Опыт молодых

Здесь можно делиться файлами

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Опыт молодых

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Все недопонимания происходят от того, что свои сообщения последователи передают через посредников. Как Учитель говорит : " ...чтобы кто -то сделал а он его заставил..."
" Мой дедушка умер в 55 лет потому что заставлял меня работать.."
" Царя скинули потому что он послал меня на войну..."
Желательно чтобы никого не заставлять и не пользоваться , как говорится :" чужими руками жар загребать". Пришлось удалить два сообщения Василия К. ( он прислал статью К. Хоменко ) . Василий два дня пишу для Вас сообщения о правила форума. А цитату из статьи Кости Хоменко разместила ,чтобы обратили на неё внимание. Пишите свои полемические сообщения лучше мне в личный раздел или Петру , если у Вас претензии к тому как он разместил статью К. Хоменко. С любовью ответим на все Ваши вопросы.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Опыт молодых

Сообщение Василий К. »

Нет смысла бисер под ноги метать,
затопчут в грязь и не найти крупицы.
Кто не рожден, тот не рискнет летать.
Кто хочет спать, не сможет пробудиться.

От Сына и Учителя весть:
«Пробуждайтесь, спящие»!
victor55
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 11:14

Re: Опыт молодых

Сообщение victor55 »

Здравствуйте! Предлагаю нам всем остановиться в поучении друг друга. Давайте согласимся с мнением каждого из нас. Перестанем навязывать свое понимание. Никто из нас не знает кто прав, а кто не прав. Постараемся относиться друг к другу с уважением. Пусть все наши помыслы и дела будут иметь в своем основании ЛЮБОВЬ. Только с любовью мы сможет продвигать дело Учителя. Только все делая с любовью мы сможем пробуждаться. Во всем должна быть ЛЮБОВЬ. "Есть ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ. Но ЛЮБОВЬ больше".
С уважением Казаков Виктор.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Опыт молодых

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
Полистал тему, на которую случайно попал, просматривая старые записи одного из последователей. Вот с чем сразу согласился

Про полемику на форуме тоже нашёл тут предупреждение
от модератора, постараюсь запомнить.
Рассказ А.Павлова, приведённый
1. Погружение в Природу. Зонт.

вначале темы, скачал и читаю, впечатляет.
Продолжение из 2. Человек с Востока (Погружение в Природу)
тоже почитаю.
Эта тема видимо про тот описанный в рассказах опыт.
Здравия всем.
Последний раз редактировалось Сергей Чуев 23 дек 2020, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Опыт молодых

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Прочитала почти книгу Павлова. ( еще там говорится, что какое-то продолжение книги должно быть, ну ладно .).
В книге, в основном идет описание снов и проход его с другим человеком описан немного.

Про один сон. Не буду выкладывать и пересказывать сон Павлова. Павлов увидел во сне Дом Учителя. Он пишет : « Я увидел Дом Учителя Величественным и Большим, как Славянский Терем. Он пылал живым и красным.»
Если сон его верный, то получается, как будто Валентина снится ему в образе, похожем на "бабу ягу", в хорошем смысле. .
Считается, что " баба яга ", она сопровождает людей на тот свет в конце жизни, или способствует обновлению человека при его жизни. .
Баба яга, она - помощница, предки ее уважали, относились к ней с осторожностью. . А сейчас ее рисуют в образе " злой " старухи.
Еще. На мой взгляд, баба яга чем-то похоже на богиню Марену, которая тоже считается, что она сопроводительница в иной мир. . .

В общем. .Дом Здоровья - это своего рода " жернова " , образ которого перемалывает и оставляет - живое, в человеке например. .
Если верно поняла, то у предков - изба бабы яги это "жернова". .
Предки считали: чтобы обновится человеку, то нужно проходить через "смерть", после которой получается - второе рождение человека. .
Но человек, сейчасный, зачастую не готов к этому бывает. И поэтому риск не нужный, ни к чему хорошему не приводит. .

Отвлеклась. .А Учитель тогда на кого похож во сне ?
Мне кажется, что похож чем-то на одного из богов, на Велеса. Учитель конечно не Велес, но чем-то похож.
Многие слышали про тетрадь « Бык», которую написал Учитель.
Говорят, что Велес иногда являлся в образе быка, медведя.
В интернете пишут некоторые вещи про Велеса, что у него много даров, и еще пишут: « Один дар Бога Велеса людям — именно Он переводит души усопших через реку Березину (реку Забвения) и приводит души младенцев в Явный мир.»

Еще. Вспоминаю Риту , внучку Раисы Прокофьевны, которую принимал Учитель. Рита , за неделю перед своей смертью, Рита видела сон, что ее на Бугре принимает Учитель.
Получается, что Учитель - как сопроводитель в иной мир, и также сопроводитель и помощник рождению человека в физическом теле .

Вернусь про сон. Далее Павлов говорит: «Потом я видел Бугор Чувилкин и две фотографии и много других. Одну помню где Учитель сидит на Ослице. Я удивлялся. Валентина Леонтьевна показала мне на ворота Дома Здоровья серого цвета и с разбитым корытом на заборе. Дала мне три огромных чаши с горячим компотом, я их выпил. Но перед этим спросил: «Ведь сегодня суббота, и почему так темно на Земле и Доме где спят люди?» Валентина Леонтьевна ответила: «Потому что все мертвые, а ТЫ ЖИВОЙ, ТЫ ВСЁ МОЖЕШЬ.»

Про корыто разбитое во сне, прям, похоже на сказку про " золотую рыбку ". .Ну это ладно. . .
Если настоящие сказки, то они о многом говорят, многих людей про что-то предупреждают. .

Далее , в словах Павлова пошла какая-то большая не состыковка. Хоть Учитель в чем-то может похож на Христа. Но Учитель и Христос, они разные, и духи у них разные. Врятли Учитель сидел бы на ослице. Он никого не эксплуатировал. .

И не могут быть мертвы люди, которые пока находятся, например в Яви. Ну, конечно Валентина говорит не буквально, а образно. .
И можно придумать, что у людей нет безсмертных тел, а только у Павлова есть. .Или еще чего-то придумать. .
Или по другому можно сказать. Если есть, один из духов, такой, как Иисус Христос, то уже получается духов - два должно быть, если с Павловым. А если с Учителем и Валентиной, то получается уже-четыре духа. .Значит уже не все мертвы. .

Про другое. .В общем, Павлов, хоть и имел поначалу способности разные, но сейчас он резко уже давно поменялся, говорят . .Ну, ладно. .

И. .Сон это сон, это не полная реальность конечно, поскольку физическое тело спит. Сон , это его - сон. Не известно каких духов он видел, если вообще их видел в этом сне,. .Мы , конечно не знаем. . . . . . .Да,. .и говорят, что один и тот же дух себя по разному проявляет. .

И еще, например . Когда Павлов шел с товарищем, Павлов говорит : « Я устремил свое внимание на Учителя, вошел мысленно в ЕГО ТЕЛО того случая с хрюшкиной землёй, и это помогло мне отогнать «цара- пулек». Я просто поверил Учителю и вместе с ним в мыслях лежал «сейчас» там, в том времени, в той грязи... Есть слова Учителя: «Во Мне к Себе Идите». Я и пошел.»

Пошел он , или не пошел, не знаю. .В сознание иногда бывает, что кто-то может вторгнуться, зайти, есть такое, и человек даже не всегда это может заметить. .Это может сказаться не лучшим образом порой потом. .
Иногда один человек другого не редко чувствует.
В общем, любой человек чувствует, кто-то меньше, кто-то больше другого. .

Вспоминаю . Сидорова чуть-чуть читала. У Сидорова в книге приводился момент, когда в молодого человека, в его сознание вошел один старик и напугал его. Старик послал человеку видение про воду: будто в лесу, везде заливает вода. Хотя в Сибири был мороз на то время. Человек от страха влез на дерево . Лишь позже понял, что это старик "пошутил ", или " помешал" , послал видение специально, которое потом сошло с него.
Конечно, это про старика говорится так, . .настоящий Учитель так бы не " пошутил" бы, конечно. .
Ну, да, . .многие помнят про рассказ, что Учитель копался в мозгах у Гитлера , например. .Но у Учителя Иванова - не шутки.

Отвлеклась. .Получается, что Павлов будто вошел в сознание Учителя. Или может , не так. Наоборот Учитель может вошел в его сознание и дал Павлову вспомнить про грязь и свиней, чтобы залечились царапины на ногах. .
Да тут и заходить Учителю не надо было, Павлов мог просто вспомнить. .( Сознание любого человека что-то вспоминает. Другое дело, что царапины заличить так сразу не все могут, это да. .)
Конечно, когда они шли в реале, якобы какую-то мерзлую «грязь» они нашли, и Павлов растопил ногой , чтобы постоять в "грязи".
Не могу, конечно, знать растопил он ,или нет, но свиней то не было в реале . Оказалась обычная грязь, без свиней. .ну, и со свиньями, она , " грязь" тоже обычная, но не каждый туда полезет, конечно. .

Да. .И еще . . Постоянно в книге Павлов осуждает человека, который рядом с ним находился, какое-то время, с ним шел.
Даже пусть, если тот не идеален, но он – разный бывает, как и любой другой человек. .
Что ж тогда Павлов согласился то вместе с ним идти, если тот такой "плохой " ? И зачем вообще Павлов с ним шел, если Павлов такой самостоятельный и такой «идеальный» и даже ругаться «не может». .

Ну, ладно. .Порассуждала и поосуждала . . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Опыт молодых

Сообщение mihail »

Здравствуй Света.
Дай ссылочку на его произведение. Это мне не знакомо. Хоть в курсе буду..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Опыт молодых

Сообщение Света »

Здравствуй, Михаил.

Ссылка с этого же раздела, вложение внизу ( ссылка в сообщении Васили К - не знаю этого человека). .
Ссылка книги " Человек с Востока ":


Отрывки уже помещала раньше, а остальное были просто лишь мои мысли, размышления , мои разборки в прошлом сообщении. .
Отрывки еще раз скопировала те же :
( стр. 9-10 )Павлов говорит: « Я увидел Дом Учителя Величественным и Боль­шим, как Славянский Терем. Он пылал живым и красным. . . . . . . . . Потом я видел Бугор Чувилкин и две фотографии и много других. Одну помню где Учитель сидит на Ослице. Я удивлялся. Валентина Леонтьевна показала мне на ворота Дома Здоровья серого цвета и с разбитым корытом на заборе. Дала мне три огромных чаши с горячим компотом, я их выпил. Но перед этим спросил: «Ведь сегодня суббота, и почему так темно на Земле и Доме где спят люди?» Валентина Леонтьевна ответила: «Потому что все мертвые, а ТЫ ЖИВОЙ, ТЫ ВСЁ МОЖЕШЬ.»
( стр. 44.) Павлов шел с товарищем, Павлов говорит : « Я устремил свое внимание на Учителя, вошел мысленно в ЕГО ТЕЛО того случая с хрюшкиной землёй, и это помогло мне отогнать «цара- пулек». Я просто поверил Учителю и вместе с ним в мыслях лежал «сейчас» там, в том времени, в той грязи... Есть слова Учителя: «Во Мне к Себе Идите». Я и пошел.»
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Опыт молодых

Сообщение mihail »

Да спасибо Прочитал...
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Опыт молодых

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Ты уже много читала, у должна увидеть что баба-яга была положительным лицом, она была ведуньей и готовила людей к духовному росту человека и она не провожала людей на тот свет, она можно сказать знакомила человека с этим миром.
Предки считали: чтобы обновится человеку, то нужно проходить через "смерть", после которой получается - второе рождение человека. .
Именно для этого она и показывает другой мир, чтобы заново родиться, о чем я уже писал, только когда человек узнает смерть, он измениться, пропадет все эта смелость которой он сейчас хвалится. И умирать он уже не боится, поэтому на войны не боялись погибнуть в бою, шли в бой как умереть.
Об этом можешь почитать и у Сундукова и Сидорова, Петухова, от ее имени появилось слово Йога в индии, и настоящая Йога это духовный путь, а физический раздел придумали европейцы, об этом тоже можешь почитать у эти авторов.
Но человек, сейчасный, зачастую не готов к этому бывает. И поэтому риск не нужный, ни к чему хорошему не приводит.
Я бы сказал не готов, а боится отказаться от этой хорошей жизни, сидеть пить чай и рассуждать о жизни, о Идее Учителя, но сам боится что-то сделать. Страх потерять что нажил для СЕБЯ, для своего благополучия, вот за это и бояться, потерять. Только на публику работают, что они готовы к новой жизни, о которой говорил Учитель, а у самих ноги дрожат туда пойти, а для этого надо ИМНЕНО сказать СЕБЕ я готов УМЕРЕТЬ, а там что будет то будет.
Далее , в словах Павлова пошла какая-то большая не состыковка. Хоть Учитель в чем-то может похож на Христа. Но Учитель и Христос, они разные, и духи у них разные. Врятли Учитель сидел бы на ослице. Он никого не эксплуатировал.
Не понятно по одной простой причине, нам много чего неизвестно, поэтому не можем понять многих вещей, а когда пройдем это потом говорим почему я сразу не могла догадаться на такой простой ответ.
И еще я уже писал сону, сону рознь, есть сон когда человек как бы человек умирает, как Учитель говорил, что во время сна человек умирает, а есть другой сон, как в русском языке говориться в дреме или по современному в расслаблении, это есть настоящее. Насчет этого я размещал видео в разделе другая информация.
Вспоминаю . Сидорова чуть-чуть читала. У Сидорова в книге приводился момент, когда в молодого человека, в его сознание вошел один старик и напугал его. Старик послал человеку видение про воду: будто в лесу, везде заливает вода. Хотя в Сибири был мороз на то время. Человек от страха влез на дерево . Лишь позже понял, что это старик "пошутил ", или " помешал" , послал видение специально, которое потом сошло с него.
Не внимательно читала, не вошел в сознание а показывал образы в его сознании, баба яга тоже этому обучала.
Не могу, конечно, знать растопил он ,или нет, но свиней то не было в реале . Оказалась обычная грязь, без свиней. .ну, и со свиньями, она , " грязь" тоже обычная, но не каждый туда полезет, конечно. .
А такой вопрос к тебе Света, а ты там была, чтобы говорить, что этого не было.
Ответить