Пророчества

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Пророчества

Сообщение корсун »

Здравствуйте! Уже год как идут волнения в Сирии! Ванга предсказывала эти перемены, «Скоро придёт в мир древнейшее учение. Меня спрашивают-«Скоро ли придёт это время?» Нет не скоро, еще Сирия не пала….»
У кого какие мнения по этому поводу?
Моё мнение, что не только предсказания Ванги сбудется. Но и всё что говорил наш Учитель, всё начнёт происходить. Неужели дождались, поживём увидем!!
Всем жму руки!
Antonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:35

Re: Пророчества

Сообщение Antonia »

Здравствуйте!

В то, что все начнет происходить и уже начало - сомнений нет. Вопрос в том, сколько времени нужно на такие грандиозные перемены. А кроме того, наверняка, все зависит от внутреннего состояния людей и каждого человека на земле в отдельности. Хотя с другой стороны вселенский план он осуществится как ни крути.
Я читала в книге про Учителя, что новое общество окончательно установится к 35 году. Но если честно я не представляю, чтобы за ближайшие 20 лет все люди Земли признали Учителя. Кому не рассказываешь о системе, никто и слышать не хочет о том, чтобы создавать себе в жизни какие-то сложности. Всем и так типа хорошо живется. Думаю, мнение людей может переменить только какая-то очень сильная встряска.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Пророчества

Сообщение корсун »

Здравствуйте Антонина! Насчёт 35 г не знаю не читал, сейчас много разных дат и предсказаний. Моё мнение, что очень скоро всё начнётся. Нам всем нужна первая победа над смертью, и это будет сильная встряска для всего человечества. С помощью телевидения и интернета, все узнают о этой первой победе и уверяю вас изучат систему Учителя от А до Я. Единственное в чем я не сомневаюсь, это то что одни будут ЗА, другие ПРОТИВ.
Сергей.
Antonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:35

Re: Пророчества

Сообщение Antonia »

Здравствуйте, Сергей!

А что вы думаете о таких пророчествах?

корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Пророчества

Сообщение корсун »

Здравствуйте Антонина! У меня были проблемы с интернетом, ответ напишу позже.
Сергей.
Antonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:35

Re: Пророчества

Сообщение Antonia »

Спасибо)
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Пророчества

Сообщение корсун »

Здравствуйте Антонина! Да очень много всего разного в интернете, каких только предсказаний нет, кто прав, кто неправ, уже (без 100 грамм) не разберёшь.
Я придерживаюсь основного пророчества, это «Откровение от Иоанна Богослова». Это пророчество не имеет даты своего исполнения, по воле Бога никто в этом мире не знает точного времени.
В 92-м году у меня было своё откровение насчёт послания Иоанна Богослова, и я был сильно удивлён, насколько всё переплетается с идеей и высказываниями Учителя.
Антонина если хотите, я кратко опишу вам своё понимание «Откровения от Иоанна Богослова»
Сергей.
Antonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:35

Re: Пророчества

Сообщение Antonia »

Здравствуйте!

Да, хочу. Можете и не кратко) И называйте меня, пожалуйста, на ты.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Пророчества

Сообщение корсун »

Хорошо, напишу чуть позже. Подробно наверное терпения не хватит набирать текст( не люблю я это дело).
Немного об этом я затронул в своей теме в разделе «Творчество» (Личный опыт изучения трудов П.К. Иванова) Во второй части своего опыта.
Если тебе Антонина будет интересно, пообщаемся потом по скайпу, если есть такая возможность.
Сергей.
Antonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:35

Re: Пророчества

Сообщение Antonia »

Ладно. Просто тема такая животрепещущая, особенно, учитывая последние события в мире. А в мое воображение раздирают два противоположных сценария. Вот и стало интересно, что думают другие по этому поводу.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Пророчества

Сообщение корсун »

Откровение.


Время Христа и его Апостолов прошло, сейчас на арену придет его брат Святой Дух - Дух Истины. И с ним будут семь Ангелов. Они будут помогать Ему во всем.
Антонина возьми Евангелие и открой Откровения Иоанна Богослова. Вторая и третья глава в них описаны послания семи ангелам. В настоящее время эти Ангелы воплощены в людей и живут точно так, как о них написано. Шесть Ангелов слышали об Учителе, но живут мирской жизнью. Всего лишь один из семерых встречался с Учителем и до сих пор остается одним из самых преданных ему учеников – это четвертый Ангел (Фиатирской церкви). Всё что написано в послании четвертому Ангелу касается настоящих и будущих событий, которые происходят и произойдут на Чивилкином Бугре.
Пока что Откровения от Иоанна исполнилось до Гл.5 п.4
В недалеком будущем, первый человек Победит смерть – это будет Сын Бога Святой Дух (Агнец) и с этого момента начнут происходить все события которые написаны далее в Откровениях от Иоанна.
Три с половиной года Святой Дух будет собирать своих избранных Богом людей. Он так же подготовит женщину, которая родит БЕССМЕРТНОГО младенца мужского пола – это будет воплощение нашего Учителя – Бога Земли. После этого весь избранный народ уйдет с земли (возможно на Луну). На земле наступит царство смерти и начнет править Антихрист. Ему будет дана власть на три с половиной года. По истечению срока правления Антихриста все будут умерщвлены, и воскрешены и состоится суд Божий. Весь срок Апокалипсиса будет семь лет.
После этого на Земле будет Рай.
Сергей.
P.S. Антонина написал кратко, внимательно прочти Откровения (я уверен что так и будет)
Последний раз редактировалось корсун 16 июн 2015, 13:28, всего редактировалось 3 раза.
Василий К.
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 01:54

Re: Пророчества

Сообщение Василий К. »

Но всё же, будет новая Земля, под новым небом...
и в каждом, победившем смерть, будет обитать Бог!

Мы стоим на пороге грядущей эпохи,
завершающей эру разделенья и зла.
Ведь шагнув за порог, люди станут, как боги,
взяв в единую веру мудрость Вед и ислам.
Нас очистит огнем христианский Спаситель,
открывая Единство с Небесным Отцом.
Приведет к просветленью Великий Учитель,
чтобы свет в голове вел в космический дом.
Так закончится время без - плодных усилий,
лабиринты иллюзий в долинах страстей.
Мы тяжелое бремя веками носили,
чтоб теперь переплавить в духовном костре.
Пробужденье души, обновление плоти
даст возможность увидеть Божественный ПУТЬ.
Надо сердцем стремиться к духовной работе,
чтоб из праха земного до неба шагнуть.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Пророчества

Сообщение корсун »

Здравствуй Василий! Хорошее стихотворенье!
Сергей.
корсун
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:59

Re: Пророчества

Сообщение корсун »

Антонина Аауууууу! Куда пропала? Может я что то непонятно написал? Если нужно спрашивай.
Сергей
Antonia
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:35

Re: Пророчества

Сообщение Antonia »

Ухты! Да вы просто мысли читаете! Я только собиралась вам ответить))

Здравствуйте!

В этой суете вчера еле нашла время, чтобы перечитать "Апокалипсис" и сопоставить с тем, что вы написали. Конечно, я понимаю, что невооруженным глазом такой информации там не узришь, и даже после того, как вы сказали, я все равно не пойму, кто эти семь Ангелов, которые знают Учителя. Интересно, как вы пришли к таким выводам? Или вы это где-то прочитали?
Мне всегда было интересно, что в Откровениях является прямой информацией, а что зашифрованной. Хотя я думаю, что там все зашифровано, например, цифры, указанные там вряд ли можно воспринимать как просто цифры (три с половиной года, или сто сорок четыре тысячи спасенных и так далее). Что скажете?
Причем есть много разных толкований этого текста. Очень интересно это все расшифровывает Олег Ведмеденко (есть видео в интернете. Но об Учителе там, конечно, ни слова)). Но как мы можем знать, какое из толкований правильное и есть ли вообще правильное? А еще как мы можем знать насколько искаженным дошел до нас этот текст? Ведь многие говорят, что священники в течение веков искажали священные тексты, чтобы управлять людьми для одержания власти над ними. Что вы об этом думаете?

А то ,что вы написали, было очень интересно и приятно узнать. Если знаете что-то еще на эту тему - выкладывайте))

Да, и еще по поводу младенца. Вы пишите, что будет подготовлена женщина, которая родит бессмертного младенца. А как же насчет того мальчика, который родился 15 июля 1975 года, но его пока никто не знает. Но у Учителя написано, что в 2000 году ему исполнилось 25 лет?

В общем, как видите, у меня больше вопросов) , так что если у вас есть желание ответить, буду очень рада.

Заранее большое спасибо!!!
Ответить