Опыт молодых

Здесь можно делиться файлами

Модератор: Anna57

Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Опыт молодых

Сообщение Сергей57 »

События, описанные в приложенном файле, были скрыты идеологами движения. Отдельные моменты я слышал, в частности одобрительные от коменданта. Считаю, что рассказ Александра Павлова, записанный на встрече в Валдае в 1997 году должен быть в свободном доступе. Ко мне работа попала недавно, пока только эмоции. Если кто готов к обсуждению этой темы прошу высказываться.
Вложения
Погружение в Природу.zip
Погружение в Природу, Зонт, О сыне Учителя по духу
(1.6 МБ) 1135 скачиваний
Александр
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:51

Re: Опыт молодых

Сообщение Александр »

Здравствуйте!
Спасибо, Сергей! От прочитанного под впечатлением, Человек говорил чистую правду.
Очень рад за честных, открытых, хороших людей!
С уважением, Александр.
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Опыт молодых

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Прочитал рассказ А.Павлова. Было бы интересно обсудить и поделиться некоторыми своими наблюдениями и опытом. Готов принять участие в обсуждении. Сначала вопрос: Кто такие "идеологи движения"? Никогда не приходило в голову, что кто-то может определять идеологию Учения Учителя и решать, что можно, а что нельзя, что правда, а что нет и т.д. Впрочем в ответе нет нужды, каждый сам себе в этом деле голова.
У кого есть, что сказать по поводу рассказа А.Павлова пожалуйста пишите.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Опыт молодых

Сообщение Сергей57 »

На мой взгляд, данная тема о развитии и будущем идеи, но вот только через месяц один комментарий и незамедлительная поддержка Александра, который имея личный опыт ограничился лишь подтверждением, хотя счетчик зафиксировал 21 скачивание и 102 просмотра . В чем же дело?
Считаю дело в том, что основное движение по системе имело и имеет ряд ограничений (табу), которые естественно идут вразрез с наставлениями Учителя, его идеей, делами и самой Деткой. Кстати эта тема также - табу. Вы только вдумайтесь этим ограничивали развитие идеи. Вот основные:
1.На воздержание больше 108 часов в неделю.
2.Ходить открытым телом или без обуви только во время обливания или купания в проруби.
3.Во время дыхания руки, как поднимал Учитель не поднимать.
4.Не учить, не лечить, ждать.
Знакомясь с системой новичок знакомился и с ограничениями. Так вот кто переходил за установленную грань не только не получал поддержки, а наоборот осуждался. Самое нелепое, что своими же соратниками. Так вот получается, что развитие идеи в людях было обрезано этими ограничениями. То есть последователи приняли эти ограничения и сами их поддерживали. Вот и сошло на нет движение, говоря откровенно его свели на нет. Вы не поверите, этому есть достойное объяснение. Так вот вначале я писал об идеологах движения, а не Учения что замечу не одно и тоже.
Вот выдержка Александра Павлова: Кто-то увидит и скажет: «Вы что в сыновья записались?» я думаю: «Боже упаси». А у нас длинные волосы, бородки отросли. Я уже за два года всего этого навидался, пока занимался.
Получается эти последователи даже морально не помогали ребятам, а наоборот. Так вот мой вопрос кого сын Учителя будет искать и научит, как меня уверяли авторитеты движения?
Вспоминаю как сам после 6 дневного воздержания получал фанатичные высказывания с неодобрением от последователей. Думаю обсуждение данной темы поднимет много закостенелого в восприятии или не будет раскрыта вовсе.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Опыт молодых

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей! Должна быть радость в отношениях. Если кому-то из нас плохо, это чувствуют все остальные, хоть не всегда замечают и осознают. Это наказание, когда боишься миру своё истинное явить. Нужно стараться подарить другому человеку образ свой истинный изначальный первозданный.
Сознательное терпение, холодная вода, вдохи жизни, босохождение, а также доброта к людям способствуют очищению тела и сердца. Люди с лёгкостью отказываются от дурных привычек,что им раньше было не под силу, тем же кто не сделает это, надо прекращать практику "Детки", так как сердце не выдержит. Понимание же складывается из собственного опыта, а не из опыта научений. "Делай как понимаешь, и как подсказывает ТВОЁ благоразумие". Делать , но и изучать наследие Учителя. Почему Его Идея даже, рекомендации остаются не востребованы большинством, (пусть даже при здоровом восприятии )? Потому что не всем это ПОНЯТНО. Читать рукописи Учителя П. К. Иванова , учиться строить правильные образы от прочитанного. Это даёт дальше импульс к практическому развитию. "Чтоб чувствовать деянья всех людей". Иногда мне очень жаль становится решившихся на разовые многодневные терпения ,например, не имея должной подготовки к этому. Но многие это делают для развития Идеи жизни и с достаточной долей готовности сознательно. И приобретают определённый опыт. По своему самочувствию считаю для себя пока режим такой 120 -126 часов в неделю сознательного терпения . Регулярное купание в природных источниках .И при этом стараюсь стремиться к облегчению материальности. Принимаемая пища лёгкая, выращенная в основном своими руками ,дикоросы. Облегчать гардероб пока особо не получается.Постоянно ходить босиком тоже , открытым телом даже в укромном месте не получается ходить . Стояние практикую регулярно везде ,где только можно. Но делаю это всё постепенно по мере осознания, когда наступают подходящие условия, а они всегда такие, как мне надо. Это приносит радость.Записываю свои ощущения от этого. То есть, всё по осознанию меняется и продвигается дальше.
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Опыт молодых

Сообщение Сергей57 »

Анна, много буков, не осилил. А что ты думаешь об опыте ребят?
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Опыт молодых

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сергей,примерно, все мы говорим об одном и том же,устремления по сути то верны. Иногда понимаю что на все вопросы в состоянии ответить только сама, а "помощники" тут ни к чему, они только мешают и сбивают с пути. Твоего пути. Тем более, когда ты к чему-то приходишь сама - это имеет для тебя куда больше значение, чем если кто-то за тебя всё "разжевал". Да приходят моменты когда видишь,что мешает твоему росту,отказываешь в этих желаниях, эти решения от ощущений исходят .
Нет на свете вещей, без которых нельзя было бы обойтись, есть только одно исключение - планета Земля. Вода как хранитель энергии ,земля как преобразователь энергии и Воздух. Слово Учителя П. К. Иванова.«Азот- это воздух , вода и земля... Самое главное — это чистый воздух, вдох-выдох, снежное пробуждение, мгновенное выздоровление нервной центральной части мозга. Люблю , болею но никогда не забываю про больного, душу, сердце знаю , хочу ему помочь, через руки током убиваю боль. Это не слова говорят, а дело всё делается делом...
Нам нужно Мать-Природу любить, ценить, хранить её, как око. ..жить свободно, не лезть на рожно ...Жить надо , но умирать не надо!»
Победа над смертью на Земле .( " Слово Учителя: ..."1979 лет люди умирали , теперь они перестанут умирать"). Мысль об этом, впервые появилась только в наше время, а раньше со времён сотворения такой мысли не было. В моём понимании, это очень большая ответственность - воплощать собой эту мысль. Учитель с нами - и это уже большое, светлое счастье. Это дарит мне надежду. А препятствия..Порой мы не замечаем сами как их создаём. Сомнение самое первое препятствие. Если всё детально продумано, то всё так и будет, а если что-то будет не так причину ищи в себе.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт молодых

Сообщение Piotr »

Здравствуйте ! В "ИСТОРИЯ И МЕТОД МОЕЙ ЗАКАЛКИ" Учитель пишет "...не обычное постепенное приучение организма /к/ неблагоприятным внешним условиям и не система внешних физических упражнений и воздействий на организм, что является длительным и малоэффективным..." Когда-то прочитал, что к холоду привыкнуть не возможно. Тогда что должно произойти с телом, чтобы тело сохраняло себя в суровых природных условиях? Что мы можем сказать о пробуждении нервной центральной части мозга? Как понять, что пробудилась ЦНС ? Как физически ощущается состояние "быть хозяином своего тела"? Мне не довелось прочитать об этом ни в трудах Учителя ни в воспоминаниях встречавшихся с Учителем очевидцев. Мне думается, что Учитель об этом не говорил для того, чтобы человек сам искал ответы на эти вопросы выполняя "Детку". Если все разжевать и приподнести, то это не даст нужного результата. Халява, как правило, не ценится. Только свой личный опыт ценен. Добился - получил - оценил.
Некоторые события, чувства и результаты, изложенные в рассказах А.Павлова испытал на себе. Пришло новое понимание о пробуждении.
С уважением, Виктор.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Опыт молодых

Сообщение parshek »

Здравствуйте, кого вижу и кого не вижу на этом форуме! Какому молодому человеку в юности не приходила мысль стать за своим Учителем и пойти за ним, а лучше будет – вместе с Ним в Природу, попробовать этими путями пройти! Знаю, многие попробовали это сделать искренне; терпели в холоде и голоде, раздевались и проходили десятки и сотни километров по стране, обмораживали себе пальцы ног и помогали людям, поддерживали Идею, Учение и Систему на конференциях и встречах и среди людей, которые принимали этот образ и идею жизни такого Человека, но были и такие, которые отвергали независимость или сомневались в истинности прихода Бога Земли в Природе. У многих последователей дело получилось, ведь это есть твой опыт!, многие притормозили в закалке-тренировке, чтобы в один день подняться с дивана вновь, восстановить свою связь с Природой холодной и плохой), некоторые упали духом, что вот мол, не слышит меня Учитель (а Природа тебя услышала? Хоть твою маленькую просьбу).
А есть и такие, которые наполнены не мыслями о своем закаливании и тренировке, а только теоретическими вопросами веры или какой-либо обрядовости, или восхвалении (т.е. пении и песнопениями). Живущие в страхе перед Природой и Учителем, они только и знают, что проповедуют громко и много, а не разбираются со своей практикой. Мы сейчас живем в зависимом, я бы сказал, религиозном обществе, где религией стало: потребление, обогащение слава и пиар, обилие знаний, «которое уже из карманов вываливается», от этого потом очень трудно всем будет отказаться. А религия, как известно, порождает священников, попов, одним словом, которые заставляют зависимого человека им верить и выполнять то, что им на ум взбредет или то, что им надо ради их славы и обилия денег.
А дело природной закалки пойдет за молодежью, кто открытым сердцем и душой идет в Природу ради Жизни без потребностей и счастья и здоровья людей. Желаю природного счастья и крепкого здоровья. Parshek
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Опыт молодых

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте уважаемый Сергей57!
Прочитал брошюру, очень интересный опыт. Глубочайшее им, как первопроходцам уважение.
Вопрос. Что сейчас с этими парнями? Им сейчас за сорок. Чем они сейчас занимаются?
Сергей57
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 12:37
Откуда: Русь

Re: Опыт молодых

Сообщение Сергей57 »

Доброго Здоровья!
К сожалению лично не знаком с ребятами. Вот если бы они приняли участие в форуме, было б замечательно! Согласен с parshekом «Какому молодому человеку в юности не приходила мысль стать за своим Учителем и пойти за ним, а лучше будет – вместе с Ним в Природу, попробовать этими путями пройти!» так что про молодёжь не просто сказано. Поэтому и назвал тему «опыт молодых», на них надежда.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Опыт молодых

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю, Сергей 57, я хочу ответить на ваше мнение о опыте А. Павлова, у него еще одна работа есть, она называется «Человек с востока». Это единицы последователя Учителя, кто конкретно берет и делает идею Учителя, и смело говорят о своём опыте, к примеру, опыт К. Хоменко из г. Сумы которому получилось сделать новое тело. Он читал не только тетради Учителя, но и другие источники, которые ему помогли осуществить это. Новое тело есть у Валентины Леонтьевны, у Игоря Хващевкого и некоторых других последователей, кто конкретно делали дело Учителя. Учитель сказал: «Что если человек не успеет сделать новое тело при этой жизни, но выполняя детку, то он в следующей жизни придет уже в новом теле и это тело будет не умераемое». Также хорошо описал свой опыт Д. Гончаров в своей книге. Он читал тетради Учителя, и по тетрадям делал. Удалось постепенно отказаться от пищи, в последние годы он ел только 8 дней в году. Кто не верит, что удалось сделать новое тело, постепенно отказаться от пищи, это его дело. Кто осуждает и говорит, что это всё неправда, это говорят завистники у которых не получается, и те последователи, которые не верят идее Учителя, и те которые специально вредят делу Учителя, такие тоже есть. В книге у Д. Гончарова есть очень хорошее сравнение: «тело это как автомобиль, а душа это водитель». Тело куда хочет туда и поворачивает, а должно на оборот, душа должна управлять телом. В основном у многих людей тело взяло верх, и оно руководит, а душа молчит. Во многих тетрадях Учитель пишет: «Когда человек научится просить меня душой и сердце, он всё получит», а в основном все просят мозгами. Надо научиться просить душой, а душа находится рядом с сердцем, вот когда там, где сердце, заговорит это и будет от души. Учитесь просить и тогда будет получаться, ведь можно попросить Учителя к примеру: «Учитель помоги осознать, понять твою идею», или разобраться в твоей идее. Как пишет в своей книге Д. Гончаров, как ему удалось узнать, что такое тело и душа, как можно разговаривать с телом. Когда поймете, что такое тело и душа, тогда душа сможет обращаться к Учителю, и вы сможете общаться с Учителем. Как Д. Гончаров и другие последователи, после ухода Учителя, общались с ним. Может сначала у вас будет общение во сне, а потом и по-другому наяву, если веришь. Как пишет Учитель в тетради: «Когда вы попросите меня душой и сердцем, я смогу к вам прийти во сне и наяву, но во сне сможет прийти и другой человек в моём облике, а вы сами разбирайтесь, где я, а где не я». Только ваша душа подскажет, где Учитель. Не забывайте, что Детка это начало, как в школе начальные классы, есть средние классы и старшие классы. И только в старших классах человек получит новое тело, а чтобы попасть в старшие классы, надо закончить младшие классы, потом средние классы. Но для этого надо еще пробудить своё сознание. Как говорил Учитель: «Когда человек научится держать 108 часов, только после этого, его сознание будет изменяться».

Хорошо написал в своей книге доктор Сейдж «Человек без возраста», вот его слова:
«Однако никто еще не догадался, что человек сам может обновить своё тело без помощи извне, только через собственное подсознание. Подсознание контролирует эмоции, рефлексы, питательные функции организма. Он способен обратить свои мысли в целый комплекс конкретных и реальных форм, и нет ничего, что человек не мог бы потенциально вообразить. Но подсознание, хотя оно и выполняет свои функции, никогда не было использовано в целях продления долголетия». И далее он пишет: «Вершину же в своем развитии я полагаю покорить через 14 лет, когда исполнится 21 год с момента подчинения клеток моего тела моему разуму. Это заманчивая перспектива, но она недостижима без огромного труда и самопожертвования. Воздействие на организм может быть инициировано не только разумом, но и импульсами, получаемыми из окружающей среды». И это пишет человек, который не знает Детки.
Очень, много говориться о безсмертии и управление телом в книгах А. Клюева, таких как «Свобода от смерти», «Сознательная эволюция человека», «Пора перестать умирать»,
«О самом главном» и так далее. Не хотите читать тетради Учителя, черпайте в других источниках и там вы найдете подтверждения, о чем говорил Учитель.
А почему не попробовать потерпеть сначала 3 дня и посмотреть на своё тело, как оно себя поведет, потом через какое-то время попробовать 4 дней, потом через какое-то время попробовать 6 дней, как тело будет себя вести. Безусловно, оно будет очень сильно возмущаться и сопротивляться, но через некоторое время, после некоторых попыток оно успокоиться. Может вы так и научитесь слушать своё тело и разговаривать с ним. Безусловно сразу не получиться пробудить своё сознание, но если последователь будет делать дело Учителя, как В. Сухаревская, как Д. Гончаров, как А.Павлов, К. Хоменко и другие, то их сознание будет пробуждаться. Это обязательно произойдет, через год, через 5 лет, через 10 лет, через 20 лет и вы будите, готовы создать новое тело, не успеете в этой жизни, в следующей жизни вы уже придёте в новом теле. Надо пробудит своё сознание, посмотрите ссылку, какое сознание у девушки Маргариты из Уфы:

А многие последователи до сих пор находятся в начальных классах и хотят, чтобы другие вместе с ними там оставались. Не забывайте слова Учителя: «Я пришел на землю подготовить своих людей» для прихода сына, как пишет Учитель: «По телу это будет сын, а по духу и делу это буду я». Также Пётр Матлаев говорил, что сын был в доме инкогнито. Сын действительно ходит среди вас, он один из последователей, некоторые видели его. Как пишет Учитель: «Он прейдет обычным человеком, только по делам и поступкам люди его признают и пойдут за ним». Он может прийти как в одном теле, так и нескольких телах своих детей. Многие последователи боятся его прихода, потому, что они ничего не делают, поэтому будут говорить, что ОН не прейдёт, ОН просто пройдет мимо них.
Сейчас пришло время, когда надо решить для себя, пойдешь за Учителем или нет, но пойти за ним значит от всего надо отказаться. Был такой случай: «Один из последователей сказал Учителю, что он готов на всё и пойдет за Учителем, а Учитель спрашивает, а как твой ребёнок, раз ты готов, то я позову тебя, а не его. И этот последователь тут же замолк». Вспомните случай, который написан в Библии, когда пришел Иисус к купцу и сказал ему, бросай всё и пошли за мной. Подумайте внимательно, предложить купцу отказаться от того, что он всю жизнь накапливал добро, ради наживы обманывал людей и отказаться от этого, кто на это решиться сейчас? Вспомните бабушек, которые были при Учителе, ведь ради Учителя, некоторых выгоняли с работы, а некоторых выселяли из Москвы, без дальнейшего проживания в Москве, других отправляли в психушку. Кто сейчас готов ради Учителя, закрыть свою квартиру на ключ, отказаться от всего и пойти за Учителем? Это сейчас главный вопрос, для каждого последователя: на что ты готов.? Без какой-то решимости, ни что не получится. А сидеть и ждать когда придёт сын и он всё даст - это враньё и самообман - он пройдет мимо. Будьте уверены это правда. Он позовет только тех, кто делает его дело, у кого готово к этому сознание. Сами решайте, остаться в этой жизни или решиться отказаться от всего и работы, и квартиры, и всего остального. Это не значит, что нужно всё бросить сейчас, нужно сейчас быть к этому готовым. Еще в одной тетради Учитель пишет: «Люди не будьте баранами, не идите за вожаком, а делайте своё дело».
И еще главное, многие последователи стали боятся говорить имя Учитель, вместо Учитель, стали говорить слово Бог. Мне говорят с Богом, а я спрашиваю, с каким богом, и начинают они придумывать всё подряд в одну кашу. Бог переводится, как богатый, Бог владеет богатством - каким-либо миром или стихией Природы. Есть Бог Род, Бог Ра, Бог Перун, Бог Один, Дажьбог и так далее, в Библии Бог Иегова, Бог Яхве, Сатана тоже как Бог. В старом Завете говорится, что Бог запретил Моисею произносить его имя. У Учителя есть такие слова: «Богов много, а Учитель один». Если вы хотите сказать, что Учитель для вас ещё, что-то, то говорите так, как написано в тетради Учителя: «Я есть Бог Земли». Есть Порфирий Иванов, есть Учитель, есть Бог Земли, а все остальное относится совсем к другому, это другие боги. Как написано в тетради: «Самое главное делай, а если начал то не бросай, тогда всё получишь».
Всего вам хорошего.
Слава.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Опыт молодых

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Неблагодарное (пустое), я думаю, это дело - утверждать что-то рассуждая о ком-то. Слово Учителя:»... Это дело уже повторяться не будет ...Он нам не скажет ничего , кроме только от нас на много время уйдёт . Пройдёт немало времени такого , мы Его не будем видеть , а Он нас всех будет видеть. Кому это будет надо , он покажется , так как бы Его видели во сне видение. ...»
Ефим
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 22:44

Re: Опыт молодых

Сообщение Ефим »

Здравствуйте!

Статья понравилась, это нестандартный подход и не стандартное видения окружающего мира. Побольше бы таких искренних откровений от разных людей. Конечно, каждый из нас по своему воспринимает окружающий нас мир, по разному видит одни и те же явления, истолковывает какие-то события, делает какие-то выводы, принимает решения, дает оценку и т.п. То есть мы "через ум свой природу каверкаем". Так уж мы устроены, что субъективно воспринимаем окружающий нас мир, обрабатывая одну и ту же информацию, можем совершенно по-разному ее выдавать. Это наше с Вами свойство позволяет нам изменять информацию до неузнаваемости. Если взять любую религию, то оказывается, что изначально подразумевалось одно, а за тысячелетия информация, переработанная через человеческие мозги изменилась настолько, что от изначального замысла не осталось и следа. То же самое помаленьку происходит и у нас с Вами, и мы этого никак не замечаем. Мы, как пишет Сергей, загоняем себя в некие рамки, делаем для себя ограничения. Добавлю: еще мы создаем обряды, иерархии, обязательные фразы, привязываемся к часам и т.п.

Из всей статьи мне больше всего понравилась фраза Саши, что "не человек создан для субботы, а суббота создана для человека". А если привязываться к часам - то это уже получается религия, которую мы создаем. Еще очень понравилось как Саша работал над тем, чтобы терпеть нападки своей бабушки и по-доброму на них отвечать. К сожалению этой работе уделяется гораздо меньше внимания, чем работе над воздержанием от пищи. Почему? Наверное, потому, что воздержание от пищи представляется нам более конкретным, а работа с ближними кажется чем-то абстрактным. Мы беремся сразу за конкретную работу, откладывая абстрактную на потом. Что при этом видят окружающие нас люди? Они видят не всегда адекватных фанатиков. Почему мы берем, например, 108 часов? Да, мы осилили 42 часа, и нам хочется осилить что-то еще. Почему бы не уделить больше внимания другим советам Детки? Я знаю такие примеры, когда воздержание более 42 часов приводит к частичному отстранению человека от общества - то есть это уже монашество. Человек не может выйти замуж. Не рожает детей. Безсознательно считает себя лучше, чем те люди, которые не идут по этому пути. Идет на конфликты и т.п. Да чем мы лучше тех людей, которые не приняли идею Учителя??? Мы ничем их не лучше. У нас нет какой-то заслуги. придет время, когда "последние станут первыми"! поэтому монашество сейчас уже не актуально. Мы сильно интегрированы в окружающий нас мир. Отстраняться от "непосвященных" людей - это тупиковый путь. Если мы берем больше 42 часа - нужно ответить на вопрос - зачем мы это делаем? Да порой и 42 часа можно нарушить, если это позволит нам избежать гордыни!!! Не нужно создавать догму. Я убежден, что в будущем все будет совсем НЕ ТАК, как мы это себе представляем! Не помогут нам 108 и более часов! не поможет тренировка в 6 дней и т.п. Мы очень удивимся, когда все произойдет. потому что все будет ПО ДРУГОМУ. Помните притчу про мытаря и фарисея?

"Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как сей мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть от всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне, грешнику! Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится"

Давайте же не быть фарисеями!

Здоровья всем!!!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Опыт молодых

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте !
Ефим, много «сбежавших »из социума. По практике, такие "сбежавшие", на поверку оказываются на иждивении ближних своих. Даже не родных по крови, а своих соседей, которые задействуют все ресурсы для Идеи Жизни, включая ресурсы Системы.
И это фактическое иждивение порождает негатив... в оношении тех, кто "владеет миром"
Да и ко многому другому, не входящему в их круг, у "замкнувшихся" так же появляются негативные позывы. У каждого свой крючок.
Ответить