СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Здесь можно делиться файлами

Модератор: Anna57

Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Василий К. »

Vladimir71 писал(а):(28 сентября 3013г., 10:14): Небольшой пример того, что взаимные подсказки нужны.
Зачем греть воду перед обливанием? - В "Детке" же написано: "Горячее купание заверши холодным".
Она (девушка) грела ведро воды, обливалась сначала горячей, а потом холодной водой!
Здравствуйте, все! Здравствуй, Владимир!
Разрешите подойти к этому случаю с другой стороны?
Казалось бы для всех понятно, что девушка перемудрила.
Ну, а если поверить в то, что она обратила внимание на этот нюанс из 1-го совета Детки
потому, что ей это подсказал, посоветовал Учитель. И посоветовал именно ей, потому,
что для определенной группы людей он необходим. Кто нибудь из Вас задумывался о том,
в какой день родился Паршек? - 20 февраля. А это значит, что он родился между стихиями
Воздуха и Воды. Я не удивлюсь, если окажется, что эта девушка принадлежит стихии Огня
и для нее горячее купание перед обливанием, существенно, не менее, чем обычное ведро
холодной воды для многих. Я это испытал на собственном опыте. Пришел к Учителю и сразу
появилась потребность в парилке, и в этом самом "....горячее купание заверши холодным".
Более того, мне были подобраны такие условия жизни и работы, что появилась возможность
по 3 раза в неделю ходить в парную, причем без оплаты. Мне говорили, что это очень часто,
а значит вредно. Но что вреднее, раз в неделю дубасить себя веником по несколько раз за
одно посещение и до изнеможения. Или умеренно и равномерно прогревать свое тело три
раза в неделю, очищая кожу и открывая поры, подпитывать в себе свой внутренний Огонь,
стабилизируя энергетические потоки жизненного тела холодной водой, после горячего...
Энергетика значительно возросла и стала ощущаться в ладонях, как легкое покалывание
электрического тока. Внешняя граница энергетического "кокона" (жизненной сферы), так
называемого биополя, отодвинулась с 0,5 до 2,8 метров. Появилась возможность делиться
этой жизненной силой. При этом каждое утро, перед работой, обливался на улице из двух
ведер холодной водой из водопроводного крана, как все. И так продолжал более 10 лет.
Но я четко осознаю, что причиной роста энергетики явилось именно сочетание "горячего -
после холодного". Я упустил фактор времени. К Учителю я пришел вначале февраля 1991г.
Тогда весной биополе было 0,5-0,6м. А прирост энергетики мне измерили в середине 1996,
то есть примерно через 5 лет, и оказалось - 2,8м. Тогда это казалось большим достижением.
Но сейчас понятно, что просто был пройден определенный этап развития, закончен учебный
период с переходом на следующую ступень. А на основе здоровых внешних тел, развивались
внутренние уровни сознания: совершенствовалось мышление, шло освоение новых духовных
знаний, расширялось и укреплялось индивидуальное самосознание.
И вот теперь, когда пришло время делиться опытом, могу сказать: надо не копировать слепо
то, что прошел Учитель, а идти своим Путем, строить свою жизнь, опираясь на здравый смысл
и советы Учителя, которые Он дает каждому из нас. Но не из прошлого, а сейчас, сию минуту,
каждое мгновение нашей жизни. Потому, что мы с Ним Едины, и Он внутри нашего сознания.
Маленькое дополнение: Иисус говорил, что "Я в Отце и Отец во Мне". И это привело к мифу о
"троице", несмотря на основное понятие Единого Бога. Но далее Он поясняет: "Слова, которые
говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела". А значит, речь
идет не о плотным теле, а о сознании. Каждый человек, своим индивидуальным сознанием, в
Едином Сознании Бога пребывает, а частичка Сознания Бога в нем. И эта часть - образ Божий,
советует, что говорить и что делать. Так же и мы можем сказать, что Учитель во мне, потому,
что в каждом из нас есть часть Его Сознания, а мы все в Нем, в Его Сознании Владыки Земли.
Это и есть тот самый "Рой", о котором говорил Учитель.
Будьте здоровы. Удачи. Успехов. Василий.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, для плодотворного общения нужно друг друга узнать. Для этого есть эл. почта, скайп , интернет . Возможно кусочек видео друг другу отправить, для "живости". В общем максимум обратной связи между людьми. Тогда придём к пониманию. Причём не стоит думать, что вот, прямо сейчас мы будем что-то сразу друг от друга требовать сделать, и всё такое. Всё по велению души. Всё постепенно, по мере возможности и желания, всё обсуждаемо со взаимным терпением и уважением .А как иначе?
Но что возможно, можно начинать уже сейчас. Для этого нужно время, процесс это не быстрый, нужно желание, силы, уверенность и ЧЕСТНОСТЬ. Всё решаемо, особенно когда занимаются всем этим вместе, а не по одиночке. Больше вариантов - богаче представление. Одинаковых методов, приёмов и условий всё равно не будет.
Но всегда будет выбор. Учитель дал нам информацию, которая будет раскрываться по мере накопления собственного опыта. По другому никак. Во всё что делаю стараюсь вкладывать смысл. Не делаю бездумных физических упражнений, при ходьбе очень хорошо размышлять, в парной тоже , при стоянии на возвышенности, и много чего ещё подсказывает жизнь. Чтение рукописей Учителя и особенно переписывание от руки стоя , как это делал Учитель тоже помогает осознанию.
Vladimir71
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 14:11

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Vladimir71 »

Anna57 писал(а): Всё решаемо, особенно когда занимаются всем этим вместе, а не по одиночке. Больше вариантов - богаче представление. Одинаковых методов, приёмов и условий всё равно не будет.
Но всегда будет выбор. Учитель дал нам информацию, которая будет раскрываться по мере накопления собственного опыта. По другому никак. Во всё что делаю стараюсь вкладывать смысл.
Здравствуйте, Анна!
Вот это я и имел в виду в предыдущих сообщениях. Рад, что приходим к взаимопониманию, ведь общего-то у нас больше и главное: Великое Объединяющее Начало - Учитель. Не отворачиваться друг от друга: "Делай сам как понимаешь", а так, как просил Учитель: "12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен." Без фанатизма, не поучая, не занимая место Учителя. Но - дружным Роем, помогая, поддерживая, радуясь успехам товарищей. Перевернуть с ног на голову можно всё что угодно, самое хорошее и светлое, но доходить до крайностей нам не надо, для этого у нас есть "Совесть, Разум и Любовь к Природе".
Спасибо, Анна!
Владимир.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , реальность такова что ,знания в природе абсолют их нельзя не улучшить не ухудшить они сами по себе есть и всё. И эти знания каждый отыскивает в себе сам. Также и знания по истории от дедов, прадедов тоже имеет каждый в себе . Эту картину прошлого воссоздавать, чтобы увидеть истину, своё предназначенье, и местонахождение Вселенское своё определить.Владимир, спасибо на добром слове. Оно для всех людей ,кто вложили свой труд , душу , чтобы у нас была возможность читать рукописи Учителя П. К. Иванова.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Василий К. »

Здравствуйте, ВСЕ!
В феврале 2014 года, в Киеве, планируется проведение конференции-встречи,
посвящённой, с точки зрения организаторов, весьма насущной на сегодняшний
день теме – «Вопрос сектантства и Идея П.К.Иванова».

Предварительную информацию об этом получили и некоторые участники форума.

Кто заинтересуется более подробной информацией, можете связаться по почте с
Тарасом Погорелым. Адрес его почты и обращение к нам в прикрепленном файле.
Василий.
Вложения
Конференция в Киеве, в феврале 2014г..docx
(19.24 КБ) 704 скачивания
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, много писем получила в эти дни тоже. Не успеваю всем отвечать. Но форум читают все и все учавствуют, даже , если не хотят здесь писать, или нет такой возможности. Считаю , что нужно обнародовать наши мысли и дела. Любое мнение подвижников считаю для себя благом.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Василий К. »

Здравствуйте, ВСЕ!
Предложение Киевлян об участии в конференции посмотрели уже 12 человек, но...
Пока никто не продолжил по сути темы: "Вопрос сектантства и Идея П.К.Иванова".

Последователей Учителя и раньше называли "сектантами", но два месяца назад ЭТО
прозвучало почти на весь мир... в передаче "Советский целитель Порфирий Иванов",
которая демонстрировалась 3 октября 2013 года, на ТВ канале "Россия".

А имеют ли право люди, не выполняющие Советы Учителя, и очень далекие от понимания
Его мировоззрения, Его Идей, осуждать нас, тех, кто принял все это душой и сердцем? И
даже просто обсуждать сам феномен появления на Земле такого человека, поскольку они
в этом практически не разбираются, или знакомы очень поверхностно? Как заявил один из
участников передачи: "Я читал". Он, видите ли, прочитал Советы в "Детке" и все понял...

Кто позволил им, называть само Его Учение о природном здоровом образе жизни СЕКТОЙ?
Секта Иванова - тоталитарная секта - опасное, псевдорелигиозное Учение - сектантство -
такие характеристики сыпались и от ведущего передачу Бориса Корчевникова и от людей,
собравшихся в зале. Один из них представленный, как религиовед, сравнил нас с сектой
"хлыстов". Но позвольте, давайте тогда и мы будем разбираться в этой терминологии.

Первое возражение им, что учение Иванова не имеет никакого отношения ни к одной
из христианских церквей, тем более РПЦ, поэтому по определению не может быть их
сектой, то есть их частью - секцией, сектором круга (СЕКТ-ором). Надо же понимать
этимологию слова секта. Когда единая христианская церковь раскололась в первый
раз, тогда лишь на две половины (ортодоксальную - правоверную и католическую -
вселенскую), тогда все отклонения называли ересью. Кстати ересь с точки зрения
тех, кто сам не до конца понимал учение Христа, поэтому вместе с искажениями в
них, отвергли и то, что в этих ересях было истинным. Когда католическая половина
снова раскололась, и появились протестанты, со временем тоже разделившиеся на
несколько частей, тогда и появилось понятие сект (секторов-секций) частей целого.

Это уже в наше время слово секта приобрело негативное значение. Известный всем
религиовед-инквизитор Дворкин теперь даже клубы по интересам отнес к сектам,
поскольку они не подчиняются хозяйственно - бюрократическим структурам РПЦ.

В дополнение к написанному выше прилагаю статью Владимира в их местную газету.
Надеюсь, он не будет возражать, а присоединится к обсуждению этой темы...
Василий.
Вложения
Бойко Владимир. Статья в газету.docx
(16.39 КБ) 688 скачиваний
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Piotr »

Василий К. писал(а):А имеют ли право люди, не выполняющие Советы Учителя, и очень далекие от понимания
Его мировоззрения, Его Идей, осуждать нас, тех, кто принял все это душой и сердцем?
Здравствуйте, Василий,
хочу добавить свое мнение по этому вопросу.
Давайте сразу уйдем от понимания термина слова, и кто проплатил передачу, чтобы быть кратким.
Представьте, что мы с вами живем в одной деревне, где мы - самые "крутые" парни.
"Все девушки наши!", но вот тут, появляется какой-то хлюпик, в нашем курятнике.
А мы его взяли и - поколотили.
Все девушки отвернулись от него - опять, все внимание - нам.
Прошло время - другой парень появился - сильный, но глупый.
Мы с вами сели, подумали и обманули его так, что девушки поняли что этот парень, хоть и сильный, но не такой умный как мы.
Но вот появилась проблема - появился тихий, скромный, умный и сильный парень. Сильнее нас.
Поколотить? - он нас поколотит.
Показать свой ум и интеллект? - врятли.
Сели мы с вами и придумали - сказать про него такое, чтобы никто не понял что это такое, но чтобы всем было страшно с ним общаться.
И слово придумали - секта!!!
И все у нас пошло хорошо: слабых бьем, глупых дурим, а остальных сектантами называем...
Девушки все наши!!!
Прошло десять лет.
Появился ещё один сектант, который понял, что его цель - сделать так, чтобы ярлык сектантства мы с него сняли.
Василий, как вы думаете, что он должен сделать, чтобы мы отказались от такой удобной для нас схемы?
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Василий К. »

Здравствуй, Петр!
Что должен сделать этот "сектант, который понял, что его цель
сделать так, чтобы ярлык сектантства ...с него сняли" - не знаю.

А что должны сделать мы, чтобы люди, услышавшие из "ящика"
откровенное враньё, узнали что это враньё, а Советы Учителя к
сектам и сектанству никакого отношения не имеют? Что делать?
С чего начать? Учитель в ЦК обращался, на съезд хотел попасть.

Надо же объяснить здравомыслящим людям, способным понять
и воспринять, что это не церковные догмы, а живое практичное
Учение, позволяющее каждому из них стать настоящим живым
человеком, с индивидуальным самосознанием, отличающимся
от эмоционального чувственного восприятия действительности
большинства обывателей, живущих в плену наваждений толпы.

Религиозное чувство - это хорошо, но только духовное знание
позволит обывателю, ставшему человеком, найти свое место
и в Природе, и в Едином Сознании Бога - Творца Вселенной.
Василий.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Piotr »

Василий К. писал(а): Не знаю.
Да, согласен, это не просто, но у этого парня есть оружие - история.
Он может поспрашивать, что делали эти 10 лет другие парни, и почему они все не смогли победить неправду...
Имея багаж чужих поражений мы обрекаем себя на победу...
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Василий К. »

Значит нам надо, чтобы ВСЕ люди знали БЫЛЬ и ПРАВДУ!
БЫЛЬ - это ТО, что БЫЛО на самом деле. ВЗАПРАВДУ... !
(А историю придумывают и пишут историки. По заказу...)
Василий.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Piotr »

Согласен.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , сейчас в мире , как в большой деревне. Все про всё и всех знают. Есть такая поговорка "Шила в мешке не утаишь". Кому дано увидеть наш образ жизни и принять- это их не минует. Но , даже если не принимают, но и не мешают, то тоже хорошо. Плохо тем , кто своё не поставил ,а занимается чужим.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Василий К. »

Василий К. писал(а):...надо не копировать слепо то, что уже прошел Учитель, а идти своим Путем,
строить свою жизнь, опираясь на здравый смысл и советы Учителя, которые Он
даёт каждому из нас не из прошлого, а сейчас, сию минуту, каждое мгновение
нашей жизни. Потому, что мы с Ним Едины, и Он внутри нашего сознания.
Об этом говорил Иисус: "Я в Отце и Отец во Мне", "Слова, которые говорю
Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела".
А значит, речь идет не о плотным теле, а о сознании. Каждый человек, своим
индивидуальным сознанием, в Едином Сознании Бога пребывает, а частичка
Сознания Бога в нём. И эта часть - образ Божий, советует, что говорить и что
делать. Так же и мы можем сказать, что Учитель во мне, потому, что в каждом
из нас есть часть Его Сознания, а мы все в Нём, в Его Сознании Владыки Земли.
Это и есть "Рой", о котором говорил Учитель.
Несколько тысяч лет назад Сам Бог так открыл свою Волю людям:
Я, пребывающий в сердцах людей, стремящихся к единству со Мной,
чьи мысли полностью направлены ко Мне, ярким сиянием Знания
рассеиваю тьму, порожденную невежеством.
...когда живое существо обретает Знание, Свет этого Знания рассеивает тьму неведения,
подобно восходящему солнцу, озаряет все вокруг и открывает ему Моё высшее Сознание.
...человек, обуздавший свой ум, всегда остается спокойным и погружённым в состояние
сосредоточения, устремив свой внутренний взор на свое истинное "Я".

Человек, достигший состояния, когда он занимает СВОЁ настоящее МЕСТО, пребывает в Нём,
своём настоящем, ИСТИННОМ "Я", получает ЗНАНИЕ прямо от Бога, и уже меньше нуждается
во внешних источниках знаний. Это называется ВЕРА - ВЕДЕНИЕ РА (Божественного Света РА).
А знакомясь с новой информацией поступившей извне, в первую очередь, ПРОВЕРЯЕТ её тем
внутренним камертоном ИСТИННОЙ ВЕРЫ, которая звучит в нём, как тихий ГОЛОС СОВЕСТИ.
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: СОЗНАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ. Все внутри - познай себя.

Сообщение Angel »

Здравствуйте!
В честь Праздника 25 апреля передаю Вам послание от моих друзей.
Улыбнитесь и не судите строго.
Ангелина.

Здравствуйте, читающие и пишущие посетители форума!
Ни с одним из Вас, кроме Ангелины и Ивана, мы не знакомы. Но читаем ваши посты, споры и наставления. Сейчас закончился лыжный переход к Северному Полюсу. Среди молодёжи там были наши друзья-детдомовцы, и мы до поры молчали. После прохождения весеннего фестиваля и особенно после зимнего Форума Здоровья, мы почувствовали то, что часто рассказывали наши наставники после поездок в Индию и Китай: мудрецы Востока – дети. За этот год мы почувствовали себя не по годам древними ?))), как Земля наша. В своём послании мы остаёмся для вас детками. Это не игра, это – Странствие. Перед Праздником 25 АПРЕЛЯ на форуме затишье, и мы просим принять наши пожелания вам и всему Движению Учителя Иванова на пути к истине. Вот наше послание:

Всем Мужчинам на разделе «ФАЙЛЫ»:
Брат! Спасибо тебе за настойчивость и умение доводить начатое до конца. Желаю тебе сохранить и приумножить те ценные качества, которые ты развил в себе за период своего долгожительства. Уверен, у тебя всё будет хорошо. Мужчин характеризуют четыре ситуации: как он дерётся, как считает деньги, как смотрит на детей и как заканчивает отношения. Не закрывайся от людей, люби и будь настоящим! И БУДЬ ЗДОРОВ! Сергей Л.

Всем Женщинам на разделе «Файлы»:
Спасибо тебе, Подруга, что ты выбрала меня, когда появилась в моём доме.
Так жаль, что я прикоснулась к твоему истоку только недавно. Спасибо, что ты борешься,
что ты с нами. Благодарю тебя за волшебное время, проведённое на форуме вместе.
Заранее благодарю за успешное будущем! Знай и помни: Больше ненавидеть нас не заставит никто.
В тебе самой заключена Волшебная сила. БЕЗСМЕРТНОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!
Ольга.
Ответить