Посвящается Парфирию Иванову.

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Парфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, c Праздником нашего дела! Здесь письма , телеграммы свидетельства , посвящённые Учителю Парфирию Корнеевичу Иванову из Истории Паршека :

«Было это в 1963 году. К Учителю в Сулин приехали люди из Кировограда и пригласили Его к себе для того, чтобы Он там принимал людей; Ему говорят: «Мы и с председателем сельсовета договорились — и помещение будет для этого приёма предоставлено». И вот собирается Учитель ехать, а Ульяна Фёдоровна, жена Его, даёт Ему денег 1600 рублей — купить на них корову. В это время в Кировограде играли чью-то свадьбу, куда пригласили и Учителя. Он дал молодым 50 рублей. И после свадьбы председатель сельсовета всё пе- ременил: сначала разрешил, а потом передумал. И тут же приходит приказ Учителя забрать за то, что очень большая очередь к Нему на приём — людей было много. А в то время Учитель брал вознаграждение за труд для содержания своей семьи. Тут и налетели на Его и обнаружили 1600 рублей на покупку коровы. Наверно так надо тому быть. Забрали Учителя и посадили. Председатель отказался от своих слов и решения — и все отказались. Одна женщина приезжала для поддержки Учителя — Он её мужа поставил на ноги, но кто мог её послушать? — да никто! Отвезли Учителя в Кировоград, а оттуда — в Одессу. Поехала туда я и Мария Матвеевна Аралушкина. А у нас, как у латыша: только одна душа, денег только на дорогу да Учителю на передачу. Приезжаем мы в Кирово- град, а нам говорят, что Он находится в Одессе: что делать? Пошли мы к прокурору, он нам даёт записку о том, что Иванов П. К. находится в Одессе, в психбольнице. И поехали мы в Одессу; приехали, разыскали эту больницу, нам говорят: «Да, есть такой». Просим дать свидание, а нам в ответ: «Без допуска нельзя!» Мы купили один килограмм абрикосов, денег на дорогу оставили, чтоб назад доехать. Просим, умоляем санитарку: «Возьмите, хоть абрикосы дайте старику». Она говорит: «Хоть Он у нас и недавно, но хороший старик. А взять не могу — меня выгонят с работы». Так и не получилось. Пошли мы к прокурору, попали к нему в конце рабочего дня. Впереди нас шла к прокурору женщина, красиво одетая, туфли на высоких каблуках. А у меня было тогда одно единственное платье, сама была очень худая, руки от земляной работы в огороде все чёрные, пальцы потрескались — из них кровь бежит. И я говорю Марии Матвеевне: «Эта женщина культурная пошла, а с нами прокурор и
разговаривать не станет». Она мне в ответ: «Проси Учителя!» — да как же я буду просить Его, когда Он сейчас такой разоренный! А в кабинете у прокурора крик, шум. И вот, наша очередь заходить в кабинет. Зашли:
— Здравствуйте!
— Здравствуйте, вы откуда?
— Из Ворошиловоградской области, хутор Боги.
Моей сестры муж находится у вас в психбольнице, Иванов Порфирий Корнеевич. Прокурор говорит: «Я знаю. Что вы хотели?» А я платочек развязываю свой, а из пальцев кровь побежала. Он протянул руку, взял вежливо мой платочек — развязал его. Я никогда не плачу, а тут у меня слезы капают. Я ему говорю: «Я ничего не хотела от вас, только разрешите нам свидание с Ивановым и передачку хоть маленькую Ему передать». Он говорит: «Не имею права-власти, у нас такой порядок: в чужие дела не вмешиваться. Идите к прокурору в Кировоград». А я ему говорю: «Пешком меня ноги не донесут — и вот эту старушку. У нас нет ни копейки денег. Я вас умоляюще прошу: раз нельзя свидание, то хоть этот вот килограмм абрикос передать — на больше денег нет». А он своё: «Не имею права. Я и понимаю, но не могу». Все наши просьбы были безполезны. И даже позвонить в Кировоград отказался. И так мы ни с чем ушли. Делать нечего: купили мы обратные билеты, купили два пирожка по 5 копеек, на вокзале переночевали и поехали. Что делать — не знаю! Приезжаем домой и говорим сыну Учителя, Яшке: «Вот такие дела». Он собирается ехать в Ростов к следователю, нанимает адвоката. Учителю назначают в Одессе экспертизу — действительно ли Он невменяем. Если Он вменяем, то будут судить якобы за шарлатанство и за эту тысячу шестьсот рублей. Через некоторое время назначают суд в Бобренцах. Я говорю: «Мария Матвеевна, голубка, поехали!» Приезжаем, Учителя ведут побритого в огромных тяжелых ботинках, в штанах и в голубой рубашке. Я вижу как сейчас, как Он шёл по коридору в этих ботинках. Адвокат дал Ему совет на суде молчать— в этом только спасение. Никто не спасёт,
ничто не поможет — только надо молчать. Что бы у Его на суде не спросили: Он сидит, голову опустил — как будто не слышит ничего. Так они Его по миловали: на четыре года в психбольницу запрятали. Но этому сроку надлежало быть по Истории».
(Свидетельство Валентины Леонтьевны Сухаревской).

Телеграмма
Куда: Москва, Пушкинская, 15 Кому: Генеральному Прокурору Союза СССР тов. Руденко Р. А. Уважаемый прокурор!
Убедительно просим Вас принять нас на прием по очень важному делу.
Антонова, Подоксик.
Фамилия отправителя и его адрес-
Москва И-18, Марьина Роща, 4-й проезд, дом 31/33, кв.

Антонова Т. П.

Прокурору СССР тов. Руденко от Подоксик Р. Г., проживающей по адресу: Москва, Ленин- ский проспект, квартал 38, корпус 160, кв. 12.
Просьба. Уважаемый товарищ прокурор!
Я к Вам до этого не писала, думала что достаточно моего письма, которое я написала Хрущеву Н. С. по части помощи раковому заболеванию. Хрущев спустил это письмо в Министерство здравоохранения СССР. Оно попало к специалисту тов. Урбановичу, который потребовал от Иванова П. К., чтобы он всё это описал так, как хотели учёные.
Я лично и Иванов П. К. пошли к Урбановичу, договорились представить людей с разными заболеваниями — вылеченных. Иванов дал слово на свой счёт их представить. Выехал в Кировоградскую обл. за результатами. Все делалось через Облздравотдел, но милиция не поняла его качества, взяла и направила как больного в Одесскую больницу. Там экспертиза обработала его, Иванова, признала здоровым человеком для суда.
А в суде сказал адвокат так, что Иванова как фокусника хотели по заключению Одесской больницы осудить. Но Иванов считался больным человеком институтом им. Сербского, а именно: что он помогает людям. А его не признают, считают что это вредно. А эта болезнь не вредная, а полезная, — за что врачи держат его, не дают довести дело до конца, называя его больным. Он и сейчас в больнице лежит и описывает свою идею, которую он практически сделал: всё описал. Написал 55 тетрадей по 200 страниц. Они через врача проверены и сейчас находятся по этой части — эта писанина ждёт ученых наших, чтобы они всем этим трудом занялись и что есть хорошего — взяли, а плохое выбросили. Весь труд направлен через врача в Луганскую область, Гравенки, шахта No 3 пос. Дзержинский, ул. Энгельса-50, Волощенко Екатерине Дмитриевне. Она эту рукопись читает, понимает и с кем угодно может сторону Иванова беа него защищать.
Я, Подоксик Римма Григорьевна, прошу Вас поручить это дело Министерству здравоохранения СССР, чтобы оно вместе с Волощенко Е. Д. проследило этот труд для того, чтобы пригодное принять, а непригодное отбросить. Ибо Природа это имеет, но мы как теоретические специалисты такой практики, которую на себе развил Иванов и хочет передать своё народу. Пусть народ разбирается в этом деле, пусть люди понимают и разрешают вопрос жизни сами, если в этом будет польза. А польза уже есть, если Иванов закалился, не болеет, не простуживается. Что может быть от этого лучше?!
Иванов с нами на приёме встречал нас своею просьбою: он просит, чтобы его дело не пропало между нами, людьми. Надо пригласить заведующего 5 отделением Казанской больницы Алмаза Резаевича Дербеева, он понял Иванова и его всю идею, и поручить это ему. Прошу Вас обратить внимание на мою просьбу.
(1966 года 16 сентября, Подоксик Р. Г.).

«Была у Учителя Катя Волощенко секретарем,
очень красивая женщина. Он очень хорошие слова о ней говорил.
Однажды Учитель позвал её на Чувилкин бугор, а она отказалась, сказала, что ей надо на работу идти. Учитель очень её уговаривал, но Катя не соглашалась. Когда уже ехали автобусом на Чувилкин бугор, то Он остановил автобус возле её дома и опять её звал, но она опять отказалась: «Нет, не могу!»
Через некоторое время Катя заболела, обратилась к Учителю, а Он сказал, что уже ничем не может помочь. И эта Катя умерла».

(Свидетельство В. Л. Сухаревской)

Говорят, что это было

Говорят, что это было
Дедусь, расскажи нам любимую сказку,
Нам хочется знать поскорее развязку.
Ты нам рассказал, что совет Он давал,
Тяжелых больных, говоришь, исцелял.
За мудрое слово народ-исполнитель
Прозвали Его все едино — Учитель.

Ну что ж, расскажу, коль понравилась
Сказка, осталось немножко и будет развязка.
Дедусь, расскажи!

Расскажу, расскажу,

Но чтоб не прервали меня — не терплю.
Сидите тихони, чтоб слышало ухо,
Когда пролетает малейшая муха.
За горами, за лесами,

За широкими морями
Нонче было, иль давно —
Знает солнушко про то.
Еще вьюга знает, ветер,
Знают взрослые и дети.
Только утро настает,

А Учитель в путь идет
С непокрытой головой,
Не обутою ногой —
Только трусики на Нем,
Без рубашки — босиком.
Грудью ветер рассекает,

А метель пред Ним играет.
Смело по снегу ступает,
След ногой не оставляет.
А бывало, в море входит,
Глаз с Него никто не сводит:
Вдруг исчез, ушел на дно.
Ждут, волнуются давно.
•
Час прошел, второй проходит,
Он из моря вдруг выходит.
«Рад вас видеть», — говорит,
А народ стоит, молчит.
Он на воду спать ложится

И храпит — так сладко спится.
А волна Его плескает,
Ветер песни напевает

И колышет еле-еле

Как младенца в колыбели.
Дальше сказ такой, мальчишки,
Не прочтете это в книжке.
Говорят, что это было!

Трое суток ливнем лило!
Затопило все в округе,

Что творилось! Ужас, други.
Плачут старые и дети,
Будто стонет все на свете.
Плачут все, мужья и жены,
Все смешалось: крики, звоны.
Вдруг Учитель появился

И народ весь удивился!
Только рученьку поднял,
Ливень сразу тише стал.
Постепенно затихал

И совсем вдруг перестал.
Говорят, такое было:
Солнце яркое палило.
Сжечь посевы все грозило,
А без хлеба плохо было.
Но Учитель вновь пришел,
Взглядом небо обошел.
Только рученьку поднял —
Свод небесный задрожал!
Поплыли по небу тучи,

Хлынул дождь на землю с кручи.
Напилась земля досыта,

И от пыли все умыто.
А еще такое было:

Двое суток море выло,
Шторм сильнее поднимался,
Плач детей не унимался.
Камни с грохотом летели.
Люди все ведь онемели.

Как Учитель появился —
Шторм на море прекратился.
Только рученьку поднял —
Ветер тише-тише стал,
Постепенно затихал

Гладь морскую обнимал.
Все Учителя любили,

На совет к Нему ходили.
А совет Его таков:

Чтобы каждый был здоров.
Молодых отдай в ученье,
Старикам везде почтенье

И чтоб каждый был здоров,
Не боялся холодов.
Утром-вечером мыть ножки,
Один день не есть ни крошки,
Даже капли в рот не брать,
Чтоб болезнью не страдать.
А какие люди были,

Что за сила —

Мышцы, груди!

Волей смерть побеждена
Этим людям жизнь дана!
Вот вам сказочка какая,
Ну а присказка другая:
Нам Учителя такого,
Горя не было лихого.

Нужен дождик для посева —
Он один хозяин неба,
Только руку поднимает —
Дождик поле поливает,
Ураган ли где поднялся —
Он один бы с ним справлялся:
Только рученьку поднял —
Ураган бы перестал.

Ах, и жизнь скажу такая,
Что в моей сказке золотой!
Дедусь! У Него что ж
Никто не спросил

Как Он пред Природой
Себя закалил?
Ну, как не спросили —
Нашлись смельчаки.
Ответил? — Ответил.
Дедусь, расскажи!
Нет чудес, сказал, на свете!
Человек за все в ответе.
Перед ним земля богата

В ней и топливо, и злато.
Только нужен труд людской,
Чтобы век был золотой,
Только руки трудовые

Всем несут плоды большие.
Дар безценный от Природы
Открывает для народа.

Их испытывай в борьбе
Точно золото в огне!
Всю неправду — прочь с дороги,
Не нужна она в Природе.

Все умрет как этот камень,

В море брошенный на дно,
И не вспомнят про него.
Всем мешает она в свете:
Старым, юношам и детям.
Порождает белоручек,
Проходимцев, недоучек.
Жадность к личному богатству,
Прочь ея, чтоб было братство!
Закаляй в борьбе терпенье,
Силу разума в ученьи,
Кротость, честность, уваженье,
Старику отдай почтенье,

А ребенку — наставленье!
Будет легким тот, кто в силе,
Смел — кого Природой били,
Закалился он в дерзаньи,
Он хорошее обрел

Из плохого, что прошел.

Он узнал, что значит счастье,
Человек он настоящий!
Смелый честный и простой,
Каждый должен быть такой!
Жизнь одной семьею будет,
Кто же вас тогда осудит?
Будет не за что судить,

Все ведь в дружбе будут жить.
Словом враг искоренен —
Победитель, знать, умен!
Вот вам сказочка какая,
Будет истина такая.

Проси совета у того, кто умеет Одерживать победу над самим собой
(Леонардо да Винчи).
Незабываемое
Лежал я в уютной
И теплой постели,
А мысли то дерзко,
То плавно летели.
За темным окошком
Метель завывала,
То пела протяжно,
То глухо рыдала.
И вспомнил я встречу

С одним человеком
В январское утро

В степи, что под снегом.
Бежал Он босой

И в трусах темно-синих,
С густой бородой,

С волосами как иней.
Ему не страшна

Ни метель и не вьюга —
Метель Ему стала
Любимее друга.
И знойное солнце
Его лишь ласкает

И как по ковру

Он по снегу ступает.
Прошли, пролетели
Лета молодые.
Меня с Ним столкнула
Природы стихия.
Я вновь Его встретил

В вагоне случайно,
Хотелось узнать мне,

Так в чем же здесь тайна?
Спросил у Него я:
Ну как же вы жили?
И как Вы Природу
Вот так победили?
Вся сила, сыночек,

В огромном желаньи,
В поступках разумных
И в слове дерзанья.
Капризы, зазнайство
И гордость — пороки,
Ты их одолей

В кратчейшие сроки.
Будь вежливым всюду
Со старым и малым,
Все это послужит
Хорошим началом.
Здоровье тебе даст

Уход за собою,

Ты должен быть в дружбе
С водою ключевою.
Ты с целью здоровья
Проделывай это —
Увидишь, что нет

У Природы секретов.
Все делай с сознанием
Цели добиться,

Тогда лишь с тобой
Ничего не случиться.
Простуду любую

И прочие боли

Ты все уничтожишь
Сознанием воли.
В сознанье — терпенье,
В труде твоем — слава,
Они обеспечат

На жизнь твое право.
Всех слабых Природа
Жестоко карает.
Запомни, что разум
Всегда побеждает.
А в разуме — сила,
Кто ею владеет,
Тот с нею по жизни
Шагает смелее.
С тех пор соблюдаю
Завет Его строго.

И вновь Он шагает
Босым по дорогам,
Неся исцеленье
Больным и несчастным
От страшных недугов
В сраженье опасном.
Навеки запомню,
Пока существую,
Как в зимнее время,
В погоду лихую
С одним человеком
Природа сразилась,

И в борьбе побежденная
Им, отступилась

И в ноги босые

Ему поклонилась.
Вложения
Дорожка 8 (стихотворение).mp3
(4.14 МБ) 155 скачиваний
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Парфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, c Праздником нашего дела! Здесь письма , телеграммы свидетельства , посвящённые Учителю Парфирию Корнеевичу Иванову из Истории Паршека :

Министерство здравоохранения Ученый Медицинский совет
11 сентября 1968 года
И 18 — И.
Москва, Рахмановский пер., 3 Тел.: К5-45-94
Копия:
г. Красный Сулин Ростовская обл. 1-я Кузнечная, 12 тов. Иванову П. К.
Уважаемый Порфирий Корнеевич!
Ученый медицинский Совет Министерства здравоохранения СССР ознакомился с Вашим письмом, из которого, к сожалению, трудно понять, какой метод лечения Вы предлагаете.
Для изучения предложения необходимо представить его подробное описание.
Зам. председателя УМС

СССР Министерство здравоохранения
Ученый Медицинский Совет 31.ХП.1968 г.
No 18—4/8
Москва, Рахмановский пер., 3 Тел.: К5-45-94
Копия:
г. Красный Сулин Ростовская обл., 1-я Кузнечная, 12 тов. Иванову П. К.
«Ваши соображения о пользе тренировки в закаливании организма, как действенного средства предупреждения рака — заболевания человека, приняты к сведению соответствующими учреждениями, занимающимися этими вопросами».
Зам. председателя УМС
профессор ........... (Ушаков Г. К ) .
Академия Медицинских Наук СССР Институт экспериментальной и клинической онкологии
Москва, Б-409, Каширское ш., 6 Тел.: В4-52-90, В4-52-91
No 1152 от 29 апреля 1969 г.
Москва, Ж-33
М. Рогожский пер, 18, кв. 1
Подоксик Р. Г.

«Уважаемая тов. Подоксик!
В своем письме Вы сообщаете о тов. Иванове,
который якобы успешно лечит злокачественные опухоли. Нам ничего о нем не известно, т. е. тов. Иванов к нам не обращался. Должны Вам сказать, что сами искать его мы не будем, а если он сочтет нужым обратиться со своим предложением к нам в Институт, мы постараемся разобраться в ценности его метода лечения опухолей. С уважением
Зам. директора Института
по лечебной части .............. (Герасименко)

Первое письмо.
«Здравствуйте, дорогой наш Учитель, большой
вам поклон, дорогой Учитель, от москвички. Дорогой Учитель, большое вам спасибо за ваше лече- ние, которое я получила от вас. Я была у вас на приеме на Болотниковской, 44. Не в последний раз, когда вы были, а перед этим. А в последний раз
я, к сожалению, не знала. А так хотелось видеть. Ведь я когда увидела вас, дорогой Учитель, первый раз, очень растерялась: меня било как в лихорадке, и я толком не могла вам рассказать о своих болезнях. Но несмотря на это, мне стало лучше — и те болезни, о которых я вам говорила, например, у меня болят суставы, болит желчный пузырь, с которым я лежала в больнице. И мне хотели его оперировать, но так как у меня дважды инфаркт, то врачи побоялись и отложили до следующего приступа. А теперь у меня после первых разгрузочных дней задним проходом пошла желчь — сначала как грязь, я даже испугалась. А потом очень много желчи отходило, потом мне полегчало. Ведь врачи говорили, что желчный пузырь забит песком, камнями — и поэтому в вас такие, мол, приступы тяжелые. А лечение — это удалить пузырь.
Но теперь я стала почти все кушать, когда до этого мне эту пищу нельзя было есть от болей. Стала меньше одышка, и я стала ходить нормально и даже из магазина ношу продукты весом 4— 5 килограммов и поднимаюсь с ними на пятый этаж. Я вам, дорогой Учитель, говорила, что у меня в левом боку, в животе выше паха как куриное яйцо шишка. Она меня очень безпокоила и очень безпокоит на ногах, за ухом очень чешется и от этого, наверно, болит голова; и на носу экзема. Я от нее плохо» сплю очень — шум в ушах. Прошу, вас, дорогой Учитель, помогите мне в моем здоровий, в жизни. Дорогой Учитель, если можно, помогите моим детям в здоровье, в личной жизни. Дорогой Учитель, простите меня, что я у вас так много прошу, но я когда у вас прошу — куда бы я не шла, и вы со мною, везде мне помогаете. Спасибо, мой дорогой Учитель, за все ваше лечение и заботу о людях. Еще раз тысячу раз спасибо большое вам, дорогой Учитель. Выполнять я выполняю, как вы сказали мне, но в субботу под вечер у меня побаливает печень. Я выхожу тогда на балкон, как вдыхаю воздух — становится лучше. Но тогда я вдыхаю не два раза один, а три или четыре — так можно или нет? Если можно, то как
нибудь сообщите. Дорогой Учитель, извините, что я не поздравила вас с праздником. Теперь 10 ноября — поздравляю вас с прошедшим праздником, желаю вам здоровья, терпения в вашей жизни, долгих лет жизни. До свидания, дорогой Учитель, целую. Ваша больная Голицина».
Теперь второе письмо: «Здравствуйте, дорогой Учитель, привет и низкий
поклон от москвичей. Дорогой Учитель, получила от вас жизнь, которой я была очень рада. Вы, дорогой Учитель, ответили на мое письмо, в котором я вас просила о подкреплении. Тысячу раз вам спасибо за ваше лечение, с которого я стала совсем другая. Меня даже по голосу узнают, что я стала крепче и здоровей. Спасибо, дорогой Учитель, что с вашей помощью я стала совсем живая. Дорогой Учитель, теперь вы мне как написали, сделаю на ночь воды и выкупаюсь три дня подряд от экземы, которая меня безпокоит. Дорогой Учитель, прошу вас, дайте мне здоровье и благополучия моим детям в работе и в личной жизни. Я всегда с вами и вы стоите у меня всегда перед глазами — как дорогой Учитель, исцелитель. Дорогой Учитель, простите, что я может быть не пишу, но я в своей радости не знаю, как вам писать. Я звонила девчатам о своем здоровье, они очень рады и все подсказывают, как и что. Они очень хорошие люди. Дорогой Учитель, до свидания, будьте крепким и здоровым, наш дорогой Учитель. Целую вас, ваша больная. Еще раз большое спасибо за вашу заботу о людях. Москва-209, ул. Керчинская, до 6 корпус 3, квартира 159 — Голицина О. Н.

От 26 марта за No 7/416.
Прокуратура СССР, Прокуратура ской обл. Украинская ССР.
Кировоградской обл. Украинская ССР.
Гражданину ИВАНОВУ П. К. гор. Красный Сулин, Ростовской обл., Первокузнечная ул., дом. 12.
Ваши советы о лечении и перевоспитании людей, попавших в беду, приняты к сведению.
Начальник отдела надзора,
мл. советник юстиции . . . (Чабан Г .)

«По приглашению Минздрава Учитель, Валенти- на Леонтьевна, я, Петро, Тося Месячишко и Римма Григорьевна поехали на прием. Нас в таком виде не пропускают — охрана заставила одеться Учителя. В чемодане были в запасе брюки и рубашка; Он оделся и стал как пугало — и пошел к министру одетым. Побыл там у него и идет обратно уже раздетый и волоком тащит за Собою по полу брюки и рубашку, держа их двумя пальцами. И рассказывает нам, как министр здравоохранения Петровский спросил у Него: «Порфирий Корнеевич, вы на Иванова не похожи — раздевайся!:».
А после Минздрава мы поехали в Онкологический институт, но уже без женщин. Разговор намеченный не состоялся: Учитель хотел добиться издания Своих трудов «Закалка и люди>.
(Свидетельство Александра Александровича Бреженева, жителя хутора Боги, близкого ученика Учителя).

«В 1970—1971 годах это было. Была я в Сулине у Учителя, когда Он решил кому-то дать сознательный голод на месяц. И Мария Матвеевна говорит: «Учитель, дай мне!» А Он ей отвечает: — ты не выдержишь. А она настаивает. Она была очень сильная женщина, у нее была очень большая природная сила такая, что если заболеешь чем-то и у тебя температура высокая — она придет, тебя выкупает холодной водой, подержится руками за голову, и все у тебя проходит через некоторое время. И Учитель разрешил ей взять это терпение и сказал: — бери терпение, а Я буду копаться у тебя в твоих кишочках. Было ей тогда 78 лет. Она после этого все с себя поснимала: и чулки, и трико — осталась в платье и жакеточке. А осень на дворе, холодно уже. Приезжают они в Москву, у Фроси на обед люди собрались — Учитель всем объявляет, что Мария Матвеевна у нас взяла сознательное терпение: месяц не кушать, и что все идет хорошо, уже 16 дней. И вдруг Мария Матвеевна усомнилась, не может дальше и просит нас: «Купите мне сливочек». Мы все начали ее уговаривать: «Не надо, тебе же Учитель сказал».— «Нет, купите мне сливочек, я не могу больше терпеть». И она начала кушать. А она вообще много пила, и после голода у нее началась большая жажда. От этого у нее очень сильно опухли ноги, и вся она раздулась. Тут надо было до конца стоять, раз взялась делать— делай, а то получается непослушание. С тех пор Мария Матвеевна стала сильно болеть: ноги все опухшие, потрескались; из них течет гной — невозможная картина! Случилось это в сентябре, а болела она до апреля. Врачей не вызывала, ничем ноги не мазала — терпела. Это надо большую силу воли иметь, чтобы при таких болях ни разу не охнуть. И она говорила: «Это мне наказание за мое невыполнение». Мы дали телеграмму Учителю, и Он приезжает. Уже весна наступила.
Учитель занимался с ней целый день, водил ее по квартире — она уже и ходить разучилась за это время. И Он говорит мне: — ты завтра приедешь и выведешь ее на двор.
Приезжаю я назавтра, она нормальная, отеков нет; говорит мне: «Учитель меня только Своими ручками потрогал — и все сошло». А на улицу идти отказалась, говорит: «Хорошо, тебе, ты здорова». Опять она не выполнила.
А через две недели, когда я к ней пришла, она вдруг просит: «Вынесите меня на улицу!» Мы ее вынесли вместе со стулом, но все надо делать во время.
Вскоре она умерла. Вот так это все получилось». (Свидетельство Анны Петровны Тришиной).

«25 апреля 1971 года было первое освоение Чувилкина бугра. Мы на такси поехали вчетвером в Ореховку на бугор: Учитель, Валентина Леонтьевна, Саша Бреженев и я. Дороги туда еще мы не знали, поэтому поехали через Антрацит, через Щетово. День был пасмурный. Доехали до Ореховки, а дальше проехать не смогли. Мы зашли к сестре Учителя Анне, у нас было большое красное яблоко; Учитель отдал ей это яблоко, и мы уехали обратно. Так мы тогда и не попали на бугор, не то время было, оно еще не пришло».
(Свидетельство Петра Матлаева).

(Свидетельство Любы Матлаевой, хутор Боги). «Я уже много лет занималась по совету Учителя, когда у меня заболела нога. Меня всю перекрутило, и я стала ходить боком. Работала я тогда уборщицей и часто просила своих дочерей помочь мне убираться. А начальник мой стал выражать свое недовольство тем, что мне помогали дети. Он говорил мне: «Если тебе тяжело работать, то увольняйся». Я приду к Учителю, Он меня обнимет и спрашивает: — ну, что, Люба, как твое здоровье? Я Ему отвечаю: «Да болит у меня нога, Учитель». Он говорит: — пройдет, Люба; у тебя ножка болит и у Меня ножка болит, сначала у тебя пройдет, а уж потом у Меня. Я рассказала Учителю про начальника, а Он говорит: — не надо, Люба, не увольняйся; работай потихоньку, а начальник твой больше не будет тебя ругать. И действительно, он вскоре ушел от нас.
И вот в 1972 году Учитель повез много людей на Чувилкин бугор и мне сказал, чтобы я тоже еха- ла. А я думаю про себя: «Как только я взойду на Чувилкин бугор, так нога моя пройдет». Приеха- ли мы туда, вышли из автобуса и стали подниматься на гору — и я ж иду: иду и иду потихоньку. По дошла к Колдыбани, Учитель мне говорит: — искупайся, Люба, в Колдыбани. Я иду в воду, сама тяну воздух в себя и прошу Учителя, чтобы я уехала с бугра здоровая, чтобы нога моя прошла. Искупалась я и пошла вслед за Учителем с людями наверх, шла самая последняя. И чем выше поднималась я на гору, тем легче становилось идти, — и совсем прошло. С тех пор нога моя перестала болеть, и я стала ходить ровно.
А потом был со мной такой случай: заболел у меня живот, так болел, что я не могла уже двигаться. Повез меня Петро к Учителю в Сулин. Приехали мы туда в три часа ночи, стучимся. А у меня в голове уже туман — так плохо было мне. Учитель спрашивает: — что случилось?! Я говорю: «Наверно, аппендицит, Учитель». Он на нас закричал: — да что вы понимаете, что вы там видите? Ульяна, накорми их да пусть ложатся спать. Есть я не стала и мне было не до сна, очень сильные боли в животе были. Тогда Учитель говорит:— Люба, вставай. Он взялся за мои руки, сказал: — подыши, смотри в голову, в сердце, поворочай жи- вотом сбоку на бок, попроси хорошенько-хорошень- ко три раза. Я дышу, прошу вслух: «Учитель, родненький, помоги мне пожалуйста!» Потом Он послал меня на улицу тоже самое сделать. Я вышла, два раза вдохнула, а на третьем вдохе что-то у меня в животе оторвалось и вниз опустилось. Захожу в хату, Учитель спрашивает: — как, Люба, животик? Я Ему говорю: «Хорошо, Учитель! Спасибо. Что-то у меня оборвалось в животе». Он говорит: — это хорошо, ложись спать, Люба. Я уехала здоровая.

«Петруся, я хотела тебе написать. Но Папа не разрешил, а сейчас Папа просил написать. Папа полез на чердак и стал спускаться с сена и упал — и ушиб левый бок. Лежит. Целую, Таня.
В Сулине выпал снег и заморозило. Вот и все дела.
Петровна, упал с сена Но ничего — будем и это знать. Желаю счастья, здоровья.
1972 года 25 марта, Учитель».

«25 апреля 1972 года Учитель решил повторить поездку на Чивилкин бугор для его освоения. Поехали на машине в том же составе, что и в 1971 году. На этот раз мы доехали хорошо, поднялись на бугор, прокричали три раза «Ура!» и уехали. Тогда на бугре выпал белый снег, и Учитель, приехав домой, сказал: — Я вам снег привез».
(Свидетельство Петра Матлаева).

«Учителя вызвали в Москву выступить в редакции газеты «Правда». А Учитель говорит: — Валентина, посылаю тебя. Я и поехала. Приезжаю в Москву, мне женщины говорят: «Да ты напиши на бумаге свое выступление, как все это делают». А я написать-то напишу, а прочитать-то кто за меня прочитает? И пошла без всяких бумажек. Пригласили меня на сцену, я иду и смело так говорю: — Спасибо вам, москвичам, за приглашение на «Прав- ду». Я неграмотная женщина, и я вам расскажу только истинную правду о том человеке, Кого ожидает весь мир. И тут подходит ко мне мужчина, берет меня за руку и тащит вон. И посадил. И не дали мне сказать ни одногр слова об Учителе. Приезжаю домой, на хутор с невыполненным поручением, такого со мной не было. Я никогда не плачу, а тут слезы сами бегут из глаз. Учитель говорит мне: — Да, Валентина, не плачь! Я об этом знал. Да никогда им это не пройдет.
Когда я была у космонавтов, то я много у них рассказывала об Учителе у них в Звездном городке: о том что, Учитель писал, а Он же — в естественном порядке.
Вот Митчел прислал Учителю благодарственное письмо с фотографией, где пишет как на Луне Он его спас — когда гибель ему была там. Нашлись такие умники, которые похители это фото — остались только следы. Это спасибо, что Митчел прислал другое фото, но уже без подписи. А почему Гагарин погиб? — Потому что он не сказал истину. Эти примеры Учитель приводил властям, когда они сюда приезжали к Нему — и они видели это письмо и фотографию. Учитель ему письмо напи- сал, а Римма Григорьевна его отнесла, где было сказано Гагарину, чтоб он рассказал людям, Кого он видел в небесных просторах. А он только в одном месте рассказал, в Куйбышеве на фабрике у слепых. И тут же ему запретили.
Ведь я это все рассказала то, что есть — не вы думанное. И никто не противоборствовал этому, никто меня не остановил (как на «Правде»). А космонавт Леонов сам приколол мне значок Гагарина. Оно же это никуда не исчезнет, на это придет время. Космонавты говорили, что Гагарин видел всякое: и такое, и такое; а самое главное — Старик был такой-то и такой-то! Потом, когда они узнали Его говорят: был Сам Учитель.
А когда приезжал сюда на хутор Вадим Крас- нятов, москвич, то он здесь рассказывал, как он в поезде разговорился с одной женщиной-попутчицей, и оказалось, что она была на похоронах Гагарина и слышала, как его мать плакала и все время приговаривала: «Юра, Юра! Что же ты сделал? Почему ты не рассказал ничего?» Значит, от матери он не утаил, а от народа утаил, Кого он там видел».
(Свидетельство В. Л. Сухаревской).

«Дом этот строили я, Марк Иванович, Петро; материалы обеспечивал зять Григорий Яковлевич. И еще один мужчина помогал Алексей из Ровеньков. Деньги на строительство дома дал Учитель — 5,5 тысяч рублей. Потом я их вернула. Архитекто- ром сама была, без всяких чертежей — а шагами отмерила где сколько надо. Приготовила 200 литров самогона, картошки посадили 2 гектара — это же стройка, надо людей и накормить и напоить. И всех расходов было немало. Подошло время, надо заливать стены дома, пригласила людей, но никто из приглашенных не пришел — все оказались занятыми — ушли на имянины. Тогда позвали, кого встретили — 8 человек, все пьяницы, и залили дом за один день. Петро обеспечивал всю арматуру, т. е все железные детали, какие требовались. Люба тогда очень протестовала. Им тогда трудно приходилось жить. А Марк Иванович 2 года носил закваску на базар для продажи. Каждый раз по 4 сумки — ежедневно: поднимались в 4 часа, сборы короткие и пешком до шоссе, а там на автобу- се ехали. Всем строителям я давала по десяточке каждый раз. Разорился у нас мотоцикл: износились колеса. А время горячее идет стройка дома. Пошла в магазин, а там только что получили колеса. А денег-то не было. Я скорее побежала на свою работу в поликлинику и у врача сто рублей заняла. Купила колеса, бросила их в сарай. А Сашка у нас эти колеса забирает. Как же так? — стройка идет, надо материал подвозить, и урожай убирать — без мотоцикла не обойтись никак. Решили с Петро поехать к Учителю в Сулин. Приезжаем туда, а Учитель огород поливал в это время. Мы тоже стали с Ним вместе поливать и рассказываю про колеса Учителю, а Он молчит. Я опять объясняю, что колеса нужны, а Сашка хочет их забрать. А Учитель все молчит. А мы поливаем огород. Когда закончили поливать, до поворота дошли, Он обернулся и говорит: — а колеса отдайте Сашке! Хотя бы одно слово мы проронили. Расцеловали Учителя и Ульяну Федоровну, сели в мотоцикл и поехали. Получаю деньги, зарплату, отдаю долг врачу сто рублей, отдаю колеса Сашке. Потом я купила два колеса позже и мы стали с колесами.
Дом построили к 1971 году. На Новый год был общий обед в доме. И я прошу Учителя: Учитель, благослови этот дом>. А Учитель молча развернулся и ушел. Я же тогда не знала, что этот дом предназначался Учителем для всех людей».
(Свидетельство В. Л. Сухаревской).

«Председателю Президиума Верховного Совета Союза ССР тов. Подгорному Н. В.
Уважаемый Николай Викторович! Мы, нижеподписавшиеся больные города Москвы, которые получили здоровие от Иванова Порфирия Корнеевича, просим Вас разрешить этот наболевший вопрос. Знаем, что наша медицина стоит на большой высоте. Она сделала большие успехи в области лечения разнообразных болезней, из которых многие раньше считались неизлечимыми (как инфекционные болезни, туберкулез и др. заболевания).
В настоящее время стоит вопрос о лечении рака. Этот наболевший вопрос стоит перед нашими учеными и привлекает к себе внимание ученых и медиков всего мира. В частности, раковые Конгрессы в Москве и в Токио уделяли серьезное внимание борьбе с этой страшной болезнью. На Всемирном раковом Конгрессе в Москве было сказано о том, что если есть практические труды о раке, чтоб откликнулись и приняли участие в этой борьбе с этим страшным заболеванием, даже если человек не имеет высшего образования. Наша медицина затрачивает колоссальные средства на лечение рака. Мы знаем, Иванов открыл лечение рака физическим методом "Природы. Он многих вылечил от рака. Есть живые факты. Он может передать свой опыт нашей медицине. Знаем, что наша медицина одержит победу на этом фронте, поэтому просим, чтобы Вы, уважаемый Николай Викторович, обратили внимание на мою просьбу и помогли. Профессор Блохин из Онкологического института и профессор Ушаков из Минздрава СССР в курсе этого дела. Ждем Вашего разрешения.
Москва, 1972 год, 55 подписей».

Министерство здравоохранения РСФСР 14 мая 1974 года
No 6/А-22-185
Москва, Вадковский
пер., 18—20.
Тел.: 299-30-65.
Копия:
Институт Экспериментальной и клинической онкологии
 Москва — 113208, Сумской пр., 29—154 Комковой М. П.

Отдел изобретательской работы и внедрения в практику научных достижений направляет Вам на рассмотрение в соответствии с приказом министра здравоохранения СССР No 905 от 10.XII.66 года коллективное письмо о лечении онкологических больных по методу гр. Иванова П. К, проживающего: г. Красный Сулин, Ростовская обл., ул. Первокузнечная, 12.
Приложение: 4 листа. Начальник отдела Н. А. Демидов
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Парфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, c Праздником нашего дела! Здесь письма , телеграммы свидетельства , посвящённые Учителю Парфирию Корнеевичу Иванову из Истории Паршека :

«25 апреля 1975 года было празднование Идеи Учителя — исполнилось 42 года Его пути, как Он проходил по земле. В этот день Он делал отметку — выход в свет. Учитель повез людей в Ореховку на Чувилкин бугор. Народу собралось человек 50, набился полный автобус. Когда ехали, шофер удивился: «Автобус полный людей, а идет легко». А Учитель говорит ему: — а ты знаешь Кого ты везешь? Ты Духа Святого везешь! Учитель принимал людей на бугре. И решил устроить обед для людей в Ореховке. У меня все для этого уже было готово: 3 фляги компоту, 3 фляги квасу хорошего, борщ, картошка — все, что надо. Учитель остался очень доволен. Купили два ящика водки. Накрыли три больших стола возле дома Его пле- мянника Леонида. Народу пришло очень много: старики, старушки, с кем в детстве рос Учитель. Он тогда встретил свою любимую девушку — те- перь уже старушку. Обед получился очень хороший, Учитель Сам разливал водку, угощал людей — Он никому не мешал — все естественно шло. А Катя Волощенко взяла одну бутылку со стола, припрятала — жадность ее накрыла; оставили хозяину .
Тогда приезжала внучка Достоевского, Екатерина Павловна. Она тоже на бугре была и на обеде. Но она не села за стол, не стала кушать эту пищу, а ела свою кашку. Люди остались очень довольны обедом. И уже в конце обеда кто-то пришел и сказал Учителю, что сюда едут власти. Учитель сразу к сыну Яшке обращается: — Яша, заводи машину! — и они быстро сели и поехали. На ходу Учитель сказал: — быстро все соберите и быстро уезжайте! Мы с Петро в один миг побросали все эти котлы и всю посуду — погрузились и на мотоцикле сели и укатили, как махновцы: только нас и видели. И так этот обед завершился.
(Свидетельство В. Л. Сухаревской и Петра Матлаева).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном наказании 15 июля 1975 года 
г. Лутугино Ворошиловградской обл.
«Я, зам. нач. РОВД, ст. л-нт милиции Покровский Л. Н., рассмотрев материалы за мелкое хулиганство на гр-на ИВАНОВА Порфирия Корнеевича, 1898 года рождения, проживает: Ростовская обл., г. Красный Сулин, 1-я Кузнечная ул., 12, пенсионер.
УСТАНОВИЛ:
что гр-н Иванов П. К. 14 июля 1975 года около 12 часов пришел в здание Лутугинского райисполкома в полуобнаженном виде, т. е. был одет в одних удлиненных трусах, и просился на прием к председателю, мешал нормальной работе сотрудников, аппарата райисполкома, а также 15 июля 1975 года днем в с. Ореховка тоже ходил по улицам в та- ком же виде; на замечания председателя сельсовета не реагировал и пытался на бугре возле с. Ореховки организовать принятие родов у женщины. В действиях Иванова П. К. усматривается нарушение ст. 1 Указа НВС СССР от 26 июля 1966 г. «Об усилении ответственности за хулиганство».
НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО ПОСТАНОВИЛ: гр-на ИВАНОВА Порфирия Корнеевича подвергнуть штрафу в сумме 30 (тридцать) руб. Зам. нач. РОВД Покровский. Квитанцию об уплате выслать по адресу: г. Лутугино, Ворошиловградской обл., отделение милиции Нач-ку РОВД.

«Родители ребенка есть москвичи; мать по плоти — Раиса — не хотела его рожать, хотела сделать аборт. Учитель попросил ее сохранить беременность для всех, — пусть он родится, а воспитывать будем сообща. Так решил Учитель. Он долго все это продумывал, потом поехал по начальству и всех поставил в известность, что на Чувилкином бугре состоятся роды. Учитель договорился с роженицей, чтобы за две недели до родов она приехала на хутор Боги, где жил Учитель. Она дала свое согласие. В июле 1975 года у Раисы начались родовые схватки и отошли воды. Это вызвало большой переполох на хуторе, так как Учитель был в это время в отъезде. Срочно вызвали такси, и сын Тамары Курятниковой Сергей поехал в Красный Сулин за Учителем. Они быстро вернулись на хутор Боги вместе с Учителем..
На хуторе в это время было очень много народа, каждый как бы предлагал себя молча, но Учитель никого не взял на бугор, кроме назначенных. Валентина Леонтьевна выступила вперед, но Учитель отстранил ее рукой, взял у нее чемоданчик и сказал: — «тебе туда нельзя. Он дал команду: — Тамара, Римма, — в машину! Они взяли с собой акушерскую сумку. А Бреженеву Саше сказал: — А ты, Сашка, поезжай за нами. И они отправились в Ореховку на Чувилкин бугор. Когда они приехали на гору, — жара стояла неистовая. Через балочку от Чувилкина бугра расположено небольшое поселение, где был колодец с ключевою водой; вода в нем была очень холодная, Саша облился и стал носить ведрами воду на бугор.
А Раиса все не рожает; жара невыносимая, воды у нее отошли, а родов нет. Она тогда никого не предупредила о том, что когда у нее воды отходят, то потом роды долго не наступают, — примерно в течение шести часов; и о том, что во время родов у нее отключается сознание.
А в это время вокруг бугра все деревенские люди стали кучками собираться, спрашивают друг у друга: «Кого же она родит?» Кто-то позвонил председателю Ореховки, а он позвонил в район, — и сразу же вызвали с Ореховки машину скорой помощи. А из Лутугина приехала другая машина скорой помощи и милиция. Начались раздоры. Гово- рят: «Порфирий Корнеевич, поедем в Лутугино, разберемся с этиим вопросом. А женщины пусть останутся здесь». Взяли Учителя и Сашу, засветили у него фотопленку, бросили все это в мотоцикл, сели в машину и уехали. А местные женщины стерегли мотоцикл допоздна.
Роженицу посадили в «скорую помощь», а Тамару и Римму Григорьевну посадили в милицейскую машину, — т. е. разъединили их, — и повезли в Ворошиловград в экспериментальную клинику. Приехали туда, и этих двух женщин оставили одних. Вся больница была взбудоражена приездом этой роженицы: всем хотелось знать, чем все это кончится. И вдруг выскочила медсестра и сказала своей сотруднице: «Родился мальчик!» Римма и Тамара это ясно слышали. Потом вышел врач и сказал этим двум женщинам: «Скажите своему восьмимиллионному народу, — все свершилось!», женщины отправились на хутор Кондрючий. В это время Учителя и Сашу привезли в Лутугинское отделение милиции. У Учителя не оказалось документов, а у Сашки были все доку- менты, — и партбилет тоже. Они проверили его документы и проводили его, а Учителя заперли на замок и продержали так сутки. Наутро Его выпустили из милиции. Он протер Свои глаза руками и сказал: «как Я крепко спал!»
(Свидетельство Петра Матлаева).

«Это было нападение на Учителевы Дела и Идею. В то время, когда Учитель родил ребенка на Чувилкином бугре, то съехались туда и областные и районные начальники. И председатель сельсовета (Акимов) ударил Учителя в грудь. Учитель говорит: — ты Меня ударил кулаком в грудь, Я это перетерплю и перенесу. Но Я тебя как ударю, — ты никогда не поднимешься! Учителя в это время забирают, везут в Лутугино.
Он знал, что будет. Когда я собралась тоже туда ехать, и чемоданчик у меня в руках был, — Он подошел, чемоданчик у меня из рук взял и говорит: — Валентина, тебе там нельзя! Он же знает мой характер, что я не сдержусь и за Учителя могу сделать все на свете. Отдал чемоданчик Сашке Бреженеву, а я осталась. В то время, когда Учителя повезли в Лутугино на машине, то роженицу отправляют в экспериментальное родильное отделение города Ворошиловграда, где она родит мальч и к а по всем данным. Когда позвонилии, что она родила, то Учителя выпускают из отделения милиции и штрафуют Его на тридцать рублей, где Учитель и платит эти деньги.
Приезжает Учитель домой на хутор. Позже приехали из Ворошиловграда медсестра Римма Григорьевна и с ней была Курятникова Тамара Николаевна. Они докладывают Учителю: «РОДИЛСЯ МАЛЬЧИК».
Эти женщины там отрекомендовали себя, что они москвички, — все трое из Москвы приехали. И врач им говорит: «Скажите своему восьмимиллионному народу, что все здесь совершилось».
Посылает меня Учитель утром на другой, день в Ворошиловград, это бывший Луганск. Приезжаю я туда, иду в этот роддом. Роженица находится на втором этаже, подходит она к окну, — я ее поздравляю с сыном, а она кричит мне: «Да нет, Валентина Леонтьевна, девочка у меня». И показывает ее в окно. Приехали мы домой, и вошла мне в голову мысль пойти в посадку, где у нас родят детей и там оставляют у дороги, чтобы ребеночка быстро кто-то подобрал и отнес в больницу, где их оформляют документально. Вот явилось желание такое, и я целую ночь напролет стою на автобусной остановке и думаю: Господи! А кто-то у дороги родит, а я схвачу этого ребеночка и понесу Учителю. Ведь у Раисы-то девочка, а надо мальчика. Вдруг слышу голос Учителя окликает меня в ночи: «Валентина!» Думаю, — откуда тут быть Учителю в это время? Машина проехала, и я вижу Учитель со своим сыном Яковом подъезжают на машине. Я сажусь в машину, Учитель спрашивает у меня: — чего ты тут, Валентина? Я сразу Ему докладываю: у нас часто родят у дороги, чтобы быстро подобрали этого ребеночка — и в резиденцию. Учитель, все ж таки девочка! Я целую ночь ожидала, что кто-то родит, — а я схвачу этого ребенка да Тебе и притащу. А Учитель говорит: — да, Валентина! Да это все не то! Мальчик, кото- рого подменили, он не имеет ни матери, ни отца; ничего он на сегодняшний день не имеет. Он где-то воспитывается, никуда он не делся, — когда-то явится. Пошли мы с Учителем гулять вечером к кладбищам. Тогда там сада не было, а было поле, засаженное кукурузой. Такая красивая была ку- куруза! Как рука толстая, и листьев много. А на- утро я пошла в это поле, чтобы нарвать корове этой кукурузы. Пошла, а там одни столбы стоят черные: вся кукуруза пропала от химии. Я кинулась к Учителю, говорю: — «Учитель, да неужели на всем земном шаре нету того, кто бы остановил эту стихию?! Мы с Тобою гуляли вчера, видели: такая была кукуруза! А теперь одни столбы стоят. А Учитель говорит: «Все будет. Родится такой человек, Кто остановит эту стихию. Но Он еще не ро- дился. У Учителя сказаны такие слова:
«Пронесется ветер ураганом, разметает все перед собой,
и расчистит путь для новой жизни, дружной, справедливой и простой. Не посмотрит, кто одет роскошно,
не опустит рук в карман большой, — разбросает в стороны богатство, сила в Том, Кто голый и босой!».
А тот председатель, что ударил Учителя кулаком в грудь — он умер через полторы недели: совершен- но здоровый мужик был. Так вот именно: силы в Том, Кто голый и босой.
Я говорю Учителю: «На Чувилкином бугре роды не получились, что делать?! А Он мне сказал: — Валентина, да ничего не надо делать. Да ро- дился там Я! И когда сюда приезжали власти и хотели отправить Учителя в дом «распределения», то Учитель тогда так разошелся, разволновался, а потом сказал им: «А Моего дитя вы все равно отдадите!».
(Свидетельство В. Л. Сухаревской).

«В тот день, 15 июля 1975 года, рано утром у Раисы начались схватки. Учитель послал кого-то за машинами, и мы рано утром уехали на бугор. Приезжаем в Ореховку, машины отослали обрат- но, а сами пошли на бугор. День выдался очень жаркий. Учитель куда-то от нас уехал, а мы втро- ем, Рая, Римма и я, остались на бугре. Римма должна была помогать Рае во время родов, как акушерка. В это время к бугру подъехали две санитарные машины, милицейские машины. Из машин вышли несколько человек, подходят к нам и обращаются к беременной Рае, говорят ей: «Вы садитесь вот в эту машину, а вы двое садитесь в другую машину». Хотели нас разъединить, но мы с этим не соглашались. Посадили нас в машину и куда-то повезли. Мы спрашиваем: «Куда вы нас везете?» Они отвечают нам: «В Ворошиловград». По дороге они расспрашивали нас, откуда мы и зачем сюда приехали. Мы сказали, что мы все трое из Москвы, приехали сюда с Раей, чтобы помочь ей во время родов. Оказывается, Учителя забрали и увезли от нас в милицию. Нас привезли к роддому, и Раю сразу же повели в родильное отделе- ние, а мы остались стоять на улице. Народу собралось много. Мы решили никуда не уходить до тех пор, пока Рая не родит и пока мы все не узнаем. И тут выходит мужчина средних лет очень быстрой походкой; это был врач, и он на ходу произнес: «Мальчик!» Но врачу тут же дали сигнал сотрудники органов, чтобы он замолчал, — врач не знал, что мы тут стоим и дожидаемся результата родов у Раи. После этого сообщения мы с Риммой поехали на хутор Кондрючий. Вернулись мы туда очень поздно, часа в три ночи. Приходим и видим, что в кухне горит огонь, и Учитель наш уже сидит там. Мы сразу докладываем Ему: «Дорогой Учитель, у Раи мальчик!».
А когда наутро приехали в роддом, то у Раи оказалась девочка. Подменили ребенка, — большого ребенка дали. Учитель же говорил до этого, что родится мальчик, родится он с зубами и сразу пойдет ногами. А дали девочку. Матери не сказали, что у нее родился мальчик, из роддома она вышла с девочкой. И сейчас по речи, по разговору можно определить, что это не ее ребенок: у Раи речь городская, резкая, а у девочки — мягкая, певучая украинская речь И внешне девочка не похожа ни на Раю, ни на Николая».
(Свидетельство Тамары Курятниковой, москвички).

«Собрались ехать на бугор, Учитель мне говорит: — а ты, Сашка, поедешь мотоциклом. Я взял фотоаппарат, фотопленку и поехал. На Чувилкином бугре поставил мотоцикл, и мы вместе с Учителем пошли осматривать место. Нашли криницу, жара была невыносимая. Он мне сказал: — вот здесь будешь брать воду и носить на Чувилкин бугор. Я так и сделал. И уже кое-что сфотографировал. Время подходило к 6-ти часам вечера. Учитель ходит, видно, что волнуется. И тут вдруг появляется машина скорой помощи, КГБ. Они посадили Раю, а девчат забрала другая машина. Подъезжает третья и тут забирают Учителя. Он велел Римме и Тамаре оставаться на Чувилкином бугре. Привезли нас в Лутугинское отделение милиции. Встречает милиционер, говорит «спасибо» и пожимает мне руку: «Спасибо, ребята». А я ему говорю: «Да я же то- же с Ним». Учителя повели в камеру, я попросился с Ним пойти, а Учитель дал мне денег, сказал: — расплатись за такси и поезжай домой. Я сначала поехал в Ореховку, приехал — вижу: пленки раскиданы, засвечены. Ночью приехал Учитель до- мой, а за Ним едут девчата, рассказали, что сидели в вестибюле, как прибежала санитарка, говорит: «Мальчик!» Потом выходит врач и говорит: «Поезжайте и скажите своему 8-ми миллионному народу, что все свершилось». А что свершилось, никто ничего не знает».
(Свидетельство Ал. Ал. Бреженева, хутор Боги).

«Уважаемый товарищ Иванов, обращается к вам из Рязани Рункина. Моя сестра больна, ее болезнь заключается в том, что она тоскует и не верит в себя. Она лечилась в психбольнице, но результата хорошего нет. Ей 19 лет, зовут ее Косарева Татьяна. Не могли бы вы нам помочь? Наша вся семья просит вас, напишите, можно ли к вам приехать и когда? С чувством большой признательности и на- дежды к вам. Я заканчиваю свое письмо, до свиданья.
Рункина, 27.08.75 г. Адрес: г. Рязань, ул. Фирсо- ва, 8—1—99, Функиной О. А., индекс 390027».
А теперь второе письмо из Москвы.
«Здравствуй, дорогой Учитель! Пишет вам получивший от вас вторую жизнь. Дорогой Учитель, я не нахожу слов, чтобы выразить вам свю благодарность. Все, что вы нам наказывали — выполняю. Я делаю очень сознательно и упорно. Вот уже прошло 7 месяцев с того дня, как вы дали мне жизнь и здоровье, а только теперь я ощущаю плоды вашего труда. Конечно, мне еще далеко до того, когда я смогу с полным облегчением вздохнуть и сказать: «Я здоров!» Еще нужно много трудиться, быть терпеливым, стойким, выдержанным. Но я верю, что мы с вами, дорогой Учитель, все мои болезни победим и выгоним взякое зло из моей души. Учитель, ко мне теперь приходят много молодых людей, и я от вашего имени стараюсь помогать им. Уже ребят трое обливается холодной водой и ходят босиком по земле, не плюют, бросили пить и курить. Они также, как и я, просят вас об исцелении. Ваши процедуры они делают с вашим именем «Учитель». И очень мечтают с вами встретиться. Ведь я не обладаю той силой, что вы, тем более, что я еще не совсем выздоровел. Я себе наметил первый этап — это принять 1000 ударов водой, чтобы сделать первые выводы. Сейчас я смотрю на весь мир и на всех людей совершенно другими глазами. Все люди мне кажутся слабыми и несчастными и мне хочется как можно больше им помогать и давать здоровье. Дорогой Учитель, мне хочется очень быть таким как вы, но это приходит не сразу, а посте- пенно с большим трудом. Учитель, вы к нам посланы самим Господом и поэтому мы точно имеем прямую связь, а нам через вас. Мы болеем не зря, ведь если бы не было наших болезней, мы бы не встретились с вами, дорогой Учитель, не встретились бы с пославшим вас. Я рад, что Господь от- метил нас из всех, приблизил к Себе, но наша жизнь должна пройти так, чтобы никто из людей не смог сказать, что мы пользуемся Господней благодатью ради своей корысти. И лучшим примером для нас являетесь вы, дорогой наш Учитель. По- этому мне и хочется быть таким, как вы, и внушать и показывать на вашем и на моем опыте, каким должен быть человек. Дорогой Учитель, мне очень хотелось бы знать: осуществилось ли то, о чем вы нам говорили, а что должно совершиться в летние месяцы этого года? Очень прошу вас, Учитель, напишите об этом. Учитель, скажите мне пожа- луйста, почему я стал относиться ко всем людям одинаково? независимо от того, близкий он человек или далекий — все для меня хорошие и всех я одинаково жалею, уважаю и люблю. Моя девушка обижается, что я ее перестал любить. А я ей говорю, что для меня все люди одинаковы и что я не могу дать от себя кому-то больше, а кому-то меньше. Учитель, скажите прав я или нет? И еще скажите, дорогой Учитель, нужно мне жениться или нет? Я все сделаю так, как вы мне скажете. Учитель, прошу вас очень, дайте здоровья и по- больше Игорю, Григорию, Татьяне, Николаю, Свете, Эдику и всем другим бедным деткам — пусть они всегда будут счастливые. А теперь я кончаю писать, а то вы, дорогой Учитель, утомились читать
мои каракули. Сейчас на улице вечер — 10 часов. Докончу писать письмо и пойду обливаться, а затем — спать. Очень хочу вас увидеть, Валентину Леонтьевну и всех других наших знакомых. Приезжайте поскорее к нам, мы очень вас ждем, и глав- ное, ждут вас еще тысячи больных в нашей заядлой Москве.
Учитель, я размножил вашу книижечку еще в нескольких экземплярах и дал читать тем, кто очень хотел — пусть они тоже придут к вам.
А теперь, дорогой Учитель, до свидания. Побудь- те еще с нами как можно дольше. Дай Бог вам еще здоровья и долгих лет жизни.
Ваш крестник Сергей Ратников, 18 августа 1975 года
Адрес: Москва, 1-ый Автозаводской проезд, 4—1—62 и свой художественный портрет».

«За три месяца до 25-го Съезда партии Учителя забрали в Новошахтинскую психбольницу. Мы ехали в Москву: Учитель, Валентина и мы с Любой. Учитель всем тогда говорил, что Он везт по- дарок для Съезда. Он ходил по вокзалу в Сулине в трусиках. Пришел пьяный милиционер, капитан, увидел Учителя и сразу же сообщил об этом в милицию. В это время подошел поезд, все сели — заняли купе и поезд отправился. И уже на выходе со станции Красный Сулин поезд резко затормозил, остановился. Влетела в вагон оперативная группа и приказали всем выйти из вагона. Петро сказал: «Кто имеет право останавливать поезд, выгонять людей с поезда?» Так его так пихнул милиционер, что он летел через весь вагон. Мы взяли вещи и вышли, а Учителя схватили, бросили в «воронок» и повезли в милицию. Приезжаем мы домой и узнаем, что из милиции звонили Яшке — чтобы он привез подушку и одеяло, на чем Учителю спать. Не хотели Его отпускать и обидеть не хотели, а утром Его отпустили. На этом, казалось бы, конец этому.
Но это время в области решали, что делать с Учителем. И по указке Никогосовой, главного психиатра Ростовской области, решили Учителя изолировать. Как мы только уехали, подошла «скорая помощь» и Учителю сказали, что Его приглашают в гор. исполком. Он сел, а Его повезли прямо в Новошахтинскую больницу. Сказали так: «Будешь свободно ходить, гулять. Но если уйдешь, то мы Тебя запрячем в закрытую психбольницу». Он говорит: — что ж Я, мальчик?! Я никуда не пойду.
Днем Он гулял, а вечером возвращался и отдыхал. Так было месяца два. А потом проходила там общая вакцинация: надо было у больных брать кровь. Предложили и Учителю, а Он взмолился:— Меня же сюда привезли здорового, зачем же вы это делаете?!
А главврач больницы сказал: «Если мы сделаем Тебе прививку и Ты умрешь, мне ничего не будет. А если умрешь без прививки, то меня посадят». А когда взяли кровь, сделали прививку — у Него поднялась температура. Он просился на Природу: — Мне нужно воздух, воду и землю. Но Его не выпускали. И начались тяжелейшие дни Его жизни: на дворе мороз больше 40 градусов. Он в одних трусах лежит с высокой температурой на голой кровати — один тощий матрац был под Ним. Палата нетопленная, полопались трубы отопления — холодина невозможный. Никого к Нему не пускают и только Валентина Леонтьевна назвалась родственницей жены Учителя, Ульяны Федоровны и имела право поухаживать за этим человеком. Условия складывались не к лучшему, а к худшему. Привезли Ему из дома одеяло, чтобы хоть было чем укрыться больному человеку. Они пообещали дать Ему, а сами запихнули одеяло в шкаф — так запрятали, что потом еле нашли его при выписке.
В это время Петро Матлаев и Саша Бреженев поехали в Москву, чтобы там разобраться с этим делом, почему Учитель находится в психбольнице. Подключили и профессора Николаева и других, чтобы организовать защиту Его дела. Вся Москва знала, что Иванов находится в тяжелейшем состоянии. Когда они вернулись домой, то у Учителя под- нялась температура выше 41 градуса. Мы обратились к главврачу, чтобы Учителя выписали домой, что в таких условиях Он не выживет. Но врач не имеет права в таком плохом состоянии отдать Его. А Никогосова в это время была где-то в санатории: дала указание упрятать Учителя, а сама уехала отдыхать. Мы обратились к ее заместителю: Петро и Сашка поехали в Ростов. А та отвечает: «Положила Его Никогосова — Я не имею ника- кого права отменить ее решение». Тогда Петро сказал ей так: «Вы знаете, что этого человека знает весь мир, и Он — единственное Лицо в этом мире, и Вам не простится это убийство. Природа себя проявила в этом единственном человеке». Врач отвечает: «Я же не могу так сделать, как вы просите. Поезжайте домой сейчас, а я подключу Москву — за разрешением, сама я не имею права отпускать Его». Был консилиум в Москве, решался вопрос: надо выписать Иванова из больницы — другого спасения нет. Все понимали, что в таком возрасте, 77 лет, из этого положения нет другого выхода, как только гибель. Из Москвы приезжал потом на хутор мужчина, который участвовал в этом деле, и он рассказывал как там оно было.
Приезжаем к главврачу в Новошахтинск за Учителем, а он говорит: «Ребята, приезжайте за Ним завтра. Пока нет официального разрешения, но я уже знаю, что Его хотят отпустить». Утром на другой день мы приехали с Дмитрием Николаевичем на «Москвиче», привезли теплое одеяло, т. к. врачи не хотели отпускать Его голым и они беспокоились, чтобы Его хорошо укутали этим одеялом. Привезли Учителя домой, на хутор Боги, на одеяле — Он был очень плохой: исхудал, 48 кг вес, сердце работает с перебоями — состояние тяжелейшее и Учитель говорит: — Петро, оденься теплее и поезжай в Сулин за Яшкой, Я хочу видеть сына. Мороз стоял 42 градуса. И стал давать последние указания: — Когда Я умру, вынесите Меня на мороз чтобы Я стоял на морозе; выкопайте яму в Сулине, рядом с Ульяной Федоровной. Сами похороните — чтоб все сделали вы. В это время подходит к Учителю Саша Бреженев, Учитель лежал на диване, на кожаном, и говорит: «Учитель, Ты же пришел жить, а не умирать!» А Учитель ему ответил: — если так, тогда пошли! Стали поднимать Его с дивана, а за Него взяться же невозможно: тело не слушается. Ребята взяли Его под руки, а я ноги Ему переставляла — чтобы вывести Его на двор. И борьба за жизнь Учителя продолжалась двое суток: поставили в хате корыто, Учителя — в корыто и так Его обливали холодной водой каждый час или два. Он не успевал просохнуть. Как могли, выводили на двор. На другой день утром приехал Петро с Яковом. Учитель собрал всех, кто был, в круг возле Себя: Марк, Саша, Петро, Валентину с одной мыслью — помочь! И к концу вторых суток Учитель стал бегать! На третий день Учитель послал за гравврачом Новошахтинской психбольницы. Он сказал: — приезжайте и посмотрите, насколько Природа и свобода способны дать человеку жизнь! Врач приехал и был так удивлен, увидев бегущего на дворе по снегу Учителя со свежестью здорового человека. Завязался интересный разговор, все сели пить чай — и все были рады, что борьба за жизнь человека окончилась победой!
Четыре месяца Учителя продержали в этой больнице.
(Свидетельство В. Л. Сухаревской, Петра Матлаева и Александра Бреженева).

«Были мы в Москве, в Тушино, улица 26-и Бакинских комиссаров, где собрались люди и ученые туда приехали. Говорили, говорили — и ни до чего не договорились. Они же задают такие научные вопросы. Петро как раз был. И вот Учитель говорит ученым: — да не та сила, что работник у богатыря богатого все поломал, а та сила, которая находится в духе человеческом. А они же не понимают ничего. И также повторно встреча была у профессора Дружкина с учеными: всех Учитель принял, я всех перетоптала — все повысказывались, а потом говорят: «Теперь, Порфирий Корнеевич, слово за вами!» А Он говорит: — за нами-то, за нами, но сегодня умер маршал Василевский. Тело его сожгли, прах замуровали в Кремлевской стене. Так что ж вы думаете — на этом конец? Нет, придет время, когда каждый встанет и отчитается за все свое сделанное.
Но никто ж ничего не понял из них». (Свидетельство В. Л. Сухаревской).

В эти дни отъезжали в Москву после отдыха дети Алеша и Женя. А нам они оставили свою песню «Хутор Кондрючий».
1. Шахты крутые, речки прозрачные,

Эта Природа мне по душе.

Что тебе снится, хутор Кондрючий,

В час, когда солнце встает над ставком?
2. Учитель живет в этом доме,

Он помогает всем людям и нам.
Что Тебе снится, Учитель любимый,
В час, когда солнце встает над Тобой?
3. Овощи вкусные в больших огородах,
Сладкие фрукты с огромных садов —
Все тебе дарит Учитель родной.

Что тебе снится, хутор Кондрючий,

В час, когда солнце встает над ставком?
4. Песчаные улицы, цветные заборы,
Вообще весь Кондрючий понравился мне
Что тебе снится, хутор Кондрючий,

В час, когда солнце встает над ставком?
5. Вся местность усыпана черными шахтами»
Ведь в этом крае шахтеры живут,

Что тебе снится, хутор Кондрючий,

В час, когда песни тебе я пишу?
6. Поезд вот мчится в степь раздольную,
А я сочиняю песни тебе.

Что тебе снится, край мой родимый,
В час, когда песни тебе я пишу?

«Были мы в Москве у профессора Николаева. Он говорил Учителю: «Я Тебе жизнью обязан». Потом они сфотографировались в обнимку».
(Свидетельство А. А. Брежанева).

«Учитель неоднократно обращался к ученым, просил их помочь. Просил Баркалова, министра по точному приборостроению — хотя бы одно слово написать об Учителе, но тот отказался: «Для меня это необозримо, неощутимо и неправдоподобно». Встретился Учитель с Ушаковым, профессором, и тоже просит помочь его написать. Тот не отказывает, обещает — а на деле никогда ничем не по- мог Учителю. Пошел Ему навстречу один Катков — сделали журнал «Химия и жизнь». Учитель крепко пожал ему руку и сказал: — сынок, никто Мне не помог, от тебя начальная помощь только была».
Свидетельство В. Л. Сухаревской).
Сверхспособные люди
«В социалистической стране, в Советском Сою- зе, теперь широкой популярностью пользуются
770
люди, имеющие сверхспособность. Эдуард К. Нау- мов (45 лет) — искатель подобных людей и иссле- дователь их сверхспособности. Он давно начал заниматься сверхпарапсихологией и читает пуб- личные лекции. В 1973 году его арестовали за то, что он получил интерес от этих нелегальных лекций, а в 1975 году его освободили благодаря тому, что он был уже хорошо известен среди американских космонавтов, и они обратились к председателю КГБ Андропову с заявкой на его освобождение. Что же это за люди, которые являются предметом его исследования?...
Порфирий Иванов живет постоянно почти голый и босой, даже зимой при 20—30 градусах мо- роза. Он умеет лечить больных, держа в руках го- лову больного, чтобы давать им свою энергию...
Нельзя сказать, что в Советском Союзе признают «сверхпсихологию» за одну из наук. В связи с этим Наумов вынужден жить по-прежнему в тени и бедным. Но недавно его стали чаще приглашать читать лекции даже в собраниях Совета Министров и МИДА и временно помогать в исследованиях при Государственном комитете по науке и технике. «Я против использования сверхпсихологии в военных целях, — сказал он, — нельзя считать, что я сделаю карьеру или стану богатым, так как я не люблю помогать в таком исследовании».
(Из газеты «Майнити» от 11 июня 1978 г.).
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Парфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, c Праздником нашего дела! Здесь письма , телеграммы свидетельства , посвящённые Учителю Парфирию Корнеевичу Иванову из Истории Паршека :

«Меня Учитель интересовал не как обливалщик. Я, как человек работающий в области пара- психологии и психоэнергетики и т. п., заинтересовался Учителем именно с этой стороны. И я сразу предположил интуитивно, что Он обладает способностями ясновидения, даром прорицания. Я много разговаривал с Учителем и часто наблюдал
за Ним. Он мне говорил:
— Эдуардик, ты Меня спрашивай, а Я тебе буду отвечать.
Я стал засыпать Его вопросами:
— Учитель, а что будет там? А там? А в Калифорнии? Что такое добро? и т. п. Он мне отвечал: — Я пойду, спрошу у Природы.
Думаю: как же это Он будет спрашивиать? И я пронаблюдал это и понял, что Учитель входил в особое состояние, при котором у Него пробуждались эти способности предвидения, ясновидения, озарения. Это все — измененные состояния сознания, как сейчас их называет наука, при которых и проявляются эти необычные свойства. Учитель работал с Природой, Он входил в состояние: Он Сам к этому пришел, Сам научился этому всему и через это Он «выходил». И меня эти способности привлекали больше, чем закаливание. Учитель меня никогда ни за что не ругал, если я не делал некоторые вещи: не обливался, не всегда голодаю.
Путь Учителя был непростой, Ему было очень тяжело, Он огорчался. Иногда по внешнему виду Он бывал как Иван Грозный. Я бы хотел показать Учителя в фильме как мудреца, как народного философа. Пусть будут даже тяжелые кадры, они— жизненны. Я мечтал показать, но пока я не имею права, не могу. Сейчас Он у меня идет как последователь. Но я знаю Его и в другом аспекте. В Доме кино я покажу Его в другом — в тяжелом, в философском аспекте. Ведь судьба Учителя не проста, она по-своему трагична...
В жизни у меня были разные полосы: была свобода и было отсутствие свободы — тюрьма. Там я тоже был неугомонный, потому что я просвещал опасных людей, читал им лекции в камерах. Один из случаев в моей жизни перевернул все в моем мировоззрении. Многие меня любили, никто ни когда меня не обижал даже в этих страшных условиях, ибо я все отдавал людям, что было у меня. Но был момент в моей жизни, когда я наверно должен был умереть.
Я сидел у себя в маленьком помещении — кругом леса, глушь, зима. И вдруг я слышу шум, крики: это люди шли, которым надо было, чтобы я расстался с жизнью. Они стали ломать двери, чтобы войти ко мне. Я понял, что никто не может мне помочь и что пришла смерть, и мне надо принять ее спокойно, мужественно: вспомнить друзей, думать о матери. И чтобы защититься от ударов, которые посыпятся на меня, я взял свою рукопись и прижал ее к груди напротив сердца. В этот момент двери выломались — на меня летела толпа разъяренных людей, и я произнес внутри себя: «Господи, помоги этим заблудшим душам! Что же они делают?!» И в этот момент эти люди внезапно остановились, они споткнулись, потому что я увидел как какая-то белая занавесь опустилась пере- до мной с тихим звуком: тш-ш-ш, и белая пелена образовалась у моих ног. Эти люди упали. Занавесь рассеялась, а эти люди ползком стали убегать. Я побежал за ними, я кричал, плакал, швырял в них бумагами — я не чувствовал мороза от возбуждения. Потом мне было так хорошо от это- го холода, от Природы; казалось, душа моя очистилась. Это — незабываемый момент в моей жизни. Наверно, это — вера, вера в человеческие силы, вера в то, что мы сейчас ощущаем и чувствуем. И Учитель — это Бог, Который спустился на землю. Этот Бог внутри нас, Может, кто-то осудит меня за отождествление Учителя с Богом, но Бог внури нас, Он с нами».
(Э. К. Наумов, Москва, 1989).

«25 апреля 1979 года собрались ехать на Чувилкин бугор. Автобус взять было невозможно, заказывали в Сулине, в Свердловске, в Ровеньках, но ничего не получалось. А 25 апреля утром из Воро- шиловграда в Свердловск явилось много машин. Во главе колонны ехал комиссар области и много дружинников. Приехали на хутор — на всех дорогах поставили посты, так что все жители Кондрючего стали жаловаться: на работу идешь, спрашивают: «Куда ты идешь?» С работы домой идешь:— опять проверка.
Людей на хутор приехало около 200 человек, тех которые хотели отметить этот праздник. У меня в доме много людей ночевало. Я работал в ночную
смену, прихожу домой, а ко мне милиция приехала и говорит: «У нас магазин обворовали, мы обязаны переписать твоих людей, может, это они». Я им сказал: «Вчера переписывали этих людей, их паспорта, посчитали этих людей. Они не иголка, не пропадут. И такой подход не годится к сознательным людям». Они извинились и тут же ушли. И много месяцев после этого празднования стоял пост при въезде в хутор и сказали, что если кто будет приезжать — вы оплатите все это. Взяли подписку с Учителя, что Он выезжать с хутора ни куда не будет, а только можно ходить вдоль забора дома No 58 — дальше никуда не попадет.
В 1977 году Учителя стали тревожить на хуторе: «Почему Ты здесь живешь, а не прописан?».
(Свидетельство Петра Матлаева).

«Учитель пошел в Свет 35-ти лет. У Него была дочка, она умерла, и двое сыновей: Андрей и Яков. Природа Учителю сказала, чтобы с женой не жить (как мужу), и это Ульяна Федоровна сама мне рассказывала: «Я, — говорит, — на коленях перед
кроватью у Него просила: «Пашечка, я ведь молодая! Поживи со мной, Пашечка, поживи со мной!» А Он ей отвечал: — Ульяшечка, если Я с тобой поживу — погибну Я и погибнет весь мир!
А Природа здесь вот что сделала: через некоторое время Ульяну Федоровну положили в больницу, и у нее все удалили женские органы, чтобы она Учителя не искушала. Вот как Природа сделала! Операция шла пять часов, и Учитель Ульяну Федоровну на руках вынес».
(Свидетельство Анны Петровны Тришиной).

«Перед этим вызывают меня власти в район й говорят: «Продавайте дом, если вы Его любите и уезжайте с нашей области». А я отвечаю: «А почему ж я должна уезжать? Родители мои здесь выросли, им княгиня Юсупова (по мужу Сумарокова) дом построила, наградила их. Я проработала здесь рядом с вами, вы же меня и награждали. Никому я не должна, ни с кем не ссорилась — и надо отсюда бежать?! Зачем? Почему? Не буду я уезжать! И Старика Этого из дома я не выгоню.
Люди собаку не выгоняют, а Ему 82 года, за Ним некому ухаживать. А сын, вы сами знаете какой — я о нем говорить не буду.
Убейте меня, повесьте меня, расстреляйте меня, удавите меня — но этого я не сделаю никогда! И бежать не от чего мне. Вот это вам и все! До свиданья!»
И ушла из исполкома, а председатель так на месте и остался. Не прописывали Учителя три года, был Он вне закона эти три года. В этот период Он и без паспорта был, в 1977 году это было. И домашний арест наложили, чтоб никто сюда не ехал и Он — никуда. Приезжает участковый, проверяет: почему Иванов живет не прописанный? А ведь все об этом же знаю! Чего проверять, когда ты это знаешь?
И вот, надо прописать. А на каком основании это сделать? И тут подключается к этому делу наша секретарь района.
И должны мы были зарегистрироваться, а другого выхода нет. А иначе ничего не получается. И вот, пришлось нам это сделать: на дом приехали к нам из ЗАГСа и зарегистрировали, чтоб можно было прописать Учителя здесь, на хуторе. А потом и разрешение дали на прописку. Вот такое это дело было. А на деле какая же я жена Учителя?! Да я никто, ничто и звать никак. Но дело было сделано все по закону тому, который есть».
(Свидетельство В. Л. Сухаревской).

«Мне 60 лет, с 45 лет я сильно болела: ревмокардит, стеноз, аритмия, шейный остеохондроз, из-за которого голова у меня не держалась на шее. Лежала я в Пироговской больнице, где меня всесторонне обследовали. Оказалось все в порядке: и голова, и память, и все. Но голова же не держалась! Выписали меня из больницы через месяц, а как было у меня плохо, так и осталось. Голову я платком завязывала назад концами, чтобы она хоть немного держалась. Да еще руками ее при- держивала, чтобы она произвольно не поворачивалась. Я 18 лет отработала в парикмахерской, и вот мои коллеги со старой работы пришли меня проведать, увидели мои мучения и одна моя приятельница Дина говорит мне: «Ни один человек тебе не поможет, как только поможет Иванов Пор- фирий Корнеевич». Конечно, она не сказала, чем Он лечит и что для этого делает, а сказала: «Вот приедет Он в Москву, я тебе скажу». Но время шло, а Его все не было. А Его, оказывается, не пускали в Москву целых 7 месяцев. Я думала, что Дина уже забыла про Меня. Со здоровьем у меня все хуже и хуже, я все лежу, никуда не выхожу, настроения нету. И вот, я снова попадаю в больницу в 1972 году. Уже после больницы Дина в июне сказала мне, что мы поедем к Иванову. Мы договорились встретиться с ней у метро Медведково возле комиссионного магазина, ни адреса не сказала, ничего, а только велела ее ждать в 11 часов. Одной мне было страшно ехать и я поехала со своей знакомой по больнице Машей. Сели мы в такси, приехали, а там Дины нет. Стоим час, стоим дольше, а Дины нет. Наконец, она приехала. Пришли мы на Полярную улицу, дом 4 на второй этаж. Нам открыли дверь и навстречу ко мне идет Ива- нов Порфирий Корнеевич. Я не испугалась, Он мне очень понравился. Я к Нему подошла, поздоровалась, и Он у меня спрашивает: — деточка, что с тобой? Был июль, жара, а я была в пуховом вязанном платке, в шерстяном костюме, в шерстяных чулках — всегда мне было холодно. Мне сказали, что Его надо называть Учитель, а так как Он сделал много добра людям, то Его все стали называть дорогим Учителем. Я говорю: «Дорогой Учитель, у меня голова не держится на шее». Он тут же принял меня, рассказал что надо делать, чтобы быть здоровой: утром-вечером мыться холодной водой, дышать воздухом с высоты, не пить и не курить, на землю не плевать и в субботу не кушать 42 часа. Надо найти бедного человека и дать ему 50 копеек. Я приехала домой после этого, все взвесила и сама себе сказала: «Это мне ничего не даст». У меня была семья: муж, двое взрослых сыновей. Я им ничего не делала, не было сил — все они делали сами: и в магазин ходили, и обед варили. Но я решила все-таки делать: что Бог даст, как говорится. И после голодания в первую же субботу у меня в шейном позвонке что-то оторвалось, какая-то жилка лопнула: трык! И голове стало полегче. И меня выписали на работу. В это время я работала в театре Сатиры гардеробщицей. Там я рассказала сотрудникам все про это и одна из них стала тоже со мной все это делать. И лечащему врачу из Пироговки, Валерии Викторов- не, я тоже все рассказала. Голова у меня встала на место только через два года. Я настолько полю- била Учителя за Его помощь мне в моем здоровье, и Он относился ко мне с очень большим уважением и говорил: — Нина, ты ходи в поликлинику и говори своим врачам как тебе это помогло.
Сейчас прошло уже 14 лет с тех пор, а я также все выполняю; я боюсь, чтоб моя голова не свернулась опять с места. Я верю в силу Учителя Порфирия Корнеевича, это полезно каждому человеку, начиная с грудного возраста. Нашу внучку мы то же купаем холодной водой и она у нас растет крепкая. Когда Учитель приезжал в Москву, то я всег- да Его приглашала к себе в гости. Мои соседи по подъезду знали как я мучилась раньше, а теперь поправилась — и они тоже относились к Нему с большим уважением. Это все очень полезно делать каждому человеку, живущему на белом свете».
(Свидетельство Нины Дмитриевны Ананьевой, Москва, Знаменская улица, 53—4).

«В 1978 году мы все держали большое терпение: Учитель, Валя, я и еще кто-то. Учитель и Валентина держали больше всех. А я мало, я сорвалась. Я держала уже 25 дней, когда это случилось. Последние несколько дней Учитель в воскресенье и в четверг давал по полчашки простокваши. Мы каждый день ходили на став купаться, это километра два от хутора. Купались вместе с Учителем. И вот, поплыли мы через этот став: мужчины-москвичи — и я за ними поплыла. А Коля-мясник говорит мне: «Ты, Петровна, не дури — иди по берегу обратно». А я ему отвечаю: «Ну да! Пойду я ноги колоть по этой гальке». И поплыла с ними обратно. А сила была у меня тогда большая, об меня Валентина грелась — я как огнем горела. И Учитель радовался мною очень. И тут я плыву: как же, я — герой! Вылезаю на берег, где Учитель был и кричу Ему: «Вот, дорогой Учитель, какая у меня сила! Став переплыла туда и обратно». А Он мне говорит: — кто тебя за язык тянул?! Поругал Он меня. Пришли мы домой, у меня левую ногу дергает. Я молчу, Ему ничего не
говорю. Назавтра Он мне говорит: — начинай кушать, Мне Природа сказала: «Не будешь кушать — помрешь!» Вот тебе и наше похваление. Я не соглашалась сначала, а Валентина говорит мне: «Учитель сказал, ты Его Слово знаешь, оно не пропадает даром, что ты помрешь!» Что делать? Заплакала я, поцеловала Учителя: Его Слово — закон. Пошли мы с Ним на кухню, где Он велел Вале дать мне сметаны грамм 200—300. Началась у меня жажда после нее, а Учитель не разрешает пить. Только вечером дал мне выпить чашку чаю. На второй день дали мне борща пожиже и без хлеба. А пить все равно очень хочется, я хожу — про- шу у Него, а Он говорит: — ну, попей чайку с лимончиком! И у меня тоже ноги опухли, как когда- то у Марии Матвеевны, но не так. Валентина говорит: «Учитель, у Петровны ноги пухнут». А Он взял мои ноги и говорит: — ты, Петровна, не бойся, не слушай ее. Все будет хорошо. И правда, все обошлось. И вот, я шла в саду по дорожке, а Учитель спрашивает: — Петровна, ты знаешь притчу мытаря?
Фарисей богатый был, а мытарь — бедный очень. И вот, богатый пришел в храм и свечи ставил от избытка своего богатства данного и уснул. А мытарь зашел в храм и говорит: «Господи! Нет у меня за душой ни копейки, не на что и свечу купить». Это мне простится? За что меня наказал так?» — А Я тебя не наказывал. И спрашивает:— кто выиграл, фарисей или мытарь?».
(Свидетельство Анны Петровны Тришиной).

«Здравствуй, Дорогой Учитель!
Хочу поведать Тебе одну историю, что была со мной, когда мне было лет 13. Я тогда любил ходить в лес, мне там было очень хорошо, среди природы я чувствовал себя лучше, чем дома. И вот однажды, наблюдая за цветами, деревьями, ветром, я спросил: «А есть ли такой человек, которому подчиняются и ветер, и земля, и деревья, и животные?» И тогда я увидел громадного человека, который стоял над лесом. Руками он словно обнимал всю землю, ноги его шли из земли, а голова была далеко в небе. Я спросил: «А можно ли мне стать таким же как этот человек?» Ведь я тоже люблю всю природу и она мой лучший друг». И тогда этот человек сказал: — если ты хочешь стать таким, то станешь, надо только любить природу. Я спросил: «Что же мне надо делать для того, чтобы стать таким же?» И этот человек ответил: — иди к людям, будь среди людей, иди в люди и там ты найдешь и встретишь Меня.
Вот я нашел и встретил тебя, дорогой мой Учитель. Спешу на вокзал. До свидания. Целую, твой Алеша. 09.01.81».

«Зимой 1981 года приезжали на хутор Эдуард Наумов и репортер Власов из журнала «Огонек». Учитель долго ходил по двору, а Власов не спит, пишет. А уже ночь. Учитель опять вышел. Власов спрашивает: «Всегда так?» Я говорю: «Да почти». Утром Учитель встал, подходит к нему и говорит: — Сергей, у тебя в теле непорядок. Сергей говорит: «У меня беспокоит горло, бронхит и шишка на ноге». Учитель его принял, все сделал Сам — и массаж. Я только облила его. И замечает Учитель, что кашель прошел и наутро и шишка с ноги куда-то исчезла: бронхита не видно, а шишку-то видно! Но она убежала, ее не стало. Я сказала Наумову и Власову, что Учителя уже три года не прописывают — никакого выхода нет и паспорта нет. И они поехали в Поссовет. А мне моя знакомая сказала, что Учителя готовят в «Дом распределения». Я потом уже узнала, что это такое: в год один раз разрешают свидание и только с самыми близкими — с женой. Необходима регистрация, но она не может состояться — нет указания. И тут из Кремля приезжает Алла, секретарь.
И с ней — куратор по Украине. И они поехали к властям. И приходит к нам депутат с указанием из Области: прописать Учителя. А секретарь сказала: «Уважаю Валентину Леонтьевну и Старика, но необходимо зарегистрироваться после прописки». Когда я пришла и сказала Учителю, что мы поженились — так Он мне т а к сказал, что я до сих пор помню! Приезжают на дом — регистриру- ют, паспорт прописывают.
Уезжая в Москву, Власов пообещал сделать статью ко дню рождения — и оно получается так, как должно быть. Учитель ни одной ночки не пропустил. Все Он ходил, умолял Природу, чтобы все это получилось. Но не исчезла бы шишка — не бы- ло бы статьи. Она должна была быть в журнале «Огонек». Учитель дает телеграмму Тоне Месячишке и Митрофану Скворцову про «Огонек». 12 часов дня — нет ответа, уже все пообедали, а Он все ходит, смотрит почту — нет! Вдруг видит, Месячишко бежит. Он спрашивает у нее: — с чем приехала? Она кричит: «С журналом, Учитель!» — «Огонек» поехал по всему Союзу. Через несколько месяцев журнал уже нельзя остановить, запретить. И Власова стали щипать. Они приезжали после опубликования статьи на хутор еще раз. И тогда Учитель сказал Власову: — деточка, твое будет при тебе. Все, что нужно будет твое, будет тебе — никто не отберет».
(Свидетельство В. Л. Сухаревской).

«Это было еще при Учителе. Марк Иванович со своей женой Ольгой Григорьевной приехали из гостей больные. И Марку Ивановичу было так плохо, что он умирал, а просить Учителя он не хотел. Я дважды ходила к Учителю просить: «Помоги же Марку, ему же совсем плохо». А Он меня выгнал и сказал: — у него что, языка нет?! А Марко ле- жит здесь, в хате, и мучается. Учитель пришел сюда, а Марко Его не просит — Он вышел. Другой раз пришел, а Марк Иванович упал. Учитель сказал: — собери свои силы и иди вон туда! Выпросишь — будешь жить, а не выпросишь — все! А на улице мороз был за 20 градусов. Марк Иванович в одних трусах побежал в сад, в большой снег и был там большой отрезок времени. Я уж думала: «Не замерз ли он там?» А он пришел здо- ровый! Упал на колени, плакал и просил прощения за то, что он натворил. А что он натворил, я же не знаю — это знает Учитель. Когда я Учителя просила, Он говорит: — а он думал Природу обмануть? Они с Олей ездили в Генералово, а что там было — я же не знаю. Природу не обманешь! А как тогда выпросил Марк Иванович здоровье, так и до сих пор он здоров — я ничего у него не нахожу».
(Свидетельство В. Л. Сухаревской, 1986 г.).
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Парфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, c Праздником нашего дела! Здесь письма , телеграммы свидетельства , посвящённые Учителю Парфирию Корнеевичу Иванову из Истории Паршека :

Газета «Неделя», издательство «Известия», воскреcное приложение No 7 от 15—21 февраля 1982 года написала статью «Исцеление волей» А. Каткова, кандидата медицинских наук.
«Эффективность закаливания может быть увеличена, если периодическое охлаждение сочетать не только с настроем себя на хорошее самочувствие, но и с так называемым дозированным голоданием. Такую комбинацию на протяжении полувека использует 84-летний Порфирий Крнеевич Иванов. Этот человек по праву может считаться одним из самых закаленных людей. В годы оккупации фашисты тщетно пытались заморозить Его, облвая водой и возя обнаженным по морозу. И сейчас П. Иванов может без риска часами прогуливаться босиком по снегу в одних шортах».

8. Говорил Я вам про это, что будет это все равно. Издательство «Правда» написало статью в «Огоньке» — «Эксперимент длиною в полвека», С. Власов. В «Известиях» — «Неделя» газета написала статью кандидата медицинских наук Алексея Каткова. Я, Паршек, для них друг жизни оказался в людях.
«Пусть лютый холод, буйный ветер
Становится еще сильней,

Ты все равно один на свете
Пойдешь на подвиг для людей.
Никто Тебя не остановит,
Отдать Себя Ты людям рад.
Никто не шел путем суровей,
Взамен не требуя наград.

Никто себя не ограничил

Такой суровой простотой,

Лишь, Ты, наш дорогой Учитель,
Для всех людей пример живой.
Когда встанет заря над нивой,
И свет ее ласкает взор,

Я с думой о Тебе счастливой

Гляжу на снеговой простор.

И вновь иду босой снегами

Твоим испытанным путем,

И холод чувствуя ногами,

Я внутренним согрет теплом.

Когда луна, как шар блестящий,
Плывет, мелькая, в облаках,

Я вижу в небе Твой Лик скорбящий,
О людях скорбь в Твоих глазах!
Как не скорбеть, когда так много
Людей потерянных кругом.
Вином омытою дорогой

Приходят горести в их дом.
Они увлечены богатством

И блеском радостей пустых,

Они не ищут в мире братства

И не влечет Природа их.

Тебе, наш дорогой Учитель,

Мы отдаем свои сердца.

Наш каждый дом — Твоя обитель,
И нет любви к Тебе конца!

С Тобою мысленно мы рядом

И в светлый, и в тяжелый час.

Нам счастья большего не надо,

Чем знать, что Ты живешь для нас».

«Еженедельный общественно-политичский и литературно-художественный журнал «Огонек».
Издательство «Правда», Москва А-15, Бумажный пр., 14, тел.: 212-23-27.
Дорогие Порфирий Корнеевич и Валентина Леонтьевна!
Очень жаль, что не получил до сих пор от Вас письма -— понравилась ли Вам наша статья? Пишу Вам для того, чтобы напомнить еще раз о нашем уговоре: Порфирий Корнеевич не должен никого принимать для лечения, и вообще сейчас, после такой громкой статьи в «Огоньке», ему надо вести как можно скромнее — потому что к нему теперь будут относиться с особым вниманием. По этому я еще раз прошу Порфирия Корнеевича проявлять максимум благоразумия и держать себя в рамках общих человеческих правил. Это нужно сейчас и мне, потому что любое нарушение этих правил Порфирием Корнеевичем будет обращено, в первую очередь, и против журнала «Огонек», который так широко и по доброму о нем написал». Всего Вам доброго! Сергей Власов, 2 марта, 1982 года».

«Когда Власов тут у нас был, пришла Ганя — Агафья Ивановна Сенина. И она благодарит Учителя, называет Его Богом и Спасителем, Власов спрашивает у Него: «Так Ты — Бог?! Почему Ты не отказался?» Учитель говорит ему: — так ты же спроси у нее. А Власов не унимается: «Почему она Тебя так назвала? Я ехал к Победителю Природы, а Ты что же, Бог? Ты что же, и умерать не будешь?» А Учитель говорит ему: — да, может быть, Я к утру умру. По делам Его женщины назвали. Наумов — свидетель этому».
(Свидетельство В. Л. Сухаревской).

«После публикации статьи Сергея Власова в журнале «Огонек» No 8 за 1982 год «Эксперимент длиною в полвека» на хутор к Учителю стало приходить очень много писем, до 70 штук в день, со всех концов Союза. В них были вопросы, просьбы, мольбы о помощи самых разных слоев населения. Учитель физически не мог ответить на все эти письма. А ведь за ними стояли живые люди со своим горем и бедой. Поэтому и решил Учитель создать «Детку» — 12 правил закалки-тренировки, занятия по которым должны были в конечном итоге привести человека к здоровью и покою. Я в это время приехал на хутор и Учитель поручил мне это дело: — ты Мой теоретик, — сказал Он. Через некоторое время «Детка» была написана в том виде, в котором мы ее сейчас знаем. Учитель только подписал ее. Как только она была закончена — тут же ее распечатали и Учитель на каждое письмо давал ответ «Деткой»: вкладывая в конверт ее и отправляя по адресу. Так была решена проблема с потоком приходящих писем».
(Свидетельство Игоря Яковлевича Хвощевского, ученого).

«Кто как понимает «Детку», как она кому пробивается, лишь бы он был хотя бы немножечко с Учителем. То ли ты встал на асфальт, то ли на камень, то ли ты встал на землю или на цветочек — как бы то ни было, не это имеет значение. Когда Учитель с Хвощевским оформляли «Детку», Учитель говорил: — Игорь, вот тут что-то не так, какая-то загвоздка у Меня, что-то не клеится! Учитель каждую букву, каждое слово оформил. И ходит, и ляжет. Сидеть Он не сидел, Сам ходит по саду. Он так разбирал эту «Детку». Петро хотел чем-то помочь в сотворении ее, где никто ничего не знал, что родится эта «Детка». А Учитель сказал: — Петро, все хорошо, налицо.
Лично я скажу о «Детке»: иди с нею так, как написано — не выдумывай. То ли ты встал на цветок или выкупался в кружечке этой водичкой, но сделай. Как-то приходит Тая и говорит: «Учитель, воды нет 4—5 дней. Гриша на работе, я — на работе, а вода все-таки за 4 километра, носить некому. А Он говорит: — ты пробуди немножечко, ковшичек набери и пробуди».
(Свидетельство В. Л. Сухаревской).

«В Москве живет врач Леонид Ильич Красов, несколько лет назад получил тяжелейшую травму: перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. В результате — паралич обеих ног. Коллеги, хирурги, и не надеялись на то, чтобы он встал. А он всем смертям на зло встал и даже восстановил подвижность благодаря специальным физическим упражнениям с закаливанием по методу Порфирия Корнеевича Иванова. Сочетание закаливающих процедур с периодическим дозированным голоданием и самовнушением нечувствительности к холоду. Сам 84-х летний Порфирий Корнеевич Иванов по праву может считаться одним из самых закаленных людей в стране».
(Отрывок из статьи А. Каткова, канд. мед. на- ук).

Посвящается Учителю Иванову
В XX веке люди достигают
Космических высот, галактик и планет,
И в то же время душу забывают,
Не понимая Учителя совет.
И вы в это беспокойное время
Факел добра и здоровья зажгли, Чтобы наше земное племя
Увидело свет человеческой любви. Людям странно, не понятно,
Как вы можете так жить?
Без болезней, страха, лени,
Не пить водку, не курить.
Вам хочется всем живущим
Дать совет, радость и покой,
Чтобы люди жили в грядущем
Без болезни, трудясь на ниве золотой, Вас бури не сломят,
Вам чужды слава и лесть.
Вас сила Природы охраняет,
Вам посвящаю эту песнь.
Ученик Иванов.

«Учителю очень хотелось уйти, потому что Он был в условиях тюрьмы или психбольницы, где я все время отстаивала это дело, когда власти приехали и уже окончательно взяли подписку с Учителя о том, чтобы Он ходил только по этому тротуару за воротами. Три года Он проходил по тротуарчику — чего это стоит?! Ни прийти — ни пройти. Я таким Учителя никогда не видела, когда ле- том понаехало сюда начальство и из области, и из района, и из милиции. Окружили тут в доме Учителя да и начали говорить, что если такое будет нарушение с Его стороны, то тут же заберут Его в. дом распределения. А я тогда еще не знала, что это такое. А Учитель так разошелся, бегает, кричит на них: — все вы поумераете! И говорит Чернову: — а ты первый помрешь! А Бабушкин берет Библию, показывает; «Вот тут написано...» Учитель как закричит: — а раз написано, так ты выполняй! А ты что?! И стал бегать по залу взад и вперед, огромный, большой — я никогда таким Его не видела. И только я всех стараюсь успокоить, и Учителя, и эти власти. И после, как они уехали от нас, пошла я в огород помидоры тяпать — и вот вижу: Учитель стоит под яблоней, и просит Природу: — Матушка! Природушка! Ты же Меня родила, как и всех! Ты же Меня воздвигнула. Прошу Тебя, дай же Мне сил! Дай Мне терпения! От этой тяжести не отказываюсь...
А слеза за слезой у Него бежит. И Природа сказала Ему: «Тело Твое будет отдыхать, а мы с Тобою в Духе Истином все сделаем для человечества».
(Свидетельство В. Л. Сухаревской).

«Тем, кто знает Учителя, но более тем, кто Его не знает. Предсказания великих учителей Востока о Новом пути, открываемом Советской Россией Иваном стотысячным, которому доверен сад.
Кто-то ждет Мессию для одного народа — это невежественно, ибо эволюция планеты имеет лишь планетарный размер. Именно явление всемирности должно быть усвоено. Кровь едино течет, и внешний мир не будет больше разделяем рассами. Надежда на спасение человечества, на обновление мира связывается с Советской Россией, с величественным образом Ивана Стотысячного, олицетворяющим ее. В горне уже закалился клинок. Утверждены явления чудесного нового мира. Ярый Иван Стотысячный приближается. Он знает, что ему доверен сад. Сору еще много, но пепел шлаков есть колыбель клинка. Можно знать все несовершенства. Ящер лежит еще живой. Каждый клинок должен подняться из пепла. Не порицайте Ивана, если он умеет только разить. Хребет Ящера закрыл для него дальние миры. Он полагает, что враг закрыл вход в. мир света, звезды покажутся через расселины хребта. Русский воин, богатырь Иван Стотысячный поразит насмерть страшное чудовище, — Дракон, змей-Горыныч, крылатый Ящер — как угодно можно назвать это чудовище. Все зависит от того, каким именем олицетворяется сила зла.
Но ни гнева, ни ненависти нет у Ивана Стотысячного. Он исполняет свой долг (тяжкий долг) полностью отрешившись от себя, во имя победы истины и жизни вечной. Трудно рушится домик ветхих предрассудков. Прежде всего запомним,
что невозможно удержать роды созревшего плода! Оглянемся на страницы истории: прошло время освобождения мысли — и запылали костры инквизиции, но мысль потекла. Прошло время народоправства — и загремели растрелы, но воспряли народы. Пришло время развития техники — ужаснулись стародумы, но двинулись машины, пульсируя с темпом эволюции Святого Духа. Все инквизиторы, реакционеры, стародумы и невежды могут ужасаться, но возможность новых достижений человечества созрела во всех неисчислимых возможностях мощи. Инквизиторы и реакционеры могут строить тюрьмы и сумашедшие дома, которые пригодятся для них же в виде рабочих колоний. Но созревшую ступень эволюции отодвинуть нельзя.
— Какие признаки Учителя ценить?
— Надо предпочить того Учителя, который идет новыми путями».
(Отрывок из журнала «Москва» No 8 за 1982 год, статья В. Сидорова «Семь дней в Гималаях»).

«Учитель всегда смотрел по телевизору передачу «Сегодня в мире». И вот, когда там показали переговоры Рейгана с Брежневым — и они никак не договорятся меж собою, то я говорю Учителю: «Учитель, да пусть они оба приехали б сюда да и договорились. Поодевали б на себя эти свитки, чтоб их никто не узнал, а я их посажу вот за этот стол: одного — с одной стороны, а другого — с другой, налью им по чашке борща, и пока они его похлебают — то и договорятся!».
А Учитель спрашивает: — так разве калитал подчинится соц. строю — или наоборот? А посередине их кто будет?
А я почему-то ответила Ему: «Свят-Дух». Учитель спрашивает опять у меня: — так чья же победа будет? Я говорю: «Свят-Духа».
(Свидетельство В. Л. Сухаревской).
Вложения
Дорожка 8 (стихотворение).mp3
(4.14 МБ) 155 скачиваний
Yashar
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Посвящается Парфирию Иванову.

Сообщение Yashar »

Романс Шостаковича.mp3
здравствуйте
(2.58 МБ) 183 скачивания
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Посвящается Парфирию Иванову.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Спасибо тебе Яшар за проникновенную, любовью исполненную музыку сердца нашему дорогому Учителю!
Это здорово и те чувства что словами не передать.
Yashar
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Посвящается Парфирию Иванову.

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Вам спасибо,что есть Вы-кому дорог Учитель.Желаю счастья,здоровья хорошего
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Парфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, c Праздником нашего дела! Благодарствуем !А романс Дмитрия Дмитриевича Шостаковича это просто Дух времени! У нас вьюга, метель как когда- то в рождество Паршека! По старому стилю в ночь с 6 на 7 февраля! Здесь письма , свидетельства Учителя посвящённые матери Матрёне Григорьевне:

Бог родился в России
Продолжение
1972 года 13 февраля
Учитель Иванов

62.63. Жизнь на материке за счёт при-
роды за счёт условие Мы живыи
учимся чтобы жить за счёт мёртвого
и другого тела Мы по природе бегаем
быстро смотрим видем далеко его ждём
не плохим как оно хоть редко но бывает
А в природе не одно чтобы было хорошо а
у ней плохого больше Но мы в этом самозащищё-
нои своему не верим теплу создаём его
искусственно А искусство меняет себя то
одно то другое У матери у родной такое
лежит перед природой дело Она на
это поженилась у ней есть муж их двое
они родили человека Мать проносила
его девять месяцев до своего рождёного
дня ему пришлось родится как не
бывалому дитю Мать устрела его как
такового Он испугался закричал
и стал по своему смотреть стал
учится говорить стал ногами ста-
новится Это была радость матери

63. 64. Это место где жила моя родная
мать она же нас таких всех породила
Нас как одного в здоровым теле она
вырастила Она нам своё выдумано
имя разрешила как мать нам дать
У нас у во всех свой был ангельской
день Это же в наших людей ни какая
есть в природе мода а заведёная в
этом деле жизнь Мы девочки мы мальчики
ни когда про свою мать такую как
она меня с малички как будто от
всех она любила ей про нас ни когда
нас таких А мы в материнских условиех
в таком месте где мы с вами родились
по над нашим домом тут рядом она
вечно протикала быстрая река всегда
она в нас на глазах Это наше всех есть
купонь На ней и гуси по привыкли плавать
а для мытья всякой вещи это вода
Она нас со своими волнами со своею
быстротою держит у берегу

64. 65. Мы устали вместе и ложились вместе
с нею бывало мать наша скажет нам вы
бы пошли да покупались в этой нашей реке
Она нас в г. Новочеркасском Тузловка окру-
жает по ней не одни люди скучают Через
ея сделаны хоть редкои но мосты стоят
Наша мать она не богомольная как раньше
матери были У них устно в голове сидела
такая мысель что надо как только устала
с постели сама умылась что знает о боге
помолилась ей никто не возражал а потом
мы один по другим устаём Хочем спросится
как идти до ветру Она же мать наша
родная всех нас девять пять мальчиков
а четыре девочки Она нас желела не
выпускала без усяких черевик на двор
а бывало ждать очереди не ожидалось
с постели с прожогу да на двор дюже
требуется а черевики обрезцы из
старых каких либо сапох

65.66. Маме нашей не одно спасибо ей за ея
заботу такую которою она нам
всем делала Это было в нас в Сули-
не в таком народном дворе куда
меня послали на самой большой скот-
ской машине за провиянтом Очень и много
было идущех в эту сторону людей
Мне по пути попалось поднять сумку
вишни Я ею хотел кому то передать
Спасибо узяли женщены с детьми с де-
вочками Они мне делали свой наказ
чтобы другим не уступать Они были
на мотоциклах хотели вперёд меня
получить а я там где то задержался
им пришлось скрытся уехали они от
меня Я бегу дальше пробежку а мне
как таковому даётся устретится по…
Я у этом вот в природе так родился
Разве мне приходилось от матери
от родной требовать

66.67. Моё тело как и всех тела они
пришли на землю так чтобы ни
чем ни кому со своим поступком
не мишать у природе дни они
приходили так со своими действиями
любого нашего человека заставлять
Как оно делалось делается и будет делатся
Если мы с вами свой назрелой поток он
нами так рождёной Мы стали от
родной матери от такой зависемой в
природе потребовали ей сказали громко
свои слова ты же нас всех так вот
родила Дак изволь пожалуйста воспи-
тай приходит день у нём поднимается
солнышко а мы на него так пильно
смотрем Нас ожидает своё пришедшие
время оно по материку так вот
ни когда ни ходило

67.68. Мать от детей по первости она
устанит и то делает чего мы с вами
не знаем а потом нас назовёт по имю
мол пора пришла Она хочет чтобы вы
проснулись от своего любимого между
нами сна Какое это счастье построено
для нас таких материнских деточек
Мы с начала своей жизни так научились
Спать не хотелось а мать наша нас зас-
тавила Она с нами весь день на про-
лёт со своими силами бурухтается
Она ночь проводила не так как это
следовало в жизни своей всё это делалось
через нас таких не понимающех мы
же с вами не понимающие Люди есть
можно прямо сказать о том что мы
заслуживаем ягнёнка малинечкого
не понимающего говорит

68.69. мать поэтому рано она устаёт
а поздно ложится У ней такое дело
перед ней такой С первого дня наших
родимых минут мать стала болеть
она и сейчас болеет о нас Мы же делаемся
шалуны не самостоятельноми детьми
Надо уставать по слову мать а мы на кро-
вати своей по перекидатся требуется это
матери как родной ей не хочится
чтобы своему дитю какую либо
зря было Она все свои силы на это вот клала
чтобы своему дитю какую либо
хвасонную рубашку на нас одела Это
у каждой матери в душе осталось и
так она осталась с этим Сама не
кушает чего это надо а дитя на-
кормит до самого сыта
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Парфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, c Праздником нашего дела! Cлова Учителя о жене:
"133...Ульяна Федоровна
тёмная женщина но она моя опекунша является
ей как таковой женщены уже пошли
годы на восьмой десяток мы с нею прожили
56 лет проба золота если бы она меня не
любила по ея выводов она бы как и
другая сделалась в природе не такой мы
с нею делали отцовскую собственность...

Иванов П. К.
Ворота продолжаются
1973 года 20 марта
Иванов

115. Богу права не дадено наказывать человека
он всеми людями обиженый в жизни его нака-
зывать с него смиятся никому права не давалось
и не дастся учёные люди будут в этом обижены
Природа им нанесёт болезнено они будут бедно
людями это было это есть и это будет жизнь одна
останется за однем богом он будет жить так как
это в природе надо он говорит Всё что мы делаем
это наше нами сделаное а то чего он имеет то его
есть я как таковой между людями
родился он свои силы представил
в природе за то что сами люди этого
дела они хотели чтобы природа сама
за это всё его как такового полю-
била....

125. Хочешь жить по боговому люби природу ...

132. Вы хвалите пришло на пользу сам себя
не нашёл и не дал ея другому это было раньше
они говорили бог придёт грешных осудит а
праведных он из собою заберёт кто же согласится
с этим словом Чайковский он много оставил для нас песен
а как он умерал знает одна природа я вам свою
идею раскрою на своей родной жене Ульяне
Федоровне она заболела осенью когда не
было нашего белого снегу она устрелась
с парализацию левой стороны рука и нога
отнялись стала не владеть языком
врачи пришли на помочь делать уколы
сделали свою порцию ей помогло одно
а второе как трусилась так она тру-
сится врачи и на это пошли стали да-
вать медикаменты таблетки они ея
заставили своё последние здоровие
оставить назади она потеряла на всё
надежду чтобы жить я был на это время
в Москве когда приехал мне заявляет
мой сын говорит мать умерает а ты
разъезжаешь я был ея муж сожелел но
ничего не поделаешь пока роль играет

133. смерть я с этим не согласился с
делом узял на себя всю эту инициативу
которая всегда перед мною стояла
как перед дельцом это была моя болезнь
какой же я такой делец в этом деле жена
моя она мне не верит что я такой в
свете есть она мною распоряжается как жена
кой когда покрикивает говорит ты дурак
словом неловко терпеть от жены а может
по ея выводам я заслуживаю этого дела я очень
крепко у этом деле терплю моя жена она
в моей идее была инициаторша спасибо ей
и спасибо людям что они меня так потдер-
живали они не жалели копейку мне давать
Если бы моя жена Ульяна Федоровна она не
видела живой у этом факт она может быть
своего мужа с колеи прогнала Ульяна Федоровна
тёмная женщина но она моя опекунша является
ей как таковой женщены уже пошли
годы на восьмой десяток мы с нею прожили
56 лет проба золота если бы она меня не
любила по ея выводов она бы как и
другая сделалась в природе не такой мы
с нею делали отцовскую собственность...

136. Пусть прочитают Школьника он не ушёл от
моей идеи эта идея она никому не мешает
ваше дело строить Иванов свою дорогу узял
А вашу людскую вам оставил это эволюционное
Его дело в природе выиграет он сейчас занимается
из своею женою она страшно боялась холодной воды
ей сказали у ней затемнение лёгких этому заболеванию
верить надо всем и я как закаленый человек этому
не возразил А как же я даю своё учение любому забо-
леванию я учу каждого человека чтобы он учился
в природе любить ея так любить как люблю я ея она
любят меня за то что я проложил мысель свою так
чтобы между людями осталось моё учение
я учу как все люди должны утром и вечером
два раза в день холодной водой мыть ноги это есть
пробуждение нервной части мозга а потом свою
вежливость перед людями надо ея поставить это
когда ты идёшь по дороги по своей а против тебя идут
ты от них не жди милостины а сам старайся ея
между ими поставь свою головку поклони и свои
слова ты скажи здравствуй Дедушка или бабушка
да дяди с тётей и молодой человек твои слова
твоё дело а они как хотят потом мы должны
между собою найти бедно нуждающего человека
ему надо в этом помочь у тебя есть это чем
будет надо помочь

137. ты без усяких слов не давай а скажи я мол
даю это всё причитающие за то чтобы мне
у этом было хорошо без усякого ты отдай А четвёртое
надо покушать у пятницу вечером всю субботу на-
пролёт не кушай до самого воскресения до 12 часов дня
А когда время пришло надо садится кушать без воздуха
не садись выйди на двор подними лицо в гору
и с природы тяни воздух проси учитель дай мне
учитель здоровие это будет для тебя праздник
еженедельный человеку любому надо не харкать
на землю и не плювать не пить не курить я это
всё сам на себя сделал провёл такую практеку
моя жена об этом хорошо об этом деле знает она
не хочет чтобы ея такой муж был ея не хотение она
видет много людей приезжающих крепко больной был в
недугах а когда он или она получат учение Иванова
она или он попадают в хорошие условия человек был
больной потом он делался здоровой это она знает
но как мужу своему не верит она говорит
я твоя жена ты обязан этого сделать как жене
своих у этом деле нет а все должны быть одина-
ково они должны сделатся лутше и крепше чем были
люди они как один должны одинаково мыслею своею
должны врага победить как побеждает врага
своего сам в природе Иванов он роется в людях
своих заглазно чтобы их победить на их

138.ногах они думают про своё житьё бытьё
А у Иванова мысель другая им у жизни желать
хорошего люди есть усе они такие как
их мать родная она сделала у себя
отцом это вот такое дело от чего
ея тело стало корёжить мать была
не своя она оказалась в жизни она
стала разсуждать по природе лазить
ищет у ней причину она ими двумя рождена
Как будто мы такого плохо не делали
Если только хорошенечко разбиратся
с делом нашим всё это наделала мать
она возбудила своего мужа...

193. так оно ими сделалось жили здоровоми
а потом безсильноми поумерали ка-
кая это будет наша в природе наука
жить в природе за счёт этого чужого
наше есть живое тело энергичное ни кем ни-
где и не как не зависемое оно было оно и
есть оно и будет перед всеми если мы
за это дело возьмёмся и станем сами
это делать нас природа пожелеет мы
от ней не будем получать стихею
за наше всё нами сделано в природе мы
физически сделали всё но не технически
мы всему дело будем в природе будем
жить вечно никогда мы не будем умерать
Вот чего нам несёт на себя наш русской
человек Иванов жизнь но не смерть
Желаю вам счастья здоровия хорошего всем

1974 года 24 июня
Иванов

Бог родился в России
Продолжение
1972 года 13 февраля
Учитель Иванов

147.152. Я не один человек этого хочу хочет
весь мир вся природа Она не возражает себя
переслать самому человеку он обиженый ею всё
время в своей жизни А в нашей такой как сейчас
она делается А людям хочется в хорошей воде
да при тихой погоде своим телом покупатся
да поплавать Если только силы на это дело имеются
Вода мой любимый есть друг через любовь свою
которою ты как человек имеет всегда свои
шаги а они бывают тежёлои и лёгкои для того
Мы так своё время прожили да прохо-
дили и дошли Я перед вами всеми
кланиюсь и вас всех благодарю за ваше
приглашение за заботу вашу что вы
меня не забываете А помогаете всем
вам спасибо а теперь я должен вам
сказать за свою супругу за Ульяшу Фёдо-
ровну Она у нас такая участница как
и мы с вами все она инициаторша
во всём нашем деле ей надо сказать
общеми силами спасибо

148.153. за ея сердце и душу она нас
устречает она нас провожает всех
как своих близких людей которои
у нас они бывают у нас Мы их прини-
маем как своих близким родным
Мы все с нею делаем чтобы нам всем было
хорошо чтобы мы были здоровои и крепкои
Спасибо вам всем так Ульяна Фёдоровна
нам говорит а теперь надо пожелать своё
общие хорошие нашей труженицы Евдокии
за ея многолетнию работу пусть она поживёт
теперь так как ей выделена пенсия За что
надо ей послать самое хорошее здоровье
Я как Учитель всего народа всей жизни
один из всех нас пришёл на нашу землю
для того чтобы природа у этом своё
направление между людями сменила
то люди жили плохо и тежело они вмера-
ли их природа с земли прогоняла Она
им не давала возможностей жить
Мы не жили а умерали ...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Парфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, c Праздником нашего дела! Письма Учителю Парфирию Корнеевичу Иванову пишем до сих пор , как писали люди в прошлом веке, когда Он ходил по земле в теле ,а помощь приходит по осознанию.Человеку Слава безсмертна!

1965 год
20 февраля 67 лет
окончена 1966.04.24
Иванов

97.98. юстиционного нашего закона
Хоть суди а хоть не суди а человек
сделал увёл у жизнь особенно
все наши науки служет народу
они даром ни чего не делается все
трудятся за причитающию копейку
автор спрашевает у тебя как
у учёного человека каким ты
у жизни своей рождался а что
тебя этакого человека заставило
учится ты хоть немножко поду-
мал об этом кто тебя учил и для
чего ты учился и чему ты научился
Ответь ты народу Если ты учил
ся и научился быть командиром
в природе А по чему не признались
и не узялись за закалку тренировку
Она же наука есть для любого нашего
человека только ни кем она не опла-
чиваемоя она не выпускает ни какой

98.99. продукции и не ткёт ни какого
материала а учет человек как
будет надо оставатся у природе
без усякой природной зависемости
Она учила человека учёного от не
Учёного как будет надо уходить
Учёные имеют полное право палку
делать в любом месте и на каждым
животным Нам надо как человеку
зависемому учёному и не учёному
условие хорошие и тёплое Мы на это
вооружены сделали оружие маши-
ну поставили на колесо привод
тока работает делает помо-
гает агрегат т/е тот кран
которой человеку в его руках
помогает многоэтажныои дома
ставить Мы у них заходим не из
пустыми руками у нас вся
обстановка под лаком

99.100.мягкая под стеклом а вот
обижено природою больному забы-
тому всеми Мы вся медицынская
наука потеряли министра доктора
наук Карташёва Он даже ездил
в Израиль от рака хотел сбавится
Мы с вами не в силах такой болезни
помогать и не поможем мы лежа
щей больной Любы Дмитровне Катюк
Николаевской области Варваровского
района 8 Марта улица дом № 15 она
пишет письмо на имя автора
Она кого только перед собою не видела
из специалистов врачей профессоров
Разве у Николаевской области нету
светилы наук медицынской или
нема такого человека кто узялся
и довёл до самого точного конца
болезнь Любу мучет день и ночь
Она не знает как кого просить

100.101. Услышела за больную Марию
Владимировну Помазан хутора
Шевченков Васильковского района
станция Чаплино Она тоже так
же мучелась как мучится Люба
сейчас у природе Люба про-
слышела свою подругу по болезни
Как Мария сбавилась от своего
недуха и написала ей своё изло-
женое письмо А Мария такою бо-
лезнию болела 20 лет тоже ни
кто из специалистов не смог найтится
и помочь Марии сбавится от такой
муки которою пришлось через Учи-
телево учение которое помогло ей
сбавится хотя было трудно Учи-
телю помогать пришлось но он не оста-
вил Сам себя показать в природе
не так как себя показывают перед
больными врачи Учитель по снегу

101 102 по морозу пробирался ко мне
говорит Мария у однех трусиках
разумши Не считался из собою Сам
для этого всего Учитель сил воли
в холоде набирался и через руки
свои мне по приёму меня в первой
раз все боли током снял Я сей-
час же сменила сама себе Учителю
не дала доделать меня до того здо-
ровие которого Я не смогла в пол-
ности сбавится Учителя забрали в
район отпустили Он меня не бросил
до тех пор он ко мне приезжал пока
меня сделал здоровым не больным
человеком Я уже не мучусь как му-
чела меня природа Мария Любы
пишет и уверяет Любу тем что
только Учитель тебе поможет Он
не одну меня поднял Моя сестра
старшая была к жизни не годная

102 103. А сейчас она из сыном живёт
и готовит кушать им а сколько
других востановил Я хорошо их
знаю они здоровои поделались от
учения Учителева Ни какого нет
медицынского применение нету
никакого знахарства помогает
любому больному ему не надо его
болезнь он не признаёт человекову
на нём болезнь лижбы ему сказали
вот мол вас просит больной ле-
жащий в постели Он просит вас
как Учителя чтобы вы его посе-
тили т/е дали ему здоровие Учи-
тель ни от кого и не когда и не как
не отказывался а всегда проби-
рался по адрису с письмом Он его
получил так же как получаю
письма от Любы Она знает

103 .104. она не верит ни кому у ней
письмо от Марии она описовает
Любы за свою болезнь и за Учителя
Люба надеется что Учитель своё
здоровие не имеет только одной
мне Он здоровие имеет для всех тех
кто его ни знает а мучется у науки
так как мучусь я говорит Люба
А есть такие люди Учителем как
больные принемались один раз учились
Но выполнять чтобы они по его учению
им милиция разбила больным ска-
зали не правду якобы он мошенник
ни какой закалёный или больной у этом
человек всем он за себя лично раска-
зывает Я говорит Учитель больным
которых принемаю Меня назвали
люди Учителем за то что я учу людей
здоровию Я этим делом больной

104. 105. Не вредный больной а полезной
Любую болезнь от человека прогоню
путём одного пробуждение через
холод Вам Мария Владимировна
раскажет как мне сказали за
Учителя что он может любому
человеку от любой болезни помочь
Я была говорит Мария больная
Ни кто мне из учёных не помог
Я обращаюсь к женщенам кто
сочувствает моему двад-
цати летнему и мучительной бо-
лезни Как я мучелась страдала
куда меня не клали и что мне
не предпринимали делать и врачи
хотели моему горю помочь но
успехов не получали Я же живой
человек говорит Мария Владимировна
Молодая я у во всём женщена за
мной сестра среднея ухаживала

105. 106. А вам не расказывать как
заболеешь не мил даже свет
а я 20 лет не знала день и ночь
покою а всё думала про
выздоровление а оно хуже
и хуже делалось Что за такая
причина Моё тело делалось
склянкою и меня гарнуло в
кучу за тело дотронутся
было нельзя почему это так
получалось Учитель так мне
сказал для других таких
людей кто здоровой сам
себя бодро чувствает Он не
когда не думает этой болезнию
болеть а у природе эта болезнь
ни кем не излечима она на
людях есть разве ты одна

106. 107. говорит мне Учитель твою
болезнь нету на белом свете
чтобы человек ей чем либо по-
мог у во всех людей своя и по-
казательная болезнь Человек
танцует или поёт это его
горе в природе Он же такой
как и все люди зависемои от
природы Она пока над челове-
ком что схотела то и сделала
Если человек захотел кушать
и крепко ему хочется кушать
А пищи не оказалось или пища
не такая уже человек ковуряится
ему то дай чего он хочет а вы
сами знаете какие мы имеем
животы по укусней по слаже
по жирней да по больше А
потом ставте на стол

107.108.и приглашайте всё это
делалось в труде человеком
на нашей земле у этом доме
куда мы живое своё добро
считаем и держем его живым
на привезе до тех пор пока
он не потребуется для жизни
Живым животным распорежа-
ется человек сам себя назвал
по этой части хозяен он у
труде у природе приобрёл его
вырастил имеет полное право
и продать и купить и убить
по кусочку варить и покушеть
Человек говорит я для этого
живу Мои силы у этом деле
не развиваются как это
мне хочется а мои силы в природе
еже минутно теряются

108.109. Мы с вами у природе заслу-
жили своим трудом пожить
да полакомится у этом деле
мы ошиблись со своим умом
что себя заставили болеть
Разве это не болезнь человеческая
хочется а его нема ты думаешь
А в тебя ни чего не получается
Человеку любому не грех яблоко
антоновское сегодня скушал а
его нема или человек человека
очень крепко любят а другой
его не любят разве это не
болезнь человекова Сегодня праздник
годовой а у тебя нету костюма
Хозяен своему хозяйства добро
хранит его как око и хочет
чтобы оно на месте не стояло
Каждому хозяену хочется

109.110. чтобы еже дня прибавлялось
Разве Мария не была доярка
она колхозница была первая в
колхозе что попеть или по танцевать
за нею это не зафатишь а теперь
когда я заболела лежу в постели
никому я не нужна Мои силы все
идут к могиле к смерти Я
этого заслужила сама не надо
обижатся ни на кого Мы люди
сами лезим на рожно нас природа
заставляет Мы все зависимои
Мы не чего не знаем нам дай
Лежит зима да ещё холодная
сей год есть чем жить мы хвалимся
А Мария говорит до хвалилась
дотанцевалась допелась а сейчас
пишу прошу у письме Учителя
как родного отца а что может
отец сделать или мать

110.111.если я больная Мы все люди
больные только как болеем У
одного есть он хвалится а у
другого нет он жалится что
делать у жизни своей если не дос-
таток пробавал Человек болеть
физически или материально хуже
не может быть А если человек
у себя имеет это знание Что с ним
делать будешь Он знает он и умеет
А мы не умеем надо будет его
просить Как Любочка она
больная уверена почему в Учителя
и желает чтоб Учитель сохранился
Это болезнь рождёная такая
любить больного и ему помогать
А сам естественно испытовает
все невзгоды проходит живым
телом добивается сам чтобы
не было ни какого не достатка

111. 112. Как добился в области этого
знание Иванов я только этому делу
инициатор Он для этого дела ро-
дился его любят все больные люди
Разве это не болезнь общая Если
мы хочем у природы получать а она
нам не даёт Разве плохо нам
было если бы дни пришли такие
как мы хотели по нашему уму
Что нам надо то природа давала
Мы схотели чтобы тёлочка
родилась или мальчек А это не
болезнь наших учёных Разведка
делается на Луну Надо человека
подготовить чтобы его на
править и чтоб благополучно
Мы не сможем с вами Любу
со своей болезни збавится
у нас на это средств нету
Мы не знаем ея начало

112.113. Какие же мы учёные
Всё мы имеем но вот этого
мы не имеем как Люба болела
она и болеет сейчас Она беднень-
кая давно пишет письма и просит
меня А я ей наставления делаю
чтобы она как больная попро
сила начальника милицеи чтоб
ей он помог мне к ней приехать
свободно и дать помочь чтобы
она не болела Она так посту-
пила вызвала начальника перед
им поставила вопрос чтобы
он разрешил приехать ей дать
здоровие Начальник этого
права ей не дал А кто же даст
полное право свободно этим
делом заниматся как это и
требуется для больного Кто
как и чем должен лечится

113.114. А разве это не болезнь у жизни
Не так сварино как следует яйцо
Мне сказали оно варёное я до него как
и все делают люди побьют его и
начнут чистить Я его побил стал
чистить а оно не чистится у воду
холодную после варки не положили
Я был у этом деле не удовлетворён
Как же хочется не получается
Условия разнои у во всех а чтобы
одне Мы не схотели оставатся
у природе не зависемами Это наша
болезнь которую мы ея заимели
в природе Боимся оставатся без
усякой болезни чтобы ни чем у
природе не нуждался Зачем чело-
веку такой день дождатся чтобы
у нём одиватся и кушать да в
доме жить Это всё временное
явление один раз у этом пожить
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Парфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, c Праздником нашего дела! Учителю Парфирию Корнеевичу Иванову Человеку Слава безсмертна!

1965 год
20 февраля 67 лет
окончена 1966.04.24
Иванов

144.145. это было надо чтобы человеку
научится быть таким вежливым и
униженым ниско кланиющей другому
и ему помогающему Чтобы человек
человека изучал понимал и во всём ему
помогал но не мишал
Этого человека сама общест-
венность нашла и положила его
силы сохранять Он учится свои
силы покажет практически
Ему разрешилось медецыной
своё найденое применять если
оно будет полезное людям
Учителю преподносят статью
написаное редакцию Известия
за 21 апреля 1966 года Доктор бу-
дет лечить Мы и с вами все
живём у природе Не гарантиро-
ванои со своим здоровием

145.146. лишь потому что мы люди
беднои Не сможем оставатся без
чужого А оно надо и не обходимо
надо человеку требуется Он без
этого всего сил не имеет оставатся
Для любого не подготовленого чело-
века не тренировочно в закалки он
не сможет жить без зависемости Он
не сможет своего врага побеждать А
всегда беднои учатся в богатых А
просить надо знающего человека
побеждающего кто сам себя в при-
роде сохраняет чтоб не заболеть и
не простудится Эти силы имею я
Иванов у этом деле Меня надо
просить чтобы я через свои руки
как живой факт Током смог убить
Естественно врага т/е болезнь
Мои силы выхоженои для этого дела
И я проявил на других многих людях

146.147.свою способность от любых
и всяких заболеваний А они очень
трудно потдаются любому искуст-
венному заболеванию лечению Это
не Доктор будет лечить А делается
у этом у во всём помогает природа А в
природе Воздух вода и земля
Самои блискои милои родные Друзья чело-
веку У кого можно учится и можно
научится у них брать сил практически и
с этими силами другим людям боль-
ным обижено природою и забыто всеми
А Иванов подружил с природою она ему
помогает в этом деле Не Доктор будет
лечить А Иванов человек закалёный не
болеет не простуживается из кого надо
брать пример Как другие люди были
болеет не простуживается из кого надо
брать пример как другие люди были
больные и тежело сурьёзно подвергались
даже раком болели а сейчас живут
Да здравствуют

147.148. Благодарят не знают чем
И меня за это назвали Учитель Я Учитель
почему называюсь Потому что я учился
в природе Практически выходил своё сердце
что мне помогает жить в природе Лю-
бить а не брезговать и любому заболи-
ванию надо помогать своим учением
которое должно сохранится устно в того
человека В которого найдётся любовь
Учителева дело подражать и продолжено
Чтобы мы не лечились в Доктора а учились
у Учителя Безболезненно ворачивать своё
здоровие назад Вот чего нам надо добится
в природе чтобы поделатся всем быть учи-
телями как научил сам себя Иванов у него
поучится и у него получается Он Учитель
учит всех закалятся В медецыне так
же как и в любой науки другой
Успеха достигает лишь тот кто ищет
дерзает творит И пусть учение
практики идут разными путями пусть

148.149. Экспериментируют и отыскивают
новое лижбы это приносило пользу
людям На этом можно как говорится
поставить точку Остаётся лишь пожелать
Доктору Алексею Анисемовичу и его паци-
ентам больших успехов Разве это
не Иванова новое разве это не
терзание и не творение само себя
изучить и опознать природу которая
научила физическим в природе
практически пробуждать через холод
всякого рода заболевание Я тоже Учитель
имею полное право сказать Учитель
и должен учить людей одной закалки чтоб
не болеть и не простуживатся Это есть
у меня в Иванова мои способности Разве
это не наука и не учение будет прак-
тическое терпение оставатся при
любом развитие холода Особенно
зимою по снегу по морозу

149.150. да чистым телом разумши и
без головного убора в трусиках это
практика Я себя заставил терзать
Все люди от поступка отвернулись
Мой такой обряд ни кому он не
нужен всех он пугает Этого мало
что не надо будет одиватся без
головного убора оставатся а обувь
это продукция не хорошая из за кого
можно простыть заболеть
А человек миняет свою жиз-
нерадостную местность
особенно сейчас при таком
своём праве Мы хозяева этой
земли Мы на ней прицепились
Нам хочется хоть немножко
у этих условиях пожить
да подумать пока мозг
не приостановился сердце

150.151.своими клапанами кровь
принемает и распределяет по
всему телу говорит Люба
Я больная болею уже давно
сама себя другим людям
кто ходит на ногах рабо-
тает свою работу ему очень
не хочется так болеть как
я болею и ему расказываю
за такое теперешнее счастье
А оно находится в нашей земле
Я болею сама себя показываю
всем Смотрите какая я моло-
дая А мне запретила природа
свою жизнь продолжать
Как мне хочется не болеть
А между нами наука меди-

151.152. цынская на земле
богатая чтобы помогать
больным таким как я лежу
Вы думаете все не будете
такими как я мучусь уже
много лет для показание
другому но он не хочет быть
таким как я хочу быть
здоровою Слушаю радио
читаю газеты Очень инте-
ресно жить в такой природе
Она нас всех родила одинаково
Но вот это счастье земля
не дала мне такой несчаст-
ливой Куда я ни обращалась
кто только с врачей меня не
смотрел у кого я ни была все

152.153.от моего тела отказались
У них такого средства нету
оружие не сделали все де-
лают машину живую ракету
литающею станцию спутнек
сделали послали Знаю знаю
хорошо говорит Люба тому
поэту рождёному сейчас он
пишет свои поэтическои
слова А как на сцене разви-
вается Лемешевской голос А
танцурист своими ногами
выбивает яблочко только
Природа не подчиняется себя
меняет ежегодно для того
ложится на землю снег при-
ходит зима холод настанет

153.154. А человеку приходится хоро-
нится говорит Люба боишься
надиваешь шубу валенцы на ноги
А что полутше поукуснее кушаешь
и то не хвалишься На колёсы перешёл
из дома выдешь вот тебе и
остановка А вот специалиста
учёного такого не оказалось
Есть санатории в Сочех Мацеста
Крыму Ялта Евпатория и Кисловодск
со всеми природнами явлениями
Но вот меня такую больную
все изучили даже не возразил
бы учёный Павлов которому
пришлось очень много сделать по
своему понятию и не отвернулся
Введенский психиатр также

154.155. другие специалисты ученои
У них сил не нашлось и не найдётся
самих себя приостановить свой
поток долго они меж нами не
живут За то что они соглаша-
ются со мною рядушком говорят
Мне как больной страдающей
как им хочется мне помочь Но
у них и сейчас у других сил нема
моему этому горю помочь Я на
них как на учёных не жалюсь
Они не виноваты за своё слабое
учение Мы учемся для того чтоб
жить хорошо и тепло чтобы
мы удовлетворялись и наше пра-
вительство за наше всё чего мы
сделали почряло Мы же со своим
умом со своею хитростию

155.156. даже победу завоевали
на некоторых участках фронта
поставили паметники особенно
выдающей паметник генералу
Ватутену Он этого заслужил
в Отечественную войну Много
героев осталось в живых кто
очень много сделали для этого
Но вот одного не побядили
Люба обижается перед всеми
Я говорит Люба хочу быть здоро-
вой но природа не рождает на это
меж нашеми учёноми человека
Не даёт им знания чтобы они
моей болезни помогли прямо
скажу и не возражают сами
учёнои что они не чего у этом
деле не знают Сами все

156.157.ждут своего дня им хочется
жить но они не научились жить
Их тоже заберёт природа так же
как забрала всех других Люба
ни на кого не обижается как она
свою обиду кладёт на генерального
секретаря Брежнева да на Косыгина
Они могут всё сделать но не в силах
этого сделать Они учёнои они
политически грамотнои делать
хорошие Разве я плохое пишу
Я написала у Казань у больницу
в психиатрическую Я узнала через
богатого человека через Помазан
Марию Владимировну которая
20 лет лежала кочерышкой Не одна
она многие другие не такой
болезнию как Мария лежала На
колючках весь день и ночь она

157.158. страдала бедная а сейчас
как она радуется как она мне
пишет Не так как за Алексея
Анисемовича Васильева за хирурга
Операционника язву излечивает
Это хорошо что Васильев Доктор
учёный медик и тогда ему тор-
мозили не давали его идеи процветать
Мария мне у письме в своём пишет
только Учитель тебе Любочка
говорит в письме поможет там
его всё равно ему разрешат Василь-
ев получил Доктор будет лечить
Редакция Известий пожелала ему
и пациентам успеха А разве наш
Учитель Я говорит Люба хочу
чтобы он не потерял своё здоровие
А оно находится у нём Знают
за Иванова все как закалёного

158.159. человека не за такого как
все учёные тиоретеки живут
хорошо и тепло Учитель Иванов
не боится оставатся ни при холоде
ни при плохом виде Он так не
верит хорошему и плохому а верит
своим силам Ручается за Любену
болезнь Он ея научит что надо делать
чтобы Люба была здорова Учитель
рак излечил он не признаёт ни
какое заболевание на человеке
И не хочет ни с чем считатся как
знает природу одну Воздух воду и землю
Это его родные друзья в кого он еже
минутно учится Нам пишет за это
и уверяет Васильева признали а что
я не человек Я Иванов русский чело-
век Учитель За то лишь прозвали люди
что я учу хорошему здоровию

159.160. Это я пишу и нас таких очень
много на белом свете кто хочут
своё сердце и душу представить Учителю
Люба эта не одна она больная
лежит в коечки знает про
Учителя давно слышет не
через своих административных
законников Я говорит Люба
письмами давно с Учителем речь
веду о нашей устречи Но у нас
люди такие как вот начальник
милицеи Варваровской Он же
знает меня как больную Я его
призывала просила очень крепко
чтобы он не возражал о приезде ко м-
не в дом Начальник с моею прось-
бою не согласился не разрешил
Иванову приезжать Он убоялся
что его будут за это самое

160.161.бить повыше его область
Какие же мы начальники видем
правду на Иванове а не хочем признать
Психиатры вы же совецкои врачи
Почему молчите что за причина
ваша Иванова держать в больницы
подумайте хорошеничко он ли
убил кого ограбил кого Он больной
человек руку не протягивает да
причём тут деньги если не будет
у Иванова здоровие с его хана одна
останется А когда у него будет
его прежние здоровие которое он
до этого имел Он же нашёл в природе
им окружился ему хочется передать
народу А ты комиссия в лице пред-
седателя профессора Лунца перед
собою не видел его нету такого
больного кто не сказал что ему
здесь живётся плохо

161. 162. 32 года на это дело проработал
да проучился на белом свете закалятся
И я закалился не для самого себя Люба
права критековать Лунца пусть он
ждёт от Учителя от Иванова не пол-
ноценностей У Иванова здоровие не
умераемое оно жило и будет жить
Не одному Лунцу по тежелеет а много
другим Разве Одесская экспертиза
не врачи с профессорами они не мало
отправели на тот свет им верили а по-
чему же не поверил Бобренецкой суд
Направил на повторную в институт
Иванова мутарства его обстрыгли
обрыли и доставили в Москву для
того чтобы отбится от неприятности
от юстиции как хотелось Бобренецкому
Прокурору больного человека осудить
Не хуже будет от Белгородского дела
от Шишкова за приёмную девочку
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Посвящается Парфирию Иванову.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, c Праздником нашего дела! Учителю Парфирию Корнеевичу Иванову Человеку Слава безсмертна!

Люди
продолжение
1976 года 29 июня
Иванов Учитель

70. Сашка Бреженёв он за это стоит стеною
Нам надо будет молодёжи это надо закалка
тренировка Она наша практическая наука
Мы он говорит с Учителем делали делаем и
будем делать для молодёжи А молодёжь наша
она этих путей не знает и не делает и не хочет
она это делать вслед за ним выступает Петро
Да мы кой чего много в жизни делаем и делали но
того чего надо мы не сделали А в нас таких в
учёных людях они хорошо знают что это
дело не плохое а хорошие на себя рога по наде-
вали и накосились бутят а чтобы сказать
да сделать в пользу этого всего они молчат из
Ярославля Сашка выступает говорит
У меня признали врачи онкологи рак
желудка списали в том году а я живу
да делаю системой Ивановой а наша
у этом пошлёность Мы не хочем за
это вот описать чтобы люди

71. прочитали Админострация хоть ковурилась
но задавала вопросы вы нам скажите что
есть у этом у во всём деле новоя Как же не
новое у жизни есть пробуждение нервной части
центральной мозга что надо будет не больному
человеку а самое главное это здоровым людям
Что мы делаем у жизни своей чтобы быть
здоровами людями Мы только седим на месте
да деньги получаем ими живём А если ими
разобратся то эти деньги они тяжело трудом
зарабатоваются а вот ими пользоватся
мы не реально их у себя расходываем деньги есть
горе наше Мы люди сделали кровью своею
революцию Сняли с дороги самодержа-
вие увели Совецкою власть а форму в
жизни в природе не изменили узялись за
природу с нею стали воивать Хорошеи и
тёплое оставели Через нашу экономику
режим политической оставили в людях

110. Мы с вами были в Москве в онкологическом инсти-
туте экспериментальной клиники там лежат люди
с раковым заболеванием их там режут им там не
дают свободно дыхать Они оттудова не ворачеваются
Да и вообще люди в больнице хронически томятся это хуже
от этого не может быть Наша медицына не в силах была
этой болезни помочь Это наше развитие плохое мы там
умераем а в тюрьме томимся седим ждём своего срока вот
чего мы учёнои сделали не жизнь а смерть А теперь мы дол-
жны прослушать мои Естественные в природе не зависемои
качества Я ему как врачу свою болезнь расказываю Мне
не надо ваша сделано вами техника или ваша болезнь
Мне надо будет сам человек его органическое тело
живое а всё прочь мёртвое Я принемаю живым своим
телом живое тело через руки передаю другому человеку
силы свои которои в меня находятся Я не болею не
простуживаюсь другие болезни не в силах
ко мне пристать Эти я имеющие силы через руки их
передаю другой человек их получает и моим
учением пользовается Естественным порядком

111. Водою купается воздухом удовлетворяется
и по земельки босому ходить это электризация
одна из всех нам как людям надо за это братся
Мы у этом беднои люди ни чего этого не делаем
Не купаемся не воздухом не удовлетворяемся и не ходим
босяка по земле Вот чего я людям несу в природе А
мне все люди особенно Админостративнои люди
они не хотят этого чтобы я делал Это им минус но
не плюс Люди если прочитают мою эту писанину
они будут согласнои с моим выводом болезнь лечите
вы она вами развитая на людях А я ея упразняю не
верите мне поверте своему врачу тому кто
у меня по вашему лечился Она вам скажет ей
от моего учение стало легко ея мучел радеку-
лит А сейчас у ней нема его Я вам как вра-
чам говорил говорю и буду говорить про своё
про природное Зачем вы этакои врачи меня
такого в больнице держете Моё здоровие есть
люди Они меня пригласили они меня и предали
как такового Учителя я всех людей так
принемал так принимаю так и буду я
всех до одного принемать

112. А вы видете на мне правду Зачем
держите Я у вас один такой живой
Как бы вы не держали и что не делали а
выпускать вы выпустите Мои силы в
меня практическои допустите до моего дела
Моё есть дело есть ваше дело Хочешь быть в
природе здоров у тебя есть блискои твои друзья
Воздух вода и земля самои блискои не когда
они не умераемоие друзья не имеют начала и
нету конца Так это делается в природе людями
Они рождёнои для жизни чтобы в ней пробуждатся
т/е воздухом удовлетворятся а водой купатся
по земле ходить босой ногой Это милои
и не забываемои вечно живут в природе друзья
Они не стоят на месте а повышаются и
понижаются без конца и краю Вот с кем мы
подружили Мы любям их А они нас пожелели
не стали нас обижать болезни не стало на нас
и простуды тоже чего люди от Учителя
дорогого получили Теперь мы пользоваемся

113. Это наша людская есть жизнь она нас
заставила признать нашего по дело его Богом
земли Он и к нам пришёл и хочет этими силами
спасти всех нас людей Мы это дело сделали сами
Люди в природе добились от ней Она нас пожелеет
и сделает нас всех людями безсмертноми Вот
к чему наша идея ведёт Мы же люди да ещё какие
У нас с вами есть веха солнышко Это мы есть все люди
Не будет у нас солнышка не будет надо Самое
главное это есть люди А в людях есть сила они делают
в себя героя а он был он есть и он будет меж нами
Мы все люди окружились истеной Нас таких людей
природа ожидала и к нам свои силы представила Чуть
слова человеческого голоса об этом не сказала
Я не хочу вашего сделано вами с живого в мёртвое
Мы узялись за сырьё и послали в заводы тоже
перетопили из этого всего железо и сталь слили
а из всего этого руки смастерили деталь А с
детали сложили машину она покатилась на колёсах а
мотор зарычал горючее … а вода охладила

114. масло подмаслило работать пошло
только человеку не говорит Пусть он сам подумает
да ею покомандует А мёртвое живому не служет
Мы у себя увели в жизнь свою транспорт сделали
для себя со всеми удобствами Мы заняли место
своё седим на нём как наши короли или цари
нашей прошлой жизни к ним заходит Иванов
со своим живым Естественным телом Для нас это
история не обычная Ему холодно зимою и плохо
для нас красоты нема А есть у него красивые
слова Какой он есть со своею вежливостию Всем
нам головку поклонил и свои слова сказал Всему
нашему коллективу Здравствуйте Все мы ему
как таковому ответили Здравствуйте Он местом
не нуждался у него произвольнои ноги они его по
этим условием носят и в холодное время сам
себя обогревает Не будет в них тепла не
будет жизни А потом он у нас спросил
как мы здесь поживаем Мы ему сказали
мы живём хорошо и нам тепло

115. А он нам говорит а мне очень холод
но живу я так один а вы живёте не так
как я у вас есть чего кушать и во что …
одиватся вы едете домой А я еду по пригла-
шению тех людей которых устрела стихея Они
по заболели лежат в койки стонут им нету
средств и нету человека чтобы он им помог
А я такой зародивши в природе человек я нашёл
эти средства чем людям больным нуждаю-
щем помогаю Хочу чтобы вы этакои люди за это
взялись и сделались такими как я полезными
в людях А мы с вами живём для самих себя зачем
нам кто Если мы стоим на очереди ждём
завтрашнего дня Мы у нём сами заболеваем
лежим и думаем как бы найти в этом
такого человека чтобы он нам помог
Вот так мы с вами живём Надеемся на
кого то А его между нами нету Мы
все люди такие есть Нам мало того
чего есть Мы думаем за другое

116. как бы его заиметь а его нам люди
не представили Мы этим болеем у нас
этого нема А раз этого у нас нема значит мы
болеем Для этой болезни есть наши люди
они думают за нас Нам готовят за наши деньги
купили это приготовленное ими А наше дело
на нас это всё реализовать Мы его купили для
своего здоровие У нас есть на это апитит
укус Мы делаем потом это всё сделано руками
стараемся убрать по назначению А мы это
делаем у жизни своей и у нём же заболеваем бо-
леем и умераем на веки веков Это дело проис-
ходит не в однех нас вот этой местности
или же в нашей национальности Эта штука
происходит везде и всюды Мы здоровие своё
покупаем А люди наши нам продают тот
своё добро хвалит а сами хотят …
Если бы не было денег в людей то не было
и жизни Они люди вовлеклись сделали за деньги
а такое дело сами не знаем думаем закон
этого жить а нам природа не даёт

117. Всему дело есть природа Воздух вода земля
В чём мы нашли всё для нашей жизни Природа
нам даёт пищу и одежду и дом живого харак-
тера Это наша не обходимая жизнь Мы люди
технического характера зависемои от ней
жили не лигально чужим хвалимся Говорим это
есть моё А когда присваеваем к себе это всё
это уже не правда есть Она не твоя а природная
А мы этакои люди научились делать то чего
нам вредно Мы кушаем досыта мы одеваемся
до тепла и в доме живём со всеми удобствами
в чём мы и по мираем Нас это не спасло
Это не людское дело а просто не знание
нас таких людей Милерово пригласило
как таковых Учитель дал своё согласие
быть у них 31 июля в субботу там сколько
будет людей мы их должны как обижено
больных природою без усякого такого

118. принять по своему по идейному по природному
Здоровие покупать продавать ни кто не имеет
права делать А только имеет право здоровие
легко потерять Учитель наш дорогой в природе
нашёл эти средства в природе силы их человеку любо-
му передаёт легко Люди их в этом во всём получают
Если им от этого всего будет легко и хорошо за
это всё сделаное в людях дело Они тогда сами
общеми силами обсудят и если это надо будет
Учителю ему тогда создадут свои людские в
благодарности Люди все живущие на белом свете
земные они борющие с природою Люди на нея
наступают из оружием в руках искуственно заставляют
ея чтобы она нам давала много своего добра А людям
этого мало они хотят больше и лутше от этого дела
природа нам таким людям не даёт Мы все люди
через этот не достаток делаемся больными У нас есть
физический недостаток а раз нету нашего удовлетворения
значит мы думаем

119. Мы ищем по природе в людях такого человека
кто нашему горю или беде нашей помог Для этого
всего народился в природе в условиях своих наш Паршек
Он по всему миру по всей природе сеет свои в зёрнышке силы
которои нам надо всем Их нашли в городе в Красном
Сулине в Ростовской области Живёт он по Перво Кузнечной
№ 12. Все люди обижено больные едут со всех концов краёв
Он их устречает своим поцелуем Спрашевает зачем вы
ко мне приехали Люди ему говорят за здоровием Он хорошо
знает что люди не чего не делают для того чтобы быть
здоровоми людями А я такой зародивши человек которой
об этих людях болею Хочу чтобы они признали на мне
и приезжали Я их прошу и дам своё здоровие Люди
делаются от моего приёма с первох минутах ему или ей
легко и хорошо а потом мы посетители этого всего
попросили Учителя чтобы он к нам в Миллерово при-
ехал У нас есть много больных А Учитель от этого от всего
не отказывается а они свои любимои слова приехать к ним
посылают письмо

120. Просите Учителя как такового Учитель для этого
он родился Для этого произошёл на белой свет чтобы
нам всем добрым не добрым людям помогать Я знаю
говорит Учитель об этом что люди на белом свете
живущие земные они все стоят на очереди ждут
завтрашнего дня Они у этом должны заболеть Куда
пойдёшь в больницу к врачу Он сам бедолага такой
на которого смотрит природа не хорошо Он бедной
как и все люди больные Он тоже больной не чего не
делает в жизни своей А Учитель наш наше солнышко
обогреватель нас всех Мы от него силы получаем
природнои ими владеем а тогда хоть у море иди сам
и то делай чего делает Учитель Он сам купается у
воде холодной зимою удовлетворяется воздухом
просит природу Это воздух вода и земля милои мои
незабываемои друзья и не когда они не умераемои Как
вы думаете сами все люди поможет этим Учитель
Он говорит любите меня как я люблю природу и
просите меня с душою из сердцем Прошу природу
чтобы она меня сохраняла

121.и научила меня чтобы я научился этому всему
чтобы силы природнои остались при мне я
просил ея прошу ея и буду просить ея всегда и каждый
раз любил ея и люблю ея и буду любить ея А за всех
людей ни когда не забуду всегда готов помочь
Я их всех до одного целую Говорю вы мои милои
в жизни есть друзья делали вредное а теперь вы
не делайте а то делайте чего нас Учитель учит
Он не ворует наше и не убивает нас А как
учил нас хорошему лёгкому так он и учит
Учитель учился в природе а мы учемся для чего Мы
у этом есть инженера техническои люди мы
Нас учили прошлои люди мы им подра-
жаем Как они научились без усяких денег не
оставатся мы с ними живём хорошо и тепло
Это всё нас ведёт с вами к плохому и
холодному У нас с вами во внутри нет
такого тепла чтобы оставатся без всего
этого чем мы живём

128. и плохо от чего мы в природе уходим
Мы так природу не долюбливаем своё тело
окружаем с внутренности и с внешности
чужим не живым не одушевлёном хочем мы
жить у этом здоровоми крепкоми Этого люди
все хотят но у них эта чара не получается
У них во всех желание жить хорошо и тепло
А природа суёт своё плохое и холодное Они
попадают в просак
Часто болеют и всегда они умерают Это
считается не кругозоркость а однобокое
условие жизни Людское но не богово Люди
не схотели богом быть а пошли за людями
бог то Бог но не будь сам плох Это самое
плохое сам хотишь чего людям не надо
А надо то пожелать людям чего сам хочешь
Бог это Иванов он своё место не присва-
евает Даже просит приглашает
будьте добрые становись и делай

129. вы все люди на это учетесь быть
в природе инжинером врачом профессором
и Академиком Это такое людское желание
учится на это дело А Иванову казалось это чужое
природное чтобы всё знать а пользы людям
не давать Иванов задался цели Богом сделатся
пошёл по той дороге по которой люди не ходили
у бога своя дорога холодная и плохая а всем
людям она не хорошая плохая и холодная ея
бог полюбил стал добиватся от природы
чтобы в людях быть полезным через их болезнь
Я своим поступком люблю людей больных
их всех своим поцелуем разцеловываю Лижбы
они меня так полюбили как я их люблю своим
телом Я с них через это током снимаю болезнь
Вот какие есть у этом мои силы для наших людей
Я для этого в природе купаюсь для этого закаляюсь
Я не простуживаюсь не болею своё здоровие им
его передаю через руки учу что надо сделать
чтобы быть здоровым человеком

130. Люди учёные у природе сделали для
людей огромною технеку и заставели
их ею владеть Они на ней теряют здоровие
Они у этом деле учатся без конца и края Этому
делу учёные заслужили внимание за это
жить и деньги получать Если бы не деньги в
этом то люди не учились их заставило условие
Это наши деньги за них люди живут хорошо и
тепло Они про это забыли что в природе есть
плохое и холодное Оно мишает и хорошему и
плохому что есть самое главное в
природе от чего происходит вся человекова
жизнь Воздух вода и земля что нам дают
всё у жизни мы получаем Тиория себя
образовала в капиталистов она стала
себя на доступных детей развивать и
у это во всём люди богатые за счёт
бедных в тежёлом труде они жили
и развивали на себя это хорошее и тёплое
А плохое и холодное оставалось беднякам

131. Это была меж людями развитая не правда
она разоблачена в людях семьёю Ульяновых
Дети увидели эту неправду пошли в жизни
своей на смерть Один сын покушался на царя
его как такового растреляли а в другого сына
эта мысель осталась во что бы то не стало
А брата погибшего идея ея продолжить путём
своих родителей достатком Володя он
пошёл на это узял на себя политическую
историю и стал с людями с другими продолжать
это начало его брата надо убрать с дороги
царя Володя за это пошёл в подполье Он от
дался всей природы об этом думать раз она
признатая в людях не правдою она так
ли иначе должна в людях не правдою она так
ли иначе должна в людях умереть Админо-
страторы оказались над болезнию Человек он
ея ищет на человеке и хочет ей в этом помочь
Она тут не причём в природе сами люди
ея на себя за своё дело развили

132. А мы с оружием в руках технически
лезим ей помочь а болезнь посадила на человека
за его проделки природа Ни кто не имеет права
этого сделать кроме одного родивши заслуженого
в природе человека кто пошёл для этого в природе
на жертву Он нашёл эти средства ими
огородился закалился тренировочно добился
его не стало через любовь ихней природа его не
беспокоет Он не стал простуживатся и болеть
Свои силы заимел Иванов он стал на людях
делать в природе пользу учить людей здоровию
Вот где правда оказалась На людях ея нашёл
Паршек Он рождёной вместе с партию б. Они
его как такового помочника в жизни не
призновали А он был он есть и он будет
меж нами Он свою жизнь посветил у этом
Его природа полюбила для этого силы увела
Он ими владеет их не желеет людям передать
их через руки передаёт нам всем людям
тому кто с душою из сердцем относятся

133. Он их им не желея передаёт Мы учёные
люди с вами не успеваем создавать для
нашей болезни эту нашу конструированую
технику Мы ея сделали и человека увели
чтобы он на ней работал Это наша в
природе большая ошибка природу не об-
манешь Она жила она живёт она и будет
жить вечно Но человек не научился жить
Он от ней требует чтобы она ему давала
и давала без конца и краю Учёнои люди делают
в природе эту технику на ней работает но
не удовлетворены люди крепко Они болеют
через своё изделие У людей есть оружие оно
им в природе помогает развивать врага Он
был он есть и будет между нами таким как он
был у жизни Это природа она эти качества
заимела человеку через его ум не давать покою
он беспрестанно думает а делает ещё больше
а у этом деле ошибается и на веки веков он
уходит с жизни

134. такое учение на людях непригодны боятся
природы хоронится от ней А природа есть всё раньше
врача в природе возили на лошадки к больному
А сейчас Автомат Скорая помощь автомобили Не
сумели договорится с клиентом как врач на квартире
Больниц фатает только местов нема Конструктор
думает а строит больницу это людской баз
Архекторы Учёные люди физиологи био-
логи учёнои люди и матиматеки тоже
со своим расчётом Додумались в Москве …
большие для Анкологического инстетута
экспериментальной клинеки поставить
А туда Админостратора этого заболевание
представили Блохина Он туда призвал
Армию врачей на борьбу с раком А мои
пациенты через Подгорного 56 человек
написали письмо в котором изложили
свою фразу как лечется болезнь
заболевание рака путём природы
Естественным порядком

135. Воздухом водою и землёю Меня как ини-
циатора эти люди послали в это учреждение
Как раз я в то время прибыл к ним когда в них
конфиренция происходила Я был в своём костюме
Естественного характера Мне навстречу
выделели группу врачей возглавляемым
Борисовым был заместитель министра РСФСР
Я туда пришёл с народом со своим Врачи
дали мне слово Я выступил у них со своею
практическою критикой Я им сказал зачем
вы такой для человека построели баз вы
его тут держете и над этой болезнию экспери-
ментируете вы режет тело больного ему больно
но он хочет жить ему хочется жизни даже эта ра-
на зарастает А потом свои силы возобновляет
Человек остался не доволен Он нашёл меня вы ему
сделали опирацию Увидали безпомочное своё
дело взяли зашили Это история давно делалась
вами Я ея принемал результатов не получал
А вот Качалина Сергея Ивановича

136. Я его прислал к Борисову он с ним беседовал
Это была первая такая устреча во второй
раз мне заявили чтобы я в живом теле не приходил
А от меня своих прятали больных закрывали в палатки
Я им со своим делом не понравился Врачи
моим не заинтересовались а я ихнее знал что
этому делу придёт конец Моя идея она их
своим умением заменит Им надо будет их
на человеке болезнь Врачи техническои люди
они природы так не верют как Учитель
ея любят природа есть Воздух есть вода есть земля
Не надо ни какие деньги это Учителевы милои не
забываемои вечно живут Они любому человеку
в его жизни помогают эти силы силу эту возмож-
ность имеет в организме Человек кому Учитель
как живому телу помогает и будет он
помогать за его поступок Человек перед
Учителем заслужил

137. Он Учитель этому всему дело Учителю
за его к ней любовь она в этом помогает
и поможет за его доверие Он один таков
сейчас всему мёртвому противополагает за
живое энергичное идёт Он написал своё людям
предложение как будет нам сохранить любого
человека Это письмо послал на съезд 25-й
КПСС Он практик у него на этот счёт нету
Ни какого диплома Его копейка не учила Он
эти средства нашёл сам в природе ими
окружился Они ему помогают Это воздух
это вода это земля что нашему человеку дало
иметь в себя копейку Если бы ей в жизни не было
Архитектора не было и не было физиолога и
также не было учёного человека Папина
копейка она его учила сделала Агрономом
и учителем школы Я говорит Иванов этого
учения не проходил Меня учёные люди этому
не учили Да моему делу Учителя не найти в
меня учитель есть природа

138. Она у себя копейки не имеет Место это
никем оно не занимается диплома не
даётся всё это делается без усяких денег Созна-
тельно ты привёл сам себя к такому терпению
ты хорошо знаешь за природу что она не одинакова
У ней две стороны для жизни человеку Одна хо
рошие другая плохое Учёный человек ишёл со
своим направлением с детства к хорошему и тёплому
этому все учёные примыкали всем помогала копейка
учёные учились за нея и учили других этому Деньги
это мерило не спасение в жизни а вовлечение
За эти деньги ты живёшь тебя она хранит ты
покупаешь здоровие и его люди продают Считают
это законная сторона Деньги это временное явление
в жизни Одно время за них пожил а другое время
ты заболел поболел и умер Это тебя не спасло ты
на веки веков уходишь с жизни Всё это наделала
копейка Теория человека пригласила этого делать
Человек учёный пришёл помогать человеку тёмно
му чтобы он не был таким всегда

150. Сейчас перед учёнами не молчу а за
своё прямо скажу Ни какого горе ни кому я
не осоздавал беды не кому не учинял а только
делал людям лёгкое Мой исторической этот
поступок он меня окружал людями Если бы
не люди они этого от меня хотели Я был таков
как магнито я их как больных людей тянул и
буду их тянуть Учёные москвичи додумались
Пришли к выводу Стали решать свою
задачу Они сами как учёные люди увидели
на науки медецынской есть большой недоста-
ток правительство Ежегодно отчисляет
большую сумму денег эти деньги идут на
приобретение лекарств и всякого рода тех
ники Она нашим учёным потребовалась
Нашим бедно обижено людям им ставют
стены сооружают больницы увеличевают
койку Врачей готовют к бою боротся
с нашим врагом из заболеванием

151. На содержание всего персонала для
ухаживания за больными требуется у жизни
большие деньги А как был в природе враг так
он и остался на людях деньги сделать ни чего
не смогли Люди остались без удовлетворения
И к этому пришли учёные Они прослышали
за мою такую Естественного характера идею
Прислали посла Левина Бориса ко мне
в Красной Сулин где я проживаю у меня есть
ключевая холодная вода а воздуху как везде
есть земля Это милои не забываемои друзья они
мне во всём помогают в горе людском и в беде
Мы с ним устрелись стали об этом всем
говорит Что можно сказать хорошее Если
нас людей окружило плохое Мы все люди
обижено остались в природе этим поступком
А средств мы с вами не нашли у нас между
нами нету такого человека говорит
Борис мы как учёные Москвы для этого
Собираемся устречаемся с другими

152. такими людями кто старается у этом
сам себя показать Особенно люди есть учёные
им надо будет в деле точно диагноз болезни чело-
векова Врачи ей технически искуством помогают
А у них так глатко не получается человек заболел
Он болеет и с нею умерает Есть у нас практики кото-
рои хочут тоже себя у этом показать Стараются
делать у них кой чего получается но ни совсем Мы
учёные прослышали за вас за такого человека Я
Борис говорит и приехал узнать что есть у вас
новинького Я ему как таковому послу стал
об этом обо всём расказывать у меня ни какого нет
нового всё есть старое Как было так оно и есть
Холодная и плохая сторона в природе она до сих
пор живёт никуда она не дивается Она есть
она и будет только мы за это все не брались и
не берёмся с вами Я ему как учёному человеку
говорю у меня закалка тренировка в при-
роде есть Надо закалятся не болеть не простыт
Вот это и всё

153. А самое главное это любовь этого дело Я сам
люблю и делаю для того чтобы не простыть
и не заболеть Вот это и есть врач его дело
свои силы передать их другому человеку Вот
это будет дело наше новое для всех Мы все
люди должны узятся за это дело и делать
его с душою и сердцем У нас это получится
Мы от природы добьёмся нас она пожалеет За
это не стала на нас нападать Я обращаюсь
к тёмным подчинёным людям Их я
прошу как прошедшею историю этой
нашей земли чтобы вы как люди меня
так поняли что я с вами поделился узял
не ваше добро а своё не начатое при-
родное не зависемое легальное то чего
вам не надо холодное и плохое от чего
вы все люди на белом свете жить
не сможете Вам надо накушатся до
самого сыта а потом одется до тепла
Дом требуется со всеми удобствами

159. Жил тогда не плохо копейка легко
доставалась Скоро меня перетянули в Лобинск
в совхоз Я там хозяйничил Потом перешёл в
Армавир там принял работу в Армлеспромсоюз
Агент по снабжение по Артелям пиломатериалов
и клепки по всем Кавказе от Армавира до Адлера
я по над горам в лесах и Чёрмного моря Я устрелся
с мыслею с такою с реальною почему это так
что люди живут и кушают и одиваются да
в доме находятся а простоют и заболевают и
умерают Подумал зачем так жить Стал
искать выход от этого всего уйти постепенно
сперва головной убор сбросил потом обувь и всё
остальное Я остался в трусах Мне как таковому
учёные пришили болезнь Я через это всё сделался
ненормален Я долго ходил по месткомам себя
представлял больным Все люди устречающие люди
со мною меня пугались 1933 года 25 апреля природа
меня осветила тем чтобы быть в людях полезно
человеком в жизни

169.170. чтобы было братство Закаляй в борьбе
терпенье силы разум в учение Честность
кротость и уваженье старику отдай почтение А
ребёнку наставление Будет лёгким ты кто
в силе Тот кого природой били Кто прошёл
все испытанья закалился у дерзанье И хорошее
нашёл из плохого что прошёл И узнал что
значит счастье человек он настоящий
Честный смелый и простой каждый должен быть
такой Жизнь одной семьёю будет кто же
вас тогда осудет Будет не за что судить Все
ведь в дружбе будут жить Волей смерть побеждена
Этим людям жизнь дана Вот вам сказочка какая
будет истена такая Вьюга Ты вьюга мглой
носилась кругом близилась вдали и серебристый
Бумажный не повреждал босой ноги мороз
сжимал но видя силу из под лучей своим
копьём он пробивал себе дорогу лишь одарёной
сапогом он всё сносил своим терпеньем По
белоснежному ковру

170.171.Природа всё ему как другу Покорно
пела одному Порой подует ветер свежий как
злая мачеха при том и обритай свою суровость
Пурга метель со всех сторон она как мать родивши
сына стараясь дать Ему потом костюм Адама
сад адамской свою покорность и любовь Дала
возможность всё оставить за что весь мир войной
пойдёт им пост идти в широкую степь приволье
курган вдали да вьюга бьёт и много много раз
родная ты как дитя его одна Ведёшь туда
где нет и знака Былось когда людская нога на дно
морское посылаешь Даёшь все тайны и узлы хотя
живут там хичнои рыбы они принять его
должны То есть его одна примета что даст
возможность побывать среди таких чудовин диких
начнут ласкать и принемать он есть как видно
всем спаситель когда придёт в морское дно
раздастся запах ароматный и рыбы скажут
в одно к нам пришёл человек спаситель Плывём
и станем перед ним

171.172.Ловить уж больше нас не станут не будет
люд врагом таким Роль не играет болезнь над
человеком А играет роль человек над болезнию
Людям не надо тюрем не надо больниц Человеку
надо здоровие Понятие о жизни Вот чего несёт
наш дорогой Учитель Несёт жизнь новою неумирающую
А это обязательно будет Тот кто мне это
му делу не поверет тот не будет считать
меня богом Я его не прошу чтобы он меня
считал таким как оно и есть Я им за всё своё
найденое скажу в словах отойдите от
меня от такого которого вы его видете и
сотворите для себя такое благо Я им
жил и живу сейчас и буду жить с этим вам
ваше А мне будет моё Я противополож
ник всему живому первоначальному
рождёно в природе человек Я один
за то чтобы человеку прежде времени
Он ещё таким не родился на белой
свет не произошёл

175.176. под землёю кустарным образом прошёл
и также в транспорте За свою работу я их
кормил они мною сохранялись Я и к ним ишёл как
и к своим людям в профсоюз им писал заявление
о помочи моей болезни Я ходил зимою разумши
в шевелюре в волосах Никто мне в этом не отказывал
А со мной соглашались И то чего в цыфре было написано
Председатель шахткома союза угольщеков он давал
деньги Спасибо я вам всем выношу свою благодарность
Я может этим вот поступком ошибался я эту копейку
берёг как око своё она меня и мою семью кормила
Я долго ею не пользовался и не смог я дальше продолжать
У меня ум дорогой а руки золотые Помоют ножки
бедно нуждающем больным в их болезни чем я
не интересовался Я был рад устретиться с человеком
Он меня просит как такового чтобы я ему в этом
помог А в меня есть своя просьба Я прошу природу
чтобы она мне помогла эту болезнь на человеке
ея прогнать своими закалёноми силами Я
их в себя имел

176.177. Прошёл до этого кустарно ещё раз
скажу всем тем кто не желел государствен-
ную копейку и тому больному кто тоже мне
давал за мою работу копейку Спасибо им всем
Я дом для всех участников построил в хуторе
Кондрючем Свердловского района Ворошилов
градской области Строели его Марко Иванович
Пономарёв и жена Ольга да Валентина Леонтьевна Она
самая главное борец из борцов за Учителя Она этот
дом увела в жизнь тех людей которои Учителя
знают и тех людей которои люди не знают
Но Учитель их ждёт к себе на приём своего здоро-
вие Он его не желеет ни кому передать а про
Чевилкин бугор про то место где должен родится
этот новый человек про него не забывает где бы
Учитель не был со своим здоровием он бы
не делал и где а перед ним стоит как на арене
этот Чевилкин бугор Как не выходит с
голове этот дом там моё фото есть в
этом доме по всегда находится

177. 178. Я сам проживаю в Ростовской
области город Красный Сулин по Первой
Кузнечной 12. наездом бываю в Кондрючем
в Москве У меня есть помещение где я принимаю
людей больных даю им здоровье в Медведково Москва
ул. Полярная дом 4 кор.1 кв. 4 Ермолаева Татьяна
Фёдоровна и в Болотниковской дом 42 кор. 3 кв.115.
Девчата Если только кому надо сохранить
своё физическое здоровие оно нам всем
малым и старым надо особенно больному
разложившему человеку Ему я надо буду
во всех местах Я этим одарён и этим я
освещён Где только я не нахожусь или что
либо я делаю А в самого в руках в организме
во всём этот больной лежит и стогнет он
отходят с жизни я этим больной думаю про это
А в самого сила вся есть возможность Она направ-
лена к нему подойти и его надо поставить на
ноги вот это будет на мне слава а всем

178. 179.Я это не пишу и не хвалюсь об этом
А говорю истено что это моё заслуженое
в природе Если бы не беднота она изобрала
меня ходоком на Провальскую землю
А богачи от себя выбрали имю Бочаренко
он был на пару моей экспедиции Мы
с ним удвоём по пути своего проезда про
что только не говорили А богач с бедне-
ком едит а в самого хитрость явилась
как бы эту бедность от себя прогнать
Земля оказалась в Шахтинском земель
ном управлению в городе Красном Сулине
в Гуковском с/совете Земля была казацкая
Новочеркасского … Она ни кем не зани-
малась кроме как нам подышла под руки
Это было моё такое счастье 470 гекта-
ров такой кусочек он подходил десяти
дворам куда увошли самои богатои
из всего села люди За собою моего
отца Корнея Ивановича Он шахтёр

179.180. как и все беднои люди Надоело
ему этим хлеборобством в таком
большом селе свою жизнь продолжать Эти
богачи повели за собою сына Паршека как
инициатора С кем землемер Трухин в Красном
Сулине смог договорится чтобы на этом куске
земли 10 хозяев посадить Куда входили Бочары
Полехины Лазаревы Токаревы Слесаревы и Иванов
на кого достался жереб хутор Иванов у нём
был уполномочен я Иванов так он и остался
на отцовской фамилии где частная собственность
бешено развивалась и делали ея так индивидуально
люди Я от всего отцовского хозяйства от
казался стал отцу помогать Мы сеяли сажалкой
зерно а лобогрейкою косили на развоз молотил
кой молотили Хлебом засыпали мы в это
самое время себя Окружили отца богаче от всех
он так…которому надо сказать
всем окружающим людям спасибо

180. 181.Он вёз свой хлеб на закупочный пункт
Он заслужил внемание через сына Паршека А на
него как на бедняка да ещё шахтёра обрушились
за эту закупку Хуторяне хотели бить окно но
не пришлось им Скоро Паршек из хутора перебрался
в Красной Сулин ему за его участие в этой работе
отец подарил Ульяне Фёдоровне дарственность Я
как таковой не имел полного права себя считать
этому дому хозяен Я работал на Лихой чистильщик
всех паровозов Щука и Эховских Я прошедшей шахтёр
успоминаю свою наёмную силу к пану
Лебедеву Мы были ребята сельского управление
нам были нужнои деньги Заставляло условие
идти такое растояние 15 версты ты на
себе мешок с хлебом тащишь Да ещё туда
кладёшь кавун Словом такой возраст
Особенно сейчас его таким человеком
их не заставишь ни за какие деньги Если
бы вы глянули на мою ту молодость
она была похожая на чучело

181.182. Меня пригласил на эту работу
сосед Фёдор Моисеевич Он мне предложил
я от этого не отказался условие было такое
Мать этому делу не отказывалась в свои щеблеты
их надеть и кохту свою полуразорваную тоже я
как парень оделся Я не думал что от этого
будет плохо А старался свою мать в этом
слушатся Она же меня родила такого послушного
Как мы с вами приобрели лошоночка или телёночка
он же меж нами рос до самого полного возраста
Я тоже получил возраст 15 лет мене у руки дали
возжи и кнут я управлял парою лошадьми У пана
как в имеющего человека эта система проводилась
Он кричал во весь свой голос бедноту к себе при-
зывал Мол идите ко мне в мою экономию
свой труд на этом фронте закладать а условие
нам как деревни людям кошарные условия
представил Мы же его как пана слушались
весь день на дворе в поле со снастию возжа-
лись делали ему скирду сена

182. 183. Он нас за это не кормил а вода
у него была в балке ея надо приготовить
днём когда люди свободно ходили а ночью
человек от собак в помещение хоронился
Я уже понимал что мне не надо кофта или
ботинки материнскои Я старался как и все
были деревенскои парни Им сказали место ваше
это вот на соломе в кошаре будь добр лежи до
своего время тебя хранит панская собака Сам
пан всем нам сказал чтобы мы по экономии не
шатались Это было в нашей деревни была возмож-
ность такая всех нас таких ребят весь день на
пролёт мы своим отцам матерям подчинялись
делали то чего нам они говорили а когда
приходил на землю вечер мы это бросали
живое мёртвое бежали устречались с другими
ребятами Мы свои недостатки в жизни
сами собой делили расказывали что я делал
в своего отца и мать чем нас они кормили

183.184. А тут не соберёшься У пана ходит ночью
по всему двору черкез со своими собаками
А нам пан воли не давал нам делал свой
у этом режим Собаки не давали по двору
ни какого хождения Мы лежали да думали
про свою деревню Она была вся расположена
по месту балки свои улецы свои переулки
и свои хаты ты можешь по них ходить не боятся
ни кого а здесь пан его слова законнои Мы
всю ночь на пролёт лежим да сказки слушаем
кто из нас умеет расказывать а собаки на дверях
по становются и стоят слушают наши слова
Я возрастал в деревни так как усе росли
Лижбы твой близкой товарищ он заметил
а раз у одного есть а в другого нема то надо иметь
нам Мы сюда посходились копейку приобретать
но условие не кудышние Мы нанялись значит прода-
лись Одно время поработали бросили и ушли туда
куда наши все беднои люди ходят на рудник и
там зарабатывают деньги

184. 185. Если бы не деньги мы бы в пана не были
Мы две недели поработали нам пан заплатил А время
идёт к осени дожди холода а одежда какая условие
какое Мы же есть люди да ещё какие нам надо
тепло а его люди провожают Уже лето проходит
А приближается время к зимы Мы все ребята деревни
не схотели у пана работать забастовали дай нам наши
документы мы пойдём на шахты А тогда людей дай
Мы говорим всем идём на рудник Морден он нас ждёт
Мы там будем работать на верхах точить уголь
Лопатами брать на решето бросать породу выкидовать это
наша такая работа Мы туда сами приходим нанимаемся
чтобы честно работать от солнца до солнца 12 часов
За этой лопатой за этим решетом тяжело нам
таким людям приходилось в свою деревенскую
красоту одиватся Я работал по следам отца
пошёл трудится Нашего брата копейка
не сажала за стол и не давала ложку большую
и не говорила чтобы я ел побольше Одна работа
уходила с под рук а другая приходила

185.186. На верхах то есть при солнышке хорошо делалось
всё А когда заступала не года не хотелось даже
с помещение выходить А у шахте под землёю в таких
условиех как на брезбере на плитах мы вдвоём вагоны
ворочели где бралась на это сила Она в молодости
появлялась Рубель в день даром не давался Это не всё
они были впереди на таких других работах
Мы для этого дела с вами жили да дни с
ночами провожали А труд наш тянул
к себя он нам показывал дорогу Мы всю дорогу
совершали свой труд в котором мы оставались
А потом приходит суббота мы поднимаем ноги
и айда в своё село как будто мы соскучились
В субботу ты приходишь к дому не успел ты
скупатся а вечер пришёл кому ты нужен завтра
надо уже собиратся тебя ждёт твоя работа она
всеми такими людями делается всю неделю
и так ни какой смены проходит месяц ты
заработанои деньги получаешь их куда следует
реально расходуешь

186.187. А потом без конца и края колмотишь Труд
есть не мой у этом деле тяжелый он для всех А
Мы его всю неделю напролёт делаем приходит
праздник воскресение мы его устречаем как отдых
прошло тёплое лето мы его не видали как оно
между нами пробижало Всю бытность в этой
тяжёлой работе А приходит зима лютая холодная
А мы все люди когда приходит весна на нашу
землю снех совсем уходит с полей Мы по дороге
опять шагаем на ту совсем дорогу по которой
зимою ходили и присматривались к этому делу
Деньги чтобы так получить их ни кто не давал
и не кто их не даст Я за эти вот деньги не знал
куда кидатся со своим здоровием хотелось рубель
легко заработать А тебя показывают уголь
на стенки а и к ним подогнали тысяча пудовои
вагоны говорят нагрузешь получишь нет не
получешь ни чего А деньги это ни что такое
надо грузить у двоех с Конкою Бочаровым
Мы его за день грузили

187.188. Когда нагрузишь вагон нам есть два рубля
А тогда за этот рубель жилось не долго а те
лишнеи что остаются их наши матери отдаются
Она над ими морокует штаны рубаху покупает да
сапоги шьются хромовои На улицы показываешь
сам себя как паробок А чтобы женится надо иметь
на это всё силу Я хотел было узять со своей
деревни А мне говорят у тебя мать с много
детьми туда страшно итить Меня у жизни везло и
тут природа хранила Она мне такого в этом
счастье недумано представила где узялась эта
девчонка Ульяша Она мною вовлеклась хочет
со мною жить Она ни с чем не посчиталась узяла всё
на себя не посчиталась ни с чем надо было жить
ей надоело в наймах окружатся А сейчас она живёт
как живёт но с Паршеком он свои силы все
кладёт на фронте добивается эту копейку сохра-
нить Ему тоже эта жизнь будет надо а тут
где узялась в этом деле революция Я был в то
время партизан Меня хотели казаки

188.189. за мою деятельность уничтожить Моё дело
делать приходилось Совецкую власть защищать
Я рвал мосты пускал поезда под косогор жёг самолёт
А за меня отец отвечал его били шомполами 25 ударов
А я где то в казацком тылу в хозяена работал Я
то делал чего не делали все хотелось в шахте работать
Меня там устраевала война за Совецкую власть не забывал
гарнул к ней Сам рождён в том году когда организовалась
партия б. Я об этом деле не чуточки ни знал что с
мною устретется по дороге такая мысель Она меня
окружила я бросил совсем трудится тежело узялся
за умственность А кто в бой ишёл завоёвывать Совецкую
власть да беднота не имеющие люди им много в
этом деле горы высокои обещали Они так
думали что беднота она умрёт ей больше не будет
Я этого не думал но старался не забыть шахту
Я был востановитель угля старался рубить зарубку
Меня рабочие привели на шахту за это сахар
привезли мануфактуру только давай нам
уголь А меня потянуло крестьянство

189.190. Как меня просили чтобы я стал бригадиром
Я эту дорогу не потдерживал уходил дальше
Люди меня гнали с той дороги по которой я ишёл
Я не хотел чтобы со мною в природе устречалось
плохое Что может хуже от этого если приходилось
в шахте работать Я был по специальности от
бойщик лавы нас двое дают нам задание
Зарубщеки зарубали направо налево по углю зарубку
А мы должны в штрыку этот уголь отбить и смена
должна выдать на гора А сверху этого угля
ишёл сплочной сланец дело здесь опасное Мы
как и все шахтёры этого дела под землёю не
знаем что будет с нами впереди Залазили в
этот штрык сверху ишли по нем у нис и
выходим на нижней ход Обсудить что и как
с этим отбоем поступить Мой напарник
курит Мы сели на заднецы а лампы свой свет
поставели впереди и это все условие по ко-
торому мы вдвоех прошли со сланцем уголь
рухнет Наши лампы потухли

190.191. Вот где природа меня от этого спасла
Я седел и седел мой напарник говорим Значит
ещё поживём Это моё последние условие жизни в
шахте Природа и тут меня сохранила хотела чтоб
я помог русско германской войне Я как шахтёр
и вновь поступивши на русско Английско фран-
цузское общество в то здание шнедерит где
для войны готовелся порох Аммонал и хотели его
разширять и тут меня предупредила природа
она заставила царя моё тело как рекрута
забрать на фронт этой бойни Я так
людям сказал вышел на бугор перед прощанием
с ними и свои слова промолвил только мы эту
войну замирим Поехал в Петроград служить
через Москву я ехал видел как рабочие на наш
набор молодёжи с флагами бежали и криком
кричали братцы ура ура ура Я у этом деле чего
хотели большевики не разбирался ехал к царю
Чтобы увидеть его до самой маршевой роты
кроме одного Керенского видел

191.192. Он нас солдат гвардейцев призывал
к разгрому немецкого врага совместно из
союзниками Я был избран в солдат Депутатской
состав как баран не понимал что к чему ишло
А у карты я обыгровал всех солдат даже
маршевою роту которая нас везла на фронт Я
не ехал на фронт воевать а ехал свою головку
в кусты чтобы она не жила а за это за всё моё
желание грудь у крестах Я кричал за продолжение
этой войны А сам был на передовой в секрете
седел в разведку пробовал а немца близко не
видал Была команда устречать немца он обещал
идти в наступление не пошёл была команда
наших войск идти в наступление не пошли
Я как гвардеец был снят с фронта послан в
тыл для смирения Каледина Не знал ничего
кроме одного ишёл полк со своим оружием а три
гусыни летело Все стреляли кроме одного меня
этих гусей за которых я заступился и ни одну
ни кто не убил это моя инициатива

192.193. Вот чем закончил эту войну Демобилизация
Я своим поступком своею силою заставил
Воинского начальника в Луганске сделать это
он вызвал врачей и стал эту компанию
проводить Я пришёл с войне в это село и
ушёл с него в свой бой с природою Она меня
устрела такого молодца сохраняла и всю
мою жизнь сохраняет хочет сказать за
мои такие силы одне из всех они были
они есть они будут такими перед всеми
нашими людями кто в один голос из
скажет Это только он есть один из
всех пришёл к нам уместе с Чевилкиным бугром
Я должен как Учитель всем учёным свою
идею оправдать Это есть истена моя она
никогда не умираемая вечно жила и будет
жить она с нами

1976 года 9 августа
Иванов Учитель
Ответить