Обмен ресурсами.

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Vic,
Я ни когда никому не обещаю, обещать и не выполнять, для меня это ниже моего достоинства. Если меня просят помочь в чем-то, то я помогаю чем могу, а если не могу так и говорю, и ни когда не юлю, так меня воспитывало общество в котором я жил, родители моим воспитаниям не занимались. А если просят помочь в будущем, то тогда говорю придет время а там посмотрим, как будут складываться обстоятельства я не знаю, поэтому не могу обещать чего не сделаю.
У моих теток в деревне воспитали здороваться со всеми, без исключения. Если в деревне надо было сделать какой-то ремонт или строительство, соседи приносили деньги на свое усмотрение сколько могли и все знали, что потом ни кто отдавать не будет, так было заведено, помогаешь ты, потом помогут тебе. Если с деньгами у кого ни будь было плохо, то они приходили помогать после работы и в выходные. А сейчас в основном практически все, так же и последователи ищут выгоду, этого я на видался среди последователей много. На людях они такие хорошие, а когда начинаешь спрашивать соседей какие они, то получается совсем другое. Да есть такие соседи которые говорят очень не лестное, но я это всегда пропускаю мимо своих ушей. Ни когда не говорю о человеке, если не знаю его, если кто-то мне говорил, я так и говорю, что слышал от других.
Поэтому, как свои наблюдения и мнение других людей кому доверяю, знаю что из себя представляют некоторые люди.
Ни когда не говорю о человеке, если не знаю его, если кто-то мне говорил, я так и говорю, что слышал от других.
Я уже писал, кто занимается своим развитием, всегда будет знать, говорит человек правду или нет, эти чувства у каждого человека есть, только они спят внутри, или спрятаны. Раньше деревенские люди чувствовали это, а городские практически ни когда, правда и сейчас деревенские становятся такими.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, Вячеслав!
Такой теплотой проникнуто твое сообщение-
вот в таком ключе и хорошо бы было общаться.
Думаю и Михаил, после письма Антонины в соседнем разделе
присоединится к Лиге добрых отношений между людьми.
Ведь так и должны общаться ч е л о в е к и
правдиво , честно , прямо - это не значит грубо, жестоко...
Жестко- это не значит ,что жестоко!
Всем спасибо за понимание!
Здоровья!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Не знаю многих людей . Себя то почти не знаю . . Знаю , что некоторым людям доверять можно.
Повторюсь . То есть , какие , они , все люди – не знаю . А что они делают - это их дело . Могу только сказать : убедилась , что каждого человека изучать желательно долго . А вернее , может изучать нужно , хотя бы , не человека , а его поступки . Тут на форуме стараются , как могут , делать какие – то попытки изучения . Но в сообщениях многое невозможно выразить . Про многое тут многими людьми говорилось .
Еще скажу некоторые мысли . Всем известно . Каждый человек – это человек какой он есть , с разным уровнем развития и уровнем понимания . Даже Учитель не считал себя хорошим человеком . Не новость и то , что каждый человек , он « не плохой » и « не хороший » . А вот поступки человека могут быть разными , полезные и вредные , в чем - то , - у одного и того же человека .
Люди могут использовать разными функции . Функция – это действие какое – то . все знают . Можно , например , читать , мыть полы , общаться с кем – то и т. д – это все будут действия .
А основное , в данном каком – то , действии бывает : созидание , разрушение . И это нормально .
Но . Люди могут нести пользу или вред , порой не замечая или замечая это .
Я может устраиваю сейчас « суд ». Вот недавно , например , после не однократного общения в нашем городе , случился поступок , может намеренный , поведший к резкому изменению .
В общем . Недавно . Человек один , встречаясь и общаясь несколько раз с некоторыми людьми , с глазу на глаз , в нашем городе , с людьми , которых я знаю. Общаясь, он влез своим не правильным поступком к ним , я так считаю , и не только я так считаю. Он кое – что создал для поддержания , может временно , для своего эго и нарушил некоторый порядок . Малость знаю , что этот человек , который влез , по наслышке , очень талантлив , даже не мало делал и будет делать для людей полезного. Вот из – за того , что он делал не мало для людей полезного – его это и « прикрыло » от некоторого неправильного поступка , совершенного им . Из – за « прикрытия », что он действительно в чем – то помогает , другой человек не увидел у него - другой не правильный поступок . И вот , из – за не правильного поступка , получилось очень резкое изменение между некоторыми людьми , которое меня повергло в шок недавно . Об этом не хочу говорить . Учусь принимать теперь ситуацию , как уж сложилась.
Повторюсь : каждый человек – это человек , какой он есть , не плохой и не хороший. Даже Учитель не считал себя хорошим человеком . Другое дело – поступки , которые , порой , не всегда правильные , и не всегда принимаются . Ну , что ж , я тоже со своими « тараканами » и « не тараканами » живу , как умею . И знаю , что некоторым людям доверять можно , которые живут в нашем городе , и не только в нашем городе – например – в Москве , знакомым и родственникам . От них - замечала пока только помощь.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Ни этот ли Олег, которому Учитель поставил голос?

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Не раз про память и не только про нее говорилось на форуме разными людьми : Алексеем , Михаилом . Не раз говорилось про сознание Вячеславом . Смотрела два видео здесь Льва Клыкова . Все так трудно и не просто , конечно . Да уж , если бы открылась память родовая , то что бы с человеком было бы тогда , не известно . Наверное , такого бы « зверя » и « не зверя ( то есть и что – то светлое ) » в себе , каждый человек увидел бы , « мама не горюй ». Конечно готовности пока такой нет , чтобы увидеть , например у меня .

Лев Клыков говорит : « Вот вы знаете , если откроется память , вечная память откроется , то есть подсознание , то вы все ответы на ваши вопросы получите .Вот , если крыша не съедет , потому что за каждым числется тысячи убийств , обычно . Что вы об этом знаете . Вы ж об этом ничего не знаете . А все еще на самом деле интересней , потому что те люди , которых вы убивали , они бегают вокруг вас . Они все время хотят , чтобы вы у них попросили прощение . Вы же понятие не имеете об этом . » Женщина спрашивает с зала : « Как открыть ? » Лев Клыков отвечает : « Как открыть ? Оно само откроется . Вот нужно к тому времени , когда оно откроется , убрать всю гадость , чтобы крыша не съехала . Потому что это очень серьезное будет испытание . . Я говорю только о плохом , понимаете . На самом деле надо говорить о хорошем тоже . Поскольку карма – это только плохие вещи . Поскольку только о ней и говорим . » Так говорит Клыков .

М , да . Послушала . Интересно .
Понравилось , Антонина тоже писала : « Сколько раз слышала, читала, повторяла слова - все в себе ищите, искал тайну в природе, а нашел в себе.»
Всем здоровья хорошего !
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение mihail »

писал(а):
05 апр 2019, 21:53
К сообщениям своим , наверное нужно мне добавить .
Люди порой часто замечают физическую измену между людьми . Но не всегда , порой , замечают – духовную измену , которая еще гораздо больнее для них самих и для многих окружающих их людей . Наверное , многие люди замечали , что какой – то человек в жизни был одним и вдруг неожиданно становится почти другим . Как будто поменялся , а скорее - подменился один дух на другой дух . Как будто « умер » , а потом будто « переродился » и стал почти другим . Правда почти . Все – таки от прежнего человека что – то осталось . Наверное .

И потом можно по - всякому , так например , говорить : из – за не правильного поступка . То есть точно знаю , что не из – за физической , а всего лишь из – за духовной измены , получилось очень резкое изменение между некоторыми людьми . Духовная измена , или подмена , из – за человека , который влез к ним . И шок в том , что много лет ведь , общаясь с некоторыми , дорогими мне людьми , а потом вдруг – бац , и у одного неожиданно , как будто « не естественное » , непонятное какое – то « преображение » случилось . Ничего не понятно . Ох . И потом не знаешь что и делать . И не знаешь как теперь общаться .А ведь человек делал очень много хорошего и здорово помогал. Этого никогда не забуду . И есть чему поучиться у этого человека . . . Ну , да ладно . Скоро успокоюсь . Может что – то еще разрешиться . Но мало ли чего я хочу , это в общем не мое дело . Как уж есть . То и надо принимать .
Ну и ладно , . . « розовые » очки не стараюсь одевать .
Немного о другом . Вот , например , Лев Клыков на видео говорил про то , что воздействует какая – то иногда магия и не магия . И говорит примерно так : что именно каждый человек в прошлых жизнях наделал , то и получает потом . Вот теперь и нужно принять . М , да . Послушала видео , и вроде больше успокоилась .
Человеку , который резко поменялся , раньше хотела « училка » предложить видео одно , но не получилось. Не слышит . Но другой человек посмотрел .
Но может кому еще надо , не знаю . Ссылка :
Здравствуй.
Можешь попробовать сама сделать что то из того, что считаешь важным и нужным на сегодня. А вдруг поддержат?
Не ошибись только. Иногда беда бродит рядом с благими намерениями А до Учителя нужно и докричатся в начале, что бы помощь получить.
Проблема в том, что пока нет единого видения Учителя - таким, каков он есть в природе. Не будет и ясности и желания людей по Его приходу и правлению.
Причины могут разные быть, но как правило собственная несостоятельность и страх вызывает нежелание у людей к важному такому приити.
Гораздо ведь легче чужую дребедень повторять, услужливо предлагаемую всевозможными доморощенными божками, чем честно встать и взглянуть правде в лицо.
Признаю, что подобное нелегко. И особо то не зову на такое... Так как дело больное может оказаться.
Помню Киверина на бугор шла, а со двора Онши ей кричали что сдохнешь мол скоро...
А вся то ее вина была в том, что озвучила неприятное для многих о терпении.
То что чрезмерные терпения разрушительны и опасны как для людей, так и для природы окружающей.
И кричали не деревенские пьяницы.
Кричали последователи.
Мы имеем дело с отвратительным человеческим материалом. Люди к Учителю пришли капитально изуродованные душами и умами. И нужно подстраиваться иногда под стихию, пока покойники не пошли вокруг.
Если уж последователь с большим стажем может покричать что мол сдохнешь скоро. То чего говворить о начинающих и бесхребетных бедалагах?
Души коих сплошные потемки для них же самих.. А демоны нешуточные бродят в них.
Нужно уметь перестраивать себя свое отношение к природе. Использовать иную тактику.
НО НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ ДОРОГУ И БОГА В ДУШЕ СВОЕЙ. Незачем и видение сути настоящей подменять.
Пусть будет житейский такт и игра лицедеев, раз ничего иного нет. У меня хорошая память. Я помню почти все и доброе слово в нужный момент по отношению ко мне и слабость людей. Так что и тебя не забываю))
Хватит появлений. Это разрушительно для всех и попросту отвратительно. В конце концов на все есть время и силы иного характера. Они нас всех заставят понять - Что требуется.
Со временем и постепенно. Можно и мыслью в конце концов творить..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение gumar »

Здравствуй Света!
Посмотри ещё раз это сообщение,-

И вспомни, - Все в самом человеке!
Особенно, когда "вдруг", и "бац"!

Разочарование, на мой взгляд, наступает тогда, когда есть "очарование"!
Но "другие"-то здесь при чем?
Очарование - это ваш продукт!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Здравствуй , Михаил .
Благодарю за понимание , не переживай . Не было таких угроз . Но не вижу смысла мне лезть . Теперь получится , наверное , реже общаться с подругой , к сожалению . Хоть и зовет она в гости , но в другой дом идти не хочу . Но может на улице , не часто , получится встречаться , если будет возможность . Ну , да ладно .

Здравствуй , Гумар.
Не переживай . Каждый по – своему причем . Ну , да ладно .
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Леонардо Ди Каприо написал про аномальные морозы в Якутии. В ответ школьники облились ледяной водой.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Почитала Лешино сообщение,
сразу мультик вспомнила.
Не все у нас так, но сходство прослеживается, в себе козленка, как в зеркале увидала.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте! Обращение к Петру.
Раздел АРХИВ для ответов закрыт?!
Хорошо бы СИТО СОКРАТА поместить на форуме так,
чтобы каждый желающий ответить видел перед глазами:
ПРАВДА
ДОБРОТА
ПОЛЬЗА!
Спасибо!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Так, размышлялки..
О вещих снах. Что бы не снилось человеку, это в первую очередь для него самого снится. Отражение его работы души, изменения внутреннего мира, продукты общений и взаимодействий с окружающими.
И даже если впрямь природа что то приоткроет в них, то все равно это в первую очередь для человека самого и в последнюю что бы вещать и пророчествовать.
Сны на мой взгляд - должны быть сокровенным. Если одарили - то не следует расплескивать тут же на право и налево.
К сожалению больной рассудок тут же подает материал либо в виде события вселенского масштаба. Либо в форме одержимости болтовней.
Пока здоровья не хватает.
О данностях.
Есть такое. У кого то побольше развито. У кого то поменьше. Но основы в целом во всех заложены.
Ясновидение.. яснослышание, ясно знание, предчувствие, а то и предощущение.
Другое дело, что подобные вещи не наделяют носителя должной высокой духовностью. А зачастую делают его опасной и вредной в природе - единицей. Цель которого - власть любой ценой, основанной на энергетиках подчиненных.
Для привлечения которых ему требуются помпезность и фокусы.
Некоторые из них достигают неплохих уровней понимания управления эфиром и сущностным миром. Но в природе на эти времена заложено - ЧТО ВСЕ БУДЕТ ОТНЯТО ИЗ ПОДОБНОГО У ЛЮДЕЙ и даже свобода воли.
Видимо лишь в подобном позорище возможно образумить психически больное общество во главе которых стоят такие же больные люди.
Кстати любые данности напрямую зависят от душевной чистоты и сознательности человека.
То есть куда бы тот не полез за блестящими побрякушками он не залезет выше родственной по плотности ему - среды.
Так что и материал там подчерпнутый не на много будет качественней чем уже имеющийся у бедалаги в наличии..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Недавно, очень захотелось хороший русский фильм какой – нибудь посмотреть . И дня 4 назад , наткнулась на один фильм , который многие смотрели . Посмотрела сегодня .
Да , уж посмотрела . Впечатлилась . Ну и ладно .. Хочешь , не хочешь , а сказки посмотришь . Может кому нужно .
« Тайная сила »

Потом попался док. фильм : "Уральские легенды" 1 серия.

После просмотра вспомнила , что недавно прошел праздник называется « День пробуждения змей ». Многие знают о нем . Примерно 9 апреля проводится этот ПРАЗДНИК ЗМЕЙНИК.

Нашла в интернете интересную запись : "В этот день мы чтим пробуждение стихий - МАТЕРИ-СЫРОЙ ЗЕМЛИ и НИЖНИХ ПОДЗЕМНЫХ ВОД, обитель древнейших сил и безмолвную мудрость Земли в образе Змея, одного из ликов бога Велеса . Обряды этого дня обращены к славянскому волшебству и магии начала. Распустившиеся почки вербы - суть первое явление Русалий, этот день совпадает с первым полнолунием после дня весеннего равноденствия, а значит является значимым днем помина Предков и преддверием Вешних Дедов с закликанием душ пращуров, и принесением треб. В этот день мы впервые после Зимы пройдем по каменному колоходу -лабиринту, мы примем мудрость Земли и переродимся заново вслед за проснувшимися после зимы Змеями и возвратившимися из Ирия птицами. На Доброй Поляне живет Великое Змейство - несметная ужиная сила, им мы поднесем священный дар - молоко и заключим мирный договор на грядущее лето. Под звуки ведовского бубна Мы совершим таинственное путешествие в глубины Земли, где каждый обретет достойные его дары".

И еще . Не спроста , раньше многие слышали , что змея – это символ мудрости .
Все не могла понять , почему посмотрела худ. Фильм недавно , называется « Заклятие Велеса ».( в интернете есть, не стала ссылку копировать.)
Отвлеклась . И не удивительно , что мудрость Земли , она почитается в образе Змея, одного из ликов бога Велеса. И ведь образ Велеса чем – то похож с нашим Учителем .
И известно всем , что Учитель – это Бог Земли .
И не удивительно , что праздник « змейник » как раз , примерно , почти приходится в день ухода Учителя . Ушел 10 апреля , всем известно .
И слова Земля и змея в чем – то действительно похожи . Многие гонят змей , но все знают , что змеи бывают разные , и среди них есть не только ядовитые . Конечно , нужно и осторожничать .

Ну , да ладно . Опять не раз убеждаюсь , и не только я , многие люди убеждаются , как тесно связаны русские знания с Учителем .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Страшилку подкину . Неожиданно попалась . На видео говорят : « Еще в 1923 году Бернард Кажинский предложил нечто неслыханное , схему прибора способного воспроизводить импульсы человеческого мозга превращать их в звуковые сигналы и передавать на значительные расстояния .»
Не знала , что так давно было изобретено « мозговое радио». М, да . . Уже многие слышали , конечно , подобное .
Может уже многие видео, ссылка :
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй,Вячеслав!
Труд твой , конечно, большой и заслуживает
высокой оценки по просвещению нас , читателей форума!
Можешь ли теперь вот проанализировать
насколько правдивы и полезны для человечества и для нас с тобой
умозаключения Лазарева о вкладе П. К. Иванова для людей
или от Детки только вред ,а Лазарев на представленной тобой записи избавитель народа от ереси ивановцев
о боге Земли?
Если же ролик с Лазаревым не несет в себе 100% Правды, Пользы и Доброты,
то с какой целью ты , Вячеслав, его нам любезно предоставил?
С уважением , Виктор!
Ответить