Обмен ресурсами.

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! В Интернете очень много сайтов , где люди приложили титанические усилия, старательно и скурпулезно наполняют ценнейшей информацией ,трудятся ради Дела и ради Пользы , размышляют о смысле жизни, самореализации. Я за гармонию между разными видами ДОБРА. Делитесь своими находками. Очень интересные сатьи о зависимости и др.
Artyom
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:11
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Сообщение Artyom »

О нем пишут многие газеты, есть даже фотографии:
svarnoy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2009, 11:31

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение svarnoy »

Ссылки на фильм

Для просмотра








Для скачивания




Поздравляю всех с выходом сайта
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Piotr »


Фильм о советской карательной психиатрии.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Piotr »

О человеке, который хочет, чтобы люди меньше болели, и из-за этого ему в эфире приходиться доказывать, что сажа - черного цвета, а лёд, как ни крути - холодный.

Вспоминаю "историю Паршека"...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Здесь представлены воспоминания В. Трефилова . "Визит к Порфирию Иванову."
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, удалила свои многие ссылки здесь. Василий , Вашу ссылку на сторонний ресурс тоже удалила. Если возникают у людей потребности в какой либо -иной информации он её обязательно получит . И без нашего участия. Каждый должен уметь без навязывания извне получать именно то ,что ему и нужно в конкретный момент.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, предлагаю подумать как лучше поступать в распространении информации. Какой она должна быть.
Как изменить не только свои мысли, но и письменные сообщения с негативных на позитивные. Все это хорошо: куча умных и, наверное, полезных ссылок... Но так мы уходим от жизни! Что сегодня важнее: обсуждать эволюцию или преобразовывать нашу Родную Землю, создавая сообщество здоровых ,счастливых людей ?
Ситуация в мире такова, что второе, пожалуй, важнее.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Обмен ресурсами.

Anna57 13 июл 2014 в 05:37 написала:
Друзья, предлагаю подумать как лучше поступать в распространении информации. Какой она должна быть.
Как изменить не только свои мысли, но и письменные сообщения с негативных на позитивные.


Я предлагаю убрать "страх"! Это по Учителю?!
Предлагаю просто зажечь хотя бы одну свечу, чем клясть темноту. Позитивные мысли - превращают нашу СЕГОДНЯШНЮЮ ЖИЗНЬ - в радостное, с удовольствием делание любых дел.
Заглядывание в несуществующее будущее сегодня, веет СТРАХОМ.
Этим страхом полно наше общество со времен ПЕРЕСТРОЙКИ СССР в капиталистическую Россию.
В 1991 году, когда не платили з.плату и было все по талонам, мы "родили с Учителем" дочь. Многие умные головы, пугали нас страшными временами, но МЫ хуже жить не стали!
Нашей поговоркой было всегда - Будет день - будет и пища!
Еще не было так, чтобы создав Чело-века, Бог не подумал о его пропитании. Или вы думаете, Учитель зря предложил нам избавиться от страха?

Давайте больше позитива, а свой, еще не убранный из жизни страх - не распространяйте из "благих намерений". Вы знаете наверное, куда ведет такая дорога!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Призывы Гумара напоминают мне песенку: "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю, ничего никому не скажу. Ча-ча-ча!". Зарывать голову в песок - это тоже политика. Политика мелкотравчатая, обывательская. А когда большая политика начнёт давать пинка в задницу, то вырывать голову из песка всё же придётся. А если и в этом случае, вспомнив Христа возопиёшь, подставь другую щёку и Бог терпел и нам велел, то твоя торчащая задница будет использована ещё и по другому назначению. Но зато есть шанс всё же уцелеть и заднице и забетонированной в песок голове. Выживешь. Так выживали многие во времена революций, переворотов и оккупаций. А кто имел не понятия о Родине, а чувство Родины и Чести, тех каток большой политики тупо физически уничтожал. Это и есть мёртвый поток бытия во всей своей красе. В результате происходит селекция: лучшие Сыны Земли уничтожаются, а обывательская серость выживает. Это не эволюция. Это инволюция. За что в настоящее время русский народ, как биологическая популяция, расплачивается по полной программе.
Поэтому призывы ничего не видеть, ничего не слышать, а искать радости - это не только призыв жить и сохранять себя в мёртвом потоке бытия, но и поддерживать его каток истребления лучшего генофонда людей, причём людей во всех нациях. Поэтому нечего удивляться откуда взялись гейпарады. И почему в США мужчину, на майке которого была фотография его жены и детей, полиция оштрафовала на 400 долларов за оскорбление чувств меньшинств.
Продолжай торчать в интересной позе, головой в песок. Глядишь, так ты поможешь делу мира... с "меньшинствами".

Другое дело, что надо знать рычаги, которыми пользуются политики, для воздействия на лекторат и на население. Так политики называют нас людей. Мы для них не люди, не человеки, а безликое население, граждане и лекторат. Понимая, как используются эти рычаги, легко можно отличить, когда нагнетают страху у населения, чтобы лекторат побежал на выборы, и когда говорится о действительной катастрофе для людей. И здесь уже нельзя зарывать голову в песок. Земля очищается от деградантов. А тех, кто гордо заявляет о своей высочайшей духовности, а значит думает, что любые катастрофы его обойдут и он жив останется, тех я приводил в лес, в котором ураганом снесло деревья на десятке гектаров. Снесло все деревья подряд, и крепкие, и здоровые, и больные, подгнившие. Вид заваленных с корнем гигантских дубов и лип заставлял хоть немного трезветь от пьянящего головокружения от своей "духовности". Это ураган, пронёсшийся по лесу. Точно такими же являются и техногенные катастрофы. А социальные катастрофы - это ураган, который проносится не по лесу и полям, а по людям, по тому самому лекторату, который мы представляем для политиков. Но есть в природе и ещё один вид урагана - "Пронесётся ветер ураганом, разметает всё перед собой, и очистит путь для новой жизни..." Для такого урагана, мнящие себя высокодуховными, здоровые и крепкие полягут рядышком с больными и слабыми. Потому что самомнение о своей духовности и превосходстве перед предками - это и есть наша гнильца. А в чём превосходство? Ведь мы, поколения ныне живущих - потомки тех самых, кто зарыв голову в песок, выживал во все времена мёртвого потока бытия. Вот и получается что наше превосходство перед предками в ещё большей деградации, коей обладали они. И чем дальше от нас отстоит наш предок, тем больше от него глубина нашего падения. Мы, поколения ныне живущих и есть потомки тех самых, кто зарыв голову в песок, выживал во все времена мёртвого потока бытия. Ведь настоящие Сыны Земли, Сыны Сварога, истреблялись либо в юности, пока они не успели родить дитя, либо уничтожались вместе со своими детьми. Таков мёртвый поток бытия, несущий смерть всему чистому и по настоящему духовному, поток, несущий смерть тем, кто несёт в себе живой дух. И мы его продукты. Поэтому к нам пришёл Учитель Паршек. Потому что дальше деградировать нам уже некуда. Предел достигнут.
Так что продолжаете дело своих предков, поддерживающих мёртвый поток бытия своим "ничего не вижу, ничего не слышу". Каждый выбирает своё, по своей душе, по своему генофонду. А если бы мы не были таковыми, то не приспосабливали бы Закалку Тренировку Учителя под себя, под свои убеждения.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Алексей » 19 июл 2015 в 09:39 написал письмо.
Возможно, оно касается меня. Рад буду осмыслить. Если же перед ним стоял мой образ "с зарытой головой в песок и торчащей задницей", то лучше я промолчу, согласно ранее утверждаемых поговорок.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
заметил совершенно случайно, что сайт
никем не занят.
Был удивлен.
Теперь он зарегистрирован!

С уважением Пётр.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, здесь показана , правильная организация труда ребёнка в школе.
"Школа как враг здоровья ребёнка.В.Ф. Базарный 2013. "
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Когда я произношу слово ГЕРОИЗМ, это не значит, что я говорю только о военном подвиге. Прежде всего, я говорю о подвиге духовном, нравственном. Но объяснить и понять категорию героизм проще через военный подвиг. Ниже я приведу две истории массового героизма: подвиг подольских курсантов и Можайский десант.
Почему так важно обратить внимание именно на массовый героизм? До знакомства с историей подвига подольских курсантов я искренне верил, что обычный человек, как я, как вы, не может стать героем, ведь героизм — это особый дар, а герои — это люди, обладающие сверхспособностями, как выдающиеся художники, поэты, ученые, чемпионы спорта. Я заблуждался так же, как и большинство людей.
Подвиг подольских курсантов разрушил это очень вредное заблуждение. Заблуждение, не позволяющее нам развивать свои споcобности. Самое главное послание бессмертного подвига подольских курсантов для нас с вами звучит так: «Мы смогли — и вы сможете! Мы выстояли — и вы выстоите! Мы преодолели — и вы сможете преодолеть!». Каждый человек герой, в каждом из нас живёт величие, героизм и храбрость! Это легко понять, прочитав историю подвига.
Для меня подвиг подольских курсантов — прежде всего подвиг духовный, нравственный, а не военный. Мемориальный комплекс «Ильинские рубежи» (140-й километр по Киевскому шоссе) - это одно из самых святых мест для меня. Это именно то место, где сражались и погибли мальчишки в 1941 году. Может быть, именно благодаря их бесстрашию Гитлер и не уничтожил всё человечество. Это место для меня - неиссякаемый источник силы. Может, этот рассказ и вам поможет найти себя и прийти к истине. Мое впечатление было настолько сильным, что я не мог не написать и о нем. Чтение, перечитывание историй о подвигах – удивительно простой способ стать сильней, зарядиться энергией, особенно когда в жизни мы сталкиваемся с подлостью и грязью. Это прекрасный способ очищения души от мусора. Когда мы читаем о героизме человеческой души, на уровне подсознания возникает главная мысль: им было в миллион раз тяжелей, и они смогли, они выдержали – значит, и я преодолею свои трудности. Эта память нужна каждому из нас, чтобы спасти наши души и стать еще сильней.
В 1941 году под Москвой разгорелось самое кровопролитное сражение за всю историю человечества. Гитлер разработал дьявольский план уничтожения Москвы под названием «Тайфун». Цель этого плана была ужасающе жестокой: окружить Москву, убить всех детей, женщин, стариков, сровнять город с землей и затопить водой, чтобы не было даже упоминания о великой столице России. Но на пути этого нечеловеческого замысла встала горстка мальчишек...
История великого подвига началась 5 октября 1941 года в девять часов утра. В это время с московского аэродрома вылетел летчик в разведку и с ужасом обнаружил в 220 километрах от Москвы по Варшавскому шоссе прорвавшуюся колонну танков длиной двадцать пять километров. Это были отборные элитные войска 57-го моторизованного корпуса под командованием генерала фон Бока. Вернувшись, летчик взволнованно доложил: «Немцы прорвали оборону наших войск и стремительно движутся к Москве». Командование отказалось верить. Отправили еще двух летчиков проверить данные первого. Асы на бреющем полете пролетели так близко к земле, что видели выражение лиц фашистов. Вернувшись с боевого задания, летчики подтвердили худшее.
Сталин был в шоке. Вся стратегия Сталина заключалась в том, чтобы воевать на чужой территории. Оборонительные рубежи не были готовы. Катастрофа! Сталин срочно вызывает Жукова из Ленинграда. Георгий Константинович с самолета сразу садится в машину и едет на передовую. По пути он проезжает свое родное село, где живут его мать, сестра и племянники, и думает, что же будет с ними, когда немцы захватят его близких и родных.
За всю историю войны это был самый опасный момент — момент, от которого зависело не только будущее России, но и всего мира. Ставка очень высока! Командованием принимается единственно возможное решение: бросить в бой последний резерв – два военных училища: Подольское артиллерийское училище и Подольское пехотное училище. Больше Москву защитить было некому. Мне посчастливилось лично общаться с одним из немногих оставшихся в живых подольских курсантов – Николаем Ивановичем Меркуловым Величайшая история героизма записана с его слов. Вот как вспоминает Николай Иванович день 5 октября 1941 года, воскресенье:
«…День был абсолютно обычный. Курсанты отдыхали после непрерывных 18-часовых занятий, встречались с родными, писали письма. Но всё мгновенно изменилось. В 12 часов дня в двух училищах - Подольском артиллерийском и Подольском пехотном — одновременно раздалась боевая тревога. Курсанты на бегу надевали шинели, быстро строились во дворе. В оглушительной осенней тишине прозвучал приказ: «Выдвигаемся навстречу врагу!». Три тысячи сто мальчишек в сводном отряде под командованием генерала Василия Андреевича Смирнова — командира пехотного училища — выдвинулись навстречу фашистской армаде. Командовать артиллерией было поручено командиру артиллерийского училища полковнику Ивану Семеновичу Стрельбицкому. Шли молча, запрещалось разговаривать.
В этот день навстречу друг другу двигались не просто два войска. К сражению готовились добро и зло, свет и тьма. С одной стороны – вооруженные до зубов убийцы-профессионалы, покорившие всю Европу, не знавшие поражения, матерые, хладнокровные убийцы. С другой стороны — мальчишки 15-18 лет. Четвертая батарея обучалась всего две недели, военного опыта абсолютно не было.
По планам командования необходимо было успеть занять рубежи обороны. У села Ильинское ширина обороны составляла десять километров. Это означало: на один километр обороны приходилось всего триста слабо вооруженных детей. Через шестьдесят километров их догнали грузовики, высланные им в помощь. Смирнов и Стрельбицкий приняли решение отправить передовой отряд в количестве ста человек с целью задержать противника хотя бы на несколько часов, чтобы основные силы успели окопаться и подготовить оборонительные укрепления. Передовой отряд быстро погрузился в подъехавшие грузовики, Перед тем как тронуться, мальчишки поклялись: «Ни шагу назад!».
Первое сражение произошло 6 октября в селе Красный Столб. Фашисты, одетые в парадные мундиры, уже вовсю праздновали победу; жгли крестьянские избы, убивали скот, издевались над местным населением, оскверняли церковь. Тогда они были победителями. Польшу гитлеровцы завоевали всего за 21 день, Францию — за 30 дней. Они были абсолютно уверены, что скоро уничтожат и Москву. В этот момент у них была только одна проблема: как отвезти мрамор и гранит, чтобы срочно поставить памятник завоевателям Москвы? (Этот мрамор и гранит сейчас служит подножием памятника Юрию Долгорукому в центре Москвы). Фашистам даже в голову не могло прийти, что их остановят. Они точно знали, что Москва беззащитна.
Часы истории человечества пробили час бессмертия: мальчишки-курсанты сходу пошли в атаку — всего несколько десятков юных храбрецов. Как вспоминает Иван Семенович Стрельбицкий: «Они шли в атаку гак, словно всю предыдущую жизнь ждали именно этого момента. Это был их праздник, их торжество. Они мчались стремительно — не остановишь ничем, — без страха, без оглядки. Пусть их было немного, но это была буря, ураган, способный смести на своем пути всё. Я думаю, до тех пор гитлеровцы ничего подобного еще не видели. Атака на деревушку Красный Столб их ошеломила. Побросав оружие, ранцы, они стремглав бежали, бросались в Угру, и, выбравшись на тот берег, мчались дальше, к Юхнову». Фашистское командование было шокировано дерзкой атакой. Им даже в голову не могло прийти, что их разбили всего лишь несколько десятков юных курсантов. Генерал фон Бок приказал авиации и артиллерии сжечь соседний лес. Он был уверен, что там находится целая армия. Несколько часов непрерывного артобстрела и бомбежки превратили густой лес в выжженное поле.
Одержав свою первую победу, ребята не хотели отступать. Ведь они дали клятву «Ни шагу назад!». Проблема командира передового отряда курсантов была в том, чтобы убедить их отступить к основным позициям.
В это время основные силы курсантов готовились к обороне. Ребята копали окопы, устанавливали орудия, а мимо них шли раненые, истекающие кровью солдаты, тысячи, тысячи раненых. Стрельбицкий предложил Смирнову останавливать отступающих и формировать из них дополнительные отряды. На что Смирнов ответил: «Посмотри им в глаза. Они сломлены. Они не могут нам помочь».
К окопам курсантов подъехал Жуков, храбрейший полководец, жёсткий как сталь. Человек, который начал свою карьеру солдатом в Первую мировую войну, за храбрость получивший три Георгиевских креста. Жуков выступил перед курсантами, сказав всего лишь несколько слов: «Дети, продержитесь хотя бы пять дней. Москва в смертельной опасности». Обратите внимание, как он обратился к курсантам. Он назвал их не солдатами, а «детьми». Перед ним стояли дети.
И вот час истины пробил. Немцы сразу бросили в атаку шестьдесят танков и пять тысяч солдат. Ребята отбили первую атаку. И не просто отбили, а, выскочив из окопов, пошли в штыковую. Контратака была настолько стремительной, что немцы струсили, побросали оружие и помчались с поля битвы. От школьников бежали непобедимые воины, покорители Европы. Ребята одержали первую победу. Это был их первый бой в жизни, и они поверили в себя, поверили, что можно бить гадов. Но радовались они недолго. На позиции ребят немцы обрушили всю мощь артиллерии и авиации, буквально выжигали землю. С воздуха позиции ребят не были прикрыты. Немецкие самолеты, зная, что им ничего не грозит, выстраивались в круг по двадцать самолетов — это называлось «чертово колесо» - и по очереди пикировали на позиции курсантов, сбрасывали бомбы, детей расстреливали из пулеметов и пушек.
Бомбы, снаряды, мины превратили поле битвы в горящий ад. Черный дым, разорванные тела мальчишек, расплавленный металл, люди, земля, техника, животные — всё было замешано дьявольской силой в одну кровавую, черную массу, пропитанную ужасом, воем сирен и непрерывными разрывами бомб и снарядов.
Фашисты стояли и смотрели, как гибнут дети. Они ждали, что вот-вот появится белый флаг. Странно, но этого не произошло... Где поднятые руки, где согнутые спины, где глаза рабов, наполненные ужасом?! Ведь они так привыкли видеть это чуть ли не каждый день. Мощный бомбовый и артиллерийский удар, десятки танков, и вот она - легкая победа. Но этого не произошло.
Канонада прекратилась так же резко, как и началась. Раздался гул танков, земля задрожала от тысяч гусеничных катков. Стальные монстры надвигались на окопы. А за ними шла пехота. Пьяные, хладнокровные убийцы с ледяными улыбками, не прячась от пуль, бесчисленной волной накатились на окопы мальчишек. Покорители всей Европы не знали ещё, что их остановят и уничтожат обычные российские мальчишки. Они даже в самом страшном сне не могли представить, что они навечно останутся лежать в русской земле.
Вооружены ребята были очень плохо. Оружия не хватало. У артиллеристов – разбитые учебные 45-миллиметровые пушки. Они были настолько изношенными, что выходили из строя после каждых пяти-шести выстрелов. Оружейным мастерам приходилось ремонтировать их прямо под кинжальным огнем врага. Горело все: металл, земля, тела ребят. Курсанты гибли, но не сдавались. Ни один мальчишка не предал товарища. Казалось, все выжжено, ничего живого не может остаться. Но вот начинало стрелять сначала одно орудие, затем другое. К орудийным выстрелам присоединялись оружейные, где-то оживал пулемет. И в очередной раз атака фашистов превращалась в бегство. Именно там, на Ильинских рубежах, родилась фраза: «Русского мало убить, его нужно еще свалить».
Особый ужас на немцев наводил Алёшкинский дот. Старший лейтенант Алешкин удачно замаскировал свою огневую позицию, а справа от неё создал запасную. Немцы долго не могли обнаружить, откуда ведётся огонь. Горели их танки, гибли пехотинцы. Меткий огонь артиллеристов безжалостно уничтожал их ряды, потери были колоссальные. Позднее немцам удалось обнаружить дот. Они буквально выжгли его огнём. Наблюдали, как шоу. Они видели, как внутри дота всё горит, ничего живого не могло там остаться. Ничего.
Снова командование погнало солдат в атаку. И снова дот оживал. Немцы были настолько напуганы, что их сердца охватил ужас. Им казалось мистическим, что русские доты оживают после смертельного огня.
Атаки на ребят были не только огневыми — немцы вместе с бомбами сбрасывали с самолетов пустые бочки. Эти бочки, падая, издавали душераздирающий вой. Немцы хотели морально сломить сопротивление курсантов, запугать их, сломить их волю, но ничего не получалось. Каждая атака фашистов, унося жизни курсантов, захлебывалась в крови.
На одной из позиций в живых осталось всего лишь восемнадцать курсантов. В очередную атаку на них шли двести вооруженных до зубов немцев. У ребят кончились патроны. Им нечем было стрелять, но они не сдавались: выскочили из окопов и с громкими криками «Ура!» пошли в контратаку. Немцев охватила паника, они побежали, побросав оружие.
Ребята физически и морально находились за пределами человеческих возможностей. Замерзали, не спали, не ели уже несколько дней. Но даже на фоне нечеловеческой усталости они проявляли смекалку. Ночью, закладывая взрывчатку под очередной подбитый фашистский танк, Иван Кайтмазов обратил внимание, что танк по сравнению с другими оказался наименее поврежденным. На следующий же день орудие танка открыло огонь по своим бывшим хозяевам.
В первый день враг штурмовал позиции курсантов одиннадцать раз, бросая в бой тысячи солдат и сотни танков. Каждая атака фашистов заканчивалась провалом. Ребята, отбивая атаку, сразу переходили в контрнаступление. Ночные попытки захватить позиции ребят еще дороже обошлись врагу. За двенадцать легендарных дней обороны курсанты выдержали более ста атак, более двухсот бомбежек и обстрелов, но не сдались. Вот это героизм!
Даже раненные, курсанты не покидали своих позиций. В первые дни, когда была еще связь с Москвой, на передовую приезжали машины медсанбата. Раненые курсанты прятались в окопах, уползали в кусты, но никто из них не покинул товарищей, санитарные машины уезжали пустыми. Это был единственный приказ командиров, который они не выполнили. Якова Гаврилова ранило в голову, он ослеп. Товарищи уговаривали его: «Езжай в госпиталь, чем ты можешь нам помочь? «Руки-то у меня целы. Дайте мне дело». Ослепший, истекающий кровью мальчишка до последнего вздоха набивал пулеметные диски.
Другому крупным осколком распороло живот. Умирающий курсант портянкой перевязал свой живот, взял противотанковую гранату и пополз навстречу танкам. Перед смертью, истекая кровью, он подорвал фашистский танк.
Немцы были в ужасе, в их сердцах навсегда поселился страх. Не знавшим поражения фашистским войскам дорогу преграждала всего лишь горстка мальчишек. Мальчишки своими детскими сердцами заслонили Москву.
Потеряв надежду прорвать оборону курсантов, немцы решили ударить с тыла. Как вспоминали немногие оставшиеся в живых, когда они услышали рокот танков, идущих к ним от Москвы, то подумали, что это наши — на переднем танке развевался красный флаг. Выскочив из окопов, ребята смеялись, прыгали, обнимали друг друга, подбрасывали воздух шапки: «Ура! Ура! Пришла долгожданная подмога!». Но когда танки подошли поближе, они увидели на их бортах зловещие белые кресты.
Никто из ребят не растерялся: развернув орудия, они сразу ударили по врагу. Только Юрий Добрынин в этом бою подбил шесть танков и два бронетранспортера. Позднее за три подбитых в одном бою танка давали Героя Советского Союза. Подольские курсанты не получили ни одной награды. Не получил Героя и Юра Добрынин. В Москве был хаос, правительство эвакуировалось в Куйбышев, было не до героев-курсантов. Курсанты пехотного училища не уступали в храбрости артиллеристам. Курсант-снайпер Александр Иванов за три дня уничтожил девяносто три фашиста.
Выдержать, не сломаться в аду могут только настоящие герои. А шутить, глядя в лицо смерти, могут только сверхгерои. На седьмой день обороны фашистский десант попытался захватить штаб курсантов. Аркадий Никитин метким пулеметным огнем всего за пять минут уничтожил более пятидесяти фашистов. С рукой на перевязи к нему подполз раненый Курдюмов и пошутил: «Тебе, Аркаша, в училище и зачётной стрельбы сдавать не надо. Вон сколько накрошил...».
Курсант-пулеметчик Борис Тимошенко в течение пяти часов отбивал натиск фашистов. Накануне он был ранен и заявил командиру: «Я не могу думать о своих ранах, когда в бою гибнут мои товарищи». Его пулемет был поврежден осколками. Залепив пробитый кожух пулемёта «максима» хлебным мякишем, залив его водой, он отбивал атаку за атакой, уничтожив около ста гитлеровцев.
Фон Бок был взбешен. От ярости он топал ногами и кричал на подавленного Кнобельсдорфа. Тот только неуверенно оправдывался: «Вы правы, господин генерал. Силы противника незначительны. Но ему не откажешь в упорстве. Я сам стал свидетелем, когда русские мальчишки с винтовками наперевес шли на наши танки».
Убедившись, что лобовыми атаками, бомбами, огнем фашистской армаде не удается сломить мужество курсантов, немцы, зная о том, что ребята голодают и замерзают в окопах, напечатали листовки и с самолётов разбросали их над позициями курсантов: «Доблестные красные юнкера! – говорилось в ней. — Вы мужественно сражались, но теперь ваше сопротивление потеряло смысл. Варшавское шоссе наше почти до самой Москвы. Через день-два мы войдем в нее. Вы – настоящие солдаты. Мы уважаем ваш героизм. Переходите на нашу сторону. У нас вы получите дружеский прием, вкусную еду и теплую одежду. Эта листовка будет служить вам пропуском». Характерно, что в фашистской инструкции войскам немецкое командование давало совсем иные указания: «Не доверять раненому или убитому русскому солдату. Будьте тверды и безжалостны!», «Недопустима снисходительность по отношению к пленным».
Жуков ставил перед курсантами нереальную задачу: продержать¬ся хотя бы 5 дней. Мальчишки сделали невозможное — они продержались двенадцать дней. За эти 12 свинцово-огненных дней они выдержали сотни атак, сотни обстрелов, сотни бомбежек, но никто из них не сдался, не побежал. Даже убитыми они вселяли ужас в сердца врагов. Немцы, несмотря на свой численный перевес, несмотря на перевес в вооружении, несмотря на поддержку авиации, морально были сломлены. Они проиграли. Они потерпели поражение от детей. С каждым днем они все больше боялись ходить в атаку. Их командиры под страхом смерти заставляли идти на штурм Ильинских рубежей. Даже один оставшийся в живых раненый курсант Михаил Круглов наводил ужас на фашистов. Все его товарищи погибли. Однако он, истекая кровью, заряжал орудие, наводил его и вел точный огонь.
Позже, когда наши войска отбросили врагов от Москвы, перед ними на Ильинских рубежах открылась страшная картина. Всё поле битвы было усеяно детскими телами курсантов с тонким осиными талиями, перевязанными широкими солдатскими ремнями. А земля вокруг была усыпана школьными тетрадками, ребята готовились сдавать зачеты, экзамены...
Непонятно, как мы могли забыть курсантов-героев. Это страшно! Мы, потомки, которые живут только потому, что они погибли. Почему наши дети не воспитываются и не вдохновляются примером подольских курсантов? Ведь все знают и помнят подвиг трёхсот спартанцев. Сколько фильмов снято на это тему!
Я поклялся себе на каждом семинаре рассказывать о подвиге подольских курсантов. Когда заканчиваю рассказ, у многих людей текут слезы — слезы очищения. Рассказ о подольских курсантах – это удивительный источник мужества и света. Он делает нас сильней, очищает нашу душу от всего фальшивого, несущественного, позволяет увидеть истину. Рассказывая эту историю, и постоянно задаю себе один и тот же вопрос: «Как же так получается? Как?! Мальчишек нет в живых уже семьдесят лет, их тела давно стали землей, деревьями и цветами. А они сквозь толщу времени передают нам свою силу!».
Вечная вам память, низкий поклон! Люди, помолитесь своим богам на своих языках за их души. Они своими сердцами, своим бесстрашием остановили дьявола. Они отдали свою жизнь, чтобы мы с вами жили.
Для нашей команды день 5 октября — святой день — День героизма и величия. Именно в этот день в 1941 году курсанты по команде выдвинулись на Ильинские рубежи и прошли шестьдесят километров навстречу врагу. Каждый год в этот день мы оставляем все дела. Пятого октября мы обязательно выезжаем на Ильинские рубежи. Предварительно к этому событию каждый из нас готовит одну историю подвига, необязательно военного. Это может быть подвиг духовным нравственный, научный, спортивный.
Рано утром, приехав на Ильинские рубежи, мы молча становимся в круг, и каждый из нас по очереди рассказывает подготовленную историю подвига. Мы слушаем сердцем. Каждая история наполняет наши души гордостью и величием. А затем мы проводим марш-бросок на шестьдесят километров. Для нас неважно, какая погода и как мы себя чувствуем. Во время марш-броска наши сердца ещё больше наполняются героизмом и мужеством. Для нас это свято!

Каждый ребенок на земле рождается великим. Каждый ребенок на земле рождается свободной личностью, но серое общество делает всё, чтобы воспитать из него раба. Ох, как много сегодня лжи, лицемерия, фальши, подлости и трусости! Ложь притворяется правдой, ложь кричит с экранов телевизоров устами лживых журналистов, что она и есть правда. Незаметно для большинства людей произошла подмена ценностей. Мы живем в мире кривых зеркал. Красивый человек с чистой душой смотрится в кривое зеркало и вместо героя видит в нем «слабака-карлика». Слабака не телом, а душой. Чистые, прямые зеркала, отражающие истину, давно разбили.
Как же нам быть? Как же познать истину? Когда мир задыхается от лицемерия, эгоизма и лжи, Бог посылает нам просветленных мудрецов, которые несут свет. Один из таких мудрецов был Будда. Его нет уже тысячи лет, но мудрость его жива. Свою мудрость он передавал нам через предания и легенды. Одно из моих любимых преданий называется «Рык молодого льва».
«Львица случайно потеряла львенка, и львенок прибился к стаду баранов. Он вместе с ними убегал от хищников, он вместе с ними прятался в траве, он вместе с ними дрожал от страха. И вот однажды старый лев увидел такую картину. Большое стадо баранов стремительно убегало от него, а вместе с ними убегал молодой сильный красивый лев. Старый лев догнал молодого льва и изумленно спросил: «Почему ты трусишь, почему ты убегаешь со стадом баранов? Ну-ка рычи! Ты же лев!». Молодой лев еще больше затрясся от страха, поджал хвост и только заблеял. Старый лев еще громче рыкнул молодому льву: «Прекрати блеять, как баран! Рычи! Ты же лев!». Но как молодой лев ни пытался, у него ничего не получалось... Тогда мудрый лев подозвал молодого к чистому озеру. В этот час не было ветра, и озеро было спокойным. Как огромное совершенное зеркало, оно отражало облака, солнце. И когда молодой лев посмотрел в озеро и увидел своё отражение, раздался рык молодого льва. В этот момент родился еще один герой».
Мой рассказ о подвиге мальчишек и есть чистое, спокойное озеро. Это зеркало, глядя в которое вы видите своё отражение – яркую, удивительную личность. Верьте своему сердцу. Вы герой! Вы человек!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Обмен ресурсами.

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Хочу рассказать историю ещё об одном подвиге. Это еще одна страничка величайшего героизма, что произошла под Москвой в 1941-ом году. В историю она вошла под названием «Можайский десант».
Из воспоминаний о Можайском десанте летчика-очевидца. «Я получил задание и производил одиночный разведывательный полёт над территорией противника. Возвращаясь, вдруг заметил военную колонну, двигающуюся к Москве. На бреющем прошелся над нею, насчитав пятьдесят один танк и много машин с живой силой. Немцы перли по шоссе прямиком в город. Как только я вернулся и сообщил об этом, меня вызвали в штаб, где я был арестован как паникер, и по приказу Берии повели меня расстреливать... — ремень долой, руки за спину... И тут на крыльце штаба спас меня Жуков. Он как раз прибыл принимать дела по обороне Москвы. Спрашивает у особиста, за что меня арестовали. Тот коротко докладывает: паникер, якобы немцы уже в черте города. Жуков повернулся ко мне и спрашивает: правда? Стою твердо на своем и говорю как есть. Он приказывает особисту: немедля освободить, полетишь с ним. Проверить и доложить! Тот было заикнулся, что никогда не летал, но... Жуков был крут. Пришлось майору сесть со мной и слетать проветриться. Обернулись быстро, на полевом аэродроме нас уже ждала машина. Майор докладывает Жукову, что все подтвердилось, танков не пятьдесят один, а пятьдесят три, и что его обстреляли (я летел очень низко, чтобы особист удостоверился наверняка). Жуков тут же мне вручил орден Боевого Красного Знамени...».
Немецкая танковая колонна прорвалась по Можайскому направлению к Москве. Жуков отреагировал мгновенно. Остановил свою машину перед первым попавшимся полком. Это были сибиряки, которые выгрузились из вагонов и быстрым маршем шли навстречу врагу. Жуков обратился к солдатам с речью: «Солдаты, Москва в опасности! Немцы прорвали оборону. Единственное, что мы можем сделать, - это десантироваться на лету без парашютов с самолетов с высоты 10-20 метров. Парашютов просто нет. Для выполнения этой смертельной задачи нужны добровольцы. Я прошу всех, кто принял решение участвовать в десанте, сделать шаг вперед». Абсолютно весь полк сделал шаг вперёд. Солдаты сразу же стати садиться в самолеты, и самолеты вылетели по направлению к прорвавшимся фашистам. Гитлеровские танки и бронетранспортёры, не снижая скорости, двигались по заснеженному полю к Москве. Врагу казалось – победа уже рядом.
Но неожиданно над лесом появились самолеты с красными звездами на крыльях. Они летели так низко над землей – было ощущение, что они вот-вот совершат посадку. Но сесть было невозможно - мешали овраги и деревья. Самолеты пролетали мимо. А из самолетов на землю прыгали бесстрашные воины в белых полушубках с оружием в руках. Уже в полете они открывали огонь по врагу. Такого десанта в истории человечества не было! Немцы были потрясены. Солдаты выпрыгивали и падали на мерзлую землю. Представь, дорогой читатель; высота 10-20 метров – пятый этаж, скорость самолета 120 километров в час. Земля мерзлая, твердая, как камень, и, прыгая, при полном вооружении, погибло 12% добровольцев. Оставшиеся в живых после удара о землю солдаты сразу же с гранатами бросались по танки, сразу же вступали в неравный бой с врагом.
Немцы не сразу поняли, что их атакуют. Атакуют, вопреки всякой логике и законам физики. Атакуют те, кто должен лежать расплющенными в лепешки! Немецких солдат было в десятки раз больше, чем сибиряков. Уничтожив первый десант, испуганные немцы все же продолжали движение к Москве. Но впереди вновь появились низколетящие самолеты, и вновь из самолетов прыгали бесстрашные русские воины. И снова они, обвязавшись гранатами, бросались под танки, своей грудью закрывая Москву. Так продолжалось до тех пор, пока от колонн танков осталось всего лишь два бронетранспортера, которым ничего не оставалось, как развернуться и драпать прочь от Москвы.
Когда я узнал о Можайском десанте, я не смог уснуть всю ночь. На следующий день, выполняя повседневную работу, я мысленно возвращался к этому подвигу. И постоянно себе повторял: «Им было в миллион раз трудней! Они смогли – и я смогу. Уж преодолеть повседневные препятствия – это пустяки!».
Многие люди сегодня погрязли в мелких делах, стали забывать слово «героизм». А ведь героизм – это бессмертие души. Когда я пишу слово «героизм», я думаю не о войне. Сегодня героизм в другом: не стать рабом своих страстей – это уже героизм, оставаться трезвым среди пьяных в России – это героизм! Оставаться личностью среди серости – это героизм. Своим счастливым, жизнерадостным смехом разгонять тоску и грусть – сегодня это героизм. Оставаться здоровым, созидающим, жизнерадостным среди отчаявшихся, в 20 лет постаревших, потерянных – сегодня это героизм».
ПОРАЗИТЕЛЬНО! Прыгать зимой, с высоты пятиэтажного дома, на скорости 120 км/час, при полном вооружении на мёрзлую землю, и сразу – в бой. Эти ребята – Пророки и Творцы своего будущего и нашего настоящего. Их подвиг – глагол, что жжёт сердца людей. Сегодня Учитель ждёт своих последователей в Природе, на закалку небывалых способностей – ждёт подвига и победы! Глаголом жечь сердца людей! Им было в миллионы раз трудней… Мы знаем, что двигало солдатами в Можайском десанте – желанием прогнать врага и сберечь свою Землю. Что воодушевляет и что сегодня может воодушевить последователей гнать врага жизни? Гнать болезни, агрессию, деградацию, уберечь Природу родной Земли, на которую «танковая колонна» этого врага прорвалась по направлению к России… Перефразируя Жукова: «Единственное, что мы можем сделать, – это десантироваться… по направлению к России. Для выполнения этой смертельной задачи нужны добровольцы.
Я прошу всех, кто принял решение
участвовать в десанте,
сделать шаг вперед».
Ответить