Надя Левченко

Стихи, музыка, тексты написанные последователями.

Модератор: Anna57

Ответить
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Надя Левченко

Сообщение Piotr »

img760.jpg
img761.jpg
img762.jpg
n_levchenko_1.doc
(48.38 МБ) 461 скачивание
n_levchenko_2.doc
(44.35 МБ) 400 скачиваний
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Надя Левченко

Сообщение Yanni »

Надежда Левченко
г.Кривой Рог.

САМОСОХРАНЕНИЕ И САМООБЕСПЕЧЕНИЕ
Доклад для февральской конференции в Киеве в 2013 г.

Здравствуйте, мои дорогие!
От всей души поздравляю Вас с Великим праздником - 115-ой годовщиной со Дня Рождения нашего дорогого Учителя! «Меня люди выпросили у Природы». «Я для этого в снегу родился в пятницу перед постом в землянке, возле колодца, из которого приходилось водою снабжаться».
И действительно, выполняя Его советы «Детки» и «Огонька» мы сумели победить имеющиеся болезни и довольно длительный период жить не болея. Но на сегодняшний день похвалиться этим мы не можем. Очень многие стали снова болеть и даже умирать в основном от раковых заболеваний. Сегодня наша задача разобраться в причине и найти выход из сложившейся ситуации. Я очень обрадовалась тому, что наша Нина Серкова приняла самое активное участие в обсуждении этих вопросов на конференции в Киеве. Она пытается обратить внимание всех на необходимость ухаживания за своим телом не только с помощью советов «Детки», а и с помощью своего сознания, т.е. своего мысленного взора, с помощью «смотрения» в себя с целью использования собственных мозговых СИЛ в САМОЛЕЧЕНИИ.
На этот счёт она приводит множество аргументов, взятых из тетрадей Учителя, где Нина делает свой акцент на самолечении. Я же в этом новом методе ухаживания за своим телом вижу не менее значимую перспективу. Это – прекрасный выход на САМОСОХРАНЕНИЕ, и больше того – на САМООБЕСПЕЧЕНИЕ.
Учитель пишет: «Человек безсилен, чтобы жить». Выходит, что для ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ, а также для победы над всяким внешним и внутренним врагом человеку нужны СИЛЫ. До недавнего времени мы их брали, в основном, из окружающей Природы, выполняя советы «Детки». Сегодня этого оказалось недостаточно. Видимо, мы уже вступили в тот эпохальный период, когда Природа требует от нас перехода на САМООБЕСПЕЧЕНИЕ, т.е. жить не за счёт сил окружающей Природы, а за счёт СОБСТВЕННЫХ СИЛ.
Вот слова Учителя на этот счёт: «На тебя весь мир смотрит, вся Природа – Она ТВОИХ СИЛ ЖДЁТ». «Эти СИЛЫ, которые мы ищем, не в Природе надо искать, а в ЧЕЛОВЕКЕ». «СИЛЫ не в Природе находятся, а в ТЕЛЕ человека. ТЕЛО – это живая естественная ПРИРОДА. В нём есть ЭНЕРГИЯ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО». «Ты знай, что твоё ТЕЛО есть такое же самое, как воздух, вода и земля в ТЕЛЕ есть эти свойства. Они неумираемые. А мы в процессе через утомление их теряем». «Надо, чтобы ТЕЛО перестроило мысль человека о том, что мозг не умрёт без всякого запаса». «Человек ушел от физического ТЕЛА, а окружился технически, искусственно – БЕЗСИЛЬНО стал жить и с Природою воевать». «Человек умирает от НЕЗНАНИЯ того, ЧТО со своими родными СИЛАМИ ДЕЛАТЬ». «Надо научиться СИЛЫ ЖИЗНИ В СЕБЕ РАСКРЫВАТЬ, их ОРГАНИЗОВЫВАТЬ и ими ВЛАДЕТЬ».
Как видим, всем нам на сегодняшний день крайне необходима НОВАЯ ПРАКТИКА ухаживания за своим ТЕЛОМ не только с помощью советов «Детки», а и с помощью своих мозговых сил, своего зрения, своего «смотрения», как это делал Учитель. «Надо от начала до конца рыться в САМОМ СЕБЕ В ТЕЛЕ СВОЁМ, а у него чувство слышит, глаза видят, а руки могут и не делать». «Я иду вместе с МОЗГОМ, не даю ему покоя. Он мною пробуждается ЕЖЕМИНУТНО. Это моё СПАСЕНИЕ В ЖИЗНИ ЕСТЬ. ОН (мозг) СВОИ СИЛЫ направляет в свой недостаток. Если меня потянет к пище, у меня на то есть ХОЗЯИН МОЗГ. Он мне во всём поможет. Враг мною побеждён. Лишь бы я так захотел».
Учитель нас убеждает, что нам крайне необходимо ИЗМЕНИТЬ, наконец, ПОТОК СОЗНАНИЯ своего – обратить своё собственное внимание на самого себя, на свою человеческую природу, и поддерживать с нею ПОСТОЯННУЮ СВЯЗЬ в интересах ПОЗНАНИЯ своей человеческой природы и ТАЙНЫ ЖИЗНИ, в интересах САМОХРАНЕНИЯ лично клетки, в интересах САМОЛЕЧЕНИЯ, в интересах САМООБЕСПЕЧЕНИЯ.
Практика показывает, что налаживание постоянного мысленно-чувственного контакта с самим собой, со своей собственной человеческой природой через «смотрение», «чувствование» способно не только обеспечить нас ЖИЗНЕННЫМИ СИЛАМИ, т.е. дать нам выход на САМО-ОБЕСПЕЧЕНИЕ, а способно давать нам и необходимые для этого ЗНАНИЯ, ибо, как говорил Учитель, «человек умирает от НЕЗНАНИЯ того, что со своими родными СИЛАМИ ДЕЛАТЬ». Именно для САМООБЕСПЕЧЕНИЯ, т.е. для «жизни за счёт своего», нужно обязательное участие нашего сознания. Здесь важно не просто смотреть в себя, а и знать, что дальше делать со своими родными силами, как их в себе раскрыть, как их организовать, как ими владеть.
Где эти знания нам брать? Мы привыкли всё нужное брать из тетрадей Учителя или друг у друга. Но Учитель сказал: «Я лишь маленечкой иголочкой проткнул». «ТАЙНУ человек должен найти в самом себе, в своём ТЕЛЕ». «Люди только думают об этом, чтобы им не умирать, а в СЕБЕ они не ищут ИСТИНУ, не становятся на ноги, чтобы быть Богом». «Мы все по этим (предковым) дорогам ходим, свой дух кладём, а чтобы САМ СЕБЯ ТАК ПОЗНАТЬ – этого в жизни нашей не было». «Я пошел искать ИСТИНУ. Она была в МЕНЯ, в моём ТЕЛЕ». «А мы люди такого порядка, кто в природе таким оружием ищет ТАЙНУ. Бог говорит, надо не в природе искать ТАЙНУ. Надо искать ТАЙНУ В САМОМ СЕБЕ, в человеке». «Время тому пришло – во мне к СЕБЕ ИДИТЕ».
Учитель всё время употребляет слово «ТАЙНА». Это слово говорит само за себя. Человек – это то, о чём невозможно ни в сказке сказать, ни пером описать, в противном случае ТАЙНА перестала бы быть тайной. Это то, что за семью замками скрыто в каждом из нас, т.е. в нашем теле. А вот, чтобы тайное стало явным, то это дело лично каждого. С каждым из нас должно произойти то, что и с Учителем: «У меня не было других учителей. Моими учителями были воздух, вода и земля». «Природа открыла мне свою ТАЙНУ за мою ЛЮБОВЬ к ней». «Я люблю своё ТЕЛО». «Мы уже есть природа, да ещё какая». «Природа она в нас живёт в каждом человеке во всех наших людей». «У человека НЕТ СОЗНАНИЯ. Он НЕ ЗНАЕТ СЕБЯ самого, он не считает своё ТЕЛО ПРИРОДОЙ». «Меня природа на это дело УЧИЛА. Я практику проходил, у меня всё это получалось». А без практики такой теории не будет». «Его одарила природа. Она СИЛЫ создала, НАУЧИЛА ЧТО ИМИ ДЕЛАТЬ». «Люди не стали СЛУШАТЬСЯ Природы».
Именно через СЛУШАНИЕ, через ЧУВСТВОВАНИЕ, ЧЕРЕЗ ПОСЛУШАНИЕ мы способны будем понять и познать язык природы и тела. «Они, люди, не признают своё живое тело». «»Мы все по одиночке уйдём с земли, кто не захочет любить природу». «Природа всех нас родила, она нами КОМАНДУЕТ и будет распоряжаться, мы же подчиняемся ей». «Она (природа) всех нас держит под крылышком. Она что схочет над любым человеком сделает». «Что мы у ней (у природы) не попросим, она нам у этом не откажет, а нам всем она нашу жизнь даст, да в природе ПРАКТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ. Мы будем все люди мудрецы» «Мать природа она нас УЧИТ по-новому небывалому ЖИТЬ»
Из всего этого вытекает – чтобы ЭВОЛЮЦИЯ в нас состоялась, другого пути у нас нет, кроме как к САМОМУ СЕБЕ, к своей человеческой природе. Идея Учителя – это идея независимой жизни за счёт своего, жизни вечного характера в ЕДИНЕНИИ С ПРИРОДОЙ. Единение же со своей Природой невозможно без единения с самим собой. «Мы делаем между своим ТЕЛОМ и природою стержень, его держим», - говорил Учитель. Если проследить ИСТОРИЮ всего нашего Движения по пути, указанному Учителем, то можно увидеть в ней три этапа. На первом этапе мы знания получаем из «Детки», газетных, журнальных статей, маленьких брошюр. Затем были встречи, конференции, Форумы, консультации, «проходы, и мы получали знания друг от друга, когда делились своим опытом, своими знаниями об Учителе, своими победами.
На втором этапе в основном все занялись углублённым изучением тетрадей Учителя – познавали суть Его Учения, Его Идеи, а также Его опыт этого дела. Нам предстоит третий этап – это углублённое изучение своей собственной человеческой природы и своих возможностей в САМОСОХРАНЕНИИ, САМОЛЕЧЕНИИ, САМООБЕСПЕЧЕНИИ Никакое посредничество уже не проходит. Все необходимые знания нам предстоит получать ЛИЧНО каждому самостоятельно и индивидуально, напрямую из первых рук, т.е. от самой Природы, через ДОВЕРИЕ к Ней и свою Любовь, через ЛЮБОВЬ и ИНТЕРЕС к своему ТЕЛУ.
«Природа – она ж наша Мать, она нас родила, представила на Белый Свет, чтобы мы жили, а мы ей как таковой НЕ ДОВЕРЯЕМСЯ». «Я своих по тонкой проволочке проведу, яблочком одним накормлю», т.е. надо нам также помнить и о том, что Учитель каждого из нас ВЕДЁТ и УЧИТ не лишь посредством своих тетрадей, а и в живую, как Дух Истины, Святой Дух, а мы Его порою не слышим. Для того, чтобы слышать Учителя в Духе Истинном, Эволюционном Духе, Святом Духе, требуется от нас ПОСЛУШАНИЕ и ЕДИНЕНИЕ с природой, с ТЕЛОМ, а также ПОКОЙ. «Погони никакой, а только эволюционность телу будет делаться ПОКОЕМ". Желаю всем здоровья хорошего, успехов, победы жизни вечного характера.
Надежда Левченко.
Ответить