Опыт молодых

Здесь можно делиться файлами

Модератор: Anna57

Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Опыт молодых

Сообщение Василий К. »

Это не бред, а реальность. Это переписка Саши Павлова со Славой и другими последователями, его понимание своей личной деятельности в продолжении и развитии идей Учителя.
Он предлагает спонсировать его подвижническую работу, чтобы он сосредоточился на том, чтобы делать дело Учителя, так, как он его понимает, т.е. снова открыть зонт и заслужить новое безсмертное тело. Но, что дадут для развития всех остальных его «уроки физкультуры» мне, например, непонятно.

Наверное, уже пришла пора говорить не только о внешней стороне учения Учителя, а поделиться опытом пробуждения души, духовного прозрения и работе с собственным сознанием.
Вспомните слова: «В человеке должно быть три качества живых: совесть, разум и любовь…».
Совесть - это не только самоосуждение собственных плохих поступков – тот самый «Страшный суд Божий», который происходит в душе каждого честного человека.
Это и весть из глубины души от Бога, СО - единяющая человека с Богом - ВЕСТЬ. Совет от Него, а значит совет от Учителя.
Вот к чему надо стремиться: «Надо жить научиться по совету Учителя», тогда ошибок не будет.
Разум – это не индивидуальный ум (персональный компьютер), это РА-АЗ-УМ, один - единый ум (глобальная сеть - интернет).
Человек, когда осознает, что он не только последователь, а еще и ученик Учителя, начинает учиться жить Разумом, и лишь тогда, когда научится освобождать голову от мыслей.
КОРСУН написал об этом на форуме «Секта» еще 18 мая 2011г.: Здравствуйте! Предлагаю всем хорошо обдумать пункт 10 в «Детке».
«Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. ЭТО ТВОЯ ПОБЕДА». Этот пункт можно выполнить только своим разумом. «ЭТО ТВОЯ ПОБЕДА».
Но эту мысль, видимо, никто не понял, не развили далее.
О любви ко всем людям, ко всему живому, говорится много. И это отдельная тема.
А вот научиться жить не только умом, а еще и Разумом, да еще и по совести, то есть по Совету от Учителя, Совету от Бога – это перспектива развития идей Учителя.
И она гораздо важнее левитации - легкости (зонта), хождения по воде и превращения воды в вино.
Будьте здоровы и радостны. Успехов в обучении. Василий К.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Опыт молодых

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Все, изложенное ниже - мое мнение. Читал три рассказа А.Павлова здесь на форуме. Есть моменты в них, которые мне очень знакомы по собственному опыту. Содержание переписки, особенно заключительная часть, наводят на мысли, что пишет совсем другой человек. Если достиг определенных результатов и возникает вопрос как быть дальше, как этим поделиться с людьми (12 пункт) хорошо бы обратиться к Учителю за помощью и к его тетрадям-рукописям. Если было бы "так просто", как пишет А.Павлов, почему бы самому Учителю не собрать всех желающих в кучу и за месяц не научить этой простоте, да и зонты открыть всем желающим. Разве для него это было бы трудно. Но ведь научи дурака богу молиться он весь лоб расшибет. Да ладно если бы только свой. Сколько читаем Его труды и Он везде говорит, что получишь все то, что заслужишь, а заслуги только ПО ДЕЛУ И ПО СОЗНАНИЮ.
Сколько различных методик, учений, но не очень то видно "пробужденные, прозревшие души". Ну как можно пробудить сознание чужим опытом, когда собственные мозги спят. Тем более за месяц? Для получения результата в закалке-тренировке нужно это все повторять много, много раз. Учитель об этом пишет в тетрадях.
Опять строем пойдем в светлое будущее? Давайте не будем раскладывать красиво слова и умно выражаться. Делать так, как каждый понимает и, если что то не понятно, обращаться к автору этого Учения. Насколько мне известно, Учителю не создавали "условия", в нашем понимании, для развития Его идеи. Возможно эти условия приведут к создания иерархии (заместители, старосты) и тогда пошло-поехало. И вот она новая религия с деньгами за обучение и т.д.
Спасибо. Здоровья всем и терпения.
Последний раз редактировалось victor55 07 фев 2013, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Опыт молодых

Сообщение корсун »

Здравствуйте! Я вот что то не пойму зачем С Павлову деньги, трусы купить что ли? У Учителя были только одни трусы и всё.
В начале своего пути Учитель брал деньги за лечение людей, но потом Природа ему сказала «Я тебе бесплатно всё дала, и ты отдавай всё бесплатно». И когда Учитель брал деньги, у него температура моментально 40 градусов становилась. Если деньги не вернёт, жар не отпускал. А если кто спрячет на полочку или под скатерть, всё равно температура под 40 и пока не найдут жар не отпускал Учителя
Согласен с Виктором, что идея С Павлова приведёт к созданию очередной иерархии и однобокому мышлению её последователей.
Заслужи у Природы и будешь летать, перемещаться в пространстве, ходить по воде, воскрешать мёртвых, помогать людям а не просить у них деньги.
За таким Человеком я сам первый пойду
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Опыт молодых

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! У Человека- нет способностей.У Человека-СОВЕСТЬ. Человек сам для себя ВСЁ может определить,никто другой за него ничего определить не может.Таков закон Мироздания.
Своё совершенное дитя Отец помещает в гармоничное пространство. Всё течёт и меняется-всему своё время,всё в Гармонии.И вдруг мы вмешиваемся и нарушаем эту Гармонию. Мы нарушили чьё-то равновесие и оно это нарушение,к нам вернулось искажением сознания. У Учителя очень много говорится о связи незримой Природы с человеком. Как мы к ней, так и она к нам .Слово Учителя: «Природа говорит человеку: "Я же - природа, тебя больным не делала, сделали учёные тебя. Они будут и отвечать. Ты успокойся". Паршек признал самую эту ПЕРВУЮ ИЗ ВСЕХ ОШИБКУ. Если надо будет жить, то надо привычку к деньгам не иметь и похоть искоренить из жизни. Жизнь воскреснет, люди завоюют жизнь вечного характера. Продаваться и покупаться природа больше не будет. А будет живая своя без похоти жизнь сознательная. Думать мы про это не будем, делать это, похоть, не станем, а жить вечно станем"
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Опыт молодых

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Так понимаю, что А.Павлов сейчас не имеет тех качеств, которые он получил в 90-х годах. Если нет, то тогда о чем мы говорим. Помнится он не знал, что с этим делать и как же он оставит своих родственников, ведь надо идти в Природу. Давайте задумаемся вот над чем: кто-то получил эти качества и не один, а много человек. Что они с этим будут делать? Не знание ответа на этот вопрос и привело "ПРОБУЖДЕННОГО, ПЕРВОПОЗВАННОГО" к тому, что он сейчас имеет. Мое мнение такое, что этого не знает никто из нас всех. Наше желание в короткий срок достичь безсмертия основано на нашей гордыни. Мы забыли самое главное и важное без чего мы ничего не сможем сделать. Во всех этих планах нет УЧИТЕЛЯ. В тетради "Мы приехали из Кондрючий..." Учитель пишет :"Спасение без бога не бывает надо будет бога а он есть человек он Иванов его осветила природа..." В воспоминаниях очевидцев упоминается высказывание Учителя, что сознание будет приходить очень медленно. "Мы ничего не должны делать. Нам главное сознание ввести". Чудеса Учителя способны были увидеть те, у кого мозги были на это способны.
И еще. Если бы Учитель не пришел бы к нам, то и ""церемониться" ради своей славы было бы не кому, а если и было бы кому, то надо подумать откуда эти силы. Не много трудов учителя читал, но нигде не выдел, что смерть и весь мрак и т.д. изгонит человек, у которого будет зонт. Не факт открытого зонта является определяющим условием. Только с Учителем мы сможем к этому придти.
Не думаю, что "ГОРОДА ЖДУТ". В каких городах, деревнях и селах по 20-50 человек? Ребята вы откуда? Многие ли из нас реально видят и осознают цель своего выполнения дела Учителя?
Говорю только за себя: ни кто ни какие задания мне не давал. Понимаю одно: раз даны некоторые силы выполнять "Детку", нужно это делать и стараюсь это делать. Не делаю на 100% для себя, но нет чистого понимания и осознания выполнения ради всех людей. Только недавно при нахождении в некоторых условиях впервые за много лет шевельнулась мысль, что терплю ради людей, которым это предстоит испытать в будущем. А к чему приведет мое выполнение конкретно и что из меня получится не знаю. Главное дело. Как понимаешь. И заслуги только по делам.
Спасибо. Здоровья всем и счастья.
Последний раз редактировалось victor55 07 фев 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Опыт молодых

Сообщение Василий К. »

Здравствуйте, Анна, Виктор и Корсун!
Дела в развитии идей Учителя могут быть разными, самыми неожиданными и необычными.
Кому какое ДЕЛО поручено, тот к нему и готовится постепенно, понимая, что это, именно его, дело.
Предполагаю, что самое главное ДЕЛО для пробуждения сознания людей, пошедших за Учителем, которое Саша Павлов выполнил в начале 90-х годов,
это не открытие зонта и его поход из Сибири (с Востока) босиком в Ореховку, который был приостановлен Учителем или Природой.
Обо всем, что с ним тогда происходило, он рассказывал на встречах, и эти события вошли в две брошюры.
Сканированный вариант текста одной из них есть здесь, в первом сообщении Сергея, во вложении: «Погружение в Природу. Зонт. О сыне Учителя по духу».
Вторая: «Человек с Востока». Мне друзья помогли, ее отсканировали. Текст объемный. Вложить здесь, не удалось, постараюсь переслать по почте через Петра Бабича.
25 декабря 1990года, вечером, Саша виделся с Валентиной Леонтьевной, после ее ухода, даже не зная, что она уже в другом мире.
А когда узнал, то уже осознанно снова пробился к ней благодаря своим природным качествам: мощной и чистой энергетике эмоций, искренностью чистого помысла.
Учитель говорил, что Он в небесах тоненькой иголкой отверстие проткнул.
Так вот в эти дни Саша это отверстие значительно расширил, чем обеспечил увеличение притока в явный мир той Духовной Силы, которую Духом Святым называют.
Это дало возможность другим (менее сильным и подготовленным) получать и Силу, и высшие знания - Божественную Мудрость.
Саша два года назад приезжал к нам в гости, и я услышал от него самого про этот случай и другие.
Сопоставил со своим опытом, и оказалось, что мы с ним тогда шли параллельными путями. В одно и то же время каждый делал свое дело.
Когда мы с ним общались вдвоем, то вроде бы пришли к взаимопониманию, что в первую очередь надо каждому пробуждать свой собственный Разум,
и учиться разумению вместо умствования, то есть жить в первую очередь по мгновенному вдохновению или озарению свыше.
Это значит надо научиться слушать советы Учителя и сразу выполнять, тогда ошибок не будет. А логические построения своего ума могут быть ошибочными.
Что произошло за это время с Сашей, не понимаю. Но парня надо выручать. У него в Природе есть свои заслуги.
Надо нам всем просить Учителя, чтобы помог ему выйти снова на правильный путь.
Будьте здоровы. Мира и радости. Успехов в обучении. Василий К.
Вложения
Человек с Востока.pdf
Павлов Александр. "Человек с Востока" (Погружение в природу)
(5.54 МБ) 1465 скачиваний
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Опыт молодых

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Причиной или корнем возникновения разрушительных образов, -катастроф,и вообще всего происходящего на земле, является образ жизни людей.
Вмешиваясь в естественные процессы природы,мы нарушаем её гармонию : проявляем агрессию и получаем изменение сознания. Ломаем природу-ломают нас (ведь всё должно быть в равновесии). Образы ошибочными оказывались,так как в создании этих образов принимали участие люди с недостаточной чистотой мысли. Все ошибки от без со-вестного отношения ко всему - в любые периоды. То есть воплощается не мысль, идея, а только образ её, отражение, которое не может быть без искажений.
Такая подмена, кстати, вполне объективно возникает, когда люди оказываются в условиях, когда скорость мысли их начинает быть ограниченной, при потере естественной среды обитания. Причина основная в психологии : не своей мыслью созданного образа . Ошибочный образ сидит в каждом конкретном человеке - свой первозданный образ не нашёл , не прочувствовал .Свой личный надо пропускать через себя. Это пробуждение от сна. Это когда начинаешь чувствовать то, что раньше не чувствовал, было отключение части чувств. Когда Человек начинает охватывать своим чувством всю Вселенную, всё становится одним и единым. Длится это может не только минуты, а и дни. Но всё время жить в таком режиме пока невозможно человеку здесь на земле. И если человек хоть один раз побывал в этом состоянии, он никогда не скажет, что у кого то нет Души.
Все частички вселенских энергий уравновешены в Человеке, в единое и гармоничное соединены . Мы восстанавливаем Природу, помогаем ей и наше Сознание, Гармония восстанавливаются .
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Опыт молодых

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю всем,
Хочу всех обратиться к первоисточнику, почему туда никто не заглядывает. В тетрадях Учителя конкретно написано для всех: "Кто близко находится с Природою, не боится воздуха, воды и земли, он никогда и нигде и никак не подвергается любым и каждым эпидемиям. Кто близко к Учителю, на том не распространяется грипп и ни какая болезнь и простуда", "А сейчас люди бога забыли не хотят его видеть он родился живёт с нами теперь и хочет нас всех любить своим делом он за это сам лично не кушает и не будет ради людей совсем кушать", "Вот чего делайте с душой из сердцем, у вас на арене будет Богово дело, никогда Природою не будете ничем за это обижены, ваша болезнь с вас исчезнет, вы сделаетесь если заслужите правды тоже станете таким же самым учителем, как и Бог нас учит всех одному-здоровью", "Я пришел на землю для того, чтобы все люди сделались Богами", "Становись таким как я", "Мы поделаемся в Природе, в жизни все Боги, зависит от нас. Все мы будем жить в природе легко жизнерадостно. Для того, чтобы все были Боги, надо нам всем делать, а когда мы будем все с вами делать, так делать, как нас учит Бог, мы будем все Боги как один", "Когда человек откроет зонт, я ему покажу иные миры и иного создателя", "Самое главное делай, а другому не мешай", "Я сделал только маленькое дело, а всё остальное должны сделать вы", "Паршека родила Природа для жизни этой, он живет с нами, говорит нам: горе, горе будет нам книжникам, фарисеям, лицемерам. Время пришло наше с нами. Наши церквя запустеют, дар божий отпадет. Человек придет с востока он нам скажет за это все, но мы ему не будем верить, а когда это будет, он говорит нам: ни мать, ни ангелы, никто не знает, только знает высшее лицо Бог. Бог всему он нас этому всему готовит, чтобы мы об этом деле знали и то делали, что делает в жизни нашей Паршек. Он является в жизни человек наш такой, как и все люди".
Учитель ходил по воде и под водой, и вы сможете, если вы хоть что-то будете делать и не заниматься осуждением. Прочтите ещё раз Детку, что вы все забыли, что написано в Детке.
9.Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо, но самое главное — ДЕЛАЙ!
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Где же ваша честность, и помощь друг к другу, как сказала Валентина Леонтьевна будьте большой семьёй, где это всё, и где ваши дела, если вы только занимаетесь говорильней и осуждением. Да у меня тоже есть, кое какие сомнения к Саше, но я смотрю что он ДЕЛАЕТ! А почему вы не допускаете такую мысль, что Саша тот человек, который должен показать правильный путь развития и подготовить тех людей, кто верит в Идею Учителя, и показать им сына Учителя, где в тетради Учителя написано: "По телу это будет мой сын, а по духу это буду Я". Вы с таким пониманием всё равно не признаете сына, вам обязательно надо показать.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Опыт молодых

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Слава, понимаю твой крик души. Ты видишь, кто есть Саша. Мне о нем ничего не известно, кроме того, что прочитал три его истории. Мне не известно то, что он делает сейчас. Только отрывок из переписки. И только лишь на основании этого у меня должна появиться мысль, что он "тот человек"? Сказано "Узнаете Его по делам Его". Учителя именно по делам и узнаём. А по переписке Саши что-то ну никак не могу узнать. И особенно " ЕСЛИ БЫ НЕ 50 ЛЕТ СТРАДАНИЙ, ГОНЕНИЙ, УНИЖЕНИЙ УЧИТЕЛЯ, Я БЫ НЕ ЦЕРЕМОНИЛСЯ И ПОСЛАЛ БЫ ДАЛЕКО "ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ" И НАЧАЛ БЫ СВОЮ СЛАВУ С ИНДИИ, НАПРИМЕР. НО ТОЛЬКО ИЗ УВАЖЕНИЯ К НАСТАВНИКУ СВОЕМУ И РАДИ ИМЕНИ СВОЕГО НАШ "ПРИШЕЛЕЦ" НЕ БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ ЛЮДЬМИ, А НАПРАВЛЯТЬ ИХ В НУЖНОЕ РУСЛО, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ МИРОВОЙ КАТАСТРОФЫ." Вот так просто послал бы всех и ушел бы в Индию за своей славой. А Учитель пришел именно в Россию и все "...делал, делаю и буду делать для людей" (Мы приехали из Кондрючий..). Сколько последователей ушло в Индию и где они теперь, с Учителем ли? Учитель ждал когда люди назовут его Богом, а не говорил это сам и многими своими поступками проверял сам себя и свои силы на соответствие этому имени. То что было с телом Саши это одно, а вот как раз по духу этих высказываний и не могу узнать.
Осуждать не имею права. Твое понимание это твое понимание. Дай возможность другим людям разобраться самим. Если он "тот человек", то никуда он не денется и будет на нужном месте. По-моему, только своими делами сын Учителя себя проявит в Природе. А иначе чем еще?
В 70-х годах Учитель сказал, чтобы каждый просил сам за себя. Может человек не хочет или не понимает, а мы за него будем просить. А оно это, выпрошенное нами, ему надо будет?
Спасибо.
Последний раз редактировалось victor55 07 фев 2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Опыт молодых

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Современная материалистическая диалектика на которой мы воспитаны, как раз и способствует тому, что мы всё делим на правых и неправых, на духовное и материальное и так далее, когда на самом деле всё едино.
Баланс возможен только за счёт Осознанности. Когда все,как один, приведут свои энергии в гармоничное состояние-вернёмся к своему первозданному образу.
Каждый день делать наше общее дело ,читать рукописи Учителя , стараться понимать.
Нужно поверить и довериться Учителю и Природе. Поверить, что всё окружение ждёт заботы и хочет заботиться. Стать этим окружением. Существует такое мнение , что у праземлян не было природы, сами они и были природа. В своём уделе они видели глазами животных и птиц, чувствовали деревьями и травами. Каждый завтрашний день пусть будет чуть чуть лучше, чуть радостней, чуть благополучней , без всякой суеты. Кто понял жизнь, тот не торопится. Наслаждаться ароматным воздухом в любое время года, (у нас сейчас он пахнет свежевыпавшим снегом), эфиры усиливают мыслительную энергию и питают душу. Соединяшься с воздухом, водой и землёй -Учитель помогает. Из письма Учителя :
«...Учитель роль
вся и надежда на то что
делается между нами а ведь
хорошо знаете за то что
между нами и природою
есть жизнь одна для всех
желаю вам всем хорошего
в жизни счастье
1962 года 27 сентября «
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Опыт молодых

Сообщение Василий К. »

Здравствуйте, всем! То есть, ВСЕМ желаю здоровья!
В сообщении Славы от 25 января, где он обнародовал переписку Саши Павлова с последователями, нет некоторых строк. А в конце Саша высказывает довольно любопытную мысль:
ТОЛЬКО "ЧЕЛОВЕКУ С ВОСТОКА" ДАНО СУДИТЬ ОТ ПРИРОДЫ, КТО БЫ, ЧТО НЕ ГОВОРИЛ. ИЗБРАННИК ПРИРОДЫ И УЧИТЕЛЯ, СВОЕОБРАЗЕН.
ОН ПРОСТ КАК ЧЕЛОВЕК, НО ТАЙНА И УГРОЗА ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ. ВООБЩЕ ТО, ВСЕ ЛЮДИ ФАКТИЧЕСКИ ВРАГИ ПОКА ДЛЯ ПРИРОДЫ, СВЕТА...
ПОМНИШЬ, УЧИТЕЛЬ ИСКАЛ, ЖДАЛ "НАСТОЯЩЕГО", "ЖИВОГО", ЧЕЛОВЕКА. ОН СРЕДИ ЛЮДЕЙ УЖЕ ДАВНО, ИЗУЧАЕТ СИСТЕМУ И БОЛЕВЫЕ ТОЧКИ "ТВОРЕНИЯ".
ЕГО ЧАС ПРИБЛИЖАЕТСЯ.
Скорее всего, он себя одного считает этим живым человеком. А остальные люди, мы, для чего?
У Учителя есть слова «Абсолютная сила есть общество». Значит, мы все нужны для исполнения того дела, которое Он начал.
Виктор55 написал: Только с Учителем мы сможем к этому прийти. Абсолютно верно.
Только для того, чтобы выполнять поручения (задания) Учителя надо научиться Его слышать, понимать и делать.
Делать, это не только выполнять оздоровительные процедуры для себя и своих близких.
Делать любое дело, которое он доверяет делать именно тебе.
«Детка, ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для ЭТОГО ты постарайся быть здоровым».
Для ЭТОГО, то есть построения нового сообщества людей, на основе здорового образа жизни, постепенного отказа от излишеств и неразумных потребностей и мысленной взаимосвязи каждого с Учителем,
а по большому счету с Единым Сознанием Вселенной (Богом). Учитель Бог Земли, но есть и Бог Вселенной.
Став Детками, мы пробуждаемся, как Дети Божии, Дети Единого Бога. А Он, Учитель, нам в этом помогает. Обращаясь к Учителю, мы входим в сферу Его Сознания, а через Него в Единое Сознание Вселенной.
А тот, кто понял, что советовал Учитель в 10 пункте Детки и наконец-то постарался научиться освобождать свою голову от мыслей о болезни, недомогании, смерти, научится Его слышать и понимать.
В 10-11 советах об этом сказано ясно и четко: Когда научишься освобождать свою голову, свой ум, от мыслей (от любых мыслей, а не только от посторонних), Учитель даст тебе мысленный совет,
подскажет, что надо делать сейчас, в данный момент времени. В освобожденную от мыслей голову, эта мысль придет первой.
Постарайся эту мысль поймать и зафиксировать в своем уме, потому что вслед за ней ринутся другие (посторонние).
Если услышал, понял, то «Мысль не отделяй от дела», так как эта мысль единственно правильная. Она от Учителя!!!
И когда мы все вместе, и каждый по отдельности будем знать, что нам надо делать сегодня, сейчас, в данное мгновение, мы будем жить тем самым «РОЕМ», про который говорил Учитель.
Будьте здоровы. Мира и радости. Успехов в обучении. Василий К.
P.S.
А Саша обязательно должен быть в этом «РОЕ». Он из первопроходцев, а первым всегда трудно.
Нельзя своих бросать на переправе.
Да, оступился. Но ведь он же брат.
Мы и чужих то осуждать не вправе,
тем более, проверенных ребят.
mihail57
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:41

Re: Опыт молодых

Сообщение mihail57 »

Здравствуйте. Я совершенно согласен, что мы должны всё это делать, что бы получилось единое целое. Делать и делать только с Учителем. И его дело а не своё, или перемешивать Его Идею и своё понятие. Моё понятие Его Идеи – для меня, и только меня, на сегодняшний день. При раскрытии, или приобретении, или как правильно я не знаю, человеком сознания, понятие будет меняться постоянно, на то и эволюция. Но каждый человек – в своих условиях. И одновременно, понимать Учителеву Идею, одинаково – мы не когда не сможем, разве что в общих чертах… А по другому, я думаю, и не может быть. У нас у каждого своё место в природе, своя задача. Если мы будем делать одно и тоже, то как получится общее? У человека сотни органов, миллионы клеток. И это составляет – одно целое. И не одна клеточка не дублирует другую. Выполнила свою миссию – отмирай. Но не умирай, а видоизменяйся. И очень точно подмечено, уловить первую, Учителеву мысль. Я слушаю других и с удовольствием перенимаю опыт, то что я сам считаю для меня необходимым. А делать буду всё равно Учителево дело, и ни кто мне в этом не указ. И в своё время из того что сделал Саша мне тоже помогло, но это было больше десяти лет назад. Но одно меня смущает, он для меня не первопроходец… Я знаю людей которые начинали делать Учителево дело в пятидесятые годы. А Сашу я знаю по книжке. Но я и с теми, кого знаю лично, всегда поступаю как просил (по моему понятию) Учитель: Своё ставь, другому не мешай. Поэтому я Саше и не помогать, и не мешать не собираюсь.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Опыт молодых

Сообщение Вячеслав »

Это ответ Лёши Захарова на размышления Василия.
Рассуждения его верные. Давно пора думать не только о физкультуре. И люди давно об этом думают. В 1995 году в Нижнекамске и в Набережных Челнах прошла конференция, где впервые речь зашла об Учении Учителя. С тех пор люди и думают, и не только думают, но и занимаются практикой закалки "за рамками" "Детки". Исследуют и изучают результаты. Это движение пошло по многим городам. Правда, сейчас это немножко стихло. Но энтузиасты всегда находятся.
Что касается ума и разума, то рассуждения Василия не верны. Ум это понятие большее, оно выходит на уровень таких понятий как душа. Ум содержит в себе очень многое. Умом мы можем обрисовать какую-нибудь задачу, найти для неё несколько вариантов решений, НО разумным будет только один (1) вариант. Так что разум не космичен. Он сугубо земной, решает чисто земные практические задачи и служит для выживания человека в этих, земных условиях, а не в космосе. Можно быть умным человеком (знать об очень многом), но по жизни поступать неразумно. Поэтому и жизнь складывается так же нелепо. А есть люди, которые знают мало, о них никак не скажешь, что они умные, но поступки их частенько разумны. Поэтому они всегда преуспевающие по жизни люди. Поэтому разум у людей ценится выше, чем ум, хотя разум это всего лишь одна часть (деталька) ума, он производное от ума. И, по всей видимости, разум необходим нам для жизни только в земных условиях.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Опыт молодых

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Друзья, тема жизненно важная , однако полемика отвлекает внимание и делает тему непривлекательной для чтения и участия в ней. Изначально она как -то неправильно подана провокационно. Посты Славы с перепиской удалила, и соответствующие полемике посты тоже. Автор переписки сам должен такую тему открывать ( если ему позволят другие участники переписки). Если Александр Павлов примет в ней участие , тогда она может получить соответствующее развитие. Считаю, что печатать такую переписку не корректно . В личной переписке, в общении по скайпу можно эти темы развить дальше. Всем важно иметь информацию от первоисточника ,а не из вторых или даже из третьих рук. Ниже печатаю моё письмо из личной переписки со Славой.
» Слава! Только Учитель может видеть у кого есть душа ,а у кого её нет. Мы все стоим перед ним. Там где насорил, убери сначала за собой. А нам приходится убирать ещё и за другими. Седьмой год на форуме выстояли многое. Делаю с душой и сердцем и результата не жду. Если честно :уже столько написано об Учителе отсебятины, читать некогда. Потому буду удалять всё своё лишнее в архив. Оставлять нужно в основном Первоисточники, это сайт Учителя. Удалила Ваш пост, замечание за полемику. Поскольку спровоцировавший полемику и её поддерживающие - все участники полемики.
Правилами форума полемика не предусматривается в беседах грубые высказывания тем более, оценочные мнения. Смерил человека -смерть.
К авторам тем просьба принимать меры во избежание развития полемики. Грубая форма обращения друг к другу на форуме, переход на личности недопустимы. Редактировать чужие посты нельзя. Это прописано в Правилах форума. Поскольку автор темы самоустранился удаляю весь пост.
Участники темы также несут ответственность за то, что пишут и самостоятельно могут исправлять свои посты или их удалять. Каждый пользователь сам, в течении 7 дней от даты написания поста, может откорректировать свой пост. Это право относится также к самомодерации.
Если это время уже прошло, то пост удаляется целиком.
Просто на будущее необходимо контролировать то, что пишется. «
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Опыт молодых

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Все, кто из последователей Учителя стремяться стать Его учеником общаются между собой так как Он велит. С Любовью. Учителев фонд : воздух , вода и земля – три живых неумираемых тела. Он нам всё отдал, полные карманы наложил . А нам всё мало. «Когда отдаёшь себя полностью Учителю, тогда всё, что случается – его деяния. В таком состоянии присутствуют покой, гармония и отсутствие мыслей.
Мы принимае решение, тщательно взвешивая различные варианты, но знаем при этом, что в действительности именно Сознание (Учитель) является действующей силой. Мы не испытываем ни гордости если действие оказывается успешным, ни разочарования или вины, если действие завершается неудачей.
Великая сила поглощает нас и управляет нашей жизнью. Она заботиться о нашем теле, помещает нас в нужное место в нужное время, помогает говорить людям нужные слова.
Мы есть Реальность и поэтому непроявленное Сознание это наш дом, наше райское место. Пребывание в райском месте невозможно описать словами, но условно оно передается как СОЗНАНИЕ - БЫТИЕ – БЛАЖЕНСТВО.
То есть сознательное бытие, даёт вечное блаженство. Мы есть Реальность и поэтому непроявленное Сознание это наш дом, наше райское место. Пребывание в райском месте невозможно описать словами, но условно оно передается как СОЗНАНИЕ - БЫТИЕ – БЛАЖЕНСТВО.
То есть сознательное бытие, даёт вечное блаженство» Это из статьи К. Хоменко. Пётр разместил её в разделе для зарегистрированных посетителей. .
Ответить