Обмен ресурсами.

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
По поводу страха.
Есть такое качество. Повернуть просто в нужное русло его надо.
Ум должен боятся и в этом жить. Это хорошее средство от засыпания, когда душа впадает в самоуспокоенность и самодовольство.
То есть для ищущего и работающего в природе в целом то страх не так уж и важен. Там другие стимулы - Верность, преданность, трудолюбие и мужество. Неотъемлимые части человеческой любви к богу.
Страх доминирует в людях и в обществе невежественном. Недалеком и эгоэстичном. Там где нет иной возможности заставить человека держать в рамках благоразумия. Это инструмент церькви, под крылом которой антихрист, как главный заводила этого дела.
Не было бы страха, дак люди поубивали бы давно друг дружку при сегодняшнем раскладе.
Вообще такое общество подвержено разложению как и любое временное образование материального мира. Там правит рассудок и низменное - то что продукт материи и инструмент для стяжания материи.
Естественно что есть и те, кто живет распадом и разрушением. Как в гнили черви и насекомые заводятся используя остаточную энергию, так и есть люди и сообщества заинтересованные в подобном изобилии.
В природе используется до последнего ВСЕ. КАЖДАЯ ИСКРА И КРУПИНКА.
Так что само по себе дело то естественное, хоть и выглядит отвратительно зачастую.
Другое дело - ложное начало, стимулирующее и искушением завлекающее в распад - живое и здоровое.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Света »

Благодарю , Михаила . Хорошо про страх , так по - разному написал .
И слова в другом разделе , Михаила , прозвучали вовремя : " Зачастую мы сами виноваты, что не можем четко ясно и доходчиво объяснить суть того чем живем. "
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Что вы действительно будите делать, когда столкнетесь с трудностями, к примеру видео адвоката Егорова, которое разместил АндрейК, видно что адвокат действия, хоть он и пользуется современным инструментом, но у него есть разумение и таких людей в трудную минуту будет поддерживать Природа, пусть он ни в кого не верит, но он берет и делает. Когда я спросил, что будете делать, если свет отключат и магазины работать не будут, вы все по углам разбежались, кроме Алексея, потому что еще не сталкивались с трудностями, к примеру видео которое разместил АндрейК, а сытыми и в тепле вы хорошо философствуете.
В трудную минуту, уже не раз показывало наше правительство, правительству на плевать на наш народ, а иностранцам будут помогать. Уже сейчас во многих селения люди опять стали готовить на дровах, а у кого остались керосинки стали готовить на керосинках. Когда я учился в школе, прошел через это, учится при керосиновых лампах и готовить на керосинках. Поэтому давно купил примус и храню его, что будет еще вы не знаете, сколько у вас гонора и хвальбы. Было много смелых тот же Быков, Павлов и других и где они.
Вы только можете пихать пунктами из Детки в нос другим, а сами не знаете что написано:
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо, но самое главное — ДЕЛАЙ!
А это дополнительно, что может произойти с интернетом в нашей стране.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, мы пришли на форум с одной мыселью : "Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них..."
То есть человек добрым должен быть, самодостаточным ,независимым от мнения авторитетов . Как понимаю, Учитель об этом говорит . Со злым сердцем , с камнем за пазухой в этом мире не выжить. Это не соответствует нашему мирозданию. Прошу всех ,прошу убрать лишнюю информацию экстремистского содержания и прочее. Уже не раз писала : нельзя объять необъятное и многое теряет актуальность ,особенно эти квантовые переходы,вознесенные сознания,ченелинги и прочая,то они говорят одно , через некоторое время другое и т. д.Там по разному -слушайте себя как легло на сердце. Не смотрю это все, просто люди присылают свои отзывы. Раньше много смотрела ,присылали всякое. Сразу клонило в сон, дальше уже не смотрела. Теперь нужно быть ещё более осторожнее с этим делом. Это моё мнение , никому его не навязываю .
Валерий
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Люди, ставящие вопросы перед окружающими на счёт грядущих проблем, в первую очередь должны ответить себе на самый главный вопрос: «Сам-то ты что можешь?»:)
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Живая жизнь, - это то, ЧТО мы делаем сегодня и сейчас!
Все остальное, - мертвое для реальности!
Можно ли любить образ Шарикова Полиграфа Полиграфовича?

Можно только войти в смертный поток мышления и рассуждать умно (?) о ...как бы я поступил на его месте...
- Как это глупо и нелепо говорить об этом XXI веке...

Можно ли переубедить такого?
Можно только отойти в сторону и "своё ставить, а другому не мешать"!
Нужно своё дело делать, а мимо такого пройти, не ввязываясь с ним в дебаты.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Можно только отойти в сторону и "своё ставить, а другому не мешать"!
Нужно своё дело делать, а мимо такого пройти, не ввязываясь с ним в дебаты.
Вот и выполняй свои слова, отойди в сторонку и не ввязывайся в дебаты, а что ты тогда пишешь здесь, не прошел мимо.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Piotr »

писал(а):
31 мар 2019, 20:55
Здравия желаю,
...
А это дополнительно, что может произойти с интернетом в нашей стране.
Здравствуйте,
Вячеслав тут разместил ссылку на ресурс торентреккера, который запрещен в РФ, которая конечно же у нас не откроется, если мы не будем использовать VPN - технологию виртуальной частной сети. А вот что там было написано:
Сразу несколько VPN-сервисов объявили об отказе исполнять требования Роскомнадзора, который предписал им подключиться к государственной информационной системе (ФГИС) для блокировки запрещенных сайтов.

В частности, VPN-сервис TorGuard заявил, что отказался от всех своих серверов в России, чтобы не ставить под удар безопасность и конфиденциальность клиентов.

«Если мы считаем, что правовой климат в стране может представлять угрозу для онлайн-безопасности наших клиентов, мы больше не будем размещать серверы в этой стране. Именно из-за приверженности конфиденциальности пользователей TorGuard немедленно снимает и избавляется от всех российских серверов в Петербурге и Москве», — говорится в заявлении компании.

Выполнять требование регулятора также отказались NordVPN и VyprVPN, передает «Интерфакс». В NordVPN сказали, что рассмотрят несколько вариантов действий в течение 30 дней.

Не станет подключаться к реестру сервис VyprVPN, заявил агентству гендиректор компании-разработчика Golden Frog Сандей Йокубайтис (Sunday Yokubaitis). Он назвал требования российских властей «цензурными» и сравнил их с китайскими, где действует «Великий файервол».

«Наша главная миссия — сохранять интернет открытым и свободным», — отметил глава компании.

В "Лаборатории Касперского" "Интерфаксу" сообщили, что намерены соответствовать нормативно-правовым актам РФ и удовлетворять требования регуляторов.

Ранее Роскомнадзор по запросу силовиков потребовал от десяти VPN-сервисов присоединиться к реестру запрещенных сайтов по закону о запрете обходить блокировки, который действует в России. На выполнение предписания дали 30 дней, после этого сервисы могут быть заблокированы.
Поясню: данные ресурсы предоставляют возможность заходить на ресурсы "притворяясь" что мы находимся в другой стране. Многие, кто живет на Украине давно знакомы с данными технологиями, как я понимаю, так как с помощью их подключаются к ресурсам России: одноклассники, вконтакте, сервисам яндекса...
Повторюсь:
писал(а):
12 сен 2016, 23:59
56. Заканчиваются времена господ.
...
Про любого человека можно будет узнать все, что захочешь, нельзя будет утаить никакой мысли, любой поступок или преступление будет известен.
Мои комментарии: как-то давно давно, я сам блокировал одноклассники на работе. Но сотрудники заходили на "зеркала" - копии сайтов. Я закрыл и их, а потом и сайты, где можно было об них узнать и все - на работе больше не было доступа к данному ресурсу (проверял я по трафику: выбирал топ10, у кого больше всего и смотрел 10 самый популярных сайтов - думаю гарантировано определял наличия нового "зеркала", но уже в те годы (более 10 лет назад) были технологии от нашей любимой Microsoft более печальные.
Сейчас контролирующие органы "запрещают" сайты, но это слабо эффективный метод из моего опыта. Я знаю два способа более эффектные:
1) Разрешать сайты - это как с "визами" - хочешь посмотреть ресурсы из Франции - подай запрос, напиши список сайтов, которые тебе нужны, заплати госпошлину, и вот пожалуйста - получил доступ на указанные в списке сайты.
2) Запрещать любой непонятный трафик - просто интернет провайдер блокирует все, что не понимает: VPN это или просто шифрованный "телефонный" пакет - не могу понять что, значит не пропущу.
И в первом и во втором случае обойти систему нельзя.
Есть еще тоталитарный способ, который применяется за границей - смотрят трафик, анализируют, а потом выписывают штраф на несколько тысяч евро :), но мы Россия - у нас все просто в таком случае отключат сами себе интернет. (уже сейчас можно купить диск на 10 Тб и отключиться от Интернета, если вам не нужно общение (а общаться например, через телефон), так как 10Тб - это где-то 10 000 фильмов - если в день смотреть по одному, то хватит на 30 лет, причем без рекламы, в хорошем качестве, про фото и музыку не говорю - просто умножте где-то на тысячу).
Я это к чему?
То, что сейчас "блокируют" - старые милые технологии и их не нужно боятся - они как раз (по моему мнению) вводятся для того, чтобы мы все по возмущались, "съели" это и когда мы успокоимся, то к нам придут такие схемы, что обойти их будет так же трудно, как пересечь границу с какой-нибудь страной. К этому моменту научатся очень хорошо обрабатывать большие объемы информации и использовать для этого искусственный интеллект - программы, которые на основе больших объемов информации, например, того, как ведет себя человек в социальных сетях, смогут насамообучаться до того, что будут предсказывать ваше состояние здоровья, ваши мысли и то, где и когда вы решите в будущем сделать то или другое...
Я не говорю о том, что есть уже сегодня: щитовая реклама, когда система определяет, кто едит на машине и находит у себя в базе то, что автомобилисту было интересно в последние дни и выводит именно тематическую рекламу. Следящие куки и реклама - когда вас на многих сайтах сопровождает то, что недавно вы искали на каком-нибудь сайте. И это только то, что на поверхности. В реалиях все еще сложнее: прошлом году мне нужно было сделать "ноутбук" для компании так, чтобы он не был "привязан" к этой компании через системы анализа - инструкцию писал и согласовывал неделю, а потом еще несколько недель реализовывал.
Вот может кто еще "не испугался", почитайте:
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Piotr,
Спасибо за подробное доскональное объяснение, да пока у нас можно выходить на запрещенные сайты, через другие сайты, но как уже было предложение от нашего правительство, сделать свой интернет. Но как говорят мои знакомые, которые ездиют в Китай, я думаю они не обманывают, а там кто его знает, что в Китае много запрещенных сайтов и за обходом через другие сайты они следят и контролируют. Но на сколько у них получается не могу сказать.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Валерий если вы такой праведный и справедливый, как и gumar, разрешите вас спросить, где вы были и что делали когда я принимал участия в этих событиях.
Когда я приехал в первый раз на хутор, я все узнал что меня интересовало. Со следующего года я стал ездить на хутор три раза в год, на 20 февраля, потом на 25 апреля и в отпуск. На 25 апреля я всегда брал отпуск за свой счет до 10 мая, когда все разъезжались после праздника, у кого была возможность в основном у мужчин, работали в огороде, все сажали и перекапывали. В какой-то год переделали сеновал в царские палаты, толи после 25 апреля, толи в конце лета, когда был отпуске. Потом в доме Учителя, он раньше так назывался, стало больше людей оставаться до 10 мая, я стал ходить в дом Брежневых, стал там помогать по хозяйству. После праздника, кода все разъезжались мы стали ездить на машине Сан-Саныча в поле на огород, там все перекапывали и сажали все не обходимое. Только каких-то два раза не сажали, потому что был холод, в другой раз были сильные дожди.
Вот вы Валерий и gumar принимали в этом участии? Нет.
Когда Сан-Саныч решил выпускать книжки тетрадей Учителя, ему нужны были деньги на приобретения материалов и копировальной технике, вы помогали в этом деле? Опять же нет, вы хоть раз привозили продукты и деньги в дом Брежневых, в доме Учителя всегда были деньги, а вот в доме Сан-Саныча денег не так много было, хоть люди и оставляли деньги, но они все уходили для людей, как на продукты, так и на хозяйство. А когда после ухода Сан-Саныча, тетя Дуся несколько лет лежала парализованная, без пенсии, кушать было не чего, родной брат Петр купаясь в достатке не приносил покушать, только по праздникам присылал кого-нибудь с пакетом со сладостями к чаю. Только спасибо Раисе Прокофьевне, она всегда два раза в день приносила еду и кормила тетю Дусю и остальных, кто жил в доме, а сын тети Дуси, всю еду которая попадалась ему на глаза забирал на закуску. Вы Валерий и gumar такие пушистые, вы хоть раз привезли продукты или дали деньги на продукты, хоть дом Брежневых или Раисы Прокофьевны, вы ни физически не помогали ни деньгами, как сказала Валентина Леонтьевна, копеечку пожалели. А когда В. Головлев из Волжского собирал деньги на издание второй книги Д. Гончарова, вы помогли ему? Когда А. Палов просил помочь с деньгами, вы что откликнулись? А когда к вам на форум обратились, помочь с деньгами в ремонте дома Раисы Прокофьевны, вы все кто пишет и читает на форуме, хоть кто-то из вас откликнулся, вы все отвернулись и не помните что в Детке написано. Вы вспоминаете о Детке только тогда, когда задевают вашу личность. Вы только и умеете учить других, делать другим замечание, а помочь кому ни будь вам не позволяет ваше высокомерие, о своей избранности.
Вот gumar написал:
Все остальное, - мертвое для реальности!
Еще раз говорю тебе gumar откажись от мертвого о котором ты всегда говоришь, от света, газового отопления, не фига лапшу на уши вешать, о своей духовности, выйди на улицу и начни ходить раздетым. Вот тогда и говори о своей духовности.
Можно ли любить образ Шарикова Полиграфа Полиграфовича?
Вот твой образ как раз и показан в Шарикове, когда был на улице сидел смирно, а как попал в дом в тепло, от которого ты не хочешь оторваться, показываешь всем свою избранность, что ты выше всех. Сейчас Галине, дочке Раисы Прокофьевны, нужно помочь отремонтировать сарай где хранится уголь, возьми и съезди туда и помоги, и не фига швыряться пунктами из Детки, хоть разок прочти, что там написано.
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте, друзья!
Проясните тем , кто не допонимает.

По просьбе Учителя был построен Дом Здоровья.
Я там тоже был.
Увидел своими глазами то о чем раньше только слышал:
колодец,холмики Учителя и Валентины Леонтьевны,
картины, кровать, где спал Учитель,
был за общим столом,на вечерних разговорах с Петром,
видел заботу о людях- тех , кто рано уезжал,
ощутил состояние того Духа , присущего в Доме и около него.

Заслуги многих бывших рядом с Учителем безспорны
и их самих и их детей, наверно тоже,о которых пишут и помнят .
И это хорошо.
И ничего нет в том плохого, что люди посещали Сан Саныча.
Но то, что при этом обходили стороной Дом Здоровья- это как, нормально?
Якобы там Петро и он не прав!
А Дух Учителя уже , что- ничего не значит?
Я по высказываниям форумчан увидел, , что есть противостояние.
А оно нужно было тогда ?
И тем более нужно ли сейчас?
Разве этому нас учит Учитель?
И для чего Он посвятил свои 50 лет жизни, чтобы мы узнавшие Его сейчас вот здесь выясняли отношения.
И искали виноватых в том числе и в Доме Здоровья для всех людей всего Земного шара?!!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Так, размышлялки...
Какие бы не были последователи плохими - все же опыт и силы в них остаются, так как заработаны они личным и пережитым трудом.
Много вложено и Учителем.
Если только конечно не потеряли своего Учителя и не пошли иным путем, перечеркивая прошлое свое.
Тогда подержки уже нет природы и живая клетка понемногу умирает, а прошлое превращается в мучительную боль утраты и чувство непереносимой вины.
По этому с каждым нужно глубоко и основательно разбираться, прежде чем выносить решение.
И даже если кто то не прав то у него начинается работа в ином духе, Для чего то природе - нужная, но куда себе дороже туда лезть....
Нужно научится быть отстраненным от бурлящего мира. Так и не сваришься и варить никого не придется.

О помощи..
Помощь вещь тонкая и разная. Но в любом случае нужно что то иметь для этого и уметь помогать.
А главное разбираться в людях при этом деле.
Можно так помочь - что лишь навредишь.
Помощь должна быть ненавязчивой. Адресной, не мешающей планам природы на человека, и дающаяя реальную поддержку с ответной благодарностью. И много тут не нужно тратится. Достаточно 50 копеек порой что бы улыбнулись тебе, или вовремя сказанного доброго слова, а Учитель запишет..
Церковная кружка например НИКОГДА не заменит адресной и индивидуальной работы с нуждающимися.
Сколько не ввали в ее кровных сбережений ресурсы уйдут на поддержку структуры культа. Управления и власти.
Власть это смерть во всех смыслах на сегодня.
Точно такой же нулевой результат дает поддержка людей не заслуживающих помощи в силу собственной лени, хитрости и бессовестности.
Нет проку и от огромных тиражей церковной и научной литературы, водружению храмов и крестов, идолов и обрядов. Так как за всем этим стоит мертвые рассудочные конструкции.
А главное - если нет души и сердца у подающего милостыню, ТО СКОЛЬКО БЫ ОН НЕ ДАЛ - БЛАГОДАТИ И ЗДОРОВЬЯ ВЗАМЕН НЕ ПОЛУЧИТ так как попросту не способен воспринять ответную благодарность поддержаной им - стороны.
По этому все благотворительные сборы, фонды, меценатство и гранты не прокладывают дороги в рай сильным мира сего, хоть порой и спасают людям жизни. - Бога не подкупишь.
Нехороший показатель, когда начинаются разговоры о добродетелях. Они начинаются - когда добродетель заканчивается, вместе с естественностью, скромностью и состраданием..
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Как всегда mihail хорошо выворачивает все на изнанку.
Это к чему, о чем речь, вот и получается смотрю в книгу вижу фигу.
Нет проку и от огромных тиражей церковной и научной литературы, водружению храмов и крестов, идолов и обрядов.
До сих пор за собой чувствуешь вину, если у тебя умирает клетка, так разберись в этом.
Тогда подержки уже нет природы и живая клетка понемногу умирает, а прошлое превращается в мучительную боль утраты и чувство непереносимой вины.
Да мне говорили, что от твоей помощи лучше у бегать.
Можно так помочь - что лишь навредишь.
Вот ты сам и возьми и купи на 50 коп. хлеба
Помощь должна быть ненавязчивой. Адресной, не мешающей планам природы на человека, и дающаяя реальную поддержку с ответной благодарностью. И много тут не нужно тратится. Достаточно 50 копеек порой что бы улыбнулись тебе, или вовремя сказанного доброго слова, а Учитель запишет..
Точно такой же нулевой результат дает поддержка людей не заслуживающих помощи в силу собственной лени, хитрости и бессовестности. Нет проку и от огромных тиражей церковной и научной литературы, водружению храмов и крестов, идолов и обрядов. Так как за всем этим стоит мертвые рассудочные конструкции.
Я уже не раз писал, хитрости у тебя хватает, ты так и тиражируешь церковные устои.
По этому все благотворительные сборы, фонды, меценатство и гранты не прокладывают дороги в рай сильным мира сего, хоть порой и спасают людям жизни. - Бога не подкупишь.
Зависть к чужому тебе до сих пор не дает покоя.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Виктор П. »

Вячеслав дорогой, здравствуй!
По- моему , отношение твое к написанному Михаилом немного предвзятое.
Если это не так, то обоснуй почему так называемая благотворительность хороша?
Нужно не благотворить, а создать условия, чтобы не надо было бы благотворить-
это мое понимание.
Извини, что отвлек от дел своими мыслями , может тебе и не нужными совсем.
Чувствую, что в свое восприятие окружающего Мира вносить какие-то ни было коррективы
будет для тебе не желательно и даже неприятно.
Но всегда полезно для нас всех и твоя точка зрения,
несмотря на отличия в понимании увиденного.
Здоровья тебе!
Ответить