СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Здесь можно делиться файлами

Модератор: Anna57

Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Василий К. »

Предлагаю прочитать, понять и принять для дальнейшего развития идей Учителя
статьи Константина Хоменко из г.Сумы: «РЕАЛЬНОСТЬ» и «ПОНИМАНИЕ - это все».
Статьи объединены в один общий файл и добавлены комментарии редактора.
Основная мысль, что единственная реальность это наше истинное (внутреннее) "Я".
Оно едино с Мировым или Единым "Я", с Единым Сознанием Вселенной, с Богом.
При достижении такого осознания себя, понимания, что "Я - ЕСТЬ", это основное, а все
остальное второстепенно, это и есть воссоединение индивидуального сознания человека
с Единым "Я", с Единым Сознанием Вселенной, с Богом, ведущее его, к его без-смертию.
Учитель сформулировал это понимание кратко и емко: "Я - Тот, кто во мне"!
Будьте здоровы. Мира всем, радости и удачи. Василий К.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Мы, в своей жизни, пользуемся принципами и установками, неосознанно считая их единственными и само собой разумеющимися. Через осознание того какими установками мы пользуемся в своей жизни мы будем разширять своё сознание и видеть значительно большее. Сознание определяет жизненный путь человека. Утверждать себя перед безконечностью.
А дух сам выстроит для тебя место и втолкнёт в него.
Это так просто, что умеешь на то и годишься . Есть нечто, чему мы не придаём значение, но что является большей реальностью, чем само событие – это чувство, которое мы пережили во время самого события. Это тот след в душе, которое оно оставило .
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Василий К. »

Если бы дух сам все выстраивал за нас, нам даже пальчиком шевелить не надо было.
Мы столько лет льем воду на голову, вдыхаем воздух с высоты, стоим на земле босыми ногами.
Зачем-то это надо. Зачем-то надо научиться освобождать голову от мыслей и победить в себе...
Расширение сознания возможно только тогда, когда человек уже готов сам его расширять.
Учитель знал про Центры сознания и про АТМУ, и разработал практическую методику их активации.
Константин считает, что без этого можно обойтись, достаточно понять, что "Я - ЕСТЬ".
Но индусы, на которых он ссылается, не собирались строить коммунизм с Учителем.
Они стремились найти свое "Я", и раствориться в первопричине, в Едином "Я".
Нам же надо, найдя и осознав свое Истинное "Я", строить что-то новое...
Будьте здоровы. Всем радости и удачи. В.К.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Василий, зачем постоянно акцентировать внимание на том, что нас разъединяет, а не браться за то, что сплачивает? Вам предупреждение за переход на личности. Да действительно, нет в трактатах смысла никакого. Всё человечество от сотворения живёт, лишь чувствами влекомо. "Чтоб чувствовать деянья всех людей".
Каждый должен сам своими чувствами , путь пройти с сегодняшнего дня и до времён первоистоков:
Слово Учителя :“... привести себя к естеству, то есть к тому перворождённому, тому первому человеку, кто был до технического человека...
Нам надо развить тепло и разум общего характера, становиться единым целым, умом все одинаково ...
Меня надо съесть и проглотить. Я дух всего мира. Я есть ток, электричество, магнито. Если их в кучечку сложить, то это и есть азот живого характера. Это любовь та, которая хочет сохранить любого и каждого человека в его жизни...
Я пришёл не за вашей политикой и экономикой. Мне нужен человек...
Детка, не важно, какой ты веры, делай, проси, кому веришь, мимо меня эта просьба не пройдёт..."
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Василий К. »

Здравствуйте, Анна!
Точки зрения различаются, пока мы живем на нижних центрах сознания и все оцениваем
своим эгоистическим умом, который перемешан с эмоциями и гордыней, вместо Разума.
Я постоянно акцентирую Ваше внимание на том, что нас должно объединять, на Разуме.
Мы пока еще не можем жить на уровне "Атмы" - Искры Бога, которая и есть наше "Я",
где мы едины, как клетки одного тела, в том Божественном Свете, где наше место.
То место в Природе, которое надо найти и занять каждому из нас, где наш Учитель.
Но жить на уровне Разума многие могут уже сейчас. Надо только понять как войти.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Василий К. »

Предлагается к обсуждению конкретная тема о познании своего внутреннего мира,
который напрямую соединяет сознание каждого человека с Единым Сознанием.
С тем самым Сознанием, где Бог, Христос, наш Учитель, и все Учителя Едины.
Предлагалось прочитать, понять и принять для дальнейшего развития идей Учителя
статьи Константина Хоменко из г. Сумы: «РЕАЛЬНОСТЬ» и «ПОНИМАНИЕ - это все».
С 15 января в разделе для зарегистрированных ее посмотрели 9 пользователей.
И ни одного отклика.
Здесь с 26 февраля уже 11 скачиваний, но пока еще только два ответа Анны.
И пока без привязки к теме, без стремления понять чей-то необычный опыт внутренней работы.
Этот опыт непонятен тому, кто смотрит на внешний мир из жизненного тела, из своих эмоций.
Но те, кто умеет концентрировать свое сознание в своем уме, в теле мысленном, уже готовы.
Время пришло, пора пробуждаться от спячки и учиться ходить, входить в Свет и жить в Разуме.
Будьте здоровы. Всем радости и удачи. Василий К.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! "Живые существа должны иметь внутреннее восприятие своего окружения, чтобы эволюционировать, и эволюционируют в ответ на изменения в своём окружении. В жизни существует некая внутренняя разумность, которую мы пока ещё даже не начали понимать. Клетки имеют сознание. Даже самые примитивные организмы эволюционируют осознанно. Абсолютно каждая клетка в наших телах обладает некоторым видом сознания. Гены - это отражение выбора души, летопись чувств, выраженная в наследственности. Через генетическую связь каждый человек обладает доступом к мыслеобразам своих предков. Генотип каждого человека несёт в себе полную информацию об истории его Рода, генотип человека - это важнейшее наследство, полученное каждым из нас от наших предков. Просто потому что гены - это информация, а информация - это величайшая ценность. Мы свободны принимать решения, которые воздействуют на наши жизни и жизни других людей. И мы не роботы, выполняющие команды наших генов. Наши убеждения могут изменять нашу биологию. Мы обладаем силой исцелять себя, повышать наше ощущение собственной ценности и наше эмоциональное состояние. Каждый аспект наших жизней может быть улучшен с помощью правильного намерения. Чтобы позитивно развиваться как человеческие существа, мы должны выражать положительные чувства, такие как любовь, привязанность, радость и воля к победе над собой и собственной жизнью. Когда мы меняем наши убеждения, мы меняем наше чувственное состояние. И когда это происходит – мы изменяем нашу жизнь.Прежде всего, мы должны поверить. Только после этого мы дадим себе шанс этого достичь. Нравственность развивалась в людях в рамках небольших сообществ. Эксперимент для человеческого вида – применить систему, предназначенную для групп своих, ко всему миру».
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Василий К. »

Что ж, на аркане не затащишь в рай.
Уснувших в теле только гром разбудит.
Бог каждому доверил: «Выбирай»!
Быть богом с Ним. Или тебя не будет.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

статья не уровня "Привет, как у вас дела?", на которую можно не задумываясь что-либо ответить.
При чтении вспоминается одно из направлений философских учений, а так же классический спор о первичности и вторичности сознания и материи.
В тексте встречаются индийские цитаты, что толкает на вопрос, что нет русских аналогов?
Положительную или отрицательную оценку не хотелось бы давать, так как бывает так, что камень отшлифованный разными участниками форума может оказаться алмазом.
Хотя может алмазом не оказаться.
Есть ощущение: перед тем как статья попала на форум, её очень скрупулёзно выверяли и ценят в ней каждое предложение.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Василий К. »

Петру спасибо за подсказку про уровень статьи и участие в осмыслении новых знаний.
Русские (вернее славянские) аналоги пытались уничтожить, но они сейчас начинают пробиваться в жизнь.
Христианская церковь веками называла славян язычниками и отвергала ведические знания наших предков.
Поэтому приходится перенимать опыт и знание наших же Вед у индусов, которые эти знания сохранили и развили.
Им же ведические знания принесли арии, пришедшие с Севера, из Беловодья. Это же касается и философии.
Константин в своей статье как раз прослеживает взаимосвязь учения Учителя с учением «Адвайта-веданта».
В древней Индии на основе ведических знаний было выработано шесть релегиозно-философских учений.
Одно из них так и называется «Веданта», что значит основная суть или внутренний смысл Вед.
«Веданта» - «Двайта» (двойственность), признает вечное разделение между Богом и человеком.
«Адвайта» (недвойственность) видит душу каждого человека как отделившийся луч Единого Божественного Света.
А единственным препятствием, временной стеной, разделяющей человека от Бога, является неведенье (авидья),
как результат нашего эгоизма.
Эгоизм, окружает человека как бы пеленами иллюзий и временно отъединяет индивидуальную душу от ее целого.
Поэтому надо уничтожить и неведение, и эгоизм.
Освобождаясь от неведенья и пелен иллюзии, индивидуальная человеческая душа, может постепенно
приблизиться к своему первоисточнику, Единому Свету, который есть Единое «Я».
То есть философия «Адвайты-веданты» подводит нас к пониманию Единства Бога - Духа и всего сотворенного им проявленного мира. Единству Бога и человека.
«Адвайта-веданта» предлагает человеку надежный путь освобождения от ограниченного земного существования,
от цепей рождений и смертей, и методику овладения божественной мудростью.
Но философия известна, а методика только в общих чертах, т.к. передавалась Учителем ученику устно.
Вот эту практическую методику («Закалку - тренировку») Учитель и разработал на себе, на своем опыте.
А ее подготовительную часть мы называем "Деткой".
Будьте здоровы. Всем радости и удачи. Василий К.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Василий К. »

Здравствуйте!
Для осмысления и понимания статей Константина,
предлагаю дополнительную информацию в статье
"Закалка-Тренировка есть наука", 1 и 2-я часть.
Василий К.
Вложения
Закалка-Тренировка есть наука.docx
(101.96 КБ) 933 скачивания
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Василий К. »

Здравствуйте!
Для осмысления и понимания статей Константина,
предлагаю дополнительную информацию в статье
"Закалка-Тренировка есть наука", 3-я часть.
Василий К.
Вложения
Закалка-Тренировка есть наука. 3-я часть 04.04.13.docx
(72.06 КБ) 885 скачиваний
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Василий ,в истории было много событий и явлений, и все они достойны внимания и понимания. Война была в общем-то между идеологиями про образ жизни. То есть образ ни имеющий ничего общего с действительностью, реальностью. Плоды его есть и мы их видим, а вырос он или создался искусственно, только усилием воли человека и соответственно живёт только, благодаря этим усилиям. Природа не приняла этого действия,оно не гармонично для неё . Нет связи с живой природой( а через природу,Бог общается с человеком,значит нет связи с Ним) .Нет живого пространства. "Дом - это живое пространство, сформированное мыслью человека, отражающее его мыслительную способность (интеллект)". Увеличивать скорость мысли. Питание влияет на скорость мысли, и на другие качества мозга тоже.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Василий К. »

[quote="Anna57"] Анна писала:
...через природу, Бог общается с человеком, значит нет связи с Ним. [/quote]

Здравствуйте, все! Здравствуйте, Анна!
Бог общается через природу, с обычными людьми, которые Его не слышат.
Настоящему живому человеку, у которого основные центры сознания активны,
Чело и шишковидная железа - «центральная нервная часть мозга» пробуждены
и функционируют правильно, Он передает свое Отцовское Слово напрямую.
Но не привычной для слуха людей речью, а в виде мысленных образов.
Задача человека научиться понимать их и переводить на свой родной язык.
Русский, точнее славянский язык, образный изначально, поэтому нам проще.

Этот прямой провод связи сознания человека с Богом через Родничок входит
в центр головы. Его еще нитью души называют (серебряной или алмазной).
А сама душа растет над головой, в теле, сотканном из Божественного Света,
в колыбели из тысячи энергетических потоков (тысячелепестковом лотосе).
Про это тело К.Хоменко писал Алексею Захарову еще в 2009 году.
Будьте здоровы. Всем радости, удачи и успехов. Василий.
Вложения
Письмо К.Хоменко А.Захарову. (апрель 2009г.).docx
(21.09 КБ) 862 скачивания
Ответить