Посвящается Парфирию Иванову.

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению страницы печатного текста :
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль-октябрь

139. 30 августа. Люди, все живущие на белом свете, когда были здоровы и крепки, мыслили о многом. У них дело под руками горело, за что только они не возьмутся. А любое дело без всяких трудностей не проходит. Люди по всякому трудятся. Они учатся. У них получается. А тот кто свою гарантию и здоровье потерял, тот заболел. Болит у него в теле. Этому облюбованному месту он, больной, не рад со своей мыслью. В ней дорога одна лежит – по природе рыскать. Он для этого всего, получившегося у него, хочет найти средство. А его нам, таким, вот людям, природа на этот день, даром не прислала. А день такой, как и другой день – «на носу»; он своё в жизни берет. Он за этим сюда на землю пришел, чтобы этого человека…
Мы, такого дня, такой минуты, не хотели, но пришлось это время встречать. Нам надо в жизни такие дни, с которыми нам пришлось бы радостно встречаться.
Я, - говорит человек, не хотел у себя видеть, даже об этом слышать, а люди проговорили за это дело, мол, какой он был до этого, всё об этом делал. Человек человеку не помогает, словом, мешает делом. А этот день со своими силами за это дело пришел его наказывать и наказал.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению страницы печатного текста :
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль-октябрь

140. 31 августа. Сегодня – посадка в Сулине на скорый поезд на Москву. Я еду в Москву. Меня пригласили люди, чтобы с ними встретиться как с нуждающимися больными. Они в процессе своей жизни потеряли своё имеющееся здоровье. А я в природе эти средства нашёл, ими теперь владею. Мне как таковому природа поручила, она меня этим добром освятила: воздухом, водою и землёю. Она окружила, дала свои силы. Я их у неё получил через просьбу мою. Это есть в жизни чистая неумираемая правда. У нее я это заслужил за свою любовь, за своё дело.
Пошёл по поезду, по вагонам – это моя такая встреча с людьми, чтобы самому себя показать да у них поучиться. Я у них спросил: Как вы живёте? Они все отвечали: Хорошо! Проходя поезд в вагоне встретил начальника-женщину. Она мне сказала, что носила мою фамилию Иванова, а теперь – другую. Она мною заинтересовалась. Ей люди подсказали, что я людям помогаю. Она взяла мой адрес. А такая проводница восьмого вагона пожалела мне дать свободное купе №5 и 6. От Рязани и до самой Москвы я стоял. Стал всё это случившееся описывать.
Наш поезд часто делал остановки, он опаздывал. Пассажирам такая система не на руку, да и кто скажет, что это делается людьми хорошо.
Я записываю в ежедневник правду. Когда проходил купе каждого вагона, люди отвечали мне: Мы живём хорошо! А когда проезжали фруктовую , то сбоку полевой стороны стал в форме начальник. А возле этой станции бежал по своему пути самосвал. Мы своею быстротою пробегали разного вида заросли, леса. Я видел своими глазами в этом лесу разные деревья: березки, тополя, клён – это всё мне подсказывало о природе. Она у себя имела насаждения, посёлки, хутора да виднеющиеся вдали водонапорные башни. А дороги пересекали этот путь наш, по которому ехали. Людям надо ехать, а красный сигнал ходу не давал, это уже нехорошо. Посмотрите направо, налево: валяется безхозяйственная материальность – вот где хозяина нет. И девочка маленечкая с бабушкой возле ограды шли. А грачи по солнечной такой погоде сидели рядушком на проволоке. Копна сена были наложены и от дождя укрыта какой-то материальностью. Сосны рощею стояли. А поезд как нарочно: дёрг и остановился. Одну будку по этой дороге встретили. Её с двумя коридорами отстраивали. А деревни заглушенные стоят без всяких дел. И ... приходилось оставлять позади и поезда все другие встречались с нами уныло. А землю грунтовую копают без всякого порядка. Мы Шурово проехали, так всё просто, но с большой остановкой. Мы проехали по мосту через реку, и другую оставили позади. Всё это сделалось нами, людьми.
Кто этим поездом ехал, тот видел Иванова. А приезд мой был в Москве как никогда встречен. Такси доставило нас к Тоне.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению страницы печатного текста :
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль-октябрь

141. 1 сентября. Этот день всего мира молодых людей, оруженников техники. Для того он к нам приходит ежегодно, чтобы мы, этакие добрые и недобрые люди, готовились к будущей жизни. Наши дети начинают каждую букву устно обосновывать, чисто писать, цифры не забывать, а помнить. Это надо будет людям, поэтому они делаются жизни своей в природе техническими людьми. Они в этом деле без сильны, их окружает своя болезнь. Она нам говорит, что природа для нас является в жизни врагом.

142. Я, как Учитель небывалой Идеи, тоже считаю, что эту атмосферу с небывалыми днями надо встречать. Я боюсь сказать об этом всём. Люди за мою такую мысль меня считали и считают всё время как ненормальным. Это людские насмешки, а Учителева есть правда. Он идёт с ней, единственный человек с этими словами, с этим делом, с этой любовью. А когда к делу есть великая любовь, то любое дело твоё осветится.
Пишу эти слова. Это всё я поднял и надеялся, сейчас хочу, чтобы эти люди поняли и согласились с таким делом. А дело это надо будет делать. Что сказано им, он говорит об этом истинно.

143. Варя Одинцова свои слова о мне рисовала точно, правильно, от чего не надо отказываться. Она не какой-либо учёный, она есть мудрец из мудрецов. Мудрость ей даёт всё. А нашим всем грешным людям это не даётся. А я, как Учитель, её слушаю с вниманием, верю. Мало слушать, что она говорит, я делаю. Были мы в Министерстве торговли. Нам сказали, что надо просить Косыгина, он этим распоряжается. Мы туда написали письмо.
Николай отвёз к Шуре, у которой мы погостили. Потом вернулись к Тоне. Затем мы приехали в Медведково. Нам подсказано наперед это сделать. А мне интересно встретиться с Игорем.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению страницы печатного текста :
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль-октябрь

144. 2 сентября, пятница. Дети второй день пошли в школу. Их с первого класса заставляют, чтобы они знали своего учителя. Он им задаст урок, чтобы его учить. Надо будет иметь свои свойственные силы, чтобы эти уроки учить, устно решать. Не всем он даётся. Кому-то легко даётся, он с этой наукой справляется, диплом свой в жизни завоёвывает. Это для человека – будущая жизнь, в которой он этой наукой охраняется. Человек место получает. Ему как учёному верят, как командира слушаются. Его место для наших многих земных людей – это закон, который людей учит, чтобы они его придерживались. Командир хочет, чтобы его люди как родного отца слушались.

145. Все люди живут в своём национальном коллективе. Их дело одно – надо трудиться в этом хозяйстве честно, аккуратно, выполнять свой долг. За всё это дело, что они делают, их хозяин держит как своих. Они у него на счету специалистов. Хозяин их за хорошую работу поощряет. Люди за всё это получают деньги. Им приходится делать так, как надо для производства – увеличивать свою продукцию. Они нас, всех людей держат у себя, чтобы мы так жили, как хочет сам хозяин. Этой продукции жить, а у нас в процессе этого рождается своеобразная трагедия. Человек имел на другого какую-то обиду, а она людей безпокоит своим недоверием. Люди друг другом недовольны за что-то, зло своё имеют, стараются любыми путями друг на друга напасть.
Я, - говорит человек человеку, - хочу тебе сказать за твоё сделанное. Ты неправильно, ты гордо в людях поступил, что не захотел с ними здороваться. А раз человек горд, не такой как надо будет, уже в этом деле есть людская болезнь. Люди из-за этого друг друга не любят. А раз любви нет, то и жизни не будет. Какой же ты есть в людях враг, если это твоя в природе работа? С больным человеком ты занимаешься, руками берешься за тело больного, а потом берешь и моешь руки. Это уже твоё брезгование, ты уже этого человека не любишь. Какой же ты помощник людям? Уже для тебя плохое. А раз тебе в этом плохо, ты делаешься в природе не человеком, в жизни твоё дело не свершилось – ты не помощник человеку. Учитель нам всем говорит, что надо не одного человека любить, а надо любить природу, её пришедшие дни . Они к нам приходят и летом и зимой, но мы все их встречаем неодинаково – одни любим, а другие – не любим. Какие же мы есть люди, если мы не любим природу, самое главное в жизни. Природа – это воздух, земля и вода. Всё это нам жизнь дало. Мы же с вами дело делаем, кого мы в этом деле просим, чтобы его сделать в жизни. Мы просим бога, чтобы получился живой факт. А когда он получился, мы его благодарим: Слава Тебе, Господи!
Хирург делает человеку операцию, начинает тело резать, просит бога, чтобы он ему помог. Какая же есть в жизни помощь, если ты человека не любишь, природу не любишь, бога не любишь? Кто тебе поможет?

146. Учитель любит всех людей, любит природу, в ней делается богом благодаря своему делу. А бог наш такой есть Светило, всем грешным прощает и простит нашему преступнику, борцу в природе, больному человеку. Он от него прогоняет врага, т.е. болезнь. Она сама исчезает благодаря делам бога. В природе таких дел хватает, надо человеку их делать. А когда человек это сделает, он от природы получит здоровье бога.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению страницы печатного текста :
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль-октябрь

147. 3 сентября. Я как Учитель в процессе своего приема принял одного пациента, который был слепой. Он пришел не за глазами, а за здоровьем. У него нервная система была не в порядке. Этого больного атмосфера встретила, он стал не то думать, что ему приходилось до этого дня. Он думал и крепко болел. Он бедно жить не хотел. У него было одно желание – сделаться в жизни богатым. В природе такие богатеи были, им природа своё время уоротила. Она против такого поступка, когда люди в жизни своей другим людям никакой пользы не приносят, а только заставляют себя от этого уходить.
Люди – живые – это есть природа. Она разговаривает листочками, дышит водою. А криком кричит по белому свету сам человек, с плохим и холодным неприученный быть. Из-за хорошего и теплого это сделалось. Это делается и будет делаться в жизни.
А над этим вот домом под номером на улице остановка. Люди выходят из домов, а куда им приходилось ехать, сами они знали. Человек с человеком поздоровался, и поехали они по своим местам.

148. А к тому человеку, который сегодня дождался своей очереди, чтобы ему умирать, сегодня человек с Силою пришел. Он мною принимался. Я ему как таковому человеку дал своё учение в Медведково. А сейчас переехал в Болотниковскую к девчатам. Мы заезжали к Ольге Михайловне.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению страницы печатного текста :
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль-октябрь

148..После 12 часов ночи, стало быть 4 сентября, в воскресенье, люди пришли к выводу своему, что надо будет от своего труда отдыхать.

149. Всё лето, каждую неделю, каждый раз в природе делается нашими людьми. Им без этого дела жизни не будет. Всё начиналось из маленького дела. Начали его делать, у людей родилась мысль другая – надо браться делать другое, получше да поинтересней. В жизни пища одна готовилась для того, чтобы её с большим аппетитом проглотить, чтобы ею досыта наесться. Она нами делалась один раз, а другой раз мы нюхали другое, послаще да пожирнее. Нет такого, чтобы оставаться без всякой пищи и без всякого дела. Мы дождались нашей тёпло ясной весны, которая нам с собою принесла солнечный день, растущий в прибыли. Она нам указала место, на котором мы стали делать эту грядку, нашли зернышко и стали его в землю сажать – это уже техническое дело людей. Мы спешим рано это сделать, чтобы это зернышко ухватилось за нашу землю и стало расти, как росла в природе трава. Она нам созревала, цвела и делала зернышко, но не одно зернышко, а много таких зёрен. Мы ее стали молотить и чистое зерно собирать. А для этого такого дела стали мы мастерить снасти, орудия труда, чем надо эту землю копать, то есть пахать. Она когда-то ложками ковырялась, людей тогда очень мало было и потребности в жизни были небольшие. А сейчас это делается продажей труда и людей. За счёт этого всего экономика растёт и развивается в сторону того, что надо было. А в природе получалось нехорошо: в деле своём люди ошибались и получали свою травму. А раз в человеческом теле недостаток есть, уже нервная центральная часть мозга нарушена, она человека окружила безсилием. А когда человек заимел своё безсилие, уже у него не то; он думает и просит у бога спасение. Он окружился своим незнанием, он не знает, что с ним будет завтра. Его дело одно – жить. А природе это, не такое, как надо в жизни, дорого. А разве есть такое живое, чтобы люди хотели умирать. А смерть такая, что никого не спрашивает, а берет свои силы. Она направляет за то, что мы в жизни заслужили. Самое главное – это надо быть в природе как Учитель. Он есть не какой-либо, а такой же как все люди.

150. Обед на Болотниковской провели хорошо. Был адвокат с семьёй, сын Михаил и дочь Алла. Я был с нею как таковою рад. Мама с нами обошла все свои дома, она никогда не ходила, а сейчас прошлась без всякой усталости.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению страницы печатного текста :
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль-октябрь

..5 сентября, понедельник. Он заставил людей идти в бой с природой, снова трудиться. Не хотелось, но ничего не поделаешь.

151. Меня заставили обратиться к Косыгину. Он самое главное лицо в этом деле. Он даёт указания Министерствам. Я думаю, надо будет это моя идея, которая в природе заслужила, людям сделала пользу. А раз люди этим удовлетворились, они должны заставить правительство пойти им навстречу. Люди в своём деле ошиблись, а Учитель Иванов по части этой ошибки хочет сказать, что это всё может быть поправимо. Мы ведь люди такие есть: не хотим умирать. Заставила нас умирать наша родная земля. Мы ухаживаем за нею. Это есть наш источник, от которого мы получаем плоды любого характера. Она нам даёт, мы от нее получаем сырьё всё. А раз мы его получаем, у нас есть заводы, на которых мы делаем различные детали или вещи. Мы их сделали, ими теперь хвалимся: если мы это в природе сделали, вот мы так мы.

152. И в Пушкино побывали. Тамару с новым мужем Валентином повстречали. Они ради меня женились, сделались друзьями.

153. Я, как таковой Учитель, есть спаситель всего мира всем своего здоровья. Моё желание – ему или ей передать здоровье. А людям это надо будет, они его от природы хотят заиметь.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению страницы печатного текста :
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль-октябрь

154. 12 часов ночи под вторник, 6 сентября. Учителю говорят за его видение в людях. Она до этого видела меня как такового, что я с женщинами. Ей пришлось встретиться в (наве) по дороге, она видела так, как видела возле церкви. Она не верила своим глазам. Сама себе говорит: зачем учитель приходит сюда? Только хотела к Учителю пойти, а он где сам делся. Это видение такое возле церкви было, в наве.
Учителю говорят, он делает в людях чудеса из чудес. Люди сами видят, они по адресу приходят, они рассказывают. Их заставила болезнь это делать. Они как больные сюда вот приходят, свои слова доносят Учителю. Он за это дело давно слышал от Покосовой Шуры. Она шла на работу в метро, а я как Учитель с нею шел. Она больше такого видения не увидит: это редко бывает в таких людях, которые заслужили.

155. Это Учитель сам был разложен, больной. Его условие заставило. Он от природы ждал как никогда легкого, так оно и получилось – понемножку отпускала от себя природа. А сейчас, в шестом часу утра, по такой прохладной атмосфере мы четверо ходим, а вслед за нами он бежал.
А смогли подумать за самого высокого правителя Косыгина, какое он даст своё решение. А мы об этом всём сделанном должны истинно сказать. Если он любит своих детей и хочет, чтобы они не болели, то он как правитель, это дело сделает. Если он это самое главное не уважает, он является административное лицо, хозяин всеми людьми. Они это добро имеют, история такая создалась в природе.

156. Шла машина с двумя пассажирами, а им навстречу, где ни возьмись, старик со словами, чтобы они ему на обратном пути привезли какой-нибудь костюм. Они приехали. Рассказали дома, решили новый костюм купить. Едут обратно, встречают старика, ему приподносят его и говорят: Вот вам новый костюм. А он говорит: Напрасно новый купили, будет молодёжь умирать.

157. Эту историю сделали сами люди, их необходимость заставила. Тут никто не виноват, сами люди это сделали, их никто не заставлял. Они сами себя так из самого утра подняли, и кто куда: один север встречает своей мыслью, другой южную сторону, третий придерживается запада, а восточная сторона – четвертому человеку. Эти люди пошли в гости. Они могут быть там и там. Это есть человеку одно терпение.
Они живут и надеются на природу, а она окружает воздухом, водой и землёй, что нашего человека губит. Она человека калечит: ломает ему руки, делает его бедным. Хуже нет этого дела. А людям хочется жить, но у них не получается. Им приходится ..... Люди есть дельцы своего дела.

158. Мы втроём вчера вечером по просьбе матери одного травмированного молодого человека из соседнего дома пошли посмотреть на него. Он катается на коляске. Я как Учитель в этом деле болельщик не болезни помогаю, а самому человеку; у него атрофировано больше половины тела, нету слышимости чувств. А раз этого нет, то и дела никакого нет.

159. Мы пока не думаем, что .... От этого дела поднимается человек. Это будет, тогда сознание в человеке родится эволюционная сила людей. Небывалым надо человеку заниматься. Человек должен знать, что это за такое дело, оно должно какую-либо пользу дать. Он тогда-то будет делать. Надо будет вперед думать и гадать про это вот. А сейчас это вот случилось уже, некому помочь. Я – помощник, прямо сказать здоровому человеку, такому, который на ногах ходит, правильно мыслит. Не я лично в этом помогаю как человек. Я учу человека, что надо будет сделать по пути его прихода.
Он идёт, а с ним встречаются люди всякого характера, знакомые и незнакомые. Им надо свою головушку наклонить и сказать с душой и сердцем вежливо: Здравствуйте! Надо чтобы люди знали людей и им свою вежливость оставляли. Нам такой поступок в жизни является причиной того, что человек в своей жизни заслуживает. А когда сосед с соседом живут мирно, кому все люди завидуют. А раз за этого человека хорошо говорят, то ему в жизни везёт он от природы получает прибыль. А когда прибыль и у одного и у другого есть, то их жизнь цветет, богатством одаряется. Мы все есть такие в жизни своей гонимые за этим богатством. А он (человек) между нами не живёт, обанкрочивается. Мы с бедностью встречаемся, она с нами всегда живёт. А богатство само большую разницу имело.

160. Ездили мы сегодня на Яблочинскую улицу к артистке, которая 99 лет прожила, замуж не выходила. А сейчас стоит большая задача побывать на Марьиной роще, улица Октябрьская. Там будет семь человек, их надо принять так, чтобы они поняли как другие люди понимают, которые Учителем принимаются на их пользу. Принял я корреспондента, писателя… Жена с катарактой глаз в тумане очутилась. Она изъявила желание обратиться ко мне, чтобы я ей помог. Она стала рисовать историю болезни своих глаз; хорошо понял, что она имеет возраст 84 года, но глаза она потеряла из-за учёных, которые ей выписали свой рецепт.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению страницы печатного текста :
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль-октябрь

161. 8 сентября. Были на Октябрьской. Были в доме…, посмотрели как они живут. Приходила одиночка Фирсовна, плакала, как бы не заболеть. Она это заработала. Горе окружило Алёшку… с экземой принял его. В этот день мороженое ели. Автобусы один за другим возле проходили. Фестивальная Мария Николаевна…У Риммы покушал и то сделал. Смотрел как в людях развивается детство здоровое и как им медицина помогает.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению страницы печатного текста :
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль-октябрь

162. 9 сентября. Это было в молодости. Как им приходилось в школах, интернатах учиться через …такое заболевание. Они на своих местах сидят, учатся, свои силы тратят как никогда, могут заболеть физически. Особенно у детей прогрессирует позвоночник, а медицине надо этих детей направить на путь здорового характера. Они им дают парты. Чтобы им сделать хорошо. Этот человек есть цветок всей жизни, он может жить здоровым или часто болеть. Часто бывают болезни головы, тогда специалисты ищут выход, помогают болезни, а человеку – тяжело. Дети мучаются в техническом направлении. Люди людям ищут в природе благо, надеются на людей, чтобы от них получить то, что следует.

163. Мы видели по телевизору тех птиц, которые никогда не взлетали, а жили в снегах. Мы должны к … сегодня ехать, а потом у Фёдоровны справлять обед. Тамара идёт на работу. Вот какие есть дела. Тамара и Нина в карты играли. А дело такое есть, которое надо будет делать, а оно не получается и не получается. Люди не хотят и не умеют этого делать и не сделают сами. Люди этого боятся. Звоню одному корреспонденту , она отвечает, что ей сейчас нужна моя помощь. Она хочет родную мать запровадить в дом престарелых, она от ухода за ней устала, хочет от этого передохнуть. У неё нет времени, у неё есть машина в разобранном виде. Ей как таковой мать не надо, ей надо своя работа, и ей машина в этом мать. Её разговор не поддержал.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению страницы печатного текста :
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль-октябрь

163. ...10 сентября. Дождик ночью прошел. Ехали мы по Кольцевой. Тамара и Нина пошли на работу. Спок, доктор американский, написал книжку о воспитании детей. Он советует воспитывать ребёнка разумными словами. Детей можно в куклах определить.
Утренняя почта. В цирке. Кирпичи лежали, клоун бросал руками большие гири. Цирк – праздник всем.
Выступал Министр легкой промышленности. Врач сказал, что он вырезает опухоли до кусочка. Сашка четыре ... сделал, школу из-за учеников надо менять. Девушка, в белом одетая, песни пела, а собачка ... на это смотрела. Скоро будет по телевизору «В мире животных». Администратор делает то, чего не надо. Принимал верующую, она очень верит, а выполнять…
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению страницы печатного текста :
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль-октябрь

164. 11 сентября, воскресенье. День нашей идеи. Этот праздник нашего брата должен заставить отказаться от всех условий, всего технического, искусственного, химии в жизни. Она людей обязала этим удовлетвориться, только у них это не получилось. Он (человек) в этом развил колесо. Сегодня кушать и завтра надо кушать не мало, а много. Этому развитию нет конца и края. Этот день – праздник нас всех заставляет в одно время кушать. Мы готовимся к этому. Если бы это всё дело не было правдой, зачем бы она меня такого вот в природе родила. Я для неё такой вот – первый, никогда небывалый. Она меня на это дело осветила, она мне эти дары показала. Я стал делать в жизни одно-единственное. Этого нам мало, что я хожу зимой по холоду разувшись, в одних трусах. Этого нам всем людям мало. Он нам бедным нуждающимся больным людям и то делал, чтобы нас всех поставить на ноги наши. Он нам дал здоровье. Он – наш спаситель. Для всего мира он пришел на Землю, чтобы спасти нас от всего этого.

165. Одиннадцать учеников – одиннадцать дней, двенадцатый – понедельник. Это будет начало всей новой небывалой жизни. Я вам всем заявляю об этом деле, что я не буду кушать. Мои силы пришли на эту землю для спасения всех наших земных людей. Я – не человек Земли, Я – человек Духа. Меня природа этим одарила, моей святостью. Мы, по библейскому историческому делу, должны дождаться одного: бог придёт с неба и к нам судить нас за это всё нами сделанное. Мы ошиблись тем поступком, что Учитель от нас уйдёт своим невиданным делом. Он у нас останется с душой и сердцем. Он придет со своим, нас за наше всё осудит. Он нас тогда-то разделит. Все мы получим заслуги свои мы сами это вот сделаем. 2000-летний срок скоро подойдёт.
Я как Учитель от сна проснулся и сказал всему народу правду, которая нас всех окружает. Этой Варе, обиженной природой, простите. А если мы такой в жизни простим, то нас всех он простит как небывалых людей. Я провёл эту компанию – как легко и хорошо быть мне не кушавши. А жизнь меня заставляет делать. Если это я сделаю…

166. Проехали по Москве 40 км на 8 рублей. Терпеть без еды хорошо, нога – лучшее тому доказательство. Я в машине на сидении, мне было тяжело вставать. Варя неожиданно со мною встретилась, слёзы от болезни проливает. Это было первое. Спрашиваю у неё: Что с тобой? А она плачет. Она пришла ко мне на приём сама: (болезнь) беспокоит. Вот это добро, - сказал я Валентине. Я принял её так, как принимаю всех. Я свою любовь на всех сею и буду я на них сеять. Послал её в воду. Она скупалась. Как и к всем я к ней обращаюсь: Ну, как теперь чувствуешь? Она мне ответила: Хорошо! Значит, «психика» ушла, нервы успокоились. Кто это всё делает? - я у неё спросил. А она ответила: Учитель это делает, он помогает нам! Учителю она пришлет шесть краснобоких яблок. Я их раздал. Я сам поел бы, не прочь блюдо скушать, но дал слово больше не есть. Здоровье во всех отношениях хорошее.

167. Картина идёт по телевизору неплохая, по рассказу, но если разобраться, то она ничего не даёт. Учителя со своей идеей надо людям показать, как он сам кормил людей, а сам крошки не ел.
Вари одинокой Учитель попросил найти ребенка. Что она на это скажет?
Футбол: ЦСКА-ДНЕПР.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению страницы печатного текста :
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль-октябрь

168. 12 сентября. Это мой третий день моего не потребления пищи. Кушать не тянет, только сон приснился: я собрался мёд кушать. Чувства всего организма неплохие, даже лучше, чем после сна. Тошноты никакой, всё нормально, хочется в природе гулять. Мы прошли кругом домов, тоже неплохо. После голодания Учитель чувствует себя хорошо.
Едем сегодня к Нине Ивановне. Должно быть по приезду заедем к Тоне. А Варя стала говорить. Ивановну принял хорошо. К… томилась о сыне. Он так говорил: после армии всё равно приеду к Учителю. Варя, Валя и я – в «дурака». Побыли мы у Нины, обед был приготовлен, люди его поели. Я, как таковой болельщик, с людьми бедными занимался, им своё здоровье отдавал. Они довольны остались мною. После этого поехали мы на Новослободскую до А…
Она была испугана моим приёмом, хотела бросить, но моя правда, мои идеи уверили её. Она приняла этот душ и моё наставление. За это она поцеловала.
Приехали в Люберцы. Принял Ш… из Малаховки. Он дал слово… без всякого будет здоров, нет – умрет. Учитель для этого всего в центре на Пушкинской.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению страницы печатного текста :
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль-октябрь

169. 13 сентября, вторник. Стоит на дворе приятная ясная солнечная для всех людей в природе погода. У нас таких спрашивает Учитель. Чем мы заслужены в природе, чтобы нам всем было от этого всего легко? Мы с вами не хотим и не умеем делать в своей жизни в природе, чтобы мы в этом деле не простуживались и не болели. Мы хвалимся чужим, найденным нами в природе, сделанным нашими руками, придуманным. Это – техническое дело, искусством огорожены, а химия введена. Мы живём из-за этого хорошо и тепло. Нас за это всё природа как таковая не жалеет. Она нас за это всё любыми средствами наказывает. У неё есть для нас воздух, вода и земля – самое главное нашему земному человеку. Всё это есть для его жизни, а он этого всего боится: боится остаться без самозащиты и всякой потребности. Человек считает, что если он не будет это всё делать, то он умрёт.
Мы с вами всё умеем для жизни своей в природе, а фактически мы с вами в этом всём умираем. Мы бедные этим самим, не знаем, что будет завтра с нами. Мы кушаем до сытости, одеваемся до тепла, в доме со всеми удобствами живём. Одно время мы живём, а в другое умираем. Мы не люди нашей земли, мы есть убийцы природы, мы убийцы самих себя, мы – воры.
Лежат на земле 100 рублей, а мы их берем и поднимаем. Спрашиваетя: зачем это мы делаем? Это – знак нашего государства. Он не должен без всякого дела лежать. Это – наше мерило. Мы за них живём. Это – неправда, говорит нам всем Учитель. За деньги меня на этом убьют. А вот когда у меня не будет чужого, то меня не тронет никакой человек. Я ему Учитель.
Бросайте своё мертвое в людях и беритесь за живое, за энергичное, за естественное в природе, за неумираемое!
Я такой в природе никому не нужен. Люди от этого вот уходят, им это всё не по душе, они хотят видеть у себя хорошее и теплое. Им не надо будет холод и плохое. Нам надо жить в природе не однобоко, а иметь (расширенное) сознание. Вот какие наши в природе дела, мы их сами сделали. Надо жить богато, а мы живём бедно из-за нашего незнания и поэтому умираем.

170. Скоро уже будет 45 лет, как я про это всё думаю, а чтобы сделать у меня сил не хватало. Я не думал умирать, ждал момента. Люди садились за стол приготовленную пищу кушать. А у меня силы такие пришли, с которыми я не сел за стол, не просил никакой пищи, а её мне давали. Я бросил совсем в природе кушать. Сегодня обхожусь без пищи четвёртый день. Хочу сказать всем свою правду: это я делаю своё начало, своей идейной жизни. Хочу сказать нашим всем людям: это всё я делаю для всех. Я не даром в жизни в природе ходил всё время по снегу босыми ногами, я не даром людям давал свои силы. Я им помогал в этом, чтобы они не болели и не простуживались. Вот что я им нашёл – спасение в жизни. Сам себя этим оградил и хочу, чтобы люди это делали. Их дело – это делать.

171. Вот почему наши телефоны кричат на всю Москву. Нам надо пять билетов на 15 сентября. Мы втроём: Тоня, Валя и Учитель, в пять часов утра вокруг всех этих домов прошли так, как никогда. Билеты мы получили как никогда сами, нам без очереди их дали. За выдачу билетов женщине подарили фото. После поездки на Казанский вокзал мы приехали обратно в Болотниковскую до девчат. Мне захотелось скупаться в горячей воде. Я скупался, мне стало от этого очень приятно. Я надел ночные трусы синего цвета и крепко уснул. Спал совсем мало, но выспался достаточно хорошо. Сам без всякой устали встал и взялся за правительственную думу. Поставил вопрос перед собой. Если все карты от туза:6,7,8,9,10, валет, дама, король по масти, их четыре. Я мысль бросал о машине «Волга». Даст нам или продаст Косыгин. Карты – это есть наших людей счастье. Оно зря не получается. А теперь берусь за «Наполеоновское» наступление. Он без карты этой вот истории никогда не делал, не шел в наступление. А тогда карты такие разбрасывались на 12 кучек, раскидывается, из этих трех карт должно ложиться по порядку тоже от шестерки до короля. Если Наполеон верил этой истории, так мне это для потешки своей головы, которая эту мысль в жизнь проводит, как будто есть правда.

172. В эту минуту приходит Владимир. Он мою идею с радостью хотел похвалиться тем, что он немного моё дело недоделывает: у него затор, он боится голодать. У него нарушение, он не дотягивает до 42 часов, берет и кушает. А я ему стал говорить: Где же твоя есть между мною и тобою любовь, ты же по моей идее есть любимый друг. Моё, ты сердце, а делать не делаешь. Какой же ты в природе есть друг, если я делаю, а ты не делаешь? Дружбы никакой! Он мне слово теперь даёт. Я, - говорит он, - теперь после этого буду делать.

173. Вот и дело моей идеи. Надо любить и о ней мало говорить. А он мне сказал, какое было собрание в Университете, до трёх тысяч человек. Против этого ни один человек не выступил и плохого не сказал. Это уже завоевание.
А я ему говорю, что они там говорили, а про меня не вспомнили. За кого вы там говорили? Инициатор этого всего – это есть я, а вы без меня говорите. Мне надо между учеными выступить. Я слово людям скажу из практики, людям на факте докажу. Мне не надо этой болезни, этого дела.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Порфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю к осмыслению страницы печатного текста :
Иванов П. К.
Смерть Богу от мертвецов за их безсилие
1977 год ,июль-октябрь

174. 14 сентября. Пятый день моей идеи терпения. Она меня так легко встретила. К 60-летию Октября должен это в жизни сделать, пройти это небывалое коварное дело. О ком я думал, гадал? Про своих сирот, про тех людей, про которых наши ученые неоднократно пишут. Говорят они, их крепко хвалют за их дело, в котором они всю свою жизнь пробыли да прокричали своё огромное «ура». Они это вот сделали. А наше дело людское какое? Мы долго ждали, но оно к нам шло медленно. И вместе мы дождались. Мы к нему силы готовили. У нас руки золотые, мы ими мастерили. По уму своему физически делаем ту вещь, которая нам надо. Для этого у нас с вами имеются заводы со своими огненными печами. Мы делаем чугун, сталь. А потом кузнец в кузнеце кует нам нужную деталь, которая затем обтачивается, шлифуется точно по размеру. Из деталей слаживается машина или трактор, которые у нас делают всё.
А время такое в жизни проходит, что зима уходит со своим белым снегом, морозом. Всё это наше солнышко, поднявшись высоко над горизонтом, своими тёплыми лучами всю эту местность обогрело. Земля зарыдала, стала пить влагу. Мы к этому спешим, бежим это место окружить.

175. Как я остался сегодня, этот час, эту минуту, когда надо мне кушать. Мне хочется очень крепко. Я смогу покушать, а у меня такое зародилось сознание ко всему этому. Тут гору не подымать. А просто как в воде можно будет находиться. Человек раскрытыми глазами в воде смотрит, рот раскрытым держит, только не делает он своего дыхания, умно терпит, всегда смотрит в головной мозг. Ноги у него находятся внизу, а голова – вверху. Весь организм окружён водой, если это нужно. К воздуху мозг поворачивается у него, то сам человек быстро поднимается. А человек ходит по земле, он ничего не делает, он окружен воздухом, в воде находится. Это же ток, магнито. А мы, все люди, этого боимся. Это вот моя идея, которая всем нужна. Все люди должны это исполнять. А когда мы станем это всё делать, у нас на арене будут люди такие как Учитель.

176. А сейчас ученые люди гонятся не за качеством, чтобы сделать в жизни что лучшее. Они не нашли в природе то, что надо будет людям. У нас молодость воспитана мамой и папой. А я со своей людской идеей в природе дал ей обет за наше неправильное воспитание детей. Они борются за дальнейшую жизнь, за будущее. Жизнь их тянет за собой, им показывает сделанное учёными людьми. Ими жизнь у нас делается, делается и будет делаться. Ученый схватился со своими средствами, что они живут за счет всего этого хорошо и тепло, чего наша молодежь у себя видит. Разве ей хочется жить, чтобы было плохо и холодно. Это же им нож под сердце. Они своих родителей поставили в такое переживание, чем наши люди этим недостатком заболели. Дети видят ученых отцов и матерей, как они играют свою роль в этом. Они не знают у себя нужды, им дай, они ничего больше не знают. Как бы сынок ими любимый или дочечка, а в этом деле всем сказали ласковое слово. А у папы на это вот дело есть многие средства. Он жил по началу очень плохо, ему никто ничего не помогал, а он эту штуку видит издалека на других отцов и матерей, как они в этом всём переживают. Богатый отец это терпеть не может.
Ответить