Получение энергии от солнца

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

Ответить
Vadim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:53
Откуда: Москва

Получение энергии от солнца

Сообщение Vadim »

Здравствуйте Все!

Сегодня "не ища" столкнулся со следующей информацией о получение энергии от солнца.
Вот делюсь с вами,




PS. не знаю как лучше представить информацию, поэтому представил как есть = )
Всего наилучшего!

добавил видео о закаливание:
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Получение энергии от солнца

Сообщение Angel »

Здравствуй, Вадим!
Ты, наверное, молодой парень и можно на «ты». Классный материал, «не ища», ты показал. Я уже начала практиковать смотрение на Солнце. Зимой у меня были эксперименты на снегу, но самозакапывание обязательно испробую. Круто! Напиши, «столкнувшись» с такой инфой, сам ты чем-то увлёкся? И вообще.
Пиши, буду ждать. Ангелина.
Vadim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Получение энергии от солнца

Сообщение Vadim »

Здравствуй!
можно так как удобно! мне 27 )

После этой информации, стал искать инфу о том ,что Учитель говорил о Солнце, но кроме того, как *посмотрите на Солнце и увидите своё выздоровление* ничего не нашел.
Потом других сайтах нашел, что Валентина рекомендовала смотреть максимум 30 секунд утром на рассвете и столько же вечером на закате.

но может солнышко поменялось и можно и дольше смотреть , вообщем интересно что Учитель говорит о Солнце и практике с ним , не только телом в жару, но и что-то через глаза
Vadim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Получение энергии от солнца

Сообщение Vadim »

в Снег себя закапывал много раз и в проруби тоже купался, и бегал потом по снегу, этим и жил) ну а летом закаливаться вроде как и несложно, жара да жара) стой да стой) и в жару есть вообще не хочется)

Но после этого знакомства стал тоже чуть-чуть на Солнце смотреть ( за раз не больше 30 секунд ) несколько разв день ))
Кстати смотреть одним глазом в 100 раз проще)).
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Получение энергии от солнца

Сообщение Angel »

Вадим, здравствуй!
Спасибо за ответ. Я чуть постарше. О моём опыте смотрения на Солнце пока рано говорить: встречи восхода Солнца на Форумах Здоровья, когда оно и ты вместе выходим (буквально) из моря - как нарождение нового дня, нового Солнца, нового тебя. Потом смотрение на Солнце минут по 15, стоя в позиции тела на букову “Тау” или “Ха”. Так же и проводы его. Но вот Учителя золотые слова: “Милые вы мои люди, гляньте вы на Солнце, увидите своё выздоровление!” – и дальше ещё круче: “Быть таким, как я: Победитель Природы, Учитель народов, Бог Земли» - это Чудо!
Значит, глядение на Солнце (сейчас прочитала) – это не только полезные для глаз витамины А и Д, но и уменьшение потребления пищи, позитивное мышление и улучшение характера, избавление от беспокойства… А через полгода избавление от многих заболеваний и получение органами цветовой праны, создание в теле фотосинтеза (т.е. выработка своего электричества), освобождение от потребности в пище… И всё это, если учесть наступившее потепление климата на планете. Дальше, чтобы не дразнить скептиков и не соблазнять авантюристов, писать не буду.
Это не реклама солнцеедению. Для меня это новая информация, новый подарок от Учителя и Солнца. Мы как-то её пропустили, не стали развивать, теперь благодаря твоей, Вадим, невольной подсказке, открываем заново. Подсказка, достойная быть не только в «темах не по системе Иванова».
Наверное, нам много ещё предстоит «переоткрывать» в Его наследии. Ведь возьми дыхание, сколько копий поломано, а редко можно увидеть даже у учеников-свидетелей, как Он Сам дышал. А погружение в воду, бег, гимнастика, а главное – мышление… и вот теперь Солнце – вообще всё, что Он тренировал на себе и людей учил. Но людям, наверное, хотелось скорее выздороветь, чем изучать приёмы тренировок. А потом тренировки, как работу над своим телом-сознанием, вообще заменили просьбой-молитвой-упованием... Вот и утратилась та Природная практика. А тут оказалось, что это не просто приёмы и «физкультура», а – СПОСОБ стать таким, как Он…!!!!! Ай-да Солнышко! Ай-да «Победа моя»!
Спасибо, Вадим, за твой поиск, информацию и пока скромный опыт! Через тебя Учитель даёт свои подсказки: учитесь, мол, закаляйтесь, тренируйтесь, деточки, не забывайте мой наказ! Здорово! Кстати, закалку летом ты зря упрощаешь. Закалка, и ещё какая! Потом напишу. И ты пиши о своей тренировке – впереди пол лета открытого Солнца.
Насчёт твоего интереса узнать, что говорил-писал Учитель о смотрении на Солнце, думаю, лучше попросить Евгения (student) и Анну. Они углублённо работают с тетрадями и, возможно, что-то встречали по этой теме. Прошу вас, Евгений, Анна и все друзья, кто работает с тетрадями, откликнитесь! Напишите, пожалуйста, здесь выписки Учителя о Солнце. Заранее благодарю!
С уважением, в ожидании и с благодарностью, Ангелина.
Последний раз редактировалось Angel 20 июл 2014, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Vadim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Получение энергии от солнца

Сообщение Vadim »

привет!
Чего это я упрощаю ) по 3 часа стою на солнце )) но просто есть и другие дела, может не столь важные, но тоже есть , работа и не только ) уж извините)) но вроде не ленюсь

полазил на разным местам вот еще нашёл о солнце, правда из какой тетради или записи не знаю
*солнца как такового нету, есть в Природе сами люди.
*Если бы солнышко было такое как мы с вами думаем — оно бы нас попалило
*Человек родил солнышко
============

с этой страницы
**
Вот вы считаете , что есть , как таковое солнце. И оно нам даёт некоторое время то, что нам хочется . А вы знаете , что по - моему выводу моих слов ,солнца , как такового не существует. Есть мы - люди! Только проснулся , только наметил - уже к солнцу идёт его мысль , уже он старается дождаться всходу. Оно всходит . Это наши умы , наши сильные , так сказать, возможности, качества, которые у каждого человека есть : ток , магнито , элетричество. Вот это и есть и азот всей человеческой жизни. А люди говорят: День прошёл , пришла ночь , солнышко зашло. А чего оно зашло , почему? Потому что мы уснули, мы получили недостаточность , от нас солнце спряталось, свет ушёл, а тьма зародилась.
Со мною согласиться - это значит надо самому попробовать , попытаться и остаться таким , как я. Походить 48 или 50 лет , а потом тогда и предлагать свои выводы. Он этого не сделает, он сделает то, чобы ему завтра... Он не знает , что завтра с ним будет. Поэтому , значит ,он безсилен.
**
Вопрос: А как вот можно использовать сильную жару? Вот печет солнце, зной, духота...
Учитель: Так же самое, как и холод. Холод и жара – это тот же самый один источник.
Он один уходит, другой дополняет.. Так что , все зависит от человека. Раз он хочет. Ведь вот еда. Все говорят, что еда помогает. Там какие-то молекулы, там разные подобные.. Но ведь вы же знаете, что в процессе же ведь человек развил этот свой желудок. Он же когда родился, у него такого желудочка не было. А в процессе он даже некоторое время и вилку проглотил.. Так что , я еду не признаю, я некоторое время много не кушаю сознательно.. Вот Новый Год - все будут кушать, а мы в среду ..обязательно не надо кушать до самого, до 6-ти часов. Почему? Потому что пусть люди кушают, мы успеем , мы вечером покушаем изрядно...
Вопрос: Учитель, а вот если солнце сильно печет, стоит ли от него прятаться?
Учитель: Нет, не надо, надо подготовиться обязательно, с утра не накушиваться , а проверить его надо весь день, чтобы головой был открыт ...
Вопрос: Значит , не покушать и выйти можно на солнце.?
Учитель : Не выйти . Солнце ж поднимается постепенно, оно сперва не жарит. А весь день надо провести. Я, примерно, стоял на высоте, на кургане и я всю эту атмосферу проводил всегда с утра и до самого вечера и ночью даже проходил. Так что я не скрывал...Но вас заставить..., не знаю , может вас условие не заставит вот это вот делать? Так что мой момент такой практический, мне надо было 6 месяцев проходить эти , которые мне внедрили, что бы я не поступил нигде. Я их , 6 месяцев все на больных расходовал, я там полную эволюцию , понимаешь ли, сделал. Я ж не боялся ни туда , ни сюда идти , ушёл и открывал и заставлял и просил. Особенно меня , однажды , в Енакиево, на Украине , окружил кругом дождь, ливень . гроза , молния и не дают мне ходу дальше идти. Я иду на Запад, стараюсь из Советского Союза уйти, пусть это где - нибудь на Западе погибну! А меня не пускает. Я говорю: " Значит, я должен в России, в нашем народе быть". Повернулся - где взялось солнышко,
всё это прояснилось , всё просохло. Тогда я пошёл обратно... Так что мне из России не рекомендовалось уходить, я должен, так , сказать, в России родиться. Я когда - то был в армии при Керенском. Была такая вербовка с Англии и с Франции- кто хочет русский, тот и записывайся. Я хотел записаться, а ко мне подходит русский человек и говорит: " Ты где родился?" Я говорю "В России" . Зачем ты будешь записываться? (Сумел здесь родиться) , так ты сумей ( здесь и умереть)"... Я не стал записываться и не поехал...
**
Вопрос: Учитель, а когда вот весь день на солнце не кушаешь, прося Вас...

Учитель: А для чего ты не будешь кушать? Для того, чтобы обязательно эти качества проверить на себе... Кушанье- это долг тот, который заставляет как будто жить---- за счёт этого кушанья. А фактически если ты только применишь всё этому, так только надо воздухом удовлетворяться и ничего этого не будет. Только проси: Учитель , помоги мне! Ведь всё складается на том, кто открыл эти качества и эти качества вводит. Пожалуйста, не помогает- не проси. Потому что я вот проверяю: всё время люди получают такое, значит ,помощь. Значит , надо просить и самому проверять это дело. Вот.
-....
Учитель: В воздухе ж имеются живые ж такие же качества, как и в воде. Так и в человеке имеются эти качества, которые в воздухе, воде и земле. Только свойства другие. Земля – это самый есть материал, который держит. А вода ж, ведь смотрите, она ж какая бы ни была живая, а с берегов она не выходит. Она , пожалуйста, как ни бушует, а на своем месте стоит...
Вопрос: Значит, когда голодаешь, для того, чтобы не хотелось есть, надо просто проглатывать воздух?
Учитель:... Вы же глотаете пищу с воздухом, она же у вас работается с воздухом, она же выходит с воздухом..... Потому вы и направляете туда воздух..
Вопрос: Учитель, а на солнце полезно смотреть?
Учитель: Нет, даже не старайтесь на солнце смотреть. Я считаю, что я смотрел и на солнце. Нет таких качеств, чтобы на солнышко смотреть.
Солнышко для того, чтобы делать, значит, тепло. Свои лучи направляет для того, чтобы ты получил от него какие-то качества. Солнце это есть ... Но за солнцем тоже не спешите . Надо все условия, те , которые проходят по природе, их надо воспринять живым телом. Я однажды шел по граду, град на меня напал....я оставил след.. Там , где я оставил шаг, даже травы не было. А я же прошел, меня даже градина не ударила. А град был такой, что невозможно. А как? Я не знаю, может он падал потихоньку. Я не получил никакой аварии.
***
Учитель : Если бы мы знали , то что у нас как такового солнца нет . Есть у нас люди ,те люди которые сами себе поднимают, этого появления так сказать, дневного солнца, то это солнышко ...
а она не может..., нет потому что огонь может всё...
=================

что тут можно сказать ... надо думать ))) Вроде Учитель как-то не за солнце, надо наверно знаки просить ....
с другой стороны Солнце и на атмосферу светит, значит и там что-то остается...
Буду смотреть пока по чуть-чуть, не жадничать ))))

ПС. Есть такая программка - тренировка с интуицией,
,

сайты не мои, но проверил не вирус, вот думаю начать тренировать, правда тут версия 2004 г. Надо поискать поновее. Только, пожалуйста, не думайте что реклама сайта и тд. Просто давно давно как-то занялся, но потом оставил, вот под вечер подумал, надо бы снова взяться
Angel
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 17:09

Re: Получение энергии от солнца

Сообщение Angel »

Здравствуйте, друзья!
Здравствуй, Вадим! Не обижайся на мою фразу о твоём “упрощении закалки летом”. Я не хотела тебя обидеть! Тем более знаю, как не просто совмещать работу, семью, Природные занятия и не только… Знаю, что такое зимой ходить с минимумом одежды, позволительным обществом, а летом на 10-дневном терпении бегать в горы по 8-10 км. Спасибо за оперативное помещение материалов из бесед с Учителем. Очень ценно!
Солнышко в системе мировоззрения Учителя – вопрос не простой, и тренировка с ним относится к категории экстремальных. Ты, наверное, обратил внимание, что в системе Учителя Иванова вообще много экстрима: прорубь, хождение босиком, воздержание от пищи без воды, вслух здороваться и помогать незнакомым… а теперь вот и Солнце. Для обычных людей это экстрим и вызов.
Я знаю, что некоторые последователи, видимо по той же причине, стали относить Природу и её тела, саму закалку, безсмертие в теле, рождение ребёнка на Бугре, благотворительность, смотрение на Солнце и пр. – не к фактическим явлениям, а к метафизическим, символическим. А я боюсь, как бы скоро не только саму Природу, но и самого Учителя не отнесли в тот же список заоблачных и недосягаемых явлений. И нам останется только молиться и уповать, бояться и ждать небесной благодати, и нести дары их “посланцам” для задабривания. Такое уже было в истории.
Конечно, смущает фраза Учителя: “даже не старайтесь на солнце смотреть... Нет таких качеств, чтобы на солнышко смотреть”. Могу предположить, что это было сказано с целью предостережения людей. Ведь нам только скажи “смотри на Солнце!”, так все побегут и вылупятся на Солнце в зените. И будут глядеть, пока не пожгут и сетчатку и всё на свете. И заплачут, а их спросят: “Кто вас этому научил?”… И понеслась! Сколько было случаев, что люди в снегу замерзали, и от голодовки умирали, и с жизнью расставались, и на Бугре рожали, и становились непримиримыми вра… оппонентами на почве Учения (Его трактовок, а точнее, зависти, ревности, обид), разваливались семьи…
Природа и люди – это как по лезвию ножа, по которому Он всю жизнь шел и резал в-кровь свою босую Душу. Cкажу по правде, я не зову в экстрим людей – сама делаю. И тех, кто заинтересовался, ещё долго проверяю прежде, чем брать в партнёры, передавать опыт и взаимообучаться.
Восхищает фраза: “Человек родил солнышко”. Это сродни Его, такому же: “Человек придумал дерево”. Представляешь, какая Природа была на Земле, когда не было Солнца и деревьев?! Ведь это значит, не было мха, травы, кустарников, букашек, зверей и птиц… Света, Воздуха и Воды не было! Это в нынешнем виде вода аккумулируется в камнях и корнях деревьев, а из ПАРа (выделения деревьев) возникает воздух. А тогда какая погода была…?!!
И вот пришло новое время: человеки и его умы выдумали Солнце, дерево, возникли воздух, вода и земля… И вновь проходит время, приходит человек и говорит: “Эволюции у нас ещё не было”, и начинает создавать СВОЮ эволюцию. Каково!!!!
Я тут писала, что ПАРшек с 1933 года открыл свою новую эру, тем самым открыл и запустил зарождение новых качеств Воздуха, Воды и Земли (а значит, и Солнышка) в природе человека и в Природе окружающей. Обе эти “природы” аналогичны и проходят взаимный процесс преобразований. Поэтому мне всегда интересен этот путь преобразований у Учителя, у кого мы учимся и берём пример. Хочу составить, своего рода, поэтапный календарь-учебник Его шагов и преобразований. Ведь парадокс: Учение у нас есть, а учебников – “приёмы, знания и метод”, выработанные Им, – нету, вернее, их не знают.
Ты знаешь, был такой молодой парень Рам, из кельтов, они жили в Европе. Ему было видение, как лечить людей, но старые жрецы стали его преследовать (ревность, зависть). Он со сторонниками сбежал, прошел землю России, собирал людей. Потом разделились: часть осталась на Волге, другие пошли с ним в Индию. Там он нёс свои идеи, воевал и стал царём. Сменил боевое имя Рам на священное Лам, основал религию Ламаизм и придумал календарь – Знаки Зодиака. Его имя сохранилось благодаря Зодиаку и книге Рамайяна – поэтическому изложению его пути, своего рода, его евангелие. Парень, начав с метода лечения, перевернул мировоззрение своего времени на века.
Я понимаю, что календарь-учебник – это хорошо, но Учитель шел глубже. По поводу “рождения Солнышка” ты знаешь, наверное, любимый вопрос Учителя, который Он задавал людям: “Что было, когда не было света и земной коры?”. Ты представляешь, КУДА своей мыслью забирался Учитель!!!!!! Какие космогонические дали Ему открывались! И всё для того, чтобы опознать Природу окружающую и природу человеческого тела-сознания, и несмотря на всё, любить их. Потом стать независимым от них. И создать СВОЁ. А потом научить этому людей…………. Дух захватывает, Вадим! Вот такая она – тема Солнышка.
Извини, я наверное гружу тебя лишка, но нахожусь в потоке…. Ещё раз спасибо за труд по беседам Учителя.
Будь здоров и счастлив! Ангелина.
Vadim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:53
Откуда: Москва

Re: Получение энергии от солнца

Сообщение Vadim »

Здравствуй, Ангелина! Ни на что не обиделся и не грузишь)) читал с интересом! Про Раму еще почитаю ))
От Солнышка я не отказываюсь, про качества о которых говорит Учитель я буквально воспринимаю как личные качества, должна быть чистая голова сердце душа, иначе можно глазки спалить) ну а так как я еще не совсем чистенький, бывают и пятнышки , поэтому смотрю на солнышко по чуть-ли и только в сверх позитивном спокойном состоянии ))

ДОБРОЙ НОЧИ! ПРИЯТНЫХ СНОВ!)
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Получение энергии от солнца

Сообщение Yanni »

удалено
Последний раз редактировалось Yanni 31 дек 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Получение энергии от солнца

Сообщение Yanni »

удалено
Последний раз редактировалось Yanni 31 дек 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Получение энергии от солнца

Сообщение Yanni »

удалено
Последний раз редактировалось Yanni 31 дек 2014, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Получение энергии от солнца

Сообщение Yanni »

удалено
Ответить