Пророчества

темы, не касающиеся на прямую системы Иванова

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Пророчества

Сообщение antonina »

Стас пишет:
Сейчас важно мне научиться правильно выполнять Детку и научиться самое главное любить людей...
Молодец! Начни с близких Деда, Отца, Бабушки, Мамы.
Об этом напиши, пожалуйста.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Пророчества

Сообщение mihail »

А я всегда на призывы о любви к кому то или чему то скептически отношусь.. Когда уходит добродетель, то начинаются разговоры о ней.
Настоящие и глубокие чувства как правило не афишируются и берегуться
Никто из нормальных матерей на всех углах не вопит о любви к детям, к мужу к родителям. Да и ммужчины не плещутся настоящим пережитым.
Видимо это проблема верующих. Вот там да. Сплошь и рядом диспуты на тему как нужно и когда нужно бога любить и все человечество.
Нельзя сказать что подобные разговоры на пустом месте появляются. Отнюдь нет.
Болтуну в свое время что то приоткрывается эдаким откровением. Нечто больное, неполноценное, однобокое но все равно живое.
Иногда у шизофренников или маньяков перемежовываясь с периодами жесточайшей депрессии и одиночества.
Но силенок удержать даже такой сурогат любви у человека порой просто нет и его несет в диссертациях и лекциях.
Припоминаю Петра Никитовича, когда он был вменяем для закалки.
- Вот (говорил) люди рассуждают, - А давайте делать добро. А никто не думает о том что ты, вот такой делальщик добра и не нужен природе вовсе. Здравствуйте.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Пророчества

Сообщение antonina »

У Саныча спрашивали, что такое добро в природе.
Он с лукавинкой отвечал: "Это когда природа даст, даст, а потом ка-а-а-а-к ДАСТ!"

О любви не говорят, за неё не агитируют и не призывают. Любить научиться нельзя, можно конечно "сыграть", показать на сцене, но это другое...
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Пророчества

Сообщение Стас »

Я скажу, что достижения в закалке будь то ты терпишь много или изнуряешь себя холодом или жарой не являются для природы "добрыми делами" и это уж точно не будет являться условием для занятия своего места в природе и достижения бессмертия!!! Главное для природы это душа и сердце! А любовь это помощь больному, обиженному и нуждающемуся! А сколько бы ты других дел не переделал "добрых" они не помогут тебе в жизни! Нужно стараться помогать тем, кто у тебя просит о помощи или ты видишь, что человеку плохо, то спроси у него чем ему можно помочь...Об этом говорил Учитель! А то, что ты обливаешься и терпишь 42 часа не главное в закалке!!! Я был болен несмотря на голод и обливание, причём психически болен...Да и простудой часто болел...А ещё главное не осуждать людей многие из верующих в Бога в церквях тоже примут Учителя, когда придёт правда на землю...Есть много хороших людей которые и верят в бога, но ходят в церкви или даже являются служителями придёт правда и они примут её! Конечно не все, но среди церковников, врачей, стражей порядка будут люди, которые признают Учителя и пойдут за ним!!! У них будет душа и сердце, а гордости не будет! Это главное в человеке))) Поймите одно важное что когда человек добьётся бессмертия он уже не будет мучиться и испытать холод голод жару!!! Люди будут счастливы и не будут кушать! Но радость будет у них от любви между собой и вежливости! Мы будем иметь вечное общение с Учителем, не будем гордыми и будем здороваться между собой!!! Вот это настоящий рай будет! Счастье будет от любви... А голодание и обливание не научит тебя любить людей!Самое главное не осуждать!!!
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Пророчества

Сообщение antonina »

сколько бы ты других дел не переделал "добрых" они не помогут тебе в жизни!
Стас, есть очень красивый советский фильм по сказке "Морозко". Советую посмотреть, как герой добрые дела делал.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Пророчества

Сообщение Стас »

Антонина, сказку я прочёл и там Настя терпела холод с добротой и смирением! Это не только природный холод! Тут имеется ввиду срытый смысл терпеть людской холод и обиды! И несмотря на это любить людей, как делал это Учитель...Учитель говорил, что он Солнышко! А солнце светит всем одинаково своей любовной теплотой...))))
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Пророчества

Сообщение Стас »

А Настя в сказке терпела с любовью свою мачеху и свою сестру, не обижаясь на них))Учитель так же поступал он все обиды свои перекладывал на Природу, пусть она разбирается говорил Он!)))
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Пророчества

Сообщение antonina »

Да ты на Ивана посмотри. Что ты на Настю равняешься!!!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Пророчества

Сообщение mihail »

antonina писал(а):Да ты на Ивана посмотри. Что ты на Настю равняешься!!!
У насти задница хорошая. Вот и интересно ему)))))
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Пророчества

Сообщение antonina »

Фильм старый, для детей.
Красота Насти - глаза.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Пророчества

Сообщение Стас »

Вот молодец Миша!)) Вот шутник...)))Умеет поднять настроение)))
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Пророчества

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Стас, ты сейчас не слышишь подсказки друзей. Если ожидаешь, то никуда нет движения. А как без движения ты куда либо придешь?
Стас писал(а):Скажу сразу я с сильным желанием и страстью хотел чего то добиться в природе...но только больше вызывал своим поведением раздражение природы от моего самовольного поступка...В общем устала от меня Природа хватит её уже мне беспокоить самовольным желанием и поведением! Сейчас важно мне научиться правильно выполнять Детку и научиться самое главное любить людей...
Совсем иное когда делаешь для себя и для всех людей. Самоволие - это когда делается для себя во вред другим. Если же делается для блага всей Природы, в согласии - ты уже не сам с кинжалом в руке, а вместе с Родом и поддержкой.
Гуртом надо делать это ДЕЛО, в единодушии и не вырываться от Рода.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Пророчества

Сообщение Стас »

Здравствуй, Слава! Да действительно ты прав! Закалка это общее дело! Я просто отрывался от других, в спешке все делал! Теперь вот жду, когда Учитель поведёт всех нас в природу, чтобы научить нас жить! Ну а пока я буду делать то, что мне по силам в закалке!
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Пророчества

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Мы имеем право опираться только на Вечность. Зачем поклоняться будущему, прирастать к чему- то нестабильному . Мир будет спасён только любовью и нравственностью. Зацикленность на духовность и страх перед будущим даёт усиление гордыни.
Стас
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 11:38

Re: Пророчества

Сообщение Стас »

Друзья забудьте все эти пророчества выложенные мною! Я и сам не хочу, чтобы так всё получилось!!! Может есть другой путь признания идеи и он будет мирным!!))
Последний раз редактировалось Стас 25 май 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить