СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Здесь можно делиться файлами

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
pystynnik , Как-то замысловато и безадресно пишешь. Ну, Ра. И что? Откуда ты его вытащил и к чему?
Ра - сила, свет, светлый, краса. Только этот корень не так часто встречается, как о нём сейчас говорят. А в современном языке отдельно, сам по себе, как слово "ра", я чтой-то не встречал. Ра - он же ро, ру, ры. По сути это просто звук "Р" с огласовкой. Много ты встречал в современном языке эти слова?
Если не знаешь что делать с "Ра", то и не делай ничего. А то натворишь ещё бед на свою голову, получится из тебя обезьяна с гранатой. Природа нас понимает, когда говорим с ней на современном простом русском языке, а коверкать свою речь - модное слово из старославянского + слово из современного русского языка + слово заимствованное и вытесняющее русское слово, такой суррогат только гож для психиатра, чтобы поставить диагноз. Такой винегрет Природа не принимает. Русский язык это не язык понятий и значений, а язык образов.
Если закалка по системе Учителя Иванова, в тебе не открывает свет, не просветляет твоё сознание, тут уже ничего не поможет. Ведь просветление - это воздействие силы света, это и есть ра. Ищи тогда свет-просветление в Тёмном царстве, говорят, что он там есть.
pystynnik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 07:48

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение pystynnik »

писал(а):
08 окт 2021, 10:37
Здравствуйте.
pystynnik , Как-то замысловато и безадресно пишешь. Ну, Ра. И что? Откуда ты его вытащил и к чему?

Ра - А в современном языке отдельно, сам по себе, как слово "ра", я чтой-то не встречал.

Если не знаешь что делать с "Ра", то и не делай ничего. А то натворишь ещё бед на свою голову, получится из тебя обезьяна с гранатой ...

Если закалка по системе Учителя Иванова, в тебе не открывает свет, не просветляет твоё сознание, тут уже ничего не поможет.

Ведь просветление - это воздействие силы света, это и есть ра. Ищи тогда свет-просветление в Тёмном царстве, говорят, что он там есть.
Вот уж действительно дай обезяне ручку и научи её писать - и аомный взрыФ в голове произойдёт ...
Вы - Алексей - считаете, что просветление в природе звучит как РА?
Откуда вы вообще это взяли???
Из трудов Иванова П. К. ???
Докажите!
Где?
Хотя бы примерно!
Хотя бы намёк!
Если не найдёте Алексей - голову не морочьте...
Может это ваш личный опыт?
Какой - поделитесь. Или любите словами играться, что и сами путаетесь в словах (смотрите выделенные выражения). Или вас несёт, что и сами не понимаете, что написали и что получилось. Что по сути означает - что для вас нет смысловго значения сказанных вами слов.
Что так же означает, что разговаривать с вами бессмысленно и бесполезно.
В вашей голове всё перемешано, все образы в куче, "куча мала". И всё это из -за желания верховодить и командовать над людьми и быть в эпицентре внимания - и не имеет значения что будете говорить и что будет получаться от слов. Я давно эту особенность за вами наблюдаю.
Живите с Миром. Писать и отвечать я вам больше не намерен.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
14 окт 2021, 07:11
В вашей голове всё перемешано, все образы в куче, "куча мала".
Ах-ах! Все образы у меня в куче. А куча та мала, такая маленькая-маленькая. Можно подумать, что у pystynnik есть неопровержимое доказательство что "ра" что-то другое. Представь их. Докажи что я не прав. И посмотрим, на чём они будут основаны. Докажи, что "Р" в русской речи, в словах, в корнях "ра", "ру", "ры" не несёт никакой чувственной силы. Если будут они действительно неопровержимыми, то придётся мне с ними согласиться. Тогда и кучку свою из головы вымету. От заблуждений избавляться не жалко.
Если же я начну сенйчас что-то объяснять, что-то доказывать, только кому? - Тому, кто заявляет:
разговаривать с вами (т.е. со мной) бессмысленно и бесполезно

Так что сам же меня освободил от бессмысленности объяснений. А потом, если я их напишу, то тебе придётся их читать, а значит меня слушать, опять возмущаться. То есть, придётся со мной как-то разговаривать. Из уважения к Вам, я это делать не буду.
Лишь одно замечу - я зерцало твоё.
С нетерпением жду твоих доказательств.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Кстати сказать.
И всё это из -за желания верховодить и командовать над людьми и быть в эпицентре внимания
В разделе "Дневник" писал о том, что зло всегда побеждает добро. Уж очень мне "хочется":) покомандовать людьми и быть "в эпицентре внимания". Вот, в том разделе поднятую мною тему о победе зла над добром, так никто и не приподнял. Толи никто её не осилил, толи страха полные штаны заглядывать в неё поглубже, не знаю. А тут оказался в этом разделе "СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. ВСЕ ВНУТРИ - ПОЗНАЙ СЕБЯ."
Сознание - реальность! Да ещё всё внутри! И познай себя! Здорово! Красиво и эффектно заявлено.
Вот и подумалось: может быть это как раз та самая тема, в которой хоть кто нибудь сможет опровергнуть мои выводы о том, что зло побеждает добро. Может быть найдётся, хоть кто-то в этой теме, чтобы найти подтверждение для привычного для нас лозунга о победе добра над злом. А о том, что Учитель помогает злу, наравне как и добру, я написал. Написал и вывод из этой ситуации, что Учитель таким образом, помогает злу. Есть огромная куча примеров, когда зло побеждает добро и никто не смог привести пример, что добро победило зло. Следующий мой вывод что, в следствии такой расстановки, Учитель стоит на стороне зла. Добавлю, а точнее напомню к сказанному что, в 1978 году Синод нашей Православной Церкви признал нашего Учителя воплощением Антихриста.
Хоть верховодь, хоть командуй, а паче, хоть будь в эпицентре всеобщего внимания, но НИКТО из последователей так и не смог ВООБЩЕ НИЧЕГО сказать, что Учитель таковым не является, как его окрестила Церковь. А прошло с тех пор 43 года. И куда ж делось наше добро, где прячется чтобы победить зло - клевету на Учителя? Или все согласны с выводами Церкви. Тогда кто мы?!! "Какому Богу молимся"?
Это камешек и в твой огород pystynnik. Твою б энергию, да на пользу всем нам, чтобы добро, хотя бы по отношению к Учителю победило в общественном резонансе, а не только лично для себя, в твоих интересах.
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.


Есть огромная куча примеров, когда зло побеждает добро и никто не смог привести пример, что добро победило зло. Следующий мой вывод что, в следствии такой расстановки, Учитель стоит на стороне зла. Добавлю, а точнее напомню к сказанному что, в 1978 году Синод нашей Православной Церкви признал нашего Учителя воплощением Антихриста.
Хоть верховодь, хоть командуй, а паче, хоть будь в эпицентре всеобщего внимания, но НИКТО из последователей так и не смог ВООБЩЕ НИЧЕГО сказать, что Учитель таковым не является, как его окрестила Церковь. А прошло с тех пор 43 года. И куда ж делось наше добро, где прячется чтобы победить зло - клевету на Учителя? Или все согласны с выводами Церкви.
Мои размышления о добре и зле каждый раз выруливают на тему о конце света. Сколько слышала пророчеств о конце света, каких только дат не назначали, каких только примет не называли.
Главное, чтобы боялись и трепетали!
Однажды, остановили меня проповедники, грозя пальчиком стали говорить о конце света и спасении только в лоне их церкви, иначе - конец света.
Достали, спросила у них где они видят свет?
Люди страдают, болеют, умирают, лгут, воруют, убивают - это называется светом?
Очень даже может быть, что света мы еще не видели. живя в неправде.

Все холодное и плохое для нас - зло?
Теплое и хорошее для нас добро?
Перевернутые мы люди.
Учитель пишет, что от плохого не уходит и от хорошего не отказывается.
И хорошее нашел из плохого, что прошел.
Значит равное принятие любой ситуации, что складывается в жизни, написать это легче, чем сделать.
Работы не початый край для познания себя, но что в этом нового?
Учитель часто пишет, что Он противоположник всему людскому. Мы, люди, естественно белые и пушистые, если он противоположник, то естественно кем его церковь окрестила.
Мы не знаем себя.
Валерий
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.
Мои размышления о добре и зле каждый раз выруливают на тему о конце света.
В общем-то, всё разворачивается по сценарию Природы.

В дуальном мире предложены две системы: система Ад и система Рай. Мы свидетели переходного периода, который запустился с Приходом Учителя. «От Меня - говорил Он – продолжалась История в хорошем направлении»
Так что пока мы, продолжатели Истории, пожинаем в основном Зло. В этом мире естественно Зло побеждает Добро, т.к. плохих людей пока на земле гораздо больше, чем хороших, о чём и говорил Учитель.

Ну, а насчёт конца света, так всё логично: без конца не может быть начала.

И злые и добрые верующие люди все обращаются к Богу со своим тяжёлым, поэтому Учитель и пишет, что «Христос помогал и воровать, и убивать».
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
В последнее время немного удивляюсь про разные мысли. . Бывают мысли на наш взгляд « добрые », бывают « злые », а бывают – не пойми какие . .Мысли материализуются у многих людей. Многие люди не раз про материализацию мыслей слышали. . . . .
Я сейчас хотела какие-нибудь песни послушать. И чтобы не искать залезла в контакт. Думала залезть на свою страницу, куда помещала песни Кинчева, Гребенщикова, Бутусова и других авторов немного. . . . Хотела залезть, и вдруг вижу, человек один прислал песни. Мысли читает, что ли ? Или следит ?. .Шутка . .
Еще. Иногда любой человек думает: не все мысли могут сбываться. Человек один примерно так ответил: не сбываются те желания, те мысли. которые по нашим "хочучкам". А сбываются те, которые должны сбыться для чего-то, и по просьбе. . Например, дух что-то хочет, просит, а материя материализует что-то с Учителем и с его помощниками - духами. .
Духи бывают разные. Духи, они не плохие и не хорошие, не злые , не добрые , на мой взгляд. .
Еще про другое. Есть одно но. . .Иногда желания, мысли исполняются дорогой ценой. Как-то раз , я очень устала, а к нам хотела приехать в гости моя троюродная сестра с дочерью. И я не особо хотела, чтобы они приехали. И вдруг они не смогли приехать, у них внучка заболела. .
Ох, но я ж не желала, чтобы она заболела. Я просто не хотела, чтобы они приехали. .
И как быть с этими мыслями : « не хотела , чтобы приехали ». Они , получаются « злые » эти мысли ? Или : не добрые, не злые ?. .
В общем, не ясно. . Ну, ладно, . .Наверное получается , что внучка сестры очистилась « злом », которое прошло через меня. Очистилась – силой « плохой ». . Внучка сестры выработала иммунитет. .
Еще. .Получается, что Учитель с духами помогает злу, наравне как и добру.
Или : Учитель с духами помогает « добром » и « злом ». В особенности, Учитель помогает « злом » - плохим и холодным.
Отвлеклась. . Также про заболевшую внучку сестры, можно все это назвать - совпадение. .Но, все же , через меня , и также через любого другого человека в других случаях, могла сыграть какая- либо сила, и воздействовать на другого человека. . Да, уж. . Как один человек сказал примерно так: Дай , нам -" обезьянам" гранату , то весь мир разнесем. . Чем ? . . Весь мир можем разнести хоть добром, хоть злом. .
В общем, можем разнести мир какими-то разными силами. . .
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Может вы обратили внимание, что у нас разговор о добре и зле почему-то превращается в разговор о плохом и хорошем. Почему в нашем сознании происходит такая подмена? Ведь зло и добро - это одна категория, а плохое и хорошее - это совсем другая категория явлений. Это как расстояние и объём. Ведь никому не приходит в голову вес измерять сантиметрами. Так почему же мы не различаем, не можем отличить добро/зло от хорошее/плохое?
Что есть плохо.
Плохо выполнена работа. Плохое качество изделия. В этом нет никакого зла.
Мне стало плохо. В теле слабость и дурнота. Это противоположность тому, что мне стало хорошо, состояние жизнерадости и душевного покоя. В этих состояниях тоже нет никакого зла.
А вот, надеюсь, что не нужно объяснять разницу между плохим поступком и поступком совершённым по злости, злонамеренным поступком. Ведь эту разницу понимает каждый.
Странно как-то получается. Мы же на практике легко может отличить где зло, а где просто плохое. Так почему же, когда начинаем рассуждать, то совершаем подмену зло на плохое. Совершаем некий манёвр: прячем зло, а вместо него выставляем плохое. Получается, что плохое, оно беззубое, его можно валять как угодно, судить, рядить, жонглировать этим словом в купе со словом добро, как шулер картами. А вот зло не трожь! К нему прикасаться нельзя. С чего вдруг в нашем сознании такой запрет на рассмотрение зла? Почему мы так избегаем это понятие?

Учитель пишет что: и хорошее нашёл из плохого, что прошёл. Он не пишет, что во зле нашёл хорошее. Он-то видит различие, что плохое это вовсе не зло. А ещё в магнитофонной записи, Учитель говорит, что добро это временное явление. Оно просто так не приходит. Побудет одно время и уйдёт. Но самое интересное то, что Учитель говорил о зле. Называя 5 качеств, которые должны быть у человека, в их числе присутствует зло. То есть, зло обязательно должно быть.
Добро, доброта, конечно же доброта есть в человеке и Учитель наверняка о них тоже писал в тетрадях. Интересно бы ознакомиться с выписками о добре и доброте. А интересно вот почему. Если говорить о главной основе, на которой строится его Идея, то это вовсе не добро и доброта, а любовь к Природе. Добро конечно где-то присутствует. Где-то! Но оно не лежит в основе. А вот дуальность плохое/хорошее и тёплое/холодное это лежит в основе и закалки и его Идеи.
Так что же такое зло?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Есть теперь трудность в поисках. Форум переехал и как будто больше ограничений стало. Нашла один отрывок . Хотела найти больше. Пока не получается. .ну, ладно. .
Помещала печатный отрывок раньше в разделе дневник. Помещала отрывок не весь , сейчас пополнее . Из тетради « Бог родился в России », 1972 год 15 января. Рукописного текста на форуме нет. Есть у многих книжный вариант, там рукописный текст .

Отрывок.
13.14. Военным мой поступок не по душе был они
меня уволили Я в Сулин в свой город вернулся тут
стал работать в ОРСе заготовитель а меня попро-
сили продать на весах рыбу я там людями приз-
нали попом и меня сняли Заставили сами как
будто отказался от работы Мне дали тогда
шесть месяцев не поступать Я эти месяца провёл
между нуждающими больными я им помогал приро-
дою Воздух вода и земля что ворачивало их
здоровие назад Врачам надо была у этом
помочь а они через милицаю Свердловского района
да в психиатрический дом в Сватово Я ушёл
на ходу да у Луганск в Елизаветовку до шу-
рена Фёдор Фёдоровича Городовитченко Он
помог устретить с больной совсем негодной
к жизни 10 лет лежит у постели Я ея в
течение суток заставил готовить детям
обед А потом в горсовет Луганский обратились
за помощию в культпром там был Иванов
14.15. Он вызвал на эту тревогу здравотдел всех
врачей Они посходились знают эту больную
хотят за это в больницу Я от них ушёл сам
за поле души не хотел туда попадать Из Луганска
на … старался попасть через Аэродром
А кукурузники в высоте разлитались Я вижу са-
мого высокого летающего самолёта и говорю
Если я прав своему этому то этот самолёт
должен сесть возле меня и тут же он стал
снижатся и сел как раз возле меня Я и к нему
спрашеваю что за причина это посадка Они
сказали не достаток Значет правда есть
моя иду я дальше старался попасть в Синельниково
А две дороги я стал думаю куда идти то
ли вправо то ли влево Откудова узялся
человек он ишёл правою стороной Я его дож-
дался спросил как мне попасть на Синельникову
Он мне показал иди по моему следу Я пошёл
шагов пять прошёл глядь назад а его нема Кто
это был не известно ни кем человек Он мне
свою дорогу передал Я по этому всему яв-
ляюсь на земле бог Верите не верите А
добро моё получайте
15.16. Я пришёл на землю всех верующех и не
верующех осудить за их хорошие и тёплое
Я с ними уже как таковой человек поделился
узял богову дорогу холодную и плохую
Я эту шести месячную режимною историю
из успехом на больных людях справился многим
людям помог сбавится он их недуг ...»


Вытащила слова Учителя с отрывка : « Я эти месяца провёл
между нуждающими больными я им помогал приро-
дою Воздух вода и земля что ворачивало их
здоровие назад »
Учитель далее пишет: « Я по этому всему яв-
ляюсь на земле бог Верите не верите А
добро моё получайте »
Далее пишет : « Я с ними уже как таковой человек поделился
узял богову дорогу холодную и плохую »

Интересно. .Какое его добро ? Добро его - воздух вода и земля, видимо. . Воздух , земля, вода – это все природа. Учитель и все люди состоят из природы.
Дух Учителя пользуется инструментами, пользуется природной естественной материей, добром: воздухом, водой и землей, Учитель этим добром людям помогает. .Люди тоже этим пользуется.
У людей есть искусственное добро, например – тряпки, которое долго не живет. .

И в то же время, добро , воздух, земля, вода, хорошее, плохое это все разные слова. .
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Piotr »

писал(а):
20 окт 2021, 06:33
Есть теперь трудность в поисках. Форум переехал и как будто больше ограничений стало.
Здравствуйте,
перед переносом удалил "индексы" и забыл их создать.
Попробуйте теперь найти, что хотели (индексы создал).
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Да, интересный момент нарисовался в выдержке из тетради Учителя.
Я по этому всему яв-
ляюсь на земле бог Верите не верите А
добро моё получайте
Но прежде чем сказать об этой фразе, обращу ваше внимание вот на что:
Я пришёл на землю всех верующех и не
верующех осудить за их хорошие и тёплое
То есть, Учитель, как Бог, пришёл осудить людей за их хорошее и тёплое.
Бог осуждает людей. За что?!
- За то, что люди взяли себе хорошее и тёплое, а ему, Богу, оставили холодное и плохое.
Какая-то обида получается. Бог обиделся на людей за то, что они его или обхитрили, или обманули, не важно что сделали, только Богу досталось одно только плохое и холодное, а люди забрали себе всё тёпленькое и хорошенькое - несправедливо как-то получается. Так что вполне справедливый повод обидеться Богу на людей и осудить их за такой поступок. Получается, что Бог пришёл отомстить людям за их несправедливость по отношению к нему.
Месть - это плохо, или это зло?

А теперь о добре, которое Бог даёт людям и они его получают. Получают не только с радостью (пациенты), но за это добро готовы засадить Бога в психушку (врачи). Насильственно засадить в психушку, тем самым изолировать его от людей, посадить его в темницу, как узника в средневековье - это плохо, или это всё же зло?
Получается, что на добро Бога, люди отвечают ему злом.
Соединились две дуальные пары: "хорошее/плохое" и "добро/зло". Люди взяли себе из природы хорошее, а Богу оставили только всё плохое. Бог даёт людям добро, а они ему за это отвечают злом. Какое-то противостояние и откровенная у людей война с Богом.
Так может быть месть Бога - осуждение людей за хорошее и тёплое, это и есть ответный удар Бога по его противнику, по людям.
И оружие против людей Бог выбрал не болезни, не огненные шторма и не потопы, а его оружием стало для людей его добро, которое он дарует людям. И от этого богова подарка, кто его получил, тот получил оздоровление, а остальные неистовствуют, теряя рассудок и впадая в злобу.
Да, интересная картинка нарисовалась.
Разве это не так?!
Марыся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 13:28

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Марыся »

Непрочитанное сообщение Алексей » Сегодня, 01:00

Здравствуйте.
Может вы обратили внимание, что у нас разговор о добре и зле почему-то превращается в разговор о плохом и хорошем.

Здравствуйте!
Разве плохое и хорошее это не то, что следует из добра и зла?
Валерий
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.


Добро и Зло – это одни из многих философских категорий, понятия о которых неоднозначно трактуется в различных кругах общества.

Поэтому, на мой взгляд, для понимания этих категорий необходимо дать их физический смысл, где Зло и Добро, как категории, есть сконцентрированное плохое и хорошее (соответственно) с последующим выбросом этой отрицательной и положительной энергии в природу.

Когда человек, развиваясь в положительной динамике, концентрирует в своём хорошем добро, то по закону равновесия Природы в нём обязательно в его плохом концентрируется зло. Где Единство этих категорий ведёт к Совершенству.

А вот выбросы, как концентратов, Добра или Зла находятся в зависимости от сознания каждого индивида.
Поэтому, на мой взгляд, исходя из Учения Учителя, надо рассматривать эти категории как поступок.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Света »

Здравствуй, Петр.
Нашла рукопись Бог родился в России.

Теперь другое. .Раньше наверху, в поисковике набирала какое –либо слово или несколько слов.
И появлялись не только сообщения людей с этим словом, которое в поисковике набирала, но и появлялись с этим словом разные печатные тексты тетрадей. Тексты тетрадей, которые, например Анна помещала.
А сейчас только выходят сообщения людей и все. И то, мало сообщений появляется, ранних сообщений нет, последние в основном .
Теперь без поисковика нужно читать кучу тетрадей, чтобы найти отрывок с определенным словом, а на это нужно очень много времени. .
Или может случайно найдется что-то. .Теперь не знаешь в какой может быть тетради определенное слово.
Ну, ладно..
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
20 окт 2021, 19:32
Теперь другое. .Раньше наверху, в поисковике набирала какое –либо слово или несколько слов.
поменял поисковый алгоритм, еще раз переиндексировал все.
Проверьте пожалуйста,
если не подходит, есть еще вариант.
писал(а):
20 окт 2021, 14:46
Разве плохое и хорошее это не то, что следует из добра и зла?
Если я правильно понял Алексея, то вот придуманный пример-"притча":
Подошел Отец к своим двум сыновьям и говорит: берите по топору и идите в сад.
Говорит младшему: вот видишь ту яблоню, сруби её.
Сыну жалко яблоню, он помнит, как много лет назад отец её посадил, он слабо ударил по дереву топором, поломал пару веток, но дерево осталось стоять.
Тогда он сказал старшему сыну, чтобы тот срубил яблоню.
Старший начал работу и скоро дерево лежало на земле.
А теперь уходите из дома на день и подумайте о том, что произошло.
Сыновья так и сделали.
Когда вернулись он спросил: кто из вас мою волю выполнил плохо?
Я, - ответил младший.
А кто хорошо?
Я, - ответил старший.
Тогда он спросил у младшего, а кто из вас сделал добро и кто зло?
Младший ответил: я сделал добро, так как сохранил дерево, а мой брат сделал зло, так как он срубил дерево.
А ты как думаешь? - спросил отец у старшего.
- Я так же думаю. Была яблоня, а теперь её нет.
Тогда отец сказал:
- Когда вы ушли, я взял нужную часть срубленного дерева и пошел к знахарю, ваша мама сломала ногу и нужно было наложить шину, так кто из вас сделал добро, а кто зло?
Старший сказал: - теперь понятно, все наоборот, я сделал добро, а младший брат - зло.
А кто хорошо выполнил мою волю хорошо и кто плохо? Тоже все наоборот?
- Нет, волю твою я выполнил все равно хорошо, а младший все равно выполнил волю - плохо.
И тогда отец сказал:
- Вы всегда легко определите что такое хорошо и что такое плохо, но очень сложно понять, является ли хорошее злом или добром и является ли плохое добром или злом.
Ответить