Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Здесь можно делиться файлами

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Многими людьми велась работа по розыску рукописных тетрадей Учителя.
Неоднократно делались попытки систематизировать найденые материалы.
В апреле 2014 года, все найденые(копии) рукописи хранились в Ореховке Луганской обл. Составлением перечней занималась Корнышова Тамара. Есть Алфавитный каталог и Перечень рукописных трудов Учителя Иванова П.К.по годам. Полностью работа не завершена, но проделанная уже помогает ориентироваться в письменном наследии.
С уважением Антонина.
Вложения
Документ Microsoft Word (4).doc
(290.5 КБ) 810 скачиваний
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Предлагаю ознакомиться с перечнем рукописных трудов Учителя по годам. В дужках после названия первые слова текстат. к. есть одинаковые по названию тетради. Работа над ним начата давно Корнышовой Т.П. Последние добавления были сделаны с находкой тетрадей "Козёл" и "Чивилкин бугор. Губа".
Если кто-то имеет дополнения, уточнения, особенно по краткой хронологии жизни П.К.Иванова приглашаем к сотрудничеству. Мы знаем этапы Пути: 1-й - Победитель Природы, 2-й - Учитель народа, 3-й - Бог Земли. А по годам? Это только при изучении письменного наследия.
Желаю счастья здоровья.
Антонина.
Вложения
Каталог тетрадей по годам..docx
(55.68 КБ) 832 скачивания
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Сообщение antonina »

Здравствуйте,участники форума.
Пришла мысль представить на обозрение "Тематические подборки", собраные при чтении тетрадей Учителя, Корнышовой Т.П. Многим знаком её подход к работе с письменным наследием. У неё есть краткое содержание каждой, прочитаной тетради. Это позволяет делать подборки на возникающие вопросы. Мне они интересны ещё и адресом, откуда взята цитата (название тетради, страница), где самостоятельно могу ознакомиться.
До свидания. Антонина
Вложения
Изучать Учение Учителя.docx
(12.68 КБ) 731 скачивание
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Сообщение antonina »

Здравствуйте!

Когда прочитала эти Слова Учителя ("Игорево дело"), не могла понять сколько людей всего поехало и сколько из них безсмертных для Его Идеи.
Дмитрий Николаевич, Галина,Рая, мама, Учитель, Валентина - 6? Запятых нет в тетради, а трое близкие неумераемые. Впятерёх с Учителем - 6? Или впятерёх(4+1)?
Поехала к Раисе Прокофьевне распросить, оказалось - просто: ехали машиной Д.Н., а на Бугор с Учителем шли - Валентина, Галина, Рая мама.
Спросила я "Почему Д.Н.Учитель не назвал", сказала мама Рая, что не знает.
Было,что возил машиной, а на бугор не выходил.
Вложения
Изучение тетради История и метод....doc
(46 КБ) 710 скачиваний
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Учитель готовил органическое тело свое к морозам. Как? Я делала выписки из тетрадей, эксперементировала, делала выводы. Может кому будет нужна такая информация. Старалась указывать название тетради и страницу, но могут быть разные издания(копирование), поэтому, если страница не совпадает надо посмотреть вперед или ниже. Подготовка к холодам, потянула другие важные темы.
До свидания. Желаю счастья, здоровья. Антонина.
Вложения
Практика.doc
(63.5 КБ) 679 скачиваний
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Сообщение mihail57 »

Здравствуй Антонина. Буду очень рад если ты поделишься своими выписками… Если понадобится и подберётся интересующая тебя тема обязательно поделюсь. Единственно, так это, что я не разделяю тела. Какие они «астральные или органические»… Я думаю, что он всего себя готовил к встречи с природными условиями. Слышал несколько раз рассказы очевидцев. Но вот в тетрадях на эту тему сильно внимания не обращал. Поэтому с интересом ознакомлюсь. Конечно лучше, как ты говоришь, посмотрю в тетради, чтобы не сильно было вырвано из контекста. А то иногда теряется смысл… Да встречи, желаю здоровья.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Сообщение antonina »

ЗДРАВСТВУЙ, Михаил!!!
Какое счастье знать Учителя!!!
Я сама впервые обратила внимание на термин "органическое тело". Набирала материалы о новом теле.
Есть немного выписок, но опять же вырвано из текста т.е., то на что среагировало моё сознание. Больше пробовала понять в чём эволюция, если она растет ежедня, 108 часов...решила, что в отказе от еды, чем дольше не ела тем "эволюционировала круче". Делала выписки - много, а пришла к выводу, что отказ от еды только средство, но не сама эволюция. Так один вопрос вытягивал другой. Сейчас жизненно важно не думать о чём зря. Как освободить свою голову от ненормальных мыслей. По большому счёту и это не надо бы было делать,но пока в каждом свой душок...читаю сейчас мало. Осознать бы прочитанное.
Желаю счастья, здоровья. До свидания. Антонина.
Вложения
Изображение0003 [1024x768].JPG
Изображение0002 [1024x768].JPG
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Сообщение student »

Здравствуй Антонина.
В Учителевом деле, эволюция в Духе Святом.
А Дух Святой учитель определил для человека,
как "сознательное во всём терпение".
Всем счастья и здоровья хорошего.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Сообщение mihail57 »

Здравствуй Антонина. Большое спасибо за выложенный материал. Но есть вопросы. Не везде есть перечень номеров тетрадей, откуда взят материал. Так, как всегда есть неточности. И когда не большие выдержки, они иногда выпадают из контекста и не всегда улавливается полная мысль. Так как у Учителя иногда в одном предложении сразу несколько смысловых понятий, Он пишет очень круга зорко. А насчёт неточностей сравни сама:
7.46. А Паршек на это все живое нашел свою дорогу одну для всех новую независимую никем никак. Только надо от всего этого бесполезного отказаться, то, чего мы до этого дела делали. Мы покупали здоровие за деньги... Это только нашелся Паршек, свою сознательность на себе применил - терпит в голоде и в холоде. Так никто не делал кроме одного Паршека.
7.46. А Паршек на это всё живое нашёл свою дорогу – путь одну для всех нас новую независимую на нём ни как, только надо от всего от этого бесполезного отказаться 47. то чего мы до этого дела делали – мы покупали здоровье за деньги, без них мы жить так как оно делалось мы не в силах оставаться. Это только нашёлся Паршек нашёл свою сознательность на себя применил, терпит в голоде и в холоде, так ни кто не делал кроме одного Паршека, его Чивилкин бугор помог без всякой потребности оставаться, как Паршек остался, ему природа подсказала, что только этому всему бугор поможет …
И знаки препинания у Него отсутствуют. Я поставил как я понимаю… Но вариантов намного больше. Но лучше без них. Тогда каждый раз будет тот смысл, который Учитель в данный момент хотел бы нам донести, который соответствует тем условиям, в которых мы находимся.
А подборки очень хорошие, некоторые я не встречал и они очень дополняют то над чем я размышлял. Хотя если честно, хватает «три живые Атомы», а основа – это практика, физическое явление, как Он выражается. Она даст в тысячу раз больше, чем все прочитанные тетради. Но я пока без них не обхожусь. Там такой кругазор мысли! Очень помогает.
Очень много вопросов хотелось бы обсудить. Я некоторые перечислю (если конечно возможно).
1. Хронологию пути…
2. История и метод закалки… Здоровье. (я немного по другому воспринимаю эти места).
3. Конечно же о эволюции…
4. И очень интересный подняла вопрос: «Сейчас жизненно важно не думать о чём зря.» Или как говорил Учитель: Делайте всё без мысли…
Если конечно тебя это интересует. А какие вопросы тебя ещё заинтересовали?
До встречи, Здоровья.

P.S.
Номера тетрадей согласно алфавитному списку? Но я пробовал, не получилось. Да и по списку внизу не все нашёл…
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Сообщение antonina »

ЗДРАВСТВУЙ, Миша!
Огромное спасибо за внимание!
Вопросы все важные для меня, только, как большой кусок торта, съесть трудно, рот так широко не открывается. Поэтому частями приходится. Очень бы полезно знать другое понимание прочитанного. Из опыта общения, поняла, что мы вырываем из контекста Учителя для укрепления своего. И если мы друг с другом можем не соглашаться, то Учителем не спорим. Поэтому важно указывать адрес цитаты. Кроме того, есть, казалось бы, противоположные высказывания в записях Учителя.
Делала подборку «Природа», но она не окончена эта работа, затормозилась, когда мне сказали, что не всё можно давать людям. Меня это насторожило, не понравилось, решила оглядеться. То, что увидела, не вдохновляло.
Заметила, что легче идет работа с тетрадью, когда знаю, где в каких условиях она пишется, где в это время сам Учитель. Может только моё ощущение, но осенью легче повторить осенние эксперименты Учителя, те же дожди и лужи с грязью, подморозцы. Толку читать весной и в голове держать до осени, что бы прочитавши делать.
В подборках указаны номера тетрадей из списка Корнышовой, я сразу тоже подумала, что алфавитного, но потом поняла, нумерация меняется при новых находках рукописей. А подборки уже в людей на руках, поэтому будет путаница. С Тамарой пока не имею связи, уточнить не могу, а тот перечень, что у меня есть, не уверена, что полный. Я решила сейчас возле каждой цитаты указывать её адрес, но при многоразовом переписывании всё равно возникают неточности. Я «чайник» не сумела одним разом отправить подборку «Природа» поэтому и перечня тетрадей нет.
Буду очень благодарна за твое восприятие Истории и метода…
Конечно, предостаточно ТРЁХ АТОМОВ Учителя. Но я прочитала обращение Учителя, и когда дошло, что ОН конкретно ко мне обращается, не могу позволить себе отказаться от такого вида общения с Ним.
Правильно или не правильно поняла, ясно станет только из практики. Много слышу в людях не точностей, приписывают, то чего не было, а что было искажено…
До свидания. Желаю Счастья Здоровья. Антонина.
Вложения
Изображение0007 [1024x768].JPG
Изображение0006 [1024x768].JPG
Изображение0005 [1024x768].JPG
Изображение0004 [1024x768].JPG
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Сообщение Василий К. »

antonina писал(а):Конечно, предостаточно ТРЁХ АТОМОВ Учителя.
Но я прочитала обращение Учителя, и когда дошло, что
ОН конкретно ко мне обращается, не могу себе
позволить отказаться от такого вида общения с Ним.
Правильно или не правильно поняла, ясно станет только из практики.
Много слышу в людях неточностей, приписывают, то чего не было,
а что было искажено…
Здравствуйте, Антонина! Здравствуйте, ВСЕ!
Вы затронули вопрос искажения, неточностей, или непонимания
каких-то слов Учителя, Его выражений, соответствия Его мыслей
и нашего разумения об этом. Вот одно, требующее уточнения...

Когда вышла книга "История Паршека" я в первый раз прочитал там
"про эту Атому", и был в полной уверенности, что Он имеет в виду
" АТМУ " ( это на санскрите ) - неделимый Центр нашего Сознания,
ту самую Искру Божию в душе каждого из нас, "ТОТ, КТО во мне".

А несколько лет назад узнал, что среди последователей существует
понятие про три Атомы, где каждая Атома - это один из письменных
источников наследия Учителя. Но про них ли Он писал в той тетради?
Встречались ли Вам в тетрадях Его слова про три Атомы, или всё-таки
есть где-то Его личное подтверждение, что "эта Атома", - это "АТМА"?

Будьте Здоровы. До свидания. Василий.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Сообщение antonina »

Здравствуйте, Василий!
В данный момент я не могу с точностью что-то утверждать, надо действительно разобраться. О трех Атомах Учения, точно пока в рукописях не встречала или не обратила внимания. Слышала от Сан Саныча о трёх атомах Учителевой Идеи, ударение на «О».
Последний раз редактировалось antonina 11 дек 2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Там, где я встречал в тетрадях слово "атома", оно относилось к справке, которую Учителю выдали для "защиты" от нападок представителей властей. Во времена холодной войны, в обществе, на слуху, было понятие атомный, ядерный щит, под защитой которого было государство. В образном, народном выражении - "атома". Этот образ и употребил Учитель в своём писании.
Всем счастья и здровья хорошего.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Сообщение Василий К. »

student писал(а):Здравствуйте.Там, где я встречал в тетрадях слово "атома", оно относилось к справке, которую Учителю выдали для "защиты" от нападок представителей властей. Во времена холодной войны, в обществе, на слуху, было понятие атомный, ядерный щит, под защитой которого было государство. В образном, народном выражении - "атома". Этот образ и употребил Учитель в своём писании.
Всем счастья и здровья хорошего.
Значит и "Победа моя" тоже атомный щит?
Каким образом Атома Учителя трансформировалась в те атомы,
о которых пишет Александр Сопроненков в журнале "Живой Поток"?
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Каталоги тетрадей Иванова П.К.

Сообщение student »

Здравствуйте.
"Победа моя", если кто ей будет следовать безоглядно, превзойдёт любой мыслимый и не мыслимый щит.
А насчёт журнальных статей лучше спросить у автора, только он знает, почему он так написал.
Но я здесь противоречия никакого не нахожу. Если выданный людьми клочок бумаги играл свою защитную функцию, то такой программный жизненный документ как Победа, тем более. Разве в Победе не выражена вся Его жизнь, его мировозрение, его цель и устремление, его практика, воля и терпение, его путь?
Учитель говорит: "это же можно тысячу разов умереть", а он пройдя всё это, не отступил и совершил эту ПОБЕДУ. И через это спасся сам и спас всех нас.
Всем счастья и здоровья хорошего.

P.S. А насчет атмы, не думаю. Учитель всячески отводил и предостерегал людей от прежних учений и их терминологии. Но это отдельный разговор.
Ответить