высту-
пает Мария Владимировна Помазан
Днепропетровской области

41. Васильковского района ст Чаплинка колхоз
Шевченко пишет в письме Здравствуй
Дорогой и незабываемой Парфирий Кор-
неевич Разрешите вас поздра-
вить с большим в чужом краю праздником
1го Мая Желаю вам самого наилучшего ско-
рей вернутся в свой родной дом Щастья и
здоровия и приехать до нас в гости тогда б
и нам был бы праздник Дорогой учитель при-
мите от Маруси ниский большой привет
учитель вы може обижаетесь что я вас на-
зываю учителем Но я не могу иначе вас
называть бо вы мне диствительно дали на
всю жизнь большое и щасливое учение и
вы меня сделали счасливою Сколько мы
вас с сестрою вспоминаем Чтобы мы
делали если б не учитель вы же учите какой
был стоит год Каждый день …..
погода как она меня крутила б и какие
были боли а то всё время выполняю

42. ваш дорогой совет купаюсь два раза
на день всё выполняю холодной водой
при любой температуре Чувствую очень
хорошо Всё кушаю подряд не смотрю ни
на что кислое кисле солёное всё безразлично
никогда ничего не больно Вы же знаете ви-
дели меня учитель какие в меня были руки
покрученои и ноги а теперь всё стало на
место разве это не счастье а я 20лет му-
челась по больницам и как они мне травили
весь мой организм Какие они мне камни
вешали я ревела чуть не голосом а никаких
результатов я не получала только одна мука
Я ваш совет приняла 25 февраля 63года и
выполняю на сегодня не выпила ни одного
порошка и не пью они проклятое лекарства
только человека мучают и загоняют в гроб
на веки Я это на себе испытала какое
в меня сердце больное было приступы
сердечные все в июле

43. А воздух вода земля мне поставили
всё на место никакой нервной системы
нет Сплю крепко и нормально Я не знала
как человеку кушать хотелось в меня ни
какого апетита не было А щась покупаюсь
холодной водой и посмотрю любое хлеб
лук как тело трусится кушат хочется
сразу начинаю кушать и кушаю много
не так как ранше учитель вам это не поверится что
вы видели меня одну колчышку а тепер
Маруся Владимировна чувствое хорошо прие
зжайте до нас в гости вы убедитесь точно
если можно вам вышлите мне фото
карточку если можно може вас там фото-
графируют но я вас очень просю соскучилась
за вами жду с нетерпением вашего приезда
Извините може чем оскорбила Вам все
желаем самого лутшего здоровия 1966года
19апреля с праздником вас учитель
С уважением Иван Маруся и Ксеня

44. уважаемои вы читатели не
поверите моим словам пишите
ей письма как живому человеку факт
моё точно я сделал и как делал
надо будет любому человеку уме-
реть от этой помочи а я ея увидел
на Марусе А меня районная милиция
и здоров отдел забирают и везут в рай-
он в милицию там со мною поговори-
ли и отпустили Я к Маруси для воста-
новления ея к жизни не раз приезжал
физически с нею занимался делал как
не за какие деньги А за любовь к больному
Я болельщек этому делу нет того чтобы
я не сделал...

102. ...Николаев
8го марта дом №15 Котюк Л.Д.
Здравствуйте дорогой учитель
Извините что пишу не во время
Спасибо вам за всё ваше хорошее
что желаете для всех больных и даёте
здоровие Я не писала потому что
исполняю заочно я же вас не видела

103. даже Только на фото И все же
с надеждою и любовью обращаюсь
к учителю Вам и прошу с верою
на ваше милосердие здоровия Для
меня было очень затрудительно Ни
кто ни хотел мне помочь Я же сама
не могу сделать Мне всё надо подать
принять Сейчас я полностию исполняю
надеюсь учитель услышит узнает что
я пишу правду от всей души и сердца
Дорогой учитель
Поверьте мне что у меня нет больше сил
писать Я очень безсильная внимание
Я в марте написала письмо в Известие
мне 1/V 66 года пришёл ответ что они
моё письмо направили в гор здрав отдел и
просили мне помочь Но с гор здрав отдела
должны ко мне прийти Придут у меня
к ним одна просьба увидеть того кто
прикован к постели

104. и буду просить писменное раз-
решение на ваш приезд иначе я буду
везде писать забота о больной
Мне Мария Владимировна писала что
Учитель это мой единственный спаситель
Хотя я и в затруднении но исполняю
с верою Бог не без милостыны Свет
не без добрых людей так говорится и
я верю надеюсь на хорошее в моих делах
и просьба учитель помогает спасибо и очень
прошу Вас не забывайте больную девицу
Любу Я очень благодарна вашей Тане кото-
рая не погордилась мне ответить на моё письмо
Желаю ей здоровия счастия на всю жизнь рада
за ваше здоровие а также желаю вам всего
всего наилучшего счастья и здоровия Побыстрей
быть на родине и сеять здоровие для страдающих
больных несчастных таких как я и других
ходящих Вы от меня Татьяне передайте мою
благодарность

105. большую и сердечную за ея внимание
ко мне и также Марии Владимировне И
всяческое хорошее пожелание будте здоровы
с исренним уважением к вам боль Люба
8 мая 66 года Извините 1000 раз может
что не так Прошу и жду вашей помочи
А наши все учёные учились опознавали
и будут учится и опознавать врага
и так мы не научились и не опознали
этого врага которого на себе несёт
Люба мы не знали и не умеем как будет
надо этому врагу нанести такой
для него пахучей удар чтобы он от
этого всего исчез Мы у этом деле
беднои люди безсильнои таким как
Люба помогать Они у нас забытои
нами всеми Мы бы этому делу может
и учились Может быть и научились этому
но надо это всё возложившее полюбить
и это всё у себя в уме хранить

108. для закалевание чтобы не прос-
тужеватся и не болеть Люди получили
помочь от ракового заболевания Люди
написали письмо Хрущеву кто это
писмо спустил в министерство Урба-
новичу с кем была втроех договоре-
ность этих больных которои от
ракового заболевания сбавились
Я у эту самую минуту был прибран
А подателя этого письма который
Видел правду Она пишет письма
Здравствуй дорогой учител Это
Пишет Римма Дорогой учитель
Была в министерстве здравохранения
С.С.С.Р. говорила с Урбановичем Я
ему дала жизни Я говорю пришли по-
говорить по поводу Иванова П.К. Он
мне говорит этот покоритель природы
Я говорю да Куда вы его запрятали
и что вы от него хотите

109. Вы же сами говорю посоветовали
насчёт раковых больных И сама
с ним у вас была Обещали проверить
болных которые вылечились и хотели
дать ему раковых больных а соучасника
его запрятали и поставили такой
диагноз Вы я говорю не заинтересо-
ванои чтобы наша медицина за-
воевала первое место в мире Именно
я говорю надо сейчас чтобы надо
узятся за его врачам в капиталистических
стран чтобы наша медицина завоевала
весь мир А вы изолировали его запрятали
от страдающих Он мне говорит что
не против раковых больных чтобы
вы дали обосновательный материал
и он заинтересованый чтобы наша медицина
завоевала первое место в мире У него
говорит нет диплома Я говорю а на

110. всемирном конгрессе не подчи-
няетесь Значит на бумаге у вас правда
Я говорю он самородок открыл лечение
рака Именно он может лечить рак
и оно должно решатся ради человечества
у нас говорит ещё самородки не рождались
А он говорит родился А Циалковской
не самородок открыл пут в космос Он мне
говорит диагноз ему его не ставили А
институт сербского а прятать мы его
взяли чтобы его изучить Вот дорогой
учитель Я написала им сербского институт
об вашем освобождении и чтобы опро-
вергали поставленый ими диагноз Но
ответа еще не получила Професора
Достоевского не нашла где работает
ищу его звонила в некоторых местах
там его нет постараюсь найти

111. с приветом Римма
Уважаемои учёные Того
чего Рима желает Она
уже получила своей помочи
Она не знает что у меня
нету того чего хочет ви-
деть у природе человек зави-
симой стороний Кому надо
наука чтобы за счёт ея
приходилось денежно жить
т/е хорошо и тепло Римма
она мою идею не знает
У ней такой заинтересова-
ности нету у природе найти
не жизнь чтобы жить а нашли
вечно развитою на человеке
жизнь которая даром не даётся
заслужили в природе такого
время которое не будет

112. человековому телу ме
шать человек совсем дол-
жен сделатся не таким
как он был до этого время
Больше он не будет верить
чепухи будет верить истену
Римма она правильно напи-
сала за меня Ей хочется
чтобы люди не болели и не
простуживались Это что
самое главное Она сестра
сама теберкулезников ей не
хочется так гореть как перед
нея глазами с этою болезнию
умерают Она знает учителя
не один год и не за одного
пациента кто воспринимает
его учение а их не надо писать
золотыми буквами для

113. для того чтобы читать и
понимать чего там было
написано У природе одно
на месте не стоит движется
без конца и краю Так и на-
ука тиоретиков ни одного
человека не выучила его
чтобы он знал за своего врага
и ему дал такой отпор чтоб
он больше не ворачевался Мы
же с вами не вояки большия
природы у то время не пойдём
нас природа как не подготов-
леных людей своими силами
убьёт и не спросится Она сильна
у ней воля а не у нас Она не верит
мёртвому она верит и сохра-
няет живое и энергичное
Как моё заслуженое перед

114. всеми тело Оно пахнет
Римма не ошиблась сказать
Урбановичу что Иванов П.К.
самородок это живой факт
от которого ты никуда не
денешся Надо нам всем сог-
лашатся и подать свой голос
Не одно это за ним числится
А источник есть у него теле
закалка тренировка Она
его практически научила
как будет надо трудится
одному пока в жизни не было
своего здоровия мой труд де-
лается у природе не на какой
либо вред а на самую великую
во всём человечестве пользу Я
учусь у природе но не в написа-
ных кем то психически книг

116. а раз у него естественность А
в миня пока считается оружием
пища Римма от Министерства
требует как пациентка как выздо-
выздоравлющая у этом деле это не нож
ни какое то искуство которое может
и хорошо быть и может быть плохо-
наука однобока не увереная в себе
может отрезать может недорезать
А Иванов учение народа лижь бы
только человек больной со своею
навязжею болезнию учителевым уче-
нием занимался Вам Сергей Иванович
Кочалин всю точную правду расказал
человек будет это дело делать не
так даром с душою из сердцем
человек больше ни чем не будет новою
болезнию болеть а старое само у этом
деле исчезает и не увидешь как

117. Римма борец за это дело она
получила на руки копию чтоб
Иванов выступил с обоснованым
материалом кто бы дал нашей
медецыны зернушко зеницу это
любовь и большое желание устретится
с плохими холодноми в морозе днями
не так как мы ежегодно устречаемся
и мы их провожали как хотелось на-
учится этому человеку быть у во всех
человековых делах это быть болел-
щиком и любителем самому плохо-
му и холодному в жизни не избирать
у природе что полутше пришед-
шим временем гребовать выбирать
одно воспринимать а другие не хотеть
у природе год имеет 365 дней все
они у году не одинаковы рождены
и не в одно уремя он пришёл

119. я им на этот счёт искал
светил самих видных людей
Павлова Веденского Филатова Коргина
словом я их заставлял обратить
внемание на их отмирание на их
такую для них бедность они не знали
своего врага и не вооружались даже
то чего требовалось для любого чело-
века живущего на белом свете но не
собирался сам себя заставить устретится
с природою один на один Любой
день выбирает и начинает делать то
чего сделал за эту зиму на глазах у врачей
не думайте что я не подготовленой
устрется с любым и каждым в году
новым днём у меня здоровие готовое
показать и протерпеть всё время в любой
температуре Оно мною изучено я
знаю хорошо весну как милую девицу

126. Мария Владимировна не
когда не скажет что я не тот
человек который своим богат-
ством одарит если народ вест
надо дорогу надо богатство
с делам заставлять это не новое
быть человеком зависемым чело-
веком воякою борцом экономис-
том этого моя идея не пускала
разветку и не искала такой
жизни богатой хорошей и тёплой
Такую жизнь мы давно с вами
увели Только с этого всего мы
получали получаем и будем получать
вечное у земле место это наша мо-
гила для этого дела вооружила
с природою воюем боремся хочем от
природы узять качественное
А вот дать ей мёртвое ни когда
не желающие для ней
Ответить