Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуй Миша!
Есть Мысль. Затем Мысль - в Дело!
Есть результат Дела!
Плохой или хороший!
Есть вывод!

Есть Закалка Тренировка!
Много хорошего и немного плохого.
Во всем нужно терпение и труд.

Есть результат моего труда.
И если везде получаю благо через терпение и труд - значит, - я на верном пути.
И если в таком пути - нет обиженных и есть только благодарность людей, которым ты даёшь благо - то о каких страшилках вы Всё говорите и заботитесь обо мне?

Я делюсь опытом своих практических достижений! А многим нравится - обсуждать и осуждать мои дела, не зная меня и плоды моего труда.

Спасибо конечно, что переживаете за плоды моего труда и ни слова о своих трудах в природе.

Поймите друзья, мне нужен опыт ваш: "Мысль в Дело". А дело - А ДЛЯ ЧЕГО?
Для себя только или для людей!

Вот и вы пишете для людей, не спрашивая себя: "А для чего я пишу"?
И чего вы хотите от друзей!?

Я неоднократно говорил, в чем нуждаюсь.
Но почему-то обсуждают мои поступки и дела и свои иллюзии своих домыслов и представлений.
А где ваши Дела?
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

На Украине ввели запрет на передачу продуктов эвакуированным из Китая.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

На Фейсбуке вчера с утра "зацепилась" взглядом за сообщение о богатстве, красочности украинского языка.
Заинтересовалась.
Бывают у меня ситуации, когда их глубину и точность передать могу только украинским.
Воспринимала это, как естественное проявление моей среды обитания.

Что же нового узнала из статьи?
Скорее мне напомнили школьный курс "Украинского языка".
Что дальше?

Дальше самое интересное! Только поняла я это, когда посмотрела сюжет из вечерних "Новостей" с зажигательным выступлением П.А. Порошенка где то на площади среди своих почитателей.

Такой подъем! Такое воодушевление! Такое...!!!
Если коротко - он готов "спасать" белорусский народ, помогать в достижении свободы, демократии и всего прочего из западного рая!!! В Украине порядок навели, идем на помощь белорусам наводить такой же.

В заключении фейсбуковского поста об украинском языке я узнала, что самый близкий язык - белорусский, польский ещё какой то и только потом русский.

Как кирпичик за кирпичиком формируется в людях мнение и направление действия.

Вот, как могу самых близких оставить без помощи и поддержки?!

Желаю всем благополучного дня!
Желаю всем счастья и здоровья хорошего!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.


В разделе "Анекдоты" серьезный разговор зашел, может оно и правильно, чтобы "крыша не поехала" и все же перехожу в эту тему.
Из сообщения:
Вот и сейчас Природа подсказывает. Сказать, что готовьтесь к худшему чем было в этом году, это ничего не сказать. Мир изменился. Для обывателя он изменился очень резко. Так что тем, кто устроился по жизни (работа, семья, соцобеспечение и прочее), тем будет крайне тяжело. Привычное будет ломаться. Вся наша жизнь, весь её уклад будет ломаться.
Живу в областном городе центральной части Украины, город, именем которого Пушкин А. С. назвал свою поэму "Полтава". Город, который называют духовной столицей Украины.
В центре города находиться
Круглая площадь, или как ее еще называют – Корпусный сад, это одна из главных и наиболее популярных у туристов достопримечательностей Полтавы. Комплекс представляет собой целый архитектурный ансамбль, построенный в стиле русского классицизма. Он очень напоминает Санкт-Петербургскую Дворцовую площадь. Строительство было начато в начале XIX века...От центра парка прямыми рядами разбито 8 широких аллей, которые плавно переходят в городские улицы. Выдающееся место ансамбля — Монумент Славы. Средства на его построение передал император Александр I. Это была работа ведущих тогдашних архитекторов, таких как: Ж. Тома де Томон, М. Амвросимов, Ф. Щедрин, И. Мартос, Г. Угрюмов, Ф. Гордеев, П. Якимов. Памятник сделан в виде чугунной колонны 17 метров высотой. Украшает колонну бронзовый орел с лавровым венком в клюве. Когти выпускают стрелы в врагов. Высота самого орла — 2,11 м, размах его крыльев — около 3 м. В основании памятника заложены 18 жерл пушек, принимавших участие в Полтавской битве. По кругу, за парком размещены восемь зданий в стиле русского классицизма. Между домами во все стороны города протянулись восемь улиц.

Восемь зданий. Первым много лет назад было продано здание Кадетского корпуса. Купил бизнесмен уехавший в Израиль, принявший гражданство той страны, там умер.
Так в центре города осталось "бесхозное здание" по документам принадлежавшее гражданину другой страны, фактически являясь архитектурным памятником и частью истории города. Начались поиски наследников бизнесмена, уходили годы, здание разрушалось. Рушились традиции создававшиеся в течении нескольких столетий.
Руины бывшего высшего ракетно-зенитного училища в центре города вызывало недоумение и еще теплилась надежда на его восстановление, как части ансамбля Круглой площади.
И вот события этого декабря:


Рушатся, казалось бы, веками устоявшиеся, незыблемые ценности не одного человека даже не одного поколения людей.
Плохо это или хорошо?
Так есть, так происходит в природе, но смотреть на это спокойно у меня не получается.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,


данное видео записано в 2014 году.







Меня оно немного начало успокаивать в плане понимания того, что больше понимаешь почему и что происходит.
Вопрос "как же они могли?" и эмоции не так сильно стали меня убивать, если предположить, что профессор прав.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Piotr,
Вся беда в том что профессор прав, это относится не только к украинскому правительству но российскому и так же к другим людям. Я раньше размещал его видео в разделе обмен ресурсами, потом все мои видео удалили. У нас остались мозги разных людей в том числе и Ленина, поэтому ему есть с чем сравнивать, какой был мозг раньше и сейчас. Что идет деградация мозга человека уже становится явным, возьми такой пример, раньше в 60-70 годах когда люди приезжали из деревни в город, они отличались от городских. Но они старались быть похожим на городских, меняли одежду свое поведение и говор. А что сейчас происходит, чем ты хуже одеваешься и тем ты круче выглядишь, как говорят на современном жаргоне, в том числе и прически. Как-то в одном интервью профессор сказал, что сейчас у людей идет ЭФФЕКТ ОБЕЗЬЯНЫ, человек в образе обезьяны, один сделает а другие повторяют и не задумываются плохо это или нет. В союзе было такое, если девушка говорила матом то с ней не хотели знакомится, а сейчас мат на телевидении и в кино стал нормой. Так же профессор говорил, что за последнее время не рождались великие люди, как художники, поэты, писатели и композиторы, это тоже говориться о деградации людей, им не нужно духовное развитие, это просто биороботы. За последнее время ни каких грандиозных открытий, только в 60-70 годах был скачек в автомобильном строении и все, можно к этому отнести интернет и все. Что Германия сделала перед войной и во время войны, как микроволновую печь, видеозапись, телевидение, звукозаписывающие магнитофоны и т. д. Есть книги доказывающие что стиральные машинки были и до революции, в чем стирали в больницах, в поликлиниках, в детских садах, в учебных заведениях, рабочею спецовку. Только они были деревянными, так же есть фото и видеозаписи что трамваи ходили без проводов. Что Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород освещались электричеством, и Ленин к этому отношению не имеет отношение, это уже было.
Так что человек мелками шагами идет к животному образу жизни, профессор и другие ученые говорили, что есть источники, что ИМЕННО из ЧЕЛОВЕКА появились обезьяны.
А Природе такой человек не нужен.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Вячеслав,
хотел и не согласиться и описать много нового, что сейчас развивается, но вспомнил покупку градусника описанную


Мы разучились делать маленькую колбочку с трубочкой и приделывать шкалу для измерений температуры тела - это все, что нужно, чтобы градусник работал...
Все таки хочется верить, что сейчас каждый получает то количество знаний, интеллекта или "бананов", сколько считает нужным.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.



Даже добавить нечего.
Путник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 12:44
Откуда: Из С.С.С.Р

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Путник »

Здравствуйте! Разговор, действительно, серьёзный пошёл.

Государство (его верхушка) всегда было, есть и будет (история доказывает) экспроприатором. При социализме хотя бы они заботились о тех, кто их кормил. Капиталисты же по принципу - сдыхаешь, давай, на твоё место толпа у ворот стоит.

Человек - скотина неблагодарная, добра не помнящая. Сейчас на сайте распинаются, какие они, мол, правильные, что в мире не так всё идёт как нужно, а ведь многие в начале 90-х сами кричали: "Давай, рушь старую жизнь. Хотим новизны..." Что хотели, то получили. За ошибки нужно расплачиваться. Природа умеет не только любить, но и жестоко мстить.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
23 сентября - день освобождения города от фашистов(1943 году).
Сегодня у нас праздник - День города (иногда называют день рождения города, это не совсем так).
День освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
Как бы там ни было мы любим свой город. Мы-абсолютно разные,но у нас одна любовь на всех- наша Полтава.

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
троллинговый пин-понг
Новые-небывалые для меня термины и понятия.
Но, вот сегодня в Фейсбуке мелькнуло сообщение о метеорите, пролетевшем над городом Сочи.
Казалось бы где метеорит, а где троллинг.
Дело в том, что увидев такое сообщение и яркое фото, взялась читать комментарии.
Дар речи пропал от прочитанного.
Удивилась где живут эти кровожадные комментаторы?
Судя по комментариям в Украине. Что должны почувствовать люди живущие в тех местах, где пролетел метеорит, читая такие пожелания?
Мне даже страшно подумать.
Общаюсь с многими людьми, но такой ненависти и кровожадности встречать не приходилось.
Благодарю Петра хоть поняла откуда ноги растут.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение Piotr »

Интерестный факт:
когда читаешь такие комментарии складывается впечатление, что половина - за одно мнение, а другая половина - за противоположное. Но если посмотреть цифры реально кто как относится, то окажется, что соотношение делеко не 50/50, а например 5/95 или меньше процента к остальным. Представляешь ту жу ленту комментариев в данном сообщении, когда на 19 сообщений одно противоположное мнение и понимаешь - вот это здоровая лента "пожеланий". Но на самом деле, Антонина, ты увидела совершенно другое соотношение - в этом с смысл тех денег, которые тратят на оплату зарплат людей, которые в этом участвуют. Кстати были вакансии таких "комментаторов" - вспоминается сумма 1000$/месяц.
Вспоминаю передачу, где обсуждали вопросы меньшинтсв. Один из участников спросил, какое соотношение в народе тех кто за популяризацию таких отношений? - назвали процент какой-то. Тогда участник сказал что-то подобное: "так и в зале, где ведется запись передачи так должно быть: не 50 на 50, а в зале должны быть все нормальные, а три "п******а" пусть сидят вот в том угле студии.
:)
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Если брать только период с начала нового года - сколько всяких событий произошло уже на фоне "пандемии".
Чего стоит информационная атака в соц.сетях, СМИ, псевдоминированием школ, торговых центров с полной эвакуацией посетителей.

Но сегодня не об этом.
Как не любить свой народ?
Живу на окраине города, рабочий поселок(раньше жили железнодорожники). На работу стараюсь ходить пешком, но сейчас тротуары скользкие хожу на маршрутку.
Заметила, что в это время едут одни и те же пассажиры, 90% это медики и педагоги, а значит прошли два курса вакцинации(приказ кабмина обязывает людей этих профессий вакцинироваться). Утро, буквально за несколько минут люди обменялись новостями, своими планами на день. Медсестра сообщает - получили таблетки от ковида из Франции.
Вопрос к ней:"Зачем они?"
Кто то отвечает:"Чтобы подохли быстрее".
Раскатистый общий смех !!!

- "Бананы выращивать будем".
-Так у нас они не растут!
- Вырастут, прикажут сделать третью дозу и на пальмы полезем.
Маршрутка грохнула смехом.
И на душе уже теплее и вспоминаются слова поэта П. Тычины:
Я єсть народ, якого Правди сила
ніким звойована ще не була.
Яка біда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвіла.

Щоб жить — ні в кого права не питаюсь.
Щоб жить — я всі кайдани розірву.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.
геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение геннадий »

Здравствуйте.
Я порой сам часто выгляжу наивным дурачком ,который надеется,что отобразив правдиво ту или иную историческую информацию можно изменить взгляд другого человека скажем на те процессы,которые происходят на Украине. Добавим к этому и это важно – многие из последователей,как бы не хотели но,когда страна истекает кровью трудно быть безучастными.Но вот совпадают ли наши взгляды,пожелания,стремления в это не простое время, с тем,что говорил Учитель в такой же исторической ситуации? В том числе и здесь на форуме? Хотелось бы хоть как то внести и свою каплю в дело мира,в дело предотвращения войны.Обо всем этом хотелось бы поговорить.
Из событий на Украине при СССР
(за всю историю человечества такого кащунства по отношению к человеку нигде и никогда не было – одна из причин почему мы об этом помним)

[b]Голодомо́р в Украї́ні 1921—1923 [/b]— масове знищення корінного українського населення з ознаками етнічної чистки через мор голодом у південних губерніях УСРР в 1921–1923 роках, спричинений вивезенням хліба Радянською Росією, на тлі посухи та неврожаю на Кубані та Поволжі.
Представник допоміжної організації Нансена капітан В. Квіслінг, очевидець того голоду, засвідчив у своїй телеграмі в лютому 1922 року, що «в Україні близько 7 мільйонів людей вмирають з голоду в усьому страшному розумінні цих слів». Це, до речі, підкреслював Квіслінг, без інших українських територій, до яких він відносив, у першу чергу, Кубань.
Справжня кількість жертв Голодомору 1921—1923 в УСРР залишається невідомою. За оцінкою наркома здоров'я УСРР (а вона спиралася на дані вибіркового опитування селянських господарств навесні 1922 кореспондентськими пунктами Центрального статистичного управління УСРР, яке проводилося, однак, лише в частині постраждалих від голоду південних губерній), взимку 1921—22 в УСРР загинуло 235 тис. осіб. Екстраполяція цих даних на весь масив постраждалих від голоду українських земель виводить оцінку загальних втрат на величину 300—350 тис. осіб.
[b]Голодомор в Україні 1932-33 ( 5 - 10,5млн).[/b]
В итоге, намерение уничтожить крестьян голодом демонстрируют слова второго секретаря ЦК КП(б)У Менделя Хатаевича, произнесенные им в 1933 г.: «Между крестьянами и нашей властью идет жестокая борьба. Это борьба до смерти. Нынешний год стал испытанием нашей силы и их выносливости. Голод доказал им, кто здесь хозяин. Он стоил миллионы жизней, но колхозная система будет существовать всегда. Мы выиграли войну!» - факт подтвержденный и российскими сайтами.
(Указания по Украине всегда шли от Кремля суть которого с тех пор вообще и не изменилась (?),это мое мнение).
Голодомор в Украї́нській РСР 1946—1947 — масовий голод, який влаштувала народам СРСР російсько-більшовицька (комуністична) диктатура 1946–1947, був спричинений не так повоєнним неврожаєм, як спланованою акцією сталінського Політбюро з метою забрати в селян залишки зерна і продати чи подарувати його братнім режимам у соціалістичному таборі[1]. Так, 1946-го з СРСР вивезено 350 тисяч тонн зерна до Королівства Румунія, у 1947 — 600 тисяч тонн зерна — до Чехословацької республіки, за тих два роки Польська республіка отримала з Радянського Союзу 900 тисяч тонн хліба[2]. А в Молдавській РСР й південних областях Української РСР стрімко поширювався голод, і лише за перше півріччя 1947 офіційно зареєстровано 130 випадків людоїдства[
Я не привожу факты человеческих потерь во время насильственного переселения западных областей Украины,крымских татар в Сибирь.А репрессии 37г и в годы 2-й мировой войны,как пример бездарности и неподготовленности высшего эшалона власти – это наше общее горе.

[b]Главная причина распада СССР[/b]
25 лет спустя: правда и уроки
Прекращение существования Советского Союза - большая драма. Я пережил ее как трагическое событие.
Текст: Михаил Горбачев (экс-президент СССР)
Российская газета - Федеральный выпуск № 290(7158)
Двадцать пять лет назад я заявил об уходе с поста президента СССР. Сохранить Союз не удалось. Ослабленный ударами реакционеров-путчистов и радикальных националистических сил, он прекратил свое существование. Сейчас, в том числе в последние дни, по этому поводу много недобросовестных спекуляций и домыслов. Но я уверен: большинство людей искренне хотят разобраться в том, что тогда произошло, понять причины, найти ответы, которые касаются не только прошлого, но и настоящего и будущего.
Что произошло? Кто виноват?
Горбачев допустил создание нового Союза в пределах бывшего СССР
Согласно Конституции СССР страна была союзом суверенных республик. А фактически на протяжении большей части своей истории - жестко централизованным унитарным государством. В условиях перестройки и гласности республики стали требовать реального наполнения суверенитета.
Реформировать, обновить Союз было необходимо и возможно. С запозданием, но мы пошли именно по этому пути. Если бы все участники этого процесса проявили ответственность, то, я уверен, он дал бы результат: у нас были бы сильные, действительно суверенные республики и сильный, эффективный центр, действующий в их общих интересах.
Но решить эту задачу мы не смогли. Я не снимаю с себя свою долю ответственности. Но моя совесть чиста. Я отстаивал Союз до конца, действуя политическими методами.
Но все ли вели себя ответственно? Нет. Не могу не сказать о роли тогдашнего российского руководства. Начиная с принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году и вплоть до решения Верховного Совета утвердить Беловежское соглашение в декабре 1991 года оно занимало в целом деструктивную позицию. Если бы не позиция России, у сепаратистов других республик никогда не хватило бы сил развалить Союз.
Моя позиция
Я и сейчас убежден: даже после того, как в результате путча ГКЧП республики приняли декларации о суверенитете и независимости, можно было договориться с большинством из них о создании союзного конфедеративного государства. Переговоры были трудными, но проект договора был подготовлен.
И здесь последовал новый удар. Напомню: за утверждение Беловежского соглашения проголосовало подавляющее большинство депутатов Верховного Совета России, включая коммунистов, которые сейчас громче всех кричат о катастрофических последствиях распада Союза.
Каждый должен вспомнить, как он себя вел, как действовал - или бездействовал - в те роковые дни. Президент России Борис Ельцин вел двойную игру: перед телекамерами говорил, что он за Союз, а тайно возглавил процесс его демонтажа. Он не скупился на обещания: дескать, Россия, освободившись от бремени других республик, пойдет вперед быстрее всех, через год-два реформы сделают ее процветающим государством. И, к сожалению, многие пошли за ним. Люди не понимали, что теряют страну. Никто не выступил в защиту Союза.
Думаю, из этого следует важный вывод: в делах, затрагивающих судьбу страны, недопустимы безответственность, популизм, дешевая демагогия.


Как развивалось сотрудничество НАТО и России[/b]
Отношения между НАТО и Россией были установлены сразу после окончания холодной войны. В 1991 году РФ присоединилась к Совету североатлантического сотрудничества. А в 1994 году началось практическое сотрудничество, когда Россия стала участвовать в программе Партнерство во имя мира.
В 1997 году был подписан Основополагающий акт НАТО - Россия, а в 2002-м создан Совет НАТО - Россия (СНР). Президент России Владимир Путин в начале 2000-х даже допускал членство страны в альянсе. На вопрос, возможно ли присоединение России к альянсу, и. о. президента ответил: "Почему нет? Я не исключаю такой возможности — в том случае, если с интересами России будут считаться, если она будет полноправным партнером". Впрочем, серьезного обсуждения этого вопроса не было. А вот практическое сотрудничество между сторонами в то время было очень интенсивным. Например, Россия предоставляла поддержку миссии НАТО в Афганистане.
Из-за российско-грузинской войны 2008 года отношения между НАТО и Россией были заморожены
Ударом по отношениям стал 2008 год. Еще в апреле альянс сделал России "подарок", когда под нажимом Германии и Франции отказался предоставлять Украине и Грузии план действий по членству. Но в августе разразилась российско-грузинская война. В ответ на действия РФ альянс приостановил заседания СНР, правда, только до весны следующего года.
А в 2014 году НАТО полностью заморозил сотрудничество с РФ - в ответ на незаконную аннексию Россией украинского Крыма и войну в Донбассе. Заседания СНР тоже приостановили, но их возобновили в 2016 году. Впрочем, каких-либо заметных результатов встречи совета не давали. Показательно, что после перевода Александра Грушко из Брюсселя в Москву в начале 2018 года, должность представителя РФ при НАТО так и оставалась вакантной.
Кому разрыв между НАТО и РФ навредит больше?
Как будут развиваться отношения между НАТО и Россией дальше? Оана Лунгеску заявила, что в альянсе сожалеют по поводу шагов, предпринятых Россией. "Политика НАТО в отношении России остается последовательной. Мы усилили наше сдерживание и оборону в ответ на агрессивные действия России, и в то же время остаемся открытыми к диалогу, в том числе в рамках Совета НАТО - Россия", - добавила она.
Эксперт аналитического центра Friends of Europe Джейми Ши, работавший ранее в НАТО, высказал в интервью DW мнение, что решение России мало что изменит "в нынешнем плачевном состоянии политических отношений между НАТО и Россией".
С этим не совсем согласен эксперт берлинского бюро Международного института стратегических исследований (IISS) Уильям Альберк, работавший ранее директором центра НАТО по контролю над вооружениями. В комментарии DW он указал на важность военной миссии связи в Москве: "Это хороший канал коммуникации для уменьшения рисков и предотвращения недоразумений".
Ключевое значение этой миссии он видит в том, что она была "ежедневным источником информации" о НАТО для РФ, ведь там работали профессионалы, говорящие на русском и поддерживавшие хорошие рабочие отношения со своими российскими коллегами. Кому будет "больнее" от решения МИД России? Альберк отвечает так: "В долгосрочной перспективе, России это навредит больше".
(Обратите внимание,что НАТО за всю историю не присваивало себе чужих территорий и если бы не оно мир бы давно разразился 3-й мировой войной…Почему бы России не войти в НАТО и поддерживать мир на земле со всеми другими странами – выгода во всем.Конечно же прийдеться отказаться от захваченных территорий у Молдавии,Грузии,Украины и попыток реанемировать СССР насильственным путем.Но зато реальная перспектива не жить изгоем.В перспективе - открытие границ и слияние со всеми странами мира в том числе с Украиной по примеру Евросоюза. Как реальная действительность - мир во всем мире – мое понимание).

Учитель в годы 2-й мировой войны[/b]
(«Мое дело вне экономики и политики»,но всегда ли Учитель придерживался нейтралитета? Обратите внимание - уже Учитель поработал мыслью в головах немецкого командования,уже произошел перелом в войне, с обеих сторон миллионы погибших…И здесь важен взгляд Учителя,что зло не возможно победить силой – через время оно прорастет в новом месте с новой силой и так до без конца.Нынешнее время в ситуации Россия – Молдавия,Грузия,Украина на мой взгляд кто с Учителем должен иметь взгляды Учителя – хотя это и не просто.Ометим также,что в понятие «русские» у Учителя это еврей,украинец и т.д.).
Школьник
44. Бог находил через переводчика, чего им отвечать. Они были восхищены моим ответом. За меня заступилась природа. Они меня по Днепропетровску возили на мотоцикле в коляске. Я там без всякой мысли не оставался. Вспомните, какие холода были на фронте во время этого штурма, когда немца мы окружили. Я терпел один таков. И просил природу, чтобы она меня учила, как будет надо жить и учиться по-новому. Я, вероятно, тогда перед ними был Бог. Я им оправдал хитрость Сталина. Они уже были окружены под Москвой и под Сталинградом. Техника не в моде была, сила была в человеке. Я, говорит Бог, не побоялся с ними говорить. И не боюсь я ученых. Хотя у меня кулаки, ими не докажешь. Сейчас прогрессирует атом, его сделал как таковое человек. Он его боится, не дай Бог люди его введут в дело. Бог этому делу не помощник. Он не хотел, чтобы русские с немцами дрались. Бог просил профессора Введенского как психиатра, чтобы он Сталина упросил замириться с Гитлером лично. А с расой немецкой, с людьми, дружбу заиметь. Бог не давал свое слово, чтобы врага убить.

Батько, отец украинский родной. 1977.01. :
32. Люди совместно с природою. Русские гнали немцев на запад, он с боями отступал. Этим Паршек не был доволен. Он хотел обеим сторонам договориться, и признать самих людей в этом в природе виновными. И все это как боевое оружие сложить, и переплавить его на нужды людям. Войны не хотели ни русские, ни немцы. И не хотел Паршек, чтобы русские с немцами воевали. К Паршеку как таковому люди односельчане обратились с просьбою своею, чтобы я поехал в Москву к Сталину и внес их предложение. Воевать не надо. Бьют людей, бьют, куда это годится. Раз люди обратились с просьбою нужною, надо людей послушать. Я беру на себя это все, поеду им расскажу. Они меня знают, москвичи, по приезду моему.

1977 год, он годам начало. 1977.07.
А по явлению Бога, с врага надо сделать друга. Бог так предлагал. От самой Москвы, от самого Сталинграда не надо никакого боя, обеим сторонам руки протянуть, пожелать друг другу всего хорошего. И немцы – по домам, а русским остаться дома. Вот что немцам сказал сам Бог. Но Сталин и Рузвельт с Черчелем сказали в один голос: убить Гитлера, он всему миру есть враг. А как бы русские не хитрили, в этом второй фронт открыли. А как был в природе враг при такой победе, так он и остался между всеми с недоверием. Враг – это есть природа, а в ней сами люди. Они не хотят в природе умирать.

Праздник 60 лет Октября. 1977.12.
152. К нему немцы пришли спросить, что я в это время думал об этом отступлении, их как врагов русские гнали на запад. Им как немцам Иванов сказал: я думаю о том, чтобы вы немцы с русскими договорились и не стали сейчас же воевать. Вы – на сваю территорию, а русские на своей земле останутся. Никакого зла меж собою не делать, мир для всех людей. Показателями воевать дальше. Я как таковой Иванов вам и русским не повелю. Они же меня слушали, а чтобы выполнять мои слова, не хотели. Унизить себя перед русскими никак нельзя. Враг силен между двумя. Немцы Иванова не послушали, с боями такими отдавали территорию.
153. Немцы и русские не послушались такого мира Иванова. Предложение было верное. Из врага сделать друга. Они дождались победы. Русские завоевали свое злобное право. Осудили расстрелом всех этих виновных людей. Этого ни одна война во всем мире такого зла за собою не оставляла. Люди да еще коммунисты это зло ввели, они за это дело никогда не забудут. Это не русские, а немцы, да еще капиталисты. Их душа не такая с сердцем. У них как была ненависть к коммунистам, так она и осталась.
173. Я Введенскому рисую правду мы получим
лутшее Я Введенскому Алек.Николаевичу
всё всё ему по порядочку высказал как меня
немцы устречали и провожали они тоже войны
не хотять если мы сейчас его погнали он
нам наши пункты с большим отпором оступает
мы лезим на рожно нас за это не полюбит
природа убьёт нас самих это вечно по
истории вражда и ненависть люди останутся
будут думать за что это сделали люди на
наших отцах если это такое есть в природе
людское похотение за богатство до смерти дратся
мы и дерёмся Введенский мне так сказал нас
с тобою Сталин растреляет Я ему говорю
за это можно было умереть Знаете сколько
эта война от Москвы до Берлина положила
на землю пуль а огня сколько с воздухом попа-
лили а воды сколько ушло людей поубивало
Не схотели послушать богово предложе-
ние совершить было бы для людей
легче и лучше а теперь бейтесь как
бараны умерайте на поле брани
мне не воевать я помогаю тому
кто обижен природою
"Человек" 1 сентября 1975 г.
[i]Теперь главное зачем я привел эти фразы Учителя в годы войны:
1.С одной стороны все мы знаем - «мое дело вне экономики и политики»
2.Но с другой стороны Учитель в годы войны имеет свой взгляд на происходящие события и свое активное предложение Сталину.
Если мы сами придерживаемся Его взглядов,то и последователи Учителя должны предлагать руководству своих стран прекратить бряцать оружием, забрать войска с Молдавии,Грузии,Украины сесть за стол переговоров,выложить действительную правду всех исторических событий с обеих сторон,попросить друг у друга прощения, простить друг другу за все,пожать друг другу руки и каждый на свою территорию. В будущем всем расскрыть свои границы.Вот тогда и просьба о мире будет услышана Учителем,потому,что просьба будет равняться делу и зло будет растворено любовью!!! (по моим наблюдением результат наших коллективных просьб около нуля.Результаты переговоров между странами по прежнему идут со стороны силы).
Собственно,почему до сих пор нет ходоков к Путину? Ну, хотя бы мысленно…к сожалению сейчас даже этого нет.
[/i]


[b]Из жизни Учителя на войне

(Обратите внимание – с одной стороны помощь русскому,с другой угроза русскому от немца при обиде на Учителя).
19 ноября 1942 года говорит за Сталинградское выступление. Самое главное – артиллерия, Катюша, и ими управлял народ, люди. Если бы они не делали то, за что рассказывал генерал. Он давал указание, Иванов слушал эту речь, соглашался. Меня в это самое время, на ночь глядя, под винтовку взял немецкий солдат. В столовой солдатской, немцы там удовлетворялись едой. А им за свое достижение рассказывал, им же было интересно видеть такого человека у русских. Они меня через переводчика слушали. А на дворе был мороз. Вы сами знаете, какой он был холодный. Меня взяли, как конвой посадили – и давай на мотоцикле возить по городу. Я не терялся, за всех своих воинов, за русских, в таком холоде терпел. Они с меня издевались, но я им своей силой волей доказал. Говорю: возите, глядите, я между вами здесь.
105. И смогу быть своей мыслью на фронте с удачей русских. Я не зря в холоде окружаюсь, меня всю ночь провозили, проглядели да проговорили. А под Сталинградом и Москвой наши сбили, окружили немцев.
Я вам расскажу эпизод у наших войск. Я тоже был на фронте. Между своими появлялся не таким человеком, как он был. В трусах стоял. Истребительский самолетный аэродром. Возле Гукова штаб был в Хуваковке. Я пришел как раз к вылету на позицию. Водители увидели, собрались, я им речь за закалку говорил. А лететь было надо, комиссар прискакал, дал указание арестовать. Под винтовку меня, и в штаб ведет меня солдат. Я у него спрашиваю: кого ведешь? Русского. Русские в штаб меня привели, не в дом, а на дворе поставили. Майор вышел, дал мне сроку три минуты, чтобы я убрался от них. Я не дошел до хутора Суворова, как аэродром подхватился и улетел через вражеские танки. Это живое было дело. Меня обижать не надо.
Я обижен людьми. Не хотят мое читать, не верят моему труду. Я пишу дело свое, сделанное мною. Сказал, будет тяжело побеждать.- Ворота.1973.01.

Мысли Учителя по поводу 9-го мая
Арктика. 1967.12.
124. Я герой, из героев герой, пошел на преступление своей жизни. Природа моя, не чья, и на материке, и в Арктике моему этому развитию не будет против. Это мое, не чье в жизни. Я его находил в природе. Оно мне давалось нелегко, чтобы быть человеком таким, как надо. Мы все мыслим в хорошую сторону. А когда начинаем мы практически выполнять, как человек в природе, то у нас между нами всеми в природе с нашего дела. Мы его недоделали. Помешала нам, как дельцам плохим. Что мы с вами сделали в отечественную нашу войну? Завоевали победу над фашистом.
125. Даже праздник в природе 9 Мая ввели. Это было на станции Каменоломни. Из Москвы шел поезд Бакинский № 20. К нему прицеплен международный железный вагон. Я по перрону гулял по снегу. А генерал армии стоял возле тамбура. У меня родилась мысль, одна из всех, подойти к нему с извинением, чтобы он мне ответил, что мы в отечественную войну с фашистами завоевали? В природе воюем с нею. Человек хочет сказать, что он умеет жить и строиться. Как это делалось в природе? Один человек строится, вооружается, воюет с собою, человек с человеком. А у него другое получается. Он в этом хорошо хочет жить.
126. А его природа не допускает жить на своем месте, как человека. Берет и умертвляет человека, его место осталось недоделанное. Другому человеку, такому же самому вояке, борцу с природой. Он ее убивает огнестрельным оружием. А природа в него стреляет естеством, своими силами. Как это делалось природой, делается ею, и будет. Она распорядительница вечно. Она жила, и будет она жить. А мы с вами рождались живыми для того, чтобы жить, и творить для самих себя и другому хорошее. А мы сами живем, и делаем себе хорошее. А ты как хочешь, лишь бы я жил хорошо индивидуально. И коллективность эту форму не сменила.
127. И не сменится в таких условиях, в которых мы повстречались с генералом. Он от меня не ожидал, как это меж нами двумя человеками получилось. Я, как закаленный в тренировке человек, независимый в природе. А генерал военный человек в искусстве стоял. А я к нему подошел в естестве. Он меня к себе, как небывало, принимал. Я у него спрашиваю. Что мы завоевали в отечественную войну с фашистской Германией? Мне генерал сказал: «Победу». А я ему говорю: какая может между мною и тобою победа? Он меж мною не нашел свои слова, чтобы чего-либо сказать.
128. А сейчас же в вагон полез. Я вслед за ним в его купе, стал ему доказывать. Он видит мою способность в этом деле. Я ему говорю. Мы с вами воевали для того, чтобы уничтожить врага. А по истории, все время бьются, дерутся. А как был враг над нами, так он меж нами, внутренний и внешний, остался. Я ему говорю. Мы неправильно поступили в природе с капиталистами вместе. Одно время уничтожали врага. И сделали, как хотели. В Потсдаме договорились, как будет надо поступить с вояками, которые хотели по своему развитию овладеть всеми людьми. Это были немцы, вечные в жизни вояки.
129. Он мне доказывал практику, а я ему теорию говорил из этого всего. Что мы сделали в природе? мы хвалились перед народом, что мы начали делать, но до основного дела не дошли. Мы не уничтожили совсем врага. Он как был, таким он и остался. Проси совета у того, кто умеет одерживать победу над самим собой. (Леонардо да Винчи).

134. Я вместе по дороге иду с генералом, ему говорю, как вояку. Я не за то, чтобы между людьми происходила война. Но мы сами ее создали. Обиду мы оставляем за собою вечно. Человек другой национальности мстит, все о своем потерянном он думает. Хочет все потерянное вернуть назад. Он хочет опять расти, видеть силу свою на себе. И хочет
возобновить, чтобы это зло между собою рассеять, и опять друг друга бить.
135. Вы пробовали видеть, как сосед с соседом через стену живет, и что он думает. Особенно тогда, когда они в ссоре. Один против другого идут, у них зло развивается, не хотят уступить. Один силой доказывает, другой тоже не молчит. У одного свои люди, на кого он надеется, а у другого тоже люди со своей техникой воюют и убивают друг друга. Но чтобы так сделать. Одному из всех сделаться человеком души. И ему, то есть соседу, протянуть свою руку, проявить любовь, как к человеку. И начать говорить про хорошее, про мир меж собою. Одному надо склониться, и начать об этом разговор вожаку.
136. А люди всегда согласятся, поддержат всегда хорошее. Разве это хорошее между нами введенное? Убить, мы всегда это сделаем. В таком деле надо премудро решить. Мы сегодня убьем, а завтра они – нас. Это сделали мы. А разве теперь люди начатые не будут делаться. А вот такое никто не пробовал сделать. Надо с такого врага, которого мы не убили, а зародили крепче. Мы сделали в жизни хуже. Враг не упразднился, а больше развился, и сделался еще злее и крепче. А мы это в природе сделали сами, начали это дело делать. А заканчивать будем позже.
137. С такими выводами люди военные не согласны. Говорят, на это делалось и делается в природе. И на Арктике, и на материке физическая людская война с природой. Мы на это дело живем, и хотим сказать. На это трудимся, своими руками умело делаем, что будет надо человеку в его жизни. Они нуждаются снастью, оружием, что и помогает в природе дело делать, чтобы люди в условиях не сидели. Для них такое место, где люди научились для себя все необходимое иметь. Сами себя научили в природе защищать.
138. Быть человеку зависимым – это значит в природе бессильным. Человек это все делает для самого себя, чтобы было, за что и в чем жить. Когда он имеет у себя оружие и такую технику, которая ему помогает быть так, как мы хотим научно своей экспедицией со своим народом. Мы физически в труде копаемся, ищем в природе, копаемся ежедневно, каждую минуту дышим. Чувствуем мы в этом деле прекрасно. Нас Арктика не хотела, чтобы мы на ней со своими людьми жили.

В наше время в основном два взгляда на события 2-мировой войны:
1.День Победы,если надо можем и повторить
2. День скорби,памяти и примирения
Как вы думаете – какой взгляд ближе к учению Учителя?


Рассуждения Учителя о русском солдате уже после войны
37. Народу надо практика, чтобы она заставила человек человека просить, чтобы он делал практическое природное в людях явление. Чтобы люди ввели у себя дело сознательной стороны, чтобы они не простуживались и не болели. Вот какие надо средства в люди ввести, чтобы они жили с людьми. Каждый человек должен в жизни это делать. Мы не должны бояться холодной воды или холодного условия. Мы не должны сворачивать с дороги правильной. Мы должны идти по дороге с кругозором. Не надо из всего этого выбирать. А надо все, что есть в жизни, воспринимать с любовью везде и всюду. Мы не должны находиться в условиях таких бедных, чтобы мы с вами ничего не делали, а у нас ничего не получалось. Мы с вами должны это сделать в людях, свое я убрать, а другому такому больному, обиженному человеку помочь, чтобы он тяжело не мучился, чтобы ему было от этого всего легко. Вот чего нам надо всем многонациональным людям. Надо уважать у себя сознание это делать.
А то, что мы с вами сделали, другие люди ввели свои войска – это не новое, а старое. Обида была, обида будет вечно. Но чтобы довольные, этого между людьми не станет.
Вот что нужно нам в природе сделать всем людям. Близко стать своим телом к природе, чтобы она не была нашим поступком недовольна. А мы это сами сделали, свои руки, свои ноги заставили по их следам топать и указывать, что надо будет сделать нам сегодня. Мы, люди своей национальности, то мы делаем, что наши предки вводили веками сами. А сейчас русский солдат, он своим поступком не пахнет, а воняет. Так и останется мстительность, на это дело мы не привыкли с чужим обходиться.[/b] Как бы ни была своя семья, она своим духом живет. А чужая не такая. Мы этим проигрываем, что мешаем своим.-Человек 1975г

Как дополнение к тому,что не получилось высказать привожу ряд высказываний Учителя:
т. «Сны на 1968 год»
« Это не наше достояние,а материка: Земли, Воздуха и Воды. Мы от этого всего получили для своей жизни первое удовлетворение. Нам дала Природа это все для жизни. Где мы и как бы не жили мы, нас Природа за свое добро не охвалила. А узяла нашего брата за сделанное им хорошее стихею недуманную прислала. Чужое долго оно не живет и не будешь им вечно пользоваться.» стр. 79;80.
«Я им сказал: Это все осоздал человек, он же это все Разрушит не Войною, а Природою. Она ему его умению поможет». стр. 94.
-ничего не считай своим. Места на земле нет твоего. Старайся занять место то, которое никем не занято. Вечно оно живет никем не тревоженое;


Где Учитель ясно сказал, что должно будет Одно Единое: ни национальностей, ни рас, ни царей, ни учителей. – В.Леонтьевна
«Я болею не за одну нацию, а за всех наших в мире людей».
«Украинский народ заслужил в их территории родился Он»
"Стоя лицом к прошлому, не построишь будущее". Из наследия Учителей человечества.

-война начинается из за места, а жизнь вводится из за любви;
т. « Паршек 1982г.»01. 11. Стр. 1.
« Я уже так сказал: Больше Войны не будет. Будет между людями МИР Вечного характера».
«Письмо Татьяне» 1962 г. 19 февраля.
« Вы спрашиваете за Войну? Война не будет лишь потому, что грозит Смерть Начинателю. Он никогда не будет зачинать Войны. Попробуйте начните, что из вас получится?»

В то время,когда в Киеве приводятся в порядок бомбоубежища…как бы хотелось верить в правдивость слов Учителя!
Что вы думаете об этом?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Я знаком с людьми в Ореховке.
Слышал людей в 2014 из Киева спорящих о том, — Где родился Бог Земли.
Знаю, как живётся людям в Донецке и Горловке.

Знаю менталитет русских людей из СССР.
И каково теперь мне слышать такие слова: "А сейчас русский солдат, он своим поступком не пахнет, а воняет"?

Независимые Советские люди Учителя, — не могут так говорить.
Они не могут не верить людям и не принимают даже такие недобрые мнения близко к сердцу своему о братьях своих по Делу П. К. Иванова не только в Украине.

Так что Геннадий, не трать своё время на прапаганду Идей людей, которые хотят разделить наши народы и превратить нас во врагов.
Разве к этому призывал нас Учитель?
Ответить