Обмен ресурсами.

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, здесь письма пользователей портала:

"Нагнетание обстановки безысходности и обречённости...

..Это сообщение на мой взгляд, не даёт плюсов нашему форуму. И даже наоборот, может добавить негатива на последователей Дела Учителя, как антинародной секты..

Причина: Вячеслав умышленно нагнетает атмосферу страха, что и нужно деструктивным силам , деятельность которых направлена на сокращение якобы избыточного населения. Желательно подобные ролики на сайт не допускать. Хочет людей просвещать- давай созидательный позитив!"

Просьба всем убрать свои сообщения , не соответствующие советам Учителя Парфирия Корнеевича Иванова.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Из врага не сделать друга, и тем более не убрать из жизни его пороков, если о них смачно рассказывать и передавать его опыт.
А для чего это делают последователи этого раздела?

1. Помогают ли последователи ДЕЛУ МИРА или способствуют развитию в людях СТРАХА, ненависти, агрессии?
Т.е. тех пороков, о которых нам необходимо "НЕ ДУМАТЬ о болезнях, недомогании, смерти".
2. Помогают ли заметки здесь ПОБЕДЕ человека над своими животными пороками?
3. Помогают ли они ВЕРИТЬ ЛЮДЯМ И ЛЮБИТЬ ИХ?!
4. "Что посеешь, то и пожнешь!
А ЧТО мы сеем тут?
Чей опыт передаём?
Может быть это легче делать, чем ТРУДИТЬСЯ В ДЕЛЕ УЧИТЕЛЯ И ПЕРЕДАВАТЬ ОПЫТ ЭТОГО ДЕЛА?

На мой взгляд, - на форуме ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ можно блокировать подобную информацию.
Разве без форума мало ее вокруг.
А делать революцию новую и идти против ПЛАНОВ БОГА ЗЕМЛИ - разве наше дело?
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Мне безразлично желание бездельников в Деле Учителя сидеть на этих ресурсах. Я лично не вовлекаюсь в этот безумный поток, который Учитель назвал временным явлением.

Страшно то, что эти безумцы засоряют мозги начинающим последователям Учителя, от чего в последствие будет трудно избавиться. Что мы и видим на данном форуме.

Разумному человеку достаточно для развития жизни информации от Учителя и Природы.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Валерий »

Антонина, здравствуйте.

Да мы не живём в стерильных условиях, и вынуждены жить в умерающем потоке. В этом потоке немереное количество знаний. Минимум знаний этого общества необходимы, чтобы не навредить окружению.

В закрытой системе (то бишь «под одеялом») можно всем интересоваться на свой выбор, за который каждый несёт личную ответственность. А, когда выкладываешь материал, то приходиться отвечать за окружение.

А протоиерей может и хорошо говорит, но "зерна" не Учителевы, поэтому и поклоняется своему богу.

И «щук» уже в нашем обществе стало настолько много (религии, секты, шоу, политика, экономика), что «карасей» довольно сильно поубавилось, особенно молодёжи.
Последний раз редактировалось Валерий 26 июл 2019, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Валерий.

Согласна.
А что делать?

На днях на форуме человек написал, что воспользовался убеждениями Антонины и три дня отлеживался в прединфарктном состоянии.

Я так понимаю - на очередное сообщение о густой крови я привела выписку из тетради Учителя о вдохе-выдохе и новой крови.

Мои убеждения для любого человека не имеют ни малейшего веса, а вот Слово Учителя.
Это, да!
У меня есть подружка давнишняя, у нас с нею одна "болезнь" читаем тетради Учителя, делаем выписки, до поры активно "пропагандировали" необходимость изучения письменного наследия Учителя, показывая моменты, которые могут заинтересовать наивно полагая, что заинтересуясь люди будут брать тетрадь и изучать вопрос не из посторонних источников, а обращаясь к Учителю Паршеку.

По факту получается, кто хочет читать - читает, а у кого нет на это ни желания ни возможности пользуется выписками. Слова Учителя понимаются нами по разному, да еще вырванные из контекста.
Вот и получается такая петрушка.
Для себя "под одеяло" выписывай сколько угодно, написала на форуме - отвечай!
Человеку плохо стало.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Валерий »

Исключения неизбежны. Но основной поток людей правильно воспринимает подсказки. Ну, а время всех выводит на правильный путь.

Ведь некоторые люди воздерживаются неделю без воды и не обращают внимание на состояние крови. Этим занимается мозг, который изыскивает резервы воды в теле.

На счёт же выписок цитат, я очень люблю это делать при прочтении тетрадей. И использую их при необходимости. Люди думают по-разному, как говорил Учитель, поэтому каждый понимает по своему состоянию здоровья. Но у меня понимание "вырванных из текста цитат" однозначно. Ведь если Учитель - Бог, то каждая фраза Его - Истина.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, не ценим те знания, которые есть в свободном доступе. "Есть только одно истинное счастье на земле - пение человеческого сердца. Если оно поёт, то у человека есть почти всё".Самодисциплина и контроль речи - основа здорового ума и тела.Концентрация на дыхании. Благодарность за то, что есть неважно, один ты или с тобой кто-то есть, неважно. Потому что с тобой всегда есть бог и ты можешь служить ему безкорыстно, чтобы он через тебя творил в этом мире и тогда ты действительно испытываешь настоящее счастье.
Быть благодарным ребёнком Вселенной намного интереснее и счастливее чем жадным паразитом... Быть осознанным максимально. Максимально здерживать себя от критики и недовольства! Хотя бы час в день - служить безкорыстно. Научиться внутреннему смирению на пути к Богу. Принимать то что есть, и не ныть. Мощное осознание. Служение людям - это высшее благо! Любовь во всем и ко всем - это величайшее богатство ,знания купить невозможно без служения человеку .
Главная мысль- не нужно быть духовно-развитым паразитом. Контролировать себя, а не других. Служить другим, а не себе. Ключевые идеи: Контроль над мыслями, речью, дыханием всегда есть выбор : расти или падать вниз . Жить нужно сейчас. Все болезни от нелюбви к себе. Всё, что видите и не любите в других, есть в вас( иначе бы не увидели). Меняете себя , исправляете свои ошибки, меняется мир вокруг . Главное не злиться и не проклинать в ответ, потерпеть, со смирением принять. Невиновного человека проклясть невозможно, проклятие бумерангом возвращается.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, о светимости святости много говорят.
У нас в народе были и есть святые. У каждого в роду. Не имеет значение в какой религии использовали эти образы. Благость идёт от человеческих лиц. Эти святые пришли в человеческие рода.
Осознание ощущения своей собственной чистоты.
Осознанность - это удел чистого тела, не замусоренного шлаками и токсинами. Пища любая переключает организм на все эти пищеварительно-выводящие функции тела, лишая сознание тонко чувствовать . А пища животного происхождения так и подавно мутит разум. Легче, комфортнее повторить за кем-то, следовать чьим-то либо указаниям, чем самому владеть собой. Становятся ли такие люди умнее, добрее, человечнее? Полагала, что это должны быть просветленные разумные спокойные люди, но судя по полученным ответам, это хамы, живущие на самых низких животных инстинктах. Тогда возникает вопрос, а зачем это всё, когда человек только деградирует, зачем она нужна форма без содержания? Раздвигай своё восприятие и себя, и мира, и физического функционирования тела.Если не практик, - дискуссия не конструктивна. Положи свои обиды на природу.Не меняя сознание, это врядли возможно, отсюда и раздражение. Это все те низменые сознания. Им это нужно для того, чтобы разобщить людей, настроить их против друг друга. И "столкнуть лбами". Для гордыни и эго.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, Помолиться и за себя, и за ближнего, чтобы зло ни с кем не приключилось. Зачем гневатся? Гнев вводит человека в иллюзию, и он о другом уже ничего хорошего не помнит. Гнев пройдёт, все успокоятся! Cознание – фундамент. Каждый день сначала, с чистого листа! Тогда никаких противоречий с подсознанием, между генетикой и целями не будет!
Предлагаю к осмыслению:
"Самый безошибочный способ «вывести человека на чистую воду» - это считывание . На личности отражается всё – и склонность к вранью, и малейший обман. Для этого вовсе не обязательно обладать паранормальными способностями видения . Часто люди чувствуют интуитивно и безсознательно. Например, когда говорят: «чую я, что-то в нём не так», или «не знаю почему, но что-то ты не договариваешь» и т.п.
Информация о человеке хранится в его банках данных . Чтобы наверняка определить, лжёт вам человек или говорит правду, нужно использовать три простейших детектора лжи.
Вначале нужно настроиться на человека. Осознайть и почувствовать своё тело целиком; обрести силу, мысленно обратившись к своему духовному источнику; овладеть намерением узнать больше об этом человеке.
Затем настройтесь на зону общения этого человека (она находится в районе горла) и мысленно спросите: «Насколько правдив в общении этот человек?» (либо «Насколько искренне говорит этот человек?»)
Иногда человек обманывает не на словах, а на деле, т.е. своими действиями. Настройтесь на банк данных силы (в районе солнечного сплетения) и спросите: «Как этот человек использует свою силу?»После этого проверьте человека на его духовную подлинность. Многие люди не считают обманом то, что они принимают белое за чёрное, а чёрное за белое. Этот вид лжи - самообман, а внешне человек может вести себя искренне и честно. Настройтесь на его зону духовности (в районе макушки головы) и мысленно спросите: «Насколько этот человек духовно чист?» Всегда доверяйте своему внутреннему знанию (интуиции). Если вы увидели, что человек нечестен с вами и вы не можете ему доверять, не бойтесь расстаться с ним. Природа не терпит пустоты, и вы ОБЯЗАТЕЛЬНО встретите честного, искреннего и надёжного друга..."
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья , на руках малые да старые не успеваю всё просматривать. Что муж , близкие советуют то и удаляю. Или чисто интуитивно, или если вижу , что ролик уже неактульный. Ещё такие пожелания, чтобы ссылка каким либо образом способствовала продвижению Идеи Жизни Учителя Парфирия Корнеевича Иванова. Присылают письма с услугами рекламы по продвижению информации. Но считаю что всё должно происходить естественно. Внук занимается программированием , может что подскажет. Сейчас как раз каникулы. Вечеслав , исправила слово аура если оно не нравится не читай конечно, а то это для многих как тряпка красная для быка. Никого не стараюсь обидеть даже правокаторов. Они тоже нужны для чего то в природе.
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Александр »

Здравствуй, Вечеслав!
Видео ролики про Крым - полная брехня.
С уважением, Александр (Крым).
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Мы сейчас в отпуске, но всегда доступны для друзей. Просьба удалить здесь свои сообщения не соответствующие тематике форума. Поясняем каждый удаляет своё сообщение. Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Желаем всем счастья, здоровья хорошего. С уважением Георг, Анна.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Тролли существа не прихотливые питаются любым материалом на Ютубе. Стиль жизни тролля осуждение всего и всех. Они питаются нашими эмоциями. Нашей мысленной энергией. Радостью и горем, наслаждениями и страданиями. Это хамство и самовольство. Копай глубже...Как можно своё сознание превращать в подобный бред и нести это в мир. Либо ты сам в этой своей реальности живёшь, либо заказ выполняешь для увода людей из реальной земной жизни. Первое уже не лечится, а второе - ну заслали тебя мутить умы. Зачем пьёте отравленную воду! Вода это информация! Кто даёт вам отравленную воду, кто уничижительное говорит о человеческом _тот выполняет заказ техногенной цивилизации , желание которой унизить и уничтожить человека на Земле. Чтобы править демонической дряни. Не засоряйте сознание ложью. Уймитесь со своими изысканиями!Чистки, вычищать себя от всех вирусов, негативных программ.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!
Тетради Учителя на форуме лично мне очень нужны!
Спасибо всем, кто пишет об Учителе и публикует Его труды.

Если Учитель Бог- то Он не может быть частью своего Творения т. е. Природой.
А если Учитель заслуженный Человек - тогда да - Он часть Природы как частица Мироздания Творца.
Может я один на форуме так думаю? Если в чем - то ошибаюсь - подскажите!
Молчание в ответ - это или полное согласие или полное неприятие мнения об основополагающих понятиях?!!
Здоровья всем!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Когда уходят претензии друг к другу. Начинается сотрудничество. У нас нет холопов , которые за нас что либо делают. Всё делаем своими руками. Никому ничего не навязываем не указываем, имеем своё мнение ,а не мнение лидера какого то. У меня нет посредников между Учителем -Первоосоздавателем всего сущего. Обращаюсь лично к нему. Своё мнение не навязываю никому. Много своих разделов за эти годы просто убрала с форума и не жалею. А это был великий труд меня и моих друзей. Поскольку "писатели " копировали их и продавали брошюрками ,книгу издали ,причём никакого намёка на то ,где было взято. Хотя бы адрес сайта указали. Но я не обижаюсь ни на кого ,мои друзья также . Всё что позволяет моё благоразумие это выбросить из головы мысли о проходимцах.
Ответить